Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Живите как хотите. Мы ж хотели как лучше вам, чтоб вам жизнь мёдом не казалась.)))

лучше сказать вряд ли возможно!

это из ряда вон в тютельку!

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
3
Цитата Римма
ник Праведность НЕ помалкивает, а пишет и пишет , все-таки

ничего не вижу, что пишет.

только вижу, что цитирует и цитирует.

за этими цитатами не видно его мыслей.

 

Цитата Римма
Кто знает наверняка ?  Может и нет, а может и да. Но несколько в иной форме.

ага! как Кристина сказала: мы же хотели вам как лучше, чтобы жизнь мёдом не казалась. )

 

Цитата Римма
Так никто и не применяет. Читайте - интересуются, только. Чего это вы <насилие> еще какое-то вдруг усмотрели?

в истории известны такие приёмчики, когда люди удвлетворяют свой интерес с помощью подручных средств.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
3
Цитата хантер2
Предлагаю рассмотреть следующий пример: Ананий и Сапфира. В тексте Нового Завета не сказано об участи духа каждого из них. Я думаю, что они спасены.

история об Анании и Сапфире не имеет цель говорить о спасении спасённых.

эта история о первом грехе, проникшем в церковь Христову.

грех наказывается смертью.

о пути духа человеческого говорит Еккл.12:7 "дух возвращается к Богу, Который дал его".

про тело знаем, что из атомов сделано и на атомы распадется.

душа - личность идет тем путём, который сама себе избрала: в жизнь или в смерть в вечности.

в рассказе про богача и Лазаря Л.16 Иисус подробно об этом говорит.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
"чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа."

Павел иногда духом называет духовную сущность человека, в которой в спасении нуждается душа через возрождение духа для общения с Богом.

вот еще так же Павел пишет:

"2Кор.7:1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием."

тело нуждается в очищени.

душа нуждаеся в очищении.

дух нуждается только в возрождении Духом Святым при рождении свыше.

Павел здесь назвал "духовное средоточие=дух+душа" одим словом "дух".

давид, когда просит о духовном очищени, говорит "Пс.50:12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня."

дух человека принадлежит Богу, ибо он дан Богом человеку, как дух жизни, чтобы стал человек душою живою.

всё, что принадлежит Богу, исходящее к человеку от Бога, не может быть осквернено ничем земным человеческим.

осквернено может быть тело человека и его душа, которая в симбиозе с духом жизни от Бога, составляет духовное сердце человека, которое иногда для простоты называют одним словом "дух".

Старожил
+950
|30 Ноя 2019
0
Цитата Elizar

о пути духа человеческого говорит Еккл.12:7 "дух возвращается к Богу, Который дал его".

про тело знаем, что из атомов сделано и на атомы распадется. душа - личность идет тем путём, который сама себе избрала: в жизнь или в смерть в вечности.

Есть какие стихи именно из Писания Нового Завета обосновующие ваше это исказание ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
До сих пор от оппонентов не поступило ни одного места Нового Завета, говорящего - как Старт пишет - "черным по белому", что в рассматриваемом примере случившегося в Коринфской Церкви, согрешивший блудом христианин потерял спасение.

откуда вы взяли вместо со стартом, что этот человек был спасён?

его присутствие в коринфской церкви не свидетельствует об этом.

а коли уж он посещает церковь и таким поведением привлек к себе внимание, то явно говорить о его спасении очень сомнительно.

но апостол не оставлет без внимания и этого грешника, и желает ему спасения.

Удален
Пальмира
|30 Ноя 2019
1
Цитата Римма
потому что Бог Милоседрд и Сострадателен и еще потому что ОН- есть Любовь.

я следую тому, что написано в Библии. Там написано - кто любит мир, в том нет любви Отчей - из этого можно сделать однозначный вывод, что если любви Отчей с таким человеком нет, то плохи его дела.

 

Цитата Римма
И я - нет: ни колдуна , ни кодунью никаких не видела и не слышала : ни НЕпокаявшихся и тем более покаявшихся. А чего вы о них  (колдунах ) вспомнили?

а я видела. Они такие духовные становятся, когда в церковь приходят, а с годами понимаешь, что каким духом были водимы, таким и водятся, и вместо молитвы Богу, колдуют потихоньку и манипулируют.

 

Цитата Римма
Ведь вы то вопрос задавали просто  других типах людей -  А если злой человек додлгое время живет и не умирает, - . Ведь не обязательно , если <злой> , значит колдун?  Мне как-то и в голову не пришла мысль именно о <колдунах/колдуньев.

чаще всего злобные и есть манипуляторы и колдуны.

 

Цитата Римма
а что их колдовские действия еще не есть уже  <сатанизм>?   Нe был, не являлся?

сегодня многие церкви колдовством наполнены. Например сегодня опять набирает популярность торонтовское благословение. И есть, как подтверждение, некий проповедник Лукьянов, который очень преуспел в этом.

 

Цитата Римма
Hо, я допускаю, что вы   Пальмиражелаете как-то еще более разграничить состояние сердца человека ? т.е. кто уже христианин , а кто еще нет?

там разграничить можно по плодам. Какие плоды, такое и христианство.

Если вижу клевету, наговоры, проклятия, ложь, и при этом человек с улыбкой говорит: Бог любит тебя!, то я сразу определяю колдуна.

И отвечаю, что Бог-то любит меня, но это не означает, что я должна соприкасаться с вами. И бежать сломя голову от таких, чтобы ни дай Бог не прилипло что нибудь.

Удален
Пальмира
|30 Ноя 2019
2
СОСН

как будто сосны помогут изменить внутренность и зависимость от чего либо.

Только сораспятие поможет, которого вы не принимаете.

А то придумывают аббревиатуру, и, как результат - опять лозунги и ничего более, а в остатке так и осталась клевета и глупость.

 

Цитата Elizar
там у все троих был один путь -  в смерть физическую.

но смерть физическая не самое главное наказание. Потому что со смертью физ. тела жизнь не заканчивается.

 

Цитата Elizar
не надо сочинять самодельные лозунги. Бог говорит, что Иисус смирил себя до смерти крестной, к которой шел через долину смертвной тени, и при этом не убоялся зла, потому что Отец был с Ним

я не лозунгую. Я подробно описываю сораспятие. И именно так, как переживал его Христос.

Лозунги у ПРАВЕДНОСТИ и ноль объяснений.

А я подробно стараюсь объяснить смысл, который сама на себе испытывала в жизни.

 

Цитата Elizar
заберите с меня этот крест, соглашусь со всеми вашими требованями. и снимают с него крест и не исполняют распоряжение о казни. это картинка про попытку лишить человека физической жизни.

да не заберите, а как и говорили Христу - если ты Сын Божий, сойди с креста. И ведь смог бы. Но остался висеть до смерти.

А многие сыновья Божьи сходят с креста.

Удален
Пальмира
|30 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
у христианина его христианская жизнь начинается после сораспятия с Христом. а по вашей терминологии сораспятие должно быть ежедневным для сохранения, поддержания и развития христианской жизни. но, по Писанию, этот процесс в хриситианской жизни называеся "освящение"

я повторюсь, что человек не может осознать степень своей греховности до конца. И некоторые грехи он осознает уже в следовании за Христом.

И бывает момент, когда крест жизни начинает его томить, и он сходит с креста, поддавшись на слова сатаны - поклонись мне. Таких вокруг полно. Известность и деньги сделали свое дело.

А некоторым вообще страдать по жизни не охота, и они сбегают с этого пути. Как только запахло жареным, и смотришь, а их уже и нет. И не понимают, что это Бог их проверяет Сам, своим огнем.

 

Цитата Elizar
похоже, что вы сораспятием называете освящение, а  освящение называете сораспятием.

а как вы думаете, через что приходит освещение?

Это происходит только через муку отвержения своего "я", своих обстоятельств, своих привязанностей и пр. Т.е. висшь голый на кресте и нет ничего, что могло бы тебя спасти и оправдать.

Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Римма
Ну так чего

Говоря "идите с миром" я вам просто, извините, желал всего хорошего (если хотите- желал спокойно ночи). А вы себе вообразили невесть что!))

Так, что я нисколько не возражаю, что бы вы

 

Цитата Римма
Тема эта -  это публичная площадь , поэтому это ваше - идите - прямо улыбку только вызывает , в очеродной раз , не более и не менее. И впредь не сомневайтесь, если соч

на этой "площади", как вы изволили выразиться, выстраивали, как свои полки, так и своих скоморохов))

Glover
Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Римма
-то приходила или приходит? ..........................................души/духа/ и т.д. - то  обязательно буду их опровергать. А если ваши мнения будут соответствовать

Я вам предлагаю прочитать главу "Универсальный штемпель" ("Золотой Теленок") В ней вы узнаете, как некий чиновник Полыхаев изобрел штемпель, который ему позволял, вместо работы с пером, ставить в документах вырезанные на штемпеле готовые решения.

«Объявить выговор в приказе. Полыхаев».

«Поставить на вид. Полыхаев»___

Весь ваш флуд, Римма, тоже являет собой, заготовленные ранее, реплики.)) Вы, только ники меняете, и всё))

Glover
Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Elizar
откуда вы взяли вместо со стартом, что этот человек был спасён

Написано в Новом Завете.

 

Цитата Elizar
но апостол не оставлет без внимания и этого грешника, и желает ему спасения.

Нет, апостол сказал иначе. Употребил сослагательное наклонение в настоящем  времени и в пассивном залоге, что означает " спасен, даже не приложив к этому собственных сил". За него это сделают. Кто? Понятно, кто?

Убедитесь в этом сами

1 Corinthians 5:5

5 To deliver such an one unto Satan for the destruction of the flesh, that the spirit may be saved in the day of the Lord Jesus.

King James Version

https://www.bibleonline.ru/bible/kjv/1co-5.5/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Glover
Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Elizar
душа - личность идет тем путём, который сама себе избрала: в жизнь или в смерть в вечности. в рассказе про богача и Лазаря Л.16 Иисус подробно об этом говорит.

В этом - как вы совершенно справедливо сказали - рассказе (а не притче) не говорится, что это были души богача и Лазаря претерпевали различные приключения.

Я дума, что Христос имеет в виду дух, а не душу.

Glover
Старожил
-17
|30 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
не говорится, что это были души богача и Лазаря претерпевали различные приключения.

Душа - личность человека. Дух человеческий - Часть от Бога, или Жизнь от Бога. Именно то что было вдохнуто Богом Адаму, чтобы он потом стал - "душею живою" Личностью. Поэтому человек написано - образ и подобие Божье по духу. Ну а по душе - это уже вопрос очень интересный. Особенно к некоторым.

 

Цитата хантер2
Я дума, что Христос имеет в виду дух, а не душу

В народе рассказывают давно - кто тоже думал и куда потом он попал. А Христос как раз и имел ввиду человеческую душу - личность. Душа богача и осозновала кто он, что делал он и что произойдёт с его родными при таком раскладе. Душа - разум, воля, эмоции, сознание - личность. Точка!

Учи матчасть орёл степной!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
уталённый
|30 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
человек не может осознать степень своей греховности до конца.

Устройство этого ада таково , что вроде поступок и не грех , как у Аннушки пролившей масло ,

но последствия трагические , а есть наоборот намерения трагические , но последствия комические ...

Это конечно крайности , но в среднем грехи и их последствия , а также благие поступки и их последствия

--

приведут к мерзости запустения ! Это неизбежно ...

Средний показатель движется в минусовую сторону !

И сколько бы мы не искали причин , и не пытались противостоять этому движению ,

--

оно не остановится , а только усилится , потому что первый закон гласит так ... :

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Истинный
Душаливека. Духвеческий - Часотот Бога. Именно тАдаму, чтобыивою" Личност. Поье по духу. Ну а

отдыхай

Glover
Старожил
-17
|30 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
Душаливека. Духвеческий - Часотот Бога. Именно тАдаму, чтобыивою" Личност. Поье по духу. ... отдыхай

Ну что же ты это наклацал, орёл степной! - Не стыдно? Или клава совсем разваливается не видержав полевых условий?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|30 Ноя 2019
4
Цитата Истинный
Не стыдно?

У меня здесь были хорошие учителя- Ашер и Истинный.

Они лишены, не то,что "всякого стыда", но и остальных моральных принципов.

Glover
Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Есть какие стихи именно из Писания Нового Завета обосновующие ваше это исказание ?

для чего?

разве конструкция человека со времени Адама изменилась?

или вам не достатогчно сказанного Богом древним людям?

вы не признаете сказанное три тысячи лет назад, и просите подтверждения сказанным две тысяи лет назад?

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
я повторюсь, что человек не может осознать степень своей греховности до конца. И некоторые грехи он осознает уже в следовании за Христом.

для этого и существует процесс освящения, то есть очижение о обнаруженных грехов и предание очищенного Богу.

 

Цитата Пальмира
И бывает момент, когда крест жизни начинает его томить, и он сходит с креста, поддавшись на слова сатаны - поклонись мне. Таких вокруг полно. Известность и деньги сделали свое дело.

вы так говорите, как будто человек, следующий за Христом висит на кресте сораспятия.

про "таких полно" мне не рассказывайте.

рассказывайте такое только про себя.

если кому известность и деньги портят отношения с Богом, то пусть уходит в монастырь.

в монастыре все безвестны и нищи.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
А некоторым вообще страдать по жизни не охота, и они сбегают с этого пути. Как только запахло жареным, и смотришь, а их уже и нет. И не понимают, что это Бог их проверяет Сам, своим огнем.

кому страдать охота?

всем летать охота!

чего-то вы вского намешали в голове. представил себе такого восторженного человека, принявшего слово с каменистой почвой. припекло солнце и запахло жаренным, и он оставил это слово, через которое мог бы уверовать и спастись.

в таком "верующем" Богу огнем испытывать нечего.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
а как вы думаете, через что приходит освещение?

освещение идет от фонаря.

а освящение начинает своё движение от сораспятия, и всегда сперва сораспятие одномоментное с рождением свыше, а потом процесс освящения до конца.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Это происходит только через муку отвержения своего "я", своих обстоятельств, своих привязанностей и пр. Т.е. висшь голый на кресте и нет ничего, что могло бы тебя спасти и оправдать.

что вам в этом больше нравится: мука отвержения или позор обнажения?

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
на этой "площади", как вы изволили выразиться, выстраивали, как свои полки, так и своих скоморохов))

с вашей эрудицией вам следовало бы знать, что слово форум" значит именно площадь.

то же самое, что майдан и зона.

слово "майдан" в мову пришло из персидского языка

по-болгарски, по-македонски, по-сербски и по-боснийски площать называют "област".

непонятное про полки и скоморохов пропускаю.

Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Elizar
с вашей эрудицией вам следовало бы знать,

что слово spirit переводится как дух, а не как душа (soul)

И следовало бы вам, кроме этого, не додумывать к Слову Божьему, что вы и делаете с завидным постояноством))

По "форуму":

(лат. forumарх. преддверие гробницы; площадка в давильне для подлежащего обработке винограда; рыночная площадь, городской рынок; торжище, центральная площадь

Опять, выдумали.

 

Цитата Elizar
непонятное про полки и скоморохов

Это не удивительно:

.

На площади полкИ,

Темно в конце строки,

И в телефонной трубке, эти много лет спустя, одни гудки
И где-то хлопнет дверь.... и тд
__
А Васильев
Glover
Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата start
Если б это была мачеха, то не было б такой ярой реакции Павла

Значит, по твоему этот парень из 1 Кор 5:5 занялся сексом со своей матерью?

 

Цитата start
Сам скажи можно или нет утвердиться в любви не будучи спасенным ?

Старт, ну о каком своём "утверждении в любви" ты можешь говорить, если ты уверовал -  вот в такого "бога"? В бога, который называет людей дураками)))

Glover
Удален
Давид Самуилович
|30 Ноя 2019
0

Спасение - это не вещь какая- то, которую можно потерять. Если Бог спасает, то Он обязательно доведет свою работу до конца. Он сильный спасать, так написано... А спас Он весь мир, потому что возлюбил его.

Bigfire
Старожил
+9
|30 Ноя 2019
2
Цитата start
Ну вот,

Но я тебя успокою, насчет "любви".

1 Коринфянам 13:4-8

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает

никто из нас такой любовью никогда никого не любил, и не полюбит.

А то, что пишут здесь "супердуховныеспасателисамогосебяпосвоимделам" о том, как они, якобы "утверждаются в любви", то это всё клоунское позерство.

Некоторые лица и "сомнительное свидание в подъезде" называют "любовью".

Кто знает, что  в разуме у "супердуховныхспасателейсамогосебяпосвоимделам", когда они говорят друг другу о своей христианской "любви"? Может, как нужно троллить и флудить разными "тезисами"?)) И еще, как в "божьей любви" переставить Библию с ног на голову)

Glover
Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
что слово spirit переводится как дух, а не как душа (soul)

это вы к чему?

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
Цитата Elizar откуда вы взяли вместо со стартом, что этот человек был спасён
Написано в Новом Завете.

где написано в Новом завете?

от того, что кто-то приходит в собрание христиан, Бог не дарует спасение.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.