Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|25 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
Есть "евангелие" где Иисус(?) Говорит(?) что Он(?) "растеряшка своих челов"???

Нет.

-

Иисус утверждал / заявлял / гарантировал  " не погибнут вовек "  а в некоторых просто временное маловерие этим Словам Истинного / Всемогущего.

Да вообще искатели растеряшек спасения так и не нашли  в Писании Нового Завета ни одного растеряху спасения. Уже 151 страница а растерашек и не нашли .

Всемогущий Бог не  ростеряха Своих детей . Спасибо  Богу !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|25 Ноя 2019
0
Цитата ain
Вы поддерживаете это учение о потере, ведь раньше  по-другому считали?

Никогда не считала по-другому.

Об опасности потерять спасение говорит весь НЗ от Ев. Матфея до Откровения.

И нигде вообще не сказано, что все , ушедшие от Бога , это исключительно плевелы и не рождённые свыше.

Среди ушедших на широкий путь есть все виды отступников, а не только те, кто якобы никогда не был избран, вот он и не смог спастись, потому что не дано ему было. Не может Бог быть таким.

Старожил
+950
|25 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Об опасности потерять спасение говорит весь НЗ от Ев. Матфея до Откровения

никто еще не привел место Писания из Нового Завета о потере спасения потому что таких мест вообще нет в Писании Нового Завета . А превратное толкование Писаний пытаются навязать некоторые временно неверующие Писанию и прямим Словам Иисуса Христа - " не погибнут вовек овци / дети Бога " Павел утверждает " ввел нас в вечное Царство Сына "

Ведь из  вечного Царства Сына нет выхода. При Покаянии человек войдя в вечное Царство Сына = Христа никак не сможет вырваться из Царства Сына.И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь!

---

Но мы знаем, что Сын Божий пришёл и принёс нам понимание, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы в Том, Кто истинен, ибо мы в Сыне Его – Иисусе Христе. Он – истинный Бог, и Он – жизнь вечная
1-е послание Иоанна 5:20 – 1Ин 5:20: https://bible.by/verse/48/5/20/

-

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына,
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|25 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Никогда не считала по-другому.

Мир вам. Как-то была тема, может Ваша, не помню, где Вы утверждали, что спасенному прощены все грехи -прошлые, настоящие и будущие,(а это как раз о невозможности потерять говорит), я тоже тогда возражала Вам.(поэтому и запомнила). Вы не сердитесь, мы ведь все хотим разобраться, что  "верно". Но Ему надо верить.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|25 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
не дано ему было

А вот ниже цитата прежней Кристины

《《   испытания сменятся радостью. Не забывай этого. Хранит тебя Господь для Своего Небесного Царства 》》

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|25 Ноя 2019
1
Цитата ain
Как-то была тема, может Ваша, не помню, где Вы утверждали, что спасенному прощены все грехи -прошлые, настоящие и будущие,(а это как раз о невозможности потерять говорит), я тоже тогда возражала Вам.(поэтому и запомнила). Вы не сердитесь, мы ведь все хотим разобраться, что  "верно". Но Ему надо верить.

Грехи прощены - прошлые, настоящие и будущие , это так и есть, это Божья часть. Бог в этом верен, можете не сомневаться. А прощенные бывают неверными, уходят от Бога, это часть человека, не Бога. Бог никого силой и уговорами не держит. Человек Духа благодати оскорбляет. И думаете ему это прощено? Здесь речь не о неверующих же, а о спасённых детях Божьих.

Вы ж не разобравшись, пишете, что не согласные с кальвинистской СОСНой пишет ересь. Ну а раз я пишу ересь по-вашему, то с каким миром вы ко мне приходите?

Удален
Kpиcтинa
|25 Ноя 2019
1

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;

47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,

49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -

50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,

51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

(Матф.24:42-51)

Старожил
+950
|25 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Грехи прощены - прошлые, настоящие и будущие , это так и есть, это Божья часть. Бог в этом верен, можете не сомневаться. А прощенные бывают неверными, уходят от Бога, это часть человека, не Бога. Бог никого силой и уговорами не держит. Человек Духа благодати оскорбляет. И думаете ему это прощено? Здесь речь не о неверующих же, а о спасённых детях Божьих

《 И думаете ему это прощено? 》

Эти  ваши слова противоречат вот этим же вашим словам ниже

《 Грехи прощены - прошлые, настоящие и будущие 》

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|25 Ноя 2019
1

34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.

36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

37 Или какой выкуп даст человек за душу свою?

38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.

(Мар.8:34-38)

Старожил
+950
|25 Ноя 2019
2

Вы приводите места Писания и ни в одном из них не говорится о потере спасения

 

Цитата Kpиcтинa
Грехи прощены - прошлые, настоящие и будущие , это так

Аминь

И это и есть радостное вечное Евангелие благодати Бога.

--

Первых христиан даже убивали замучивая и никто не смог погибнуть навечно ведь войдя в Христа никто и ничто не сможет вытащить / разорвать от Христа

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|25 Ноя 2019
1

33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;

36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.

37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

(Мар.13:33-37)

Зачем ученикам Христа бодрствовать, если потерять спасение они всё равно не потеряют. Лишние слова Христа?

Старожил
+950
|25 Ноя 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Зачем ученикам Христа бодрствовать, если потерять спасение они всё равно не потеряют.

Природа / сущность уже в спасенном бодрствующая с наслаждением именно бодрствования - Флп 2:13 ...потому что Бог производит в вас и хотение и действие.

-

А плевелу / волку сколько ни говори " бодрствуй " -  бесполезно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|25 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
он бы остался погибшим сыном навсегда

Да, погибшим, но - сыном навсегда! И если учесть, что умирает только физическое тело, то дух будет спасен в вечности, как и Новый Завет говорит.

Glover
Старожил
+950
|25 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
А прощенные бывают неверными,

Вот цитаты  мудрого человека прежней Кристины очень верные :

《《 Милость нужна тем, кто согрешает, делает беззакония, совершает ошибки. Поэтому эти слова Бога для тех христиан, у которых не всё в порядке в жизни, не так, как бы они хотели, чтоб было свято, но согрешают каждый день: милость Моя не отступит от тебя!

Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью! 》》

《《  Но благая весть именно в том и заключается, что Бог сразу во Христе Иисусе принимает тебя как праведника, полностью освобождённого от власти греха и дарит прощение и освобождает от вины и страха навсегда!  》》

《《  Освобождение происходит в разуме, когда он поверит, что грехи прощены прошлые, настоящие и будущие - и Бог делает из грешника праведника, ради жертвы Сына Божия, а мы ничего к этому добавить не должны, да и не можем. Это праведность по вере. Другая праведность очень шаткая. 》》

《《 Ваш дух запечатлён, освящён и сделан совершенным навеки.Праведность вашего духа не колеблется в зависимости от  ваших поступков и мыслей. Поскольку спасение зависит единственно от веры в Иисуса и рождения свыше, ваш грех уничтожен, Бог общается с вами исключительно на основании веры во Христа  》》

《《 Вот во что верю я: Христос наше оправдание, Скала спасения - на голгофском кресте произошёл Божественный обмен: ваши грехи возложены на Христа, вам вменена праведность Сына Божия через вашу веру в это. И это навсегда. Если вы так верите: я умер со Христом для греха и совоскрес с Ним. Умер со Христом означает: не живёт больше во мне никакая ветхая природа, я - новое творение

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|25 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Об опасности потерять спасение говорит весь НЗ от Ев. Матфея до Откровения.

Кристина, давайте без лозунгов... Если обратите внимание то Евангелия вообще не говорят о возможности потери(?) БОГОМ Своих, кроме Избранного  Предузнаного как предателя. Тоесть ИИСУС Говорит только о Новом Творении. причём начиная с Нагорной

Матфея 5

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Тоесть ИИСУС сразу Заявляет. что даже нарушение какихто параметров уже даже ЕГО Учения, а говориться о Блаженствах, ВСЁ РАВНО В В В В Царствии Небесном. Надо сказать. что тут конечно о СПАСЁННЫХ, тоесть челах с Природой Бога. Тоесть ИИСУС Проповедует только НОВОЕ ТВОРЕНИЕ, для учеников одно условие - ДОВЕРИЕ ЕМУ, несение своего креста за НИМ/как ОН НЁС Крест ИИСУСА из Галилеи.... То уже Апостолы "намутили" со Спасённый - Спасаемый. Но я настаиваю на ПРИОРИТЕТНОСТИ именно Слов ИИСУСА о этом вопросе и если принятии Апостолов, только в подчинении Словам БОГА...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Ноя 2019
0
При Покаянии человек войдя в вечное Царство Сына = Христа никак не сможет вырваться из Царства Сына

Так мне стоит понимать, что Пётр, Андрей, Матфей, Завидеевы ещё шестеро.... Покаялись на Пятидесятницу?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. 35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. 36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? 37 Или какой выкуп даст человек за душу свою? 38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. (Мар.8:34-38)

Хороший Текст, чтоб Показать нам именно СОСТОЯНИЕ УЧЕНИЧЕСТВА в смысле природы учеников. "душу СВОЮ "збереч" или "потерять" её ЕМУ.... сложно передать. но Сказано как ещё Адамовым с Повелением здать/доверить душу СПАСИТЕЛЮ и БОГУ, чтоб действительно сохранить её для Ж.В.. Чему подтверждение прямым Словом "роде сем прелюбодейном и грешном" ещё не БОЖЬЕМ. С Предупреждением что Прийдёт СЫН, не типа Второй раз, а уже как ПРИРОДА в тебя ДУХА, но не сможет Войти если душа не в Вере Иисусу...

 

Цитата Kpиcтинa
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. 34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. 35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;

Эти фрагменты/Учение, часто трактуються чуть ли не как апокалептическое предсказание, но ведь СКАЗАНО ВСЕМ поколениям Верующих... Иногда даже слыхал как некий "шантаж"(?) при призыве к Покаянию, типа незнаеш когда того... помрёш, шо тагда.... На самом деле ИИСУС Говорит о ПРИХОДЕ ДУХА/Я и ОТЕЦ Придём и Обитель в нём Сотворим/СПАСЕНИИ души уверовавшего в Него/ИИСУСА как БОГА..... Ну скажите мне на милость, что вас заставляет думать, что это пожизненное Указание Спасённому(?), ведь Указан придел и Цель БОДРСТВОВАНИЯ - ЯВКА/ЗАСЕЛЕНИЕ ХОЗЯИНА души моей/твоей. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Где в Писании сказано, что спасение нeвозможно потерять?

Если для кого-то Радостная Весть, которую мы возвещаем, и закрыта, то только для тех, кто идет к погибели,
2-е послание Коринфянам 4:3 – 2Кор 4:3: https://bible.by/verse/54/4/3/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец – одно
В приведенном вами месте Писания не сказано, что спасение невозможно потерять

Не погибнут вовек = не потеряют спасения вовек.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Никто еще не привел место Писания из Нового Завета о том, что спасения невозможно потерять, потому что таких мест вообще нет в Писании Нового Завета

Обманываете ,  читаем еще раз вместе :

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец – одно

-

Не погибнут вовек = не потеряют спасения вовек

----

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

--

Ввести в  вечное Царство = спасти навечно = не погибнут вовек

Выбросить из  вечного Царства  Христа = погубить навсегда  ?

Выбрасывает ли Бог однажды введших в вечное Царство Сына ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Зачем было сказано покаяться тому, кто ниспал, если по учению СОСНи этот человек уже спасен навечно?
1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твоё, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашёл, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься

6 Впрочем, то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

-

Чтобы покаялся за оставление первой любви ( в этом помоги Бог нам всем )  и принес больше плода для Царства. А если не покается то    ( сдвину светильник твой )   Бог поставит  пастырем другого вместо его .

Христианин спасенный навечно  делает добрые дела , любит всех ,  бодрствует и кается не для удержания спасения а потому что  его сущность / рожден от Духа / природа такая .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|26 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
СОСН

- СОСН - сохраняет Отец спасенных навсегда . Ин10.27-29

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|26 Ноя 2019
1
Цитата хантер2
Да, погибшим, но - сыном навсегда! И если учесть, что умирает только физическое тело, то дух будет спасен в вечности, как и Новый Завет говорит.

Думаю, параллель с земным отцом не совсем подходит. Земной отец ради своего сына пойдёт и на подлость, и на преступление, на ложь и т.д. Не такой Небесный Отец. Он свят. Ничто нечистое не войдёт в Его царство.

Его сынами становятся только водимые Святым Духом. А если кто самоволен, не слушает Писание, не слушает Святой Дух, то он перестаёт быть сыном Всевышнего. Предатели, лжецы, боязливые, идолопоклнники, чужиеденьголюбители не являются Его сынами. Не потому , что они никогда не были спасёнными, а потому что жили по плоти ( надеясь, что они спасены навеки и веки) до тех пор, пока съехали в погибель со своим ЭГО.

" Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен."

(Рим.11:21-22)

Удален
Kpиcтинa
|26 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Всё ещё жду от любителей СОСНы место Писания, где сказано, что спасесение невозможно потерять.

Видишь, они берут одно место Писание, которое обращено к верным Божьим детям  и применяют его ко всем: и к настоящим христианам, и к религиозным негодяям, которые таковыми стали благодаря этой самоуверенности, что Бог Сам их будет нянчить и перевоспитывать несмотря на их гордыню и эгоизм, который превосходит мирской.

" Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего."

(Иоан.10:27-29)

Они не обращают внимания на слова Христа, что здесь есть условие: слушаться Его голоса.

А кальвинисты нашли лазейку: кто не слушается, тот не был спасён.

Старожил
+950
|26 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
СОСНу

Не прилично это

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|26 Ноя 2019
2

пятая страница пошла для блуждающих между СОСН.

Удален
Elizar
|26 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый СОСНу
Не прилично это

что не прилично?

разве приписыавть к словам Иисуса свои собственные лозунги прилично?

Старожил
-17
|26 Ноя 2019
0
СОСН - сохраняет Отец спасенных навсегда . Ин10.27-29

А может - Соблазнился, Отступился, Соврал, Напился . - Евр.6:4-8.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|26 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ СОСН - сохраняет Отец спасенных навсегда . Ин10.27-29
А может - Соблазнился, Отступился, Соврал, Напился . - Евр.6:4-8.

СОСН - спаси отчаянное состояние наше.

Старожил
-17
|26 Ноя 2019
0
Цитата minos
СОСН - спаси отчаянное состояние наше

А что отчаянное состояние нужно спасать?

Я то всегда верил, что это наоборот из него (или от него) - спасаться нужно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.