Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+690
|5 Дек 2019
0
Покажите Писанием.

А как слепому можно "показать"?

Старожил
+950
|5 Дек 2019
1
слепому

Есть что по теме сказать ? Потерю спасения уже нашли хоть одну в Писаниях Нового Завета ? А я же вам говорил что  в Писании о потере спасения ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|5 Дек 2019
0
Есть что по теме сказать ?

Чет ты то пишешь, то удаляешь свои посты, не волнуйся так.

Посмотри лучше на путь деградации ника Давид Самуилович,я  случйно(а может и не случайно) вспомнил его прежнюю писанину,   может тебе полезно будет.

Старожил
+950
|5 Дек 2019
0
Цитата levko1
деградации ника Давид Самуилович,я

Это унижение личности человека и намного жуже чем переход на личность. Он временно неверящий богодухновенности Писания и Бог Сам может открыть глаза когда именно посчитает нужным.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата levko1
Посмотри лучше на путь деградации ника Давид Самуилович,я  случйно(а может и не случайно) вспомнил его прежнюю писанину,   может тебе полезно будет.

Это в вашем понимании - деградация, а в моем - путь развития.

Bigfire
Старожил
+690
|5 Дек 2019
0
Это унижение личности человека и намного жуже чем переход на личность.

Не строй из себя слишком  "умного".Ты прекрасно понял что я имел ввиду.Речь о его отступничестве.

 

Он временно неверящий богодухновенности Писания и Бог Сам может открыть глаза когда именно посчитает нужным.

Твое непонимаие в том (если мягко сказать),что Ему совсем не интересно, иметь дело с роботами .

 

Это в вашем понимании - деградация, а в моем - путь развития.

Нисколько не сомневаюсь.

Старожил
+950
|5 Дек 2019
1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Покажите место Писания где говорится что на судилище Христовом будут не рожденные от Духа/не спасенные/плевелы/волки/отвергшие Камень (Христа ) ?
Весь суд над человечеством состоялся на Кресте. Христа осудили вместо нас. Это просто пытка - жить с мыслью - спасен ты, или нет, пойдешь в ад, или нет

у детей Божиих есть свидетельсто внутри ( мир ) от Духа Святого что они дети Бога навечно.  А у прикинувшихся детьми Божиими нет внутри их мира и радости от Духа  Святого а только страх мира сего

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
у детей Божиих есть свидетельсто внутри ( мир ) от Духа Святого что они дети Бога навечно.

Насколько я знаю, исходя из большого жизненного опыта, у членов библейских "церквей;". нет мира внутри, одна депрессия. Хоть они и пытаются себя показать позитивными.Не может быть позитива в жизни у последователей Святой инквизици и Крестовых походов.

Bigfire
Старожил
+950
|5 Дек 2019
1
Насколько я знаю, исходя из большого жизненного опыта, у членов библейских "церквей;". нет мира внутри, одна депрессия.

Чем люди питатся - тем они и будут. Немощного в вере  и слушающего очень много лет от лжеучителей о потере спасения мишление неспособно просто читать Библию ( в которой о потере спасения ни слова )  и верить Слову Бога.

Но есть много Божиих детей в церквах с истинным учением по Писанию и Бог в свое время приведет своих датей к учителям/пасторам говорящим только истину о вечном Евангелии благодати Бога.

У нас в Филадельфии есть церьковь с детей Божиих

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Так это ж по теме - потерять спасение - там и ад уже не за горами... как по вашей Библии...Не?

Давид Самуилович, разве вы не осознаете, что вы тут сейчас троллите и флудите?

Старожил
+950
|5 Дек 2019
0

http://resources.ccphilly.org/russianteachinglibrary.asp

Давид Самуилович если будет желание и время - можете послушать

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|5 Дек 2019
0
Цитата Elizar
дух дан Богом человеку для его жизни в теле

Может кто нибудь из людей успокоить ваш дух ? Может ли ваш дух молится ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|5 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Palmira это вообще отдельный разговор)) Конкретно женщина пишет, что выгнала бы из дому своего ребенка, если бы он - ее ребенок - огорчал бы ее недостойным поведенем))) Вот откуда берутся у народа сказки о потере спасения! Из своего же неспасенного духа.

из этого же неспасенного духа и учение про сораспятие

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Римма
Цитата хантер2 Сначала Дух Святой говорит, что христианин на суд не приходит и уже перешел от смерти в жизнь, а в другом месте написано, что христианин все - таки приходит на суд (судилище) Я эти два м.п. соглсовать не смог, поскольку в них нет согласия.
Поэтому я опять на распутье: может ваши понимания хантер2 ошибочны? Если вы и сам хантер не можете на те мои вопросы ответить, не можете найти согласованность тех двух  вами же процитированных утверждений Иисуса и апостола в свете ваших собственных пониманий ?

этот ваш собеседник не читает мои посты.

а у меня вот совсем недавно тут был ответ на этот вопрос по то, на какой суд не приходит христиманин, и что там в вечности ему присуждают на судилище (суде) Христовом.

ну и пускай не читает. у меня это всё есть, и мне поделиться не трудно.

а кто не хочет этого богатства, тот остается пустым.

Старожил
+1289
|5 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Итак, реальная жизнь показывает, что люди, уверовавшие в Евангелие, крестившиеся, много лет учившие других слову Божию и , возможно, убеждённые, что я, спасённый по благодати, НИКОГДА не потеряю спасение, на самом деле постепенно скатились к жизни по плоти, потом стали жить в откровенных грехах. Из-за них имя Христа хулится у грешников.Таких людей, не оценивших дар спасения, огромное количество! Огромное количество! Потому что они встречаются на каждом шагу.

Не верю в то,что эти люди были крещены Духом и веровали в Евангелие. Просто притворялись,когда это было нужно для выгоды. А потом все равно тайное стало явным. И получается,что они сами не крещены Духом были и не Духом людей крестили,никого не спасали,а просто играли в религию. Иисус говорил "без Меня не можете делать ничего",а эти делали без Него,поэтому такой результат. Не надо думать,что они были спасенными. Была мода на веру в Бога и они это использовали в удобное время. А потом пошла мода на внешнее преуспевание у мирских,когда жизнь стала лучше. Поэтому учение про евангелие преуспевания стало вызывать подозрения у всех. Сейчас в церковь не заманить обещаниями здоровья и богатства. Теперь все другое в жизни. Поэтому пытаются удержать хотя б страхом потери спасения кого нибудь. Дети тех,кто были в 90е молодыми поют в прославлениях,только бесплатно,а Бога и Библию как не знали,так и не знают. И родители не знают,и дети тоже. Они спасены и крещены Духом? Помазание учит,а они говорят как ничему не наученные.

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата Elizar
Давид Самуилович, разве вы не осознаете, что вы тут сейчас троллите и флудите?

В мире все относительно.

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
1
Может кто нибудь из людей успокоить ваш дух ? Может ли ваш дух молится ?

не понял!

Старожил
+9
|5 Дек 2019
3
Цитата Римма
Что , хантер2 сказывается ваша принадлежность профессиональная?

О, Римма, простите меня пожалуйста! Виноват! Я не хотел вас обидеть. Обязуюсь далее следить за этим)

Glover
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
В мире все относительно.

ну, тогда для меня вы не существуете.

Старожил
+9
|5 Дек 2019
4
Цитата Римма
Я не знаю, как в вашей системе понимания их совмещать

Чтож, попробую вам помочь.

Слово "судилише" в 2 Кор 2:5 имеет большое кол- во переводов. Вы сами в этом можете убедиться, посмотрев подстрочник

Также можете посмотреь перевод короля Джеймса для 2 Кор 2:5. Тоже найдете любопытный результат.

Так что 2 кор 2:5 и слово судилише, которое там упоминается уж явно не несет характер суда (ИМХО)

А Дух Святой говорит:

слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь (Ин.5:24)

Glover
Старожил
+9
|5 Дек 2019
4
Цитата zara
Учение о сораспятии и то, что спасение можно потерять, это

человеческая выдумка. Об этом нет ни слова в Библии. Покажите мне место Нового Завета где написано словосочетание "Потерять спасение".

 

Цитата Elizar
но так и не ответили мне о назначении духа в человеке

Бог, являясь духом, сотворил человека по Своему образу и подобию. Следовательно человек это тоже - дух. Странно ,что вы это никак не можете понять.

 

Цитата Elizar
если вы считаете, что элементы психики - разум, воля, чувства и совесть принадлежат телу человека, то почему никто не может вычленить из тела и измерить чувства, творчество, память, любовь, страсть? где в человеке находится совесть?

флуд какой-то! Вычленяйтесь сами. Без меня

Glover
Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2019
4
Цитата Lily-flower
Не верю в то,что эти люди были крещены Духом и веровали в Евангелие.

Обобщать не надо. Вы не верите, ваше дело. А я видела искренних верующих очень много. Никакой выгодой они не были заинтересованы. Простые покаявшиеся грешники. Были крещены Духом и верили в Евангелие. Ушли от Бога.

Вот, например, молодые муж с женой были в в 90-е годы, казахи. Жили по соседству с нами, потому я много каких подробностей знаю. Простые, радостные люди, были очень счастливы от веры в Иисуса. Не лидеры и не пастора. Бауржан учил моего сына игре на гитаре. Бывали с женой у нас дома. От них родственники отказались. Отец говорил Бауржану: лучше б ты стал пьяницей или наркоманом,- тогда бы люди меня жалели, а теперь люди надо мной смеются. Но они с женой всё это поношение выдержали ради Господа. Когда у них родился сын, стал подрастать, первое, что он начал говорить: Кудай, Исюсь. Молиться его учили. Лет через десять переехали в другой район жить, перестали общаться с христианами, забыли о Библии. Как-то уже очень повзрослевший Бауржан зашёл ко мне на работу, немного поговорили. Сказал , что в мечеть ходит, ищет Бога по-другому. С женой развёлся. Двое детей.

И таких историй мнооога! Всюду. Тяжело вспоминать. Не буду даже.

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата Elizar
ну, тогда для меня вы не существуете.

Возможно, в каком-то промежутке времени, когда вы спите, например...

Bigfire
Старожил
+950
|5 Дек 2019
3
Цитата levko1
Не строй из себя слишком  "умного"

Уважение собеседника уже не ценится в вашем " христианстве " ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|5 Дек 2019
4
Цитата zara
мне давно с вами все понятно.

Зря вы так о себе говорите. Все понятно только Богу на небесах, и дураку на земле. Но я думаю, что это не о  вас

 

Цитата Elizar
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, (Еф.4:11)"

Здесь перечислены названия служений.

А конкретного человека (Васю, Петю,Моню) ставят на служение люди и испытывают их, согласно указаний апостола Павла.

Если возражаете ,то стесняюсь спросить: зачем людям испытывать того ,кого Бог уже поставил на служение?)

Glover
Старожил
+950
|5 Дек 2019
3

Тема

Так можно ли потерять спасение?

Думать и говорить  что спасение возможно потерять -  это   унижать Всемогущего Бога держажего же вас самих  в руке Бога.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Остаётся только вам сочинять загадки, переходить на личность и жаловаться админу на детскую шутку.

в ответ на мою загадку серьёзную вы неадекватно ответили своей загадкой, не имеющей смысла, потому что не указали страну и время суток.

на вашу личность уж точно не переходил ниоткуда.

и админу на детскую вашу шутку не жаловался.

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2019
1
Цитата Elizar
на вашу личность уж точно не переходил ниоткуда. и админу на детскую вашу шутку не жаловался.

не думайте о себе самом так много, о вас там только первое предложение было

Старожил
+9
|5 Дек 2019
4
Уважение собеседника уже не ценится в вашем " христианстве " ?

Что вы удивляетесь, ПРАВЕДНОСТЬ? ))) "Самоспасатели" утверждают, что человеческого эгоизма в них нет!))

Они уже совершенны, как Отец Небесный!))

Божья Любовь переполняет их!))

__

Любовь долготерпитмилосердствуетлюбовь не
завидует, любовь не превозносится, не гордится,
13:5. не бесчинствует, не ищет своего, не
раздражается, не мыслит зла,
___
"Самоспасатели" сами собой олицетворяют эти стихи))
Glover
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата хантер2
зачем людям испытывать того ,кого Бог уже поставил на служение?)

что вы называете испытанем?

 

Цитата хантер2
флуд какой-то! Вычленяйтесь сами. Без меня

уровень не пройден.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.