Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|3 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Кто такой Елизар? Его "пояснения" не соответствуют Слову Божьему, и именно они напоминают теософско-эзотерические выкладки, о которых вы пишите

Бог занет, кто такой Елизар!

вам бы лучше к нему не касаться.

а ваше представление о Елизаре никого не интересует.

Удален
Elizar
|3 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Кто веровал (хоть один час) и крестился - был спасён. Иисус так сказал.

где в Писании написано, что Иисус ТАК сказал.

о каком крещении Иисус говорит в Мк.16:16?

 

Цитата Kpиcтинa
А дальше не об ошибке Бога будет идти речь, а об упёртой глупости человека, который пренебрёг спасением.

вы поняли о чем шла речь, когда говорили об ошибке?

Удален
Elizar
|3 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Кстати, глупость в кубе, гордыня, самомнение,  самохвальство так и цветёт буйным цветом на нашем форуме

кто вам дал право выносить такой суд о форуме?

Старожил
+135
|3 Дек 2019
1
Цитата ain
Жена отца, для человека всего лишь жена отца еще называют мачеха, а мать и есть мать

Женой отца может быть и мать, и мачеха. Что непонятного ? И не надо прыгать на другие местописания.
Мы обсуждаем 1Кор 5:5. Почитайте, что я написал хантеру по этому поводу, чтоб не повторяться.

 

Цитата ain
Мир вам. А за себя, что скажете?

Вы сначала разбиритесь о чем мы с ПРАВЕДНОСТЬЮ гутарим, начиная со страницы 156, ладно ? За себя отвечу, не переживайте.

 

start . Начните читать с 15 стиха

Сначала научись отвечать на простые вопросы, а не прятаться за местописаниями, потом будешь советы давать

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|3 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Я не вижу этого в Библии. Может уважаемые оппонеты снизойдут, и покажут главу и стих))

дух жизни дан человеку от Бога Быт.2:7.

дух этот возвращается к Богу не зависимо ни от чего - возрожден он ии не возрожден. Еккл.12:7.

что стало от соединеня Духа жизни от Бога с телом из парах земного? Быт.2:7

почему Павел говорит о нас, как о духе, душе и теле?

что такое за место, по которому проходит разделение души и духа?

душа разумеет, душа чувствует, душа хочет, а что делает дух человека?

пидется вам изучать Писание.

Старожил
-532
|3 Дек 2019
1
Цитата Elizar
иначе человек сам себе забивает разум мыслью о том, что Бог по ошибке человека спас, не зная, что тому надоест быть спасенным и он успешно выкарабкается из руки Боей.

Бог никого не спасает насильно, но предлагает спасение всем, делая человека ответственным за результат.

Старожил
Модератор
|3 Дек 2019

За унижение сестер и переход на личности, ваши реплики удаляются и модерируются. По причине нарушений правила №5 вам штрафной с последующим очередным баном.

 

Цитата хантер2
Вы обычная, немного тщеславная, ежедневно согрешающая  женщина.
Цитата хантер2
Сказала грешница, спасенная только по благодати Христом, а не по своим делам, согрешающая до сих пор и кающася, как и все, еще находяшиеся в грешной плоти
Удален
Elizar
|3 Дек 2019
2

у меня как бы речь была не о насильственном спасении, а о мыслях человека, что Бог кого-то может спасти по ошибке.

Старожил
+950
|3 Дек 2019
1
Цитата start
Сначала научись
start надеюсь что вы как и все дети Бога продолжаешь/те   утверждаться/укрепляться в любвы и в вечном Евангелии ( радостной вести  )  благодати  Бога .

Я/вы же знаете что мы дети Божии будем укрепляться/утверждаться в любви и вечном Евангелии благодати Бога  - вечно/безконечно.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|3 Дек 2019
2
Цитата Elizar
у меня как бы речь была не о насильственном спасении, а о мыслях человека, что Бог кого-то может спасти по ошибке.

Бог спасает не по ошибке , а по любви ко всем людям. Ко всем. Не все это могут оценить, и даже не видят, из какой ямы достал их Господь. Поэтому вымытая свинья очень часто опять идёт валяться в грязи , а пёс  - на свою блевотину. И тот, кто говорит, что Бог ни за что не позволит вознерадевшему о спасении идти туда, куда он хочет,- тот говорит неправду и обольщает , работая на врага Бога.

" Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него],
(Евр.2:1-3)

Старожил
+950
|3 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
То есть, если человек не остерегался, и его/её увели с праведного пути беззаконники, и он/она потеряли веру и не держатся тех твердынь, на которых стояли, этот человек всё равно спасён?

Если бы вы получали спасение по делам то и удерживали бы ваше спасение делами.

Спасены вы по благодати - это не от дел.

Вы родились дважды и без вашего волеизволения.

И довертесь Тому Вечному Кто удерживает ваше вечное спасение , ведь не зря же Он сказал - не погибнут вовек.

Он и до конца будет укреплять/ утверждать вас, чтобы вы были безупречны в День Господина нашего Иисуса

1 Коринфянам 1:8

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2019
1
Цитата Lily-flower
отделенных значит

Они что, особые какие- то будут? Обэтом ничего не написано.

Bigfire
Старожил
+950
|3 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Поэтому вымытая свинья очень часто опять идёт валяться в грязи , а пёс  - на свою блевотину.

Верно. Плевел/волк/свинья/пес есть и будет тот кем есть/является внутри. А дети Божии рожденные от Духа являются вечными духами ( пока с временной фыз. плотью ) с новой сущностью от Бога. Но когда без рождения Свыше человек не имея в себе новой сущности  ( Христос в вас - такого нет в нем ) посидев в церкви прикинувшись овцой сильно грешит начинает то и видно как Иоан писал - никогда не были наши ( волки они ).

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|3 Дек 2019
3
ерно. Плевел/волк/свинья/пес есть и будет тот кем есть/является внутри. А дети Божии рожденные от Духа являются вечными духами ( пока с временной фыз. плотью ) с новой сущностью от Бога. Но когда без рождения Свыше человек не имея в себе новой сущности ( Христос в вас - такого нет в нем ) посидев в церкви прикинувшись овцой сильно грешит начинает то и видно как Иоан писал - никогда не были наши ( волки они ).

Подтасовка и ложь.

Никакие не волки. Автор Послания говорит :"МЫ". Сам себя он к волкам причисляет?

 

Цитата Kpиcтинa
" Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть. Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние, то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него], (Евр.2:1-3)
Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Никакие не волки. Автор Послания говорит :"МЫ". Сам себя он к волкам причисляет

Конечно, человек отпасть может от Церкви, уйдя в заблуждение, ересь, оставтв добрую совесть.....на время.

Но конец у всех один- спасутся все, Иисус взял на Себя грех всего мира.

Bigfire
Удален
zara
|3 Дек 2019
2
Цитата Elizar
так ведь благодать на спасение уже сработала по вере.

Нет, по благодати нам прощены грехи прошлые и те,  которые мы совершили, но искренне раскаялись в них. По благодати Божьей мы соделались причастниками Божеского Естества, и получили незаслуженно дар Духа Святого, как залог нашего спасения и искупления.

На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа...
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Коринфянам 5)

Залог  означает, что сделка еще не совершена. Хотя залог внесен.  Почему не завершена сделка? Потому что спасительная благодать Духа Святого

1) не только покрывает наши прошлые грехи, но и

2) научает нас, чтобы праведно благочестиво жили в этом веке (Титу 2:11).

Смысл нашего спасение в очищении от тех, грехов, рабами которых мы были.  Ибо, кто кем побежден, тот тому и раб (2Петра2:19). Не можете служить двум Господам.

Апостолы писали, что благодать в нашей жизни должна умножаться. И умнножается через познание Бога и Христа Иисуса. Познайте Истину и она сделает вас свободными (Ин.8:32).

"... благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия,через познание Призвавшего нас славою и благостию, Рим 8, 30.
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества (γένησθε θείας κοινωνοὶ φύσεως), удалившись от господствующего в мире растления похотью".

Старожил
+950
|3 Дек 2019
1
Цитата Elizar
Цитата хантер2 Я не вижу этого в Библии. Может уважаемые оппонеты снизойдут, и покажут главу и стих))
дух жизни дан человеку от Бога Быт.2:7. дух этот возвращается к Богу не зависимо ни от чего - возрожден он ии не возрожден. Еккл.12:7.
5 Иисус ответил: "Истинно говорю: тот, кто не возродится через воду и Дух Святой, не сможет попасть в Царство Божье.
6 Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа.


...

При рождении от Духа Святого/спасении дух христианина рождается отДуха Святого.

Спасенный/рожденный от Духа Святого является духом с временным физическим телом (  на Небе будет иметь духовное тело ) "  рождённое от Духа – дух "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|3 Дек 2019
3

а спасение когда?

Старожил
+9
|3 Дек 2019
5
Цитата zara
Если бы это было так, то Апостолы не говорили бы освящаться и в страхе и трепете совершать свое спасение

Конечно, не спорю. Бог не хочет, что бы дело христианина сгорело, как написано в 1Кор3:15.

Но, если даже дело христианина  сгорит ,и он потерпит урон, но все равно будет спасен

Убедитесь сами

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня 1 Кор 3:15

 

Цитата zara
Боязливых же и неверных...  всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. (Отк.21:7-8)

Это не о детях Божьих говориться.

Написано, что верующий в него на суд не приходит

"верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Ин.5:24)

Опять, в очередной раз  вы ошиблись

Glover
Старожил
+9
|3 Дек 2019
5
Цитата Римма
Ничего не имею против, конечно можно. И еще можно и без  опирания  на понятие "контекст", замылить и заболтать любую НЕложь, и даже истину . Вы же хантер2 содержанием своих реплик не раз уж демнстрировали это.

Зачем фантазируете? Вот оно,содержание моих реплик:

у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня"

Так сказал Дух Святой. Вы верите Духу Святому, что именно так и будет?

 

Цитата start
Дорогой, опять невнимателен. Не тоже спасен, а чтобы дух был спасен !

Я рад, старт, что я тебе так дорог. Не могу сказать о себе, что я испытываю к тебе такие же нежные чувства)) и поэтому не буду к тебе обращаться с таким же наречием "Дорогой"

__

По твоей реплике: Бог спасает именно дух человека

у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня"

 

Цитата start
Это ж разные вещи и времена глаголов !

По поводу времен глаголов, прочитай этот стих в английском  переводе. Будешь приятно удивлен временами и залогами времен

 

Цитата start
приведя плоть в праведное сотояние

Плоть человека невозможно привести в праведное состояние. Даже апостол Павел это не мог это сделать

Римлянам 7:15-20

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

__

Glover
Старожил
+9
|3 Дек 2019
4
Цитата Римма
Ну если только ,  то < дело > не до ТЛА сгорело, да? Но если же только одна <зола> остается?  Что в таком случе спасать-то ?

Это уже ваши тезисы.

Не интересно.

И вообще, библия не пишет в сослагательном наклонении

Вспоминаются стишки, по этому поводу:

Если бы, да- кабы

Выросли во рту грибы))

 

Цитата start
Теперь про дураков. Есть еще слово глупцы. Устраивают глупцы ? По секрету скажу, что это слова синонимы. Кто такие глупцы, это люди не ищущие Бога, а занимающиеся всякой ерундой и белебердой. Еще их называют заблудшими. Все это одно и тоже.

Легко и непринужденно человек создал бога по своему образу и подобию.  Несуществующий божок назвал людей дураками, и человек слепо за ним повторил

Glover
Старожил
+950
|3 Дек 2019
2
Цитата start
для того чтобы дух был спасен, требуется измождение плоти ! Предположительно, фигуранта сажают на  пост и на муки (может на него вериги наденут, писание об этом умалчивает), и только тогда пройдя испытания, приведя плоть в праведное сотояние, дух будет спасен. Так что не приведя плоть в норму нельзя говорить о спасении души.  Это твой гол в собственные ворота, ничего не могу поделать. Тело в низменных пороках, а душа при этом святая, это глупость.

Антибиблейсая ересь. БОГ нас спас не по делам  " очищения " фызического тела.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|3 Дек 2019
5
Цитата start
Если нет слова спасение

Так и не пиши, если, как ты сам сказал, нет  в Библии слов "потерять спасение". Это уже будет твоя выдумка.

Если сам по себе решил что спасение, якобы теряется (что не соответствует библейскому учению), напиши, что это только твое скромное мнение (ИМХО)

Glover
Старожил
+9
|3 Дек 2019
5
Цитата Elizar
а Библия я их называет душами.

Называет. Дух в физическом теле и есть душа

 

Цитата Elizar
противоречите Библии, мистер.

Нет, это вы противоречите Библии, синьор!

"ибо плоть желает противного духуа дух — противного плоти: они друг другу противятся,"
__
Где здесь написано о душе?

Кстати, этот стих доказывает, что плоть и возрожденный дух всегда будут в конфронтации. А тут многие пишут о "святости" своей греховной и смертной  плоти, и о том, что онии ее  смогут сделать таковой))

Glover
Старожил
+1289
|3 Дек 2019
3
Цитата Римма
А хотела выяснить -если с вами СОГЛАСИТьСЯ , то cтолько предупреждений людям ненужных  высказывали  те апостолы Христовы  : < трезвитесь, бодрствуйте,вера без дел - мертвa > получается?

тезвитесь и бодрствуйте это когда пытаются спасать страхом некоторых,потому что по другому не получится,а иначе придется отряхивать одежды и обувь и уходить от таких.

Вам себе надо постоянно говорить трезвится и бодрствовать или вы живете иногда праведно?

Старожил
+1289
|3 Дек 2019
3
Цитата Римма
Отнюдь. Бывает . Поэтому и написано - "Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела" (Откр. 2:5).

Иисус говорит этому Ангелу церкви,что тот потерял спасение? Нет,не говорит. Иисус говорит ему,что тот Ангел церкви был с начала лжеучителем? Нет,не говорит. Этот Ангел церкви был хороший человек и настоящий служитель,а не вкравшийся лжебрат. Иисус не называет его бывшим служителем и не отвергает его. Этот служитель не был хитрецом,который вкрался,что бы обманывать людей веры и наживатся. Иисус не обличает его в том,в чем Апостолы обличают лжеапостолов.

Старожил
+9
|3 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Ветвь на лозе - это не просто кусок дерева(тело). Вот полено, например, это именно безжизненный кусок дерева, пригодный только для того, чтобы его бросить в огонь. Ветвь, пока она живая, не засохшая, имеет, можно сказать, дух. Разве эти слова Писания "кто пребывает во Мне, и Я в нем" говорят, что Христос пребывает только в теле человека(ветви)? Ветвь, которая не пребывает во Христе, извергнется вон, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Полено не имеет духа. Ну, разве что вот это полено)))

Дух человека не горит и не сгорает)), как вы сами понимаете.

Или, вы, Сумчатый, как и свидетели башни, будете утверждать, что дух человека смертен)?

Тем более дух возрожденный?

И 1 Кор 3:15 ясно говорит, что дух спасается даже при наличии сгоревших дел

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня

Glover
Старожил
+9
|3 Дек 2019
3
Цитата Elizar
вам бы лучше к нему не касаться.

Пока он будет писать свои фантазии, не имеющие ничего общего с Библией, буду с ним спорить.

Glover
Старожил
+1289
|3 Дек 2019
3

Люди не понимают,что такое бодрствовать. Плоть немощна,а дух бодр всегда. Жить по Духу это и есть бодрствовать. И по плоти это подделать нельзя и достигнуть по плоти нельзя. По Духу это по Духу.

Никто не знает,когда покинет тело. Это может случится в любое время. Когда вы собираетесь бодрствовать? Когда вы еще в теле или когда уже вышли из тела? Спасенный дух человека уходит к Богу,а что с духом нечестивого будет,знаете? Можете себя заставить выйти из тела и уйти к Богу? Сколько вам времени нужно жить в теле,что бы вы были уверены,что ваш дух теперь достоин пойти к Богу? Может все таки это Сам Бог послал нам Духа Святого,чтобы мы жили по Духу?

Старожил
+2367
|3 Дек 2019
0
Вы родились дважды и без вашего волеизволения. И довертесь Тому Вечному Кто удерживает ваше вечное спасение , ведь не зря же Он сказал - не погибнут вовек. Он и до конца будет укреплять/ утверждать вас, чтобы вы были безупречны в День Господина нашего Иисуса

Очередные правильные лозунги от ника Праведность.

 

Цитата Lily-flower
тезвитесь и бодрствуйте это когда пытаются спасать страхом некоторых,потому что по другому не получится,а иначе придется отряхивать одежды и обувь и уходить от таких. Вам себе надо постоянно говорить трезвится и бодрствовать или вы живете иногда праведно?

Вот когда вы Lily-flower ответите на конкретный МОЙ  тот вопрос вам заданный  , тогда и я  охотно отвечу на этот  ваш вопрос.
Это будет и правомерно и справедливо.Пока,  вы так и не ответили ничего по сути того  МОЕго  вопроса.
А все говорите , извещаете о чем-то своем , может и правильно - но  o другом.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.