Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
astrokines13
|2 Окт 2013
0
Цитата Верую
Нафанаил искал Христа,а Вы десятины...его сердце было открыто для Госп-да,а в Вашем лучшие добычи...в этом вся разница.

Улыбает)))Христос нашел уже нас и избрал и поставил.Слава Ему!!!А десятины это тема,одна из многих в Господе.А вас на финансах замкнуло,неужели вы ничего не видите кроме этого?Неужели вы так и не увидели в чем смысл?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|2 Окт 2013
4
Цитата astrokines13
Улыбает)))Христос нашел уже нас и избрал и поставил.Слава Ему!!!А десятины это тема,одна из многих в Господе.А вас на финансах замкнуло,неужели вы ничего не видите кроме этого?Неужели вы так и не увидели в чем смысл?

Печально конечно,что Вас все время улыбает...особенно когда Вы стрелки переводите и свои убеждения приписываете другим,тем более если десятина,для Вас одна из многих тем во Христе.Этого нету в Писании и не лгите на Истину...а кого,где и на чем замкнуло это Вы уже всем показали на форуме...

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.(1Кор.10:12)
Удален
Pyбила
|2 Окт 2013
0

Часто говорят, что десятинные денежные сборы необходимы для существования системы церкви. А я вам скажу вот что. Как узнать, церковь это или нет? Если модель организации скопирована с храмового служения Ветхого Завета, то это не церковь, а сатанинская синагога, где процветает ересь и жульничество. Хотите доказательств, что нет никакой необходимости в таком большом сборе средств? Хотите доказательств, что нет нужды собирать постоянно по 10 процентов зарплат со всех членов церкви? Это слишком легко доказать. Получите и распишитесь!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+836
|2 Окт 2013
0
Цитата astrokines13
Жаль что вы ещё не определились по какому завету живёте.

)))))

 

Цитата astrokines13
Улыбает)))
Старожил
+836
|2 Окт 2013
1
Цитата astrokines13
Жаль что вы ещё не определились по какому завету живёте.

Кстати. А по какому закону высчитывается десятина с перепелиных яиц?))) или с кирпичного забора? 9 кирпичей положили, десятый отложили на десятину? Это по Аврааму? это по Новому Завету? или по какому?

Старожил
+1350
|2 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
поясните связь между ПРАВЕДНОСТЬЮ и доброхотностью?

Противоположность доброхотности сребролюбие и это есть дело плоти. С которой надо бороться. Вы ведь согласны, что такой человек подобен Иуде?

В Житиях святых описывается такой случай. В Персии во время гонений несколько инокинь и их духовник по имени Павел скрывались в пустыне. Священник Павел был человек внешне благочестивой и строгой жизни, но богатый и сребролюбивый. И вот огнепоклонники-язычники обнаружили их и привели на суд. Судья знал, что священник богат, и решил казнить Павла и овладеть его имуществом.

Начался допрос; инокини признали себя христианками, и их осудили на смертную казнь. А священник, вспомнив о своем имуществе, неожиданно сказал: «Если царь повелевает приносить жертвы идолам, то, что же, я готов повиноваться ему». Монахини ужаснулись и сказали: «Отец наш, что ты делаешь? Сколько лет ты провел в служении Христу Спасителю и оберегал наши души, наставлял нас. Ради чего, когда венец твой близок, ты отрекаешься от Христа?»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Окт 2013
0

Судья был поражен этим ответом не меньше их и в душе своей раздосадован, что от него ускользает богатство осужденного. Он сказал: «Ты был неверен Христу. Откуда я знаю, что ты будешь верен царю? Чтобы доказать, что ты истинно наш, возьми меч и своей рукой казни этих монахинь, твоих бывших духовных дочерей, или же я казню тебя вместе с ними». Заколебался священник: не держал он в своих руках меча, но, вспомнив об огромном богатстве, которое должен был потерять, согласился: «Я исполню твою волю, дай мне меч!»

Инокини закричали: «Отец, мы не боимся смерти, мы с радостью примем ее, но почему ты должен быть нашим палачом? Опомнись, что с тобой!» Но сердце его было глухо. Благодать отошла от него. Он взял меч и стал дрожащей рукой рубить им головы.

После того, как Павел исполнил это гнусное дело, судья сказал: «Теперь я вижу, что ты истинный слуга нашего царя, и ждет тебя от него великая награда. Иди отдохни, а завтра я доложу о тебе царю».

Затем судья тайно призвал своих рабов и сказал: «Задушите этого человека, повесьте его, как будто бы он покончил жизнь самоубийством». Так они и сделали, и богатство его досталось судье.

Св. Иоанн Златоуст говорит: «Я скорее готов иметь дело с тысячей бесноватых, чем с одним сребролюбцем, ибо никто из бесноватых не дерзнул сделать то, что из-за денег сделал Иуда».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|2 Окт 2013
1
Цитата kirakelI
И ни слова о том, что кто-либо приносил десятину по примеру Авраама, который ДАЛ десятину, а не давал.

20 и благословен Бог Всевышний,

Который предал врагов твоих в руки твои.

[Аврам] ДАЛ ему десятую часть из всего.
(Быт.14:20)

буду подзадоривать на размышления
Удален
Pyбила
|2 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
Св. Иоанн Златоуст говорит: «Я скорее готов иметь дело с тысячей бесноватых, чем с одним сребролюбцем, ибо никто из бесноватых не дерзнул сделать то, что из-за денег сделал Иуда».

А десятина Авраама тут каким боком? Мелхиседеки XXI века! Где вы? Ау!!! Кого бы из языческих царей грабануть, чтобы вам отдать за будущего правнука?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Гость
0
|2 Окт 2013
0
Цитата Pyбила
А я вам скажу вот что. Как узнать, церковь это или нет? Если модель организации скопирована с храмового служения Ветхого Завета, то это не церковь, а сатанинская синагога, где процветает ересь и жульничество.

Модератор, примите меры к этоу пользователю.

провокационные ролики секты  МЯС запрещены на форуме

Христиане почему молчите кагда вас обзывают такие вот рубилы  что вы не  церковь, а сатанинская синагога

Как такое  можно терпеть на христианском форуме ??????


Удален
Pyбила
|2 Окт 2013
0
Цитата грин
провокационные ролики секты МЯС запрещены на форуме

А зачем создавать одноразовый ник? Какая секта МЯС? Вы что несёте? Кто запретил? Что? Хороший ролик.

 

Цитата грин
Христиане почему молчите кагда вас обзывают такие вот рубилы что вы не церковь, а сатанинская синагога

Христиане потому и молчат, что их это не касается. Лжехристиане поднимают бучу.

 

Цитата грин
Как такое можно терпеть на христианском форуме ??????

А как можно терпеть на христианском форуме продвижение идей евангелия процветания, которое является иным благовестием? Анафема, изречённая самим Апостолом Павлом, вас не касается?

 

А что вы предложите с ними делать? В Китае так и делают. И там нет религиозных жуликов, которые извращают истину Писания, чтобы обманывать людей и наживаться.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|2 Окт 2013
0
Цитата Pyбила
А десятина Авраама тут каким боком? Мелхиседеки XXI века! Где вы? Ау!!! Кого бы из языческих царей грабануть, чтобы вам отдать за будущего правнука?

А вы сами каким боком к Аврааму? И кто дал вам право клеветать на отца всех верующих? Ну вот, можете показать, что вам любое море по колено, любые горы по плечу и как надо попирать слово Божие. А так называемые "христиане" у вас поучатся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|2 Окт 2013
4
Цитата Пришелец
А вы сами каким боком к Аврааму? И кто дал вам право клеветать на отца всех верующих? Ну вот, можете показать, что вам любое море по колено, любые горы по плечу и как надо попирать слово Божие. А так называемые "христиане" у вас поучатся.

Это ещё что такое? Где я клеветал на Авраама? Он вернулся после поражения царей, то есть, нанёс им поражение! Вот откуда добычи! Я не буду в этом подражать Аврааму! Сейчас Новый Завет. И десятину я не могу дать Мелхиседеку по примеру Авраама, потому что помер Мелхиседек уже давно, помер! Так называемые "христиане" - это вы.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|2 Окт 2013
4
Цитата Пришелец
Ну вот, можете показать, что вам любое море по колено, любые горы по плечу и как надо попирать слово Божие.

А вот этого не надо...Не пытайтесь  прикрывать свое сребролюбие Писанием.

Старожил
+1350
|2 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
Разве Аврааму вменилась ПРАВЕДНОСТЬ за десятую часть с верхних куч? Или может всё таки за веру?

А вы поверили так, как Авраам?

Рим.4:18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: `так многочисленно будет семя твое'. 19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; 20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу 21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. 22 Потому и вменилось ему в праведность.

 

Цитата Валерий -К
Это что? Под десятью заповедями? Так Иисус заменил их двумя. Надеюсь знаете и копировать сюда их не надо. Но там нет десятины.

То есть это не заповедь Иисуса?

Матф.7:15 Берегитесь

лжепророков, которые приходят к

вам в овечьей одежде, а внутри

суть волки хищные.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Окт 2013
0
Цитата Pyбила
Это ещё что такое? Где я клеветал на Авраама? Он вернулся после поражения царей, то есть, нанёс им поражение! Вот откуда добычи! Я не буду в этом подражать Аврааму! Сейчас Новый Завет. И десятину я не могу дать Мелхиседеку по примеру Авраама, потому что помер Мелхиседек уже давно, помер! Так называемые "христиане" - это вы.

И всё? А я то думал вы покруче будете. За грабёж что по уголовному кодексу положено?

 

Цитата Верую
А вот этого не надо...Не пытайтесь  прикрывать свое сребролюбие Писанием.

А это не ваше дело, поверуйте пока в сторонке.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|2 Окт 2013
3
Цитата Пришелец
А это не ваше дело, поверуйте пока в сторонке.
Цитата Пришелец
И всё? А я то думал вы покруче будете. За грабёж что по уголовному кодексу положено?

Браво!!!Сразу видно настоящего христианина,в отличии от так называемых....

Старожил
+836
|2 Окт 2013
5
Цитата oriental
Дух Святой работал со мною на эту тему долго.Постоянно молился о этом.

Думаю, что многим это знакомо)) Скажу о себе. Тоже долго молилась, изучала, размышляла; много времени прошло. И было не так-то просто, как кажется. Ведь научен вот так, и уверен был в правильности, а Святой Дух показывает вот так.

 

Цитата oriental
Почему думаешь я дискуссирую с тобою:

Все верно.

Старожил
+1350
|2 Окт 2013
0
Цитата Верую
Браво!!!Сразу видно настоящего христианина,в отличии от так называемых....

Ну ладно, могу и я постоять. Только непонятно что бы не делал, всё равно не то что надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Окт 2013
0
Цитата Верую
Не пытайтесь  прикрывать свое сребролюбие Писанием.

То есть вот эта была ваша главная мысль. В чём моё сребролюбие? Что таким служителям как Д Вилкерсон надо приносить десятую часть и даже больше чем десятую часть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|2 Окт 2013
3
Цитата Пришелец
И всё? А я то думал вы покруче будете. За грабёж что по уголовному кодексу положено?

то же, что и за мошенничество. Аферист - это тот же грабитель. Почему вы на их стороне, если вы христианин?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|2 Окт 2013
0
Цитата Ёлка
Думаю, что многим это знакомо)) Скажу о себе. Тоже долго молилась, изучала, размышляла; много времени прошло. И было не так-то просто, как кажется. Ведь научен вот так, и уверен был в правильности, а Святой Дух показывает вот так.

ВЫ делали это одна? Тогда понятно. Если вы так ревностны в борьбе с десятиной, то причина этому другая. А как открывает Дух Святой, вы не хотите соглашаться. Потому что деньги-доброхотное даяние-любовь связаны. Но вы в своих долгих размышлениях, изучениях молитвах, то этого места Писания не добрались. И не хотите его знать. Вам нужна уверенность в вашей правильности, и в этой теме легко себя в этом убедить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Окт 2013
0
Цитата Pyбила
то же, что и за мошенничество. Аферист - это тот же грабитель. Почему вы на их стороне, если вы христианин?

Мда, гениально. По моему я говорил что я на стороне Авраама, которого вы обозвали грабителем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|3 Окт 2013
0
Цитата Верую
Этого нету в Писании и не лгите на Истину...

Договорились))))Чего нет в Писании?Десятины Авраама?

 

Цитата oriental
Думаю вы.Я проповедую Новый Завет Господа.Господь поставил меня благовестником, а не законником

Но тема то о десятине Авраама,а не о проповеди Евангелия.А то что вас Бог поставил благовестником будет видно по плодам,а не по вашим заявлениям.

 

Цитата oriental
Потрудись хоть один раз найти в Новом Завете заповедь давать десятину. Там только в тех местах написано и все ко времени Ветхого Завета.

Вы уже определённый противник десятины.В Новом Завете всё написано для Церкви и ничего нет случайного и несерьёзного.А ваш вопрос несерьёзный.Каждый кто ищет воли Божией найдёт где написано о десятине.Если вы не находите-кто вам виноват.Поступайте по удостоверению ума.

 

Цитата oriental
Пожалуйста,очень прошу.Не пройди мимо наших просьб. Нам довольно приятно наблюдать как ты выкручиваешься или молчишь как партизан.

Приятно что?Я открыт и свою позицию подробно обосновал и привёл и (видно по вашим дублям) вы основательно её изучили-зачем повторятся.Вы уже  себя исчерпали и идёте опять по старому кругу,по старому пути,а Бог сказал не возвращаться старым путём.Так что как собеседник вы становитесь неинтересны и предсказуемы.Это ваше право давать или не давать,а вот доктринальное обоснование у вас хромает,а хромые не войдут в Дом Господень.2Царств5:8

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|3 Окт 2013
0
Цитата oriental
Не твои ли слова были что вы на братском совете рассмотрели вопрос о десятине и решили, что десятина это верное учение? Просто искать мне лень.

Вот так меня и посадили))))А ваше признание о своей лени,говорит о поверхности вашего подхода.Если бы вы были внимательны,то обратили внимание,что я писал об общегородском братском,где собираются братья,члены церкви,всех церквей братства в Мариуполе.И братья рассуждают по темам об учении,но это не братский совет одельных церквей.На общегородском братском,где мы рассуждали о теме десятина,могут присутствовать все братья члены церкви,тогда как братский совет каждой церкви имеет около десяти-пятнадцати братьев,и те кто не является членом братского совета там не присутствуют.Я в своей церкви не являюсь членом братского совета,а рядовым членом церкви.Так что вы попали впросак,а если брать глубже-распространяете искажённую информацию.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|3 Окт 2013
0
Цитата Пришелец
Цитата Валерий -К поясните связь между ПРАВЕДНОСТЬЮ и доброхотностью?
Противоположность доброхотности сребролюбие и это есть дело плоти. С которой надо бороться. Вы ведь согласны, что такой человек подобен Иуде?

Я согласен с тем что вы написали, за случай описанный в преданиях могу сказать следующее, царь бы тоже велел бы убить такого. Предателей всегда ненавидели с обеих сторон.

Но я просил вас показать СВЯЗЬ. то есть зависимость, а вы мне написали противоположность. Об этом я сам знаю, вы только этим показали отсутствие связи.

Доброхотным может быть верующий и неверующий, праведник и неправедник.

Вот сребролюбивый, корыстолюбивый (жадный) не может быть доброхотным.

Что к большой печали стало нормой и среди многих современных служителей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
Цитата Валерий -К Разве Аврааму вменилась ПРАВЕДНОСТЬ за десятую часть с верхних куч?
Или может всё таки за веру?
А вы поверили так, как Авраам?

Разве вопрос на вопрос есть ответ?

Я верю Богу и не сомневаюсь никогда, у меня внук родился и лёгкие не раскрылись и врачи два часа делали искуственное дыхание и прочее, потом вышли и сказали что всё, ничего больше сделать не могут. Им ответил, (можно сказать, что погнал назад) что он будет жить, идите и продолжайте, я знаю что он будет жить.

Они вернулись и он задышал и Слава Богу живёт уже 4 года.

 

Цитата Пришелец
Цитата Валерий -К Это что? Под десятью заповедями? Так Иисус заменил их двумя. Надеюсь знаете и копировать сюда их не надо. Но там нет десятины.
То есть это не заповедь Иисуса? Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Это предупреждение. Но где вы здесь увидели десятину?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Верую
|3 Окт 2013
3
Цитата astrokines13
Договорились))))Чего нет в Писании?Десятины Авраама?
Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии....как то так...
Удален
Pyбила
|3 Окт 2013
8
Цитата Пришелец
Мда, гениально. По моему я говорил что я на стороне Авраама, которого вы обозвали грабителем.

На стороне Авраама? Это как? Будете обрезаться и жену за сестру выдавать в случае чаво?

Я не назвал Авраама грабителем, не приписывайте мне своих фантазий. Я сказал, что не пойти ли мне грабануть кого-то из языческих царей и не отдать ли Мелхиседку после этого десятую часть от награбленного у них за будущего правнука. Доказываю:

 

Цитата Pyбила
А десятина Авраама тут каким боком? Мелхиседеки XXI века! Где вы? Ау!!! Кого бы из языческих царей грабануть, чтобы вам отдать за будущего правнука?

Или вы думаете, что эти цари Аврааму под роспись имущество передавали в присутствии нотариуса? Война - это грабёж в любом случае, это не проповедь Евангелия. А когда из проповеди Евангелия пытаются сделать гарбёж, вот тут-то и охота начать рубить всех аферистов по балде.

 

Цитата astrokines13
В Новом Завете всё написано для Церкви и ничего нет случайного и несерьёзного.

Всё? Точно всё? И обрезание на 8 день от роду? И жертвы за рождение младенца мужского пола? И дар на алтарь в храме? И подати на храм платить? И десятину с тмина, мяты, аниса и овощей давать, а не деньгами? Тогда вперёд! А мы поглядим!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|3 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
Что к большой печали стало нормой и среди многих современных служителей.

К ещё большей печали есть ещё и сребролюбие членов церкви.

 

Цитата Валерий -К
Пришелец. А вы поверили так, как Авраам?
Разве вопрос на вопрос есть ответ?

Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность.

Все ли христиане, которые считают что они водимы Святым Духом имеют веру, которая вменияется в праведность? Это тоже вопрос. А ответ нет не все. Многие имеют духа заблуждения.

 

Цитата Валерий -К
Но я просил вас показать СВЯЗЬ. то есть зависимость, а вы мне написали противоположность. Об этом я сам знаю, вы только этим показали отсутствие связи. Доброхотным может быть верующий и неверующий, праведник и неправедник.

Связь видно в этом месте Писания:

2-е Коринфянам 8 1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, 2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. 3 Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель: 4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым; 5 и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, [потом] и нам по воле Божией; 6 поэтому мы просили Тита, чтобы он, как начал, так и окончил у вас и это доброе дело. 7 А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, - так изобилуйте и сею добродетелью. 8 Говорю это не в виде повеления, но усердием других испытываю искренность и вашей любви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.