Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1350
|4 Окт 2013
0
Цитата Ёлка
Десятина принадлежала сынам Левия.

Мы так будем долго говорить. Покажите где написано что это заповедано было приносить, отдавать сынам Левия:

Лук.18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Мар.12:41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
Или где написано приносить так:
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, 44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
Цитата Ёлка
Сейчас придумали десятину Авраама, хотя эта разовая десятина от трофеев не имеет ничего общего с ежемесячной зарплатой 1400 гривен или пенсией 890 гр

Есть ли разница отдать от того, что заработал за всю жизнь один раз десятую часть, или отдать раз в год, заработанное за год?

 

Цитата Ёлка
Придумали отдавать Богу 10% деньгами в знак благодарности за спасение

Разве Авраам дал это за спасение, фарисеи тоже за спасение? Бедная вдова за спасение?

 

Цитата Ёлка
придумали давать дар Богу деньгами.

Вообщето это сказал Иисус:

От Луки 21:1 Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; 2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, 3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; 4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

Мы приближаемся к тому, Иисус прийдя на землю веру не найдёт, да?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|4 Окт 2013
3
Цитата Валерий -К
ну что вы, пароль то обновили.= "Туалетная бумага есть? отзыв: нет, но могу предложить наждачную."

Наждачная туалетная бумага? Ноу-хау посуровей, чем десятина с инвалидной пенсии. До блеска можно отшлифовать пятую точку. Но зачем? А кстати, будут десятинщики брать десятину с фальшивомонетчиков фальшивыми купюрами?

 

Цитата oriental
Значит нужно по закону в гости ходить почаще левитам из евреев к христианам за своими долями..

Это самый классный ответ законникам! Если они такие умные, когда заявляют, что они теперь народ Божий наравне с Израилем, то пусть не собирают десятину, а дают её тем, кто должен собирать. Надо бы настоящим сынам Левия как-то передать, чтоб они ездили по христианам, которые себя выдают за евреев, и собирали с них десятину. Боюсь, что сыны Левия слишком честны - они не будут этого делать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
W-P
+777
|4 Окт 2013
5
Цитата Пришелец
Вы тоже там будете. И желаете чтобы это как можно более поздний срок был. Ведь когда встретитесь со вселенской церковью, то там будут смотреть не на ваши слова.

Там Христос не будет упрекать никого за то, что пасторам-наемникам не спешили давать денег, а вот за то, что если видели нищего, бедного, больного, голодного, нагого .. и не одели, не накормили, не посетили -- то точно скажет :"Не сделали им, то и не сделали для Меня". Об этом нужно думать и правильно поступать с ближним, который оказался в тяжелом положении.

Почему вы никогда не пишите о нуждах простых людей, о том что им следует помогать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ???
Задумайтесь, кому вы служите.

--
Старожил
+836
|4 Окт 2013
2
Цитата Ёлка
А то, что это не по Новому Завету, не по Христу, не по апостолам- это никого не волнует.

Всегда были и есть люди, которые не любят работать, а любят жить за чужой счет; за счет чужого добра. Знаю одного такого, который никогда не работал, а умудрялся жить за чьи-то заработанные деньги и он считает, что все его должны содержать. И с каким рвением он стремился стать пастором. Как вы думаете, почему? О душах заботиться? И таких сейчас много. И Христос предупреждал, что войдут не щадящие стада. Вот и появились Десятины по Аврааму, ежемесячные, ежевоскресные; появились требования давать больше десятины; появились дары Богу  (якобы Богу) деньгами, появились 10% Богу из благодарности  за спасение- деньги, деньги... всюду деньги, деньги, деньги, всюду деньги без конца...Когда же о духовном подумаем? о душе? о Царстве Небесном?

Удален
Pyбила
|4 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
Лук.18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

А где фарисеи деньжата приобретали? Они их покупали? За какие деньги? Масло маслянное.

Деньги не приобретают, а зарабатывают. Или ты никогда не работал и не в курсях? Приобрести можно вещь, а деньги - это то, на что можно вещь приобрести.  Разницу уловил? Поэтому твоя теория про вдову и фарисеев - мыльный пузырь Соображать надо, как говорят в Монте-Карло!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|4 Окт 2013
0
Цитата oriental
Закон любви. Тобой двигает любовь.. Если был бы закон был бы и наказание:за грех смерть.Но суд отнят по заповеди у христиан. 14. Ведь это Он — наш мир, Он, соединивший евреев и язычников в один народ; Своим телом разрушивший стену вражды, которая разъединяла нас; 15. отменивший Закон с его уставами и правилами, чтобы, установив мир, создать в единении с собой из двух человек одного нового (Послание к Ефесянам 2:14,15)Современный перевод 15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…

При исполнении закона сеяния и жатвы тоже должна двигать любовь иначе закон не исполниться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|4 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
При исполнении закона сеяния и жатвы тоже должна двигать любовь иначе закон не исполниться.

Любовь к деньгам? Так это грех! Корень всякого зла! Закон сеяния и жатвы денег - это не учение Апостола Павла, а домыслы, искажающие его учение. Он не говорил, что если кто-то не может дать денег, то вообще не пожнёт! Деньги шли на помощь бедным. Дающий бедному, даёт взаймы Господу. Вот Бог и воздаёт. А кто закрывает помощь бедным, имея возможность помочь, тот не пожнёт. А если богатый давал бедным мало, то мало и пожинал. Понял?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|4 Окт 2013
0
Цитата W-P
Почему вы никогда не пишите о нуждах простых людей, о том что им следует помогать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ??? Задумайтесь, кому вы служите.

Если у иудеев и у язычников было принято приносить десятую часть, то я предположил что это можно понимать так:

1-е Коринфянам 16 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

Что десятую часть приносить в поместную церковь на её нужды, а сколько позволяет состояние отдавать нуждающимся.

Ещё посмотрите первый мой пост снизу на 454 странице. Согласны что от фарисеев отстаём?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лёлик73
|4 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
Если у иудеев и у язычников было принято приносить десятую часть, то я предположил что это можно понимать так: 1-е Коринфянам 16 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим. Что десятую часть приносить в поместную церковь на её нужды, а сколько позволяет состояние отдавать нуждающимся.

Ну а если всё же не убавлять и не прибавлять к Писанию,тогда вырисовывается простая схема не включающая в себя десятину,а просто призванная восполнять нужды святых.

Кстати ,а где и у каких   язычников было принято приносить десятину?

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+1350
|4 Окт 2013
0
Цитата Pyбила
Закон сеяния и жатвы денег - это не учение Апостола Павла, а домыслы, искажающие его учение.

Да, это ваши домыслы:

2-е Коринфянам 9 1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым, 2 ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих. 3 Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены, 4 [и] чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, - не говорю "вы", - похвалившись с такою уверенностью. 5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. 6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|4 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
Если у иудеев и у язычников было принято приносить десятую часть, то я предположил что это можно понимать так: 1-е Коринфянам 16 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим. Что десятую часть приносить в поместную церковь на её нужды, а сколько позволяет состояние отдавать нуждающимся.

Мало ли что принято у иудеев? У них ещё принято, что десятую часть должны брать сыны Левия. Как это перенести на церковь? А никак! Нет такой заповеди. Нельзя отсебятину выдавать за дело Божье.

Ты вообще умеешь читать, Пришелец? Мы должны в первый день недели собирать деньги к приезду человека из Иерусалима для бедных евреев? Или в поместной церкви денежки осядут в карманах местных "левитов"? Павел о конкретной нужде писал, а ты это пытаешься под закон десятины протащить. Знаешь, что с тобой на суде Божьем за такие трюки будет? Не знаешь? Так почитай Луки 13:27

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|4 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
2-е Коринфянам 9 1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым, 2 ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих. 3 Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены, 4 [и] чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, - не говорю "вы", - похвалившись с такою уверенностью. 5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. 6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Заранее предупредили людей, что нужно собрать деньги на помощь людям из другой церкви, чтобы не было суеты потом при сборах. Ну и что? Всё правильно! Если бы не предупредили, то для местных это могло бы и неудобством стать - суетились бы и чувствовали себя неловко. А так все спокойно приготовили, кто сколько мог. Вот и благословение, а не побор. А десятина тут и не упомянута. Так что мимо кассы! Чего это вдруг кого-то посылали заранее просить о таком сборе, если язычники и так знали, что нужно давать десятину, как ты и тебе подобные утверждают? Нет логики вообще. Нестыковка полная. Может тебе не следует так грубо врать? Учись поизощрённее, а мы на тебе потренируемся, как отвечать жуликам. Согласен?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
Модератор
|4 Окт 2013

Просьба ко всем обращать внимание на название темы. Реплики не по теме будут удаляться - правило 7.

Старожил
+1350
|4 Окт 2013
0
Цитата Pyбила
А десятина тут и не упомянута. Так что мимо кассы!

Что вы имеете против в поместную церковь отдать десятую часть, а остальное на помощь нуждающимся.Как по вашему определять куда сколько?

 

Цитата Pyбила
а мы на тебе потренируемся, как отвечать жуликам. Согласен?

А я потренеруюсь как отвечать тем, которые с ересью борются тем, что сочиняют свою ересь.

 

Цитата Pyбила
Или в поместной церкви денежки осядут в карманах местных "левитов"

Если вы допустили в церковь таких "левитов" то кто за это будет отвечать пред Господом?

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. ;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Окт 2013
0
Цитата Лёлик73
Кстати ,а где и у каких   язычников было принято приносить десятину?

Мне попадались утверждения что десятина была распространена и среди язычников. Возможно это так потому что десятина Авраама была уже распространена до него.

Я согласен что десятина это не закон, а только традиция у фарисеев, по которой они давали больше, чем было обязательно по закону Моисея. У христиан она не обязательна. Если бы мы были в одной церкви и решался бы этот вопрос, то изза преткновений о десятину я бы предложил сколько позволяет состояние и чтобы всем понятно было как действует закон сеяния жатвы. Но судить тех, у кого принята десятина не следует. То есть не выносить им приговор-мирские  только на основании того, что у них принята десятая часть.

А что служители могут жить от благовествования, то это Бог так пожелал. Но если церковь выбрала сребролюбивого служителя, то там Бога нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|5 Окт 2013
0

Мда... Чего нажаловались-то? Чей-то мозг не вынес беременных с библиями вокруг тела? Ну тогда вы не доросли до обсуждения десятин.

Старожил
+185
|5 Окт 2013
1

А по поводу десятины -она так и продолжает принадлежать Господу. Не имеет значения, отдаете вы ее или нет, она все равно Ему принадлежит. Он нигде этого не отменил.

Удален
astrokines13
|5 Окт 2013
0
Цитата Верую
Сколько Вы,Андрей,не будете пытаться обосновать десятину по Писанию,все равно ничего из этого не получится.Ваши посты вызывают у читающих только сожаление и недоумение,потому что Ваши обоснования высосаны из пальца и все Ваши попытки заранее обречены.Просите мудрости у Творца.Благословений!

Чё теперь мне и писать нельзя своё понимание?Примите уж как есть.)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|5 Окт 2013
0
Цитата севильяно
Ну вы представляете человека в 3 ночи с запаской )))

А причём тут десятина?

 

Цитата Pyбила
Боюсь, что сыны Левия слишком честны - они не будут этого делать.

Не бойтесь.

 

Цитата Лёлик73
Кстати ,а где и у каких   язычников было принято приносить десятину?

По понятиям, с игры.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|5 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Каким боком пословица относится к Божему  Закону сеяния и жатвы? С каких пор баптисты стали баптизматами? Причём здесь десятины и деньги?



22 впредь во все дни земли сеяние и жатва,
холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
Вот закон жатвы, который Господь постановил. Во все дни сеять и жать семяДОБРОЕ И ЛУКАВОЕ. Дающие плоды по роду своему.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|5 Окт 2013
3

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|5 Окт 2013
1
Цитата Витус
Каким боком пословица относится к Божему  Закону сеяния и жатвы? С каких пор баптисты стали баптизматами? Причём здесь десятины и деньги?

При том, что данное место Писания говорит о сборе денег.

2-е Коринфянам 9 1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым, 2 ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих. 3 Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены, 4 [и] чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, - не говорю "вы", - похвалившись с такою уверенностью. 5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. 6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. 7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

То есть чем больше сердце расположено посеять, тем больше пожнём.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|5 Окт 2013
0
Цитата Пришелец
При том, что данное место Писания говорит о сборе денег.

Это пословица выраженная Павлом, а не закон жатвы и сеяния. которой Господь изрёк Ною.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|5 Окт 2013
1

Пс.50:19 Жертва Богу - дух

сокрушенный; сердца

сокрушенного и смиренного Ты не

презришь, Боже.

А доброхотнодающего будет любить. И фарисеи приносили в дар Богу, сам Иисус сказал:
Лук.21:4 ибо все те от избытка
своего положили в дар Богу, а она
от скудости своей положила все
пропитание свое, какое имела.
Что положили в дар Богу? Если вам такой Бог не нужен. то могу только посочувствовать.  Другого нету.
А тем, кому надоело про деньги слушать и писать, пусть выйдет из темы, которая ему очень нравится.
Цитата Витус
Это пословица выраженная Павлом, а не закон жатвы и сеяния. которой Господь изрёк Ною.

Для вас это пословица, а для меня закон сеяния и жатвы, который Дух Святой словом Божиим открыл через Павла. И соблюдение этого закона зависит от сердца. Ну а в чьё сердце слово не вмещается, тот и будет гнать тех, кто это слово смогли принять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|5 Окт 2013
3

Уважаемые стяжатели! Всё что адресуется Македонянам, не каким образом не говорится о десятине. Потому побойтесь Бога ставить во пример сии стихи для оправдания беззакония, которое поставлено  мысли Павла никогда не говорившего о десятине язычникам, кроме полания Евреям о отменение прежней заповеди, плотской заповеди (Евр 7:5; Евр7:12; Евр716; Евр7:18)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|5 Окт 2013
4
Цитата Пришелец
Для вас это пословица, а для меня закон сеяния и жатвы, который Дух Святой словом Божиим открыл через Павла. И соблюдение этого закона зависит от сердца. Ну а в чьё сердце слово не вмещается, тот и будет гнать тех, кто это слово смогли принять.

Не может по природе Святой Дух открывать то, что есть плоть. Десятина, заповедь левитам - есть плотская заповедь, как и сказано в Писании. Она расположена среди 613 -ти заповедей, которые утратили силу, по причине вступления Нового Завета. И мне даже стыдно за баптистов. что они поддерживают мормонскую ересь, говорящей о десятине по примеру Авраама.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|5 Окт 2013
4
Цитата Витус
И мне даже стыдно за баптистов. что они поддерживают мормонскую ересь, говорящей о десятине по примеру Авраама.

Именно мармонский пророк Джозеф Смит первый в 19 веке объявил пророческое видение, якобы от Бога христианам необходимо  давать десятину по примеру Авраама. Здравый смысл сам говорит, что Бог не общается с гностическими еретиками(нечистивцами).

С каких пор, десятина стала законом "сеяния и жатвы"? Откровенная ересь. которая не лепится не в какие рамки.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|5 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
Для вас это пословица, а для меня закон сеяния и жатвы, который Дух Святой словом Божиим открыл через Павла.

Вот Христос говорит о сеяние и жатве. Вы можете дать здравый ответ, где здесь говориться за десятину и причём сектанскую(состоящую из серебра)? Господь говорит о Ангелах, котоые будут производить жатву, отделяя доброе плоды от злых.

Жнецы Ангела, а не пастора. А сеющие - это работники Господа.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|5 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
И соблюдение этого закона зависит от сердца. Ну а в чьё сердце слово не вмещается, тот и будет гнать тех, кто это слово смогли принять.

Во первых! Здались вы мне, чтобы я вас  гнал лжеучителей. Я сам изгнан лицимерами за правду. А гнать скоро вас будут очевидно "отдел по борьбе с экономической преступностью ОБЭП". Что касается мира, то мне до вас нет никакого дела.  ЧТО ПОСЕЕТЕ ТО И ПОЖНЁТЕ. А сеете разумееться в плоть.

Сеющий в дух, дух пожнёт. Который есть - плод в жизнь вечную. Что касается денег, то это плод диавола, который есть владыкой мира пока. Потому никакми финансами не откупися от грядущего Суда.

Надо же? Господь положил в сердце бедным и гонимым закон "сеяния и жатвы". Когда косари производят жатву. Косят бабло посеянное лохотроном приимущественно на свои нужды. Риэл гламур лайф." А настоящие  нуждающиеся улучшат своё положениев в  другой жизни. Главное потерпите! Сему терпению  Господь учит".

Вот только по этому принципу мошенникам выгодная десятина.

Если бы вы были от Бога, то согласились с Писанием, что отделять пожертвование как милость в той величене доброхотного даяния, сколько позволяет состояние.

Но вы не хотите поступать, как поступали в первой церкве Христа.

Потому, что становится не так удобно  строить особняки за пожертвование, милость предназдначенную нуждающимся как на примере Писания - гонимым братьям в Иерусалиме. Тогда любой скажет: Стоп! Наживаться и богатеть. Ведь такие    пожерттвования предназначены для нуждающихся верующих, а не для двойной или тройной, сугубой чести быка молотящего.

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;

38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия,а плевелы -- сыны лукавого;



36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную,так что и сеющий(Сын Человеческий) и жнущий вместе радоваться будут,
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|5 Окт 2013
3
Цитата Клер
А по поводу десятины -она так и продолжает принадлежать Господу. Не имеет значения, отдаете вы ее или нет, она все равно Ему принадлежит. Он нигде этого не отменил.

Вы имеете ввиду десятину по примеру Авраама, которую Авраам ДАЛ раз в жизни, и которую кроме него никто никогда не давал, или десятину из Моисеева закона, БРАТЬ которую Бог заповедал сынам Левииным, а не кому-либо из церкви?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.