Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|3 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Пасторов Бог не ставит на служение. Пасторов ставят на служение только люди. Если бы пасторов ставил Бог, тогда не было бы необходимости этим пасторам проходить испытанния, о которых пишет Павел. (1Тим 3:2) Зачем человеку испытывать того, кого уже Бог поставил?))

А вот с этими доводами  никак нельзя  не согласиться.
Но , типично мне отвечали многие люди на мои почти  такие же доводы -  этим стихом - Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены Мф. 10:29

Старожил
+950
|3 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Может, судилище Христа это не суд над безбожниками ?

100 %

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|3 Дек 2019
1
напишите хотя всего лишь 33 конкретных деяний/дел совершения своего спасения ?

А зачем это вам ник Праведность? Ведь в вашем понимании НИСКОЛЕЧКИ - ничего не влияет .
Что пользы для вас и для других будет те перечисления или же не перечисления ? - НИСКОЛЕЧКИ же ни на что ничего не влияет . Вы меня уже почти убедили в этом. Вот еще хантер2 - пояснит те вопросы о том, как же на том судилище Христовом ДУХ  будет судится, когда он у всех чист, святой и непорочный , независимо что те тела там делали , тогда  вообще  - совсем все мои сомнения об этом будут сняты.

 

напишите хотя всего лишь 33 конкретных деяний/дел совершения своего спасения ?
Старожил
+2367
|3 Дек 2019
1
Может, судилище Христа это не суд над безбожниками ? 100 %

Так напишите , ответье конкретно - над кем то судилище Христово то будет?
Вы сам ник праведность сказали , что над ДИТЕМ БОГА.
А  конкретно-то  над кем - телом ?  НЕТ, Оно в прах возвратится же.
над Духом ?  А чего его судить когда он у всех, по утверждению хантера 2 -  всегда чист , свят и непорочен?

Старожил
+950
|3 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Может, судилище Христа это не суд над безбожниками?

Ведь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло.
2-е послание Коринфянам 5:10 – 2Кор 5:10: https://bible.by/verse/54/5/10/

----

τοὺς 3588
γὰρВедь1063
πάνταςвсем3956
ἡμᾶςнам2248
φανερωθῆναιбыть явленными5319
δεῖнадлежит1163
ἔμπροσθενперед1715
τοῦ 3588
βήματοςсудилищем968
τοῦ 3588
Χριστοῦ,Христа,5547
ἵναчтобы2443
κομίσηταιполучил2865
ἕκαστοςкаждый1538
τὰкоторое3588
διὰчерез1223
τοῦ 3588
σώματοςтело4983
πρὸςк4314
ἃкоторому3739
ἔπραξεν,он сделал,4238
εἴτεи если1535
ἀγαθὸνдоброе18
εἴτεи если1535
φαῦλον.злое.5337



НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
i
|4 Дек 2019
0

переведи

Старожил
+950
|4 Дек 2019
1

Продолжение :

Итак, тем, кто соединен с Христом Иисусом, теперь не грозит обвинительный приговор
Послание к Римлянам 8:1 – Рим 8:1: https://bible.by/verse/52/8/1/

--

нет ныне никакого осуждения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|4 Дек 2019
2
чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло.

Ну и первод же вы ник Праведник  представляете .
Вот обьясните как это, может быть  чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле,
несмотря на то творил ли он добро или зло быть ?

ЧТО  эта за перводчики такие ,которые   перводят так на русский язык великолепный язык апостола?
Как можно такое понять  ?  - СОГЛАСНО тому как поступал - НЕСМОТРЯ на то что творил ? каждый получит?

Да, где же вы хантер2 со своим штемпелем полыхаевским?

Неужели и у вас никаких возражения на такие алогичные перводы не возникнут?
Не проштемпелирует - никак ? Неужели вам, русскоязычным форумчанам , которые читают постоянно книги Библии не режет глаза и разум ваш такой перевод ?

Кто дал право людям ,  переводчикам современным искажать ,  переиначивать слова апостола Христова ?
Поэтому и ценен СИНОДАЛ"НЫЙ перевод,  что те переводчили имели огромное уважение к авторам текстов тех Посланий и высочайший уровень знаний языковых , поэтому
вот их  точнейший перевод тех слов апостола - чтиайте ник Праведность внимательно -


ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

А вот перевод   на английский - версия KJV - точно так же как синодальный перевод - видите используется именно это слово -  соответственно   - according


10For we must all appear before the judgment seat of Christ; that every one may receive the things done in his body, according to that he hath done, whether it be good or bad.

Старожил
+950
|4 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
То есть, если не смотреть, творил ли человек доброе или злое, то как он получит согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле?

Уже спасенные/рожденные от Святого Духа  я/вы что именно получим от Христа/Бога на судилище Христовом ( на Небе ) ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Я не о спасении по делам. Внимательно прочитайте вопрос:

Внимательно прочитайте ответ :

Если бы вы получали спасение по делам то и удерживали бы ваше спасение делами

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
этот человек всё равно спасён?

Какими именно деяниями/делами тот человек или  вы собираетесь удерживать ваше личное спасение, перечислите хотябы 25 деяний/дел тех.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Дек 2019
1

Вы вопрос задаете  о удержании/сохранении спасения уже спасенного раньше человека

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|4 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Я задаю вопрос о человеке, который не остерегался, и его/её увели с праведного пути беззаконники, и он/она потеряли веру и не держатся тех твердынь, на которых стояли,. Потерявший веру человек, которого увели с пути праведного беззаконники, всё равно спасён?

Какое именно деяние/дело приводит к обратному поцессу рождения Свыше ( а такого процесса в Библии нет )  ? Нет в Библии учения о потере спасения.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Я задаю вопрос о человеке, который не остерегался, и его/её увели с праведного пути беззаконники, и он/она потеряли веру и не держатся тех твердынь, на которых стояли,.

Так потому этот несчастный и не остерегался, что ему внушили, чтобы он пока почивал в своей вечной неприкосновенности, потому он и жил по плоти и наглел с каждым днём, пока не свалился с высоты этот спящий.

Старожил
+950
|4 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Уже спасенные/рожденные от Святого Духа  я/вы что именно получим от Христа/Бога на судилище Христовом ( на Небе )
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Что именно получат однажды спасенные  на судилище Христовом соответственно тому, что они делали худое живя в теле  ? Я/вы же знаете что нет ни одного христианина никогда не сделавшего ничего худого уже даже спасенным. И что именно  получит дитя Бога на судилище Христовом  кто живя в теле не сделал то доброе , что должно/нужно было сделать ? И в этом я/вы тоже грешны.

Человек получает  спасение/жизнь вечную не от дел а по благодати.

----

Вот почему нам спасенным  есть призыви  бодрствовать не для удержания спасения  (  спасение не от дел и удержание спасения не от дел )  а для большей пользы  и славы Царства и нашей потом награды .

и вот один из них :

Вы ведь знаете, что в соревновании по бегу много участников, но только один становится победителем. Поэтому бегите так, чтобы получить награду
1-е послание Коринфянам 9:24 – 1Кор 9:24: https://bible.by/verse/53/9/24/

""""

На судилище Христовом будут присуствовать только навечно спасенные дети Бога для получения  некоторых наград/венцов. Венцов  вообще всех в Писании есть 5

----

СУДИЛИЩЕ  ХРИСТОВО И СУД БОЖИЙ ЭТО ДВА РАЗДЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ

мы святые бедем судить мир :

Или вы не знаете, что люди Божьи будут судить мир? И если мир будет судим вами, то разве вы не в состоянии судить маловажные дела?
1-е послание Коринфянам 6:2 – 1Кор 6:2: https://bible.by/verse/53/6/2/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|4 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Бог есть дух. Человек создан по образу и подобию Бога, человек, следовательно,  тоже есть дух.

Бог не есть голая арифметика.

Быт.2:7 говорит о сотворении Богом души в человеке соединением материального тела и духа жизни от Бога.

вы видите телько дух, и не видите сотворенную Богом душу, которая является духовной составляющей внутреннего духовного средотчия всякого живого человека.

вам было ясно показана роль каждой составляющей этого духовного сердца человека.

но вам это не понятно?

поэтому вы не можете ответить на вопрос о роли духа в духовном сердце человека?

Старожил
+135
|4 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Плоть человека невозможно привести в праведное состояние. Даже апостол Павел это не мог это сделать

Но он старался, и описал свои старания и страдания. В процессе тело приобретает святость. Зайди в лавру там святые мощи. Потому что обладатели этих мощей занимались измождением плоти, для того чтобы их дух был всегда в состояниии святости. Они не сидели на форуме и не гутарили, что они не могут потерять спасение, а работали над собой, ибо знали, что рыкающий лев не дремлет.

 

Цитата хантер2
По твоей реплике: Бог спасает именно дух человека "А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня"

Дух конечно, ведь тело останется в гробу. Но, чтоб дух спасся, надо измождение плоти. Потом плоть которая смогла осчастливить дух закопали, а дух улетел осчастливленный 

 

Цитата хантер2
Легко и непринужденно человек создал бога по своему образу и подобию.  Несуществующий божок назвал людей дураками, и человек слепо за ним повторил

Стесняюсь предположить, лучше быть дураком, чем психом, до которых ты большой охотник. Ведь у дураков есть шанс поумнеть, а у психов вряд-ли

 

Цитата хантер2
Так и не пиши, если, как ты сам сказал, нет  в Библии слов "потерять спасение". Это уже будет твоя выдумка. Если сам по себе решил что спасение, якобы теряется (что не соответствует библейскому учению), напиши, что это только твое скромное мнение (ИМХО)

Конечно мое мнение. Даже говорят, есть на брюках маленький карманчик, куда следует его упрятать. Но ведь я его аргументирую, спрашиваю, например, что означает не отпасть от своего утверждения ? ПРАВЕДНОСТЬ решил, что это про любовь. Твоя версия ?

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|4 Дек 2019
0
Вы писали  о  " приборе  "  раньше а теперь вообще  "  спасением "  бренного тела занимаетесь

Дорогой, если ты починил свой прибор, скажи наконец, увержден ли ты лично в любви ?

Цитата start
Я не понимаю где еще можно утвердится и отчего не отпасть

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви,

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
minos
|4 Дек 2019
0
Я/вы же знаете что нет ни одного христианина никогда не сделавшего ничего худого уже даже спасенным.

Своими словами вы отрицаете плод духа - святость. Святость понятие противоположное греху. А вот путь к ней:

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,

плод ваш есть святость,
а конец -- жизнь вечная. 23Ибо возмездие за грех -- смерть,
а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."
Удален
minos
|4 Дек 2019
0
отвергающие Бога никогда не были сынами Бога и только рожденные от Духа навечно спасены и введены в вечное Царство Сына.

Зачем тогда сынам Божиим покоряться Богу?:

"Когда же все покорит Ему,

тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,
да будет Бог все во всем."

Разве вы не понимаете, что это не о Иисусе Христе, так как Ему  покоряться уже не надо. Он и так исполнитель воли Отца:

"не как Я хочу, но как Ты."


Старожил
ain
+1606
|4 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
если человек не остерегался, и его/её увели с праведного пути беззаконники,
Цитата Kpиcтинa
Так потому этот несчастный и не остерегался, что ему внушили,

Мир вам.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|4 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Обратите внимание на "Я есмь лоза, а вы ветви". То есть это о тех, кто уже был на лозе, то есть уверовавшие во Христа, а не "100% волки/плевелы", Может ли спастись веть, которая будет извергнута вон, засохнет, и и которую бросили в огонь и она сгорела?

Мир вам. "Были на лозе"-т.е. имели веру--евреи. Кому Он проповедовал? Вот  и объясняет, что если не будут  "во Христе" - не смогут приносить плод - "засохнут" А  6 стих( уже об этом говорили)" Кто (5100) не (3361) пребудет во (1722) Мне (1698), извергнется (906) (5681) вон (1854), как ветвь (2814), и засохнет (3583) (5681);

а такие (846) ветви собирают (4863) (5719) и бросают (906) (5719) в огонь (4442), и они сгорают (2545) (5743)."                                                                                                                                                                     " Я есмь лоза, а вы ветви;

кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать ничего."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
minos
|4 Дек 2019
1
Цитата ain
Были на лозе"-т.е. имели веру--евреи.

Какое отношение имеет благородная и дикая маслина к лозе?

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2019
1
Цитата ain
"Были на лозе"-т.е. имели веру--евреи.

Как только нечего вам возразить против здравых слов Иисуса, так сразу : это было сказано не христианам, а евреям. Лукавство и манипуляции словом Божьим. Евреи к приходу Христа не имели никакой веры. Израиль был наполнен бесами, болезнями, слепыми, хромыми,немыми, одержимыми.

Евангелие дано всему миру, всем ,желающим его знать, а не одним евреям.

" Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода."
(Иоан.15:1-2)

Отсеченная у Иисуса ветвь по вашей версии говорит о том, что человек НИКОГДА не может потерять спасение?

Слушать надо Иисуса, а не ваши нелепые аргументы.

Вы идёте против слова Божия. Вы хоть замечаете это?

Старожил
+950
|4 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода." (Иоан.15:1-2)

И ни слова о потере спасения. Почитайте вот стишок  завершающий это обращение Христа

11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/

Сказал же Я вам это, чтобы вы разделили со Мною радость Мою и чтобы радость ваша была безмерна
Евангелие от Иоанна 15:11 – Ин 15:11: https://bible.by/verse/43/15/11/

Все это Я говорю вам для того, чтобы Моя радость передалась вам как живая радость жизни
Евангелие от Иоанна 15:11 – Ин 15:11: https://bible.by/verse/43/15/11/

--

Дети Бога радуются что Бог все сделает с ними чтобы принесли много плода !

 

Слушать надо Иисуса, а не ваши нелепые аргументы. Вы идёте против слова Божия. Вы хоть замечаете это?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|4 Дек 2019
2
И ни слова о потере спасения

Неужели ? А о потери любви ? Что скажешь о потери своей любви ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|4 Дек 2019
3
Цитата zara
Если вы будете читать в контексте эту главу, то вы поймете, что Павел говорит о служении и служителях.

Кристина , вот смотрите, здесь есть ответ на ваши вопросы по известному любвеобильному господину

Ник zara утверждает, что 1 Кор 3:15 написано только для пасторов)). Остальных христиан это место Писания, по ее мнению, не касается, и спасение не могут потерять только пастора.))

Теперь, мы все, которые в теме, и вы в т.ч. знают что сандей, который вам не дает покоя, спасение не потерял, несмотря на все свои грехи))

Так, что теперь понятно, почему многие пасторы ведут такую греховную жизнь! Им же все прощено!)) Пастора, по мнению ника  zara, это отдельное неприкасаемое сословие! Ну, а нас, плебеев 1 Кор 3:15 уже не касается.)))


Glover
Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2019
2
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

Те, кто будут отсечены от Лозы, Которая есть Иисус, тоже будут иметь радость совершенную? Издеваетесь вы над ними, нехорошо. Все знают, что верные ученики Христа имеют жизнь вечную и радость совершенную, не надо вам терять мысль темы и проявлять хитрость. Иисус говорит: не приносящие плода ,не пребывающие во Мне ветви БУДУТ ОСЕЧЕНЫ,ИХ БРОСЯТ В ОГОНЬ,  а вы как маленький: а яяяяяааая имею радость совершенную.

Не о вас речь. Не говорите "гоп", пока не перепрыгнете.

Давайте, напишите ещё в противовес словам Господа: ни слова о потере спасения! Хватит у Него терпения смотреть, как вы Ему возражаете уже тристапятидесятый раз?

Иисус говорит: будут отсечены! А вы с ain : нет, не будут!

Дети умом.

Старожил
+950
|4 Дек 2019
0
Цитата start
Дух конечно, ведь тело останется в гробу. Но, чтоб дух спасся, надо измождение плоти. Потом плоть которая смогла осчастливить дух закопали, а дух улетел осчастливленный

Вашему и Аsher-овому учителю не помогло измождение плоти. Изможденцы/изнуренцы плоти не перестарайтесь издеваясь над своей плотью. Поверте на  Слово что Сам же Бог  Господа нашего Иисуса Христа,

8 Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего


1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/#8

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|4 Дек 2019
2
Цитата minos
Какое отношение имеет благородная и дикая маслина к лозе?

Мир вам. Про благородную говориться: "" ожесточение произошло в Израиле (благородная) отчасти, до времени,

пока войдет полное число язычников (дикая маслина)"и так весь Израиль спасется,

как написано: придет от Сиона Избавитель,
и отвратит нечестие от Иакова."(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.