Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Пальмира
|4 Дек 2019
2

в общем, оставим в покое мою бытовую жизнь, она к теме дела не имеет.

 

Цитата Elizar
а обетования нового завета через Иеремию и Иезекииля не разбирали?

вы хотите сказать, что Павел исследовал с язычниками весь Ветхий Завет?

Я не смогу с этим согласиться. Потому что буду исходить из своего опыта уверования. И не только моего.

У нас не было Библии и мы уверовав, не имели возможности её читать. Мы верили Духу Божьему, который действовал среди нас.

А когда она появилась, я её приобрела для себя, то у меня уже был Дух Божий, и Библия стала понятной. Но сперва я исследовала Новый Завет, а не Ветхий.

Исследовала по картинкам детской Библии, которую мне подарил в церкви служитель, так было легче понять о чем говорит Библия. А позже стала читать Притчи и Екклесиаст уже по взрослой Библии. Но не Исайю. Там всё было абсолютно непонятным. А Иезекииля я вообще впервые прочла через 10 лет после уверования, а раньше мозги закручивались, и не могла осмыслить.

Вы считаете, что люди, которым проповедовал Павел, были умнее меня?

Я так не считаю. У меня есть образование, у них его не было. так что трещит по швам ваша теория.

 

Цитата Elizar
и о праведности через веру в Писаниях Танаха разбирали. и об очищении от греха кровью заместительной жертвы усваивали. что ж так узко ограничили все Писания лишь 53й главой?

это фантазии. Не соответствует действительности. По Танаху он мог спорить с евреями, к которым он поначалу стремился, но они отвергли в большинстве его. И он переключился на язычников.

Старожил
+9
|4 Дек 2019
3
Цитата zara
Чтобы ветхий наш человек обновлялся.

Я, с вашего позволения, закончу с вами бесполезный разговор. Вы сейчас такое написали, что только руками развести осталось, и смеятся над вами (вы так написали мне сами)

"но если внешний наш человек и тлеетто внутренний со дня на день обновляется".2 Кор 4 :16
__
Вы постоянно противоречите написанному Слову, публикуя свои фантазии.
Всего доброго!)
Glover
Удален
Пальмира
|4 Дек 2019
2
Цитата Elizar
Павел назвал своим сораспятием только сам факт причастности Христу, а не путь очищения.

А Иисус сказал: возьми свой крест и следуй за Мной, если хочешь быть Моим учеником.

И сказал Он это вне времени.

Павел объяснил причину сораспятия, но грех убирается только посредством смерти, а не освящения.

Я повторюсь, освящение без креста и страдания не происходит.

 

Цитата Elizar
вам так хочеся к своему возрожддению привязать крест?

Скажите мне, что является центром Евангелия?

 

Цитата Elizar
Иисус в Своём учении о рождении свыше обошелся без креста.

это когда Дух дышит где хочет и голос Его слышишь и не знаешь откуда пришел и куда ушел?

Начало - это слово от Духа. Я его услышала и пошла за Ним. А дальше что?

А дальше Сам Христос сказал - там, где Я, там и слуга Мой будет. Иоанна 12:26

А где был Христос?

В пустыне - пошел за Духом. В служении - пошел за Духом, на кресте - пошел за Духом.

Дух это начало. Он взращивает человека на всём жизненном пути. Проводя через крест и страдания, Он освящает.

 

Цитата Elizar
о кресте Иисус говорил лишь тогда, когда предлагал понять цену этого рождения свыше для отношений с миром.

не согласна. Не для понимания рождения свыше, а для возрождения свыше нужен крест, а не молитва покаяния. Молитва покаяния это начаток пути.

Как и сказано в Деяниях -

1. Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,

2. сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.

3. Он сказал им: во что́ же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.

4. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

5. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

6. и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

(Деяния св. Апостолов 19:1-6)

 

Цитата Elizar
вы рассказываете о человеке, который сораспяося Христу, и потом сам сходит с креста и идет не путем Христа. он же прикреплен к кресту. какие могут быть хождения?

это добровольаня жертва. И Иисус мог бы слезть с креста, и за Него, по Его же словам, заступились бы силы небесные. Он Сам взошел на крест. И мы сами принимаем такое решение - взойти, или уклониться. А некоторые, взойдя, и не выдержав мук, уклоняются. Т.е. сходят.

 

Цитата Elizar
если вы уверенны, что в своей теории имеете поддержку от Духа Божьего, то и довольствуйтесь этим. разве вам нужно обязательно свою теорию навязывать другим верующим, которые почему-то не хотят соглашаться с вашей терминологией и с вашим пониманием отношений верующего человека с Богом?!

а вот это странное заявление.

Разве другие верующие не от Того же Духа? Или каждый довольствуется своей теорией? так? 

Вы этими словами доказываете, что вы не имеете Христа в Духе Святом. Дух по разному не говорит.

 

Цитата Elizar
ну, если ваши смешки вопринимаются, как негодование, то стоит полумать о том, какими должны быть шутки.

вот вопрос. А почему мои простые шутки, в которых я не перехожу на личность, а просто посмеиваюсь, воспринимаются, как негодование?

При чем, с вами я пишу мирно, а вы всё равно видите то, что хотите видеть. Т.е. что я негодую, т.е. злюсь...

И я опять изумляюсь тому, как человек может свои фантазии утверждать, как правду.

А я не злобная по натуре. Может быть где-то излишне прямая, но не злобная и не мстительная.

Но на этом форуме я уже и лгунья, и злобная ( воспринимаю негодование, как злость), и больная, раз младенца у меня нет.

В общем, чудны дела Твои, Господи!!!

Старожил
Модератор
|4 Дек 2019

Следите за своими словами. Общайтесь, не унижая собеседников и не нарушая правило №5.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот чудак
Цитата Kpиcтинa
тащу что есть сил от обрыва, потом - из болота, а вы упираетесь, ругаетесь, обзыветесь. Трудная это работа - из болота тащить бегемота.
Старожил
+1289
|4 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
От Иоанна 15: 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне и я Нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

В Иисусе не пребывают те,кто без Него пытаются нести "служение". Это еретики и беззаконники,лжецы и любостяжатели,которые не пребывают в Нем и будут брошены в озеро,горящее огнем и серой. Это не про потерю спасения детьми Божьими,а про погибель вкравшихся,которые никогда не были во Христе. Они в Иисусе не пребывают,а занимаются своими делами. Поэтому Иисус им скажет,что никогда не знал их,а не что они были спасены,а потом потеряли спасение. Не надо упускать очень очень важные слова Иисуса "без Меня не можете делать ничего". Кто пытается делать сам,без Него,тот будет осужден Богом.

Сумчатый и Кристина не делают таких беззаконий,не могут потерять спасение. Да благословит их Господь.

Старожил
+950
|4 Дек 2019
2
Цитата zara
Этого хочет от нас Господь, чтобы мы начали менять свою суть. Чтобы ветхий наш человек обновлялся

ведь вы уже сбросили с себя ветхого человека со всеми его делами
Послание к Колоссянам 3:9 – Кол 3:9: https://bible.by/verse/58/3/9/

--

потому что вы сбросили с себя свою прежнюю суть
Послание к Колоссянам 3:9 – Кол 3:9: https://bible.by/verse/58/3/9/

--

так как вы уже совлекли с себя старую личность с её делами
Послание к Колоссянам 3:9 – Кол 3:9: https://bible.by/verse/58/3/9/

--

зная то, что ветхий наш человек был распят с Ним, дабы упразднено было тело греха, так чтобы не быть нам больше рабами греха
Послание к Римлянам 6:6 – Рим 6:6: https://bible.by/verse/52/6/6/

---

От Него вы приняли обрезание, но не то обрезание, которое совершается человеческими руками. Ваша плотская греховная сущность сорвана с вас, как одежда. Вот духовное обрезание, и его совершает Христос
Послание к Колоссянам 2:11 – Кол 2:11: https://bible.by/verse/58/2/11/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|4 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Сумеете ли вы, Римма, согласовать положительно эти два места Нового Завета? Сначала Дух Святой говорит, что христианин на суд не приходит и уже перешел от смерти в жизнь, а в другом месте написано, что христианин все - таки приходит на суд (судилище) Я эти два м.п. соглсовать не смог, поскольку в них нет согласия.

Я, Римма вас хантер2 и друга ника Праведность и спрашиваю , об этом  же моменте в который раз .
Hик Праведность вообще за содержания свои постов никогда не отвечает. Умудряется находить  безграмотные версии переводов , eсли это и в самом деле официальный перевод профессионалов,

а не его ника Праведность собственная подтасовка,  сознательное искажение текста слов апостола  Христова.

А вы хантер2 мне предлагаете те два места согласовывать? Почему?
Я не знаю, как в вашей системе понимания их совмещать .

Я-то  уже  намеревалась согласиться с вашими пониманиями, если вы об"ясните мне те вопросы :
1/если  человек - дух, который по-вашему утверждению - всегда чист, непорочнен , свят - независимо от
дел , что тело то  делало - то  зачем и для чего,  те судилище и  суд  то нужно  было упоминать как Христу ,так апостолу- вообще?
2/ Для чего и сам Иисус и апостолы Его об этом говорили? Уж они (Иисус и апостол) то знать должны были , что   тело - в прах возвратится , дух -  всегда чист, непорочен, свят,  независимо от всех дел того тела?  Вы хантер2 же так нас убеждаете ? Да, так .
3/ если дух всегда чист, свят, непорочен у человека - независмо  что там то тело делало - за что его (духа) награждать? а духу награды получать?
НО вы опять мне предлагаете в вашей же системе понимания ответить на мои же вопросы.
Вы  хантер2 и сам(, как вы пишите )НЕ смог найти логику в согласования тех двух утверждений : Иисуса и апостола . Но ведь вы , как и я знаете, что в противоречие тому , что утверждал Иисус , апостол Павел никогда не стал бы НИЧЕГО от себя возвещать в своих Посланиях.


Старожил
+2367
|4 Дек 2019
1

продолжение ответа на  пост хантер2 -

 

Цитата хантер2
Сначала Дух Святой говорит, что христианин на суд не приходит и уже перешел от смерти в жизнь, а в другом месте написано, что христианин все - таки приходит на суд (судилище) Я эти два м.п. соглсовать не смог, поскольку в них нет согласия.

Поэтому я опять на распутье: может ваши понимания хантер2 ошибочны? Если вы и сам хантер не можете на те мои вопросы ответить, не можете найти согласованность тех двух  вами же процитированных утверждений Иисуса и апостола в свете ваших собственных пониманий ?

Ну а те  "доводы" основанные на таких переводах текствов Посланий апостола , которые приводит  ник Праведность ? eсли это и в самом деле официальный перевод профессионалов,?  а не его собственная подтасовка-  сознательное искажение текста слов апостола  Христова. Такое - вообще еще бОльшее сомнение только могут поднять у читателя для которых  русский язык - родной, не затрагивая ничего другого (логика, адекватность , знание контекста и текстов Библии) .

Старожил
+9
|4 Дек 2019
4
Цитата Римма
Я, Римма вас хантер2 и друга ника Праведность и спрашиваю

А вы попытайтесь сами ответить. Я вас попросил попробовать согласовать два, будто бы, противоречащих друг друга стиха. Попробуйте это сделать и доложите о результате своего опыта

Напомню стихи:

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое, и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь
вечную, и на суд не приходитно перешел от смерти в жизнь".
И второй стих:
"Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое".
Glover
Удален
zara
|4 Дек 2019
2
Цитата хантер2
А если чел, еще не успел избавиться от згоизма и внезапно умер эгоистом?))

Если человек освящался, то Бог использует это его способность к преображение и даст возможность покаяться. Ему ведь даже время подвластно, один день у Него как тысяча лет. Но если человек закостенел в своих грехах, и никогда не отказывался от них, ради того, чтобы иметь близость с Богом, он услышит от Иисуса: "Отойдите от меня, делающие беззакония, Я никогда не знал вас".

 

Цитата хантер2
Вы сейчас такое написали, что только руками развести осталось, и смеятся над вами (вы так написали мне сами) "но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется".

Вы читали НЗ хоть раз? Ветхий человек  в НЗ - это наша внутренняя необновленная суть. А не внешняя оболочка, то есть плоть в том МП которое вы цитируете. Запомните это!!!

Изучите эти МП и запомните их наконец уже)). Тогда будете понимать, что вам пишут здесь о спасении и о том, кто спасется.

не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его.
-
Процесс обновления наш длиною в жизнь. Постепенно наша внутрення суть меняется. И из ветхого человека, мы преображаемся в новое творение.
Вот еще подобное :
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Цитата хантер2
Всего доброго!)

Всего доброго!  Пока вы не прочитаете хотя бы раз НЗ, действительно, говорить не о чем.

Старожил
+950
|4 Дек 2019
2
Цитата zara
Ветхий человек  в НЗ - это наша внутренняя необновленная суть

Нет ни одного места Писания об обновлении ветхого человека. Выше много стихов дал о ветхой пплоти уже сорванной с спасенного Самим же Богом

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|4 Дек 2019
4
Цитата zara
Если человек освящался, то Бог использует это его способность к преображение и даст возможность покаяться.

Опять, выдумки))

 

Цитата zara
Но если человек закостенел в своих грехах, и никогда не отказывался от них, ради того, чтобы им

Флуд продолжается

 

Цитата zara
Тогда будете понимать, что вам пишут здесь о спасении и о том, кто спасется.

Мне неинтересно что мне пишут о спасении, если то, что мне пишут противоречит Слову Божьему.

Нет ни одного места Писания, где Дух Святой сказал, что верующий в Иисуса Христа, как в своего Господа и Спасителя будет на суде Божьем, и "потеряет" спасение.

Glover
Удален
zara
|4 Дек 2019
2
Нет ни одного места Писания об обновлении ветхого человека.

Может я не достаточно ясно выразилась в предыдущем посте, думая, что говорю с людьми все таки знающими хотя бы НЗ. Ну и еще торопилась, думая, что меня поймут.

Но теперь вижу, что говорю с младенцами духовными, которые может разве что начаток духа имеют. Из приведенных мною выше МП совершенно ясно, что речь идет внутреннем человеке. Которые до того, как принял Духа Святого имел ветхую внутреннюю суть, или как в миру говорят гнилое нутро. Но став причастником Божеского Естества, познавая Бога, преображается в новое творение по Образу и подобию Создавшего его, обновляясь духом ума.

Удален
zara
|4 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Опять, выдумки))

Ну почему же? Притча о талантах, как раз ярко это демонстрирует. Одному человеку Господин дал один талант. Другому два и т.д. И все вошли в радость Господина Своего. Только лукавый и ленивый раб, которые не преумножал данное Господином, бы брошен во тьму, где был плач и скрежет зубов.

 

Цитата хантер2
Мне неинтересно что мне пишут о спасении, если то, что мне пишут противоречит Слову Божьему.

Для того, чтобы понять пишут ли вам по Слову, надо с ним хотя бы ознакомиться)))

 

Цитата хантер2
Нет ни одного места Писания, где Дух Святой сказал, что верующий в Иисуса Христа, как в своего Господа и Спасителя будет на суде Божьем, и "потеряет" спасение.

Обольщение не дает это увидеть, к сожалению, многим.

Старожил
+9
|4 Дек 2019
4
Цитата zara
Обольщение не дает это увидеть, к сожалению, многим

Так не обольщайтесь!)) Если не написано в Библии-  черным по белому - что христианин теряет спасение, так не выдумывайте это, подтасовывая другие стихи.

 

Цитата zara
Притча

Да, напомнили о притчах, спасибо. Притча о возвращении блудного сына ясно говорит о том, что сын всегда будет сыном, и никогда не потеряет сыновство (спасение)

 

Цитата zara
Для того, чтобы понять пишут ли вам по Слову, надо с ним хотя бы ознакомиться)))

Да! Начинайте читать Новый Завет, а не пасторские методички.))

Вы правильно сделали, что оставили пасторство. Не ваше это дело, не женское. Вы в теме это доказали. Павел не напрасно ведь запретил женщине пасторское и дьяконское служение

Glover
Старожил
+950
|4 Дек 2019
2
Цитата zara
Которые до того, как принял Духа Святого имел ветхую внутреннюю суть, или как в миру говорят гнилое нутро. Но став причастником Божеского Естества, познавая Бога, преображается в новое творение

От Него вы приняли обрезание, но не то обрезание, которое совершается человеческими руками. Ваша плотская греховная сущность сорвана с вас, как одежда. Вот духовное обрезание, и его совершает Христос

---

Верте Писанию - ветхую внутреннюю суть  Бог сорвал с детей Его.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|4 Дек 2019
4
Верте Писанию - ветхую внутреннюю суть  Бог сорвал с детей Его

Точно так!

Согласен на 100%

Glover
Старожил
+1289
|4 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Я, с вашего позволения, закончу с вами бесполезный разговор.
Цитата хантер2
Вы постоянно противоречите написанному Слову, публикуя свои фантазии. Всего доброго!)

Правильно,с такими лицемерами нам разговаривать не надо. Не читаю zara, Palmira и другие такие ники,которые пишут про сораспятие и потерю спасения. Если они такое постоянно пишут,то читать их не надо. Такие не каются в своем зле,а будут вас учить про потерю спасения.

Старожил
+2367
|4 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Покажите стихи, где черным по белому написано, что спасение можно потерять.
Не трудитесь, таких стихов нет, сколько бы вы не вертелись))

Улыбнуло .

Во же какие противоречивые просьбы в одном и том же комментарии человек вызказывает  -

покажите
и
тут же  - не трудитесь. 

Старожил
+9
|4 Дек 2019
4
Цитата Lily-flower
Правильно,с такими лицемерами нам разговаривать не надо. Не читаю zara, Palmira и другие такие ники,которые пишут про сораспятие и потерю спасения

Palmira это вообще отдельный разговор)) Конкретно женщина пишет, что выгнала бы из дому своего ребенка, если бы он - ее ребенок - огорчал бы ее недостойным поведенем)))

Вот откуда берутся у народа сказки о потере спасения! Из своего же неспасенного духа.

 

Цитата Римма
Улыбнуло

Вы уже попытались провести согласование двух известных стихов? Не готовы еще доложить о результате?)

Могу оказать помощь.))

Glover
Старожил
+950
|4 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
боязливость и ложь убирают с руки Божьей
вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия

'''

"""

Мой Отец дал Мне самое дорогое. Похищение из руки Отца немыслимо
Евангелие от Иоанна 10:29

--

Они никогда не погибнут, и никто не вырвет их из моих рук.
Евангелие от Иоанна 10:29

""""

и из руки Отца не может похищать никто
Евангелие от Иоанна 10:29 – Ин 10:29: https://bible.by/verse/43/10/29/

"""""

----

Верте Писанию

Он и до конца будет укреплять/ утверждать вас, чтобы вы были безупречны в День Господина нашего Иисуса

1 Коринфянам 1:8

--

Бог, источник всяческих милостей, призвавший вас к Своей вечной славе во Христе Иисусе, Сам даст вам решимость, волю, силы и неколебимую опору

-

Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам...усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми
1-е послание Петра 5:10 – 1Пет 5:10: https://bible.by/verse/46/5/10/


--


Верите ли Слову что верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого ?

Верите ли Слову что верен Господь, Который  усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми ?

Верите ли Слову что верен Господь, Который и утвердит вас до концачтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
zara
|4 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Так не обольщайтесь!))

Я насчет вас не обольщаюсь мне давно с вами все понятно. 

 

Цитата хантер2
Вы правильно сделали, что оставили пасторство.

Ну я не была никогда пастором. Всего лишь служитель, не приписывайте мне свои мечты))).

 

Цитата Lily-flower
Не читаю zara, Palmira и другие такие ники,которые пишут про сораспятие и потерю спасения. Если они такое постоянно пишут,то читать их не надо. Такие не каются в своем зле,а будут вас учить про потерю спасения.

Учение о сораспятии и то, что спасение можно потерять, это учение Апостолов. И оно закрыто для погибающих. Для погибающих сораспятие и освящение зло, конечно. Как и покаяние.

Старожил
+950
|4 Дек 2019
1
Цитата zara
спасение можно потерять, это учение Апостолов

Немощного в вере  и слушающего очень много лет от лжеучителей о потере спасения мишление неспособно просто читать Библию ( в которой о потере спасения ни слова )  и верить Слову Бога.

--

Прововедници потери христианином спасения - толкатели/продвигатели небиблейского/неАпостольского учения .

В Библии нет учения о потере спасения и вообще в Писании  о потере спасения даже ни слова.

Опоненты читайте с доверием и с верой  (  цытата из Библии  ) : - из руки Отца не может похищать никто

Евангелие от Иоанна 10:29

----

"""

Все неверуюющие что Бог может удержать ваше спасение и без ваших деяний -  не страшитесь. Бог милостивый и вы тоже скоро возрадуетесь в Господе и  будете уверены в вашем  вечном  и никогда не теряемом личном спасении. Еще немного и Он пленит/увлечет вас Своей любовью к вам.

'''

Бог, полный милости, призвавший вас к Своей вечной славе в союзе с Мессией, Сам восстановит, утвердит и укрепит вас и придаст вам стойкости
1-е послание Петра 5:10 – 1Пет 5:10: https://bible.by/verse/46/5/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|5 Дек 2019
2
В Библии нет учения о потере спасения и вообще в Писании  о потере спасения даже ни слова.

Неужели, а о потери любви ? Утвержден ли ты в любви, никак не пойму ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|5 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Вертитесь сами!)) Покажите стихи, где черным по белому написано, что спасение можно потерять. Не трудитесь, таких стихов нет, сколько бы вы не вертелись))

Это о чем ? ПРАВЕДНОСТЬ утверждает, что это о любви, с.156 Но сам не желает отвечать про свое утверждение
в любви. Ушел в несознанку. Так о чем же это ?

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2019
3

Итак, реальная жизнь показывает, что люди, уверовавшие в Евангелие, крестившиеся, много лет учившие других слову Божию и , возможно, убеждённые, что я, спасённый по благодати, НИКОГДА не потеряю спасение, на самом деле постепенно скатились к жизни по плоти, потом стали жить в откровенных грехах. Из-за них имя Христа хулится у грешников.Таких людей, не оценивших дар спасения, огромное количество! Огромное количество! Потому что они встречаются на каждом шагу.

И не последнюю роль в их падении сыграло это ваше СОСН.

" Итак, братия,!!!!!!!!!! мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете."
(Рим.8:12-13)

Братья! А не волки и не плевелы. Свободная воля у человека есть и будет всегда!

А если Бог не позволяет, по вашему ложному мнению, самому обнаглевшему потерять спасение, то это уже не свободная воля, а марионетка в руках Творца. Клевета на него со стороны СОСНы.

Старожил
+950
|5 Дек 2019
2
Цитата start
утверждает, что это о любви

Я/вы же знаете что мы дети Божии будем укрепляться/утверждаться в любви и вечном Евангелии благодати Бога  - вечно/безконечно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
убеждённые, что я, спасённый по благодати, НИКОГДА не потеряю спасение

Разве вы еще не убежденны что не потеряете свое спасениё ?

Детям Бога и в голову не приходит что они могут стать обратно  " разрожденные " / неспасенные / не дети Бога.

Вообще рождение от Духа святого обратить/развернуть  в обраиную сторону невозможно.

Вообще из будущих растерях кто может обяснить процесс рождения Свыше в обратную сторону ( в исходную ) ?

Рожденный от Духа Святого - есть дух. А этот Дух Святой воскресил даже  Иисуса Христа . Никакой грех и никакая сатана и никто  и ничто не сможет забрать рожденного от Духа Святого  с Руки Бога.

Дети своего Папу знают и не имеют никакого страха потери сыновства .   А прикыдывающиеся дитем Его обезательно свою внутреннюю сущность проявлят.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2019
3
Вообще рождение от Духа святого обратить в обраиную сторону невозможно.

в какую ещё обратную сторону? Погиб и точка. сааамый хорошо рождённый погиб.

 

Разве вы еще не убежденны что не потеряете свое спасениё ? Детям Бога и в голову не приходит что они могут стать обратно " разрожденные " / неспасенные / не дети Бога.

Разве тема обо мне?

Да, вот поэтому они и погибли, что предостерегающие их Божьи слова они кинули за хребет. В голову им не приходило то, что в Библии написано: сухая ветвь у Меня будет ОТСЕЧЕНА, будете жить по плоти - умрёте! негодный раб будет выброшен во тьму внешнюю, 10 ДЕВ окажутся перед закрытой дверью, "оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам,Валаама(2 Пет 2:15)  и так далее и так далее.  В каждой книге Нового Завета.

И никто не имеет права сказать, что ушедшие от Бога и не были спасены. Этим прикрывают существующий позор кальвинисты. И если присутствующие в теме СОСНы считают, что ушедший от Бога никогда и не был спасён, то - кальвинисты вы, не открещивайтесь от них, последователи человеческого учения, а не библейского.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата хантер2
ИМХО "Дьявол и ангелы его" это сущности духовные. Соотвественно этому, в  их будущей среде обитания (озеро огненное) будут тоже духи. Человеческие невозрожденные духи.

развиваете свою теорию?

но так и не ответили мне о назначении духа в человеке, и какое соотношение души, содержащей в себе разум, волю, чувства и совесть, с духом человеческим?

философия - это рассуждение о предмете без знания базиса этого предмета.

Бог повелевает такими делами не заниматься, ибо они пустые, тщетные, суетные

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.