Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+9
|5 Дек 2019
4
Цитата Lily-flower
из этого же неспасенного духа и учение про сораспятие

Точно так, сестра. Вдобавок отрицают духовное начало в человеке. Утверждают, что

 

Цитата Elizar
имнно душа сотворена Богом по образу Божьему.

То есть Бог не дух, как написано, Бог - душа!))

Горе с этими материалистами! Не переубедить их?

Glover
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
это ж вы так верите, что у кого-то в кармане есть вечная жизнь, а у остальных - не вечная. Души бессмертны. Богач и Лазарь вам в пример. Так что терминологию Божью вам надо как-то понять.

никогда не говорю про то, что есть внутри другого человека.

бессмертны только те души, которые имеют жизнь вечную.

остальные имеют смерть вечную.

так что, вечные души не бессмертны.

вечны, но не бессмертны.

богач как раз таки, пример души, попавшей в смерть и ад, а оттуда через суд белого престола будет отправлен в озеро огненное - в смерть вторую.

а Лазарь был ангелами отнесен в жизнь вечную за своё упование на Бога при жизни на земле.

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата Elizar
остальные имеют смерть вечную.

Разве не написано вам,что у Бога все живы?

Bigfire
Старожил
+9
|5 Дек 2019
4
Цитата Elizar
что вы называете испытанем?

Не я называю, а Дух Святой в Новом Завете:

Но епископ должен быть непорочен ......................................

Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы...............

И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.

 

Цитата Elizar
уровень не пройден

У вас.

А я не давал заявку на тестирование.

.

Glover
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Цитата Elizar имнно душа сотворена Богом по образу Божьему.
То есть Бог не дух, как написано, Бог - душа!)) Горе с этими материалистами! Не переубедить их?

Библия - не армейский устав. тут думать трошки треба.

 

Цитата Kpиcтинa
не думайте о себе самом так много, о вас там только первое предложение было

мне откуда было знать, что вы меня смешали в один котел с другими вашими оппонентами.

корректно нужно высказывать свои претензии.

Старожил
+9
|5 Дек 2019
4
Цитата Elizar
Библия - не армейский устав.

Сами себе противоречите!)) Вы, в темах навязываете исполнение "декалога". Декалог, это тот же Устав. Хотя декалог был дан только мужскому неселению древнего Израиля. И сейчас декалог навсегда отменен Богом, как устаревшее , ветхое и уничтоженное (Евр 5)

 

Цитата Elizar
тут думать трошки треба

Думать над Библией, это не значит добавлять в Библию человечьи выдумки

Glover
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Вы, в темах навязываете исполнение "декалога". Декалог, это тот же Устав.

так вы ко всему прочему еще и законом Божьим пренебрегаете!

 

Цитата хантер2
декалог был дан только мужскому неселению древнего Израиля.

и женщины были свободны от любви к Богу и ближнему?

 

Цитата хантер2
И сейчас декалог навсегда отменен Богом, как устаревшее , ветхое и уничтоженное (Евр 5)

для кого отменен закон Моисеев?

кто отменил закон Божий?

вы?

Старожил
+9
|5 Дек 2019
4
Цитата Elizar
так вы ко всему прочему еще и законом Божьим пренебрегаете!

В поле Нового Завета? Нет, не пренебрегаю.

 

Цитата Elizar
и женщины были свободны от любви к Богу и ближнему?

Расскажите, каким образом женщине исполнить десятую заповедь? При условии, что добавлять к закону нельзя?

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены
ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни
рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого
скота его,] ничего, что у ближнего твоего
Цитата Elizar
для кого отменен закон Моисеев?

Для христиан. Это новость для вас?)

 

Цитата Elizar
кто отменил закон Божий?

О Законе Моисея говорит ветхий завет. А ветхий завет объявлен Богом ветшающим, стареющим и близким к уничтожению

__

8:13. Говоря "новый", показал ветхость первого; а
ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
__
Glover
Старожил
+1289
|5 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Братья! А не волки и не плевелы. Свободная воля у человека есть и будет всегда! А если Бог не позволяет, по вашему ложному мнению, самому обнаглевшему потерять спасение, то это уже не свободная воля, а марионетка в руках Творца. Клевета на него со стороны СОСНы.

Свобода выбора греха и смерти это закон Моисея,а не учение Иисуса. Где Дух Господень там свобода,но это не свобода выбрать грех и смерть. Нет в миру никакой свободы,там рабство греха. В Иисусе Христе мы свободны. Стойте в свободе,которую даровал Христос,это сказано христианам,а не тем,кто превращает благодать в повод к распутству. Кто превращает благодать в повод к распутству это не верующие,это мирские вкравшиеся,потому что Христовы распяли свою плоть со страстями и похотями и поэтому живут в свободе. Не распинают свою плоть время от времени,а во Христе распяли уже давно. Кто хочет идти в грех,то это не Бог дает выбор,это вымытая свинья идет валятся в грязи. Поэтому Иисус говорил не метать жемчуг перед свиньями. Бесполезно спасать таких свиней и обновлять их покаянием. Плевелы это не спасенные,не надо путать. Плевелы спасены не были и ничего не теряют. Пусть до времени растут и те и другие,но не надо говорить,что плевелы тоже Бог насадил,если Иисус сказал,что лукавый их насадил.

Старожил
+1289
|5 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
В голову им не приходило то, что в Библии написано: сухая ветвь у Меня будет ОТСЕЧЕНА, будете жить по плоти - умрёте! негодный раб будет выброшен во тьму внешнюю, 10 ДЕВ окажутся перед закрытой дверью, "оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам,Валаама(2 Пет 2:15)  и так далее и так далее.  В каждой книге Нового Завета.

Кристина,я про это сказала уже

 

Цитата Сумчатый
От Иоанна 15: 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне и я Нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

В Иисусе не пребывают те,кто без Него пытаются нести "служение". Это еретики и беззаконники,лжецы и любостяжатели,которые не пребывают в Нем и будут брошены в озеро,горящее огнем и серой. Это не про потерю спасения детьми Божьими,а про погибель вкравшихся,которые никогда не были во Христе. Они в Иисусе не пребывают,а занимаются своими делами. Поэтому Иисус им скажет,что никогда не знал их,а не что они были спасены,а потом потеряли спасение. Не надо упускать очень очень важные слова Иисуса "без Меня не можете делать ничего". Кто пытается делать сам,без Него,тот будет осужден Богом.

Сумчатый и Кристина не делают таких беззаконий,не могут потерять спасение. Да благословит их Господь.

По следам Валаама идут те,кто думает,что благочестие служит для прибытка. Это не дети Божьи.

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата Lily-flower
которые не пребывают в Нем и будут брошены в озеро,горящее огнем и серой

А в чем они виноваты, если их так воспитали? Например, в каком-то племени  в Африке,или на Амазонке?

Bigfire
Старожил
+1289
|5 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Простые, радостные люди, были очень счастливы от веры в Иисуса. Не лидеры и не пастора. Бауржан учил моего сына игре на гитаре. Бывали с женой у нас дома. От них родственники отказались. Отец говорил Бауржану: лучше б ты стал пьяницей или наркоманом,- тогда бы люди меня жалели, а теперь люди надо мной смеются. Но они с женой всё это поношение выдержали ради Господа.

в какой религиозной организации начинали и какое там было учение? Если там было то,что я думаю,то никакого спасения не было,просто религия. Где не то учение,там не тот дух,не то крещение. И спасения нет,а игра в церковь. Про потерю спасения учат там,где надо удержать людей любой ценой,что бы ходили и платили. О потере спасения учат с помощью таких мест в Библии,которые про потерю спасения не говорят. Димас оставил Павла,возлюбив век сей,как написано у Павла. Но он служение с Павлом оставил,но не написано,что спасение потерял. Кого то тоже Павел после огорчения не захотел с собой взять в дорогу,но тоже не написано,что кого он не захотел взять потерял спасение. Все строится на вере,без веры невозможно угодить Богу. Не во всех вера. Не всякий говорящий Господи,Господи это спасенный. Я тоже видела много таких горячих в прошлом,которые сейчас живут в грехе,но они просто ходили в такую организацию,которая им говорили,что это церковь. По плодам их узнаете их. Если с начала учение было ложное,то Духа там не было,крещения и спасения не было. Помазание учит человека и ведет,а если не учит и не ведет,то нет Помазания у такого.

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата Lily-flower
И спасения нет,а игра в церковь. Про потерю спасения учат там,где надо удержать людей любой ценой,что бы ходили и платили.

Полностью с вами согласен.

Bigfire
Старожил
+9
|5 Дек 2019
6

Итак, коротко по сегодняшнему дню:

Оппонентами так и не предъявлен ни один стих Библии, где черным по белому написно словосочетание "потерять спасение".

В то же время, уважаемым оппонентам были показаны библейские стихи, где черным по белому написано, что спасение не теряется- их, как мин. два

Из этого делается вывод, что учение о потере спасения рожденным свыше христианином представляет собой человеческие выдумки. По прежнему делаются ссылки на стихи, которые не имеют ни малейшего отношения к теме, и говорят о других вещах.

___

К сожалению, пришлось убедиться в том, что среди христиан много материалистов, которые отрицают духовное начало человека, указывая на первичность движущейся материи, а не духа. Вопрос: рождены ли они свыше, оперируя такими странными выводами.

Всем пока! Честь имею!)

Glover
Старожил
+1289
|5 Дек 2019
5

Кто пророчествует,тот говорит в утешение,увещевание и назидание. Представляю себе утешение и назидание от слов о потере спасения. Как может утешать "благая весть" о потере спасения после того,как тебе сказали,что благодатью мы спасены и сие не от дел,что бы никто не хвалился? Как укрепит младенцев в вере,если после слов о прощении грехов и спасении сразу начать им говорить,что спасение зависит от их усилий? Мне говорили,что прилагающий усилия восхищает Царство Небесное. Я и пахала на работе,утром на молитве,а вечером молитва,каждый день служение. Некогда было Библию почитать,так служила,поесть некогда было. Потом вышла замуж и все таки стала читать Библию. Оказалось что все там по другому,а не как меня убеждали. Пастор некоторым у нас говорил "обрезатся от чтения Библии",что это мешает служить. После свадьбы мне подарили современный перевод,а то я синодальный плохо понимала. Читала современный перевод,пастор запрещал читать,но это не перевод СИ. Стали с мужем сравнивать,как написано там и там,потом другие переводы взяли и читали. И потом поняли,что людей просто держат не ради спасения,а в страхе,что бы не ушли. Не любовью удерживали и не истиной,а просто страхом. В любви нет страха,Бог есть любовь. Боящийся не совершенен в любви, Кто не любит,тот Бога не познал. Вот и все спасение. Когда мы с мужем от них уходили,нам говорили,что мы спасение потеряем,что они за нас молится не будут,поэтому у нас будут проблемы. А проблемы потом были у них

Старожил
+1289
|5 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
10 ДЕВ окажутся перед закрытой дверью

Давайте Писания исследуем

Матфея 25:11-12

11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.

12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Матфея 7:22-23:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
От Иоанна 15: 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне и я Нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Иисус три раза рассказывает одно и то же,что скажет некоторым,что вообще их не знал,потому что они без Него делали что то,а не с Ним. Они потом Ему скажут,что что то делали Его именем,но это было без Него,Он их не знал вообще никогда. Девы без масла это плевелы,а не те,кто был верующим,а потерял спасение. А вообще Иисус говорит о дне Своего второго пришествия,а не про двадцатый век или недавние годы. Он про второе пришествие рассказывает,а не про потерю спасения царственным священством,которое взято в удел по благодати,а не от дел.
Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата Lily-flower
Я никогда не знал вас;

А что, Бог может чего-то не знать?

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Чтож, попробую вам помочь. Слово "судилише" в 2 Кор 2:5 имеет большое кол- во переводов. Вы сами в этом можете убедиться, посмотрев подстрочник Также можете посмотреь перевод короля Джеймса для 2 Кор 2:5. Тоже найдете любопытный результат. Так что 2 кор 2:5 и слово судилише, которое там упоминается уж явно не несет характер суда (ИМХО)

Неужели вы хантер2 , считали , что мне   HEизвестны  те тексты , как в  русскоязычных , так и в  англоязычные(особенно KJV версия   )  Библиях?

Напрасно.

И эти указания где и что читать и есть то, что вы называете - оказание помощи ?  Да , к тому же вы даже неверно указали номер не только стиха, но и главы , где именно о <судилище > ,  оказывая мне помошь ведете речь. 

Да, ну что же тут скажешь ? только одно - спасибо .

Так что понимая, что вы на самом деле не о стихе в 2 кор 2:5 а о  другом , 2 Посл. Коринфянам 5:10 говорите в вашем ИМХО , а именно - и слово судилише, которое там упоминается уж явно не несет характер суда -- согласившись с вашим  мнением  закономерно возникают вопросы -

1/ по  вашeмy  мнению, что дух - независимо от всех дел всегда остается неизменно чистым, святым , непорочым - за что там на том <судилище >, который по вашему же мнению -  не несет характер суда- ему (духу)  награды  надо  получть? за что ему те награды -то дают? ведь вы же утверждали, что дух всегда и был и остается такой - чистый , святой, непорочный?

2/ И если то < судилище > - не несет характер суда - то что это такое ?

Почему во 2 Послание Коринфянам 5:10 - все версии переводов на английски, включая и KJV

KJV

For we must all appear before the judgment seat of Christ; that every one may receive the things done in his body, according to that he hath done, whether it be good or bad.

ESV

For we must all appear before the judgment seat of Christ, so that each one may receive what is due for what he has done in the body, whether good or evil.

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата Римма
считали , что мне   HEизвестны  те тексты , как в  русскоязычных , так и в  англоязычные(особенно KJV версия   )

Ну, если вам все известно, то подскажите мне, где текст скрижалей, потому то я не могу найти.

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Дек 2019
0

~ продолжение ответа на пост хантер2 с предыдущей стр.  ~

NLT

For we must all stand before Christ to be judged. We will each receive whatever we deserve for the good or evil we have done in this earthly body.

говорят  о том, что в этом моменте именно  judgment происходит?  видите ?

Или уже отбросим также те слова про награды и judgment?

 

Ну, если вам все известно, то подскажите мне

Ну это же вы сам такое выдумали обо мне Давид Самуилович, что мне, Римме  ВСЕ известно , поэтому и далее помогайте себе сам в том вашем поиске.

А я  вот о себе самой   уверена в одном , что  я, Римма ,  ВСЕ - не знаю .

Но вот те стихи из текстов Посланий апостолов - мне известны, for  sure. 

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата Римма
помогайте себе сам

А вы помочь нуждающемуся не хотите... я так понял.. спасибо...

Bigfire
Старожил
+9
|5 Дек 2019
4
Цитата Римма
тому же вы даже неверно указали номер не только стиха, но и главы , где именно о <судилище > ,  оказывая мне помошь ведете речь.

Да, с этим ошибся. Извините.

 

Цитата Римма
judgment seat of Christ

разве это суд?

 

Цитата Римма
И если то < судилище > - не несет характер суда - то что это такое ?

Я вас просил смотреть и подстрочник тоже. Там очень много разных переводов

 

Цитата Римма
дух - независимо от всех дел всегда остается неизменно чистым, святым , непорочым - за что там на том <судилище >, который по вашему же мнению -  не несет характер суда- ему (духу)  награды  надо  получть? за что ему те награды -то дают? ведь вы же утверждали, что дух всегда и был и остается такой - чистый , святой, непорочный?

)) В этом стихе говорится о делах, когда человек еще пребывал в своем  в теле:

 

Цитата Римма
that every one may receive the things done in his body,

Когда вы с этим разберетесь, то поймете что на суд наказания, христианин действительно не приходит.

слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходитноперешел от смерти в жизнь (Ин.5:24)

Почему вы не верите этим словам Духа Святого? Он , что лжец?))

Glover
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Цитата Elizar для кого отменен закон Моисеев?
Для христиан. Это новость для вас?)

вы когда-нибудь были под законом моисеевым, чтобы для вас его отменять?

 

Цитата хантер2
Цитата Elizar кто отменил закон Божий? О Законе Моисея говорит ветхий завет.

если бы вы лучше изучали книги ветхого завета, то знали бы, что закон Божий - Десятословие входит в закон Моисеев, но закон Моисеев не входит в Десятословие, которое так же входит и в закон Христов в новом завете.

закон Божий - это то, что Бог обещал в новом завете написать на сердце вместо камней.

Старожил
+2367
|5 Дек 2019
0
Цитата хантер2
разве это суд?

может и не суд , именно такой, который, сегодня  в каждой стране даже по-разному организован и понимаем.

Я же вас и спрашивала - а что это такое ? 

 

Цитата хантер2
Я вас просил смотреть и подстрочник тоже.

А зачем вы меня просили ? Это же вы хантер2 мне помошь оказываете, же. 

Если вы более меня в тех подстрочниках  разбираетесь, почему же вам мне не оказать и в этом помошь?

Так как опять , наличиствует несколько версий тех <подстрочников> . Вы по какой мне помошь то хотели оказать?

Старожил
+2367
|5 Дек 2019
1
Цитата хантер2
то поймете что на суд наказания, христианин действительно не приходит. слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, ноперешел от смерти в жизнь (Ин.5:24) Почему вы не верите этим словам Духа Святого? Он , что лжец?))

Ну вот , опять хантер2 спешите, не вникая в то, что пишут другие люди, со своими предположениями. Приписывая собственные мнения  - Римме. Так я,  Римма очень хорошо помню и держу в памяти этот стих, процитированный вами. И противоположное  что-то смыслу того стиха никак не могла сказать.

Где это вы в содержаниях МОИХ комментариев , хоть в одном увидели , что я утверждала  что-то ПОДОБНОЕ  этому?

Поэтому на  те ваши вопросы вы по справедливости должны и сам ответить, так как вы хантер2 сам автор тех предположений . 

Старожил
+9
|5 Дек 2019
4
Цитата Римма
Я же вас и спрашивала - а что это такое ?

Подумайте сами!)

Опять постараюсь помочь вам: разве судьи только наказывают? В многих случаях судьи и поощряют.)

 

Цитата Римма
А зачем вы меня просили ? Если вы более меня в тех подстрочниках  разбираетесь, почему же вам мне не оказать и в этом помошь?

Я уже оказал помощь (совершенное англ время). А теперь, воспользуйтесь этой помощью: найдите сами подстрочник и посмотрите.

Glover
Старожил
+2367
|5 Дек 2019
0
А вы помочь нуждающемуся не хотите... я так понял.. спасибо...

Всегда пожалуйста.

Я - такую помошь не  имею даже возможности оказывать, потому что ВСЕ (всего)  - я не знаю. 

Старожил
+9
|5 Дек 2019
4
Цитата Elizar
закон Божий - Десятословие входит в закон Моисеев, но закон Моисеев не входит в Десятословие,

Это неправда. Это ваши выдумки, что закон Моисеев не входит в Десятословие

 

Цитата Elizar
если бы вы лучше изучали книги ветхого завета

Изучают сопромат, а Библию читают и верят написанному Слову

 

Цитата Elizar
Десятословие, которое так же входит и в закон Христов в новом завете

Нет, не входит десятословие в Новый Завет.

Glover
Старожил
+2367
|5 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Подумайте сами!) Опять постараюсь помочь вам: разве судьи только наказывают? В многих случаях судьи и поощряют.)

Именно тот момент я уже упомянула в моем комментарии выше.

Но за старания помочь - признательна . Спасибо. 

 

Цитата хантер2
Я уже оказал помощь (совершенное англ время).

И  за эту <помощь > тем более - благодарю вас. 

 

Цитата хантер2
, воспользуйтесь этой помощью: найдите сами подстрочник и посмотрите.

Разумеется, конечно воспользуюсь.

Вы же вот сам то и не желаете сообщать, что вы там сам и в каких подстрочниках отыскали? Или же не успели еще и сам туда просто заглянуть?

Ладно хантер2 ,  троллить -  то нам с вами надо прекращать. Народ взбунтуется. 

Старожил
+9
|5 Дек 2019
3
Цитата Римма
Ладно хантер2 ,  троллить -  то нам с вами надо прекращать

Отдаю Вам должное, Вы - Мастер в этом жанре!))

 

Цитата Римма
Вы же вот сам то и не желаете сообщать, что вы там сам и в каких подстрочниках отыскали? Или же не успели еще и сам туда просто заглянуть?

Двиньте в поисковик:

Подстрочный перевод Ветхого и Нового Заветов
Ссылка почему -то не копируется.
___
Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.