Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|30 Ноя 2019
0
Цитата Elizar о пути духа человеческого говорит Еккл.12:7 "дух возвращается к Богу, Который дал его". про тело знаем, что из атомов сделано и на атомы распадется. душа - личность идет тем путём, который сама себе избрала: в жизнь или в смерть в вечности.
Есть какие стихи именно из Писания Нового Завета обосновующие ваше это исказание ?

Может ли существовать духовное тело без духа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|30 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
что вы знаете о покаянии тех покаявшихся колдунов, которых вы не встречали?

почему же не встречала? Их полно вокруг. Даже здесь есть.

 

Цитата Elizar
все знания о Боге находятся только в Библии.

Неправда. Все знания о Боге открывает Дух Святой. И когда нет Библии, есть знание Божьего благодаря Духу.

Спасенные по совести язычники из 1 и 2 глав Римлянам, не знали Библию, но заповеди Божьи были написаны у них в сердцах.

 

Цитата Elizar
поэтому апостол говорит верующим: да вселяется слово ОБИЛЬНО.

во времена апостола не было Библии. Были некие письма церквям. И Слово вливалось непосредственно от Духа Божьего.

 

Цитата Elizar
моё мнение неизменно: сораспятие и рождение свыше - это одно и тто же.

ну и?... мое мнение тоже неизменно. Сораспятие и взять свой крест это процесс жизни, а не процесс какой-то молитвы покаяния.

Крещение в покаяние и крещение Духом это два различных процесса, как об этом и написано в Новом Завете в Деяниях.

А вы объединяете всё в одном, и получается заготовка, но не путь.

 

Цитата Elizar
а после рождения свыше, то есть спасения и "посажены со Христом", идет процесс освящения до конца земной жизни, который апостол называет совершенствованием в спасении - это Божье действие при участии человека (глагол в пассивно-возвратном залоге).

как же мы можем нечистыми воссесть в царствии Божьем?

Даже Иоанн пишет, что все мы много согрешаем. Это и есть путь. Повторюсь, что никакое освящение не проходит без сораспятия.

 

Цитата Elizar
для меня всё, что на меня сваливают люди мира сего -  как с гуся вода (1Пет.:16):

а если на вас сваливают всякую дрянь те, кто считает себя святым и непорочным христианином?

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
Цитата Elizar но апостол не оставлет без внимания и этого грешника, и желает ему спасения.
Нет, апостол сказал иначе. Употребил сослагательное наклонение в настоящем  времени и в пассивном залоге, что означает " спасен, даже не приложив к этому собственных сил". За него это сделают. Кто? Понятно, кто? Убедитесь в этом сами 1 Corinthians 5:5 5 To deliver such an one unto Satan for the destruction of the flesh, that the spirit may be saved in the day of the Lord Jesus. King James Version

речь шла не об этом

Удален
Пальмира
|30 Ноя 2019
1
Цитата ain Мир вам. Счего бы это он был спасен, если ДС. он не плучил, даже удосужился деньги принести.Вы прочитайте мой пост я даже выделила, что люди уверовали и крестились, а ДС. не получили. Поэтому о каком спасении речь?

мне хочется спросить, а что по вашему есть получить Духа? И как Его получить?

Когда человек кается и приглашает Христа в сердце, то Христос входит в сердце сразу, не ждет.

И входит Он в сердце Духом Святым, а вот далее и идет процесс сораспятия и совершения спасения. И проходит он не сам по себе, а только Духом Святым в нас.

Удален
Пальмира
|30 Ноя 2019
1
А плевелу / волку сколько ни говори " бодрствуй " -  бесполезно

ну так же и волк говорит - трезвись и бодрствуй, но бесполезно. Пустыми даже библейские слова получаются. Потому что не тем духом сказаны.

 

СОСН - сохраняет Отец спасенных навсегда . Ин10.27-29

это если вы в Его руке, а когда лазаете где попало и слушаете кого попало, то уже ушли из Его руки.

 

СОСН

похоже на ВЛКСМ, на ПАРТКОМ, на КНДР, или на США, в общем, аббревиатура это признак не того духа.

Удален
Пальмира
|30 Ноя 2019
1
Выдел я в жизни  этих  " всяких "  кгбшных и  " вкравшихся к вам  " волков

надо же! И где ж вы их видели? Или слушали то, что говорят о тех временах и как аксиому приняли?

Я, анпример, не встречала КГБшных волков, зато встречала их много именно в лоне церкви. Из тех, кто кричит о своем спасении постоянно.

 

выдумывать вы можете сколько хотите о потере спасения которого в Писании Нового Завета вообще нет и дети Божии имеют в себе свидетельство от Духа что мы дети Богжьи навечно. Или у вас свидетельство внутри что вы временно дитя БОГА  ?

надо же, библейские слова не указ, выдумал своего бога и следует ему..

Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Elizar
речь шла не об этом
Цитата Elizar
это вы к чему?

Всего доброго!) Флуда хватает здесь и без ваших добавочных порций

Glover
Удален
Пальмира
|30 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
Но, если, все же, рассмотреть  этот самый контекст, в нем обязательно будут места Нового Завета, которые черным по белому говорят, что спасения Бог не заберет у своего сына ни при каких обстоятельствах. Напомню эти места Писания (1 кор 3:15 см выше) и 1 Кор 5 :15

а что вы скажете насчет этих слов? -

11. Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;

12. если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас…

(Второе послание к Тимофею 2:11,12)

Часто мы отрекаемся не словами даже, а своей жизнью. Если не терпим, если отрекаемся от слов, которые уже написаны черным по белому. Это всё равно что отрекаться от Него.

Старожил
+9
|30 Ноя 2019
4
Цитата Пальмира
это если вы в Его руке, а когда лазаете где попало и слушаете кого попало, то уже ушли из Его руки.

Если ваш ребенок "лазает где попало" -  там травки курнёт, там-бухнёт - , он уже перестал быть вашим ребенком? Вы от него отречётесь?

Я не говорю, именно о вашем ребенке, надеюсь вы понимате это.

Glover
Удален
Пальмира
|30 Ноя 2019
2
Красивые и молодые бабушки их на застали ?

я жалобу на вашу глупость отправила. От вас так же стало пахнуть смертью.

 

Цитата хантер2
Если ваш ребенок "лазает где попало" -  там травки курнет, там-бухнёт - , он уже перестал быть вашим ребенком? Вы от него отречётесь?

не знаю. Зачем он нужен такой? Пусть убирается вон.

Конкретно написано, что если отречемся, то Он отречется от нас.

 

Цитата хантер2
Я не говорю, именно о вашем ребенке, надеюсь вы понимате это.

у меня нет ребеночка, так что на себя не приняла.

Старожил
+9
|30 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
у меня нет ребеночка,

Извините!(

Glover
Удален
Давид Самуилович
|30 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;

А как это вы с Ним умерли, когда Он умер за вас, чтобы вы жили?

Bigfire
Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
В этом - как вы совершенно справедливо сказали - рассказе (а не притче) не говорится, что это были души богача и Лазаря претерпевали различные приключения. Я думал, что Христос имеет в виду дух, а не душу.

ну как же это может быть дух, если дух жизни по смерти сразу отправлется  к Богу, Который и дал его?!

ведь даже возрожденный дух не имеет характеристик личности.

это лишь средство связи с Богом.

а богач проявил в аде все качества личности: разум и волю и чувства.

Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
не знаю. Зачем он нужен такой? Пусть убирается вон.

Ну, может поэтому у вас и нет (пока) деток?

А Бог любит Своих детей.

 

Цитата Пальмира
Конкретно написано
если мы неверныОн пребывает веренибо Себя отречься не может. 2 Тим 2 :13
Glover
Старожил
+950
|30 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Я подробно описываю сораспятие

выдуманное , небиблейское

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Elizar
ну как же это может быть дух, если дух жизни по смерти сразу отправлется  к Богу, Который и дал его?

Дух и отправился к Богу. Лазарь - на Лоно Авраама, богач- в гадес.

 

Цитата Elizar
ведь даже возрожденный дух не имеет характеристик личности.

Кто вам сказал?

Так говорят расселиты, что дух человека это некая сила. Не слушайте их. Читайте Библию)

 

Цитата Elizar
это лишь средство связи с Богом

Где это написано?)

 

Цитата Elizar
а богач проявил в аде все качества личности: разум и волю и чувства

Да. Только, дух богача.

Glover
Удален
Давид Самуилович
|30 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Зачем он нужен такой? Пусть убирается вон.

И не жалко? А еще бы его зажарить на костре, желательно живьем и медленно, без права прощения...Да в этом много родительской любви, любовью так и прет.

Bigfire
Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Спасенные по совести язычники из 1 и 2 глав Римлянам, не знали Библию, но заповеди Божьи были написаны у них в сердцах.

опять вы там что-то не так поняли про язычников, которые спасекны за исполнение закона Божьего

Старожил
+950
|30 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Пустыми даже библейские слова получаются. Потому что не тем духом сказаны.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Послание к Евреям 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/4/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Elizar
ведь даже возрожденный дух не имеет характеристик личности

Это интересно)) Значит Бог, являясь Духом, тоже не имеет характеристик личности? Прям, беда какая-то))

А ангелы? Являясь духами, имея головы, ноги, руки, крылья? Они тоже не имеют характеристик личности?

Человек сотворен по образу и подобию Бога. Бог есть Дух; человек есть дух.

Glover
Старожил
+950
|30 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
что это такое - СПАСЕНИЕ

Спасение в прощении всех грехов. Не ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|30 Ноя 2019
0
Спасение в прощении всех грехов. Н

Да, возможно, но прощение не делает нас идеальными и святыми. Наоборот, мы ошибаемся много, мы несовершенны, но это нам не вменяется, как преступление перед Богом.

Bigfire
Удален
Zenn
|30 Ноя 2019
1

Ну раз паралипоменон его хает, значит точно -хороший пастор.

В декабре - у нас в Риге. Порадуйтесь за латышей!

 

Цитата Пальмира
Лукьянов

женщина
Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar моё мнение неизменно: сораспятие и рождение свыше - это одно и тто же.
ну и?... мое мнение тоже неизменно. Сораспятие и взять свой крест это процесс жизни, а не процесс какой-то молитвы покаяния.

без вопросов и полемики мнений. каждый думал и мечтал о чем-то о своём.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
как же мы можем нечистыми воссесть в царствии Божьем?

Бог Сам в Своих глазах сделал нас для Себя чистыми, и посадил рядом с Собою со Христом

Удален
Давид Самуилович
|30 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
Сораспятие и взять свой крест это процесс жизни, а не процесс какой-то молитвы покаяния.

Не понятно, зачем надо сораспинаться со Христом и брать свой крест, когда Христос распялся за нас, чтобы нам уже не нести свой крест? Это как, если кто- то взял мою вину на себя на суде,его расстреляли, а я живой и невиновный. Зачем мне надо идти куда-то на расстрел? В этом и есть благодать.

Bigfire
Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
Цитата Elizar поэтому апостол говорит верующим: да вселяется слово ОБИЛЬНО.
во времена апостола не было Библии. Были некие письма церквям. И Слово вливалось непосредственно от Духа Божьего.

Был ТаНаХ, о котором Павел им говорит.

если вы считаете, что в каждой церкви были пророки, подобные Павлу, то это ваше право для себя.

 

Цитата Пальмира
Даже Иоанн пишет, что все мы много согрешаем. Это и есть путь. Повторюсь, что никакое освящение не проходит без сораспятия.

хотите сораспинаться каждый день -  пожалуйста! никто вам не препятствует.

только не навязывайте нам вашу терминологию.

мы это называем просто совящением после рождения свыше.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar для меня всё, что на меня сваливают люди мира сего -  как с гуся вода (1Пет.:16):
а если на вас сваливают всякую дрянь те, кто считает себя святым и непорочным христианином?

мне нет различия, кто себя кем считает -  хоть папой Римскм, хоть Наполеоном или Эйнштейном.

если кто скажет, что он апостол Павел или Петр, то задам ему пару вопросов. )

 

Цитата Пальмира
И входит Он в сердце Духом Святым, а вот далее и идет процесс сораспятия и совершения спасения. И проходит он не сам по себе, а только Духом Святым в нас.

именно этот процесс вхождения Духа Святого Павел называет сораспятием.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ СОСН похоже на ВЛКСМ, на ПАРТКОМ, на КНДР, или на США, в общем, аббревиатура это признак не того духа.

вы в какой стране живете?

США -  страна аббревиатур.

РФ - страна ВЛКСМ, пока не вымрет это поколене.

придется ожидать еще лет двадцать, а то и трошки больше.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
Всего доброго!) Флуда хватает здесь и без ваших добавочных порций

сам наварил кашу, сам и кушай.

 

Цитата Пальмира
Часто мы отрекаемся не словами даже, а своей жизнью. Если не терпим, если отрекаемся от слов, которые уже написаны черным по белому. Это всё равно что отрекаться от Него.

Петр отрекся от Христа, заявив, что не знает Его и не был с Ним.

Иуда просто сказал где находится изветсный ему Иисус, дае указав на Иисуса целовнием.

кто поступил хуже?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.