Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|27 Ноя 2019
2

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

(1Тим.4:1)

Старожил
+950
|27 Ноя 2019
3
Название темы  -  Так можно ли потерять спасение?

Нет.

Рожденный от Духа / спасенный не сможет вернуться в прежнее состояние, поскольку этот процесс необратимый

-

=

Бог уже ввел нас в вечное Царство Сына

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына,
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

###

ведь Бог Сам усовершит вас, утвердит, укрепит и соделает н е п к о л е б и м ы м и 1-е Петра 5:10

*****

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего

""""

Христос принял вас в вечную славу Божию
Римлянам 15 : 7 - 1Пет 5:10

,,,,

Одной-единственной жертвой Он сделал освященных совершенными навек
Евр 10:14

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|27 Ноя 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Приведите пример того, как сможет Бог спасти мерзкого педофила- католика, когда он не кается, но продолжает. Уложит его в постель на смертное ложе и будет выдавливать из него покаяние? или как?

Я приводил такой пример, вы забыли. Не о педофиле, так - о "мачехофиле"))

Бог убил его физическое тело, но дух будет спасен. Так написано в 1 кор 5:5 и вполне согласуется с тем стихом, который явно говорит о том, что спасение не "теряется" ,как тут любят писать (нашёл- потерял, нашел- потерял, нашёл- потерял и так до  )

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасетсяно таккак бы из огня. (1 Кор 3 :15)
Glover
Старожил
+950
|27 Ноя 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Приведите пример того, как сможет Бог спасти мерзкого педофила- католика, когда он не кается, но продолжает. Уложит его в постель на смертное ложе и будет выдавливать из него покаяние? или как?

Бог возвысил Его, посадив по правую руку от Себя как нашего Вождя и Спасителя, чтобы Бог мог даровать Израилю покаяние и отпущение грехов
Деяния апостолов 5:31 – Деян 5:31: https://bible.by/verse/44/5/31/

----

Услышав это, они прекратили спор и восславили Бога: «Бог и язычникам даровал покаяние ради вечной жизни».
Деяния апостолов 11:18 – Деян 11:18: https://bible.by/verse/44/11/18/

-----

Бог не выдавливает / выбывеет а  дарует покаяние к Жизни вечной избранным Своим.

---

После этих слов они успокоились. «Значит, и язычникам Бог даровал раскаяться и обрести Жизнь!» – говорили они, прославляя Бога.
Деяния апостолов 11:18 – Деян 11:18: https://bible.by/verse/44/11/18/

---

Только Бог може  подарить человеку покаяние и только к вечной  а не временной  жизни.

Вообще Бог дарит покаяние не к временному а вечному спасению / вечной жизни.

Спасение / Жизнь вечная вообще вечная , нескончаема , без конца.

-

Бог по Свему изволению Своим избранным подарил благодать , спасение , оживление , веру , покаяние , Жизнь Вечную .

Бог и продолжает делать так и верю Бог не перестанет делать это  пока не спасет избранных Его потому что

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Евангелие от Луки 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/15/#7

---

Человек только один раз в жизни кается / рождается Свыше раз и навсегда  к вечной Жизни

--

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2019
0
Цитата хантер2
Я приводил такой пример, вы забыли. Не о педофиле, так - о "мачехофиле")) Бог убил его физическое тело, но дух будет спасен.

Так зачем, скажите, Богу нужны "мачехофилы" и педофилы, и предатели, и идолопоклонники , и злоречивые, и волки с кафедр в Царстве Божьем?

" Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

(Откр.21:7-8)

Что и кому надо побеждать, если Бог Сам обязуется спасти дух любого ставшего негодяем?

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2019
0

Смерть вторая. Все были мертвы в грехах и преступлениях. Но Бог оживотворил Духом Своим тех, кто пришёл к Нему с покаянием, благодатью были спасены. Но умерли снова, отказавшись от спасения.

 

Цитата хантер2
,как тут любят писать (нашёл- потерял, нашел- потерял, нашёл- потерял и так до ∞ )

ну, я такое не писала 

я пишу так: Бог долготерпел отступника и, возможно, кое-кому (не всем) давал время для возвращения, но отступник упорствовал так , что дошёл до края - и потерял спасение раз и навсегда.

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2019
0
Цитата хантер2
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1 Кор 3 :15)

Контекст говорит о том, кто что строит на основании, которое положил ап. Павел, которое есть Иисус Христос. Дело человека. Думаю, это его христианская жизнь, которая может быть по  водительству Бога (из золота)или по человеческим преданиям (из соломы). Так что горючий "материал" сгорит и награды за свой труд на земле для Господа  -  не получит. Сам спасётся еле-еле.

Но тут вовсе не о характере и направлении жизни предателя Иисуса Христа, который был спасён, но полюбил иных богов.

Старожил
+950
|28 Ноя 2019
2
Цитата Kpиcтинa
отступник упорствовал так , что дошёл до края - и потерял спасение

выдумывать вы можете сколько хотите о потере спасения которого в Писании Нового Завета вообще нет и дети Божии имеют в себе свидетельство от Духа что мы дети Богжьи навечно. Или у вас свидетельство внутри что вы временно дитя БОГА  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2019
1
3 Иоанна 1:9: "Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас."

От Адама и Евы до Диотрефа и до наших дней корень отвержения Божьего Слова - это возвышение самого себя.
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Но тут вовсе не о характере и направлении жизни предателя Иисуса Христа, который был спасён, но полюбил иных богов.

Неужели вы сможете полюбить иных богов бывши дитем Бога удерживающего ваше спасение ?  Неужели  живущий в вас Дух Святой Который  воскресил Иисуса Христа из мертвых не в силах удержать ваше спасение ? Вы же знаете по Писанию что как бы низко не пал спасенный сын / дочь Бога то Дух Святой не сможет никогда покинуть уже однажды спасенного. Он в свое время обезательно поможет подняться спасенному. Ведь очень много мест Писания уже приводилось что

Овцы / дети Божии не погибнут вовек

Бог ввел нас в вечное Царство Сына

Бог Сам усовершит вас, утвердит, укрепит и соделает н е п к о л е б и м ы м и

----

Создается такое впечатление что вы и сами не верите вашим же верным словам что Бог простил нам детям Его все грехи прошлые , настоящие и будущие.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|28 Ноя 2019
0
выдумывать вы можете сколько хотите о потере спасения которого в Писании Нового Завета вообще нет и дети Божии имеют в себе свидетельство от Духа что мы дети Богжьи навечно. Или у вас свидетельство внутри что вы временно дитя БОГА

.........

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5

.........

Перестань врать, вот объясни, что это :

Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1296
|28 Ноя 2019
2

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

(Рим.8:23,24)

Человек, который не находится в воле Божией - на Бога не надеется, и потому не может автоматически получить усыновление, когда придёт его время.

Ведь верующий - это тот, кто движется верою, а не видимым вещественным началом.

К чему была сказана притча о десяти девах, ведь если так рассудить, то вслед за женихом все десять должны были войти на брачный пир и с маслом и без масла?

Старожил
+135
|28 Ноя 2019
0
контекст приведите

контекст в контенте

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, (1Тим.4:1)

Дух говорит ясно. Но многие слышат неясно. Чтобы отступить от веры, надо в ней сначала быть.

 

Верующий не потеряет спасения, ибо это нереально.

Был верующий - стал неверующий, отступил от веры. Погиб. Почему вам это неясно, остаётся загадкой.

А если отступил от веры, то по вашим же словам, отпал от благодати - и спасения ему не видать, потерял спасение.

Но ваш друг утверждает, что верующий не способен стать неверующим и погибнуть. А это ересь.

 

Цитата Физик
К чему была сказана притча о десяти девах, ведь если так рассудить, то вслед за женихом все десять должны были войти на брачный пир и с маслом и без масла?

Молодец Физик! К чему столько предостережений об отпадении, если все девы - верующие, все ОЖИДАЛИ  прихода Жениха. Но перед кем-то двери оказались закрытыми. Потеряли они Жениха. Точка. Или вы думаете, попозже им всё же откроют?

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2019
4
Вы же знаете по Писанию что как бы низко не пал спасенный сын / дочь Бога то Дух Святой не сможет никогда покинуть уже однажды спасенного.

Ложь. Нет таких слов в Библии и таких гарантий от Христа.

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2019
3
Создается такое впечатление что вы и сами не верите вашим же верным словам что Бог простил нам детям Его все грехи прошлые , настоящие и будущие.

С вами нет смысла вообще разговаривать, потому что вы мягкое объясняете горячим, а сладкое - коричневым. У вас одна цель - СОСН. И обольщаете ложью читающих вас.

Для других пишу, вы пройдите мимо, пож-ста.

То, что верный и неизменный в слове Бог прощает грехи прошлые, настоящие и будущие ещё не значит, что этот прощенный через пять дней или пять лет не повернётся спиной к Богу и не побежит со всех ног к миру, который он так и не разлюбил. Ну, через 50 лет жизни по вере во Христа, уж точно никуда не захочет свернуть от Господа. Надеюсь.

Старожил
+950
|28 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вы же знаете по Писанию что как бы низко не пал спасенный сын / дочь Бога то Дух Святой не сможет никогда покинуть уже однажды спасенного.
Ложь. Нет таких слов в Библии и таких гарантий от Христа.

Я попрошу Отца, и Он даст вам другого Заступника, чтобы Он навеки остался с вами
Евангелие от Иоанна 14:16 – Ин 14:16: https://bible.by/verse/43/14/16/

--

Я попрошу Отца: Он даст вам другого Заступника – и будет с вами вовеки
17 Духа истины, Которого мир не может принять,

-  мир / плевелы / волки / - не может принять Заступника / Утешителя / Духа истины

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2019
2
Я попрошу Отца, и Он даст вам другого Заступника, чтобы Он навеки остался с вами Евангелие от Иоанна 14:16 – Ин 14:16: https://bible.by/verse/43/14/16/

И что? К сандею это тоже относится?

Дух истины останется вовеки с теми , кто верен Христу и Его слову. К предателям это слово не относится.

Старожил
+950
|28 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Дух истины останется вовеки с теми , кто верен Христу и Его слову. К предателям это слово не относится.

подзаконное мышление всегда выдумывает условия хотя в благодати и любви Бога к Своим детям условий вообще нет. Бог любит Своих детей безусловной любовью .  И  кто из нас спасенных никогда и на минуту не отступал от истины в  неверии предавая слово ?

Но Бог же не обвиняет нас детей своих.

--

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
2-е послание Коринфянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/4/#16

--

22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!


Плач Иеремии 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/25/3/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Я попрошу Отца, и Он даст вам другого Заступника, чтобы Он навеки остался с вами Евангелие от Иоанна 14:16 – Ин 14:16: https://bible.by/verse/43/14/16/
И что? К сандею это тоже относится?

Бог только знает 100 % кто плевел / волк  . Христос сказал мир ( плевел / волк ) не может принять Духа. Волк / плевел не может родитьтся от Духа.

-----

====

И всем читающим : если вы спасены / рожденны от Духа то помните что Дух Святой постоянно и навечно в вас независимо вообще от вашего поведения и Он с вами победит  /преодолеет зло добром.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|28 Ноя 2019
3
Цитата хантер2
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1 Кор 3 :15)
Цитата Kpиcтинa
Контекст говорит о том, кто что строит на основании, которое положил ап. Павел, которое е

Не нужно злоупотреблять понятием "контекст"). Давайте вспомним, что таким инструментом как "контекст" спекулируют те же самые десятинщики, та же самая сторожевая башня, тунеядствуюшая и обнаглевшая псевдопасторщина и другие лжецы.

Но, если, все же, рассмотреть  этот самый контекст, в нем обязательно будут места Нового Завета, которые черным по белому говорят, что спасения Бог не заберет у своего сына ни при каких обстоятельствах. Напомню эти места Писания (1 кор 3:15 см выше) и 1 Кор 5 :15

Glover
Старожил
+9
|28 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Все не могут быть побеждающими. Победитель - только один. Вы сами знаете Его Имя. Это - Иисус Христос.

А человек, пока находится в смертном теле греха, он будет грешить. Поэтому и написано, что спасаетя дух человека. Только - дух.

 

Цитата Kpиcтинa
ну, я такое не писала  (хантер: нашёл- потерял, нашел- потерял, нашёл- потерял и так до ∞ )

Извините, но так получается)) Чел совершил грех, его кто - то там на небесах - ррррраз! -  и в черную книгу записал. И делает там примечание: "спасение потерял".

Смотрит далее этот "учетчик" с крылышками - чел покаялся- ррррраз! - и делает добавление: "спасение нашел"))

И так постоянно, поскольку мы грешим, пока находимся в смертном теле греха.

Glover
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
1
Цитата Физик
К чему была сказана притча о десяти девах, ведь если так рассудить, то вслед за женихом все десять должны были войти на брачный пир и с маслом и без масла?

где невеста жениха в этой притче ?

Были ли эти 10 дев невестами жениха ?

Когда говорилась эта притча то каждый сушающий приблизительно так и имел по 10 невест и жен ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|28 Ноя 2019
2
Цитата Физик
Ведь верующий - это тот, кто движется верою, а не видимым вещественным началом

Расскажите во что верите вы, когда объявляете Слово Божье неправдой и вымыслом. Если не поняли - о чем я, напомню историю о Сауле и Самуиле, которой вы дали свое человеческое  толкование, исказив Слово Бога.

 

Цитата Физик
Человек, который не находится в воле Божией - на Бога не надеется, и потому не может автоматически получить усыновление, когда придёт его время.

Находитесь ли в воле Божьей вы, если откровенно не верите написанному Слову Божьему?

Так, что вам, действительно, осталось надеяться только, как вы пишите, на "автоматическое" усыновление (спасение)

Glover
Старожил
+9
|28 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Что и кому надо побеждать, если Бог Сам обязуется спасти дух любого ставшего негодяем?

Бог не обязуется, Бог делает милость, как любящий Отец - сыну. Есть примеры в Новом Завете о спасении "негодяев", вам они известны.

Каждый из нас, по своему, негодяй.

Поэтому и написано:

"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."

Glover
Старожил
+135
|28 Ноя 2019
2
Дух Святой постоянно и навечно в вас независимо вообще от вашего поведения

Не смеши

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
1
Цитата start
Не

Вас когда нибудь Дух Святой оставлял / уходил / убегал когда вы отступаи от истины слова ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|28 Ноя 2019
1
Вас когда нибудь Дух Святой оставлял / уходил / убегал когда вы отступаи от истины слова ?

Я не отступал, потому и не оставлял, а если б отступил, тогда б оставил, как некоторых. Дух Святой не живет в грязном грешнике, ему требуется чистое покаянное сердце.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|28 Ноя 2019
1
Цитата start
Я не отступал

Тоесть в вас после рождения от Духа / спасения потом на протяжении всей жизни дел плоти вообще ни на грамулечки  и не было ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|28 Ноя 2019
3
Цитата start
Я не отступал, потому и не оставлял,

Ой ли? Старт? Тебе напомнить словечки твоего "бога", который, якобы,называет людей "дураками" и тебя этому учит?

От этого "бога" может ты и не отступал. Но спасет ли тебя этот "бог", которого ты выдумал?))

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.