Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
Цитата Elizar словами вы можете отречься от веры в Иисуса Христа?
зачем вы опять спрашиваете то же самое? Я уже отвечала подробно на странице 168.

вот тот ваш ответ: "ещё раз объясню - отречься это даже не слова, а дела, поступки, постепенно уводящие в сторону от Христа."

после завязался разговор о делах.

а теперь вас спрашиваю о словах про отречение от веры в Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата ain
Мир вам. Все не читаю... но вот бросилось в глаза ---опечатка скорее всего. "перешел от смерти в жизнь."

напрасно не читаете. и для вас пишу.

Ин.5:24 здесь про "перешел". классические слова Иисуса.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar что от меня вам было навешано?
характеристики моего характера, моих устремлений, моего здоровья.

покажите!

 

Цитата Пальмира
Цитата Elizar какие вам дал характеристики? что вы не мамочка? вы это сами сказали!
не переворачивайте пожалуйста. Вы писали о том, что я нездорова. А не о том, что я не мамочка.

покажите!

 

Цитата Пальмира
Цитата Elizar а мои мысли вы поняли не правильно, а по-своему. хотите разберем мои слова и ваше понимание?
зачем? Я поняла правильно. Вы желали мне изменить свою жизнь, а то, по вашему, из-за этого у меня нет ребеночка)))) А я не хочу ребеночка.

покажите! ну точно напутали! даже в мыслях не было у меня такого желания для вас.

это дело индивидуально каждого отдельно взятого человека - хотеть или не хотеть возиться с детьми, своими или чужими.

кто-то верит, что женщина "спасется через чадородие", а другие понимают эти слова по-Библейки именно так, как это имел в виду Павел в связи с "тшукой".

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
вы хотите сказать, что Павел исследовал с язычниками весь Ветхий Завет?

конечно! они исследовали всё, что касается Христа и нового завета.

 

Цитата Пальмира
буду исходить из своего опыта уверования. И не только моего. У нас не было Библии и мы уверовав, не имели возможности её читать. Мы верили Духу Божьему, который действовал среди нас.

как вы могли уверовать не имея Библии. во что же вы уверовали? в чьи-то внебилейские россказни?

Удален
minos
|5 Дек 2019
0
Цитата ain
Честно--не поняла.. Почему Вам цитата не понравилась? Виноградарь посредством лозы действует:          " и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное."

Дело не в цитате, а в её применении. Вот насчёт смоковницы (дикой и благородной) вы объясняли своё понимание. А насчёт лозы и её ветвей не видно.

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Покажите место Писания где говорится что на судилище Христовом будут не рожденные от Духа/не спасенные/плевелы/волки/отвергшие Камень (Христа ) ?

Весь суд над человечеством состоялся на Кресте. Христа осудили вместо нас.

Это просто пытка - жить с мыслью - спасен ты, или нет, пойдешь в ад, или нет. Это не радостная весть, это убийственная весть.

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
А когда она появилась, я её приобрела для себя, то у меня уже был Дух Божий, и Библия стала понятной. Но сперва я исследовала Новый Завет, а не Ветхий.

невозможно уверовать в то, чего не слышали. а чистое слово Божие имееся только в Библии.

а без истинной веры Бог никому не дарует Святой Дух.

поэтому ваш рассказ о своём уверовании без слова Божьего не может быть правдой.

вы опять что-то напутали в своём изложении.

как Библия могла быть вам не понятной, коли у вас её не было?

можно ли исследовать тексты нового завета, не понимая о чем идет речь?

жертва Христа была принесена строжайше по правилам ветхого завета, потому что приносилась в условиях ветхого завета.

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата Elizar
а чистое слово Божие имееся только в Библии.

Да уж , чистое слово - возененавидеть свою семьью, себя и свою жизнь, а так же весь мир и отправить всех в ад на вечные муки. Вы хоть отдаете отчет, в чем вы варитесь?

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Прикинь, и без Библии люди уверовали. А ты, похоже, не знал, что такое возможно. Деяния 15:7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

один пришел в группу и объявил себя апостолом Петром.

присутствующий спросил его: "почему ты премудрости Павла назвал неудобовразумительными?"

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
Исследовала по картинкам детской Библии, которую мне подарил в церкви служитель, так было легче понять о чем говорит Библия. А позже стала читать Притчи и Екклесиаст уже по взрослой Библии. Но не Исайю. Там всё было абсолютно непонятным. А Иезекииля я вообще впервые прочла через 10 лет после уверования, а раньше мозги закручивались, и не могла осмыслить.

а некоторые уверовали по мультикам "Суперкнига" или "Летающий дом"?

и как вам стало понятно рассказанное Иисусом о хлебе жизни по картинкам?

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
Вы считаете, что люди, которым проповедовал Павел, были умнее меня?

всякие были. и умнее, и менее.

если бы вы не имели разумения, то мы бы тут с вами не общались.

 

Цитата Пальмира
Я так не считаю. У меня есть образование, у них его не было. так что трещит по швам ваша теория.

какая моя теория трещит по швам?

про то, что без слова Божьего невозможно уверовать и получить от Бога Его Дух в дар?

"вера от слышания, а слышание от слова Божьего"

зто не теория, а истина.

а вы говорите, что вера от какого-то духа, который напоминает вам то, что вы никогда не слышали.

да так можно "напомнить" что попало.

вот и услышали слво "сораспятие", и поняли, что нужно каждый день распинать себя и не сходить с креста.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
Цитата Elizar и о праведности через веру в Писаниях Танаха разбирали. и об очищении от греха кровью заместительной жертвы усваивали. что ж так узко ограничили все Писания лишь 53й главой?
это фантазии. Не соответствует действительности. По Танаху он мог спорить с евреями, к которым он поначалу стремился, но они отвергли в большинстве его. И он переключился на язычников.

совсем не вижу логики в вашей фразе про евреев в связи с тем, чему учил Павел о Христе из Писаний книг ветхого завета.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
А Иисус сказал: возьми свой крест и следуй за Мной, если хочешь быть Моим учеником.

конечно! как можно одновремнно быть распятм и нести свой крест?

сперва сораспятие с Христом, а потом несение креста в пути за Иисусом.

есть момент распятия с Христом, и есть процесс хождения с Христом.

 

Цитата Пальмира
И сказал Он это вне времени.

вне времени наша жизнь с Христом на земле? не понимаю вашу мысль.

метафизику Божьего действия понимаю, а вашу мысль о жизни на земле вне времени не понимаю.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
Павел объяснил причину сораспятия, но грех убирается только посредством смерти, а не освящения.

разверните эту мысль Павла в вашем понимании.

 

Цитата Пальмира
Я повторюсь, освящение без креста и страдания не происходит.

так мы и говорим, что сперва предварительное освящение словом Божиим для уверования, потом момент сораспятия - покаяния, а потом освящение словом Божиим спасенного человека до конца его жизни.

а очищение от греха возможно толко кровью Христа через исповедание греха.

за это Иисус достаточно страдал и вошел в смерть физическую

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата Elizar
как можно одновремнно быть распятм и нести свой крест?

А можно ненавидеть и  любить этот мир одновременно?

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar вам так хочеся к своему возрожддению привязать крест?
Скажите мне, что является центром Евангелия?

смерть, погребение и воскресение Христа.

это мог быть не толко крест, но и жертвенный камень или расстрел.

просто самый долгий вид кровавой казни был - распятие или подвесить за ребро.

по Божьему плану нужна была кровь жертвы за грех, так что тьма была три часа без пыльной бури и без солнечного затмения.

и нужна была кровь нового завета, смешанная с водой, как у Моисея при заключении Синайского завета Исх.24.

для того, чтобы появилась вода в околосердечной сумке (выпотной перикардит), нужно прежде травмировать грудную клетку, что было длостигнуто бичеванием.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
А можно ненавидеть и  любить этот мир одновременно?

конечно! Бог возлюбил мир и отдал Сына Единородного.

теперь реакция людей:

1 - те, кто возлюбили Христа и Бога продолжают получать любовь,

2 - те, кто отвергли жертву Бога для них во Христе, получают справедливое возмездие в вечном огне.

от вас пока слышу только насмешки и издевательства над Божьим словом о Христе.

может ли Бог жить в верующем Ему человеке?

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата Elizar
может ли Бог жить в верующем Ему человеке?

Я думаю, может. Если верит,значит любит.

 

Цитата Elizar
те, кто отвергли жертву Бога для них во Христе, получают справедливое возмездие в вечном огне.

Это как? Не любишь Меня- в ад пойдешь, на вечные муки? Любовь из-под палки?

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
это когда Дух дышит где хочет и голос Его слышишь и не знаешь откуда пришел и куда ушел? Начало - это слово от Духа. Я его услышала и пошла за Ним. А дальше что? А дальше Сам Христос сказал - там, где Я, там и слуга Мой будет. Иоанна 12:26 А где был Христос? В пустыне - пошел за Духом. В служении - пошел за Духом, на кресте - пошел за Духом. Дух это начало. Он взращивает человека на всём жизненном пути. Проводя через крест и страдания, Он освящает.

вы о каком начале говорите?

Дух Святой нам дан для напоминания от словах Иисуса, а не для наших воображений.

слова Духа не могут быть не такими, как слова Христа и Бога.

а как вы можете отличить истинность услышанных слов? - только точным знанием слов Библии.

поэтому и говорим, что не может быть у человека истинной веры без слышания слов Бога и Христа из Библии.

не могу уверенно согласиться с вашим утверждением, что вы услышали слово от Духа Божьего, в то время, когда не имели слово Божие из Библии.

Старожил
+950
|5 Дек 2019
2

Пожалуйста пишем по теме. Если вас очень привлекает/интересует ад то создайте  отдельную тему и мучайте  там

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
Не для понимания рождения свыше, а для возрождения свыше нужен крест

у вас имеется различие в терминах "рождение свыше" и "возрождение свыше"?

 

Цитата Пальмира
Не для понимания рождения свыше, а для возрождения свыше нужен крест, а не молитва покаяния. Молитва покаяния это начаток пути.

как может быть возрождение без покаяния?

сами же говорите, что покаяние есть начало пути с Христом.

 

Цитата Пальмира
(Деяния св. Апостолов 19:1-6)

что в этом отрывке Павел сказал про слова Иисуса о кресте для следования за Иисусом?

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Пожалуйста пишем по теме. Если вас очень привлекает/интересует ад то создайте  отдельную тему и мучайте  там

Так это ж по теме - потерять спасение - там и ад уже не за горами... как по вашей Библии...Не?

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
Он Сам взошел на крест. И мы сами принимаем такое решение - взойти, или уклониться. А некоторые, взойдя, и не выдержав мук, уклоняются. Т.е. сходят.

вы же понимаете, что ваши слова про "некоторых" не являются в вашей теории про постоянное "сораспятие".

рассказы про некоторых других людей - это басни из головы рассказчика.

вы даже по себя рассказываете такое, с чем невозможно согласиться.

 

Цитата Пальмира
Разве другие верующие не от Того же Духа? Или каждый довольствуется своей теорией? так?

в вашей теории нет согласования с словами Библии, когда вы называете "сораспятием" освящение для спасенного христианина. и тут нельзя говорить, что терминология не важна. очень важна!

Старожил
+950
|5 Дек 2019
0
потерять спасение

Каким именно деянием человек может потерять спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|5 Дек 2019
1
Так это ж по теме - потерять спасение - там и ад уже не за горами... как по вашей Библии...Не?

Вы помните тот момент, когда библия для вас уже стала "не вашей"?

Или это было наверное неким не коротким  периодом в жизни,вы вроде "начинали веровать" в какой-то протестанской церкви?

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата levko1
Вы помните тот момент, когда библия для вас уже стала "не вашей"?

Библия - это книга Римской империи. Возможно, она - ваша.

Bigfire
Старожил
+689
|5 Дек 2019
0
Каким именно деянием человек может потерять спасение ?

Кстати ник Давид Самуилович, подобные вопросы, (как сейчас ты) примерно лет пять назад  задавал, (он может  подтвердить).Так что отстаешь ты "познании" этого пути.

Старожил
+950
|5 Дек 2019
0
Цитата levko1
Кстати

Стесняетесь ? Покажите Писанием.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|5 Дек 2019
0
Стесняетесь ?

Не флуди.

Старожил
+950
|5 Дек 2019
1
levko1 "познании" этого пути

Каким именно деянием человек может потерять спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.