Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|28 Ноя 2019
0
Цитата start
Дух Святой не живет в грязном грешнике

Вы правильно заметили. Оживившись / спасшись / Покаявшись / родившись от Духа  в человеке Дух Святой живет - в праведнике с абсолютной   (    100% - ной )     праведностью Христа. И только дети Божии и имеют абсолютную праведность Христа по вере.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
От Матфея 3:10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Цитата Сумчатый
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают

А кто не во Мне, тот словно ветвь, что выброшена из виноградника и засыхает, – их соберут, бросят в огонь и сожгут.
Евангелие от Иоанна 15:6 – Ин 15:6: https://bible.by/verse/43/15/6/

---

Слово  "пребудет " добавлено   правеславвными переводчиками при переводе

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|28 Ноя 2019
1
Тоесть в вас после рождения от Духа / спасения потом на протяжении всей жизни дел плоти вообще ни на грамулечки  и не было ?

Ничем страшным и ужасным я не увлекался, так что... Зато повидал некоторых отпавших, страшное дело

 

Цитата хантер2
Ой ли? Старт? Тебе напомнить словечки твоего "бога", который, якобы,называет людей "дураками" и тебя этому учит?

И что? Дуракам закон не писан. Поэтому я потерял спасение ? Или, вернее, не имел его ? 

 

Дух Святой живет - в праведнике с абсолютной   ( 100% - ной ) праведностью Христа

Что-то тут несростается

 

Дух Святой постоянно и навечно в вас независимо вообще от вашего поведения
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|28 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый
Когда срубают и бросают в огонь, там уже спасаться нечему.

Написано не так.

Так говорит Господь:

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1 Кор 3 :15)

Никому из вас не отвертеться от этих слов Духа Святого.

Как и от этих:

"в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы духбыл спасен в день Господа нашего Иисуса Христа"


Glover
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
1
Цитата start
Ничем страшным и ужасным я не увлекался, так что... Зато повидал некоторых отпавших, страшное дело

Страшное дело у СА от его маленьких маленьких дел плоти . А вы конешна увлекались  распрями " страшными и ужасными " , разногласиями " страшными и ужасными "гневом " страшным и ужасным " ? Или ваше / мое вражда , гнев , сорры , распри всетаки и есть дело плоти как и остальные " маловажные " дела плоти ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|28 Ноя 2019
3
Цитата start
Поэтому я потерял спасение ?

В Библии не написано о потере спасения. Это выдумка лжепасторов, желающих держать собрание в страхе повиновении, и обдирать его на деньги. Не дал "десятину", значит украл. Украл, значит - "потерял спасение". Возразил пастору, споришь с пастором Всё! Труба тебе! Споришь с "помазанником", неслушаешь бред "благословенного"- всё, потерял спасение!))

И несчастный облапошенный верит этим выдумкам.

А насчет "дураков", то это явно не Слова Духа Святого.

Glover
Старожил
+135
|28 Ноя 2019
2
Или ваше / мое вражда, гнев, сорры, распри всетаки и есть дело плоти как и остальные " маловажные " дела плоти ?

Эта роль ругательная, я прошу ее ко мне не применять. Тем более, что я в этом не участвовал

 

Цитата хантер2
В Библии не написано о потере спасения.

Написано, черным по-белому :

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
0
Цитата start
ко мне не применять. Тем более, что я в этом не участвовал

Вы уже  ставши спасенным / рожденным от Духа и потом  в течение всей вашей жизни так ниникога никогда и не участвовали ни на секунду в делах плоти ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|28 Ноя 2019
3
Цитата start
"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1 "Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17 "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

Где ты здесь  увидел написанные

 

Цитата start
черным по-белому

слова о том, что спасение теряется?

__________

Возможно, ты говоришь о физической смерти человека за отпадение? Я с тобою согласен! Но добавлю, написано об уничтожение тела (физического земного тела), но не духа. Дух, как видно из 1 Кор 5:5 спасен.

Glover
Старожил
+135
|28 Ноя 2019
0
в течение всей вашей жизни так ниникога никогда и не участвовали ни на секунду в делах плоти ?

Поконкретней пжлста, в каких делах плоти ? В богоугодных или в небогоугодных ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
0
Цитата start
Поконкретней пжлста, в каких делах плоти ?
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#19

--

Выделил и подчеркнул самые самие  " страшные и ужасные "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|28 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
Где ты здесь  увидел написанные слова о том, что спасение теряется?

Для меня утвердиться можно только в Спасении. Я не понимаю где еще можно утвердится и отчего не отпасть.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|28 Ноя 2019
4

Вы, вообще, какие-то странные тут!)) Неужели непонятно, что если дух мужчины, который переспал со своей мачехой, отправляется в рай к Богу, согласно 1 Кор 5:5, значит его дух чистый.

ЧИС-ТЫЙ!

НЕПОРОЧНЫЙ!

СВЯТОЙ!

А смертное, грязное и гадкое тело- да, убито. И возможно раньше времени.

___

Вот, Сумчатый приводит слова Христа

 

Цитата Сумчатый
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Цитата Сумчатый
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают

Так с этим никто и не спорит. Тело, смертное тело уничтожено. А дух (чистй и непорочный, согласно 1 Кор 3:5; 5:5) спасен.

Glover
Старожил
+135
|28 Ноя 2019
0
Выделил и подчеркнул самые самие  " страшные и ужасные "

Дружище, я уже сообщал, я в ужастиках не участвую, какие претензии

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|28 Ноя 2019
3
Цитата start
Для меня утвердиться можно только в Спасении. Я не понимаю где еще можно утвердится и отчего не отпасть.

Ты веришь, в то, что дух того, кто переспал со своей мачехой был спасен, пошел  в рай к Господу и, следовательно, был свят и непорочен? (1 Кор 5:5)

Glover
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
1
Цитата start
Я не понимаю где еще можно утвердится и отчего не отпасть

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви,
Послание к Ефесянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/3/#18

-  первой любви никогда в своей хритстианской жизни ни на секунду  не оставляли / отпадали / теряли  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|28 Ноя 2019
0
Цитата хантер2
Написано не так. Так говорит Господь: А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1 Кор 3 :15) Никому из вас не отвертеться от этих слов Духа Святого.

Там нет слов "Так говорит Господь",хотя можно согласится-Павел говорил пророчески.Но главное: "огонь испытает дело каждого"-ясно что речь  не о последнем дне.

 

Цитата хантер2
Никому из вас не отвертеться от этих слов Духа Святого. Как и от этих: "в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы духбыл спасен в день Господа нашего Иисуса Христа"

То что вы выше писали:"Бог его умертвил"-это ваша выдумка.На самом деле  выражение "Предать плоть во изнемождение сатане",то же что и "Итак, извергните развращенного из среды вас". И еще читая второе послание Павла Коринфянам,находим два раза упоминание об этом.Первое Павел говорит о их "возмущнии к согрешившему" .И второе, думаю здесь также речь о том человеке:4 От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам.
5 Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, – чтобы не сказать много, – и всех вас.
6 Для такого довольно сего наказания от многих,
7 так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью.
8 И потому прошу вас оказать ему любовь.
9 Ибо я для того и писал, чтобы узнать на опыте, во всем ли вы послушны.
10 А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова,
11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

Старожил
+135
|28 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
Ты веришь, в то, что дух того, кто переспал со своей мачехой был спасен, пошел  в рай к Господу и, следовательно, был свят и непорочен? (1 Кор 5:5)

Какая мачеха, там не написано, что это мачеха, может не будем в дебри залазить, а признаем, что спасение это дар, и как любой дар его нужно уметь сохранить

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
0
Цитата start
спасение это дар, и как любой дар его нужно уметь сохранить

Бог и умеет сохранять /  хранить . Не ?

-

Ведь сам Христос уверял / провозглашал / гарантировал - овцы / дети Бога не погибнут вовек

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|28 Ноя 2019
1
чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви,

Уже подстолом. Можно утвердится в любви не будучи спасенным ? Да или нет ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|28 Ноя 2019
3
Цитата start
Какая мачеха, там не написано, что это мачеха,

Ой, вэээээй!))

Жена отца! Неужели ты думаешь, что этот мужик с матерью своей переспал?)))

Если не веришь написаннному слову ,я тебе не дохтур. Пребывай в своем неверии.

 

Цитата levko1
Там нет слов "Так говорит Господь",хотя можно согласится-Павел говорил пророчески.Но главное: "огонь испытает дело каждого"-ясно что речь  не о последнем дне.

Мне неинтересна демагогия. Я вижу написанное Слово. А демагогия- от повредленного религией разума

 

Цитата levko1
То что вы выше писали:"Бог его умертвил"-это ваша выдумка.
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса
Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа.....
____
Но пусть будет по-вашему. Главное что его  дух был спасен (был чист, свят и непорочен)
Glover
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
0
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви,
Уже подстолом. Можно утвердится в любви не будучи спасенным ? Да или нет ?

Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми
1-е послание Петра 5:10 – 1Пет 5:10: https://bible.by/verse/46/5/10/

- это вам слова  от Духа Святого.

-

4741, στηρίζω

утверждать, укреплять, устанавливать; син. 950 (βεβαιόω), 2311 (Θεμελιόω), 4492 (ῥιζόω).


1-е послание Петра 5:10 – 1Пет 5:10: https://bible.by/verse/46/5/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|28 Ноя 2019
0
Цитата хантер2
Но главное: "огонь испытает дело каждого"-ясно что речь не о последнем дне.
Цитата хантер2
Мне неинтересна демагогия. Я вижу написанное Слово. А демагогия- от повредленного религией разума

Грубияну ничего другого не остается...

Старожил
+135
|28 Ноя 2019
0
Цитата хантер2
Жена отца! Неужели ты думаешь, что этот мужик с матерью своей переспал?)))

"Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.

И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело"

Если б это была мачеха, то не было б такой ярой реакции Павла.
Кто такая мачеха, это даже неединокровка, может быть молодая, красивая, мало ли сейчас таких историй ( даже у язычников ), а тогда и подавно, загсов то не было. так что это не мачеха.
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|28 Ноя 2019
1
усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми

Сам скажи можно или нет утвердиться в любви не будучи спасенным ? А то вокруг да около это не ответ

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+689
|28 Ноя 2019
0
Цитата Физик

К чему была сказана притча о десяти девах, ведь если так рассудить, то вслед за женихом все десять должны были войти на брачный пир и с маслом и без масла?

 

где невеста жениха в этой притче ? Были ли эти 10 дев невестами жениха ? Когда говорилась эта притча то каждый сушающий приблизительно так и имел по 10 невест и жен ?

Ты зачем и кому эти безсмысленные вопросы задаешь?Иисус говорил притчу о Царстве Божием исходя из обычев евреев на то время.Ты  должен знать эти обычаи и от этого исходить.

Старожил
+950
|28 Ноя 2019
0
Цитата levko1
исходя из обычев евреев на то время. Ты  должен знать эти обычаи и от этого исходить

Пожалуйста , расскажите  исходя из обычев евреев на то время -  где невеста жениха в этой притче ? Были ли эти 10 дев невестами жениха ? Когда говорилась эта притча то каждый сушающий приблизительно так и имел по 10 невест и жен ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
0
Цитата start
Сам скажи можно или нет утвердиться в любви не будучи спасенным ?

Ваш учитель утвердился в любви до блудодеяний многократных  ? Может ли утвержденный в любви быть многоблудником и мошенником ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|28 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
Главное что его дух был спасен (был чист, свят и непорочен)
Цитата хантер2
отправляется в рай к Богу, согласно 1 Кор 5:5, значит его дух чистый. ЧИС-ТЫЙ! НЕПОРОЧНЫЙ! СВЯТОЙ!

Ну да, тело то, конечно пусть что хочет и с кем хочет делает себе. Оно же физическое - умрет же. Совсем никому и ничего от этого - да? Ни холодно, ни горячо?

Ну да , а дух -то конечно - прямо вот в таком теле - что пожелавшем , то и делаюший хоть с кем - то да, конечно  он то именно прямо такой и  остается - прямо вот как вы xanter2 большими буквами заявляете
ЧИС-ТЫЙ!

НЕПОРОЧНЫЙ!

СВЯТОЙ!


Так зачем же таких, с таким то духом, автор того 1КОР в той же 5главе после того 5 ст , в 13ст. категорично требует, чтобы  тела которых делают вами упомянутое и все им перечисленноое , но дух, которых (по вашему , по-хантеру2) - дух который при том чистый , непорочный святой -  следующее - .  Итак, извергните развращенного из среды вас. ?
Чего это апостол то разбушевался - извергнуть даже из среды тех физических тел ,  другие тела , то перечисленное им (апостолом) делавших присутствующих там,  начал требовать вон?
Наверное Павел, все-таки  по-иному понимал, чем вы хантер2  все в этом моменте:  и про тело и про дух /душу в тех телах-то ?

И уж конечно не так, что дух, обитающий в тех телах, делающих всякое , даже по человеческим меркам называемое  одним словом - - непотребство , называть другим словом, как сделали это вы  , ранее - СВЯТОЙ!?
Вот уж такой нелепости демагогической - то  , разумеется никому не следует озвучивать. Да еще и на слова апостола  те ссылаться.

Старожил
+689
|28 Ноя 2019
0
Цитата start

Сам скажи можно или нет утвердиться в любви не будучи спасенным ?

 

Ваш учитель утвердился в любви до блудодеяний многократных ?

О каком учителе речь?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.