Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|1 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
я в этой теме, потому что ненавижу ложь о Боге, что он якобы кому-то гарантировал депутатскую неприкосновенность и вечнонепромокаемый билет в Своё Царство

У детей Бога 100 % гарантия  от Бога , Сына и Духа Святого - не погибнут вовек.

Я /рожденный от Духа / спасенный в руке Отца

Я /рожденный от Духа / спасенный в руке Сына

Я /рожденный от Духа / спасенный введен в  вечное Царство Сына

И Дух Святой Утешитель всегда пребудет с вами / в вас

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
о себе ли пророчествовал

Странно! Вы опять, в качестве авторитета, предложили болтовню обычного человека, который возможно, не известно что творит в своей жизни. Ну, как минимум, тунеядствует и обирает свое собрание, вот так невинно  улыбаясь, как Пеннивайз из Кинга

Зачем смешите?

Glover
Старожил
-532
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Это может сдедать только Христос (вместо них).

А вы что будете делать в это время?

Старожил
+950
|1 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата lents Итак, Анания и Сапфира имели Духа, но угасили Его в себе (иначе как могли бы надеятся Его обмануть?)

додумывание к Писанию и  мудрствавание сверх того , что написано. Покажите из Писания что они

 

Цитата
Анания и Сапфира имели Духа
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|1 Дек 2019
2
Цитата Sinoptic
А вы что будете делать в это время?

Мир вам. Слушать Его."Если ты будешь слушать гласа Его

и исполнять все, что скажу [тебе],
то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
А кто говорит о "самоспасении"

Речь в этой теме давно уже идет о каких - то "делах", которые христианин должен доделать вместо Христа. Ну, допустим)) Только, допустим, что это так. Вопрос: какой процент собственных "дел" от дел Христа нужно доделать, чтобы не "потерять" (прости меня Бог, за ругательство) спасение? Не грешить? Так все грешат. Орать, плясать и бормотать "шара- бара" на собраниях? Смешно.

Что еще? Свидетельствовать о Христе? СИ делают тоже самое.))

Итак, не будешь что-то делать САМ, вместо Христа, то спасение потеряешь.))

Этих людей я в шутку назвал "самоспасатели". Христос им не нужен. Как тут пишет автор "тезисов" молитва Христу о спасении, только дает "шанс" быть спасенным. Остальное - сам)))

 

Цитата Сумчатый
Могут ли спастись как бы из огня те ветви, которые бросают в огонь, и они сгорают?

Ну, давайте выясним, кого мы назовем "ветвями"? О ком говорит Иисус?  О христианах новозаветного времени, или о неуверовавших в Него евреях?

Glover
Старожил
-532
|1 Дек 2019
0
Цитата ain
Мир вам. Слушать Его

А Васька слушает да ест... (Это из басни)

 

Цитата ain
"Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу [тебе],

Тогда Христу ничего не нужно будет делать за [тебя]

Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Sinoptic
А вы что будете делать в это время?

Вы пытаетесь общаться личностными вопросами. Я у вас тогда тоже спрошу:

- А вы? Что собираетесь вы делать в это время?

Glover
Старожил
bsx
+342
|1 Дек 2019
1
Антибиблейское  заблуждение. Бог своих детей иногда запачканых не выбрасывает. Бог меня никогда никогда не погубит .  Отрекайтесь от законничества и его мышлениия осуждения и войдете в служение оправдания - служение Духа.
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.


Евангелие от Матфея 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/8/#12

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|1 Дек 2019
2
Цитата bsx
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Евангелие от Матфея 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/8/#12

Спрошу и вас, как и Сумчатого. Кто это, "сыны царства"?

Glover
Старожил
bsx
+342
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Спрошу и вас, как и Сумчатого. Кто это, "сыны царства"?
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.


Послание к Римлянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/9/#4

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|1 Дек 2019
1

Спасенных терзает со всех сторон лукавый -  подлинно ли сказал Бог:  " не погибнут вовек " ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Дек 2019
0
Цитата bsx
Цитата хантер2 Спрошу и вас, как и Сумчатого. Кто это, "сыны царства"?
то есть

Те сыны царства которые убили пророков Божиих и Сына Его

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Ну, может поэтому у вас и нет (пока) деток?

это такой топорный способ выяснить мою подноготную? 

И тут же диагноз готов 

 

Цитата хантер2
А Бог любит Своих детей.

это вы себе типа подушки готовите, на всякий случай. Да?

Я типа грешный, ну поматерюсь иногда, ну выпью, а чотуттакова? Бог любит Своих детей.

И побоку все места из Библии, побоку всё, что доказывает выброс во тьму внешнюю.

Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата bsx
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Т.е евреи, которые не уверовали в Сына Божьего, вызывают у вас интерес, как выброшенные во тьму внешнюю?

Ну, сами подумайте,  можно ли говорить о Спасении, без веры в Спасителя? Я не готов утверждать это.

Glover
Старожил
+9
|1 Дек 2019
4
Цитата Пальмира
это такой топорный способ выяснить мою подноготную?  И тут же диагноз готов

Что с вами? Я вам искренне пожелал выздоровления!

 

Цитата Пальмира
типа подушки готовите

Не надейтесь, вы не в моем вкусе. Кроме того, я женат и люблю жену.

 

Цитата Пальмира
выброс во тьму внешнюю

Выбрасывйтесь, сколько угодно в свою тьму. Вы о ней постоянно пишете, как и Истинный о чертях

Glover
Старожил
bsx
+342
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Т.е евреи, которые не уверовали в Сына Божьего, вызывают у вас интерес, как выброшенные во тьму внешнюю?
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.


Послание к Римлянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/11/#20

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
ain
+1606
|1 Дек 2019
0
Цитата bsx
Говорю же вам, что многие придут

Мир вам. Этот вопрос задавала верующая под ником Пальмира и ей был дан ответ, на какой странице не помню, и вопрос верующего под ником Сумчатый тоже был, все идет по кругу, никого ответы не убеждают, каждый остается на своем, поэтому не понятна эта игра в вопросы и ответы.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-532
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Вы пытаетесь общаться личностными вопросами. Я у вас тогда тоже спрошу: - А вы? Что собираетесь вы делать в это время?

Как что? Заниматься всякими деяниями благими. Это же за вас все делает Христос, а нам, законникам, все приходится делать самим, с Божьей помощью.

Старожил
+2367
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Вы, в очередной раз, не разобрались с текстом и сделали неверный вывод. Когда я писал "о смене ников", я не имел в виду ник Римма. Я говорил о смене ников оппонентов вами в своих "полыхаевских штемпелях")). С

Перечитайте свое , собственно вами написанное - 

Цитата хантер2
Вы, только ники меняете, и всё)) -  пишет русский человек на своем родном языке.

И желает, чтобы люди увидели вот это -  Когда я писал "о смене ников", я не имел в виду ник Римма.

Вот , более чем очевидно  , что вы  хантер2 не смогли свою собственную мысль верно, точно  облечь в словесную форму   < о смене ников оппонентов вами в своих "полыхаевских штемпелях")),

но обвиняете меня  , Римму в моем непонимании того, что у вас , хантре2 в мыслях было. Это яркий пример , того что называется - - с больной головы на здоровую .

Удален
Пальмира
|1 Дек 2019
1
Цитата Elizar
вы так говорите, как будто человек, следующий за Христом висит на кресте сораспятия.

как сказал один православный святой - крест это твоя жизнь.

 

Цитата Elizar
а наша духовная жизнь начинается с того, что Павел назвал своим сораспятием. Павел не знал выражения ""рождение свыше"  и "рождение от Бога", потому что никогда не чиал евангелие от Иоанна.

Ха. А Дух Павлу, по вашему, не открыл это всё?

Не верю. Павел конкретно писал о младенцах, которые носятся ветром учений. И этим страдают только младенцы. Не желают возрастать в духе.

 

Цитата Elizar
вы такая ведунья?

ведуньи, видимо, вокруг вас, раз вы дар от Бога на различение духов, называете ведуньей. Ну и видимо вообще в дарах и призвании не разбираетесь. Т.е. Дух вам не открывает.

 

Цитата Elizar
да уж! вы точно не мамочка.

НАПИСАНО - 2 Тимофея 2:12 -

12. если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас

(Второе послание к Тимофею 2:12)

А вы начинаете свои низкие и нечестные приемы, как впрочем и многие здесь.

Такая печать поставлена, пойдите и распишитесь)))))))))

 

Цитата Elizar
поэтому вы не можете мыслить как мама, и, тем более, как отец.

если нет ребеночков, то я не могу мыслить ни как мать, ни как отец? 

А мне и не надо здесь мыслить как мать и отец.

Мне надо мыслить ДУХОМ СВЯТЫМ, который во мне, который и раскрывает Писание.

У вас земной образ мыслей, а я к небесному стремлюсь. Однако это два разных дерева.

Старожил
+2367
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Сначала у вас обращение к одному нику, потом - к другому, к третьему и тд. А содержание (да и форма) почти не меняется.

В содержания постов других людей (  моих   включительно ) вы прямо всех извещаете - НЕ ВНИКАЮ.

Поэтому и ваша ремарка , еще раз подтверждает  уровень  вашей предвзятости , а попросту голословии вашем.

Вы хантер2 не желая  сам  вникать  в содержания моих и других людей  постов/комментатиев ,

от других людей  требуете , что бы они ВНИКАЛИ, даже  в ваши мысли , HO сформулированные вами же словесно - очень не точно понимали их , прямо как они у вас в голове складывались.

Цель пребывания вашего на форуме и  моего  - разнятся.
Вам интересно только  процесс "штемпелевания" как таковой,   постов всех , без исключения форумчан - флуд, флуд,  самоспасатели,  кумиропочитатели ,  . т.д и т.п.  - НЕ вникая .

А цель моего пребывания на форуме - вникать в содержания комментариев других людей , и ДА - с содержанием постов  одних ников - соглашаться , а с содержаниями ремарок , голословных, околобиблейских, псевдохристианских - нет , выражать свое несогласие таким  никам (  ваш "язык" ) .Oб"яснять почему я не могу согласится с тем или иным мнением.

Люди на форуме именно так делают, в подавляющем своем большинстве.  В отличии от вас хантер2.
С каждой сменой вашего  ника,  тон и содержание ваших постов меняется и к моему глубокому сожалению ,  увы , не лучшую сторому . Нет того доброго искрометного юмора, нет доброжелательности , нет даже просто элементарной вежливости и уважения к людям,    как  было очень прявляемо вами хантер2  ранее,  в  ваших постах.

Но , на этом все.
Каждый будет делать свой выбор и в этом.

Старожил
ain
+1606
|1 Дек 2019
2
Цитата bsx
то не превозносись перед ветвями

Мир вам. К чему это выделено? Мы мирно рассуждаем по теме, откуда Вы увидели превозношение?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата bsx
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться». 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен

Я вас понял. Замечательные стихи привели. Они полностью согласуются с 1 Кор 3:15 о невозможности "потерять" спасение, что является небиблейским, а сектанским понятием.

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон (отсечен от маслины); впрочем сам спасетсяно таккак бы из огня.
Glover
Удален
Пальмира
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. 2 Тим 2 :13

одно дело "неверны", а другое дело "отрекаться". Отрекаются делами и поступками. А не словами просто.

Написано, что если отречемся, то Он отречется от нас. 12 стих.

 

Цитата Elizar
Был ТаНаХ, о котором Павел им говорит. если вы считаете, что в каждой церкви были пророки, подобные Павлу, то это ваше право для себя.

Танах язычникам? Не смешите меня.

Павел это апостол язычников, и говорил им Духом, и духовные призвания были в церкви очень ярко выражены.

Павел - апостол, прежде всего, а пророки в церквях были всегда. И не только. Были учителя и евангелисты. И пастыри тоже.

А так же были дары - исцеления, чудотворения, и т.д. и т.п.

Представьте, я это всё в Новом Завете прочла....

 

Цитата Elizar
только не навязывайте нам вашу терминологию.

а я всё по Слову. Но видимо Слова вы не знаете.

 

Цитата Elizar
мы это называем просто совящением после рождения свыше.

что не является истиной, а просто выработанной в общине терминологией.

 

Цитата Elizar
там не лозунги, а цитаты из Библии без собственных пониманий в объяснениях. нет объяснений!)

а зачем нам просто цитаты из Библии без объяснений того, что он имеет в виду?

 

Цитата Elizar
как же им иначе нести свой крест и следовать за Христом? теория должна быть логичной!

она очень логична. Когда человек умирает во Христе, то возрождается тоже во Христе. Возрождается в том, что он прибил ко кресту. Но только теперь суть у него небесная.

А вот если не умер, а сошел, то пустота и умствования пустые.

Удален
Пальмира
|1 Дек 2019
1
Цитата Elizar
чугунная логика. чугун - это жедезо с большим содержанием углерода в 2 процента

ну-ну. У меня логика чугунная, а у вас прямо из пуха))))))))) 

Как вы себя-то любите, а если Христов, то должны меня любить  А не оскорблять, при моем к вам мирном отношении.

Я всё замечаю. Вы уже на одной странице несколько раз меня оскорбили. Это признак невозрожденного человека.

Я к вам со своей логикой вы ко мне со своей. Но почему-то моя - чугунная, а ваша правильная))))))))

Вы хотя бы вид-то сделайте, что вы с врагами вашими мирны и не злобливы 

А то записали меня во враги, так как начали уже открыто унижать меня и мой интеллект, но при этом считаете себя во Христе?

Вас обманули. Вы и не возрождались ещё. А может тоже давно сошли с креста и умерли в позоре, подчинив себя князу мира сего.

Старожил
+9
|1 Дек 2019
4
Цитата Sinoptic
Как что? Заниматься всякими деяниями благими.

Занимайтесь. Сколько нужно сделать "благих дел", чтобы спастись?

___

Матфея 19:25-26

25 ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно

Glover
Старожил
+950
|1 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
Слова вы не знаете
Цитата Пальмира

Т.е.

утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека

Цитата Пальмира
пустота и умствования пустые

100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|1 Дек 2019
1
Цитата Sinoptic
Это же за вас все делает Христос, а нам, законникам

Лк 11:46 ...Но Он сказал: и вам, законникам, горе,..
Лк 11:52 ...Горе вам, законникам,

--

Христос за нас сохраняет спасение.

Чем вы сохраняете спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|1 Дек 2019
1
Тема постоянно засоряется флудом  и писанинками не по теме от любителей ереси потери спасения.

вот-вот, и я это говорю про вас. Всё бабушек поминаете.

 

В  Писании Нового Завета нет   учения о потере спасения.

есть.

 

В Писнии нового Завета много говорится о спасении а о потере спасения даже ни слова

полно слов говорится.

 

. Много выдумков  ереси человека от мудрствования сверх того , что написано  в Писании.

ага. Не то, что у вас. пару строчек принимаете, а десять за плечо выкидываете.

 

Вот уже 161 страница и никто так и не смог привести места Писания подтверждающие вредное и обманчивое учение о потере спасения.

на каждой странице куча, но страница переворачивается, а вы, как младенец, только родились))))))

 

я. Хотя Писание переполнено утверждениями , уверениями и заверениями спасениому что Бог сохранит своих детей и они не погибнут вовек

написано не так. написано о тех, кто в руке Его. Но в руку эту ещё попасть надобно.

 

опоненты все же додумывают до Писаний всякие нелепости в основном притягивая стихи " за уши " .

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.