Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
pavel kaz
|22 Ноя 2019
0
Цитата
Цитата pavel kaz Или еретиком являеться чел, хулящий, бо не Знает и по тому хулящий Благодать Излитую БОГОМ в челов ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ.... Судьба того чела в его руках, не будет упорствовать в ереси и попытаеться услышать, тоже будет Удостоин Сего, нет так нет Веры и Шанса, отправиться с своим "папулей" в его место. А жаль
Цитата levko1
Переведи на доступный язык

От так и знал. Теперь "благодаря" Римме, все будут намекать, что они из её "большинства". Тоесть не разобрамши мои логии(?)... Ладна, панятна....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Брат, просто ради интереса о вашей приверженности доктрине реформации: Зачем Павлу терпеть то ради Избранных, если они уже и так по любому(?) Предопределены?

Призвание  у Павла , у проповедника ,  у миссионера   (       проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости   )《《  показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас 》》.

От Бога же ми как и Павел Сотворены во Христе для добрых дел / призваний

---

A каждый избранный обезательно придет к Богу в Богом определенном времени

--

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.


Послание к Колоссянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/1/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Как нет, вот, например - Таковы Именей и Филит, которые отступили от истины. А это повторять каждый день пяццот раз - если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас

Сколько раз вы теряли спасене отступая от истины ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Сколько раз вы теряли спасене отступая от истины ?
11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; 12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

Все таки вы  отрекались  иногда от тетпения и истины ,  отступали и от истины иногда в своей христианской уже жизни ? И только спасибо Богу что

22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!


Плач Иеремии 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/25/3/#23

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
зубрите

Ва того же

 

зубрите
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Ноя 2019
1
Вы все еще уповаете на свою изменчивую верность ?

Зачем задаешь глупые вопросы?

 

Цитата pavel kaz
От так и знал. Теперь "благодаря" Римме, все будут намекать

Римма здесь ни причем.Я давно тебе писал, о твоем странном лексиконе.

Старожил
-17
|22 Ноя 2019
0
А те кто жил до закона Моисея не спасались ?

Нет закона - нет греха. Класс да?

Вопрос был лишь в том, кто чтил какого Бога.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Там был мой другой пост о Божией верности,но вы проигнорировали.Здесь Иисус говорит о подобном, но люди подобные вам,расставляя неправильно акценты,заблуждаются. Еще раз о чем здесь говорит Иисус:Он утверждает, что нет ни у кого, в этом мире силы и власти, больше той которую имеет Его Отец и поэтому (никто не может похитить их из руки Его).Дальше продолжать, или сами поймете?Еще раз, вы неправильно расставляете акценты. Есть Божья верность, которая неизменна к спасенному человеку,а есть человек со своей изменчивой верностью... 12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; 13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

Именно так я и поняла , после прочтения того комментария . Да , именно этот смысл был озвучен в содержании того поста levko1.
100% ВЕРНО, соответствует тому,  о чем говорит контекст всех текстов Библии.

Но, люди склонны к  переиначиванию или перестановки акцентов и спешат со своими выводами.

Удален
pavel kaz
|22 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Цитата pavel kaz 13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле И воще про ВСЕХ с 11 Эвреям Евреям 11:39-40 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, Русский синодальный перевод (Протестантская редакция) Что по вашему БОГ Предусмотрел для нас кроме веры? Которую кстати некоторые из 11й не сохранили, что признак конечно потери веры без чего то лучшего Предусмотренного для нас. Итак ЧТО Предусмотрел нам БОГ?
Вы считаете, что Бог приготовил город неспасенным?  16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

Замечательно. Вопрсов увеличиваеться, а ответов всё нет. И что за город приготовлен им, свидетельствованным в ВЕРЕ, по мнению автора послания? И всётаки чем тот неизвестный замечательный(?) город хуже Приготовленного БОГОМ для нас? Не упускаем из вида Коментарий ИИСУСА о Величайшем из древних Иоане...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Нет закона - нет греха. Класс да? Вопрос был лишь в том, кто чтил какого Бога.

100%.

Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Если тот, кто ниспал, не покается, он спасён?
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься


Откровение Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/2/#5

----

Кто из уже спасенных  никогда в жизни  христианской не  "  оставил первую любовь " ?

---

Сдвигание светильника - это  погибнуть навсегда ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|22 Ноя 2019
2
Цитата levko1
Я давно тебе писал, о твоем странном лексиконе.

Предположим.... Как помнится мы начали от вашего утверждения что говорящие: Спасён однажды, Спасён навсегда - еретеки. Я вам возразил. что еретиками являються люди отвергающие Учение СПАСИТЕЛЯ, именно о том что ОН в Состоянии СОХРАНИТЬ в Своей Руке СПАСЁННЫХ Собой. Тоесть, челов Р.С./от ДУХА/с НОВОЙ ПРИРОДОЙ - Равнославной с Ипостасями ОТЕЦ и СЫН... Ну и высказал предположение, что вы поступате так. так как с НЕЙ не знакомы, в чём не следует упорствовать... Тоесть СОСН Есть Учение от БОГА, а его(учения) противники, противяться ВСЕВЫШНЕМУ, себе во вред.....  Так понятней?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|22 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Нет закона - нет греха. Класс да? Вопрос был лишь в том, кто чтил какого Бога.

Не, не так: "Я когдато жил без греха. Но ПРИШЁЛ ЗАКОН И ГРЕХ ОЖИЛ, а я умер" "закон НИЧЕГО не привёл к Совершенству".... И "Явилась благодать БОЖЬЯ Научающая нас жить целомудрено праведно и благочестиво в нынешнем веке" КЛАСС да? Вот Какого законода Дарителя Благодати надо Чтить, от ОН точно БОГ....

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|22 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
Я вам возразил. что еретиками являються люди отвергающие Учение СПАСИТЕЛЯ, именно о том что ОН в Состоянии СОХРАНИТЬ в Своей Руке СПАСЁННЫХ Собой.

Ты тоже пишешь неправду,хотя допускаю что не произвольно,а просто не понял.Где ты видел, чтобы я утерждал что :"ОН НЕ в Состоянии СОХРАНИТЬ в Своей Руке СПАСЁННЫХ Собой."?

 

Цитата pavel kaz
Тоесть СОСН Есть Учение от БОГА, а его(учения) противники, противяться ВСЕВЫШНЕМУ, себе во вред.....

Ошибаешся,"от Бога" есь лиш одно и правильное учение и оно записано в Новом  Завете (Евангелии).

Все остальные ответвеветления от этого учения (какое бы    назвние им ни дали)-они ОТ ЛЮДЕЙ!

Удален
Elizar
|22 Ноя 2019
3
Цитата pavel kaz
От так и знал. Теперь "благодаря" Римме, все будут намекать, что они из её "большинства". Тоесть не разобрамши мои логии(?)... Ладна, панятна....

"на зеркало неча пенять..." (С) русская пословица

Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
. И "Явилась благодать БОЖЬЯ Научающая нас жить целомудрено праведно и благочестиво в нынешнем веке" КЛАСС да?

Конечно , да. КЛАСС . И по-иному , в постах форумчан - ни у кого,  HET.

Да, благодать - Дар Бога Благой для всех его творений - никогда и никому нет возможности ни деградировать, ни изменить,  как-то.

Старожил
+950
|23 Ноя 2019
1
Цитата levko1
.Где ты видел, чтобы я утерждал что :"ОН НЕ в Состоянии СОХРАНИТЬ в Своей Руке СПАСЁННЫХ Собой."?

То вы все таки согласны  уже что ОН в Состоянии СОХРАНИТЬ в Своей Руке СПАСЁННЫХ Собой и они не погибнут никогда ?

---

Ведь кто рожден от Вечного тот вечен  и будет  навсегда вечен и не погибнет вовек .

-

23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем
Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/#23

---

Теперь Он в совершенстве может быть источником вечного спасения для тех, кто покорен Ему
Послание к Евреям 5:9 – Евр 5:9: https://bible.by/verse/65/5/9/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|23 Ноя 2019
2
То вы все таки согласны уже что ОН в Состоянии СОХРАНИТЬ в Своей Руке СПАСЁННЫХ Собой и они не погибнут никогда ?

Конечно согласен, Он в силах это сделать даже если человек этого не захочет.Но Он этого делать не будет,рассказть почему?

Теперь смотрим чего твое учеие не принимает: Писание учит, что спасенные  люди могут оказатся неверными (отречься от Его) и в таком случае Писание говорит, что справедлиый Бог отречется от такого человека.

Но твое учение это отвергает и соответственно ты как следовавший не всему написанному в Писании, а своему учению,являешся слепым.И не в состоянии понять этого , предоставляешь как бы противорчяшщие слова, другими слоами "ираешь в стрелялки".

Писание не противоречит само себе,оно предлагает смотреть на проблему с "разных углов" и  зачастую в одном месте акцент(приоритет) на одном, в другом похожем месте акцент (ударение) на другом.

Старожил
+2367
|23 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Теперь смотрим чего твое учеие не принимает: Писание учит, что спасенные люди могут оказатся неверными (отречься от Его) и в таком случае Писание говорит, что справедлиый Бог отречется от такого человека. Но твое учение это отвергает и соответственно ты как следовавший не всему написанному в Писании, а своему учению,являешся слепым.И не в состоянии понять этого , предоставляешь как бы противорчяшщие слова, другими слоами "ираешь в стрелялки". Писание не противоречит само себе,оно предлагает смотреть на проблему с "разных углов" и зачастую в одном месте акцент(приоритет) на одном, в другом похожем месте акцент (ударение) на другом.

100%  Agreed. Истино так.
Именно этот момент , некоторым очень трудно понимаемый и тем более принимаемый от других .
Когда другой человек рассматривает иной аспект таких глубоких духовных ИСТИН как <спасение> по благодати.

Удален
Пальмира
|23 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира я не хорошо изучила слова Библии.
Да

извращаете смысл слов, которые писала я? Так дьявол делал и с Иисусом Христом, когда внушал Ему, что вот Бог сказал то-то и то-то.

Удален
Пальмира
|23 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
**Бог засевает и поливает "Словом Евангелия благодати Бога" всякого человека, приходящего в этот мир. но с людьми происходит так, как Иисус подробно рассказал в притче о Сеятеле: одни "не уверовали и не спаслись", а другие захотели принять Слово Жизни, которое "взойдя, принесло плод сторичный". плодом принятия и роста этого семени-слова в добром сердце является спасительная вера в Иисуса Христа, которую Сам Бог взрастил в сердце человека, сохранившего Слово Бога в своем сердце Лк.8:15. Бог хочет, чтобы все люди спаслись, и для этого отдал Сына Своего Единородного в жертву за грех всех людей.**

ну да, я так же думаю.

И в сфере вами сказанного, скажите, вот слова - "если уверует, спасен будет" и слова - " в добром сердце принятие является спасительной верой, которую Бог Сам взрастил в сердце человека" вам ничего не говорят? Вопросов не возникает?

У меня возникают.

Я объясню о чем я.

Я не видела ни одного доброго сердца на земле, потому что все люди грешны. И если нам кажется, что дела человека добрые, то в последствии порой открывается хорошо спрятанный грех и бунт, или это добро человек воздает, как выкуп за себя. Что тоже не является добрым делом.

Т.е. по сути, у всех нас каменная почва. А у иных и забетонированная.

И когда мы принимаем семя Христа в сердце, то почва вмиг не стает мягкой. Она так и остается каменной, до времени. И меняется только тогда, когда сам человек разрешает Господу вспахать или взорвать свою каменную почву, чтобы слово как можно глубже проникло.

Что для меня и является разрешением на крест и сораспятие.

Т.е. я о том, что человек сам по себе сердца доброго иметь не может. И всё, что он может, это одеть маску доброты. Но чуть заденешь такого добряка, то вмиг лезет наружу столько темного, что порой рядом с такими людьми я начинаю задыхаться.

И линяю от них побыстрее)))

А кто тогда имеет доброе сердце?

И что означают слова Иисуса Христа о том, что человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе?

Как вы думаете?

Удален
Пальмира
|23 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
Цитата Пальмира Я знаю, что многие живут и умирают не в свое время, от своих грехов, но спасения не теряют.
это вы про Ананию и Сапфиру?

вот здесь я честно вам скажу, что ничего сказать не могу. Разве я в курсе о том, кто спасен, а кто нет?

Но тот факт остается фактом - делая зло, в присутствии Бога, долго на земле не проживешь.

А если злой человек додлгое время живет и не умирает, то это означает только одно - Бога с ним нет и он под властью князя мира сего.

 

Цитата Elizar
у вас есть доказательства, что эти два семинариста были спасенными?

я думаю, что о них сказано то, что сказанно в Евреям 6 главе. Они встали перед выбором - выбрать доброе и выбрать злое. И они выбрали злое.

Каждый человек в свое время встает возле двух гор - Геризим и Гевал. Каждый встает перед выбором - благословения и проклятия.

Но, к сожалению, некоторые выбирают проклятие, увлеченные благами мира сего.

Старожил
+2367
|23 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
А кто тогда имеет доброе сердце?

А я считаю, что какой-то уровень доброты имеют все люди.

Но у всех свои МОТИВЫ для всех, без исключения его дел.
И вот уже МОТИВЫ   тех <добрых дел> только он, сам человек и Господь знают доподлинно.
И вот каков МОТИВ у того человека-христианина , такова будет и оценка ,  справедливая, в свое время его дел от Господа.

 

Цитата Пальмира
И что означают слова Иисуса Христа о том, что человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе?

Колос.3:16-17.

«Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца

Удален
Пальмира
|23 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
крест (ставрос) для меня это орудие казни, а не крещение (баптисма) и покаяние (метанойа).

для меня тоже.

 

Цитата Elizar
и не символ воскресения - анастасис. пускай вас не смущают слова крест и крещение и воскресение. они не однокоренные.

не то, не то.

Я не про то с вами говорю, не про разнокоренные слова и не про однокоренные слова.

Они достаточно четко переведены уже Бог знает сколько раз.

 

Цитата Elizar
взять крест и нести его - это отречься от интересов этого мира.

и не только отречься, по моему мнению. Потому что кто из нас не отрекался множество раз от своих грехов, но после всё равно вставал перед тем, что грех опять наполняет его.

Отречься мало. Это ещё не крест.

А вот удержаться в этом отречении, и не сойти с креста, вот это и есть подвиг. Это и есть крест.

Потому что многие, кто хорошо начинал, в конце концов сходят с креста, увлекшись всякими "добрыми" и "важными" делами.

Старожил
+2367
|23 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
А если злой человек додлгое время живет и не умирает, то это означает только одно - Бога с ним нет и он под властью князя мира сего.

Интересное мнение .
А я до сей поры считала, что -  потому что Бог долготерпит -  вот и дает еще время человеку одуматься , раскаятся и стать <добрым> .

Удален
Пальмира
|23 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
когда казнимый несет свой крест к месту казни, то для общества мира он уже мертв.

вот в этом главное отличие. Крест наш не для общества мира. Крест наш он для Бога является показателем и подвигом для Бога.

И когда вы берете свой крест, то это ещё не мертвость.

Общество мира пока что вас, живого, начинает оплевывать, оскорблять, бить, ну как это было и с Иисусом Христом.

А вам приходится нести свой крест за Христом сквозь гневную толпу тех, кто разочаровался в вас, и кто желал и ожидал от вас абсолютно другого. И это ещё не смерть.

Дело в том, что многие сходят с этого пути уже на этом месте. Ведь им важна их репутация.

И получается что они угождают обществу мира сего.

Но если вы пошли далее за Христом, то дальше вас ожидает ещё больше боли.

Вас распинают, прибивают ко кресту и голым - без одежды, без нижнего белья, т.е. обнаженным оказывается всё, вы изуродованы здесь не своими грехами, а милыми, любящими (якобы) вас людьми, и вас поднимают над всеми.

А вы ещё живы пока что.

И вас продолжают высмеивать, а вы висите. И здесь существует вторая очередь сошедших с креста.

Некоторые слушают тех, кто, мимо проходя, говорит -

39. Проходящие же злословили Его, кивая головами своими

40. и говоряРазрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.

(Св. Евангелие от Матфея 27:39,40)

И некоторые доказывают, что они сыновья Божьи, сходя с креста))))) Здесь тоже есть такие.

 

Цитата Elizar
даже приколоченный к кресту человек еще жив физически, но уже ничего не может сделать в этом мире.

ещё как может.... ещё как. Может либо отречься от этого пути, не выыдержав боли, либо пойдет до конца.

Ну как два разбойника, которых распяли вместе со Христом.

 

Цитата Elizar
а, пока еще несущий крест ученик Христа, может силой Бога свидетельствовать о Христе в этом мире.

тот, кто смирил себя до тени смертной - может, а тот, кто не дошел до места казни и не выдержал пыток, тот не может.

Старожил
+950
|23 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
А вот удержаться в этом отречении, и не сойти с креста, вот это и есть подвиг. Это и есть крест. Потому что многие, кто хорошо начинал, в конце концов сходят с креста, увлекшись всякими "добрыми" и "важными" делами.

Полнейшая ересь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|23 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
"отвергшись мира иди со Мною собирать души для Меня в жизнь вечную

отвергнув мир сей, важнее всего умереть в этом отвержении мира сего с его восхваляторами.

Вот когда стражник проколет вам под ребрами, а вы и не дернетесь, то только тогда вы уже будете мертвы для мира. А если такого нет, то вы в любой момент решите сойти с креста, отрекшись тем самым от Христа, и приняв условия князя мира сего.

 

Цитата Elizar
когда уверовал в Иисуса Христа и покаялся и Бог метафизически совершил моё сораспятие с Христом, погрузив в Его смерть, тогда Бог только начинает Свою долгую терпеливую работу для нашей совместной победы над живущими во мне грехами, которые как тернии и волчцы являются препятствием для моих отношений с Богом. Но кто сильнее нас с Богом?

я тоже так думаю. И именно поэтому и существуют слова Христа - ВОЗЬМИ свой крест и СЛЕДУЙ за Мной.

Т.е. по дороге будет не раз такая ситуация, где придется пройти сораспятие, чтобы освободить свою небесную природу, и умертвить земную.

 

Цитата Elizar
как вы мне об этом рассказываете, точно так понимаю.

я вам не говорила, что я понимаю сораспяте так, что прямо взять деревянный крест и прибить саму себя на него. А вы мне говорите, что я вот так понимаю.

 

Цитата Elizar
значит, вам для каждого вашего греха нужно новое Рим.6:3?

я думаю, что челоек и сам не знает глубину своего греха, и сразу это не раскроется. А только в пути за Господом, он начинает прозревать. Постепенно.

И поэтому решение сораспятия это не для каждого греха, а для очередного участка пути за Христом, где человек прозревает. Как прозрел в чем-то, так и отрекся от себя такого, и как говорится в 1 Коринфянам -

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

Старожил
+950
|23 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Но если вы пошли далее за Христом, то дальше вас ожидает ещё больше боли. Вас распинают, прибивают ко кресту и голым - без одежды, без нижнего белья, т.е. обнаженным оказывается всё, вы изуродованы здесь не своими грехами, а милыми, любящими (якобы) вас людьми, и вас поднимают над всеми. А вы ещё живы пока что. И вас продолжают высмеивать, а вы висите. И здесь существует вторая очередь сошедших с креста. Некоторые слушают тех, кто, мимо проходя, говорит

Вот это действительно эресь .  100%  секта

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|23 Ноя 2019
0
Цитата Римма
А я до сей поры считала, что -  потому что Бог долготерпит -  вот и дает еще время человеку одуматься , раскаятся и стать <добрым>

как вы думаете, если Бога нет с тем, кто любит мир, и Божьей любви нет с тем человеком, как об этом написано в 1 Иоанна 2 главе - кто любит мир, в том нет любви Отчей -  то что Богу долготерпеть его?

Или вы видели покаявшуюся колдунью или колдуна? Я - нет.

Они все якобы каются, но продолжают свои колдовские действия без страха, называя это молитвами.

А потом некоторые даже в сатанизм переходят.

 

Цитата Римма
А я считаю, что какой-то уровень доброты имеют все люди.

ну да. О фарисеях Христос сказал ясно, что они, будучи злы, умеют даяния добрые делать детям своим.

Но не спасает такая доброта.

 

Цитата Римма
Колос.3:16-17. «Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И всё, что вы делаете, словом или делом, всё делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.»

не подходит это про доброе сердце.

Потому что вы дали указание Павла для уже христиан, и там конкретно сказано - слово Христово да вселяется в вас обильно.

Но мы говорим о начальном сердце человека. Когда слово Хрисста в сердце ещё не вселилось.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.