Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+185
|28 Сен 2013
0

Так много интересного о себе узнала от некоторых дамочек. Улыбнулась даже)) как же страшно узнать бывает правду о церкви тех времен, да? А что вы с ней делать будете?

Может, вам еще рассказать, как братья, наши друзья, контрабандой библии в чемоданах с водкой привозили и на нашей квартире сортировали? А потом ночью в снег закапывали, а потом обыски дома...а потом выкапывали их. Как вы это переживете? Или как с сопровождением наряда милиции в христианские лагеря ездили, и как этот наряд всех разгонял, и у молодежи были запасные места встречи, и как церковные деньги на эти лагеря тратились? Как это вы переживете? А там и пенсионеры жертвовали и вдовы, а молодежь выезды делала..

.

Да, за тунеядство было наказание, и что? Пресвитер разве тунеядствовал? За веру сажали их, а не за тунеядство.

Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
7
Цитата Клер
Может, вам еще рассказать, как братья, наши друзья, контрабандой библии в чемоданах с водкой привозили и на нашей квартире сортировали?

Это круто, библеечноводочные контабандисты. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|28 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Лук.21:2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, 3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; 4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

Бог реально обитал в храме тогда. Святое Святых забыли?

 

Цитата Пришелец
Деян.20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас

Деяния 20:33-35:

"31    Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32    И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
33    Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34    сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.
35    Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать'."

Ещё вопросы есть?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|28 Сен 2013
3
Цитата Клер
вы, я смотрю, из села весь такой... бесплатной работы навалом, а вот чтобы платили - нет. Поэтому и уезжают из сел в г6орода работать. Короче, конца и края нет этому бредовому разговору. Я все поняла. Можно потавить точку. Вы оставайтесь на своем уровне, я - на своем.

Я знаю другое, что когда в городах нет работы, то городские нанимаются в окрестные сёла на сезонную работу на поля и теплицы. Не знаете вы о жизни ничего. В иллюзиях живёте.

 

Цитата Клер
то есть вам Дух Святой открыл, куда они должны были пойти и не пошли. Отлично.

Теперешним дармоедам ничего Святой Дух не открывал.

 

Цитата Клер
вы-то хоть кто?

Христианин веры Евангельской. Библейский христианин. Отеческие предания (они же бабьи басни) типа "десятины по примеру Авраама" - не от Бога.

 

Цитата Клер
Да в том-то все и дело, что не посылает на произвол, конечно. Ведь есть верующие, которые понимают, что трудящийся достоин пропитания, всего лишь. Не все ж такие как вы.

Трудящийся достоин чего? Пропитания, а не чужих халявных денег. Павел именно трудился. Своими руками, а не языком. Вот и достоин был пропитания, а для своего обогащения он никогда не брал. Разве что в тюрьме ему оказывали помощь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Лёлик73
|28 Сен 2013
3
Цитата Клер
Может, вам еще рассказать, как братья, наши друзья, контрабандой библии в чемоданах с водкой привозили и на нашей квартире сортировали? А потом ночью в снег закапывали, а потом обыски дома...а потом выкапывали их. Как вы это переживете?

Абсолютно не имею целью прикапываться к каждому Вашему слову,но опять меня терзают смутные сомнения.Дело в том,что в те времена  которые вы описываете ,христиане к водке почитали за грех прикоснуться,ну а так чтобы осквернять Библию перевозя в одном чемодане со спиртным это уж вообще нужно было быть креативным до предела.

До сих пор у меня дома лежит самиздатовская книжечка про 100 чудесных случаев  спасённой Библий, в которой записаны по детски наивные истории как эта Книга в огне не горела и в воде не тонула и т.д.

Так,что относились к Библии как к святыне,и думаю подобная водочно-Библейская история почиталась бы кощунством между верующими.

Удален
Лёлик73
|28 Сен 2013
3
Цитата astrokines13
И Он благоволит к тем кто отделяет десятину добровольно,потому что доброохотно дающего любит Бог!!!

А я радуюсь,что любовь Божия ко мне безусловна в Иисусе Христе.И даже если где-то я в силу своей немощи становлюсь неверен,Бог по милости Своей пребывает верен.Он любит и благословляет  меня не за мои дела а  потому,что вменяет мне праведность возлюбленного Сына Своего.Мне не нужно каждый день зарабаывать Божье благоволение оно непреложно,и вот из-за этого я хочу делать приятное для Бога своими словами,мыслями,руками и кошельком.

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2013
2
Цитата oriental
Просто есть пример. Также есть пример сажать рощу. Дело доброе,разве запрещено?

нет такого примера. И это не доброе дело, и не такое же, как посадить рощу.

Это дело пророческое, и для нас не пример. Что за доброе дело - поубивать людей, пограбить их?

Это были некие обстоятельства, в которые Авраама ввел по сути Бог, потому что Авраам шел по воле Божьей. И для сегодняшних  есть только один пример  - у каждого возрожденного свои отношения  Богом. И каждому возрожденному Бог говорит то, что нужно вполнить лично ему.

Пример не роща и не десятина, пример - вера Авраама. Вера слову Божьему, сказанному лично ему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2013
4
Цитата Клер
Может, вам еще рассказать, как братья, наши друзья, контрабандой библии в чемоданах с водкой привозили и на нашей квартире сортировали? А потом ночью в снег закапывали, а потом обыски дома...а потом выкапывали их. Как вы это переживете?

как сказал Христос - дерево познается по плодам. Если вы росли в присутствии верующих, но так и не познали Христа, потому что продолжаете защищать ересь, то зачем было так надрываться?

В 5 гл. евангелия от Иоанна написано:

42 - 44 стихи -

но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

...

Что толку в том, что вы наблюдали, будучи маленькой? Вы выросли, но так и не познали истину.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
А кто писал я,что-ли? Цитирую: Цитата Пришелец Когда развалился советский Союз, то из америки понаехали профессора и между прочим принесли учение о десятине.

Я вам уже второй раз говорю. Это писала паралипоменон. Почему вы это сами на видите? Могли бы посмотреть.

 

Цитата Лёлик73
этой теме никаких фактов,имён и фамилий Вы не приводили

То что вы написали есть ложь.

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/protestant/Article/Deht_MatSl.php

Исследуя историю нашего братства, мы видим, что братья и сестры с самого начала ясно понимали важность этого служения по Писанию и придавали особое значение, зная что от систематического материального служения зависит рост личной духовной жизни, успех служения церкви и материальное благосостояние.
Так в 1884 г. в селе Нововасильевке Таврической губернии (ныне Запорожская обл.) проводился первый съезд баптистов России и Кавказа, где основан был Союз баптистов, одним из первых вопросов было материальное служение. Приняли решение о систематическом материальном служении Богу выделять от всех прибытков десятую часть, вплоть до каждого десятого яйца курицы-несушки. Расходовать средства решили в первую очередь для посылки благовестников, содержание их и их семейств, а также установлена тщательная отчетность и контроль в расходовании средств.

Вам перечислить участников сьезда? Одним из них был В.И. Каргель.

Так что надо было делать, чтобы

В свое время Н. С. Хрущев сказал всему миру: «В 80-ом году я покажу по телевизору последнего баптиста отрекающимся от Бога». Но вскоре мир увидел по телевизору Хрущева, низвергнутого с престола. Во что обратился его разум? В безумие! Это – наглядная картина русскому народу и всему миру.

Вот это:

В годы засилья атеизма с 1929 года была запрещена благотворительная деятельность церкви и запрещены воспитательные беседы на эту тему.
Если где-то оказывалась помощь из кассы церкви, служители подвергались суду, а молитвенные дома закрытию.

Так за что судили служителей? За десятину тоже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Если не ошибаюсь вы говорили что относились или были членами партии. Это факт?

переворачивание фактов. Я не была членом патии. Переход на мою личность.

 

Цитата Пришелец
Что тогда толку, что возле вас было присутствие верующих? Как вы тогда к ним относились, так и сейчас.

вы не знаете, как я к кому относилась. Вы неверующие. Слова не знаете, на слова Христа делаете замечания мне, а значит - любви Божьей не имеете и Бога не любите.

Если бы любили, то не торгашеством бы занимались, а исследованием Слова Божьего.

 

Цитата Пришелец
Вы не дитя Сарры

да, я не дитя Сарры. Я дитя Авраама по вере.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
переворачивание фактов. Я не была членом патии. Переход на мою личность.

Уважаемый Модератор!

Прошу обратить внимание на то, что я сразу сказал если не ошибаюсь. Это я написал потому, что не помнил точно, что говорила паралипоменон по этому поводу. Поэтому и спросил: Это факт? Получил ответ: Нет. Меня он устраивает. А перехода на личность паралипоменон тут нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
7

Никакая советская власть не в силах избавить церковь от сребролюбивых ЛЖЕучителей, "проповедующих" якобы добровольную денежную десятину, якобы по примеру Авраама, но с проклятиями из Малахии за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.
А БРАТЬ десятину Бог в любом случае ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам.

p.s.

Совок он и в Германии совок. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2013
3

вернитесь в тему - Десятина Авраама, нам советские флаги не нужны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
да, я не дитя Сарры. Я дитя Авраама по вере.

Вот факт того, что ваша вера основана на вырывании цитат из контекста Библии.И я достаточно знаю слово Божие, чтобы это видеть.

1Пет.3:6 Так Сарра повиновалась

Аврааму, называя его господином.

Вы - дети ее, если делаете добро и

не смущаетесь ни от какого страха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
Вот факт того, что ваша вера основана на вырывании цитат из контекста Библии.И я достаточно знаю слово Божие, чтобы это видеть. 1Пет.3:6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

вы Слова Божьего не знаете. Сарра повиновалась господину своему и мужу - Аврааму. Вы выдрали из контекста то, что написано о женах, повинующихся мужьям, и тычете мне этим в теме - ДЕСЯТИНА АВРААМА.

Я не дитя Сарры, я дочь Отца. Вы мне не муж, и эти строки отнесите к родным своим.

Далее. Там написано,  что я её дочь, если делаю добро.

Я его делаю. Пишу здесь правду, а правда горькая, и поэтому начинается бесовской наезд на мою личность.

Но.

Я опять же её дочь, потому что не смущаюсь ни от какого страха.

Вы же неверующие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
вернитесь в тему - Десятина Авраама, нам советские флаги не нужны.

Уважаемый Модератор, советские флаги я поместил потому, что коммунисты добились того, что принятое решение сьезда баптистов относительно десятины, которую можно приносить на примере десятины Авраама, было запрещено и отменено. И на этом основании есть некоторое обьяснение почему христиане против десятин.

И дело не в советских флагах, а в том, что ктото считает, что есть два мнения, одно ихнее, а другое неправильное. Сочувствую тому, какую трудную работу вы ведёте на форуме.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
советские флаги я поместил потому, что коммунисты добились того, что принятое решение сьезда баптистов относительно десятины, которую можно приносить на примере десятины Авраама, было запрещено и отменено

какая ерунда. Мои родные по маминой линии жили испокон веков в Казахстане, и были баптистами. Но десятин никогда не было. Ни до революции, ни после.

 

Цитата Пришелец
есть два мнения, одно ихнее, а другое неправильное

ваше - неправильное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
советские флаги я поместил потому, что коммунисты добились того, что принятое решение сьезда баптистов относительно десятины, которую можно приносить на примере десятины Авраама, было запрещено и отменено. И на этом основании есть некоторое обьяснение почему христиане против десятин.

ТЩЕТНО чтить Господа человеческими заповедями и учениями(Марк.7:7), даже если решение о десятине было принято на съезде.
Бог в Своем Слове ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным, а не пасторам.
И никакие съезды это не изменят.
Со Словом не поспоришь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|28 Сен 2013
6
Цитата Пришелец
новорожденного сына убаюкиваю песнями «Броня крепка, и танки наши быстры» и «Взвейтесь кострами, синие ночи»...

а я то думал, откуда такая непробиваемая зомбированность?

Тяжёлое детство, некуда было десятины пристроить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Верую
|28 Сен 2013
5

АндреЙ,дайте место Христу в Вашем сердце.

 

Цитата astrokines13
В начале темы было более интересно,пытались как то места из Ветхого Завета обсудить о десятинах о приношения,о законе храма.сколько верблюдов было у слуги Авраама?Писание это глубина такая,что человечество всё время находится на берегу познания Бога.Как можно ограниченым разумом вместить вечность?
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

(Рим.10:10)

Удален
Верую
|28 Сен 2013
5
Цитата astrokines13
Мы отделяем десятую часть от прибыли,а порой и более-доброохотно!!!А кто может доказать местом из Писания,что Бог не любит тех,кто отделяет в церковь десятую часть доброохотно?

Не может,установленный собранием налог - 10%,быть доброхотным!...потому что фиксированный оброк это принудительная мера.

Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
вы Слова Божьего не знаете. Сарра повиновалась господину своему и мужу - Аврааму. Вы выдрали из контекста то, что написано о женах, повинующихся мужьям, и тычете мне этим в теме - ДЕСЯТИНА АВРААМА. Я не дитя Сарры, я дочь Отца. Вы мне не муж, и эти строки отнесите к родным своим. Далее. Там написано,  что я её дочь, если делаю добро. Я его делаю. Пишу здесь правду, а правда горькая, и поэтому начинается бесовской наезд на мою личность. Но. Я опять же её дочь, потому что не смущаюсь ни от какого страха. Вы же неверующие.

Вы сначала написали что вы не дитя Сарры. Так как, возможно только одно или дитя или нет. Вы начали говорить что да после того, как я вам привёл место Писания о котором вы подзабыли.

 

Цитата paralipomenon
какая ерунда. Мои родные по маминой линии жили испокон веков в Казахстане, и были баптистами. Но десятин никогда не было. Ни до революции, ни после.

Баптизм в Казахстане начался начался намного позже первого сьезда баптистов и испокон веков его не было. Вы можете говорить всё что угодно, но на первом сьезде были собраны истинно верующие и рукоположенные на служение братья. И если вы их судите, то кто вы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
1
Цитата oriental
Читай Писание.

А зачем Писание? Это ведь было сказано только апостолам и ученикам. А другим верующим Писание не надо. Им Бог сам говорит что надо исполянять.

 

Цитата
Это были некие обстоятельства, в которые Авраама ввел по сути Бог, потому что Авраам шел по воле Божьей. И для сегодняшних  есть только один пример  - у каждого возрожденного свои отношения  Богом. И каждому возрожденному Бог говорит то, что нужно вполнить лично ему.

Тогда получается апостол Павел тоже учил не тому, чему правильно паралипоменон учит. Не должен он был говорить, например:

1Кор.16:2 В первый день недели

каждый из вас пусть отлагает у себя

и сберегает, сколько позволит ему

состояние, чтобы не делать сборов,

когда я приду.

это должен был сам Бог говорить каждому лично.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
А зачем Писание? Это ведь было сказано только апостолам и ученикам. А другим верующим Писание не надо. Им Бог сам говорит что надо исполянять.

Товарисч договорился.
Интересно, кто-то еще принимает всерьез слова товарисча, утверждающего, что "другим верующим Писание не надо" ?

 

Цитата Пришелец
Тогда получается апостол Павел тоже учил не тому, чему правильно паралипоменон учит. Не должен он был говорить, например:

Ага, Апостол Павел тебя забыл спросить, что он должен был говорить, а что нет. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|28 Сен 2013
4

Деян 20:26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, 27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными. 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". 36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.

И где же в Новом Завете Ап.Павел говорит о "десятине Авраама" , если он "не упускал возвещать вам всю волю Божию"?

Старожил
+218
|28 Сен 2013
2
Цитата oriental
:)))   Если я скажу что один миссионер дает постоянно 25% своего дохода в церковь, то для вас это будет примером. Если написано что Варнава продал свое  имение ради Евангелия то это пример для богатых. Читай Писание. 1. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду… (Первое послание Петра 5:1-3) Дела пастора в добрых делах это пример.

Можно задать вот какой вопрос не только вам но и читающим: с какой легкостью вы расстаётесь с деньгами, которые вам попали с легкостью без такого тяжелого труда? И как вы расстаётесь с деньгами которые заработали на стройке, заводе т.е. в тяжелом труде в поте лица?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата kirakelI
га, Апостол Павел тебя забыл спросить, что он должен был говорить, а что нет. ))
Цитата kirakelI
Товарисч договорился. Интересно, кто-то еще принимает всерьез слова товарисча, утверждающего, что "другим верующим Писание не надо" ?

А что, вы разве с паралипоменон не в единомыслии, что Бог каждому лично должен говорить, что ему исполнять? Если нет, то да, вы подтвердили, что Писание знаете лучше её. Наверное через меня вы пытаетесь ей обьяснить, что она пишет глупости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
2
Цитата astrokines13
А кто может доказать местом из Писания,что Бог не любит тех,кто отделяет в церковь десятую часть доброохотно?

Андрюша, не в курсе, кого Бог больше любит, тех, кто не может уделять без калькулятора, подсчитывая проценты, или тех, кто уделяет не подсчитывая проценты, по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
А что, вы разве с паралипоменон не в единомыслии, что Бог каждому лично должен говорить, что ему исполнять?

 Я точно не в единомыслии с тобой, утверждающим, что "другим верующим Писание не надо".

 

Цитата Пришелец
Наверное через меня вы пытаетесь ей обьяснить, что она пишет глупости.

Глупости пишет человек, утверждающий, что "другим верующим Писание не надо":

 

Цитата Пришелец
А зачем Писание? Это ведь было сказано только апостолам и ученикам. А другим верующим Писание не надо. Им Бог сам говорит что надо исполянять. 
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Лёлик73
|28 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Да здравствует советская власть. Ура товарищи!!! Кричите ура. Она ведь избавила церковь от ереси десятины. И совковое мышление вам тому в помощь.
Цитата Пришелец
Уважаемый Модератор, советские флаги я поместил потому, что коммунисты добились того, что принятое решение сьезда баптистов относительно десятины, которую можно приносить на примере десятины Авраама, было запрещено и отменено.

В Германии полнолуние?

Ещё можно свастику выложить и глумливо написать модератору,что выложили потому,что Гитлер воевал против СССР,и тем самым  восстанавливал  в церквах приношение десятин которые по Вашим словам коммунисты упразднили.Полный улёт...

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.