Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
я жалобу на вашу глупость отправила. От вас так же стало пахнуть смертью.

вы такая ведунья?

 

Цитата Пальмира
не знаю. Зачем он нужен такой? Пусть убирается вон. Конкретно написано, что если отречемся, то Он отречется от нас.

да уж! вы точно не мамочка.

 

Цитата Пальмира
у меня нет ребеночка, так что на себя не приняла.

поэтому вы не можете мыслить как мама, и, тем более, как отец.

 

Цитата хантер2
Дух и отправился к Богу. Лазарь - на Лоно Авраама, богач- в гадес.

а души куда отправились?

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
Цитата Elizar ведь даже возрожденный дух не имеет характеристик личности.
Кто вам сказал? Так говорят расселиты, что дух человека это некая сила. Не слушайте их. Читайте Библию)

не наговаривайе на меня глупости

покажите мне в Библии, где сказано что дух имеет разум и чувства и волю.

могу показать, что всё это принадлежит душе.

 

Цитата хантер2
Цитата Elizar это лишь средство связи с Богом
Где это написано?)

написано там, где речь идет об общении в духе.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
3
Цитата хантер2
Цитата Elizar а богач проявил в аде все качества личности: разум и волю и чувства
Да. Только, дух богача.

вы считаете, что разум и воля и чувства человека в духе?

 

И не жалко?

ей не жалко. она же не мать! вот "яжемать" за своё чадо даже отцу горло перезрызет.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
Это интересно)) Значит Бог, являясь Духом, тоже не имеет характеристик личности? Прям, беда какая-то))

у меня нет беды и вины, что вы так думаете.

 

Цитата хантер2
А ангелы? Являясь духами, имея головы, ноги, руки, крылья?

про ботинки забыли.

 

Цитата хантер2
Они тоже не имеют характеристик личности?

не знаю! Бог их не создавал по Своему обрзу.

 

Цитата хантер2
Человек сотворен по образу и подобию Бога. Бог есть Дух; человек есть дух.

Человек не дух, но обладает духом жизни от Бога, а не просто сотворенная душа живая, как любое другое животное на земле.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
мы ошибаемся много, мы несовершенны, но это нам не вменяется, как преступление перед Богом.

очень даже вменяется! но имеется средство для постоянного очищения.

 

Цитата Zenn
В декабре - у нас в Риге. Порадуйтесь за латышей!

латыши пойдут слушать русского молодежного пастора?

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
я не лозунгую. Я подробно описываю сораспятие. И именно так, как переживал его Христос.

у Христа жизнь на земле закончилась распятием.

а наша духовная жизнь начинается с того, что Павел назвал своим сораспятием.

Павел не знал выражения ""рождение свыше"  и "рождение от Бога", потому что никогда не чиал евангелие от Иоанна.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
Лозунги у ПРАВЕДНОСТИ и ноль объяснений.

там не лозунги, а цитаты из Библии без собственных пониманий в объяснениях. нет объяснений!)

 

Цитата Пальмира
А многие сыновья Божьи сходят с креста.

как же им иначе нести свой крест и следовать за Христом?

теория должна быть логичной!

 

Цитата Пальмира
я следую тому, что написано в Библии. Там написано - кто любит мир, в том нет любви Отчей - из этого можно сделать однозначный вывод, что если любви Отчей с таким человеком нет, то плохи его дела.

чугунная логика. чугун - это жедезо с большим содержанием углерода в 2 процента

до какого процента нужно ненавидеть мир - среду в которой живешь?

может быть и не дышать возухом этого мира?

Удален
Zenn
|30 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
латыши пойдут слушать русского молодежного пастора?

Уже не раз пастор приезжал в Ригу. Я сама на его служении была один раз, в русской церкви.

На афише представлено приглашение на его служение в одной латышской церкви и в русской церкви.Разделение иде тпо языку используемому на служении , по национальности пастора и основного количества прихожан. Кстати, в этой церкви еще учила пастор из Sанкт-Петербурга -Ольга Голикова. Очень здравый и серьезный служитель.

женщина
Старожил
+950
|30 Ноя 2019
1
Цитата start
Цитата  И только тот, кто остается верен Богу, не теряет спасение 》 》
А кто остается не верен ?
Вы/я верны каждую секунду ? Нет.
-
23 И пусть Сам Бог мира освятит вас полностью. И пусть ваши дух, и душа, и тело, цельные, сохранятся безукоризненными, во время посещения нашим Господом Иисусом Христом.
24 Верен Тот, кто призывает вас, который и совершит это


1е Фессалоникийцам 5 глава – Библия: https://bible.by/otnt/59/5/#23

----

дух -   4151, πνεῦμα

1. ветер, дуновение, веяние;
2. дыхание, дух жизни, душа;
3. дух; син. 2588 (καρδία), 3563 (νοῦς), 5590 (ψυχή);
4. вдохновение, расположение, настроение;
LXX: 07307 (רוּחַ‎)
---


1-е послание Фессалоникийцам 5:23 – 1Фес 5:23: https://bible.by/verse/59/5/23/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|30 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
до какого процента нужно ненавидеть мир - среду в которой живешь? может быть и не дышать возухом этого мира?

Вот так вот и выстраивается негативная психология из Библии -

- возненавидеть мир, семью, себя самого, всю свою жизнь, умереть на кресте, распять свою плоть, представить свое тело в жертву, отречься от себя, иначе не спасешься и вечно будешь гореть в аду без права прощения .

Если жить с такими мыслями, то наверняка заболеешь, или с ума сойдешь, или вообще ласты склеешь

Bigfire
Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Elizar
Человек не дух,

Не знаете Писания: Человек это- дух во плоти.

 

Цитата Elizar
вы считаете, что разум и воля и чувства человека в духе?

канешна))

.1 Коринфянам 2:11

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

Glover
Старожил
+9
|30 Ноя 2019
4
Цитата Elizar
сам наварил кашу, сам и кушай про ботинки забыли не наговаривайе на меня глупости

Не флудите. Вот так говорит только сторожевая башня:

 

Цитата Elizar
Человек не дух, но обладает духом жизни от Бога, а не просто сотворенная душа живая, как любое другое животное на земле.

Ну, еще АСД, и эти....забываю всё... короче- христадильпяне какие-то, что-ли

Glover
Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
про тело знаем, что из атомов сделано и на атомы распадется. душа - личность идет тем путём, который сама себе избрала: в жизнь или в смерть в вечности.

100%. Именно так говорит контекст книг Библии.

 

Цитата Пальмира
я следую тому, что написано в Библии.

Отрадно читать это.

 

Цитата Пальмира
то любит мир, в том нет любви Отчей - из этого можно сделать однозначный вывод, что если любви Отчей с таким человеком нет, то плохи его дела.

Одночначно - плохи его дела.

 

Цитата Пальмира
Например сегодня опять набирает популярность торонтовское благословение.

А где ? В вашей местности, где вы проживаете?

 

Цитата Пальмира
некий проповедник Лукьянов, который очень преуспел в этом.

До сего мига ничего о нем не слышали люди у нас . Даже поспрашивала о нем у моих друзей , русскоязычных , проживающих как на этом , так и на том побережье Америки. И даже у тех, кто в Англии и Германии уже давно проживает. Никто о нем не слышал.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата Zenn
Уже не раз пастор приезжал в Ригу. Я сама на его служении была один раз, в русской церкви. На афише представлено приглашение на его служение в одной латышской церкви и в русской церкви.Разделение иде тпо языку используемому на служении , по национальности пастора и основного количества прихожан. Кстати, в этой церкви еще учила пастор из Sанкт-Петербурга -Ольга Голикова. Очень здравый и серьезный служитель.

значит, не латыши, а русские на служение приходят. )

Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
там разграничить можно по плодам. Какие плоды, такое и христианство. Если вижу клевету, наговоры, проклятия, ложь, и при этом человек с улыбкой говорит: Бог любит тебя!, то я сразу определяю колдуна. И отвечаю, что Бог-то любит меня, но это не означает, что я должна соприкасаться с вами. И бежать сломя голову от таких, чтобы ни дай Бог не прилипло что нибудь.

Благодарю вас Пальмира за конкретные и обстоятельные ответы на мои все вопросы.
Мне очень интересны ваши комментарии.

 

Цитата Пальмира
Лозунги у ПРАВЕДНОСТИ и ноль объяснений. А я подробно стараюсь объяснить смысл, который сама на себе испытывала в жизни.

Да, именно так.
Вы Пальмира, в отличии от того форумчанина и некоторых других очень искренне и конкретно делитесь  опытом, что Вы  сама на себе испытывала в жизни.
Да еще и обьясняете и поясняете ваши собственные воззрения на те или иные моменты в своей жизни , духовной.

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
Не знаете Писания: Человек это- дух во плоти.

лучше меня знаете мои знания?))

а душа где?

Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Elizar
а душа где?

Душа, это, с вашего позволения сам, человек, т.е дух во плоти

Когда  Бог создал первого человека, Адама, то, как говорит Библия, он «стал живой душой» Быт 2:7

Glover
Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
3
Цитата хантер2
Душа, это, с вашего позволения сам, человек, т.е дух во плоти

это не с моего позволения, а с вашего представления.

о какой душе говорилл Павел про сохранение духа, души и тела?

Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Elizar
какой душе говорилл Павел про сохранение духа, души и тела?

Вы много задаете вопросов. И ни на один не ответили.

Это неинтересно.

Желаю здравствовать!)

Glover
Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
Ну, еще АСД, и эти....забываю всё... короче- христадильпяне какие-то, что-ли

Анка Фурманова что ли?

 

Цитата хантер2
Цитата Elizar вы считаете, что разум и воля и чувства человека в духе?
канешна))

ну и считайте! с вами всё ясно!

Старожил
+9
|30 Ноя 2019
3
Цитата Elizar
Анка Фурманова что ли?

Ага! Венька Вертибутылкин

 

Цитата Elizar
ну и считайте!

Я считаю так:

"один, два,три,четыре" и тд

 

Цитата Elizar
с вами всё ясно!

абсолютно всё ясно только Всемогущему Богу, или .... земному дураку

Glover
Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
3
Цитата хантер2
Вы много задаете вопросов. И ни на один не ответили.

а про 1Кор.5 вам кто ответил?

что-то с помятью стало.

 

Цитата хантер2
Желаю здравствовать!)

дякую вам дуже.

Старожил
+9
|30 Ноя 2019
4
Цитата Elizar
а про 1Кор.5 вам кто ответил?

Никто. А вы  так, вообще, какие -то куплеты опубликовали

Добавление и додумывание к Новому Завету, это не ответ. Это религиозная демагогия

А ещё, это))) "тезисы".

Glover
Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
3
Цитата хантер2
(лат. forum — арх. преддверие гробницы; площадка в давильне для подлежащего обработке винограда; рыночная площадь, городской рынок; торжище, центральная площадь Опять, выдумали.

кто выдумал? латиняне?

портупея откуда называется?

Удален
Elizar
|30 Ноя 2019
3
Цитата хантер2
А вы  так, вообще, какие -то куплеты опубликовали Добавление и додумывание к Новому Завету, это не ответ. Это религиозная демагогия А ещё, это))) "тезисы".

это куплеты - тезисы?

"Павел иногда духом называет духовную сущность человека, в которой в спасении нуждается душа через возрождение духа для общения с Богом.

вот еще так же Павел пишет:

"2Кор.7:1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием."

тело нуждается в очищени.

душа нуждаеся в очищении.

дух нуждается только в возрождении Духом Святым при рождении свыше.

Павел здесь назвал "духовное средоточие=дух+душа" одим словом "дух".

давид, когда просит о духовном очищени, говорит "Пс.50:12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня."

дух человека принадлежит Богу, ибо он дан Богом человеку, как дух жизни, чтобы стал человек душою живою.

всё, что принадлежит Богу, исходящее к человеку от Бога, не может быть осквернено ничем земным человеческим.

осквернено может быть тело человека и его душа, которая в симбиозе с духом жизни от Бога, составляет духовное сердце человека, которое иногда для простоты называют одним словом "дух"."

Старожил
+950
|30 Ноя 2019
0
Цитата хантер2
Добавление и додумывание к Новому Завету

У тех кто считает что спасение возможно потерять. А некоторые  " мудрствующие  " даже будут на Небе без духа и духвоного тела , прям душа невидимая. :)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
А некоторым вообще страдать по жизни не охота, и они сбегают с этого пути. Как только запахло жареным, и смотришь, а их уже и нет. И не понимают, что это Бог их проверяет Сам, своим огнем.

Согласна. .
Но, хочу добавить немного , об этом моменте .
Если  НЕРОДНОЙ отец  видит  чужого ему ребенка, поступающего плохо, то этот отец  не обязан немедленно начинать как дисцоплинировать так и воспитывать его. Он не несет ответственность за чужого ребенка. Он должен быть в родстве, чтобы судьба ребенка  ему была близка , как своя собственная.

Так Бог, как наш Отец, по Своей великой милости заботится о нас во всех наших путях и желает нам спасения и вечной жизни. "Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его" (Евр.12,9-10). Потому что  только РОДНОЙ  Отец дисциплинирует своих детей, потому что они Его. Такое наказание/дисциплинирование  доказывает нам Отцовскую заботу и обещает участие в Его святости Его Дитям.  А вот не Его дети - то они -  они сбегают и не понимают.

Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
1
Цитата
Цитата хантер2 Человек сотворен по образу и подобию Бога. Бог есть Дух; человек есть дух.
ElizarЧеловек не дух, но обладает духом жизни от Бога, а не просто сотворенная душа живая, как любое другое животное на земле.

Именно так говорит об это Слово Божие .
Человек - венец творения Божиего  стал душою живою, потому что Бытие 2:7
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.


Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
оворя "идите с миром" я вам просто, извините, желал всего хорошего (если хотите- желал спокойно ночи). А вы себе вообразили невесть что!))

Да бросьте вы хантер2 за меня-то и мое воображение отписываться.
Ничего , сверх того, о чем вы там понаписали , не было и причин  у меня и других воображать .

HO  вы же НЕ ВНИКАЯ (по вашим признаниям) - свои ремарки то пишите в теме.

 

Цитата хантер2
на этой "площади", как вы изволили выразиться, выстраивали, как свои полки, так и своих скоморохов))

Да, все было : и то и это.  Вот и до сей поры - нет ничего нового под небом.

Старожил
+2367
|30 Ноя 2019
2
Цитата хантер2
Я вам предлагаю прочитать главу "Универсальный штемпель" ("Золотой Теленок") В ней вы узнаете, как некий чиновник Полыхаев изобрел штемпель, который ему позволял, вместо работы с пером, ставить в документах вырезанные на штемпеле готовые решения. «Объявить выговор в приказе. Полыхаев». «Поставить на вид. Полыхаев»___ Весь ваш флуд, Римма, тоже являет собой, заготовленные ранее, реплики.)

Неужели  хантер2 вы  всерьез полагали, что вот никто кроме вас с той книгой де сей поры не знаком? Напрасно.
Так недооценивать известность и популярность тех писателей, которые
так точно и метко изобразили словесно портрет того человека  - Полыхаева ?  Напрасно.

Вот содержания ваших комментариев хантер2 особенно  на этих 2-3 последних страницах темы - именно
об этом персонаже мне  напоминали  время от времени .
В них, точно так же как тот Полыхаев , вы хантер2  свой собственный штемпель  - флуд, флуд , флуд, распaльцовка, карусель и т.д. не вникая ,  ставили.

Вы же , пишите ответы-комментарии ваши не вникая ( (  по-вашему же признанию -)  даже в содержания постов других людей.

Поэтому и более чем очевидно -  кто же в действительности как тот Полыхаев использует здесь - вырезанные на штемпеле готовые решения, выводы:  и это флуд и то - флуд  , флуд , флуд.?

 

Цитата хантер2
Вы, только ники меняете, и всё))

Да ладно хантер2 .
У меня с того самого 15 года моей регистрации ник мой , имя мое,  данное мне при рождении - не изменялся .
Что могут с легкостью подтвердить наши модераторы.

А вот ваш ник -  да,  менялся . Вы же сам и подтверждаете.

То вы- Glover, то вы хантер, а сегодня ,вы уже хантер 2.
Так что, как вы говорили ранее  < опять - мимо> . Не сработал то метод Полыхаева.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.