Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Римма
Вы хантер2 ответьте , пoясните как и каким образом вы хантер2 достигаете или может уже достигли того СОВЕРШЕНСТВА?

Я вам уже писал, но вы, как всегда, не заметили это.

Напишу в тысячный раз.

Хантер, Римма, Вася, Петя, Люся, Дуся и тд это, в первую очередь, духи. Сейчас это духи рожденные свыше, благодаря любви Бога, а ранее отсеченные от Бога, благодаря мистеру Адаму, подарившему человечеству духовную смерть.

Дух находится в грешной плоти ,которая никогда не будет спасена, и которая не в состоянии подчинятся  Богу по своей мертвой природе. Но дух, получивший возрождение, является абсолютно совершенным, как и Дух Бога.

Glover
Старожил
ain
+1606
|1 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
ну и? Как понять, что Духа получили?

Мир вам. Вы меня экзаменуете? Зачем? Сами хвалились, что Дар различения имеете. Вот бы услашать Вашу версию на Ваш вопрос.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
А куда вас, простите, отослать? Ко Кристине? Или к Пальмире? Или к хантеру)

Почему нет?
Зачем же всуе упоминать имя ТО?
Вы хантеру2 vконкретно ни на один из моих вопросов не ответили( как и ник Праведность) . А только такого же уровня саркастические оценки-характеристики и печатали.


Непонятно зачем.

А вот дргим людям  - вы почему-то не стесняетесь предьявлять свои неправомерные и голословные укоризны.

 

Цитата хантер2
Я вам показал места Нового Завета, которые говорят об условиях спасения. Римлянам 10:9

И даже слова Павла ,  вы хантер умудряетесь  себе в заслугу какую-то ставить  - Я вам показал места Нового Завета, которые говорят об условиях спасения.Римлянам 10:9 ?
За показ - благодарю.

А я вам другие цитаты , места из текстов книг Нового Завета приводила и показывала , вот уже сколько раз  и что ?
Вы же вот опять восклицаете - что никто вам хантеру2 не смогли ответить.

Даже слова Иисуса - приведенные выше , вам не ответ .

HO Вы почему-то год назад использованное мной как-то , несколько раз слово <тезис> всё муссируете в разных вариациях , непонятно для чего.

Неужели вас оно так раздражает?  Так  не я лично его выдумала. Чего вы к нему возвращаетесь вновь и вновь? Чего вы этим  хотите показать?
Что не надо его , это слово использовать? Или что ? Не понимаю я  вас.

Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Хантер, Римма, Вася, Петя, Люся, Дуся и тд это, в первую очередь, духи.

О, xanter2  и это вы серьезно пишите, и даже  уверены в этом? В таком случае -  как вы ранее мне говорили - это не ко мне .

 

Цитата хантер2
Дух находится в грешной плоти ,которая никогда не будет спасена, и которая не в состоянии подчинятся Богу по своей мертвой природе. Но дух, получивший возрождение, является абсолютно совершенным, как и Дух Бога.

Этой разновидностью теософии  - не интересуюсь,

поскольку они не несут в себе ничего, кроме человеческой "мудрости",  от которой Библия предостерегает Иакова 3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

Тексты книг Библии говорят мне совсем другое.

Вам об этом уже Елизар очень обстоятельно, соответственно Слову Божию дал пояснение.
Ну а вы хантер2 считайте , так как вы желаете.

Старожил
+950
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Дух находится в грешной плоти ,которая никогда не будет спасена, и которая не в состоянии подчинятся  Богу по своей мертвой природе. Но дух, получивший возрождение, является абсолютно совершенным, как и Дух Бога.

Аминь.

Дитя Бога рожденное от Духа – есть дух.

Библия.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|1 Дек 2019
3
Цитата Lily-flower
Я считаю,что не надо говорить про потерю спасения,просто лучше помнить,что если кто то вкрался в христианство,то грехи их обнаружатся впоследствии и все тайное их зло станет явным. Они спасенными не были и ничего не теряли. Иисус им просто скажет,что никогда не знал их,а не что они были спасены и потеряли спасение. Христос вообще не знает тех,кто делает беззакония в церкви. Вообще.
Цитата Lily-flower
Рожденный от Бога не грешит,вы правильно пишете. Не будет радоватся неправде или делать зло своему ближнему. Водительство Духа Святого дается для того,чтобы Он вел нас в вечную жизнь,а не для того чтобы мы потеряли спасение по этой дороге,которой Он нас ведет. Святой Дух нас не потеряет и не бросит. Из руки Господа Иисуса Христа нас никто не вырвет. Бог не разу меня не покинул и не бросил в беде,только трудности в жизни бывают,но все это мы преодолеваем силою Возлюбившего нас. Про потерю спасения будут говорить те,кто думает,что спасение зависит от дел,а не от Бога. Бог производит во мне хотения и действия,а не я сама произвожу в себе хотения и действия,чтобы быть достойной не потерять спасение. Бог противится гордым,которые думают,что они сами достойны спасения по делам или еще как-то. Как фарисей молился в храме перед Богом,что он такой хороший. А праведник похож на мытаря из того же храма,потому что смиряется и получает оправдание даром,не от дел. Бог смиренным дает благодать. Спасение это тоже благодать,а не наша заслуга. Бог не потеряет наше спасение,мы рабы Его праведности,и это не рабство греха,а очень хорошо для человека,когда его мышление порабощено добром и любовью,а не грехом. Бремя Иисуса легкое,а не тяжелое,которое охота сбросить.

Во как говорят и понимают Христовы. И потеряшкинский скепсис

 

Цитата Римма
да , Он -то не потерят. А вот сам человек? Что он -то ? ВОТ В ЭТОМ ВСЕ И ДЕЛО, что

основаный на страхе перед земным... "владыкой"(?),  ТОНЕТ в

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|2 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
основаный на страхе перед земным... "владыкой"(?), ТОНЕТ в

Да ладно , бросьте вы  pavel kaz  внушать людям наличие у них какого-то страха . Не стоит этого делать.

Ведь это известная закономерность - что в в человеке самом имеется  то и людям приписывается.

Поэтому очевидно,  что вы pavel kaz (и другие люди)  именно из-за наличния у  ВАС  самих   того страха внутри и придумываете такие уничижительные названия   людям.
Ведь за вашими  обзывательско-уничижительными словами ничего не видно иного,  кроме ваше собственного страха какого-то.
A мой вопрос очень даже был закономерен, исходя из содержания той фразы.  И тексты Библии именно к человеку обращены,  что ему (человеку) следует сделать, чтобы спастись.

Старожил
+950
|2 Дек 2019
2

Всем кто уже спасён запомните эту истину Слова.

Вы/личность/я /рождён от Духа /спасённый -  есть  вечный дух усовершенствовавшийся/стал совешенным навсегда

, праведный навсегда , святой навсегда , освящённый навсегда , искупленный навсегда , вошедший в вечное Царство Сына навсегда. 
Все цитаты из Библии и раньше приводил их много раз .

помазание/Утешитель учит  ( меняя наше мышление ) не как стать таким как описал выше а как быть таким в каждодневной жизни.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|2 Дек 2019
0
помазание/Утешитель учит ( меняя наше мышление ) не как стать таким как описал выше а как быть таким в каждодневной жизни.

Молодец ник Праведность. Вот и будьте таким в каждодневной жизни.

Старожил
+950
|2 Дек 2019
1

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
1-е послание Коринфянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/2/#11

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата Sinoptic
Сказываю вам, что всякий отрекшийся от веры во Христа, не имеет ни спасения, ни Христа, ни Бога Отца.

вы пробовали отречься от веры?

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата ain
Цитата Elizar как такому духовно мертвому человеку прийти к вере в Иисуса Христа, если он не способен воспринять слова Божии?
Мир вам. Верующие должны свидетельствовать о своей вере,  думаю, что Он трудится над каждым, кто будет готов, тот "званый".(имхо)

мой вопрос был о получении веры, а вы ответили об использовании веры.

вероятно вы не помняли мой вопрос?

было время в вашей жизни, когда вы не знали о Боге, и, соответственно не верили ни в Него, ни Ему?

а потом наступило время, когда вы стали верить.

когда и как в вас появилась вера?

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата ain
Цитата Elizar и через это погружение в воду получить получить дар Святаго Духа?
прощение грехов, а потом ДС(избрание) (имхо)

то есть, вы верите, что через погружение в воду человек получает прощение грехов,

а потом Духа Святого, что является избранием, о котором говорит Павел в Еф.1:4,5 ?

как-то ваше мнение не согласуется с написанным в Библии, ибо избране было до основания мира, а не после окунания в воду.

и, если бы погружением в воду прощались грехи, тогда для чего молитвы о прощении грехов с исповеданием этих грехов?

или есть мнение, что Бог установил такой порядок, кто окунется в воду с верой о прощении грехов, тому грехи будут прощены?

теперь понятно стремление людей окунуться в ледяную воду в прорубь "иордань" в трескучие морозы 19 января каждого нового года - рискнул здоровьем, зато грехи прощены!

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Пора всем отбросить узкое, сектанское, культовое, религиозное представление о Небесном Отце, как о взбешенном мужике с бейсбольной битой

что-то беззаконники разпоясались в своей свободе говорения.

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
как сказал один православный святой - крест это твоя жизнь.

а другой православный деятель сказал: "окунешься в иордань для прощения грехзов, а пом можно и стопочку для сугрева".

православный святой ваш видимо говорил об образе жервы Христа, ибо во Христе жизнь христианина.

а кто думает продлить себе жизнь и безопасность целованием и ношением нательного крестика, тому увы!

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar а наша духовная жизнь начинается с того, что Павел назвал своим сораспятием. Павел не знал выражения ""рождение свыше"  и "рождение от Бога", потому что никогда не чиал евангелие от Иоанна.
Ха. А Дух Павлу, по вашему, не открыл это всё? Не верю. Павел конкретно писал о младенцах, которые носятся ветром учений. И этим страдают только младенцы. Не желают возрастать в духе.

знаю открытое Павлу Духом только то, что Павел изложил в своих посланиях.

и не вижу связи между сораспятим Павла, о котором всегда говорит в прошедшем времени, и вашим упоминанием о младенцах, не желающих возрастать в духе.

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar да уж! вы точно не мамочка.
НАПИСАНО - 2 Тимофея 2:12 - 12. если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас… (Второе послание к Тимофею 2:12) А вы начинаете свои низкие и нечестные приемы, как впрочем и многие здесь. Такая печать поставлена, пойдите и распишитесь)))))))))

не собираюсь выяснять с вами отношения.

просто ваша фраза об отношении к "своему чаду": "пусть убирается вон!" потрясла.

может быть так матери выбрасывали своих чад в пасть Молоху?

но пратика показывает, что матери за своих деток стоят яростно.

про отречение уверовавшенго человека от Христа логично задать вопрос: вы можете отречься от Христа?

в чем вы усмотрели "низкие и нечестные приёмы, как и у многих здесь"?

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
Мне надо мыслить ДУХОМ СВЯТЫМ, который во мне, который и раскрывает Писание. У вас земной образ мыслей, а я к небесному стремлюсь. Однако это два разных дерева.

вот так вы присудили мне эдакий образ мыслей.

что за два разных дерева мыслей?

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
Танах язычникам? Не смешите меня. Павел это апостол язычников, и говорил им Духом, и духовные призвания были в церкви очень ярко выражены. Павел - апостол, прежде всего, а пророки в церквях были всегда. И не только. Были учителя и евангелисты. И пастыри тоже. А так же были дары - исцеления, чудотворения, и т.д. и т.п. Представьте, я это всё в Новом Завете прочла....

"Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. 12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало. "

какие такие Писания эти еллиинсике почетные женщины разбирали?

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar только не навязывайте нам вашу терминологию.
а я всё по Слову. Но видимо Слова вы не знаете.

слово Божие знаю и исполняю.

а вы используете термин "сораспятие" вместо термина "освящение", и продолжаете настаивать на этом даже после разъяснений вам, что Павел назвал своим сораспятием.

Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2019
1
Цитата Римма
Да ладно , бросьте вы  pavel kaz  внушать людям наличие у них какого-то страха . Не стоит этого делать.

Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2019
1

" Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

(Матф.5:13)

Возразите Иисусу, господа СОСН, что силу соль в принципе потерять не может! Никогда.

Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2019
1

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
Цитата Elizar мы это называем просто освящением после рождения свыше.
что не является истиной, а просто выработанной в общине терминологией.

"1Фесс.4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; 4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,"

"7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости."

"1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."

"Еф.5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;"

"1Пет.1:15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках."

это ведь сказано уже уверовавшим и принятым в новый завет христианам.

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
3

слово "освящение" используется и как синоним слову "оправдание от Бога за веру" всегда в прошедшем времени

"1Кор.6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."

"Деян.20:32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными."

"2Фесс.2:13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,"

в этом особенном послании Павла, слово "избрал" употреблено не так как в Еф1:4,5:

"4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,"

Петр употребляет слово избрание так же, как здесь его употребил Павел, а слово освящение использует как оно использовано во 2Фес.2:13.

"1Пет.1 избранным, 2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится."

в итоге видим, что освящение словом Божьим нужно неверующим, чтобы уверовали и спаслись, и нужно верующим, чтобы возрастали в духе и достигли познания истины:

"Иоан.17:17-19 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. 18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир. 19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною."

так  что, это не местечковый общинный термин, а одно из важнейших понятий работы слова Божьего в человеке.

"святый да освящается еще."

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
А вот если не умер, а сошел, то пустота и умствования пустые.

где логика про гуляющего мертвеца, приколоченного к кресту?

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
А вот если не умер, а сошел, то пустота и умствования пустые.

где логика про гуляющего мертвеца, приколоченного к кресту?

Старожил
+135
|2 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Значит, по твоему этот парень из 1 Кор 5:5 занялся сексом со своей матерью?

Так есть тока два варианта. Мачеха отпадает. Что такое мачеха ? Приводит батя молодую красивую и часто ровесницу своего сына, уезжает в командировку. И пока он пасет баранов на дальних пастбищах тут, как тут, основной инстинкт. И часто инициатор именно молодая красивая, которой надоел старый дед, а хочется свеженького энергичного. Для язычников это вполне обыденно. Таких историй навалом, включи ТВ или интернет, найдешь массу, было и будет, именно у язычников и иных грешников! От этого в шоке не будешь. Ты же любитель литературы, неужели неясно !, что тут Павел именно просто в ШОКе ! от происходящего ! - "какого не слышно даже у язычников", "дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело".

 

Цитата хантер2
Старт, ну о каком своём "утверждении в любви" ты можешь говорить, если ты уверовал -  вот в такого "бога"? В бога, который называет людей дураками)))

Не я, а ПРАВЕДНОСТЬ настаивает, что здесь идется не об утверждении в спасении, а об утверждении в любви, согласен ?

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

А про дураков я не отказываюсь. Те, кто не ищет истину, они и есть таковыми. В литературе это писатели белеберды. Ну ты в курсе. Так что напрягаться со скринами не имеет смысла.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar чугунная логика. чугун - это жедезо с большим содержанием углерода в 2 процента
ну-ну. У меня логика чугунная, а у вас прямо из пуха)))))))))  Как вы себя-то любите, а если Христов, то должны меня любить  А не оскорблять, при моем к вам мирном отношении. Я всё замечаю. Вы уже на одной странице несколько раз меня оскорбили. Это признак невозрожденного человека. Я к вам со своей логикой вы ко мне со своей. Но почему-то моя - чугунная, а ваша правильная))))))))

чугунная - это крепкая, но хрупкая.

чего в этом оскорбительного?

опять вы мои слова поняли не правильно.

да еще и выдали про меня кипу определений.

Удален
Elizar
|2 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
Вы хотя бы вид-то сделайте, что вы с врагами вашими мирны и не злобливы  А то записали меня во враги, так как начали уже открыто унижать меня и мой интеллект, но при этом считаете себя во Христе? Вас обманули. Вы и не возрождались ещё. А может тоже давно сошли с креста и умерли в позоре, подчинив себя князу мира сего.

изумительно! чего только не наговорит человек в духе негодования?!

и что потом с этим всем делать?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.