Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|29 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
пребудет

Кто не во Мне, тот, как засохшая ветка, будет отброшен. А засохшие ветки собирают и сжигают в огне.
Евангелие от Иоанна 15:6 – Ин 15:6: https://bible.by/verse/43/15/6/

----

А кто не во Мне, тот словно ветвь, что выброшена из виноградника и засыхает, – их соберут, бросят в огонь и сожгут.
Евангелие от Иоанна 15:6 – Ин 15:6: https://bible.by/verse/43/15/6/

-

Кто не во Мне, тот выброшен вон, как засохшая ветка. Такие ветки подбирают, бросают в огонь, и они сгорают.
Евангелие от Иоанна 15:6 – Ин 15:6: https://bible.by/verse/43/15/6/

-

Засохшая ветка - это означает сын / дочь Бога перестал быть сыном / дочерью  Бога ?

В этом стихе  из Библии вы видите потерю спасения ?

Этот стих из Библии говорит вам что Бог своих детей спасенных однажды бросит в огонь и они сгорят  навечно ?

Этот стих из Библии говорит вам что Бог своих детей спасенных однажды бережет для огня ада ?

---

Сказки о потере спасения однажды спасенного от лукавого а Библия говорит что врата ада не одолеют детей Божиих -церковь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|29 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
Кристина, как говорил классик, "один раз, это тоже - один раз!")

Ладно, не учите, дамы, мужиков жить.

Живите как хотите. Мы ж хотели как лучше вам, чтоб вам жизнь мёдом не казалась.)))

Старожил
+950
|29 Ноя 2019
1
Цитата start
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17
Цитата Kpиcтинa
Дух истины останется вовеки с теми , кто верен Христу и Его слову. К предателям это слово не относится.

3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.
2-е послание Фессалоникийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/60/3/#3

----

Верите ли Слову что верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого ?

Верите ли Слову что верен Господь, Который  усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми ?

Верите ли Слову что верен Господь, Который и утвердит вас до концачтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа ?

Или вы оба все еще уповаете на свою верность вместо Божией верности ?

Гордый ли человек уповающий только на верность Бога ?

-

После вашего кратковременного страдания Бог, источник всякой благодати, призвавший вас к вечной Своей славе через Иисуса Христа, восстановит вас, даст твердость, силу и стойкость

--

Вы пострадаете недолго – и Бог, источник всяческих милостей, призвавший вас к Своей вечной славе во Христе Иисусе, Сам даст вам решимость, волю, силы и неколебимую опору

--

Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми,

----

6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, –
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до концачтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа



=====

Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её.

___

===

Всем спасенным и временно считающим что спасение теряется - не падайте духом  , не бойтесь и не беспокойтесь зря ! БОГ  любыт вас и Он и до конца будет укреплять/ утверждать вас, чтобы вы были безупречны в День Господина нашего Иисуса !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|29 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
Это ВЫ написАли: "что пожелавшем , то и делаюший хоть с кем" Не припысывайте мне сомнительную иронию своих "тезисов"

Ну что вы хантер2 ,  именно это , и уж тем более именно вам хантер2 < приписывать>   я и  не приписывала, конкретно  Вы что-то спешите, потому и ошибаетесь так сильно.
Это уже вы сам себе вообразили и насчет какой-то там <иронии> и уже тем более насчет какая она .  Это же у ВАС, а не у Риммы <сомнительная> , потому что это вы сам себе эту <иронию> и вообразил . Вы, хантер 2 автор всего того.

А я, Римма  конкретно, без  иронии , как <сомнительной> , так не сомнительной  озвучила то, что и посчитала нужным озвучить, и перечитайте еще раз - очень в вопросительном тоне  то ЦЕЛОЕ предложение, а не вырванный вами фрагмент  -  именно  так -
Ну да , а дух -то конечно - прямо вот в таком теле - что пожелавшем , то и делаюший хоть с кем - то да, конечно  он то именно прямо такой и  остается - прямо вот как вы xanter2 большими буквами заявляете
ЧИС-ТЫЙ! НЕПОРОЧНЫЙ! СВЯТОЙ!
И вот это мое предложение, составленное именно так - НИКТО  знающих значение того слово <тезис>  никогда бы здесь , как вы хантер 2 именно в этом  своем посту - не использовал.
Так  как  значение этого слова<тезис> - не позволяет этого делать.

Нельзя вопрос/воптросительной формы составленное предложение  называть <тезис>.

 

Цитата хантер2
Вы же не посмеете- я надеюсь- утверждать ,что в Царство Божье войдет что-то НЕЧИСТОЕ ПОРОЧНОЕ ГРЕШНОЕ?

Еще раз меня несказанно удивили , в недоумение ввели  ваш( в такой форме  сформулированном ) вопрос-

что в Царство Божье войдет.
Это же точно так же, если бы вы хантер2 начали спрашивать людей вокруг :
Вы же не посмеете- я надеюсь- утверждать , что Волга, впадает не в Каспийское, а в Баренцево море?

Примерно такое же впечатление производит и ваш тот вопрос.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
И если вы отработаете даже свою земную логику, то верный сделаете вывод, что дух спасенного, упомянутй в 1Кор 5:5, был именно

Ну, а если вы хантер2 немного дадите себе труда глубже "копнуть" и применить наличиствующую у вас логику - то поймете, что
есть Один Дух, который  Святой, Чистый и НЕПОРОЧНЫЙ. И  этот Дух , не есть тот, который , пребывает в тех телах ,человеческих,  творящих и то, и это во время своей жизни на земле.
Вот апостол Павел, автор того Послания очень конкретно и ясно о тех двух видов духов и разьяснял. Какие они. И как  и почему духу тому человеческому необходимо освящаться и очищатЬся  непрестанно , во все дни жизни, чтобы быть достойным войти в то ЦАРСТВО, где нет ничего нечистого.  Именно с помошью, водительством Духа Святого, залог которого получает каждый рожденный Свыше человек через веру свою и по Великой Благодати  Божией.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
Ничего не написано по поводу потери сыновства (спасения).

И что ?
Ведь это была ремарка на  ваши те утверждения, что в телах человеческих, чтобы они не творили - дух их остается чистый и непорочный, да еще и святой.

Держитесь в фокусе ваших же фраз, в ваших же комментариях.

 

Цитата хантер2
1/Опять - одна демагогия! 2/ Ваша попытка сотворить бога по своему образу и подобию пополнила потрясающую разум библиотеку ваших "тезисов".

K сожалению именно < опять> вы хантер2 показываете неправильное использование слов ,

как <демагогия >, так и почему-то сильно раздражающее вас другое нейтральное слово <тезис>.
Вот и все.

1/ В приведенном отрывке того моего поста  всем ясно видны ВОПРОСЫ , заданные по конкретно вами же упомянутым в вашем посту тексте из 5 гл.Посл Коринф апостола Павла.
Поэтому те вопросы никак не могут быть обозначены тем словом <демагогия>.

2/ Ваш  вывод - именно в такой жестко-саркастичексой формe показывает, что значение слова <тезис> , вам так и до сих не понятно.
Поэтому мне ничего не остается делать, как только помочь вам с этим, а именно привести значение того слова,  конкретно что называется тезисом .
тезис - это основная мысль в тексте , которая  ставится в первом абзаце и должна включать причинно-следственную связь, дальнейшего рассуждения его автора.


Исходя из этого  - мне непонятны причины возникновения вашего сарказма хантер2 .
И тем более не понятны те ваши предположения , собственные;  о том боге которого вы сам себе вообрoзил, а потом начал свои , собственно хантера2 воображенные им выдумки  о нем приписывать дргому человеку, Римме. 

Не стоит таким заниматься , даже если другой человек имеет отличное от вас мышление и понимание .  Вот именно это правомерно будет конкретно назвать <демагогия> .

Старожил
+9
|29 Ноя 2019
3
Цитата Римма
применить наличиствующую у вас логику - то поймете, что есть Один Дух, который  Святой, Чистый и НЕПОРОЧНЫЙ. И  этот Дух , не есть тот, который , пребывает в тех телах ,человеческих,  творящих и то, и это во время своей жизни на земле.

Слово Божье с легкостью опровергает ваши выводы (1Кор 3:5, 1 Кор 5:5).

Вы пытаетесь за  своим, несогласованным с Библейским текстом, религиозно- одиозным  многословием скрыть несостоятельность своих доводов?)) Напрасно, госпожа моя!) Вы снова и снова действуете только в пределах мнимой оси.

 

Цитата Римма
Вы же не посмеете- я надеюсь- утверждать , что Волга, впадает не в Каспийское, а в Баренцево море?

Ну, если фантазировать и додумывать географические данные, как это делаете вы с Новым Заветом, то можно не только это выдумать и утверждать. Вот,  к примеру, так:

Glover
Старожил
+2367
|29 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
Напоминаю всем демагогам: 5:4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5:5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
Цитата хантер2
распальцовки от некоторых суперправедных "дам и кавалеров". Пусть они друг-друга приглашают на танец и хороводы себе водят.

Еще раз , ваше , такой формы обращении к форумчанам показывает,
1/ насколько низок уровень вашего внимания к содержаниям их постов,

и каков высок уровень оценок ваших собственнытх постов, фраз в них.

Не более и не менее.

2/ в процитированном вами стихе нет ничего не ясного для любого , рожденного Свыше христианина.
Что  не тела те  будут спасены в день Господа нашего Иисуса Христа - даже в воскреснoй школе детки знают уже. Чего вы "кричите" об этом?

Чего это вы, про какую-то " распальцовку" и "хоровод"  вдруг распространяться начали-то?
Непонятен ваш сарказам : неуместный и даже нелепый по такому поводу.

 

Цитата хантер2
В тексте Нового Завета не сказано об участи духа каждого из них. Я думаю, что они спасены. Что могут сказать господа "ваши чести, судьи "? (кадр из мультика Истинного.)

Ну если НЕ сказано - так чего же вы выдумаваете , додумываете сами ?
Вы же конкретно-жесткий противник этому.


Ну а думать об этом так, как вы думаете - они спасены  или же думать - НЕ спасены - кто кому помешает?
Думайте.  Но вот только доподлинно все люди - конкретно  знать НЕ МОГУТ -   не сказано.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2019
0
Цитата хантер2
Слово Божье с легкостью опровергает ваши выводы (1Кор 3:5, 1 Кор 5:5).

ГДЕ , в каком посту вы прочитали именно МОИ ВЫВОДЫ по тем упомянутым вами стихам?
Вот когда вы хантер2 приведете конкретной МОЙ вывод , по тем стихам , только после этого правомерно для вас будет писать именно так , как вы написали  выше - Слово Божье с легкостью опровергает
В противном случае - это и есть еще один пример  типичной <демагогии>.

Старожил
+9
|29 Ноя 2019
3
Цитата Римма
ДЕ , в каком посту вы прочит

Если вам нечего сказть по 1 Кор 3:5 и 1 Кор 5:5, всего вам доброго, ведь я в ваш религиозный многословный флуд даже не страюсь вникать.

Идите с миром!)

Glover
Старожил
+950
|29 Ноя 2019
0
Цитата levko1
здесь еще и писалось

Много противоречий Писанию. Потерять спасение - противоречие Писанию. :

Он и до конца будет укреплять/ утверждать вас, чтобы вы были безупречны в День Господина нашего Иисуса

1 Коринфянам 1:8
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|30 Ноя 2019
1
3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого. 2-е послание Фессалоникийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/60/3/#3

не надо писать целые романы, просто скажи, утверждение в любви возможно без утверждения в спасении ?, не молчи, как рыба об лед. Сам в чем утвержден, в любви или спасении ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|30 Ноя 2019
0
Цитата start
утверждения в спасении

Приведите хоть один стих из Писания об укреплении  в Жизни Вечной  / спасении ?-

-

Есть укрепление / утверждение в любви и евангелиии

" ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, "

Еф 3:18 ...чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|30 Ноя 2019
0
Приведите хоть один стих из Писания об укреплении  в Жизни Вечной  / спасении ?-

сначала ответь на мой вопрос, потом я приведу, соблюдайте этику общения

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|30 Ноя 2019
0
Цитата start
утверждения в спасении

Вы вопрос составили со словами " утверждения в спасении " которых нет в Писании. Нет в Писании стиха с  " укреплением / утверждением в Вечной Жизни / спасении "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|30 Ноя 2019
0
Вы вопрос составили со словами " утверждения в спасении " которых нет в Писании. Нет в Писании стиха с  " укреплением / утверждением в Вечной Жизни / спасении "

Нет ? А в любви есть ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|30 Ноя 2019
0
Цитата start
А в любви есть ?

Павел молится о Ефесянах  "  чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви '

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
Если вам нечего сказть по 1 Кор 3:5 и 1 Кор 5:5, всего вам доброго, ведь я в ваш религиозный многословный флуд даже не страюсь вникать.

Из содержаний ваших ремарок хантер2 всем очевидно,  что  вы уже почти всем участникам темы   свое мнение  только в такой форме пишите  - религиозный многословный флуд .
даже не стAраясь вникать.
Так что кто здесь по-настоящему ДЕМАГОГИЕЙ занимается -то ? 

Ответ очевиден.
Но вот зачем ? это уже вопрос .

 

Цитата хантер2
Идите с миром!)

Ну так чего это вы хантер2 вдруг вообразили  что - кто-то , а именно Римма  к вам лично - на форуме публичном -то приходила или приходит?
Не впадайте в заблуждения такие.

Тема эта -  это публичная площадь , поэтому это ваше - идите - прямо улыбку только вызывает , в очеродной раз , не более и не менее.
И впредь не сомневайтесь, если сочту нужным, прочитав вашe хантер2 : как краткословные, так и не очень  , несоответственные Слову Божию, просто   околорелигизные мнения или утверждения о таких
духовных моментак  как СПАСЕНИЕ души/духа/ и т.д. - то  обязательно буду их опровергать.
А если ваши мнения будут соответствовать тому , что Слово Божие говорит - то соглашаться.

Yчитывайте, что форум - это не ваша лично вам хантер2 принадлежащая площадь только для ваших высказываний. .

И как говорится - МИРУ - МИР -  да будет .  Ниичего против не имею.

Старожил
+135
|30 Ноя 2019
1
Павел молится о Ефесянах  "  чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви '

Так я тебя спрашиваю уже три страницы - ты лично утвержден в любви ? можешь сказать или онемел ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|30 Ноя 2019
0
Цитата start
А в любви есть ?

Павел молится о Ефесянах :

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чём помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь


Послание к Ефесянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/3/#18

--

Вы уже что широта и долгота, и глубина и высота   в любви утвердились ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|30 Ноя 2019
0

ПРАВЕДНОСТЬ я пошел спать, из тебя надо клещами выпрашивать простые ответы, для этого надо много времени и терпения. Скоко ты будешь думать над вопросом - утвержден ли ты лично в любви, я не знаю, уже три страницы думаешь, ну подумай еще

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
2
Цитата start
ак я тебя спрашиваю уже три страницы - ты лично утвержден в любви ?
Павел молится о Ефесянах :

Так насчет Павла - то всем ясно.
Чего это вы за себя -то  ник Праведность застеснялись сказать?
Вас же спрашивают , о вас ник Праведность, а не о Павле.

Старожил
+950
|30 Ноя 2019
0
Цитата start
утвержден ли ты лично в любви

Вечной жизни не хватит чтобы  уразуметь превосходящую разумение любовь Христову .

она и превосходит всякое познание

---

и познать ее, хотя она и превосходит всякое познание. И тогда вы станете столь совершенны, что достигнете полноты совершенства Бога!
Послание к Ефесянам 3:19 – Еф 3:19: https://bible.by/verse/56/3/19/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
2
Цитата start
Скоко ты будешь думать над вопросом - утвержден ли ты лично в любви, я не знаю, уже три страницы думаешь, ну подумай еще
Вечной жизни не хватит чтобы уразуметь превосходящую разумение любовь Христову . она и превосходит всякое познание

Так вас  не об уразумении или познании спрашивает человек.
Вас же ник ПраведностЬ о совсем другом спрашивают .
А вы то сам - утвержден ли ты лично в любви?

Включаете < твоя - моя - не понимай > что-ли?


Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата start
тебя надо клещами выпрашивать простые ответы, для этого надо много времени и терпения. Скоко ты будешь думать над вопросом - утвержден ли ты лично в любви, я не знаю, уже три страницы думаешь, ну подумай еще

для чего вам нужно чьё-то признание об утвержддении его в любви?

что вам с этого?

Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
что вам с этого?

А для чего ник Праведность неустанно свои вопросики  в своих комментариях обо всех  таких же моментах выспрашивает?
Вот люди и начинают о его собственным,  утвержден ли он сам в той любви - интересоваться.
Очень даже правомерно.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата start
утверждение в любви возможно без утверждения в спасении ?
когда человек рождается, то какое ему нужно утверждение в рождении?
ему теперь нужно правильно питаться, чтобы расти и жить.
любовь - это одно из проявлений жизни, ибо мертвецы не любят.
Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Римма
неустанно свои вопросики  в своих комментариях обо всех  таких же моментах выспрашивает?

вы же умная! можете реагировать на эти вопросики так же, как автор этих вопросиков вам здесь сейчас показал - не реагируйте на них.

ведь здесь свобоное общение, в котором можно овечать только на те вопросы, на которые хочешь ответить.

и никто не может применить насилие для получения ответа на свой вопрос.

 

Цитата Римма
Очень даже правомерно.

правомерно! но это право совопросника не нарушает моё право помалкивать.

и мне за моё молчание ничего не будет сделано насильственного.)

Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
1

Цитата Elizar

 

когда человек рождается, то какое ему нужно утверждение в рождении?

Ему -то может и не нужно, а вот окружающим - очень даже нужно.
Поэтому и шлепают этого новорожденного , чтобы он крик издал - подтвердил всем, что живой, чувствует что-то.
Вот и спрашивает один другого  об этом.
Видно удостоверится хочет: с <живым> ли  беседу он ведет?

Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
вы же умная!

А я думаю, что <умная> такая , как и вы , Elizar.

поэтому именно я и не реагирую на его вопросы.

А вот другие - стараются, реагируют , видите, вот уже 3 дня тот же вопрос выспрашивают.
Ну как тут мимо -то <пройдешь>?

 

Цитата Elizar
и никто не может применить насилие для получения ответа на свой вопрос.

Так никто и не применяет. Читайте - интересуются, только.
Чего это вы <насилие> еще какое-то вдруг усмотрели?

 

Цитата Elizar
но это право совопросника не нарушает моё право помалкивать. и мне за моё молчание ничего не будет сделано насильственного.)

Кто знает наверняка ?  Может и нет, а может и да. Но несколько в иной форме.

Тем более, что ник Праведность НЕ помалкивает, а пишет и пишет , все-таки .

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.