Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+248
|28 Сен 2013
5

Почему бы пытающемся угодить Богу "десятиной Авраама" не угождать Богу и обрезанием..также подобно обрезанию Авраама ?

Удален
Лёлик73
|28 Сен 2013
4
Цитата БраZеR
Почему бы пытающемся угодить Богу "десятиной Авраама" не угождать Богу и обрезанием..также подобно обрезанию Авраама ?

Об этом уже не раз писалось в теме,что выборочное неконтекстное богословие прямой путь к заблуждениям.

Старожил
+248
|28 Сен 2013
2
Цитата Лёлик73
Об этом уже не раз писалось в теме,что выборочное неконтекстное богословие прямой путь к заблуждениям.

А потом на этих заблуждениях строятся  лжехристианские  доктрины (подобно как о десятине, об избранных  помазанниках и пр.), уводящие церковь от Христа и Его учения...

Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
3
Цитата Клер
Может, вам еще рассказать, как братья, наши друзья, контрабандой библии в чемоданах с водкой привозили и на нашей квартире сортировали?

Стесняюсь спросить, а водку за десятину покупали? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата kirakelI
Андрюша, не в курсе, кого Бог больше любит, тех, кто не может уделять без калькулятора, подсчитывая проценты, или тех, кто уделяет не подсчитывая проценты, по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Вам уже обьясняли. Бог любит того, кто часть средств приносит в церковь а сколько позволяет состояние отдаёт нуждающимся.

 

Цитата kirakelI
Глупости пишет человек, утверждающий, что "другим верующим Писание не надо":

1-е Коринфянам 16 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

А пример, сколько может позволять состояние здесь:

Лук.21:2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, 3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; 4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|28 Сен 2013
0
Цитата Верую
Не может,установленный собранием налог - 10%,быть доброхотным!...потому что фиксированный оброк это принудительная мера.

Скажите,налоги тоже принудительная мера и по вашему христиане не хотят платить налоги?И платят налоги и оброки потому что так Павел написал:кому подать подать а кому оброк-оброк?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата kirakelI
Я точно не в единомыслии с тобой, утверждающим, что "другим верующим Писание не надо".
Цитата kirakelI
Глупости пишет человек, утверждающий, что "другим верующим Писание не надо":

Вы меня очень порадовали

 

Цитата paralipomenon
Это были некие обстоятельства, в которые Авраама ввел по сути Бог, потому что Авраам шел по воле Божьей. И для сегодняшних  есть только один пример  - у каждого возрожденного свои отношения  Богом. И каждому возрожденному Бог говорит то, что нужно вполнить лично ему. Пример не роща и не десятина, пример - вера Авраама. Вера слову Божьему, сказанному лично ему.
А кто говорит паралипоменон, что десятина в церкви не нужна, то это вопрос интересный. Хотя в общем то ничего интересного.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|28 Сен 2013
1
Цитата Лёлик73
Об этом уже не раз писалось в теме,что выборочное неконтекстное богословие прямой путь к заблуждениям.

Всё пытаетесь подвести красиво слово слаженную плотформу под своё теологотехническое обоснование?Да нам бы сначала своих жён убедить)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
В Германии полнолуние? Ещё можно свастику выложить и глумливо написать модератору,что выложили потому,что Гитлер воевал против СССР,и тем самым  восстанавливал  в церквах приношение десятин которые по Вашим словам коммунисты упразднили.Полный улёт...

Вы можете говорить что угодно и приписывать мне свои недостатки. Вы просили факты, я их привёл. Привёл факты того, что коммунисты добились, что десятину у баптистов отменили, поэтому старенькие братья и сёстры это не помнят, что было принято на первом сьезде баптистов. И рукоположенные служители, участники первого сьезда принадлежат к вселенской Церкви. И если я с ними в единомыслии., то можете злословить меня сколько угодно.

http://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающаго так делать: егда поносят вам, говорит Он, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще [1], радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Матф. V, 11, 12); и еще: возрадуйтеся и взыграйте, егда пронесут имя ваше, яко зло лжуще [2] (Лук. VI, 22, 23)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лёлик73
|28 Сен 2013
0
Цитата astrokines13
Всё пытаетесь подвести красиво слово слаженную плотформу под своё теологотехническое обоснование?Да нам бы сначала своих жён убедить)))

В чём Вам собственно нужно жён убедить?))

Старожил
+218
|28 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Вам уже обьясняли. Бог любит того, кто часть средств приносит в церковь а сколько позволяет состояние отдаёт нуждающимся.

Ухты как!!!! Вы предлагаете 10% и + пожертвования давать в церковь, а то что останется нуждающимся? Вы поймите что все сборы которые происходили в общинах шли непосредственно для нуждающихся а не каким-то личностям.

 

Цитата astrokines13
Скажите,налоги тоже принудительная мера и по вашему христиане не хотят платить налоги?И платят налоги и оброки потому что так Павел написал:кому подать подать а кому оброк-оброк?

Андрей, а вы платите налог? Вы, я так понимаю не официально работаете или подрабатывает и по закону вы обязаны платить налог.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата БраZеR
Почему бы пытающемся угодить Богу "десятиной Авраама" не угождать Богу и обрезанием..также подобно обрезанию Авраама ?

Пример Авраама может быть угодным потому, что материальные средства на нужды церкви нужны. И обрезание тоже может быть нужным:

Деян.16:3 Его пожелал Павел

взять с собою; и, взяв, обрезал его

ради Иудеев, находившихся в тех

местах; ибо все знали об отце его,

что он был Еллин.

Значит ли это, что Тимофею надо было исполнять весь закон Моисея? Нет не значит. И те, кто относится к облаку свидетелей

К Евреям 12 1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,

Могут послужить примером как угодить Богу. В чём то Авраам, в чём то например Давид и Урия тоже пример верности.

А не хотите брать пример не берите, делов то. Думайте что ваше единомыслие с коммунистами Богу тоже угодно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лёлик73
|28 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
Вы можете говорить что угодно и приписывать мне свои недостатки. Вы просили факты, я их привёл. Привёл факты того, что коммунисты добились, что десятину у баптистов отменили, поэтому старенькие братья и сёстры это не помнят, что было принято на первом сьезде баптистов. И рукоположенные служители, участники первого сьезда принадлежат к вселенской Церкви. И если я с ними в единомыслии., то можете злословить меня сколько угодно.

Это всё слова.Уверен,что уже через  пару постов злословия  я буду послан в известном направлении.Так,что мученичество за веру на инвике не практикуется:))

Вы пишете,что коммунисты добились отмены десятин у баптистов.А Вам самому не интересно:откуда у красных была такая избирательность?Ведь выбрали бусурмане: не крещение по вере отменить,ни молитву покаяния запретить,ни многожёнство баптистам приказать ввести в обиход.Неет!Били в самое главное-в десятину.

Ерунда всё это.Просто  не приживается в нашем народе" фарисейская ересь"модернизированная в Америке.И коммунисты тут ни при чём были.

Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата AlexVlad74
хты как!!!! Вы предлагаете 10% и + пожертвования давать в церковь, а то что останется нуждающимся? Вы поймите что все сборы которые происходили в общинах шли непосредственно для нуждающихся а не каким-то личностям.

Да не я предлагаю. Я привёл места Писания где об этом сказано. Можете их не исполнять. В смысле места Писания.

Сборы шли непосредственно нуждающимся личностям. Или на нужды церкви, где эти личности собирались. И сборы делали исходя из того, что есть и нужды поместной церкви.

Мы говорим об одном и том же разными словами .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+218
|28 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
Да не я предлагаю. Я привёл места Писания где об этом сказано. Можете их не исполнять. В смысле места Писания. Сборы шли непосредственно нуждающимся личностям. Или на нужды церкви, где эти личности собирались. И сборы делали исходя из того, что есть и нужды поместной церкви. Мы говорим об одном и том же разными словами .

А вы можете сказать сколько выделяют денег нуждающимся в вашей церкви или в знакомых вам общинах?

И сравните это с НЗ

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Это всё слова.Уверен,что уже через  пару постов злословия  я буду послан в известном направлении.

Если вы так уверены в этом, то судите по себе. А что когда человек делает выводы о другом человеке, то он много чего говорит о себе. Поэтому я стараюсь и не делать выводов. И кроме этого ещё ни разу не было, чтобы я кого нибудь послал. И за врагов надо благодарить Богу может быть ещё больше чем за друзей. А врагу, у которого с логикой порядок, просто цены нету.  Так что можете попробовать стать неуверенным

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата AlexVlad74
А вы можете сказать сколько выделяют денег нуждающимся в вашей церкви или в знакомых вам общинах? И сравните это с НЗ

Точно не могу, кроме этого у нас ещё идёт строительство и мы получаем некоторую помощь от других церквей. И кто сколько принёс в церковь, десятину или меньше нигде не фиксируется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2013
1
Цитата oriental
Если я скажу что один миссионер дает постоянно 25% своего дохода в церковь, то для вас это будет примером.

да, будет, потому что мы были щедрыми даятелями, и нам известно что такое - благословлять.

 

Цитата oriental
Если написано что Варнава продал свое  имение ради Евангелия то это пример для богатых.

они могут хоть сто раз продать имение и отдать, но если не по слову к себе от Господа сделают это, то это будет в любом случае медь звенящая и кимвал звучащий. Вон мафиози делали самые щедрые пожертвования в церковь, заглаживая свои грехи, но это не помогло им переродиться.

Главное - слышать слово от Господа и повиноваться ему.

 

Цитата oriental
3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду… (Первое послание Петра 5:1-3) Дела пастора в добрых делах это пример.

вот на это - аминь.

 

Цитата Пришелец
Вы сначала написали что вы не дитя Сарры. Так как, возможно только одно или дитя или нет. Вы начали говорить что да после того, как я вам привёл место Писания о котором вы подзабыли.

потому что я обращаюсь духовно к тебе - я дитя Авраама по его вере.

Ты же мне про Сарру, то место, которое написано в отношении мужей и жен.

Я тебе не муж и не жена, и размыслив, поняла, что есть во мне качества дитя Сарры

А подзабыла или нет Писание, это ты уже от себя придумал.

 

Цитата Пришелец
баптизм в Казахстане начался начался намного позже первого сьезда баптистов и испокон веков его не было.

ты мне мозги не пудри. Мои предки все жили в Казахстане, и здесь были общины сперва штундистов, которых из царской России гнали, а позже они стали баптистами.

Моя бабушка имела Библию, написанную на старославянском языке. А родилась бабушка моя в 1906 году в семье баптистов здесь, в Казахстане.

 

Цитата Пришелец
И если вы их судите, то кто вы?

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1кор)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2013
3
Цитата kirakelI
Стесняюсь спросить, а водку за десятину покупали? ))

наши, ранее неверующие друзья, начали в девяностые продавать водку, потому что это был очень выгодный бизнес, но их замучила совесть, и они ушли от такого грязного бизнеса БУДУЧИ НЕВЕРУЮЩИМИ.

А здесь верующие отраву ввозили вместе с Библиями. И главное хвастаются этим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Лёлик73
|28 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
И за врагов надо благодарить Богу может быть ещё больше чем за друзей. А врагу, у которого с логикой порядок, просто цены нету.

Согласен с Вами,что по выводам человека можно о нём много узнать.Вот Вы например считаете общающихся с Вами на форуме христиан врагами.Или кого Вы имеете в виду под врагами?(тоже наставлю смайликов типа я шучу:)У меня с логикой порядок,но я Вам не враг,просто не могу согласиться с тем ,что считаю неправильным.

Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Вы пишете,что коммунисты добились отмены десятин у баптистов.А Вам самому не интересно:откуда у красных была такая избирательность?Ведь выбрали бусурмане: не крещение по вере отменить,ни молитву покаяния запретить,ни многожёнство баптистам приказать ввести в обиход.Неет!Били в самое главное-в десятину.

Чего вы тут сказки рассказываете? Били и за крещение, и за призывы у покаянию, и за то что братья проподили курсы и не работали, и за Библии, за их печатание, и за помощь нуждающимся из кассы церквии за книгу Каргеля Толкование откровения, где говорилось о красном драконе, растреливали.

А так как в этой теме говорим только о десятине, то и получается, что у "христиан" незабудьте посмотреть на кавычки, единомыслие с теми, чей нерушимый Союз развалился уже 20 лет назад.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|28 Сен 2013
0
Цитата minos
Цитата minos Цитата Freighter Никакой духовной десятины нет. Доказать? Если перечисленные вами 10 качеств - это десятина, то где ещё остальные 90? У меня есть ответ. Написать?

Не дождался от вас ответа. Вероятно для вас это не интересно. Пишу для тех, кому нужно знать правду:

"Плод же духа: 1. ЛЮБОВЬ, 2. РАДОСТЬ, 3. МИР, 4. ДОЛГТЕРПЕНИЕ, 5. БЛАГОСТЬ, 6. МИЛОСЕРДИЕ,

7. ВЕРА, 8. КРОТОСТЬ, 9. ВОЗДЕРЖАНИЕ. На таковых нет закона."(Гал.5:22,23)

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть 10. СВЯТОСТЬ , а конец - жизнь вечная."(Рим.6:22)

Эти десять качеств имеет плод духа. Эти качества Авраам проявил спасая ближнего. Этот плод и есть десятина Авраама.

Ответ на ваш вопрос: Лучшие добычи - вышеуказанная десятина;

Десятина Авраама - СВЯТОСТЬ.

"Старайтесь иметь мир со всеми и СВЯТОСТЬ, БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДИТ ГОСПОДА."(Евр.12:14)

Поэтому есть те, которые приносят истинную десятину - СВЯТОСТЬ, и есть те, которые лишь строят памятники пророкам.

Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
Я тебе не муж и не жена, и размыслив, поняла, что есть во мне качества дитя Сарры А подзабыла или нет Писание, это ты уже от себя придумал.

А где ваше спасибо, что я вам привёл место Писания  и вы поразмыслив, поняли что у вас есть качества Сарры? Вот видите, вам от меня польза в том, что вы начинаете размысливать и не сочинять что попало, а смотреть в Библию.

 

Цитата paralipomenon
ты мне мозги не пудри. Мои предки все жили в Казахстане, и здесь были общины сперва штундистов, которых из царской России гнали, а позже они стали баптистами. Моя бабушка имела Библию, написанную на старославянском языке. А родилась бабушка моя в 1906 году в семье баптистов здесь, в Казахстане.

Во первых штундисты, от немецкого слова Штудне час из этого понятно, что штундисты были не в Казахстане. И мы говорили о баптистах, когда они появились известно. Что было принято на первом сьезде баптистов, решениям которого рекомендовалось подчиняться всем баптистам, тоже изветсно. Факт налицо. Коммунисты добились отмены десятины у баптистов. И кого вы поддерживаете? Своих родстенников и коммунистов. А решения сьезда не для такой духовной как вы.

 

Цитата paralipomenon
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1кор)

Я и говорю, не вам судить духовных братьев, которых поместные церкви отправляли на сьезд.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лёлик73
|28 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
Чего вы тут сказки рассказываете? Били и за крещение, и за призывы у покаянию, и за то что братья проподили курсы и не работали, и за Библии, за их печатание, и за помощь нуждающимся из кассы церквии за книгу Каргеля Толкование откровения, где говорилось о красном драконе, растреливали.

Начинаем раздражаться?А говорили "злословьте сколько хотите":))

Били то били,но в Вашей исторической интерпритации коммунисты   из церкви выбили только десятину.Я вот и интересуюсь:почему именно десятину ,а не крещение по вере например.Неужели самым страшным для коммунистов в церкви была не вера а оплата десятин?

Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Или кого Вы имеете в виду под врагами?(тоже наставлю смайликов типа я шучу:)

Вы что серьёзно? А то я ведь таких шуток не люблю.

Разделить на друзей и врагов очень просто:

http://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них. В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

Так что не дождёшси, чтобы я вас... это ..... ну сами поняли, надеюсь. Если с логикой у вас действительно всё у порядке.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лёлик73
|28 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
Что было принято на первом сьезде баптистов, решениям которого рекомендовалось подчиняться всем баптистам, тоже изветсно. Факт налицо

Ваш" факт"-это ссылка на статью некоего  Дехтяренко,который утверждает,что :"одним из первых вопросов на съезде было материальное служение."

Вот Вам встречная ссылка о том,что основным вопросом на съезде была миссия:

"председатель конференции Вилер поместил в центр внимания конференции не многочисленные различия между различными группами, а миссию"

http://www.jcp.net.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1087&Itemid=48

Нельзя одну ссылку из интернета выставлять как аксиому,ибо на заборах тоже много фактов понаписано.Хотите углубиться в вопрос -давайте будем искать ещё пару тройку свидетельств.

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
А где ваше спасибо, что я вам привёл место Писания  и вы поразмыслив, поняли что у вас есть качества Сарры?

славу от людей принимать любите? Вы мне спасибо ни разу не сказали, потому что то, что говорю, не вмещается в вас.

 

Цитата Пришелец
Вот видите, вам от меня польза в том, что вы начинаете размысливать и не сочинять что попало, а смотреть в Библию.

я и без вас прекрасно размысливаю. Вы мне не нужны. Потому что помазание, которое есть во мне, учит меня, и я не имею нужды, чтобы кто либо учил меня.

1Ин 2:27

- Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

 

Цитата Пришелец
Во первых штундисты, от немецкого слова Штудне час из этого понятно, что штундисты были не в Казахстане.

ты не знаешь что у нас здесь было. Не умничай. Именно в Казахстане, потому что они сюда сбегали на вольные хлеба из России и прочих православных стран.

 

Цитата Пришелец
И мы говорили о баптистах, когда они появились известно. Что было принято на первом сьезде баптистов, решениям которого рекомендовалось подчиняться всем баптистам, тоже изветсно. Факт налицо. Коммунисты добились отмены десятины у баптистов.

какая ерунда. Ты не фантазируй, потому что за каждое свое слово ответ дашь. Ты здесь был, в Казахстане? Не был? Тогда не умничай о том, чего не знаешь.

 

Цитата Пришелец
Я и говорю, не вам судить духовных братьев, которых поместные церкви отправляли на сьезд.

мне всё равно на твоих братьев, у меня есть лучшее - Библия и помазание.

Библия не говорит христианам платить десятины царькам пасторам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Лёлик73
|28 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
Так что не дождёшси, чтобы я вас... это ..... ну сами поняли, надеюсь.

Да я  от Вас ...этого...и не ждал. Просто  не считаю возможным для себя братьев -христиан за врагов держать,несмотря на всех их" тараканов."

Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Начинаем раздражаться?А говорили "злословьте сколько хотите":))

Ну если вы такой внимательный то да, надо было написать не сказки а басни

2Тим.4:4 и от истины отвратят

слух и обратятся к басням.

Цитата Лёлик73

Били то били,но в Вашей исторической интерпритации коммунисты   из церкви выбили только десятину.Я вот и интересуюсь:почему именно десятину ,а не крещение по вере например.Неужели самым страшным для коммунистов в церкви была не вера а оплата десятин?

Я этого и сам не понимаю:

http://www.blagovestnik.org/books/00054.htm

По окончании богослужения было объявлено членское собрание для приема новых членов церкви, и одновременно сообщено о том, что на следующий день будет водное крещение в проруби. Поздно вечером, когда все уже было закончено, ко мне подошла молодая сестра из числа, готовящихся к крещению.

- Дорогой брат, посоветуйте мне, что делать? - у сестры задрожал голос, а из глаз потекли слезы. - Завтра будет крещение, а мой муж - ужасный гонитель. Он часто сильно избивает меня за то, что я хожу на собрание, а сегодня заявил: "Завтра будет ваше крещение, не вздумай креститься и ты. Если же пойдешь, знай, много говорить не буду, вот этой дубиной (в руках он держал тяжелую дубовую палку) размозжу башку тебе, и сам на себя пойду заявлю. Как собаку, брошу и закопаю тебя в яму, слышишь меня?" Братец, мы с ним прожили уже много лет, он попусту не говорит, страшно мне. Не знаю что делать? Боюсь и Бога.

Если такое настроение было у беспартийных, то понятно что делали партийные, а крещение по вере выбить не могли. Но с таким подходом должны были.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2013
1
Цитата Пришелец Во первых штундисты, от немецкого слова Штудне час из этого понятно, что штундисты были не в Казахстане.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F2%F3%ED%E4%E0

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.