Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
minos
|26 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
А что отчаянное состояние нужно спасать?

А как же иначе?

"одни люди в состоянии отчаяния больше склонны к яростной панике, другие к подавленности и апатии. Отчаяние – это аффективное состояние, характеризующееся отрицательным эмоциональным фоном. Оно возникает тогда, когда человек чувствует, что он оказался в тупике и не знает, что ему делать. Он не может решить какую-то важную проблему, не способен удовлетворить свою потребность, не в состоянии реализовать свое желание. И если человек откажется от дальнейшей борьбы, он впадает в отчаянное состояние. Довольно часто отчаяние приводит людей к депрессии, из которой они долго не могут выйти без посторонней помощи."

Если из него нельзя выйти, нужно искать спасение своему состоянию.

 

Цитата Истинный
Я то всегда верил, что из него или от него, наоборот - спасаться нужно.

Поэтому оно и называется отчаянное состояние, что из него нет выхода.

Речь идёт не о выборе свободы, а о спасении рабов не имеющих выбора.

Рабу не дано право быть свободным. Рассуждения о свободе беглого раба не серьёзны.

Ваша грамматическая критика принята.

Просто пытался немного пофилосовствовать на эту тему.

Старожил
+950
|26 Ноя 2019
2

Читаем вместе эти места Писания о том что Христос принял вас в  вечную славу Божию и Сам Бог усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми

--

÷÷

Христос принял вас в славу Божию
Римлянам 15 : 7

Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми
1-е послание Петра 5:10 – 1Пет 5:10: https://bible.by/verse/46/5/10/

Неужели вы как дитя Бога / рожденный Свыше имеете в себе свидетельство от Духа что вы только временно дитя Бога ? Почему не доверяете Писанию что ваше спасение вечно в Иисусе Христе ? Почему не верите что Господь хранит крепко вас и всех Его детей в руке своей ? Зачем отступаете от истины сомневаясь что Бог возлюбил вас и всех Своих детей вечной любовью ?  Отчего ваша вера ослабла что вы уклоняясь от итины и недоверяете Богу что Он    усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми ?  . Оставте  вы уже закон Моисея с его служением осуждения и будте свободны сами в служении Духа / оправдания и поймете что Бог вас больше не  обвиняет / не осуждает и ваше

 

спасесение невозможно потерять.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
по учению СОСНи
Цитата Истинный
только лишь в СОСН-ах
Соблазнился, Отступился, Соврал, Напился

Сумчатый , видите  - разные сосны у форумчан

--

÷÷÷

===

- СОСН -   Сделал Освящаемих Совершенными Навек  -     14 Ибо Он одним приношением Навсегда Сделал Совершенными Освящаемых

Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/#14

Одной-единственной жертвой Он сделал освященных совершенными навек.
Послание к Евреям 10:14 – Евр 10:14:

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Главное, что в Писании нет никаких сосен
сделал освященных совершенными навек. Послание к Евреям 10:14 – Евр 10:14

прочитайте еще раз внимательно выделеные и подчеркнутые буквы этого стиха Писания

--

Одной-единственной жертвой Он сделал освященных совершенными навек
Послание к Евреям 10:14 – Евр 10:14: https://bible.by/verse/65/10/14/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Христос принес одну жертву за грехи. Евр.10: 10 По сей-то воле освящены мы

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя
Читаем вместе эти места Писания о том что Христос принял вас в  вечную славу Божию и Сам Бог усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми -- ÷÷ Христос принял вас в славу Божию Римлянам 15 : 7 Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми 1-е послание Петра 5:10 –

вы из праведников будете или из колеблющихся на погибель ?

Евр 10:39 ...Мы же не из колеблющихся на погибель.

--

Иы из праведников

===

38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.


Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/#39

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|26 Ноя 2019
0
Цитата СОСН
Соблазнился, Отступился, Соврал, Напился
Аминь
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|26 Ноя 2019
4
Цитата Сумчатый
Никто еще не привел место Писания из Нового Завета о том, что спасения невозможно потерять, потому что таких мест вообще нет в Писании Нового Завета.

Уже не один раз приводил место Нового Завета, в котором говорится, что спасение это вечный дар Божий

Даже в случае полного краха во взаимоотношениях с Богом дух человека будет спасен

"А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня".

Glover
Старожил
+9
|26 Ноя 2019
4
Цитата Сумчатый
а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя

Сами подумайте! Если бы спасение не было бы вечным даром Божьим, не зависящим от разного рода обстоятельств, то все псевдопастора, практикующие мошеннические действия ,выраженные в форме сбора несуществующих в Библии денежных десятин шли бы в ад вместе со своими "собраниями". Поскольку никто из этих "служителей" и не собирается каяться в своих преступлениях (ст 190 УК Украины)

Glover
Старожил
+9
|26 Ноя 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Думаю, параллель с земным отцом не совсем подходит. Земной отец ради своего сына пойдёт и на подлость, и на преступление, на ложь и т.д. Не такой Небесный Отец. Он свят. Ничто нечистое не войдёт в Его царство.

Именно параллель с земным отцом демонстрирует всю наглядность ситуации. И, вот почему:

Вы пишите, что земной отец

 

Цитата Kpиcтинa
Земной отец ради своего сына пойдёт и на подлость, и на преступление, на ложь и т.д.

Итак, по вашим словам земной отец готов нарушить и закон и общепринятые нормы морали, только для того, чтобы помочь своему ребенку. Согласен. Но Бог, есть Бог Всемогущий и Он спасет Своего сына не нарушая никаких законов и правил.

Пример уже был приведен: это спасенный страшный грешник в коринфской церкви

"Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и при­том такое блудодеяние, какого не слы­шно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего".

Даже такой человек был спасен.

Glover
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Если бы совсем не было тех, кто поколеблется, то вообще не понятно, зачем были написаны эти слова - " а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя
Цитата Сумчатый
К спасению души нужно стоять в вере!!! Не у всех это получается.

Читаем вместе эти места Писания о том что Христос принял вас в  вечную славу Божию и Сам Бог усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми -- ÷÷ Христос принял вас в славу Божию Римлянам 15 : 7 Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает н е п к о л е б и м ы м и 1-е послание Петра 5:10

---

Бог Сам усовершит вас, утвердит, укрепит и соделает н е п к о л е б и м ы м и - верите / доверяете Слову ?

- не погибнут вовек

÷÷÷

////

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|26 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый
Получается, что лжеучители могут делать всё что угодно, спасение ведь уже получено.

Опять- таки, достаточно вспомнить о спасении при сгоревшем деле. Наши "добрые друзья"  несомненно спасутся исходя из 1 Кор 3:15, но ,думаю, что они  будут в Царстве Божьем "сосудами для низкого употребления"

"А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении" (2Тим 2:20).



Glover
Старожил
+9
|26 Ноя 2019
4
Цитата Сумчатый
Получается, что лжеучители могут делать всё что угодно, спасение ведь уже получено.

Тут есть еще один, на мой взгляд, ключевой момент:

перед КЕМ покаялись лжеучители? Перед "богом", который им, якобы, разрешает обирать  собрания десятинами и тунеядствовать за счет собрания! А такого "бога", как мы с вами знаем, нет. И такой "бог" не в состоянии спасти кающегося. Его, просто- НЕТ. О каком же спасении может идти речь?

Glover
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
это место Писание
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие

Вы все же таки иногда отступаете от истины не исполняя постоянно волю Отца. И Бог вам может сказать "  Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие " ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Говорящий Господи, Господи, но не исполняющий волю Отца Небесного, войдет в Царствие Небесное?

Вы все же таки иногда отступаете от истины не исполняя постоянно волю Отца то и не войдете в Царствие Небесное ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь

Вы же не считаете что это Бог говорит о своих детях. Или вы своих ( иногда без доброго плода ) детей тоже рубаете и бросаете в огонь ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Вы  и я все же таки иногда отступаете/ю от истины не исполняя постоянно волю Отца то и не войдете/м в Царствие Небесное ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|27 Ноя 2019
2

Удален
Kpиcтинa
|27 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
Итак, по вашим словам земной отец готов нарушить и закон и общепринятые нормы морали, только для того, чтобы помочь своему ребенку. Согласен. Но Бог, есть Бог Всемогущий и Он спасет Своего сына не нарушая никаких законов и правил.

Приведите пример того, как сможет Бог спасти мерзкого педофила- католика, когда он не кается, но продолжает. Уложит его в постель на смертное ложе и будет выдавливать из него покаяние? или как?

В реальной жизни мы видим, как умирают без покаяния грешники, ранее молившиеся и верившие и даже проповедовавшие слово Божье. Но увлеклись грехом и идолами - и потеряли всё. Кальвинисты скажут: вы не знаете - они и не были спасены. А они знают?

" Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном."

(Фил.3:17-19)

Зачем бы ап. Павел говорил со слезами о грешниках, никогда не бывших спасёнными ? Он плачет о них, потому что были они БРАТЬЯМИ.

Удален
Kpиcтинa
|27 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
Но Бог, есть Бог Всемогущий и Он спасет Своего сына не нарушая никаких законов и правил.

Зачем бы Богу создавать Адама и его потомков со свободной волей,если Он как Всемогущий Бог в любом случае сможет заставить каждого покориться Его воле ?

Тогда Он сотворил бы Себе таких управляемых роботов.

Но Бог, желая иметь сыновей, которые по любви будут избирать Его, по своей воле, а не через манипуляции управления, вытерпел века человеческой греховности и невыносимого разврата (из-за этой свободной воли) НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы теперь, после великой цены крови Христа, использовать Своё всемогущество, чтобы не позволить избравшему грех и идолов потерять подаренное ему спасение.

Удален
Kpиcтинa
|27 Ноя 2019
1

Живущий по духу, да, не грешит, не может, но спасённый, живущий по плоти, умрёт, потеряет дар, который он поставил ниже своих земных похотей.

Старожил
-532
|27 Ноя 2019
1
Вы  и я все же таки иногда отступаете/ю от истины не исполняя постоянно волю Отца то и не войдете/м в Царствие Небесное ?

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; (1-е Иоанна 2:1)

Старожил
-17
|27 Ноя 2019
2
отступаете/ю от истины не исполняя постоянно волю Отца то и не войдете/м в Царствие Небесное ?

... если поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель,  (Евр.10:38,39)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|27 Ноя 2019
3
Цитата Истинный
.. если поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель,  (Евр.10:38,39)

Читаем вместе эти места Писания о том что Христос принял вас в  вечную славу Божию и Сам Бог усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми

-- ÷÷ Христос принял вас в славу Божию Римлянам 15 : 7 Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает н е п к о л е б и м ы м и 1-е послание Петра 5:10

---

Бог Сам усовершит вас, утвердит, укрепит и соделает н е п к о л е б и м ы м и - верите / доверяете Слову ?

- не погибнут вовек

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Ноя 2019
3
Цитата Истинный
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ отступаете/ю от истины не исполняя постоянно волю Отца то и не войдете/м в Царствие Небесное ? .
.. если поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель,  (Евр.10:38,39)

Вот наконец то вы написали правильный ответ  《  . Мы же не из колеблющихся на погибель 》 ведь Бог Сам усовершит вас, утвердит, укрепит и соделает н е п к о л е б и м ы м и

- не погибнут вовек

Дети Бога никогда и ни при каких обстоятельствах не погибнут вовек

----

Всем остальным еще имеющим пока временно страх и неуверенность в вечном спасении - мира вам и радости в Духе Святом . Радость ваша да будет совершенна - Бог любит нас/ вас Своих детей безусллвной любовью .  Довертесь Господу и не терзайте свои сердца напрасно - Бог больше всех и держит вас в Своей руке.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. О ком это сказано, о тех, кто считал себя христианами, или о буддистах, мусульманах, кришнаитах, и так далее?

О не детях Его

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Вы верите Писанию, что не всякий, говорящий Христу: Господи! Господи, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Небесного?

Выдел я в жизни  этих  " всяких "  кгбшных и  " вкравшихся к вам  " волков / плевел не вошедших в Царство Сына. Кого Бог  ввел в вечное Царство  Сына тот и войдет в вечное Царство Небесное

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый
Вы видели, как эти "кгбшные волки/плевелы" многие чудеса творили именем Христа, бесов изгоняли?

волки / плевелы    творили чудеса и творят по сей день

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|27 Ноя 2019
0
волки / плевелы    творили чудеса и творят по сей день

Какие чудеса могут творить волки? Разве что все хором запишутся в вегетарианцы.

Удален
Kpиcтинa
|27 Ноя 2019
1

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.