Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1289
|3 Окт 2013
4
Цитата paralipomenon
в некоторых частях Германии так и делают. Автоматически перечисляют с заработной платы десятину на счет поместной церкви.

По телеквизору показывали такое. Это там католики такое придумали,что бы легче с людей деньги дармовые иметь. Не нравится- до свидания. Ты уже не католик и тебя отпевать не будут,когда умер. А это покойникам вообще надо? В Германии тебя отпоют за 10 часть всех доходов с твоей жизни. Ты как бы на концерте,где поют для тебя,но за билет на этот концерт ты платил всю жизнь! Десятина там это ты себе на отпевание собираешь! Дорогое отпевание! Если человек получал зарплату 1000 евро,то за 30 лет работы его плата за отпевание это 36 тысяч евро! Так звезды шоубизнеса на корпоративах получают. А у нас тут даже не отпевают,а просто поют тебе,как Лиса Алиса и Кот Базилио!

Удален
Mark
|3 Окт 2013
2
Цитата Lily-flower
А у нас тут даже не отпевают,а просто поют тебе,как Лиса Алиса и Кот Базилио!

Так и берут сверх  десятины. Если можно было бы они и после отпевания брали.

Старожил
+1289
|3 Окт 2013
4
Цитата Ёлка
Десятина по Аврааму от лучших добыч (бред полнейший), от верхних куч

Мне кажется они имеют в виду вот такие кучи

Разве у бедных такие кучи денег? Людям их "кучи" денег часто на продукты не хватает.

А как это давать с верхних куч? С нижних не надо? Тогда считайте,что у нас только нижние кучи.

Нижние кучи еще бывают на фермах. Их еще там минами называют. Почему не берут десятину с таких куч? Мы что дойные коровы? Молоко им и мед дай! А десятину с нижних куч кто будет забирать!

Старожил
+1289
|3 Окт 2013
4
Цитата Mark
Так и берут сверх десятины. Если можно было бы они и после отпевания брали.

Так по их учению они тут на земле десятину берут,а там на небе когда ты умер,то с тебя уже Христос будет брать десятину в небесной волюте из небесного банка,когда тебе там выдадут наличку. А иначе тебя на небе от церкви отлучат и сатане предадут на измождение плоти,которая в могиле на земле осталась. Сколько ты дал десятин на земле,ровно столько денег у тебя на небе будет на всю вечность. Если не давал десятину на земле,то на небе умрешь от голода,потому что не на что будет хлеба,кефира и сосисок купить. Это смерть вторая.

Удален
Mark
|3 Окт 2013
3
Цитата Lily-flower
А как это давать с верхних куч? С нижних не надо? Тогда считайте,что у нас только нижние кучи.

С верхних давать, в нижнии вступать.

Удален
Mark
|3 Окт 2013
2
Цитата Lily-flower
Сколько ты дал десятин на земле,ровно столько денег у тебя на небе будет на всю вечность. Если не давал десятину на земле,то на небе умрешь от голода,потому что не на что будет хлеба,кефира и сосисок купить. Это смерть вторая.

Мы смеемся, но я такое "учение" собственными ушами слышал, причем говорили очень серьезно, почти в наставление.

 

Цитата Lily-flower
когда тебе там выдадут наличку

У нас на Украине уже более 150тыс. нельзя налом. Думаю на небе тоже пластиком расчитываться будем.

Старожил
+1289
|3 Окт 2013
3
Цитата Mark
С верхних давать, в нижнии вступать.

Вот поэтому они в села и деревни не едут брать десятину с таких куч. Дляних запах с фермы это запах смертоносный. Это деньги не пахнут,а нижние кучи еще как пахнут! И в карман такие кучи не положишь! Интересно примут ли десятину с таких куч,если привезти на тракторе? Если сельскому жителю предложить тонну таких куч,то он спасибо скажет,потому что это полезно для урожая. А эти хотят только хрустящий бумажный урожай. Им не понравится. Они в жизни ничего не понимают и страшно далеки они от народа. Они хотят все сразу и сейчас,как капризные жадные дети богатых родителей. А работать за них должны чужие дяди и тети,которые мало зарабатывают,но должны потерпеть голод и нужду изза них.

Удален
Mark
|3 Окт 2013
1
Цитата Lily-flower
Они хотят все сразу и сейчас,как капризные жадные дети богатых родителей. А работать за них должны чужие дяди и тети,которые мало зарабатывают,но должны потерпеть голод и нужду изза них.

Они говорят, что это и есть тот рай из которого Адама выгнали.

 

Цитата Lily-flower
а нижние кучи еще как пахнут

Они в них тоже вступают, только во сне с субботы на вокресенье.

Старожил
+1289
|3 Окт 2013
2
Цитата Mark
Они говорят, что это и есть тот рай из которого Адама выгнали.

Они хотят жить в раю на земле,пока мало имущие тут как в аду? А не сильно жирно будет?

 

Цитата Mark
Они в них тоже вступают, только во сне с субботы на вокресенье.

А что было в субботу перед сном?

Удален
Mark
|3 Окт 2013
1
Цитата Lily-flower
А что было в субботу перед сном?

Молитва о десятинах и приношениях. Потом во сне вступил в дерьмо и вот оно счастье, сон то пророческий, ведра полны в воскресенье. И кучи уже верхние.

Удален
Валерий -К
|3 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность. Все ли христиане, которые считают что они водимы Святым Духом имеют веру, которая вменияется в праведность? Это тоже вопрос. А ответ нет не все. Многие имеют духа заблуждения.

Да согласен я и с этим. Но ведь мы начинали с вопроса о десятине.

Вменилась Аврааму праведность по вере, а не за то, что дал десятую часть с отобранного у царей.

То есть, другими словами акцент надо делать на ВЕРЕ, а не десятине Авраама.

 

Цитата Пришелец
Связь видно в этом месте Писания:

Я рад что вы обратили внимание на это местописание. Оно изумительное и действительно их радушие от всего сердца более всего свидетельствует о чём?

..Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, ....

они получили благодать за то что стали доброхотны или за то, что были доброхотны?

Думаю мы тут согласны будем в том, что они были таковыми по натуре, а вот другой церкви это уже как бы обличение:

А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, - так изобилуйте и сею добродетелью.

Как видим и здесь нет связи между праведностью и доброхотностью (щедростью), поскольку другая церковь изобилует всем также, но не имеет при этом качества щедрости.

Я думаю, что всякое усердие у них по необходимости, а у македонян просто так живут щедрыми.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Окт 2013
1
Цитата Витус
Писание говорит, что после ухода первых Апостов и последних являться лживые(фальшивые) апостолы.

Ну вот в прошлом столетии появился в Швеции апостол Ульф Экман.

Не берусь говорить какой он, Бог знает, но точно  что не из первого столетия, а 21 -го.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|3 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
То есть, другими словами акцент надо делать на ВЕРЕ, а не десятине Авраама.

Когда ученики Христа сделали акцент на вере то получилось так:

Лук.17:5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. 6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.

И параллельное место:

Матф.17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно

говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете

горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет

невозможного для вас;

Просто считать себя уверовавшим может быть мало.

Если посмотреть что говорится о любви:

8 Говорю это не в виде повеления, но усердием других испытываю искренность и вашей любви.

От многих верующих часто слышно, " Я люблю Бога и ближних тоже, и Бог видит моё сердце и мою любовь" А что ближним ни тепло от этого и ни холодно получается к любви никакого отношения не имеет. А здесь Павел сказал, что испытывает искренность любви. Чем? Усердием других в добродетели быть доброхотными. И чтото принести в дар Богу, это уже не на словах убеждать в любви, а показать на деле.


 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
То есть, другими словами акцент надо делать на ВЕРЕ, а не десятине Авраама.

Когда ученики Христа сделали акцент на вере то получилось так:

Лук.17:5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. 6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.

И параллельное место:

Матф.17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно

говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете

горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет

невозможного для вас;

Просто считать себя уверовавшим может быть мало.

Если посмотреть что говорится о любви:

8 Говорю это не в виде повеления, но усердием других испытываю искренность и вашей любви.

От многих верующих часто слышно, " Я люблю Бога и ближних тоже, и Бог видит моё сердце и мою любовь" А что ближним ни тепло от этого и ни холодно получается к любви никакого отношения не имеет. А здесь Павел сказал, что испытывает искренность любви. Чем? Усердием других в добродетели быть доброхотными. И чтото принести в дар Богу, это уже не на словах убеждать в любви, а показать на деле.


 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|4 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
И чтото принести в дар Богу, это уже не на словах убеждать в любви, а показать на деле.

Правильно, а как показать на деле, то Господь также сказал, читаем 25 гл. Матфея

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:35-40)

===========

Очень вразумительно написано как ДАТЬ БОГУ.

Македоняне выполняли это от всего сердца.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|4 Окт 2013
0
Цитата oriental
А разве обвинил? Если слепому намекнуть  о его слепоте это обвинение или сказать правду.

Утомили если чесно.Пишу ещё раз,я имею своё мнение что давать десятину в Церковь это хорошо,и пытаюсь здесь обосновать это по Писанию.А если вы считаете что высказывать свои убеждения и самому давать десятину-это является навязыванием,то мне жаль,я вам ничем помочь не могу!

 

Цитата oriental
В Мариуполе церковь Христиан Веры Евангельской(пятидесятников) образовалась примерно в 37-м году.Поэтому какая то ересь или заблуждение истребляются в корне...

Это Франчука.Они иногда у нас проповедуют.

 

Цитата oriental
Помнится брат ты писал что десятина святыня.И ставил это видео

Всё что я пишу,пишу в здравом уме при полной памяти,и т.д.Слава Богу!!!А видео это Краснодарские ХВЕ регистрированные.
Далее, я не имею желания отвечать!!!Благославений.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|4 Окт 2013
2

Когда то я открывал тему О ВЕРЕ, там писал, что ВЕРА не растёт, не умножается и так далее.

Бог даёт ВСЕМ МЕРУ ВЕРЫ.  Но почему сказано за горчичное зерно?

Потому что не умеют пользоваться верой!

Представьте себе весы, на одной чаше лежит мера веры, а на другой сверх меры страх и сомнения.

Когда вы освободитесь от страха и сомнений, то ваша чаша перевесит сверх, поскольку противоположная чаша пуста будет.

Вильям Гутри, 17 век, писал о главном свойстве ВЕРЫ, это её РЕШИТЕЛЬНОСТЬ.

Подошёл Пётр к неходящему и сказал просто: Встань и ходи".

не путать решительность со слепым фанатизмом.

Решительность тренируется ДЕЛАМИ, как спортсмен качает мышцы. И как бы фанат не верил в свою победу, он проиграет тренированному.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|4 Окт 2013
1

Вы меня, конечно, извините, что возвращаюсь к забытому уже обсуждению, но никак не могу пропустить Комменты по поводу водки. Господа комментирующие на удивление циничные люди. Даже неверующие понимают, что под водкой библии искать не будут, так как верующие не пьют. И во время обысков не водку ищут. Ограниченность некоторых товарищей, конечно же, поражает. Благодаря тем людям евангелие распространялась, а этих комментаторов только водка зацепила... Люди не знают, что такое настоящее христианство, они свой сугубо личный опыт считают христианством, но увы... Мало вообще христиан.

.

а по поводу зарплат - еще раз повторю: в советское время были пресвитеры, которые находились на обеспечении церкви. Это факт. После регистрации в 50-е или 60-е годы (не помню) это стало возможным. Конечно, нерегистрированные осуждали регистрированных за регистрацию, мол, они списки членов церкви в кгб предоставляли. Но это было с согласия самих членов, они сами хотели заявить о своей принадлежности к церкви, и не боялись гонений, хотя многим и было отказано в высшем образовании, работе и тп.

Старожил
+185
|4 Окт 2013
1

А вопросы lilly-flower - это вообще что-то с чем-то. Да, эти христиане жизнями своими рисковали, провозя Библии с водкой. Да, контрабандой, да и церкви были вне закона, не только библии. Все тогда рисковали. Только вот вы, такая вся из себя мега-умная, решили, что они не христиане, и таких верующих вы бы на порог не пустили. А я вам больше скажу - вы бы первая их кгб сдали бы. Вам вообще  надо пересмотреть свои убеждения, может, вы не ту религию или философию выбрали, гонения ведь могут начаться, и библия опять вне закона окажется? Христианство - не всем подходит, здесь посвящение надо, готовность жизнь свою отдать...

Удален
Верую
|4 Окт 2013
6
Цитата astrokines13
Пишу ещё раз,я имею своё мнение что давать десятину в Церковь это хорошо,и пытаюсь здесь обосновать это по Писанию.

Сколько Вы,Андрей,не будете пытаться обосновать десятину по Писанию,все равно ничего из этого не получится.Ваши посты вызывают у читающих только сожаление и недоумение,потому что Ваши обоснования высосаны из пальца и все Ваши попытки заранее обречены.Просите мудрости у Творца.Благословений!

Удален
Лёлик73
|4 Окт 2013
5
Цитата Клер
Вы меня, конечно, извините, что возвращаюсь к забытому уже обсуждению, но никак не могу пропустить Комменты по поводу водки. Господа комментирующие на удивление циничные люди.

И Вам, Клер здравствовать!

Думаю цинизм в данном случае неправильный диагноз.

"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях...то рассудилось и мне,по тщательном исследовании всего сначала,по порядку описать тебе, достопочтенная Клер"

Каждое поколение и эпоха имеют свои ньюансы которые трудно уловить и воссоздать потомкам.Не хочу делать перепост самого себя,однако повторюсь :отношение христиан того времени к книге Библия было настолько почтительно,что никакой адекватный верующий не позволил бы себе осквернить Священное Писание подобным соседством с водкой.Более того водку христиане вообще предпочитали в руки даже не брать -это был уже

" косяк."

Для чистоты эксперимента пообзванивал более старших братьев ,и все дружно отрицают возможность  подобного казуса описанного Вами.

Возможно лет через 50   потомки будут описывать уже наше время ,и думаю многих ещё живых к тому времени  форумчан возмутит рассказ о том ,как полуголые  братья проповедывали в гей-клубах ,а сёстры пели гимны танцуя на шестах.

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Лёлик73
|4 Окт 2013
2
Цитата Клер
а по поводу зарплат - еще раз повторю: в советское время были пресвитеры, которые находились на обеспечении церкви. Это факт. После регистрации в 50-е или 60-е годы (не помню) это стало возможным. Конечно, нерегистрированные осуждали регистрированных за регистрацию, мол, они списки членов церкви в кгб предоставляли. Но это было с согласия самих членов, они сами хотели заявить о своей принадлежности к церкви, и не боялись гонений, хотя многим и было отказано в высшем образовании, работе и тп.

Объездив в своё время  с молодёжью многие церкви   в Украине и частично России я подобного не встречал(говорю именно о регистрированных церквях).

Повторюсь опять:правила братства действовали во всех церквях братства,отсюда и моё удивление по поводу Ваших утверждений.

Если можете восполнить мой  пробел в знаниях,пожалуйста напишите в каких конкретно  церквях была подобная практика.Не думаю,что подобная информация несёт клеветнический характер,так как по Вашим словам  вся церковь знала о финансовом содержании служителя,и соответственно информация открытая.

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Лёлик73
|4 Окт 2013
0
Цитата Пришелец
http://www.blagovestnik.org/books/00324.htm

Долго ломалась моя  гордая спина,однако признаю,что Пришелец Вы правы,и на съезде  баптистов о десятине таки говорилось.Спасибо за убедительность.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+1350
|4 Окт 2013
1
Цитата Лёлик73
Долго ломалась моя  гордая спина,однако признаю,что Пришелец Вы правы,и на съезде  баптистов о десятине таки говорилось.Спасибо за убедительность.

Когда мне открылось, что если буду говорить неверно, на меня будет гореть гнев Божий, то мне тоже ломать в себе надо было И когда чтото не получается, ищу где возгордился, а когда смиряюсь, то Бог даёт больше чем просил. А когда первый раз в церкви стал на колени пред Богом, запомнил что было стыдно это делать. Откуда это у нас?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+205
|4 Окт 2013
4
Цитата david p
Опять одни и те же знакомые лица, которые годами повторяют одно и тоже, слово в слово, не надоело?

опять одни и теже знакомые лица,которые годами повторяют одно и тоже,слово в слово,не надоело?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+1350
|4 Окт 2013
0

Вчера по ошибке отправил не тот пост, получилось два. Хотел отправить это:

А если служители сребролюбивы, то они делают подобное этому:

1Цар.2:12 Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа 13 и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей 14 и опускал ее в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник. Так поступали они со всеми Израильтянами, приходившими туда в Силом. 15 Даже прежде, нежели сожигали тук, приходил отрок священнический и говорил приносившему жертву: дай мяса на жаркое священнику; он не возьмет у тебя вареного мяса, а дай сырое. 16 И [если] кто говорил ему: пусть сожгут прежде тук, как должно, и [потом] возьми себе, сколько пожелает душа твоя, то он говорил: нет, теперь же дай, а если нет, то силою возьму. 17 И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Окт 2013
0

1Цар.2:22 Илий же был весьма стар и слышал все, как поступают сыновья его со всеми Израильтянами, и что они спят с женщинами, собиравшимися у входа в скинию собрания. 23 И сказал им: для чего вы делаете такие дела? ибо я слышу худые речи о вас от всего народа. 24 Нет, дети мои, нехороша молва, которую я слышу: вы развращаете народ Господень; 25 если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти.

34 И вот тебе знамение, которое последует с двумя сыновьями твоими, Офни и Финеесом: оба они умрут в один день. 35 И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни; 36 и всякий, оставшийся из дома твоего, придет кланяться ему из-за геры серебра и куска хлеба и скажет: "причисли меня к какой-либо левитской должности, чтоб иметь пропитание".

почему же Бог медлит это сейчас делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
маркер
|4 Окт 2013
4
Цитата Верую
Сколько Вы,Андрей,не будете пытаться обосновать десятину по Писанию,все равно ничего из этого не получится.Ваши посты вызывают у читающих только сожаление и недоумение,потому что Ваши обоснования высосаны из пальца и все Ваши попытки заранее обречены.Просите мудрости у Творца.Благословений!

Как он может просить мудрости у Отца,когда мудрость(наличность) в кармане согревает его душу?

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
+1289
|4 Окт 2013
6
Цитата Клер
Даже неверующие понимают, что под водкой библии искать не будут, так как верующие не пьют. И во время обысков не водку ищут.

А чего именно водку возили? Почему не партийную литературу? Можно было везти брошюры Брежнева.Во время обысков в те годы за любую контрабанду был бы срок.

 

Цитата Клер
Благодаря тем людям евангелие распространялась, а этих комментаторов только водка зацепила... Люди не знают, что такое настоящее христианство, они свой сугубо личный опыт считают христианством, но увы... Мало вообще христиан.

Так вы вообще не из христиан,а из лжехристиан. Настоящие христиане водку покупать не будут для маскировки. И десятины у христиан не может быть,а у вас есть. Не попадаете вы в число христиан по описанию. Вы больше на ересь фарисейскую по описанию похожи,а таким в Царстве Божьем места не будет.

 

Цитата Клер
Конечно, нерегистрированные осуждали регистрированных за регистрацию, мол, они списки членов церкви в кгб предоставляли.

А так и было. На зарплате были у КГБ сексоты.

 

Цитата Клер
А вопросы lilly-flower - это вообще что-то с чем-то.

Вот и отвечайте. Чья это была водка и куда ее потом дели? Сами выпили или мирских спаивали.

 

Цитата Клер
Только вот вы, такая вся из себя мега-умная, решили, что они не христиане, и таких верующих вы бы на порог не пустили. А я вам больше скажу - вы бы первая их кгб сдали бы.

Мега-умная это вы тут только. Ваши сексоты на зарплате и сдавали людей в КГБ. И вообще десятина это католицизм или мормоны. Лютер был против,а чего вы за? Тогда и обрезание введите заново и побивание камнями и жертвы за грех.

Старожил
+1289
|4 Окт 2013
5
Цитата Клер
Даже неверующие понимают, что под водкой библии искать не будут, так как верующие не пьют. И во время обысков не водку ищут. Ограниченность некоторых товарищей, конечно же, поражает.

Откуда таможенники могли знать,что везущие водку это верующие? Они что весь мир в лицо знают? Это верующий,а это неверующий. Таможенники такие глупые,что не стали бы копать до дна сумки? Увидели водку и у них мозги отключались? Как это водку не искали? Водка если контрабанда,то все равно контрабанда,а это уже статья.

Я думаю,что вы просто пытаетесь тему заболтать. Я все вижу. Пишите о десятине Аврама,а не как в песне: "что-то с памятью моей стало,то что было не со мной помню".

 

Цитата Клер
После регистрации в 50-е или 60-е годы (не помню) это стало возможным.

Вы и не можете это помнить,вас не было тогда. Пишите по теме. И больше не надо сказок про водку.

Аврам не водку взял у Мелхиседека, а вино. И не библию под закуску,а хлеб.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.