Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
ain
+1606
|24 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Какой же мир еретикам? Ин.10:27-29 говорит об овцах Его, а не о предателях, которые отказывались от своего спасения уже в первой Церкви , тем более в нынешнем веке

Мир вам. Овцы Его  "За чужим же не идут, но бегут от него,"  и "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|24 Ноя 2019
2

Независимо от веры приверженцев СОСНы существует вечное слово Божье. И в слове сказано уверовавшим в Иисуса Христа, б р а т ь я м:

" Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:12-13)

Итак, начавшие духом, очень многие дальше живут по плоти, и их плоды - не от Бога.

А если б Богу надо было, то СОСН обязательно был бы в Библии. Но его нет, и вы с этим ничего поделать не можете :СОСН в Библии отсутствует. Так что это вы увлеклись учением, чуждым и различным.

Удален
Kpиcтинa
|24 Ноя 2019
2

Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Ошибаешся,"от Бога" есь лиш одно и правильное учение и оно записано в Новом  Завете (Евангелии). Все остальные ответвеветления от этого учения (какое бы    назвние им ни дали)-они ОТ ЛЮДЕЙ!

Ай да МАЛАДЭЦ, кроме "ошибаешься". Я тут это всем и пытаюсь втолковать. Если высказывание "САМОГО" Павлв, Петра, неведомого автора Евреям и прочая вдругидут вразрез с Тем, что Сказал ИИСУС, то в высшей степени неразумно ссылаться на них ... Мы ведь говорим о доктринах, сформированых/осознаных Церковью уже с ОПЫТОМ и Откровением ВСЕХ Святых, которые могли авторами ранних посланий недопониматься, при всём почтении к сим Апостолам, они (их мнение, как ты правильно заметил человеческое) может просто размышляли(лением) о категориях, которые сейчас рассматриваем мы.  Павел к примеру наврядли видел Евангелие Иоанна (был знаком с ним), и по "возрасту" его посланий, заметна явная "коректировка" его мировозрения в сторону современного доктринального(?) Совершенного, например в отношении закона. И частенько "раиний" Павел оплот еретиков законников, отвергающихзрелово Павла "зрелого" в Истине, Приведенного Духом к правильному пониманию... Тоесть неразумно считать их ДОКТРИНОЙ особенно в противлвес Слову БОГА на обсуждаемый вопрос.

Опятьже почемуто все пытаються не замечать слова спасаемый, понимая чела сразу по покоянии Р.С., и прямого смысла наставления  и придостережения им (не Р.С. ученикам ИИСУСА, уже Членам Тела), что на мой взглдяб АБСОЛЮТНО увязывает как СЛОВО БОГА, так и учение Апостолов...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Писание не противоречит само себе,оно предлагает смотреть на проблему с "разных углов" и  зачастую в одном месте акцент(приоритет) на одном, в другом похожем месте акцент (ударение) на другом.

Извини дружище, апсолютная чушь от тебя. Пророки уже начинают противоречить закону. Я про благословение до тысячного рода и прклятье до седьмого(?) провозглашённое законом как Божье(?), которое/от которого отрёкся Пророк Именем БОГА, про отцы пили уксус, а у детей на губах оскомна... Тоесть уже Пророки осознавали/имели Откровение о.... некоей неточности описания/понимания Бога, особенно законом Моисея (Торой). А уж Явленный ИИСУСОМ ХРИСТОМ БОГ, Причина и Гарант нашего СПАСЕНИЯ, настолько отличаеться Методом Достижения Цели от Бога(?) описанного Моисеем, что Иоанн(еврей и книжник) написал чт "Бога не видел НИКТО и НИКОГДА, пока не Явил(ПОКАЗАЛ) ЕГО СЫН" ИИСУС ХРИСТОС" имея конечноже ЦЕЛЬЮ поставить под вопрос ИСТИННОСТЬ понимания БОГА В.З. человеком/совестью/торой... К чему это я: ВСЕ Писания, их утверждения. как В.З.,так и послания Апостолов ПРОВЕРЯЮТЬСЯ на ИСТИННОСТЬ именно соответствию СЛОВАМ и ПРИРОДЕ ЯВЛЕНОЙ ИИСУСОМ ХРИСТОМ и Описаной нам Евангелистами, все подчиняеться  Сказанному и Показанному ИМ, или ОТВЕРГАЕТЬСЯ как Божье учение, считаеться временным/истребляемым человеческим установлением/заблуждением.... Так что не противоречь своему прекрасному Братскому заявлению

 

Цитата levko1
"от Бога" есь лиш одно и правильное учение и оно записано в Новом  Завете (Евангелии). Все остальные ответвеветления от этого учения (какое бы    назвние им ни дали)-они ОТ ЛЮДЕЙ
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2019
0
Цитата levko1
"от Бога"

Ух, какой я не внимательный не заметил кавычек. Извини за Брат, то ты видать ник ПРАВЕДНОСТЬ "дискридитировал".... Ну чтож, остальное всё равно прочитай, тебе полезно....

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|24 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
Опятьже почемуто все пытаються не замечать слова спасаемый, понимая чела сразу по покоянии Р.С.,

В Библии есть слов "спасаемые", потому что дойти ещё надо до победы, не потеряв, что имел.

Однако Иисус употребил глагольную форму совершенного вида .

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:16)

Значит, в момент искреннего покаяния и крещения происходит рождение свыше и примирение с Богом и вселение Святого Духа. Бог в этом верен. И Он продолжит вести человека, если спасённый и вымытый не изберёт себе идолов и грех. В этом верность или неверность может проявить человек.

Думаю, каждый видел легко уходящих от Бога спасённых и крещённых. И никто не имеет право считать, что они были просто " не наши", все до единого. Кальвинисты, разве что имеют право.

Старожил
+950
|24 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
В общем, от СОСНы остались одни рожки да ножки опилки.))

-- СОСН - сохраняет Отец спасенных навсегда . Ин10.27-29

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2019
1
Цитата Римма
Цитата левко Писание не противоречит само себе,оно предлагает смотреть на проблему с "разных углов" и зачастую в одном месте акцент(приоритет) на одном, в другом похожем месте акцент (ударение) на другом.
100%  Agreed. Истино так

Как сошлись на форуме Инвики Понтий Пилат  и старшины иудейские на Сына ТВОЕГО.... Может попробуете ответить на вопрос левку, где Пророк от Имени БОГА отрекаеться "постановления Божьего(?)" про благословения и проклятья? А то от вас никаких мыслей по теме и вообще про всё не видать давненько, окромя конечно согласия и не согласия с отдельными никами типа "сами придумали" или 100%и какое английское слово... Скучно вас читать, мысли не шевеляться а зевают

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|24 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
:СОСН в Библии отсутствует

-- СОСН - спасен однажды Спасителем небесным . Ин10.27-29

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|24 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Значит, в момент искреннего покаяния и крещения происходит рождение свыше и примирение с Богом и вселение Святого Духа. Бог в этом верен.

рождены ли Свыше люди не искренно покаявшиесь ?

Никто из челов не может знать о искренности покаяния кого другого.

Ведь вера - это подарок от Бога избранным Его.

-

ибо благодатью вы спасены по вере вашей, хотя и она не ваша, но Божий дар
Послание к Ефесянам 2:8 – Еф 2:8: https://bible.by/verse/56/2/8/

--

Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?


Послание Иакова 2:5 – Иак 2:5: https://bible.by/verse/45/2/5/

--

Он избрал нас в Нём прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе через Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нём,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом


Послание к Ефесянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/1/#4

---

Мы

Нас

Нам

Не наши  ( волки / плевелы )   ----     никогда не были наши

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|24 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Ин10.27-29 -- СОСН Здорово!

Аминь

-СОСН - спасен Отцом Спасителем небесным !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|24 Ноя 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Значит, в момент искреннего покаяния и крещения происходит рождение свыше и примирение с Богом и вселение Святого Духа.

Мир вам. Нет. И вот Вам пример: "Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа;

и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.14Находившиеся в Иерусалиме Апостолы,
услышав, что Самаряне приняли слово Божие,
послали к ним Петра и Иоанна,15которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.16Ибо Он не сходил еще ни на одного из них,
а только были они крещены во имя Господа Иисуса.17Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.18Симон же, увидев,
что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый,
принес им деньги,19говоря: дайте и мне власть сию,
чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|24 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Писания для христиан это есть не что иное, как духовный Хлеб с Небес? Или по-простому - Духовная Пища... И поэтому точно так-же, как если бы ты питался без разбора и всем вподряд, что только можно в себя впихнуть и в итоге получил бы заворот кишок, или ещё чего по-хуже. То точно также произойдет с тобой, (точнее твоей духовной частью), если ты будешь вопринимать без разбора вкуче - весь Закон
Цитата Истинный
Из всей этой абракадабры я понял одно

Засоряете тему " кучей закона Моисея "

 

Цитата Истинный
вкуче - весь Закон
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|24 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
извращение Писаний

у тех кто верит человеческим выдумкам / ересям / заблуждениям / обольщениям о потере спасения . Ведь Евангелие благодати Бога  - это Радостная Весть о вечном  и нерушимом спасении детей Божьих  Ин10.27-29 не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей .

И в Писании Нового Завета написано много о спасении а о потере спасения ни слова.

======

Все кто утверждают что спасение возможно потерять - мудрствуют сверх того , что написано в Писании Нового Завета.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Прошу опять же - не путать с (Религиозно-обрядовым Законом) для внутри-Храмового богослужения и ВЗ-священнодействия. DIXI.

Молодец земляк, неудержался и поставил тебе лайк, за наконецто вразумительное выложенное понимание. Давай поразмышляем и посмотрим как они соответствуют Истине и Н.З. Учению, в моём разумении конечно.

 

Цитата Истинный
Если здраво принимать Писания, то грех существовал что до Синайского Закона, что после него. И он также существует, в точно таком же виде и после Креста Голгофи. Просто факт тот, что если нет Закона то нет и преступления. К примеру убери у нас УК и все преступники враз станут святей всех граждан. И попробуй тут доказать обратное, потому, что нечем определить наличии или отсутствие преступления. Как и уровня святости тоже. Поэтому, (иного в Писаниях не нахожу), до Синая определяющим фактором греха была обычная человеческая СОВЕСТЬ. (видать человек тогда ещё не был так разрушен грехом как сегодня ... да и людей тогда на земле было тоже немного). Ну а способ и определения спасения - почтение и поклонение Истинному Богу - Яхве. Об этом говорит Книга Иова и также послание Иуды - упоминая праведного Еноха.

Когда Н.З. Писание Говорит Праведности и грехе, оно прежде всего говорит о ПРИРОДЕ явления. Над ВСЕМИ человеками ПОВЕШЕН ЗАКОН, который Исполнил даже ИИСУС ХРИСТОС. Это Закон СМЕРТНОСТИ человека. Тоесть знает чел закон или нет - он умрёт, как человек. Именно этот Закон Исполнил ИИСУС, не за нас, челов от рождения грешников,  а как и мы, хоть Не было в НЁМ греха совсем. Тоесть ИИСУС Подтвердил Определение от Начала - смертью умрёш Сказанное Адаму и Предрешил СВОЮ Судьбу, как Сына Человеческого - Воплотившись.... Тоесть когда нам Н.З. Говорит что закон Дан для Истребления греха, Он Имеет ввиду само грешное тело, Властно Приколоченное к Кресту с Писанием о грехе, тоесть В.З. Писание оно для тела и о теле земном/Адамовом...+

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2019
0

Истинный +

Сами понятия о хорошо и плохо имеют Начало конечноже не от Моисея, а скорей всего есть вложенными в чела земного при Сотворении с Образом. Тоесть закон Моисея это своеобразное толкование закона Совести ВСЕХ человеков, почемуто возносимое в ранг какогото то супер пупер понимания(?) БОГА, из-за знания и следования которому чел типа может Стать ОДНО с БОГОМ. Но это ложь. и законников и беззаконников постигнет Закон, мы исполним Закон - умерев как человеки.  Что отметает утверждение, что ОН за нас закон Исполнил. "Надлежит исполниться надСыном Человеческим ВСЁ речённое Писанием" "Се идёт сатана (исполнитель В.З. Писания) и хоть не имеет во МНЕ НИЧЕГО - да Збудеться Писание"..

. Утверждение. что есть люди не знающие закон или вдруг, без закона могущие начать "куралесить", в высшей степени сомнительно. За "здерживание" от "куралесенья" человека отвечает его Совесть, верней степень её прожжжённости. Каждый чел, сужу по себе(ветхому когдато), имеет свидетельство или водительство Совестью, во мне класифицирующее мои мысли намерения и поступки.

Тоесть как щас помню: вот точно ЗНАЕШ, что за то, что ты собираешься делать - расплаты не избежать, а всё равно делаеш, природка вела. Хоть во многих позициях, эквивалентным закону Моисея, она (совесть) держала тело в узде, это позволяло чувствовать себя хорошим(?) человеком, которому не нужен Бог. Но как писал Павел в 5-7 Римл., это состояние когда НЕПОНЯТНО что тебя вечно толкает от правильности в яму, заставляло задумываться и искать ответ, что со мной не так. Верней я всегда был недаволен этой внутренней "слабостью", думая, что при большей "решимости" в плане безпредела, можно былобы от этой жизни взять больше.... Что то я увлёкся за совесть... воспоминания....

Кстати интересно как у тебя по этому моменту понимания себя были/есть?....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2019
0

Истинный +

Утверждение

 

Цитата Истинный
Просто факт тот, что если нет Закона то нет и преступления. К примеру убери у нас УК и все преступники враз станут святей всех граждан. И попробуй тут доказать обратное, потому, что нечем определить наличии или отсутствие преступления

показывает, что ты вообще неправильно понимаеш внутреннее понимание личности в себе, её побуждающих мотивов и здерживающих факторов, а следовательно напуган и пугаеш Сынов Божьих мнимой способностью сынов человеческих "сорваться с катушек"... Прежде всего стоит отметить, что на Земле СОСУЩЕСТВУЕТ ДВА внутренних миропорядка: Царство Божье Подвластное СВЯТОМУ ДУХУ и царство человеческое возглавляемое сатаной. Есть ОСНОВНОЙ ЗДЕРЖИВАЮЩИЙ ФАКТОР Удерживающий сатану в Узде. Он жив(?) пока в нём Есть хоть чуть Бога, тоесть понимание "меры греха" лучше всего передаёт эту концепцию. Если грех "выдавил" из души любовь и надежду полностью, душа с телом гибнут. Это происходит не так, как передают нам В.З. писания, типа БОГ(???) убивает человека. совсем нет: душа лишённая Образа не имеет Шанса Прийти к Подобию, сатана как единый её начальник проявляет себя во всей своей "красе" убивая её с собой.   НИЧТО без НЕГО здесь не жилец. В Иова БОГ Говорит: давал ли ты когда повеление ЗЕМЛЕ стряхнуть с себя нечистивцев? Тоесть я утверждаю, что это ПОНИМАНИИ души от Совести о НЕПРЕМЕННОМ ВОЗМЕЗДИИ/тоесть смерти, если она (душа) "наплюёт" на Совесть ЕСТЬ ОСНОВНОЙ ЗДЕРЖИВАЮЩИЙ ФАКТОР для безпридела, а не УК(сы) и законы. Именно ЖЕЛАНИЕ души избавиться от пагубного желания САМОИСТРЕБИТЬСЯ, отказавшись от Совести или верней видя. что Совесть вот вот рухнет под воздействием сатаны и она (душа) пропала, ЕСТЬ ОСНОВНОЙ побуждающий мотив души для поиска БОГА, как я по началу понимал дополнительного резерва прочности для СОВЕСТИ... +

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2019
0

Истинный +

Сам закон, как ни странно, его "соблюдение" и некое безстрашие души перед сатаной, есть настоящей ловушкой для души. Так ка она ОТВЕРГАЕТ Волю БОГА на своё Сотворение, а именно Приобщение к Подобию/ДУХУ.

Давй отследим по внутреннему человеку необходимость закона для души пришедшей в Церковь, исходя не из твоих страхов, а из Мотиваций души ищущей(?) БОГА. Итак: какой бы мотивацией не обладала душа, мы твёрдо должны знать, что внутреннее понимание правильности она имеет. Разнит её "функциональная" способность, тоесть степень поражения Совести грехом. Опять что по мирски сранно, что больше поражённая душа БОЛЬШЕ ЖАЖДЕТ, что привращает её как в возможность большего  риска так и возможной СЛАВЫ БОЖЬЕЙ. Но что точно должен знать каждый чел Христов, что не закон необходим душе. она уже не в состоянии удерживаться на "плаву", в ту реку два раза не войти. А именно СИЛА СЛОВА к её СПАСЕНИЮ, тоесть передачи её сохранности от Совести, как правило уже почти загубленной к СВЯТОМУ ДУХУ, Совершенному Хранителю души. Опять же стоит ПОДЧЕРКНУТЬ что закон/понимание правильности безсилен помоч этой душе, а в случае если душа не сильно подвержена ещё влиянию греха и скажем ещё "на плаву", то понимание правильности и ПРАВЕДНОСТИ которые не есть тождественными, может просто згубить душу. Тоесть чел придя в Церковь, услышав закон, решит. что у него всё гут и.... не Р.С... Тоесть закон и тут подстава.

Потому друг я тебе так много и написал, чтоб ты понял свирепость Павла на Декалог "УБИВАЮЩАЯ(никчёмная) буква" и другие иудейские никчёмные штучки о "законе" в Галатам. Желаю тебе разобрать и не зениматься больше сизифовым, а то и Богопротивным ремеслом, продвижения "нужности закона"  Святым и Освящающимся/СПАСЁННЫХ и Спасаемых.. Первым(Одно с ПЕРВЫМ) конечно до лампочки эти призвывы(о "нужности закона), а вот за соблазн стремящихся к ПЕРВОМУ (ОДНОМУ с БОГОМ) можно загудеть с начальным в его "обетование", чего искренне тебе не желаю...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|24 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
-- СОСН  Здорово!

Да !

===

-- СОСН - своих Отец спасает навеки - не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей Ин10.27-29

÷÷÷÷

-- СОСН  -  Сын освятил   своих навсегда - Евр 10:10 ...освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа...

И потому, что Он исполнил волю Божью, мы были раз и навсегда освящены принесением в жертву тела Иисуса Христа.
Послание к Евреям 10:10 – Евр 10:10: https://bible.by/verse/65/10/10/

---

====

-- СОСН -   спасенные Отцом - совершенны навсегда -     14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых

Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/#14

Одной-единственной жертвой Он сделал освященных совершенными навек.
Послание к Евреям 10:14 – Евр 10:14: https://bible.by/verse/65/10/14/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|24 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Цитата pavel kaz Опятьже почемуто все пытаються не замечать слова спасаемый, понимая чела сразу по покоянии Р.С.,
В Библии есть слов "спасаемые", потому что дойти ещё надо до победы, не потеряв, что имел. Однако Иисус употребил глагольную форму совершенного вида . 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар.16:16)

Спасающиеся Спасённые? Я чётко указываю на раздельных  этапах ВЕРЫ. Вера ко СПАСЕНЬЮ, когда человек конечно уже Ведом СЛОВОМ ко /к СПАСЕНИЮ. Потом следует этап:БОДРСТВУЙТЕ в ВЕРЕ. В это время чел должен перестраивать мышление прежде всего под Евангельский СТАНДАРТ, Явленый Самим БОГОМ. "Бодрствуйте ибо не знаете когда прийдёт Сын Человеческий" тоесть есть сроки на Ученичество, но они апсолютно Ведает только БОГ. "о дне и часе том никто незнает, даже СЫН, только ОТЕЦ" когда в душу/сердце будет Излит ДУХ/Природа БОГА. Перед Тем конечно Испытание, ВСЁ КАК У УЧЕНИКОВ ИИСУСА, Евангелие не просто рассказ о ИИСУСЕ и ЕГО Ватаге, это ПУТЕУКАЗАТЕЛЬ, но как и те по прошествии ПУТИ Крещены ДУХОМ, так и остальные Призванные СЛОВОМ. Ни кто не говорит, что Призванные это такие же челы как в миру. Конечно это уже ШАЖИЩЕ человека к Сыновству. Конечно Дары СЛОВА тоже видны СИЛОЙ БОГА, но это ещё не СЫНОВСТВО, а стремление ВЕРОЙ/не ДУХОМ к НЕМУ... Помните "Не Твоим ли Именем мы бесов гоняли.... Я никогда не Знал вас" Я думаю если не Понять БОГА/не перестроить мышление под Его Стандарт - ЛЮБОВЬ Верой/доверием БОГУ, то твоё/моё незнание ЕГО вызовет не Знаю вас...

 

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|24 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, 18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру

Вы тоже отступили от истины говоря , что спасение возможно потерять , и разрушаете в некоторых веру

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|24 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Спасение может потерять

Нет такого в Писании  Нового Завета.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|24 Ноя 2019
5
Цитата Сумчатый
Спасение может потерять тот, кто ниспал и не покаялся

В коринфской церкви один любитель собственных мачех был предан сатане . Однако, Павел пишет о спасении его духа. Возможно, несчастный покаялся, но об этом не написано.

в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5:5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
___
Вероятно, тот кто ниспал и не покаялся погибнет физически, но в вечности, как следует  из 1 Кор 5:4-5, будет спасен.
Glover
Старожил
ain
+1606
|24 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Спасение может потерять тот, кто ниспал и не покаялся, тот, кто отступил от истины, как это сделали Именей и Филит, тот, кто отрекся от Него.

Мир вам. Там следующий 19 стих говорит:

"Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»;
и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа"  - Господь знает , кто Его, и если они Его, то покаются и отступят от неправды.  А 10-13 стихи говорят о том, что он- Павел терпит для того, чтобы  изранные получили спасение - поэтому  это советует и    Тимофею ст.3.(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|24 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
ниспал и не покаялся, тот, кто отступил от истины, как это сделали Именей и Филит,

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали [ ниспали 1601, ἐκπίπτω

выпадать, падать, ниспадать, спадать, упадать, отпадать ] от благодати,

Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

÷÷÷÷÷

4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

5 Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
Откровение Иоанна 2:5 – Откр 2:5: https://bible.by/verse/66/2/5/

---

==

БОГ здесь говорит покаяться сниспавшему / отпавшему значит отпавший / сниспавший не погибший навечно .

С этих стихов видно что отпадать / сниспадать - это не погибать навсегда.

Если бы человек спасенный прежде  и потом отпал / сниспал  и это означало бы погиб навсегда то каятся  уже без пользы - спаснеие дается же однажды а не много раз.

-

Кто из уже спасенных раньше  и потом в течении всей христианской жизни  ни на грам и не оставлял первую любовь ?

---

Сдвину светильник твой с места его - это  погублю тебя  навсегда ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|25 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Извини дружище,

Извиняю.

 

Цитата pavel kaz
Пророки уже начинают противоречить закону. Я про благословение до тысячного рода и прклятье до седьмого(?) провозглашённое законом как Божье(?), которое/от которого отрёкся Пророк Именем БОГА, про отцы пили уксус, а у детей на губах оскомна... Тоесть уже Пророки осознавали/имели Откровение о.... некоей неточности описания/понимания Бога, особенно законом Моисея (Торой). А уж Явленный ИИСУСОМ ХРИСТОМ БОГ, Причина и Гарант нашего СПАСЕНИЯ, настолько отличаеться Методом Достижения Цели от Бога(?) описанного Моисеем, что Иоанн(еврей и книжник) написал чт "Бога не видел НИКТО и НИКОГДА, пока не Явил(ПОКАЗАЛ) ЕГО СЫН" ИИСУС ХРИСТОС" имея конечноже ЦЕЛЬЮ поставить под вопрос ИСТИННОСТЬ понимания БОГА В.З. человеком/совестью/торой... К чему это я: ВСЕ Писания, их утверждения. как В.З.,так и послания Апостолов ПРОВЕРЯЮТЬСЯ на ИСТИННОСТЬ именно соответствию СЛОВАМ и ПРИРОДЕ ЯВЛЕНОЙ ИИСУСОМ ХРИСТОМ и Описаной нам Евангелистами, все подчиняеться Сказанному и Показанному ИМ, или ОТВЕРГАЕТЬСЯ как Божье учение, считаеться временным/истребляемым человеческим установлением/заблуждением.... Так что не противоречь своему прекрасному Братскому заявлению

Вообще то я не думал, что  мне нужно было еще разъжевывать разницу и понимание Старого и Нового Заветов,это же начатки учения.

Для тебя надо было?

Удален
Kpиcтинa
|25 Ноя 2019
1
Цитата ain
Нет. И вот Вам пример: "Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.14Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,15которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.16Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.17Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.18Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,19говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго."

Воооот! Этот пример ваш как раз в точку против вашей теории невозможности потерять спасение.

Сама Библия говорит, что бывший колдун уверовал и крестился, значит и был спасён. А то, что он так быстро не поменял своё мышление грешника на праведное - ничего удивительного, пять минут назад он ещё волхвом был.  В этой 8 главе Деяний в городе была великая радость от спасения во Христе, и Симон был одним из спасённых. И теперь от его посвящённости или непосвящённости Господу дальше зависит - сохранит он спасение или потеряет. Если некому будет его наставлять, да ещё будет ли он слушаться наставления, то потеряет спасение.

Старожил
+950
|25 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
. И теперь от его посвящённости или непосвящённости Господу дальше зависит - сохранит он спасение или потеряет. Если некому будет его наставлять, да ещё будет ли он слушаться наставления, то потеряет спасение.

по Писанию Нового Завета спасение потерять невозможно. Удержание спасения посвященностью - это ересь противоречащая Писанию.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|25 Ноя 2019
0
Цитата ain
"Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа" - Господь знает , кто Его, и если они Его, то покаются и отступят от неправды.

Еще раз,  уже в который раз приходится повтортся.Не понимаю почему так трудно доходит???

Первое, не путайте верность Божию с неверностью человеков.

Дальше, получается люди люди хотят руководить Богом,Бог вам что марионетка ?С чего вы решили что " и если они Его, то покаются и отступят от неправды"?Потому что так Бог захочет?Да допускаю, что в каких то моментах захочет и Он знает почему, и  я Ему не указчик.

Но вот вы и подобные вам получается указчики, и хотите навязать ему что Он что-то должен.ОН НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!!

Уже множество раз говорилось здесь о людях, в Новом Завете которые "познали Господа"или "были поставлены на прямой путь" или "познать путь правды" а это ВНИМАНИЕ- есть синонимы слова спасенный,но по разным причинам осатвили этот путь.И Писание говорит, что участь таковых- хуже непознавших.Вот она- Божья справедливость.

А ваш бог какой-то марионетковый.Еще раз: вы путаетесь в Божьей верности и человеческой неверности.Не нужно смешивать одно с другим.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.