Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых

А чем вы можете посрамить мудрых? Только словами, или дела Христа у вас есть? Вы можете, как Он ходить по воде, воскрешать мертвых, исцелять больных, чтобы у них руки и ноги выростали?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2019
3
чем вы можете посрамить мудрых? Только словами, или дела Христа у вас есть? Вы можете, как Он ходить по воде, воскрешать мертвых, исцелять больных, чтобы у них руки и ноги выростали?

чудеса творить Господь пока мне не велел. вам велел злоречие ваше остановить, а то далеко увлечётесь

Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
чудеса творить Господь пока мне не велел. вам велел злоречие ваше остановить, а то далеко увлечётесь

ну какое у меня злоречие? У меня только вопросы, потому что много не понятно. Вы считаете себя детьми Божими? Так покажите тогда, на что вы способны, кроме слов.

Bigfire
Удален
minos
|2 Дек 2019
1
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

И что? Похоже, что вы хотите сказать, что для меня это тайна, но не для вас?

Христос из другого Начала и не может быть тварной сущностью ни старой, ни новой. Так как Сам животворит, а не живёт через новую сущность.

А вы пишите, употребляя слово через, вместо в :

 

Христос живущий через новую сущность/нас. ,,,,

По Писанию это дествительно тайна:

"Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе,
так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе."

Старожил
+9
|2 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
я вам их пересказала своим текстом.

Послушайте, господа, в Библии нет ни одного стиха, где написано, что он (она, они) потеряли спасение.

Но ,есть конкретные стихи, где написано, что он (она, они) спасение не потеряли и не потеряют

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы и з огня.

Так сказал Господь

..........

Реплика отмодерирована по причине перехода на личности, нарушено правило №5.

..........


Glover
Старожил
+950
|2 Дек 2019
1
Цитата minos
Христос из другого Начала и не может быть тварной сущностью ни старой

Мы живем в Нем и Он в нас. Мы это знаем, потому что от Него у нас есть дар – Его Дух.
1-е послание Иоанна 4:13 – 1Ин 4:13: https://bible.by/verse/48/4/13/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Так сказал Господь

Он также сказал:

15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф.6:15).

Не простит, ясно вам? Нет таких, которые не прощают? вы- один из них

Удален
minos
|2 Дек 2019
0
Мы живем в Нем и Он в нас. Мы это знаем, потому что от Него у нас есть дар – Его Дух.

Я не собирался разрушать вашу веру. Лишь немного хотел подкорректировать. Ну, если не получилось...

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата Римма
И вот когда это произойдет - то только тогда человек получает  возрождение Свыше и спасительную веру.

Римма, в том посте на 164 странице по большому счету, не вдаваясь в детали о возникновении веры, звучит как бы приемлемо. но удивляет вот эта фраза, из которой можно понять, что человек сперва себя посвящает Богу и верит Его обещаниям, а потом получает возрождение свыше (спасение) и спасительную веру.

что вы здесь называете спасительной верой?

если у человека уже есть вера обетованиям Бога и посвящение себя Богу, и вы еще говорите, что там есть обращение в разуме к Богу, то по этой вере и обращению даже с посвящением от человека, Бог дарует ему спасение, давая такому верующему Святого Духа.

а что же названо спасительной верой, которая дается со спасением?

Старожил
+9
|2 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. . Может ли спастись веть, которая засохла, и которую бросили в огонь и она сгорела?

Во -первых, не написано, что сгорит возрожденный от Бога дух, и чел потеряет спасение

Во- вторых, сгорят, в этом случае тела (ветви). Только- тела. Дух, повторю, спасен (1 Кор 3:15).

Glover
Старожил
+9
|2 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Он также сказал: 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (Матф.6:15). Не простит, ясно вам? Нет таких, которые не прощают? вы- один из них

Я вас просил, не клевещите на меня. Это показывает ,что вы не готовы к серьёзному разговору, и не знаете за что, простите, хвататься!)

И не публикуйте те стихи, в которых нет ни слова о "потере спасения" (их вообще нет в Библии)

Glover
Старожил
+950
|2 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
бросают в огонь, и они сгорают

6 Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа

'''''

Запомните - дух не сгорает

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|2 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Вам неизвестны мои понимания.

ну как же неизвестны, если я вам о духовном образно, вы же переводите всё на плоть?

 

Цитата хантер2
Вы обычная, немного тщеславная, ежедневно согрешающая  женщина.

а кто спорит? Я про согрешения.

Я поэтому и говорю о кресте, о потере спасения, о сораспятии, потому что нас, многосогрешающих, только и спасет, если будем Бога бояться, приносить свою грешную душу на крест, и дорожить жертвой Иисуса Христа.

А в чем мое тщеславие вы увидели? В том, что я имею однозначную и твердую позицию, и вы не можете выбить меня из колеи?

 

Цитата хантер2
Так не отрекайтесь, кто вас заставляет?

а зачем вы на меня переводите? Я разве говорю, что я отрекаюсь?

Это опять идет открытое лукавство.

 

Цитата хантер2
Сказала грешница, спасенная только по благодати Христом, а не по своим делам, согрешающая до сих пор и кающася, как и все, еще находяшиеся в грешной плоти

Дух покаяния дает Господь, и это принадлежность жизненная, а не одноразовая, ибо, как и сказал апостол Иоанн - все мы много согрешаем. А насчет этого -

 

Цитата хантер2
, еще находяшиеся в грешной плоти

я-то как раз говорю о своей жизни, о возрождение и победе на кресте над плотью, а вы топчетесь на одном месте и взойти на крест не желаете.

И только обвинения, как у врага наших душ.

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2019
1
? У меня только вопросы, потому что много не понятно.

Если есть вопросы, их несомненно надо не бояться задавать, а если бояться их задавать, то это рождает лицемерие.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|2 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Сказано - "КТО НЕ ПРЕБУДЕТ ВО МНЕ, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают." "Не пребудет во Мне" - это явно не только о теле человека. Как только тело может пребывать во Христе?

Да, так написано. Но ,"извергнется вон и засохнет", сказано именно о греховной части человека, о его плоти.

Возрожденный дух - свят и будет спасен, согласно 1 Кор3:15

Если Иисус обращался этими стихами к Израилю, а не к христианам, то  у вас вообще нет шансов, поскольку написано:

"Весь Израиль спасется" Рим 11:26

Glover
Удален
Vikentiya
|2 Дек 2019
0
Цитата Vikentiya
если бояться их задавать, то это рождает лицемерие.

Но если задавать неудобные вопросы, слывешь бунтарем, невеждой 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|2 Дек 2019
2
Цитата Римма
Но вот про того Лукьянова - никто из них то же, как и я  не слышал и не знает.

туда стекается куча народа со всего мира. И Лукьянов один из незаметных. Там можно такой Клондайк найти))))

 

Цитата ain
Мир вам. Вы меня экзаменуете? Зачем?

нет. Не экзаменую, хочу просто понять о чем вы говорите, так как ( повторяю) у каждого свое понимание  получения Духа. И хотелось бы понять о чем вы говорите и что имеете в виду.

 

Цитата ain
Сами хвалились, что Дар различения имеете.

имею. Но ваших мыслей читать не могу. А вы не понимаете, что различать дух и читать мысли это дела разных духов?

Вы обо мне, как об экстрасенсе думаете. Ваше познание слишком примитивно.

 

Цитата ain
Вот бы услашать Вашу версию на Ваш вопрос.

не дождетесь. Потмоу что опять манипуляция. Вас я спросила в простоте, вы же сделали такой виток, что вижу, как вы меня увевсти пытаетесь от сути вопроса.

И столько обвинений завуалированых, что видимо вы повторяете за всеми наиболее понравившиеся теории, а откровения от Духа у вас своего нет.

Недалеко вы ушли от ПРАВЕДНОСТИ.

Старожил
+9
|2 Дек 2019
4
Цитата Пальмира
ну как же неизвестны, если я вам о духовном образно, вы же переводите всё на плоть

Неужели непонятно, что я вас просто троллил?))

Серьезно нельзя с вами говорить, как и всерьёз вас воспринимать нельзя)

Думаю, вам нужно немного придти в себя

Glover
Старожил
ain
+1606
|2 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
мне почему-то кажется, что вы оба его поклонники. Извините, если не так. Но , если так, то скорее меняйте ваше мнение

Мир вам. "Тогда Иисус говорит ..... написано: Господу Богу твоему поклоняйся

и Ему одному служи."- вот я


"Единому Премудрому Богу,
Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего" и поклоняюсь, а то что Вы пишете, вообще.... нет слов. Такое чувство, что под Вашим ником кто-то другой пишет.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
zara
|2 Дек 2019
3
Цитата Lily-flower
учение про потерю спасения может вызвать ненужный страх,

Боязливые ЦБ не наследуют.

 

Цитата Lily-flower
сомнения
сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Цитата Lily-flower
потерю веры.

Веры во что? Что сделал одолжение Господу, признал Его Спасителем и спасен?

Это не вера Божья. Апостолы Христовы говорили:

"со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Фил.2:12)

" Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?(2Петра 3:10-12)
Цитата Lily-flower
Какую только цену,если написано,что благодатью мы спасены и это не от наших дел?
Но так же написано, что  в Царство Божье не войдут люди обремененные грехами. Потому что в присутствии Святого Бога не устоит нечестивый.

"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни".
Потому "воля Божия освящение ваше" (1 Фес.4:3).

" Старайтесь иметь мир со всеми и святостьбез которой никто не увидит Господа. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией..(Евр. 12:14-15)
Оказывается благодати можно лишиться. Потому написано:
"Святый да освящается еще" (Отк. 22:11)
Цитата Lily-flower
Бог не потеряет наше спасение... Бремя Иисуса легкое,а не тяжелое,которое охота сбросить.
Все это лирика неимеющая под собой библейского основания. Потому что
"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая". (Отк.21:7-8)
Старожил
ain
+1606
|2 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
Ваше познание слишком примитивно.

Мир вам.Зачем  тада спрашиваете?

 

Цитата Пальмира
не дождетесь.

И не сомневалась,  adios amigo.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|2 Дек 2019
4
Цитата zara
Боязливые ЦБ не наследуютбдела на ней сгоря.......ех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая". (Отк.21:7-8)

Ничего не написано о потере спасения.

Glover
Удален
Пальмира
|2 Дек 2019
2
Цитата Elizar
а другой православный деятель сказал: "окунешься в иордань для прощения грехзов, а пом можно и стопочку для сугрева".

вы не представляете сколько беспредела творят протестанты.  Так что и там и там есть от сатаны, а есть и от Бога люди.

 

Цитата Elizar
православный святой ваш в

он не мой. Я просто много читаю, и некоторые служители мне нравятся. И протестанские и православные.

 

Цитата Elizar
говорил об образе жервы Христа

образ? Врядли. Ведь образами не спасаемся, ими, как притчами, люди выводятся на прямой путь.

И у каждого свой крест жизни. И у каждого есть выбор - быть как разбойник справа, быть как разбойник слева. Это начало. А далее принимаешь крест Христа, сораспинаясь с Ним.

 

Цитата Elizar
а кто думает продлить себе жизнь и безопасность целованием и ношением нательного крестика, тому увы!

читать святых и носить крестик это два различных действия. Я бы была таким же православным, как монах из фильма "Остров".

 

Цитата Elizar
и не вижу связи между сораспятим Павла, о котором всегда говорит в прошедшем времени, и вашим упоминанием о младенцах, не желающих возрастать в духе.

ну увидьте. Ведь младенцы это те, кто не желает пройти путь сораспятия. Поэтому их и носит ветрами учений.

 

Цитата Elizar
просто ваша фраза об отношении к "своему чаду": "пусть убирается вон!" потрясла.

я думаю, что любой родитель (или родительница) всегда видит, если они с Богом, куда идет её дитя. И всегда вовремя остановит, молитвой и посвящением ребенка Богу.

А безалаберность это грех, и дети таких во грехе. Безалаберность - это нежелание молиться, порой с иступлением, за свое дитя. Посвящать себя в посты и молитвы пред Богом за заблудшую душу. Это я называю безалаберностью.

И у таких пусть лучше уйдут дети, чтобы хлебнуть дерьма мира, но опомнятся, хотя бы перед смертью, чем будут возле них в церкви сидеть годами, создавая вид верующих, а по сути так и не прикоснувшихся к Духу Божьему.

Удален
Пальмира
|2 Дек 2019
2
Цитата Elizar
может быть так матери выбрасывали своих чад в пасть Молоху?

сегодня это и делают со своими детьми. называют Богом и Христом того, кто им и не является, и в открытую пасть этого бога, кидают своих детей с радостью.

 

Цитата Elizar
но пратика показывает, что матери за своих деток стоят яростно.

каков результат? Если мамаша сама в заблуждении, и в правилах церковных, а Библии не знает и не разумеет, то чем она стоит за свое дитя?

 

Цитата Elizar
про отречение уверовавшенго человека от Христа логично задать вопрос: вы можете отречься от Христа?

я уже объясняла, ещё раз объясню - отречься это даже не слова, а дела, поступки, постепенно уводящие в сторону от Христа.

 

Цитата Elizar
в чем вы усмотрели "низкие и нечестные приёмы, как и у многих здесь"?

навешивание того, чего в жизни и в характере нет, придумывание мне то болезней, то действительности, которая не соответствует настоящей.

 

Цитата Elizar
вот так вы присудили мне эдакий образ мыслей.

ну а почему вы считаете, что вы можете давать мне всякие характеристики по написанному, а я не могу так делать?

Вы же писали свои мысли? Я по вашему посту поняла, что они земные, а не небесные.

 

Цитата Elizar
какие такие Писания эти еллиинсике почетные женщины разбирали?

Конечно же 53 главу Исайи. Это понятно. Но не всё Писание и Закон, потому что с язычниками о Законе говорить бесполезно. Им Дух нужен, который расскажет о грехе, правде и суде.

Старожил
+950
|2 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
Ведь младенцы это те, кто не желает пройти путь сораспятия. Поэтому их и носит ветрами учений

Вы перестанете тему засорять лжеучением о сорасспятии  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|2 Дек 2019
2
Цитата Elizar
а вы используете термин "сораспятие" вместо термина "освящение", и продолжаете настаивать на этом даже после разъяснений вам, что Павел назвал своим сораспятием.

Павел называл сораспятием путь веры и жизни в вере.

А освящение - это к сораспятию.

Потому что в одном случае человек страдания испытывает за свои грехи, чтобы через осознание и перемену мышления расти в духе, и освобождаться от груза грехов, а в другом случае для славы Божьей, как тот слепой, которого Иисус исцелил.

В одном случае очищается от греха, в другом случае освящается.

 

Цитата Elizar
это ведь сказано уже уверовавшим и принятым в новый завет христианам.

да, но чтобы произошло освящение, нужно сораспятие. Мы с вами говорим об одном и том же. Только вы удаляете крест, а я присоединяю.

 

Цитата Elizar
где логика про гуляющего мертвеца, приколоченного к кресту?

проясните, не поняла.

 

Цитата Elizar
чугунная - это крепкая, но хрупкая. чего в этом оскорбительного?

потому что моя логика не хрупкая. Я в ней всегда стою и ещё ни на йоту не сдвинулась, хотя ветры меня колошматили. И получаю поддержку от Духа Божьего.

 

Цитата Elizar
опять вы мои слова поняли не правильно. да еще и выдали про меня кипу определений.

ну ладно, извините, если так.

 

Цитата Elizar
человек в духе негодования?!

писала смеясь. А вы придумали негодование и навешиваете на меня свой образ мысли и чувствования. Не выйдет.

Вы только что уличили меня в неправильном понимании ваших слов, и тут же начали сами неправильно толковать мое поведение.

На сегодня всё. Конец года и времени нет совершенно.

Старожил
+1289
|2 Дек 2019
2
Цитата Римма
Если с вами согасится , то cтолько предупреждений людям ненужных  высказывали  те апостолы Христовы  : < трезвитесь, бодрствуйте,вера без дел - мертвa > получается?

Как это согасится? Я гасится не собираюсь с вами. И Духа угашать тоже с вами не буду.

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2019
2
Цитата Lily-flower
Как это согасится

Это просто опечатка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|2 Дек 2019
2
Вы перестанете тему засорять лжеучением о сорасспятии  ?

главное, что вас это колет и трогает, это Дух в ваше сердце стучится.

Откроете, будете вечерять с Иисусом (спасение), не откроете, останетесь во тьме внешней (потеря спасения).

Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Не простит, ясно вам?

А вы всем прощаете?

 

Цитата zara
Боязливые ЦБ не наследуют.

Так не надо ничего бояться, разве что Бога, чтобы не согрешать.

Bigfire

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.