Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Пальмира
|23 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира А вот удержаться в этом отречении, и не сойти с креста, вот это и есть подвиг. Это и есть крест. Потому что многие, кто хорошо начинал, в конце концов сходят с креста, увлекшись всякими "добрыми" и "важными" делами.
Полнейшая ересь
Вот это действительно эресь .  100%  секта
12:26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Ятам и слуга Мой будет.
Видимо вы не следуете вообще за Христом, если так и не поняли, для чего нужно сораспятие.
И с грехами своими не боролись ни разу.....
Большинство церковных сегодня вот такие. Всё у них лозунги и нет ничего библейского. И живут в своих грехах и в ус не дуют...
Удален
Пальмира
|23 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
каким своим слова проиворечу? "1Фесс.4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;" "1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." "Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна." "Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат." вы знаете ли о двух назначениях Крови Христа?

если освящен УЖЕ, то УЖЕ не грешит и может войти в царствие.

А если не освящен, а ОСВЯЩАЕТСЯ, то его ждет дорога за Господом, потому что Иоанн писал, что все мы много согрешаем.

А вы на прошлой странице писали, что уже воссажены со Христом. По павловым посланиям.

Вот и уточняю.

 

Цитата Elizar
где вы нашли в моих словах, что при сораспятии пропадает моя грешная природа? при сораспятии получаю лишь рождение свыше в крещени Духом Святым.

да не при сораспятие рождение свыше.

А сперва рождение свыше, а после, не сразу, когда человек дорастает до определенного духовного возраста, Господь начинает его готовить к сораспятию.

Это по 1 Иоанна 2 главе - дети спасаются ради имени Христа. Потом -

Отроки - им открывается Отец и они готовятся к сораспятию, а юноши уже начинают побеждать лукавого.

 

Цитата Elizar
конечно! Рим.6: " в смерть Его крестились (погрузились, погреблись)". или вы как-то по-другому понимаете слово "креститься"?

если вы погружаетесь в смерть, то вы уже не реагируете на копье стражника. А если вам ещё больно, то это означает, что вы пока ещё живы. Для меня копьем стражника является всё, что на вас сваливают люди мира сего. Это и ложь, это и клевета, это и оскорбления и прочее такое же.

Вот я про что.

Извините. Можно я продолжу завтра?

Мне реально некогда....

Удален
Kpиcтинa
|23 Ноя 2019
0
Цитата ain
Мир вам. Я все посты досконально не читаю, т.к.  нужно много времени, и мой пост был направлен против ереси, которая гласит, что спасенный может потерять спасение, что противоречит Ин10.27-29.

Какой же мир еретикам?

Ин.10:27-29 говорит об овцах Его, а не о предателях, которые отказывались от своего спасения уже в первой Церкви , тем более в нынешнем веке.

Старожил
+2367
|23 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
то что Богу долготерпеть его?

потому что Бог Милоседрд и Сострадателен и еще потому что ОН- есть Любовь.

 

Цитата Пальмира
Или вы видели покаявшуюся колдунью или колдуна? Я - нет.

И я - нет: ни колдуна , ни кодунью никаких не видела и не слышала : ни НЕпокаявшихся и тем более покаявшихся.

А чего вы о них  (колдунах ) вспомнили?
Ведь вы то вопрос задавали просто  других типах людей -  А если злой человек додлгое время живет и не умирает, - .
Ведь не обязательно , если <злой> , значит колдун?  Мне как-то и в голову не пришла мысль именно о <колдунах/колдуньев.

 

Цитата Пальмира
Они все якобы каются, но продолжают свои колдовские действия без страха, называя это молитвами. А потом некоторые даже в сатанизм переходят.

Я вообще не до конца понимаю, кого в вашем понимании вот кодуном/колдуньей можно считать?
Если они , такие как вы их описываете еще и -   все якобы каются, но продолжают свои колдовские действия без страха, называя это молитвами. А потом некоторые даже в сатанизм переходят. -

а что их колдовские действия еще не есть уже  <сатанизм>?   Нe был, не являлся?

Старожил
+2367
|23 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
О фарисеях Христос сказал ясно, что они, будучи злы, умеют даяния добрые делать детям своим. Но не спасает такая доброта.

Разумеется, согласно Слов Божиих, -  СПАСАЕТ своих творений -  Бог, принеся Себя в жертву на Голгофе.
Н а дела человека вот как раз и изменяются , когда он именно в эту Благую Весть о Спасителе Сыне Божиием поверит и получит Возрождение Свыше.

И все его, человека глубинные мотивы сердца его будут соответствовать и делам его - добрым,
тем самым подтверждать он будет то, что вера его живая и действенная во всех сферах его жизни и дейстельности.

 

Цитата Пальмира
не подходит это про доброе сердце. Потому что вы дали указание Павла для уже христиан, и там конкретно сказано - слово Христово да вселяется в вас обильно. Но мы говорим о начальном сердце человека. Когда слово Хрисста в сердце ещё не вселилось.

А почему не подходит?
Апостол именно o продолжительнoм  действии пишет - да вселяется в вас обильно, и вот именно поэтому вы ...и далее по тексту.
Ведь апостол ничуть не противоречил  смыслу ни одному тому,  что было сказано ранее Иисусом - а именно - Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
Евангелие от Луки 6:45

Вот какой избыток в сердце - любого человека - вот такое и "сокровище" наличиствует в его сердце .

Из кувшина можно вылить только то, что было в нем.

Hо, я допускаю, что вы   Пальмиражелаете как-то еще более разграничить состояние сердца человека ? т.е. кто уже христианин , а кто еще нет?
Если можно и пожелаете, разьясните мне .

Старожил
-17
|23 Ноя 2019
2
Цитата
"Я когдато жил без греха. Но ПРИШЁЛ ЗАКОН И ГРЕХ ОЖИЛ,

Если здраво принимать Писания, то грех существовал что до Синайского Закона, что после него. И он также существует, в точно таком же виде и после Креста Голгофи. Просто факт тот, что если нет Закона то нет и преступления. К примеру убери у нас УК и все преступники враз станут святей всех граждан. И попробуй тут доказать обратное, потому, что нечем определить наличии или отсутствие преступления. Как и уровня святости тоже. Поэтому, (иного в Писаниях не нахожу), до Синая определяющим фактором греха была обычная человеческая СОВЕСТЬ. (видать человек тогда ещё не был так разрушен грехом как сегодня ... да и людей тогда на земле было тоже немного). Ну а способ и определения спасения - почтение и поклонение Истинному Богу - Яхве. Об этом говорит Книга Иова и также послание Иуды - упоминая праведного Еноха.

Но всё же факт остаётся в том - что с отсутствием Закона (всп. Аврааму - "чаша бесзаконий амореев ..."), что при Законе и что сегодня при НЗ - ГРЕХ все также (без изменений) воздействует на челов, все также их разрушает, и точно также их убивает. И поэтому, пока чел - не возрожден от Духа, пока он не возрос и окреп в духе, пока он не достиг уровня слышания голоса своего Господа-пастыря, пока он не построил с Ним личные и близкие взаимоотношения - ему обязательно нужно обращаться к Закону, чтобы иметь хоть какое-то понятие наличия/отсутвия у него греха. А иначе - неведомый ему грех разрушит и убьёт его. Но ещё раньше, в нем гарантированно поселятся бесы. Вот поэтому, готовя свое пришествие - антихрист через своих служителей - убирает из Церкви знание Закона. Прошу опять же - не путать с (Религиозно-обрядовым Законом) для внутри-Храмового богослужения и ВЗ-священнодействия. DIXI.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|23 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно.
Цитата Сумчатый
В общем, учи матчасть

...Dixi...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|23 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Если ты веришь Писанию, что "закон ничего не довел до совершенства

Если ты веришь Писанию, то они тебя должны бы учить тому, что действительно - попытки исполнить Закон невозрождённой греховной плотью, ничто и никого до совершенства не довёл. Поэтому Христос и пришел с Новым Законом, хотя при этом - более совершенным и более ответственным чем прежний, чтобы мы уверовашие и возрождённые от Его Духа - смогли исполнить Его Закон (точнее жить им строго следуя ему) - исполняя его уже не плотью а возрождённым духом с помощью Его Святого Духа. Именно поэтому и написано, что - суд начнётся сначала с Дома Божьего, а не с незнающих закон язычников. Их будет судить их совесть а нас уверовавших - Слово. Точнее, неизменимый как и Сам Бог - Закон Божий. Так понятно?

И плиз, читай внимательно то о чем тебя просят и предупреждают...

 

Цитата Истинный
Прошу опять же - не путать с (Религиозно-обрядовым Законом) для внутри-Храмового богослужения и ВЗ-священнодействия. DIXI.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|23 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
зачем нести ересь, что человеку "обязательно нужно обращаться к Закону"?

Затем, чтобы определится - что у него в жизни свято а что греховно.

И я вот думаю, видать поэтому именно в тех церквях где как ты вот - попрали все законы Божьи вместе с остальными текстами ВЗ - откровенно присутствует блуд, оправдываются разводы, предательства, хула, извращение Писаний и ещё многое подобное зло. И я при этом понимаю, что антихрист выйдет не из среды язычников... Печалька в общем.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|23 Ноя 2019
5
Цитата Истинный
извращение Писаний

Псевдопастора насаждают законы устаревшего ветхого завета (евр 8) только с одной целью: ввести свою сомнительную "персону" в ранг "помазанника" и без лишних вопросов выдуривать мошенническим путем из людей, несуществующие в Библии денежные десятины. Ну и тунеядствовать за  счет обманутых ими.

Glover
Старожил
+950
|23 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата ain Мир вам. Я все посты досконально не читаю, т.к.  нужно много времени, и мой пост был направлен против ереси, которая гласит, что спасенный может потерять спасение, что противоречит Ин10.27-29.
Какой же мир еретикам? Ин.10:27-29 говорит об овцах Его, а не о предателях, которые отказывались от своего спасения уже в первой Церкви , тем более в нынешнем веке

Спасенный "  во Христе  "  и   "  Христос в вас  "  и Бог  в состоянии удержать спасенного от погибели.  Верте Писанию больше чем человеческим выдумкам  о потере спасения. Спасенный в руке Сына  и в руке Отца. Те кто в руке Бога и Сына никогда  не погибнут.

-- СОСН - спасенный Отцом спасен навсегда.  Ин10.27-29

-- СОСН - Спасителя овци спасены навсегда  . Ин10.27-29

-- СОСН - спасен Отцом и Сыном навсегда  . Ин10.27-29

-- СОСН - спасает Он спасением навсегда. Ин10.27-29

-- СОСН - спасенный Отцом и Сыном не погибнет . Ин10.27-29

-- СОСН - Спаситель Отец спасает навечно . Ин10.27-29

-- СОСН - спасен от смерти навечно . Ин10.27-29

-- СОСН - спасенный Отцом  - сын навечно . Ин10.27-29

-- СОСН - спасенному однажды смерть нестрашна . Ин10.27-29

-- СОСН - спасенный однажды Спасителем наслаждается . Ин10.27-29

-- СОСН - спасенных Отцом - спасение нерушимо  . Ин10.27-29

-- СОСН - сохраняет Отец спасенных навсегда . Ин10.27-29

-- СОСН - спасен однажды спасением небесным . Ин10.27-29

-- СОСН - спасает Он спасением нерушимим . Ин10.27-29

-- СОСН - спасение Отца - спасение нерушимо . Ин10.27-29

-- СОСН - спасен однажды спасением нерукотворным . Ин10.27-29

-- СОСН - спасен однажды Спасителем небесным . Ин10.27-29

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|23 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Если здраво принимать Писания, то грех существовал что до Синайского Закона, что после него. И он также существует, в точно таком же виде и после Креста Голгофи

А не то бы Ему пришлось с сотворения мира и страдать многократно. Нет. Он всего лишь раз явился к завершению веков и в обмен на Себя устранил грех
Послание к Евреям 9:26 – Евр 9:26: https://bible.by/verse/65/9/26/

--

так и Христос, один раз принесший жертву за грехи многих людей, явится во второй раз, когда уже нет греха, для спасения тех, кто ожидает Его.
Послание к Евреям 9:28 – Евр 9:28: https://bible.by/verse/65/9/28/

---

17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.


2-е послание Коринфянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/5/#19

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|23 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar даже приколоченный к кресту человек еще жив физически, но уже ничего не может сделать в этом мире.
ещё как может.... ещё как. Может либо отречься от этого пути, не выыдержав боли, либо пойдет до конца. Ну как два разбойника, которых распяли вместе со Христом.

там у все троих был один путь -  в смерть физическую.

Удален
Zenn
|23 Ноя 2019
0
Петра 4-17

17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? 18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? 19 Итак, страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.

Все христиане придут на суд Божий и получат награду за то, что делали ,будучи верующими.

Коринфянам 3-11

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

женщина
Удален
Zenn
|23 Ноя 2019
0
Матфея 25:14-30

14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: 15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. 16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; 17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; 18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.

19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета. 20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: «господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них». 21 Господин его сказал ему: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего».

22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: «господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них». 23 Господин его сказал ему: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего».

24 Подошел и получивший один талант и сказал: «господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпа́л, 25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое».

26 Господин же его сказал ему в ответ: «лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпа́л; 27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; 28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, 29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; 30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов».

А это предупреждение христианам ( в тексте -рабам) о том, что они могут потерять спасение и тогда будут выбрашены во тьму внешнюю.

женщина
Удален
Elizar
|24 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar а, пока еще несущий крест ученик Христа, может силой Бога свидетельствовать о Христе в этом мире.
тот, кто смирил себя до тени смертной - может, а тот, кто не дошел до места казни и не выдержал пыток, тот не может.

не надо сочинять самодельные лозунги. Бог говорит, что Иисус смирил себя до смерти крестной, к которой шел через долину смертвной тени, и при этом не убоялся зла, потому что Отец был с Ним.

ведут человека к месту казни и пинают его и продолжают мучить, а он вдруг говорит: заберите с меня этот крест, соглашусь со всеми вашими требованями. и снимают с него крест и не исполняют распоряжение о казни. это картинка про попытку лишить человека физической жизни.

теперь другая картинка про жизнь вечную. идет человек с своим крестом, на котором БЫЛ СОРАСПЯТ с Христом, и уже воскрес Духов в духе для новой жизни. идет по заданию Христа Его силой свидетельствовать о Христе. а вокруг толпа издевается и требует отказаться от этой затеи. и говорят ему: если ты откажешься от креста и Христа, то мы тебя обласкаем и подарим гору удовольствий. у тебя будет шикарная жизнь на земле в этом мире, вместо мечтательной жизни в вечности.

что для этого христианина будет казнью: если он послушает толпу, или останется верен Христу с уверенностью о вечной жизни, "которая в Сыне Его"?

у христианина его христианская жизнь начинается после сораспятия с Христом.

а по вашей терминологии сораспятие должно быть ежедневным для сохранения, поддержания и развития христианской жизни. но, по Писанию, этот процесс в хриситианской жизни называеся "освящение".

похоже, что вы сораспятием называете освящение, а  освящение называете сораспятием.

отсюда все вас не могут понять с вашей самодельной терминологией. все видят красное, а вы утверждаете, что это зеленое. а зеленое называете красным.

Старожил
+950
|24 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Печалька
Печалька
Печалька
Цитата Истинный
А иначе - неведомый ему грех разрушит и убьёт его. Но ещё раньше, в нем гарантированно поселятся бесы.

Вы вроде как и христианин а  постоянно пишете о бесах. " Печалька " - это один из них ?

--

 

Цитата Истинный
Если ты веришь Писанию, то они тебя должны бы учить тому, что действительно - попытки исполнить Закон невозрождённой греховной плотью, ничто и никого до совершенства не довёл. Поэтому Христос и пришел с Новым Законом, хотя при этом - более совершенным и более ответственным чем прежний, чтобы мы уверовашие и возрождённые от Его Духа - смогли исполнить Его Закон (точнее жить им строго следуя ему) - исполняя его уже не плотью а возрождённым духом с помощью Его Святого Духа. Именно поэтому и написано, что - суд начнётся сначала с Дома Божьего, а не с незнающих закон язычников. Их будет судить их совесть а нас уверовавших - Слово. Точнее, неизменимый как и Сам Бог - Закон Божий

Зачем засоряете тему законом Моисея который никак не относится к вечному спасению человека ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|24 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar когда казнимый несет свой крест к месту казни, то для общества мира он уже мертв.
вот в этом главное отличие. Крест наш не для общества мира. Крест наш он для Бога является показателем и подвигом для Бога.

абсолютно верно! Иисус использовал карину несения креста, чтобы показать, что тот, на ком крест, тот в глазах общества уже никто. а тот кто несет на себе крест на который он отдался в сораспяте с Христом (Рим.6:3-6), тот жив для Бога.

с этим крестом сораспятия человек живой для Бога и мертвый для мира сего идет по этому миру и свидетельствует о Христе силой Святого Духа (Дея.1:8).

не нужно уже ежедневно распинаться и погружаться в смерть Христа.

нужно уже постоянно исполняться новой силой от Духа Святого.

Удален
Elizar
|24 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
И когда вы берете свой крест, то это ещё не мертвость. Общество мира пока что вас, живого, начинает оплевывать, оскорблять, бить, ну как это было и с Иисусом Христом. А вам приходится нести свой крест за Христом сквозь гневную толпу тех, кто разочаровался в вас, и кто желал и ожидал от вас абсолютно другого. И это ещё не смерть. Дело в том, что многие сходят с этого пути уже на этом месте. ... А вы ещё живы пока что. И вас продолжают высмеивать, а вы висите. И здесь существует вторая очередь сошедших с креста. Некоторые слушают тех, кто, мимо проходя, говорит - 39. Проходящие же злословили Его, кивая головами своими 40. и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. (Св. Евангелие от Матфея 27:39,40) И некоторые доказывают, что они сыновья Божьи, сходя с креста))))) Здесь тоже есть такие.

это ваше описание сораспятия.

а вот моё описание сораспятия.

 

Цитата Elizar
ведут человека к месту казни и пинают его и продолжают мучить, а он вдруг говорит: заберите с меня этот крест, соглашусь со всеми вашими требованями. и снимают с него крест и не исполняют распоряжение о казни. это картинка про попытку лишить человека физической жизни. теперь другая картинка про жизнь вечную. идет человек с своим крестом, на котором БЫЛ СОРАСПЯТ с Христом, и уже воскрес Духом в духе для новой жизни. идет по заданию Христа Его силой свидетельствовать о Христе. а вокруг толпа издевается и требует отказаться от этой затеи. и говорят ему: если ты откажешься от креста и Христа, то мы тебя обласкаем и подарим гору удовольствий. у тебя будет шикарная жизнь на земле в этом мире, вместо мечтательной жизни в вечности. что для этого христианина будет казнью: если он послушает толпу, или останется верен Христу с уверенностью о вечной жизни, "которая в Сыне Его"? у христианина его христианская жизнь начинается после сораспятия с Христом.
Удален
Elizar
|24 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
отвергнув мир сей, важнее всего умереть в этом отвержении мира сего с его восхваляторами. Вот когда стражник проколет вам под ребрами, а вы и не дернетесь, то только тогда вы уже будете мертвы для мира. А если такого нет, то вы в любой момент решите сойти с креста, отрекшись тем самым от Христа, и приняв условия князя мира сего.

читаю вас - ну просто фантастика! кто и когда снимал распятого живым с креста? есть в истории такой случай, но человек все равно умер от полученных травм.

помните ли вы, для чего сотник поколол тело умершего Иисуса в ребра?

что при этом произошло?

на что указывает кровь, смешанная с водой?

откуда взялась та вода?

Удален
Elizar
|24 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar когда уверовал в Иисуса Христа и покаялся и Бог метафизически совершил моё сораспятие с Христом, погрузив в Его смерть, тогда Бог только начинает Свою долгую терпеливую работу для нашей совместной победы над живущими во мне грехами, которые как тернии и волчцы являются препятствием для моих отношений с Богом. Но кто сильнее нас с Богом?
я тоже так думаю. И именно поэтому и существуют слова Христа - ВОЗЬМИ свой крест и СЛЕДУЙ за Мной. Т.е. по дороге будет не раз такая ситуация, где придется пройти сораспятие, чтобы освободить свою небесную природу, и умертвить земную.

это хорошо, что вы так же думаете о процессе после возрождения.

но у вас есть особенное мнение про "сораспятие".

вы так понимаете сорасятие, что это моя смеррть для мира и жизнь для Христа?

значит распятие предшествует воскресению по Рим.6:3-6.

значит сперва сорасптие и совоскресение, а потом следование с кретом за Христом так, чтобы все видели, что у меня есть крест, на котором был сораспят с Христом.

вам осталось более точно понять место глаголу "сораспятие" в ваше теологии.

поставьте "сораспятие" рядом с возрождение, рождением свыше, рождением от Бога, рождением от Духа, новым рождением.

а то, что вы ныне называете "сораспятие" - примите общепринятый термин "освящение".

Удален
Elizar
|24 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
И поэтому решение сораспятия это не для каждого греха, а для очередного участка пути за Христом, где человек прозревает. Как прозрел в чем-то, так и отрекся от себя такого, и как говорится в 1 Коринфянам - 31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

где бы мне тут узреть сораспяте?

в отрывке в словах установления Вечери Господней дважды сказано о достойном участии.

если бы вы знали о каких двух видах достойного участия в вечере идет речь, то не использовали бы этот отрывок к нашей теме.

правильно ли вы понимаете слова Бога в Писани?

 

Цитата Пальмира
как вы думаете, если Бога нет с тем, кто любит мир, и Божьей любви нет с тем человеком, как об этом написано в 1 Иоанна 2 главе - кто любит мир, в том нет любви Отчей -  то что Богу долготерпеть его? Или вы видели покаявшуюся колдунью или колдуна? Я - нет. Они все якобы каются, но продолжают свои колдовские действия без страха, называя это молитвами. А потом некоторые даже в сатанизм переходят.

Бог долготерпит Своим долготерпением каждого человека до кинца его физической жизни.

что вы знаете о покаянии тех покаявшихся колдунов, которых вы не встречали?

Удален
Elizar
|24 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Но мы говорим о начальном сердце человека. Когда слово Хрисста в сердце ещё не вселилось.

сердце невозрожденного духовно мертвого человека, в которое еще не вселилсь слово Божие может сделать добрым только Бог Своим действием в сердце человека, который САМ прежде откликнется на слово Божие о Христе.

но, человек откликается только по причине изначальной любознательности, потому что до этого момента, он о Боге ничего не может знать абсолютно.

все знания о Боге находятся только в Библии.

до тех пор, пока человек не услышит слова из Библии, нио каком вселении слова Божьего не может быть и речи.

а вот когда человек услышал и принял и в содействии с Богом поверил этим словам, тогда этот неиссякаемый поток льется в человека непрестанно.

поэтому апостол говорит верующим: да вселяется слово ОБИЛЬНО.

так же как в 2Тим.3:16.

Удален
Elizar
|24 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
да не при сораспятие рождение свыше. А сперва рождение свыше, а после, не сразу, когда человек дорастает до определенного духовного возраста, Господь начинает его готовить к сораспятию. Это по 1 Иоанна 2 главе - дети спасаются ради имени Христа. Потом - Отроки - им открывается Отец и они готовятся к сораспятию, а юноши уже начинают побеждать лукавого.

моё мнение неизменно: сораспятие и рождение свыше - это одно и тто же.

а после рождения свыше, то есть спасения и "посажены со Христом", идет процесс освящения до конца земной жизни, который апостол называет совершенствованием в спасении - это Божье действие при участии человека (глагол в пассивно-возвратном залоге).

Удален
Elizar
|24 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
если вы погружаетесь в смерть, то вы уже не реагируете на копье стражника. А если вам ещё больно, то это означает, что вы пока ещё живы. Для меня копьем стражника является всё, что на вас сваливают люди мира сего. Это и ложь, это и клевета, это и оскорбления и прочее такое же. Вот я про что. Извините. Можно я продолжу завтра? Мне реально некогда....

конечно можно! хоть через неделю. бывает даже, что лет через пять отвечают.

а в вечности  будет совсем без ограничений сроки на ответ.

Иисус тоже не реагировал на копье сотника.

но при этом произошло важнейшее событие!

для меня всё, что на меня сваливают люди мира сего -  как с гуся вода (1Пет.:16):

"16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. 17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; "

Удален
Elizar
|24 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
И когда мы принимаем семя Христа в сердце, то почва вмиг не стает мягкой. Она так и остается каменной, до времени. И меняется только тогда, когда сам человек разрешает Господу вспахать или взорвать свою каменную почву, чтобы слово как можно глубже проникло.

надо понимать, что семя Христа - это семя Божие, которое Иисус называет словом Божьим?каким способом "сам человек разрешает Господу вспахать или взорвать свою каменную почву, чтобы слово как можно глубже проникло"?

Старожил
-17
|24 Ноя 2019
0
СОСН - спасенный Отцом спасен навсегда.  Ин10.27-29 -- СОСН - Спасителя овци спасены навсегда  . Ин10.27-29 -- СОСН - спасен Отцом и Сыном навсегда  . Ин10.27-29 -- СОСН - спасает Он спасением навсегда. Ин10.27-29 -- СОСН - спасенный Отцом и Сыном не погибнет . Ин10.27-29 -- СОСН - Спаситель Отец спасает навечно . Ин10.27-29 -- СОСН - спасен от смерти навечно . Ин10.27-29 -- СОСН - спасенный Отцом  - сын навечно . Ин10.27-29 -- СОСН - спасенному однажды смерть нестрашна . Ин10.27-29 -- СОСН - спасенный однажды Спасителем наслаждается . Ин10.27-29 -- СОСН - спасенных Отцом - спасение нерушимо  . Ин10.27-29 -- СОСН - сохраняет Отец спасенных навсегда . Ин10.27-29 -- СОСН - спасен однажды спасением небесным . Ин10.27-29 -- СОСН - спасает Он спасением нерушимим . Ин10.27-29 -- СОСН - спасение Отца - спасение нерушимо . Ин10.27-29 -- СОСН - спасен однажды спасением нерукотворным . Ин10.27-29 -- СОСН - спасен однажды Спасителем небесным . Ин10.27-29

Из всей этой абракадабры я понял одно  - У тебя все твое "евангелие", состоит из - "Ин10.27-29 -- СОСН".

Здорово!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Очередной факт надуманного разделения тобою Священных Божьих Писаний на части - актуальные для тебя и неактуальные.

Не утрируй родной и не искажай плиз то, что тебе было сказано - просто и понятно.

Ладно ещё раз, сугубо для тех кто в танке. Смотри, ты же я очень надеюсь сам-то питаешься - раздельной пищей? Или ты действительно  всего съедобного - накидал в себя, при этом не различая что там в тебя вошло, не говоря уже что потом вышло? Или ты ещё никак не понял, что Писания для христиан это есть не что иное, как духовный Хлеб с Небес? Или по-простому - Духовная Пища... И поэтому точно так-же, как если бы ты питался без разбора и всем вподряд, что только можно в себя впихнуть и в итоге получил бы заворот кишок, или ещё чего по-хуже. То точно также произойдет с тобой, (точнее твоей духовной частью), если ты будешь вопринимать без разбора вкуче - весь Закон Божий, не разделяя его на - вероучительную, нравственную и религиозно-обрядовую части... (именно последняя и есть неактуальной сегодня для христиан),... где непосредственным ядром является именно - Декалог-(10-Заповедей). Так понятно?

З.Ы. Учи в общем матчасть. И заканчивай уже гонятся за мной с целью - по-троллить.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|24 Ноя 2019
2

Мир вам.                                                                                                                                                                  

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|24 Ноя 2019
2
Цитата Zenn
26 Господин же его сказал ему в ответ: «лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпа́л; 27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; 28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, 29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; 30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». А это предупреждение христианам ( в тексте -рабам) о том, что они могут потерять спасение и тогда будут выбрашены во тьму внешнюю.

Мир вам. А что можно отнять у неимеющего?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.