Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата W-P
Так как все население мира переходит на безналичные расчеты, то вопрос десятины зависает как дальше быть.Пасторам нужно будет купить автоматы банкоматы собирающие десятину в электронных деньгах
Вероятно, прихожанам надо будет принести пасторам квитанции, подтверждающие, что они перевели н-ную сумму на личный счёт пастора или на счет церкви . Пустят по рядам ведёрка и туда будут бросать эти квитанции.

Если перевели на счёт церкви, то этого достаточно чтобы видеть кто перевёл, или можно переводить анонимно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата Кость
Пришелец, определитесь с выводом относительно десятины!

Я согласен с этим:

3.2.7 Каждый член церкви участвует в материальном служении церкви

пропорционально своему доходу и величине необходимых расходов,

связанных со служением церкви.

3.2.8 Хотя десятина не является обязательным требованием, мы признаём, что

каждый член церкви должен стремиться к тому, чтобы жертвовать на

служение церкви, как минимум десятую часть своего общего дохода.

3.2.9 Материальное служение – это не бремя, а возможность послужить Богу

посредством финансовой поддержки служения Его церкви. Участвуя в

материальном служении доброохотно и ревностно, члены церкви вносят свой

посильный вклад в общее дело служения церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|29 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
Я согласен с этим: 3.2.7 Каждый член церкви участвует в материальном служении церкви пропорционально своему доходу и величине необходимых расходов, связанных со служением церкви. 3.2.8 Хотя десятина не является обязательным требованием, мы признаём, что каждый член церкви должен стремиться к тому, чтобы жертвовать на служение церкви, как минимум десятую часть своего общего дохода. 3.2.9 Материальное служение – это не бремя, а возможность послужить Богу посредством финансовой поддержки служения Его церкви. Участвуя в материальном служении доброохотно и ревностно, члены церкви вносят свой посильный вклад в общее дело служения церкви.

откуда эти слова?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1289
|29 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Получается слышали звон, да не поняли откуда он.

Все мне о вас понятно. Чего непонятного?

 

Цитата Пришелец
Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. То это относится ко всем уверовавшим кроме вас, потому что вы слышите голос и никакие наставники вам не нужны.

А мне некого вспоминать из тех,кто меня наставлял,которые уже умерли. Все живехонькие. Живее живых. И так же наживаются на обмане других людей,как меня обманывали. Мне такие наставники не нужны. Помазание учит,а не повреждает ум.

Знакомая всем доказывала,что ее наставник очень духовный. Она с матерью разругалась и рассталась. Вышла замуж за другого фаната этого наставника. И что? Через время их втянули в церковную аферу с недвижимостью,они потеряли квартиру и только тогда они с мужем и детьми ушли от этого наставника и теперь живут по квартирам в долгах. Очень духовный наставник был,до сих пор десятину собирает с таких наивных по примеру Аврама. Наставник учит брать десятину. Он помер. И что? Я должна теперь тоже брать десятину,как он учил? Великая духовность гореть в аду за это.

Удален
astrokines13
|29 Сен 2013
0
Цитата oriental
На десятине вы преткнулись брат

очень смешно!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|29 Сен 2013
3
Цитата astrokines13
очень смешно!!!

Если бы не было так грустно....

Удален
astrokines13
|29 Сен 2013
0
Цитата Верую
Андрей,не съезжайте и не юлите,я Вам доказал,что десятина не может быть доброхотно отдаваемой.Есть разница между даянием по закону и по любви?

Ни одной улики не увидел-что это за доказательство?А я вам говорю что даём десятину доброохотно и никто не заставляет никого.Даже знаю таких кто не даёт.Сегодня угощал меня перепелиными яйцами,и я хотел спросить даёт он десятую часть с этих перепелиных яиц?(в день прибыток 12штук)Да воздержался.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|29 Сен 2013
0
Цитата astrokines13
Сегодня угощал меня перепелиными яйцами,и я хотел спросить даёт он десятую часть с этих перепелиных яиц?(в день прибыток 12штук)Да воздержался.

почему?

буду подзадоривать на размышления
Удален
astrokines13
|29 Сен 2013
0
Цитата oriental
Что касается цветного населения, то большинство их работает неофициально и они не могут пользоваться долгосрочными кредитами.Банки не дают.А живут в основном секонд хендом и питаются недорого.Потому имеют свободные деньги.Хоть немного но свободные.

Откуда вы это знаете?)))А вы не знаете что цветному населению деньги платят только за то что они цветные,черные или красные?

 

Цитата Верую
Если бы не было так грустно....

Это уже было,вам нужен креативный подход к дисскусии без плагиата.Радоваться нужно даже тогда,когда даёте десятину по примеру Авраама-вам наверно и грустно,потому что не даёте!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|29 Сен 2013
3
Цитата astrokines13
Ни одной улики не увидел-что это за доказательство?А я вам говорю что даём десятину доброохотно и никто не заставляет никого.Даже знаю таких кто не даёт.Сегодня угощал меня перепелиными яйцами,и я хотел спросить даёт он десятую часть с этих перепелиных яиц?(в день прибыток 12штук)Да воздержался.

Вы много чего не видите и не понимаете...ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(От Матфея 13:15)
Цитата astrokines13
Это уже было,вам нужен креативный подход к дисскусии без плагиата.Радоваться нужно даже тогда,когда даёте десятину по примеру Авраама-вам наверно и грустно,потому что не даёте!!!                                                         Немного не то...Жить по Христу это не десятина по примеру Авраама.Ваше поведение на форуме подтверждает это.
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2013
3
Цитата oriental
Они позволяли ему проповедывать и за час проповеди давали примерно 150 долларов

у нас один уехал, и там проповеди читает, ибо говорит, что работать не может, просить стыдно.

Что за манера ездить по церквям и за деньги проповедовать? И ещё подсчитывать кто больше дал....

Когда будут ездить за свои и просто так, бесплатно читать проповеди?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2013
1
Цитата W-P
Вероятно, прихожанам надо будет принести пасторам квитанции, подтверждающие, что они перевели н-ную сумму на личный счёт пастора или на счет церкви . Пустят по рядам ведёрка и туда будут бросать эти квитанции

в некоторых частях Германии так и делают. Автоматически перечисляют с заработной платы десятину на счет поместной церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|29 Сен 2013
1
Цитата Кость
почему?

Надо подождать пока начнут больше нести))))

 

Цитата astrokines13
Цитата oriental Что касается цветного населения, то большинство их работает неофициально и они не могут пользоваться долгосрочными кредитами.Банки не дают.А живут в основном секонд хендом и питаются недорого.Потому имеют свободные деньги.Хоть немного но свободные. Откуда вы это знаете?)))А вы не знаете что цветному населению деньги платят только за то что они цветные,черные или красные?

Вот цитата Виктора Ахтёрова из радио"Теос"-

Я сейчас в Канаде, пришлось понаблюдать за тем, как государство из уважения к индейцам - их называют здесь политкорректно, "first nations," - буквально спаивает эти первые нации, потому что работать им не нужно, всегда будет пособие.
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|29 Сен 2013
0
Цитата astrokines13
Надо подождать пока начнут больше нести))))

и как следсвие увеличится десятина.....

только вы об этом не пишите в этой теме.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1350
|30 Сен 2013
0
Цитата Lily-flower
Все мне о вас понятно. Чего непонятного?

Ну как чего? Я цитату паралипоменон выдал за свою, а вы этого даже не заметили. Вам правда эта цитата не понравилась?  Мне тоже. 

А если вам вместо наставника, которому можно не только десятину но и больше давать. (Как это было в церкви Вилкерсона, или каким был Златоуст, который полагал душу свою за овец, и не устрашился защитить вдову, у которой нечестивая царица отобрала виноградник, за что Златоуста и изгнали из церкви, правда же таким наставникам подражать можно?) попался волк в овечьей шкуре, то я вам сочувтствую. И знаю как это тяжело.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2013
1
Цитата Кость
откуда эти слова?

Эти слова взяты в этой американской церкви:

http://www.slovo.org/DN/LinkClick.aspx?fileticket=Jqo%2BIC914sQ%3D&tabid=154&language=ru-RU

1. Название и доктрины Церкви

1.1 Эта церковь евангельских христиан баптистов носит название «Библейская церковь

«Слово Благодати» (БЦСБ) (Word of Grace Bible Church). Церковь официально

зарегистрирована как религиозная организация (non-profit organization) в штате

Вашингтон, о чём произведена соответствующая запись в государственных органах

штата Вашингтон, 12.08.97.1

1.2 Библейская церковь «Слово Благодати» является консервативной баптистской

церковью и придерживается классического баптистского вероучения. Основой

вероучения БЦCБ является Библия в её естественной, историко-грамматической

интерпретации, а также вероучение довоенного Союза Баптистов России под

редакцией Ф.П. Павлова (1906 г.) и И.В. Одинцова (1928 г.).

1.3 Кроме того, БЦСБ разделяет общие баптистские принципы, выражающие

основополагающие элементы баптизма и изложенные в брошюре Я. Я. Винса «Наши

баптистские принципы», изданной в Харбине в 1924 г.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|30 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
в некоторых частях Германии так и делают. Автоматически перечисляют с заработной платы десятину на счет поместной церкви.

а как проверяют  использована ли  десятина по правилам?

буду подзадоривать на размышления
Писатель
+205
|30 Сен 2013
5
Цитата astrokines13
Сегодня угощал меня перепелиными яйцами,и я хотел спросить даёт он десятую часть с этих перепелиных яиц?(в день прибыток 12штук)Да воздержался

он вас угостил!А вы хотели его еще подрезать на 10 процентов,т.е. на 1.2 яйца?Ай маладца!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
W-P
+777
|30 Сен 2013
7
Цитата mishva
Цитата astrokines13 Сегодня угощал меня перепелиными яйцами,и я хотел спросить даёт он десятую часть с этих перепелиных яиц?(в день прибыток 12штук)Да воздержался
он вас угостил!А вы хотели его еще подрезать на 10 процентов,т.е. на 1.2 яйца?Ай маладца!!

Вот такая внутренняя суть эгоиста-десятинщика. Он даже представить не мог, что угощающий не только его одного может угощать. Человек имеет 360 яиц в месяц. Ежемесячно 36-40 яиц возможно раздает или угощает посетителей, то есть, десятую часть отдает ближним. 

Но астрокинез посчитал, что если ему не дали съесть 36 штук, то надо было спросить его о десятине. Ужас, что эгоист не смог додуматься до элементарного, что не только он один заходит в тот двор, к тому человеку.

Разве можно с таким вести серьезный разговор о десятине?

--
Старожил
W-P
+777
|30 Сен 2013
3
Цитата Кость
а как проверяют  использована ли  десятина по правилам?

Ты на вопрос ответь: даешь ли десятину от всей прибыли? Определился или нет?

--
Удален
astrokines13
|30 Сен 2013
0
Цитата oriental
Смеяться будем на судилище Христа.

интересно как вы себе это представляете?

 

Цитата oriental
Только Иисус любил в Галилее бывать, а не в Иерусалиме.

Не факт.Иерусалим это любимый город Великого Царя.

 

Цитата mishva
он вас угостил!А вы хотели его еще подрезать на 10 процентов,т.е. на 1.2 яйца?Ай маладца!!

А зачем мне его подрезать?Если считать десятину по Моисею, с яиц,то учитывая что все яйца съедает многодетная семья,нужно к десятине прибавить пятую часть.а значит уже выходит12%,но учитывая что мы под благодатью,я думаю то что я съёл будет засчитана как жертва-благоухание приятное.Но слава Богу,что у христиан это всё в естественном формате, теоретическое обоснование мы можем обсудить в теме о десятине Авраама!!!Десятина-фоэвер!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|30 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
Если считать десятину по Моисею, с яиц,то учитывая что все яйца съедает многодетная семья,нужно к десятине прибавить пятую часть.а значит уже выходит12%,но учитывая что мы под благодатью,я думаю то что я съёл будет засчитана как жертва-благоухание приятное.Но слава Богу,что у христиан это всё в естественном формате, теоретическое обоснование мы можем обсудить в теме о десятине Авраама!!!Десятина-фоэвер!!!................................................................................................................................................................Вот и угощай после этого любителей десятин)) Ест и в уме десятину подсчитывает. С перепелиных яиц.)) А с кортошки, помидор, сала? тоже, наверное, в уме подсчеты ведутся? и при этом говорится о благодати, говорится о том, что и сколько съел, что это жертва, и это считается естественным форматом. ООО! Дожиииили! С десятинами. Даааа.......
Старожил
+836
|30 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
теоретическое обоснование мы можем обсудить в теме о десятине Авраама!!!Десятина-фоэвер!!!

Теоретически обосновать, сколько яиц нужно отдавать в церковь, десятину с яиц? А потом перевести в практический сбор десятины Авраама от лучших добыч? Яйцами? Перепелиными? Ведь в данном случае яйца это тоже добычи? Как-то даже в голове не укладывается)))) что такое может быть в жизни) человека угостили, он ест и высчитывает десятины......

 

Цитата astrokines13
,я думаю то что я съёл будет засчитана как жертва-благоухание приятное.

Какая жертва??? кому??? для кого благоухание приятное??? Это вы так думаете, что то, что вы съедаете засчитывается как жертва(). Это только вы так думаете. И ошибочно. Что Десятины делают...... Мрак.

Писатель
+205
|30 Сен 2013
7
Цитата astrokines13
А зачем мне его подрезать?Если считать десятину по Моисею, с яиц,то учитывая что все яйца съедает многодетная семья,нужно к десятине прибавить пятую часть.а значит уже выходит12%,но учитывая что мы под благодатью,я думаю то что я съёл будет засчитана как жертва-благоухание приятное.Но слава Богу,что у христиан это всё в естественном формате, теоретическое обоснование мы можем обсудить в теме о десятине Авраама!!!Десятина-фоэвер!!!

так ты все таки по благодати десяток яиц там слопал,ну хоть с верхних куч то взял?Или в курятнике темно было?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
W-P
+777
|30 Сен 2013
5
Цитата Ёлка
Ест и в уме десятину подсчитывает. С перепелиных яиц.

Ум то стал таким насквозь, весь в десятках. В этом уме всё воспринимается через деление на цифру 10.

10 верблюдов, 10 хлебов, 10 сиклей, 10 ослиц, 10 хомеров... и прочее, прочее. Ничего удивительного. У кого чем наполнено сердце, тем он и живёт, то и исходит из сердца и ума, в котором регулярно ведутся подсчеты.

--
Удален
astrokines13
|30 Сен 2013
0
Цитата mishva
так ты все таки по благодати десяток яиц там слопал,ну хоть с верхних куч то взял?Или в курятнике темно было?

Лишний раз убеждаюсь,что вас и вам подобнных нужно отвращаться.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|30 Сен 2013
6
Цитата astrokines13
учитывая что все яйца съедает многодетная семья,нужно к десятине прибавить пятую часть.а значит уже выходит12%,но учитывая что мы под благодатью,я думаю то что я съёл будет засчитана как жертва-благоухание приятное.

Поедание яиц в многодетной семье засчитается как жертва - благоухание приятное ? А не бОльшим ли благоуханием было бы принести в эту многодетную семью что-то вкусненькое для детей? А не подсчетами и поеданиями заниматься?
Так что, вперед. Закупи провизии, сладенького для детей и быстренько лети в том самый дом. Чтобы было благоухание приятное.

--
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2013
5
Цитата astrokines13
Лишний раз убеждаюсь,что вас и вам подобнных нужно отвращаться.

отвратиться придется от многих. Хотя....если вы до сих пор не определились, миновала чаша Христа, или нет, то по мне, так это вас нужно отвращаться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|30 Сен 2013
5
Цитата W-P
Поедание яиц в многодетной семье засчитается как жертва - благоухание приятное ? А не бОльшим ли благоуханием было бы принести в эту многодетную семью что-то вкусненькое для детей? А не подсчетами и поеданиями заниматься? Так что, вперед. Закупи провизии, сладенького для детей и быстренько лети в том самый дом. Чтобы было благоухание приятное.

Если человек живет по благодати, по Духу и научен жертвенности, то такой человек в первую очередь подумает о том, чем и как помочь, т. е. пожертвовать от себя,  своими финансами, отдать- принести что-то вкусненькое для детей. Если человек научен десятинам, научен тому, что все люди должны давать десятины, от всех добыч, от лучших добыч, от верхних куч, то такой человек уже автоматически будет вести подсчет десятин даже поедая предложенный обед; ум уже так работает; только десятина! везде десятина! всегда десятина! А кто не так мыслит, кто не занимается подсчетами десятин везде и всюду и со всего; кто против десятины, так "подобных нужно отвращаться"))) А может нужно отвращаться тех, кто в предложенном дружески продукте видит десятину? и занимается ее высчитыванием?

Удален
kirakelI
|30 Сен 2013
7
Цитата astrokines13
то что я съёл будет засчитана как жертва-благоухание приятное

Ага, при выходе того, что съел. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.