Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+218
|1 Окт 2013
4
Цитата Пришелец
Хм... ну и нам открыто и что? 3.2.8 Хотя десятина не является обязательным требованием, мы признаём, что каждый член церкви должен стремиться к тому, чтобы жертвовать на служение церкви, как минимум десятую часть своего общего дохода.

Я уже у вас, если не ошибаюсь, спрашивал о минимуме в НЗ. Так вот то, если кто-то в данном случаи община решил жертвовать «как минимум десятую часть», то стоит задать вопрос: кто решил установить этот минимум и тем более если этот минимум 10%, и говорит ли НЗ вообще о каком-то минимуме в приношениях?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1834
|1 Окт 2013
5
Цитата Пришелец
Из этого и следует, Златоуст был тем человеком, который вникал в себя и в учение, был наставником имеющим силу Божию. Так же и Каргель, у него тоже была эта сила. И это видели а не они сами доказывали на словах какие они духовные.

"В 1903 году Каргель принимает участие в работе Первого европейского конгресса баптистов в Берлине, а в 1905 году — в Первом всемирном конгрессе баптистов в Лондоне, где был создан Всемирный союз баптистов.

В 1913 году в связи с появлением в России пятидесятнического движения, принесшего с собой смуту и раскол в евангельские церкви, Каргель берет под личную опеку общину в ГельсингфорсеФинляндия, где произошел первый раскол, выступает с осуждением религиозной практики пятидесятников, и пишет книгу «В каком отношении ты к Духу Святому», в которой выражает вероучение евангельских христиан."

Как видно раскол произошёл между Каргелем и Прохановым, который поддержал экумен с пятидесятничеством. Которое по теме уже имели позорную практику десятин в христианстве. Запозыченную  у мармонов через мармонсого лжепророка Смита. Хочу ещё раз напомнить всем  десятинщикам! Что духовным наставником для всех их - есть Джозеф Смит.

А И. Каргель - есть наставником для отдельно взятой конфесии, где сами почетатели Каргеля вознесли до небе,. называя его " великим богословом". Насколько мне известно любимом  ученике  Иисуса Христа Иоана богослова,  нигде не указано как -  о великом. Потому, что всякий праведный человек знает, что только Бог Велик. Религия имеет свойство разделяться на конфесии.

"Надо знать: у нас в то время был только Каргель, и он был великим богословом мирового масштаба".

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|1 Окт 2013
4
Цитата Пришелец
Если "нет", тоже подтвердите Писанием. А если кто хочет подражать Иисусу, то в этом тогда тоже надо: Иоан.13:29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.

Нестыдно тролить? А точнее извращать Евангелие? Не боися Пришелец Суда?

Тебе уже не раз задавал вопросы Киракеил. Неужели у тебя склероз?

1)Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

2) Имел ли право Иисус будучи с колена Иудина нарушить закон, собирая десятину из народа?



29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали,
что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику,
или чтобы дал что-нибудь нищим.



3 Современные пастухи также собирают в ящик, ходя с ним благовествуя миру?Исполняют старообрядные праздники и раздают нищим?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0
Цитата Витус
Как видно раскол произошёл между Каргелем и Прохановым, который поддержал экумен с пятидесятничеством. Которое по теме уже имели позорную практику десятин в христианстве.

Да, Проханов поддержал экумен. Только вот когда проводился первый сьезд баптистов1884 г, где было принято приносить в дар Богу десятую часть для миссии церкви, то Проханову было лет десять.

 

Цитата Витус
Хочу ещё раз напомнить всем  десятинщикам! Что духовным наставником для всех их - есть Джозеф Смит.

Ошибочка. И сами пишите, что Каргель был против пятидесятничества, которое по вашему приняло десятины. Только вот что пятидесятники признавали наставником Смита, это глупость.

 

Цитата Витус
"Надо знать: у нас в то время был только Каргель, и он был великим богословом мирового масштаба".

Мало ли что про него могли написать. Я сказал про него, это был человек, который вникал в себя и в учение.

http://anabaptist.ru/obmen/hystory/ist2/files/articles/kargel.html

Существует и еще один рассказ, тоже связанный с тем, что Каргель уезжал из Ленинграда и прощался с братьями. Те плакали и спрашивали, как же им теперь жить без такого дивного наставника. Услышав это, Каргель побледнел и в сокрушении упал на колени: "Господи, прости меня! Я-то думал, что веду их к Тебе, а привел к себе!"

Он всегда был чрезвычайно смиренного мнения о себе, а Священное Писание было его жизнью. Он учил Слову Божию, проповедовал Слово Божие, был проводником Божией Благодати для всех его окружающих и соотносил каждый свой шаг с Духом Святым, живущим в нем. Воистину он мог сказать: "Господь – сила моя и песнь".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0
Цитата Витус
Нестыдно тролить? А точнее извращать Евангелие? Не боися Пришелец Суда? Тебе уже не раз задавал вопросы Киракеил. Неужели у тебя склероз? 1)Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 2) Имел ли право Иисус будучи с колена Иудина нарушить закон, собирая десятину из народа?

обьясняю ещё раз. Вы опять прилепили закон Моисея куда он не лепится. Иисус свяшенник по чину Мелхиседека.

Ну попробуйте доказать, что Иисус вообще имел право собирать деньги. По Писанию.

Насчёт Суда. Вы где нибудь признали что отрицали то, что приносить минимум десятую часть было решено на первом сьезде баптистов? Да и кто обкрадывает Бога приношением, к суду тоже будут относится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|1 Окт 2013
4
Цитата Пришелец
Ошибочка. И сами пишите, что Каргель был против пятидесятничества, которое по вашему приняло десятины. Только вот что пятидесятники признавали наставником Смита, это глупость.

Не говорю что признали. Но приняли ересь.

 

Цитата Пришелец
Мало ли что про него могли написать. Я сказал про него, это был человек, который вникал в себя и в учение.
Цитата Витус
"В 1903 году Каргель принимает участие в работе Первого европейского конгресса баптистов в Берлине, а в 1905 году — в Первом всемирном конгрессе баптистов в Лондоне, где был создан Всемирный союз баптистов.
Вас не смущают слова: всемирный проповедник, всемирный конгресс, всемирный союз?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0
Цитата Витус
3 Современные пастухи также собирают в ящик, ходя с ним благовествуя миру?

Да, благовестники собирают в ящики. И пресвитеры, которые обязаны пасти стадо Божие, поместную церковь

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый

поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую

Он приобрел Себе Кровию Своею.29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Вы в курсе, что светильних эфесской церкви был сдвинут? Непободрствовали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0
Цитата Витус
Не говорю что признали. Но приняли ересь.
Цитата Витус
Вас не смущают слова: всемирный проповедник, всемирный конгресс, всемирный союз?

Так и скажите что в 1884 году приняли ересь.

 

Цитата Витус
Вас не смущают слова: всемирный проповедник, всемирный конгресс, всемирный союз?

Как назать конгресс, где собрались со всего мира. Как назвать союз, в который входят баптисты всего мира. А всемирный проповедник это тот, с кем в единомыслии верующие живущие в разных странах. Кроме этого сам Каргель о себе так не говорил .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|1 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
обьясняю ещё раз. Вы опять прилепили закон Моисея куда он не лепится. Иисус свяшенник по чину Мелхиседека. Ну попробуйте доказать, что Иисус вообще имел право собирать деньги. По Писанию. Насчёт Суда. Вы где нибудь признали что отрицали то, что приносить минимум десятую часть было решено на первом сьезде баптистов? Да и кто обкрадывает Бога приношением, к суду тоже будут относится.

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."

Значит по вашему Иисус, который исполнял закон и пророков(Мф3:15), не исполнял а нарушал?

Это вы докажите, что Иисус собирал десятину в ящик  который носил Ииуда.

А на счёт принятия десятины на съезде баптистами проханосцами и есть экумен.

В отделённых церквях практики левитских десятин нет. А по десятина по примеру Авраама - это выдумка гностических еретиков каким и являлся Смит. Которого возненавидел народ и Убили его в полицейском участке. Это ваш прророк. Потому, что вы все десятинщики приняли от мармрнов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|1 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
Как назать конгресс, где собрались со всего мира. Как назвать союз, в который входят баптисты всего мира. А всемирный проповедник это тот, с кем в единомыслии верующие живущие в разных странах. Кроме этого сам Каргель о себе так не говорил .

Спасибо, что вы меня просветили! А то я было засомневался в религиозности баптистов

 

Цитата Пришелец
Так и скажите что в 1884 году приняли ересь.

Ересь уже была 150 году нашей эры.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0
Цитата Витус
Значит по вашему Иисус, который исполнял закон и пророков(Мф3:15), не исполнял а нарушал? Это вы докажите, что Иисус собирал десятину в ящик  который носил Ииуда.

Докажите что Иисус вообще имел право собирать деньги.

 

Цитата Витус
А на счёт принятия десятины на съезде баптистами проханосцами и есть экумен.

На первом сьезде Проханова и близко не было. Это было принято баптистами. Что вы полностью отделились от баптистов меня радует.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|1 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
Докажите что Иисус вообще имел право собирать деньги.
Цитата Пришелец
Цитата kirakelI Скажи, собирал ли Иисус десятину во время Своей земной жизни? Если "да", то подтверди Писанием.
Цитата Пришелец Если "нет", тоже подтвердите Писанием. А если кто хочет подражать Иисусу, то в этом тогда тоже надо: Иоан.13:29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
Вы же сами просили Киракели подтвердить Писанием. Причём намекнули на ящик Иуды.
Вы правда троль? Если с меня вы делаете посмешище, тоесть десятинщиком. Это я чтоли, доказывал, что
ящик Иуды - есть десятина якобы свидетесвующая о том, что ученики Иисуса собирали десятину.
И вообще причём здесь десятина по примеру Авраама, как сугубая честь пасторам?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0
Цитата Витус
А по десятина по примеру Авраама - это выдумка гностических еретиков каким и являлся Смит. Которого возненавидел народ и Убили его в полицейском участке. Это ваш прророк. Потому, что вы все десятинщики приняли от мармрнов.

Выдумывайте что хотите. А пример Авраама потому пример, что мы его дети. Если он для вас не отец, то чьё дитё вы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|1 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
А вы значит всемирный разоблачитель ересей всех времён и народов.

Я удалился от мира. Мир это вы религиозники. Мир - это народ Израиля. Но дети Агари у которых земной Иерусалим , а есть другие дети, где город их - вышний Ерусалим. Разве не читали?

 

Цитата Пришелец
Что вы полностью отделились от баптистов меня радует.

Видите? Я приятно удивлён, что и вы радуетесь обо мне

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0
Цитата Витус
Вы же сами просили Киракели подтвердить Писанием. Причём намекнули на ящик Иуды. Вы правда троль? Если с меня вы делаете посмешище, тоесть десятинщиком. Это я чтоли, доказывал, что ящик Иуды - есть десятина якобы свидетесвующая о том, что ученики Иисуса собирали десятину. И вообще причём здесь десятина по примеру Авраама, как сугубая честь пасторам?

То есть доказать вы ничего не можете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|1 Окт 2013
4
Цитата Пришелец
Выдумывайте что хотите. А пример Авраама потому пример, что мы его дети.
Отец у вас Авраам. Но мать за мать вы ничего не говорите. А мать ваша:


23 Но который от рабы, тот рожден по плоти;
а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание.
Это два завета: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
потому что он с детьми своими в рабстве;


У Авраама много детей и народов?Мал 1.2 Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; 



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0
Цитата Витус
Отец у вас Авраам. Но мать за мать вы ничего не говорите.

Почему не говорю? Говорю, это Сарра.

А вы значит без роду и племени?

 

Цитата Витус
Видите? Я приятно удивлён, что и вы радуетесь обо мне

Не об вас я радуюсь, а о том, что нечего примазываться к баптистам и вы наконец то это поняли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|1 Окт 2013
6

Пришелец! Вы и ещё несколько лукавых служителей зафлуживают тему специально. Чтобы посты верующих, как можно быстрей уходили на задний план страниц.  Вы пишите откровенный флуд запутывая общение по принципу диавола. Он лжец и желает запутывать умы, чтобы свет не воссиял над человеком. Так и вы поступаете "сыны Авраама" любящие серебро.


39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам.
Иисус сказал им:
если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня,
Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога:
Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего.
На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены;
одного Отца имеем, Бога.

44 Ваш отец диавол;
и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала
и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи.

Вы дел Авраамовых не делаете. А только десятину по примеру Аврама в любостяжательной форме вымогаете. Неужели баптисты по вашему образу , та могли скотиться низко?Значит меня вовремя Господь Бог вывел.
Цитата Пришелец
Почему не говорю? Говорю, это Сарра. А вы значит без роду и племени?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|1 Окт 2013
4
итата Пришелец
Почему не говорю? Говорю, это Сарра.

Извени! Саара - есть духовная мать. А вы плоть. То значит ваша мама - Агарь.

Цитата Пришелец
А вы значит без роду и племени?

Отвечу Писанием:


13 которые ни от крови,
ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа,
но от Бога родились.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|1 Окт 2013
6
Цитата Пришелец
Не об вас я радуюсь, а о том, что нечего примазываться к баптистам и вы наконец то это поняли.

Не волнуйтесь! Я не претендую на звание баптиста. Пусть религия вся вам достанется.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Freighter
|1 Окт 2013
6
Цитата Пришелец
Разве это принуждение быть доброхотнее фарисеев, и не только в этом.

Христианин верой во Христа уже превзошёл праведность фарисеев от закона, которой никогда не было.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0
Цитата Витус
Пусть религия вся вам достанется.
Цитата Витус
Отвечу Писанием: 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Можете называть как хотите и выдваать желаемое за действительное, но у вас нет наставников и духовного отца.

1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи

наставников во Христе, но не

много отцов; я родил вас во Христе

Иисусе благовествованием.

Вы сам себе наставник и отец. И вам такое не нужно:
Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
Христиане это признают, а вы кто?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|1 Окт 2013
4
Цитата Пришелец
если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Разве это принуждение быть доброхотнее фарисеев, и не только в этом.

поясните связь между ПРАВЕДНОСТЬЮ и доброхотностью?

Разве Аврааму вменилась ПРАВЕДНОСТЬ за десятую часть с верхних куч?

Или может всё таки за веру?

 

Цитата Пришелец
Не под законом Моисея, но под Божиим законом:

Это что? Под десятью заповедями?

Так Иисус заменил их двумя. Надеюсь знаете и копировать сюда их не надо.

Но там нет десятины.

 

Цитата Пришелец
Но почему всё время тыкают,что вот они какие "служители."

моё мнение, потому что практически все злоупотребляют. Печально, но реальность такова.

Пока церковь маленькая и всё на виду и все равны - то и Дух Святой с ними.

Но когда церковь вырастает и увеличивается сумма приношений, вот тут практически у ВСЕХ просыпается алчность, вера в свою непогрешимость и значимость, что выражается одним словом КУЛЬТ человека, а не Бога.  Все хотят денег и только денег. В Писании это описано.

Есть анекдот: приходит жадный в аптеку и говорит - дайте мне таблеток от жадности и побольше.

 

Цитата Пришелец
но являлось даром Богу.

С каких пор налог стал ДАРом?

У Луки описано приношение, но не десятина.Каждый давал от избытка.

Вдова дала дневное пропитание, то есть 1/30 от месячного дохода (3,3%).

 

Цитата Пришелец
Но видно же, что и Закон они исполняли неправильно

Закон они исполняли точно и правильно. Фарисеи именно этим и отличались, своей педантичностью букве.  Иисус обвинил их в отсутствии человечности, презрительности к другим. Большим самомнением и своим положением в обществе, как и в молитве фарисея и мытаря.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Окт 2013
4
Цитата Пришелец
3.2.8 Хотя десятина не является обязательным требованием,

Ну вот же признали, что НЕ ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ

но далее ....чтобы жертвовать на

служение церкви, как минимум десятую часть своего общего дохода.

А это уже, я расцениваю как лицемерие!

И называется это словом РЭКЕТ

 

Цитата Пришелец
И если такие как вы против десятины, которую дают исходя из примера Авраама,

по примеру Авраама сначала должны завоевать военные трофеи

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+836
|2 Окт 2013
5
Цитата Витус
29 А как у Иуды был ящик,

Этот ящик, кторый был у Иуды, многим сейчас покоя не дает)))))) И ящик, и то, что в ящике, постоянно в мыслях))) И не думают люди о том, до чего этот ящик Иуду довел.....  Когда общаешься с братьями и сестрами по Духу, то об этом ящике никто и не вспоминает.

 

Цитата Витус
Современные пастухи также собирают в ящик, ходя с ним благовествуя миру?Исполняют старообрядные праздники и раздают нищим?

Конечно))) тот самый случай))) они только говорят, что собирают для бедных. (нищих), но то, что не раздают- это точно.

Старожил
+836
|2 Окт 2013
3
Цитата Витус
Вы и ещё несколько лукавых служителей зафлуживают тему специально. Чтобы посты верующих, как можно быстрей уходили на задний план страниц.

Тоже об этом думала. Похоже, очень похоже. И делается это для того, чтобы тот, кто зайдет почитать о Десятине Авраама, не увидел главного, не увидел того, что в Новом Завете нет никаких десятин, ежемесячных, ежевоскресных, пожизненного налога с зарплаты; что это не по Христу; что апостолы такого не говорили и не практиковали; что нет того, что сейчас придумали: Десятина по Аврааму от лучших добыч (бред полнейший), от верхних куч (что только не придумают), десятина - это жемчужина (подмена ценностей; о какой жемчужине говорил Христос? о десятине???); десятина брилиант; она есть!!! (вот до чего может довести неправильное учение корысти ради).

Старожил
+836
|2 Окт 2013
1
Цитата Валерий -К
Фарисеи именно этим и отличались, своей педантичностью букве.  Иисус обвинил их в отсутствии человечности, презрительности к другим. Большим самомнением и своим положением в обществе, как и в молитве фарисея и мытаря.

Точно так же, как людям не дает покоя ящик Иуды, точно так же им не дают покоя фарисеи. И не видят, какими были фарисеи, не видят, что сказал о них Христос; не видят разницы между фарисеями и христианами. Слепые. И ведут слепых. По десятине от ДОБЫЧ, по десятине ЖЕМЧУЖИНЕ, по ящику Иуды, по фарисеям., по самоправедности, и презрительности к другим. И какой дорогой они идут? и куда эта дорога их приведет?

Старожил
+836
|2 Окт 2013
6
Цитата Валерий -К
по примеру Авраама сначала должны завоевать военные трофеи

Чтобы были лучшие добычи)) из всех военных трофеев отобрать лучшие добычи: новую одежду, обувь, новую кухонную утварь, молодой, самый лучший, неповрежденный скот- овец, баранов, ослов, лучших, породистых лошадей- одним словом, пересортировать трофеи, отобрать лучшие добычи и отдать десятину от лучших добыч, а все остальное- худшее, малоценное, оставить себе. Вот это и будет настоящая десятина по Аврааму от лучших добыч. А то, что берут сейчас деньги с копеечных зарплат и пенсий, с минимальных пособий- это сооовсем не десятина по Аврааму. Забирают у инвалида деньги от мизерной пенсии и говорят о добыче Авраама ((( Сравнили ((((( Еще раз напомню- Авраам был богат, но со своего добра десятину не приносил ежемесячно, ежевоскресно; он дал один раз от военных трофеев.

Удален
Freighter
|2 Окт 2013
4
Цитата Пришелец
Можете называть как хотите и выдваать желаемое за действительное, но у вас нет наставников и духовного отца.

Это не аргумент вообще. Сейчас мошенники навязывают людям мысль, что они и есть "отцы", а Христос ясно сказал никого не называть отцами, кроме Бога Отца.

 

Цитата Пришелец
Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; Христиане это признают, а вы кто?

Так это было во времена Апостолов, а не сейчас. Сейчас нет Апостолов, только лжеапостолы. Евангелисты есть, но истинных очень мало, в основном - симулянты. Пастыри тоже есть, их очень мало, и они становятся меньшими, а не сидят на шее у других, ничего не делая, а только раздавая ЦУ. Учителей тоже мало, в основном - лжеучители. Последнее время. Вот и приходится учиться от Помазания, а не от людей.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|2 Окт 2013
0
Цитата oriental
Ну вы же их игнорируете потому что они не вскрыли ваши семейные грехи или личностные..

Слава Богу,в церкви есть и пророческие дарования!Но Когда говорит Бог,а не человек от своего ума выдавая себя за пророка,то Дух Святой открывает тайны сердца,производит действие умиления и сокрушения.Когда говорит Бог,а не человек-то это действие не перепутаешь ни с чем.Бог всегда говорит в силе,хотя внешне это может быть как веяние тихого ветра.

 

Цитата oriental
Нам открыто что в церкви не должна быть законная десятина,а только даяния.Ты вроде за это, а вроде нет.

Жаль что вы ещё не определились по какому завету живёте.

 

Цитата oriental
Отстаиваешь что десятина Авраама должна быть.Может быть кем то индивидуально, но не заповедь для церкви.

Раз написано в Новом Завете,значит это истина.

 

Цитата oriental
Заповедь по достатку.Один даст 10 гривен,другой 1000. Всем хватит. И все благословятся.И не надо там отдельно собирать пожертвования,отдельно десятины.Достаточно пожертвования.Это одно и то же.

Любое даяние во Христе является жертвой.Слово десятина говорит о части,измерении-но это жертва во имя Иисуса!!!Вы просто запутались.

 

Цитата oriental
Ведь если братский совет принял что нужно членам церкви платить десятину и все с этим согласны и вся церковь тоже,это еще не значит, что новые приходящие бедные  с этим согласны.Они попадают в непослушание.

Такого закона нет и братский совет его не принимает.Есть понимание у братьев,опять же не у всех.

 

Цитата oriental
В этом нет справедливости. Справедливость добровольно по состоянию. Да или нет? Наше учение не противоречит Писанию.Мы живем в Новом Завете. А это учение о десятине противоречит.

А вы вопросите Господа и определитесь.Противоречия они внутри а не с наружи.

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.