Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|27 Сен 2013
3

может она в СССР не жила, верней она тогда просто не жила ещё....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|27 Сен 2013
4
Цитата Bornagain8
Модно стало среди религиозных деятелей вымогать деньги у детей Божьих. Но нехорошее это дело - заниматься вымогательством! Это же преступление!

Сегодня думала о Невесте Христовой, о Церкви. И думала о том, как вымогаются сегодня деньги. Любые. И любые проценты ( но желательно не меньше 10%, 10 и больше))). Печальный вид имеет Невеста. Она постоянно просит: дайте столько, дайте еще и столько, дайте на это, дайте на то, дайте...дайте...дайте... Иногда она выглядит как человек, который стоит у храма и просит: подайте Христа ради... Но бывает, что требует: принесите десятины; бывает, что обвиняет: вы обкрадываете Бога; а бывает и проклятия в ход идут: проклятием вы прокляты.... Вот что делают деньги. Десятины по Аврааму от лучших добыч, с верхних куч, ежемесячно, ежевоскресно.  Дайте; давайте; принесите; приносите; больше, чем 10%; еще больше.....

Старожил
+836
|27 Сен 2013
3
Цитата mishva
я жил в стране,в которой садили за любое прявление тунеядства,а вы тут доказываете,что собрание содержало служителей,отделяя их на полное служение!Кто из нас врет!

Нельзя было не работать. Потому что, если бы не работал, не за что было бы содержать семью. И, если бы не работал, за "сектантов" сразу взялись бы. И детей бы в детский дом забрали и их бы за тунеядство посадили. Люди работали и то находили за что детей забрать и посадить, а если бы не работали, то было бы. А если бы жили еще за счет других людей, на зарплате в церкви- то было бы по полной программе. А поэтому все работали. И еще работали потому, что совесть была, не могли они жить за счет братьев и сестер. Пишу сразу, чтобы не спрашивали)))-- знаю из свидетельств, воспоминаний многих  старейших членов церкви.

Удален
paralipomenon
|27 Сен 2013
5
Цитата Ёлка
Она постоянно просит: дайте столько, дайте еще и столько, дайте на это, дайте на то, дайте...дайте...дайте... Иногда она выглядит как человек, который стоит у храма и просит: подайте Христа ради... Но бывает, что требует: принесите десятины; бывает, что обвиняет: вы обкрадываете Бога; а бывает и проклятия в ход идут: проклятием вы прокляты.... Вот что делают деньги. Десятины по Аврааму от лучших добыч, с верхних куч, ежемесячно, ежевоскресно.  Дайте; давайте; принесите; приносите; больше, чем 10%; еще больше.

это про неё написано в Песне Песней:

5 глава Песни песней.
2ст. - Я сплю, а сердце моё бодрствует; вот, голос моего возлюбленного, который стучится: "отвори мне, сестра моя,
возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! потому что голова моя вся покрыта росою, кудри мои - ночною
влагою".
3ст. - Я скинула хитон мой; как же мне опять надевать его? Я вымыла ноги мои; как же мне марать их?
4ст. - Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него.
5ст. - Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала
на ручки замка.
6ст. - Отперла я возлюбленному моему, а возлюбленный мой повернулся и ушёл. Души во мне не стало, когда он
говорил; я искала его, и не находила его; звала его, и он не отзывался мне

...

Это отношения двух, один из которых очень любит и дорожит, а другая заперлась в своём устроенном доме, и всё там есть, и ноги помыла, и хитон у неё. Она обеспечена и не хочет встать к жениху сердца своего, даже ноги жалко измарать ради него. Кто это?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2013
5

продолжение - Это современная церковь, которая является невестой Христа, за которую Он отдавал Свою бесценную жизнь, и к которой хочет войти, и вечерять с ней, но у неё есть процветание, она обогатилась, и закрыла двери, и Он не может войти к ней, она изнежена, и хоть и думает о Нем, но сама даже с места не сдвинется, чтобы принять Его. Он просунул палец сквозь скважину, и вся внутренность Церкви вострепетала. И она пошла дверь открывать, но поздно, Он уже ушёл. Он не тот, Кто будет унижать себя до конца, Он Царь, и если она не понимает этого, хотя Он уже висел за неё на её кресте, и прошёл муки ада. Он повернулся и ушёл. И вот тогда она всполошилась. побежала за Ним, но не находила Его.

7ст. - Встретили меня стражи, обходящие город, избили меня, изранили меня; сняли с меня покрывало стерегущие стены.

Посмотрите, на сколько серьёзно всё. Когда Церковь опомнилась и побежала искать Его, искать откровения, искать присуствия, её встречают разорители и разоряют и издеваются над ней. Сейчас в общинах это и происходит. Все судорожно ищут жениха, а получают вместо Слова блевотину (28 гл Исайя). Ищут избавления и присуствия, а их избивают, ранят, раздевают (позорят) и они разорённее, чем были раньше.
Но это не Его допущение, это последствие их неторопливой небрежности. Нельзя играть с Тем, от Кого зависит вся жизнь, и всё существование, и когда Он подходит в любви, то не нужно говорить, что ноги помыла и встать открыть не могу. Так как условия остаются теми же до самого конца Библии и нашей жизни.

И осталось только добавить, что до ревности любит Дух, живущий в нас. И говорит тем, кто себя считает НЕВЕСТОЙ ХРИСТА:
Песни песней 8гл. 6ст. - Положи Меня, как печать на сердце твоё, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы её - стрелы огненные; она пламень весьма сильный

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-206
|27 Сен 2013
5
Цитата Ёлка
любые проценты ( но желательно не меньше 10%, 10 и больше))). Печальный вид имеет Невеста.

Невеста и десятина, как это совместимо?

"Все мое - твое!",- вот девиз царства Божьего!

А религиозные функционеры ввели Моисееву десятину чтобы роскошествовать, приобретать себе крутые авто и ездить нахаляву за границу.

Удален
kirakelI
|27 Сен 2013
3
Цитата oriental
Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. Пс. 118:97 в машине и самолете...:)

Любя закон, ты сам соблюдаешь его?
Кому Бог в Своем законе отдал десятину в удел, левитам или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|27 Сен 2013
3
Цитата Клер
так по вашему пример он и был молотящим, раз его церковь принимала и кормила.

Так по вашему мнению и ученики Христа были быки молотящие?


2 и послал их проповедывать Царствие Божие (Заметьте не о десятине, а о ЦБ)
и исцелять больных.

3 И сказал им: ничего не берите на дорогу:
ни посоха, ни сумы,
ни хлеба, ни серебра,
и не имейте по две одежды;

4 и в какой дом войдете, там оставайтесь -- ( пожилой проповедник так и поступал)
и оттуда отправляйтесь в путь.

5 А если где не примут вас, - ------------------------------------------ (многие не приимали)
то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших
во свидетельство на них.

6 Они пошли и проходили по селениям,
благовествуя и исцеляя повсюду.   ---------- (не сидели в синагогах на шее народа, как сидят                                                                                         современные пастухи)

Скорей всего вы Клер мыслите по плоти, как  и впрочем большинство нижнего Иерусалима

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|27 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
знаю из свидетельств, воспоминаний многих  старейших членов церкви.

К сожалению я тоже знаю, может вам и смешно будет, но ведь для чего нужны были деньги? Это уже не смешно. А если за помощь из кассы особенно жестоко гнали, то конечно материальное служение было очень запущено. Вот и воспоминания. А как вы думаете, сколько на одного служителя приходится волков в овечьих шкурах?

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/protestant/Article/Deht_MatSl.php

Исследуя историю нашего братства, мы видим, что братья и сестры с самого начала ясно понимали важность этого служения по Писанию и придавали особое значение, зная что от систематического материального служения зависит рост личной духовной жизни, успех служения церкви и материальное благосостояние.
Так в 1884 г. в селе Нововасильевке Таврической губернии (ныне Запорожская обл.) проводился первый съезд баптистов России и Кавказа, где основан был Союз баптистов, одним из первых вопросов было материальное служение. Приняли решение о систематическом материальном служении Богу выделять от всех прибытков десятую часть, вплоть до каждого десятого яйца курицы-несушки. Расходовать средства решили в первую очередь для посылки благовестников, содержание их и их семейств, а также установлена тщательная отчетность и контроль в расходовании средств.
В годы засилья атеизма с 1929 года была запрещена благотворительная деятельность церкви и запрещены воспитательные беседы на эту тему.
Если где-то оказывалась помощь из кассы церкви, служители подвергались суду, а молитвенные дома закрытию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Так присутствует десятина в Южной Баптистской конвенции или отсутствует,а то у Вас что-то мнение раздваивается?:))

Это у вас раздваивается. Что писала паралипоменон? Когда развалился советский Союз, то из америки понаехали профессора и между прочим принесли учение о десятине. Ещё факт что Д Вилкерсон десятину собирал. Разве после этого надо спрашивать о присутствии?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Сен 2013
0
Цитата Витус
Скорей всего вы Клер мыслите по плоти, как  и впрочем большинство нижнего Иерусалима

Об этом не вам судить. Какое отношение приведённый вами текст имеет отношение к христианам? Приведите пожалуйста веские аргументы, покажите как умеете хорошо мыслить. Мне ваши аргументы нужны чтобы одному мыслящему открыть, что Мт 5 глава к христианам тоже относится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|27 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Мне ваши аргументы нужны чтобы одному мыслящему открыть, что Мт 5 глава к христианам тоже относится.

А хде там про десятину, БРАТЬ которую Бог заповедал сынам Левииным, а не пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|27 Сен 2013
0
Цитата kirakelI
А хде там про десятину, БРАТЬ которую Бог заповедал сынам Левииным, а не пасторам?

А хде написано, что в церковь надо нести, сколько позволяет состояние?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лёлик73
|27 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Это у вас раздваивается. Что писала паралипоменон? Когда развалился советский Союз, то из америки понаехали профессора и между прочим принесли учение о десятине. Ещё факт что Д Вилкерсон десятину собирал. Разве после этого надо спрашивать о присутствии?

А разве Давид Вилкерсон будучи пятидесятником имел отношение к Южно-баптистской конвенции?

И уж пожалуйста не теряйте нить разговора,будьте с нами.А то сначала Вы утверждаете,что баптисты в России ещё до революции десятины собирали,а сейчас пишите,что понаехавшие американские профессора после распада Союза принесли десятиное учение.

Цитирую:

 

Цитата Пришелец
у баптистов о десятине проповедывали ещё до революции, и собранные материальные средства помогали выстоять во время гонениний.
Цитата Пришелец
Когда развалился советский Союз, то из америки понаехали профессора и между прочим принесли учение о десятине.

Может всё-же история не Ваш конёк?

Старожил
+1350
|27 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
А разве Давид Вилкерсон будучи пятидесятником имел отношение к Южно-баптистской конвенции? И уж пожалуйста не теряйте нить разговора,будьте с нами.А то сначала Вы утверждаете,что баптисты в России ещё до революции десятины собирали,а сейчас пишите,что понаехавшие американские профессора после распада Союза принесли десятиное учение.

Он пятидесятник? Ну так на что баптисты против других конфессий, но свидетельство Ники Круза на СД распространяют.

Что баптисты собирали десятины я не утверждаю а привёл факты. А кто принёс десятинное учение писал не я. Вы немножко будьте внимательнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лёлик73
|27 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
Он пятидесятник?
Давид Вилкерсон — американский евангелический проповедник пятидесятнического толка, автор книги «Крест и нож», основатель мегацеркви «Times Square». Родился в штате Индиана. Википедия
Цитата Пришелец
Что баптисты собирали десятины я не утверждаю а привёл факты.
В этой теме никаких фактов,имён и фамилий Вы не приводили.А  Ваше общение с кем-то  в другой теме к нам  отношение разве имеет?Продублируйте пожалуйста  свои  ссылки,если аппелируете к ним.
Цитата Пришелец
А кто принёс десятинное учение писал не я.
А кто писал я,что-ли?
Цитирую:
Цитата Пришелец
Когда развалился советский Союз, то из америки понаехали профессора и между прочим принесли учение о десятине.
Старожил
+836
|27 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Ага, вот она снова, Ёлочка- Иголочка.

Да, да, Пришелец с другой планеты, вот я снова.))) Иноприлетянин вы наш)))

 

Цитата Пришелец
вы простите, но Невеста Христова это не члены поместной церкви.

))) Скажите по секрету- а кто?)))) или что?)) десятина???

Удален
kirakelI
|27 Сен 2013
4
Цитата oriental
Конечно левитам брат. Но пастора бывают левитируют...:))

Пусть "левитируют", если нечем заняться.
Толку от этой "левитации", как от козла молока.

 

Цитата oriental
Закон был детоводителем ко Христу.

Был, да сплыл.
Язычники уверовали услышав слово Евангелия, а не закона Моисеева.

Деян.15:7
По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1289
|27 Сен 2013
5
Цитата Ёлка
" Жизнь с избытком или жизнь в убытке"

У нас был полный убыток,когда мы давали деньги под видом десятины. А у тех,кто у нас это брал был избыток,но они этим избытком ни с кем не делились,говорили,что это деньги Божьи. А мы должны были из своей бедности с кем-то делится нашим убытком,а не избытком. Это нормально? Это нормально,когда многие живут в убытке,что бы один жил в избытке? Рабство настоящее. Богу это не угодно по Писанию.

Ситуация была такая. Учили,что проклят,кто не платит десятину. Жена пастора не платила,но брала. Получается,что она была проклята по их учению. А мы тогда этого не понимали. Кончилось тем,что она упала в прелюбоденяние и они с пастором разошлись. Она перестала вообще быть в церкви. Сказали ушла в мир,в грех. Вот и вся левитская игра. А на меня орала,что бы я несла десятину от начатков всех прибытков,когда я жила в нищете и страшно нуждалась. Вот почему Бог будет судить таких. И десятиной Аврама они не прикроются.

Старожил
+1289
|27 Сен 2013
6
Цитата Лёлик73
До распада Союза в христианских церквях в России и по Украине,не было учения про десятины ни у баптистов ни у пятидесятников.

Я хотела уйти к баптистам изза угроз в моей церкви. Меня обвиняли в бунте и том,что это у меня духовный блуд. Так они называли желание уйти к баптистам. А потом я поняла,что они не хотели терять даже мои маленькие деньги,поэтому врали,что у меня не будет Божьей защиты,что дьявол меня уничтожит. Потом я вышла замуж,но еще года два мы ходили с мужем туда,где нас уже двоих пугали проклятиями и дьяволом. Профессионально пугали и мы верили им. Наш доход вырос и им было трудно смирится с тем,что они не могут больше забирать у нас деньги. Вот и пугали нас ложью.Но вечно такое не длится,и Бог нас вывел оттуда. Мы совсем не боялись уходить,потому что точно уже теперь знали,что они врут. Нет никакого проклятия изза десятины для христиан. И страшилка дьяволом тоже не работает,если ты с Богом. И никакой десятины по примеру Аврама тоже нет.

Старожил
+1289
|27 Сен 2013
4
Цитата mishva
У меня такое ощущение,что мы с вами жили в разных СССР,я жил в стране,в которой садили за любое прявление тунеядства,а вы тут доказываете,что собрание содержало служителей,отделяя их на полное служение!Кто из нас врет!

Как кто врет? Клер врет. Я жила в Советском Союзе. Статья за тунеядство была. Мы с бабушкой тайно молились дома Иисусу Христу,боялись,никуда не ходили. Нельзя было говорить кому-то о Боге,а я верила в Иисуса Христа. Мы не ходили в церковь,потому что у нас ее не было. Когда говорят,что у баптистов пресвитеры в СССР были на зарплате,то это ложь,потому что баптистов считали западными шпионами или что-то типа этого антисоветского. Если бы там кто был на зарплате,то это было бы как содержать шпиона. Очень опасно это было. Сказки это про зарплату для пресвитеров в СССР. Люди собирались тайно. Не мог пресвитер сидеть дома на зарплате с денег других баптистов,потому что за это была бы тюрьма. Была обязаловка что бы все работали официально. И проверяли,я точно помню. Тунеядцев выявляли и наказывали,как и спекулянтов. Поэтому сказки про десятины и зарплаты для пресвитеров в СССР это пропаганда лжецов,которые хотят жить от обмана и не работать своими руками.

Старожил
+1834
|27 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Об этом не вам судить. Какое отношение приведённый вами текст имеет отношение к христианам? Приведите пожалуйста веские аргументы, покажите как умеете хорошо мыслить. Мне ваши аргументы нужны чтобы одному мыслящему открыть, что Мт 5 глава к христианам тоже относится.

Я не нуждаюсь в вашем совете,кому судить, а кому не судить..  Вольному - воля!

Так как и вы сами понимаете, что мы разделены мечём. Я не сорбираюсь приводить аргументы лживым и лукавым человекам. Котрые либо под воздействием лживого духа или осознанно говорят ложь , пологая, что все вокруг недоумки, которым можно впихивать свинные рожки. Не нужно много смекалки, чтобы не понимать, что исповедающие десятину в Новом Завете - представители  гностической  ереси иудаизма(Деян.15:5), которые хотят поработить обращённых  с язычников под всё то же  законничество(зверя). Вы лично порддерживаете эту ересь, а также евангелие  процветание, лидеров скандального ПБ  - общем всё то, что чуждо истинному здравому ученю  Евангелия.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|27 Сен 2013
3
Цитата paralipomenon
может она в СССР не жила, верней она тогда просто не жила ещё....

Конечно не жила. Мышление поколения которое родилось в 80-е годы у Клер. Во второй половине 80-х. Кто жил в СССР,тот мыслит по другому,потому что все помнит. А тут явно пишет то,чего не знает вообще. Кто жил в то время,тот не будет говорить то,что она говорит. Особенно если верующий,потому что верующий не захочет врать. А если Клер думает,что не врет,то это потому что не жила в те годы. Что ей сказали то и пересказывает,а жизни не знает вообще,потому что живет не в бывшем СССР. Вот и илюзии и совсем непродуманые вещи утверждает.

 

Цитата Ёлка
Печальный вид имеет Невеста. Она постоянно просит: дайте столько, дайте еще и столько, дайте на это, дайте на то, дайте...дайте...дайте... Иногда она выглядит как человек, который стоит у храма и просит: подайте Христа ради... Но бывает, что требует: принесите десятины; бывает, что обвиняет: вы обкрадываете Бога; а бывает и проклятия в ход идут: проклятием вы прокляты.... Вот что делают деньги. Десятины по Аврааму от лучших добыч, с верхних куч, ежемесячно, ежевоскресно. Дайте; давайте; принесите; приносите; больше, чем 10%; еще больше.....

Воинствующий попрошайка какой-то,а не Невеста Христова. И платье у этой невесты не белое и фата не белая,а цвета хаки или маскировки,что бы Бог сверху не видел

Старожил
+1289
|27 Сен 2013
3
Цитата oriental
Да нет такого закона или заповеди в Новом Завете. Просто есть пример.

Какой пример? Для кого? Просто есть факт,а не пример. Это факт,а не пример,что Аврам для особой духовной цели один раз дал десятину Мелхиседеку за Левия,что бы Левий потом был священником Богу в том месте,где служил Мелхиседек. Мелхиседек служил в Салиме. Посмотрите карту,где это. Это земля Израиля,куда потом Моисей привел евреев из Египта и где стали отделять десятину для Левия.

Удален
astrokines13
|27 Сен 2013
0
Цитата oriental
Это печально и больно. Не только это.Дух Святой начал отступать от церкви.Все меньше молодежи крещенных Духом Святым и имеющих дары и плоды.То же самое вижу и в ОЦХВЕ.Причина банальна:внедрение закона Моисея в учение церкви.

Может у вас так.Но сегодня молодёжи в церкви Больше чем было ранее.Слава Господу!!!Я не хочу вам доказывать,но если бы вы поинтересовались,то в инете есть материал и конференций и съездов и летних лагерей.Хотя в России на порядок меньше.Да и вообще в Украине свобода проповеди Евангелия с Россией не сравнить.А внедрять закон Моисея даже атвентисты не смогут,так что вам лучше поменять ноты на ваших гуслях!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Сен 2013
0
Цитата Верую
Сколько высокомерия!!!А чтобы Вы хотели нового услышать?Писание редактированию не подлежит!Если хотите что то новое для себя открыть молитесь и будет Вам.Иисус вчера,сегодня и во веки Тот же!

А что вас задело?В начале темы было более интересно,пытались как то места из Ветхого Завета обсудить о десятинах о приношения,о законе храма.сколько верблюдов было у слуги Авраама?Писание это глубина такая,что человечество всё время находится на берегу познания Бога.Как можно ограниченым разумом вместить вечность?Так и Бог творит всё новое.Поэтому общаясь с Богом каждый день можно получать откровения так же каждый день.Но если мы застряли на одном уровне,то так и будем ходить по кругу,как евреи 40 лет вокруг Синайской горы,пока не умер ветхий израиль,так и у нас пока мы верой не умертвим ветхого Адама.так и будем ходить в злословии в распрях и разногласиях.
И спасибо за совет я по милости Божией молюсь и Иисус не оставляет меня Слава Богу!!!А то что ничего нового пока не видно у оппонентов десятины-это факт.Всё также злословие пасторов и служителей,язва и злословие.Поэтому круг собеседников с которыми можно пообщаться сужается.Если не будет новых мыслей,то смысла продолжать не вижу!!!Благославений!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Сен 2013
0
Цитата oriental
Как то к нам приезжали христиане из Узбекистана.Один брат говорит я ни за что не променяю свой аул на такие церкви.

Видите,сами сказали что у вас чтото нужно менять.А вы пытаетесь других судить по себе и там где вы.Может вам нужно начать с себя и с ваших церквей и не искать причину ни в десятинах ни в чём то другом,а вспомнить откуда ниспали покаяться и творить прежние дела?Вспомнить где потеряли первую любовь?

 

Цитата oriental
Когда я слушаю их речи то мне плохо становится что я почти ничего не делаю.А они там бедных накормили,в тюрьму сходили,за слепых помолились, побывали в доме престарелых,детский лагерь организовали,сьездили в деревни,раздали Новые Заветы,на стройке камень положили......Моя голова все ниже и ниже.Как я могу таким героям перечить то...А вот душа к ним не тянется, а к тому простому пастору из аула, которого давно забросили эти служители в галстуках красных и перламутровых.Что с него и их паствы взять то....кроме любви,веры и тепла..

Вот видите,что вам мешает так поступать?А вы на десятине преткнулись.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Сен 2013
0
Цитата oriental
Да нет такого закона или заповеди в Новом Завете. Просто есть пример.

Да есть пример Авраама-отца всех верующих который отделил десятую часть из лучших своих добыч и для Благославившего его именем Господним Мелхиседека,Царя правды и Царя Салима,т.е.мира.Кто сегодня является Царём правды и Царём мира!!!Наш Господь Иисус Христос.Где Его можно найти?Конечно в Церкви,которая есть Тело Его,столп и Утверждение истины.Слава Господу!!!Поэтому мы читая 7-ю главу к Евреям о благославенном примере Авраама-отца всех верующих.Принимаем это пример к сердцу,и Подобно ему,во имя Иисуса Христа приносим денежную десятину в Церковь Христову!!!Во имя Иисуса Христа!!!Аллилуия!!!Иисус Христос Жив!!!И Он благоволит к тем кто отделяет десятину добровольно,потому что доброохотно дающего любит Бог!!!И мы по этому можем утешать себя.Что если есть в нас доброе расположение принести денежную десятину в Церковь,то не мы,а любовь Божия производит в нас Сие!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|28 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
Он благоволит к тем кто отделяет десятину добровольно,

Докажи правоту своих слов через Святое Писание, что это так. Где хоть один намёк на то, что Христос благоволит к тем, кто оделяет десятину из денег на нужды духовных начальников? Сами придумали?

Не нужно расказывать в захлёб сказки о том, что десятина - это профсоюзный взнос, который может помочь отделяемым десятинный взнос. Если у брата пожар уничтожил дом, получит ли он и его семя помощь? А Днепропетровске згорел центральный Дом Молитвы, где немалая община платит десятины. И то едва востановили с посторонней помощью из зарубежья. Куда уходят десятины, которые многие годы выделяют любящие Бога?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|28 Сен 2013
0
Цитата Витус
Докажи правоту своих слов через Святое Писание, что это так. Где хоть один намёк на то, что Христос благоволит к тем, кто оделяет десятину из денег на нужды духовных начальников? Сами придумали?

Каждый уделяй по расположению сердца,не с огорчением и не с принуждением;Ибо доюроохотно дающего любит Бог.2Кор.9:7
Мы отделяем десятую часть от прибыли,а порой и более-доброохотно!!!А кто может доказать местом из Писания,что Бог не любит тех,кто отделяет в церковь десятую часть доброохотно?

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.