Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата Lily-flower
Слово Божье для нас и написано в Библии.

Нет, слово Божие это то, что каждый лично слышит от Бога. Почему вы это не знаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лёлик73
|28 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Полезно отметить, что среди многих богословских вопросов и вопросов практического служения на первом съезде баптистов был выделен особо вопрос о сборе пожертвований на дело Божие.

И опять пожертвования,не десятины.

Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Вот и я о том же-добровольные пожертвования,не десятины.

А я говорю, что было принято добровольные пожертвования стремиться приносить так, чтобы они были не меньше десятой части.

И в церкви в Америке это взято из документов решений баптистов. Почему же вы создали очередь. Ведь это же о десятине, которую они приносят.

К сожалению не нахожу ссылку, где православные указывали баптистам на то, что у них проповедывалось о том, что кто не приносит десятины обкрадывают Бога, но нашёл подобную:

http://www.blagovestnik.org/books/00324.htm

5) О сборе для миссии.
От председателя были сделаны некоторые поощрения к сбору для миссии: членам миссионерского комитета были даны указания, чтобы собирать деньги для миссии вовремя, т. е. через каждые три месяца и представлять таковые в союзную кассу. Так как каждый член при вступлении в общину обязывается жертвовать для этого благого дела, то обязательно, чтобы каждый брат или сестра по возможности силы и с охотой исполнил это свое обещание. Хороший пример в прошлом году дали сестры Ново-Васильевской церкви, из которых некоторые назначили для Господа доходы от одной курицы, т. е. что снесла курица в течение года, продали яйца, чем собрали более 37 руб. Иногда человек думает, что он ничего не может жертвовать, но если он имеет любовь к Господу, то он находит и возможность оказывать Ему, любящему и искупившему нас, взаимную любовь. Братья-земледельцы могли бы Господу жертвовать часть посева, сестры - часть огорода или виноградника или сколько снесет одна курица, а ремесленники - часть доходов своего ремесла. Было бы желательно, чтобы все братья и сестры старались отдавать Богу все, что имеют, и чтобы ежегодно десятая часть была положена на жертвенник благодарности.
Все депутаты опять узнали важность жертвований и что последние - суть барометр внутренней духовной жизни. Поэтому необходимо возбуждать желание во всяком члене братства для вспоможения в этом благом деле.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
W-P
+777
|28 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Цитата Lily-flower Слово Божье для нас и написано в Библии.
Нет, слово Божие это то, что каждый лично слышит от Бога.

Приходилось много-много раз слышать от "помазаников": "Мне Бог сказал то и то, а я спросил Его... Он мне ответил.. " и длиннный "разговор" с Богом длииился очень доллллго.   Как правило, они рассказывают свои фантазии, чтобы добавить себе значимости перед своей аудиторией, которую развлекают пустословием.

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА, ТО ОТКРОВЕНИЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ДУХУ ПИСАНИЯ.

--
Старожил
+1289
|28 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Нет, слово Божие это то, что каждый лично слышит от Бога. Почему вы это не знаете?

Вы лично ничего не слышите,потому что Святой Дух не говорит против учения Христа,а вы говорите против. Значит вы не в Духе Божьем. Апостолы почему-то все правильно по Слову делали,а не так как сейчас напридумывали. Бога если слышишь,что это голос реальный,а не мысли в голове. Самуил голос слышал,а не сам что-то там себе напридумывал. Святой Дух говорил Апостолам куда-то идти или отделять кого-то для чего-то. Рожденный от Бога голос Его слышит,как Иисус сказал. Не мысли,а голос. Вы такого никогда не слышали. Не все пророки,не все слышат Бога. Христос почему-то просил Иоанна Богослова передать ангелам 7 церквей послания,а не Сам лично явился к ним им сказал. Вы в большом обольщении. Если бы Иисус вам явился,вы бы умерли на месте,потому что вы не Савл,который был непорочен даже по правде закона. Лучше по Писанию знать,что ты прав,чем идти за ложью и думать,что это Бог тебе сказал. Вот и думайте,а надо ли вам так себя обольщать о духовности. Не вес пророки. Наш пастор тоже говорил,что он Бога слышит,а сам наживался на нас и обманывал. И я знаю таких духовных с тех пор. Мы с мужем больше 10 лет не платим десятину и не собираемся,потому что нет ее в Новом завете,по которому мы живем.

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
ет, слово Божие это то, что каждый лично слышит от Бога. Почему вы это не знаете?

Господь не говорит ничего противоречащего Писанию.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата W-P
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА, ТО ОТКРОВЕНИЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ДУХУ ПИСАНИЯ.
Цитата Lily-flower
Вы лично ничего не слышите,потому что Святой Дух не говорит против учения Христа,а вы говорите против.

Получается слышали звон, да не поняли откуда он. 

Спасибо за эти ваши размышления

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
Господь не говорит ничего противоречащего Писанию.

Правильно. Но это ваш пост?

Цитата paralipomenon

Это были некие обстоятельства, в которые Авраама ввел по сути Бог, потому что Авраам шел по воле Божьей. И для сегодняшних  есть только один пример  - у каждого возрожденного свои отношения  Богом. И каждому возрожденному Бог говорит то, что нужно вполнить лично ему. Пример не роща и не десятина, пример - вера Авраама. Вера слову Божьему, сказанному лично ему.

Вот вам ответ, кстати не мой:

 

Цитата W-P
Приходилось много-много раз слышать от "помазаников": "Мне Бог сказал то и то, а я спросил Его... Он мне ответил.. " и длиннный "разговор" с Богом длииился очень доллллго.   Как правило, они рассказывают свои фантазии, чтобы добавить себе значимости перед своей аудиторией, которую развлекают пустословием. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА, ТО ОТКРОВЕНИЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ДУХУ ПИСАНИЯ.

Так что ваши фантазии рассказывайте кому нибудь другому. И то, что вы говорили что не дитя Сарры, это было не от Бога, это вы выдумали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
Это были некие обстоятельства, в которые Авраама ввел по сути Бог, потому что Авраам шел по воле Божьей. И для сегодняшних  есть только один пример  - у каждого возрожденного свои отношения  Богом. И каждому возрожденному Бог говорит то, что нужно вполнить лично ему. Пример не роща и не десятина, пример - вера Авраама. Вера слову Божьему, сказанному лично ему.
Вот ещё один ответ:
Цитата Lily-flower
Вы лично ничего не слышите,потому что Святой Дух не говорит против учения Христа,а вы говорите против. Значит вы не в Духе Божьем. Апостолы почему-то все правильно по Слову делали,а не так как сейчас напридумывали. Бога если слышишь,что это голос реальный,а не мысли в голове. Самуил голос слышал,а не сам что-то там себе напридумывал. Святой Дух говорил Апостолам куда-то идти или отделять кого-то для чего-то. Рожденный от Бога голос Его слышит,как Иисус сказал. Не мысли,а голос. Вы такого никогда не слышали. Не все пророки,не все слышат Бога. Христос почему-то просил Иоанна Богослова передать ангелам 7 церквей послания,а не Сам лично явился к ним им сказал. Вы в большом обольщении. Если бы Иисус вам явился,вы бы умерли на месте,потому что вы не Савл,который был непорочен даже по правде закона. Лучше по Писанию знать,что ты прав,чем идти за ложью и думать,что это Бог тебе сказал. Вот и думайте,а надо ли вам так себя обольщать о духовности. Не вес пророки. Наш пастор тоже говорил,что он Бога слышит,а сам наживался на нас и обманывал. И я знаю таких духовных с тех пор.
Если в Библии сказано:
Евр.13:7 Поминайте наставников
ваших, которые проповедывали
вам слово Божие, и, взирая на
кончину их жизни, подражайте
вере их.
То это относится ко всем уверовавшим кроме вас, потому что вы слышите голос и никакие наставники вам не нужны. Это и говорит о том, что
Цитата Lily-flower
Вы в большом обольщении.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
Господь не говорит ничего противоречащего Писанию.

Да, потому что Он и есть Автор Писания. И когда вы противоречите Ему, то потому что живёте по плоти. И наставников у вас нету. Даже апостол Павел для вас не наставник.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|28 Сен 2013
0

Да, с водкой партии библий привозили. Грех-то какой. Да, мы не были суеверными, не боялись библию рядом с водкой положить, я очень извиняюсь, что задела ваши суеверные чувства. И были то баптисты, и вся церковь радовалась, что они эти библии привозили, и никто не гнушался взять слово Божье, которое лежало с водкой. Бога водкой не осквернишь, а вот вы, дорогие, оскверняетесь постоянно тем, что для вас вообще нет никаких святынь. Фарисеи, одним словом. А братья те не одну ночь на допросах провели. А вы фарисействуйте дальше. Мерзко с вами, господа.

Удален
Верую
|29 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
Скажите,налоги тоже принудительная мера и по вашему христиане не хотят платить налоги?И платят налоги и оброки потому что так Павел написал:кому подать подать а кому оброк-оброк?

Андрей,не съезжайте и не юлите,я Вам доказал,что десятина не может быть доброхотно отдаваемой.Есть разница между даянием по закону и по любви?

Удален
Freighter
|29 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Вот допустим вы планируете миссионнерское служение. С чего вы начнёте?

Это невозможно планировать. Будущий Апостол Павел ничего такого не планировал. Савл планировал идти и ловить христиан по всему Ближнему Востоку. Для миссионерской деятельности необходимо водительство Святого Духа.

 

Цитата Пришелец
Лук.14:28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, 29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, 30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

Здесь Христос не говорит о том, что служители церкви должны вычислять издержки на содержание ложной модели церкви. Церковь - это не скиния Ветхого Завета. Не надо содержать храм (арендовать помещение за бешеные деньги у криминальных авторитетов и местных аферистов), не надо содержать и "левитов" (симулирующих из служение). Все эти расходы можно смело отменить, и обычных добровольных приношений на помощь малоимущим хватит с головой.

 

Цитата Пришелец
Пример Авраама может быть угодным потому, что материальные средства на нужды церкви нужны

Мелхиседеку были нужны средства Авраама с верхних куч денег, отобранных у поражённых им царей?

Сколько же куч денег забрал Авраам, что отдал десятину только с верхних куч? А с нижних куч не дал? Обокрал Бога?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|29 Сен 2013
4
Цитата Клер
Да, с водкой партии библий привозили. Грех-то какой. Да, мы не были суеверными, не боялись библию рядом с водкой положить, я очень извиняюсь, что задела ваши суеверные чувства. И были то баптисты, и вся церковь радовалась, что они эти библии привозили, и никто не гнушался взять слово Божье, которое лежало с водкой. Бога водкой не осквернишь, а вот вы, дорогие, оскверняетесь постоянно тем, что для вас вообще нет никаких святынь. Фарисеи, одним словом. А братья те не одну ночь на допросах провели. А вы фарисействуйте дальше. Мерзко с вами, господа.

Вас уже спросили, куда вы потом водку девали?

 

Цитата Lily-flower
Куда потом водку девали? Сами пили или неверующих спаивали?

Сможете ответить?

Ещё вопросы:

1) чья это была водка?

2) за какие деньги была куплена?

 

Цитата Клер
А вы фарисействуйте дальше. Мерзко с вами, господа.

Фарисеи - это законники, требовавшие соблюдать от язычников закон Моисея, в том числе и десятину с урожая. Христос сказал, что фарисеи давали десятину со всяких овощей. Теперешние законники (фарисейская ересь) хотят изображать из себя "левитов", чтобы собирать с верующих только один вид овощей - "капусту".

Так вот, кто даёт им "капусту", тот и фарисей.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Да, потому что Он и есть Автор Писания. И когда вы противоречите Ему, то потому что живёте по плоти. И наставников у вас нету. Даже апостол Павел для вас не наставник.
Цитата Пришелец
Так что ваши фантазии рассказывайте кому нибудь другому.

не мне.

Господь умеет разговаривать, но ничего вне Писания не говорит.

 

Цитата Пришелец
Цитата paralipomenon Это были некие обстоятельства, в которые Авраама ввел по сути Бог, потому что Авраам шел по воле Божьей. И для сегодняшних  есть только один пример  - у каждого возрожденного свои отношения  Богом. И каждому возрожденному Бог говорит то, что нужно вполнить лично ему. Пример не роща и не десятина, пример - вера Авраама. Вера слову Божьему, сказанному лично ему.

если для вас это фантазии, то вы не рождены свыше. И поэтому небесного не понимаете.

Поэтому отстаиваете то, чего нет в Библии - земное евангелие от Агари.

 

Цитата Пришелец
И то, что вы говорили что не дитя Сарры, это было не от Бога, это вы выдумали.

я объяснилась, вы продолжаете свое на меня навешивать. Вам просто хочется опять измазать меня вашим дерьмом. Но оно ваше, сами в нём и копошитесь.

 

Цитата Клер
А вы фарисействуйте дальше. Мерзко с вами, господа.

конечно мерзко, мы-то водку не пьем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Если в Библии сказано: Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

мне слово Божие проповедовал Сам Господь, потому что тогда учителей не было, развал был, поэтому мне можно поминать только Христа, подошедшего ко мне, и Он мне говорил то, что я позже прочла в Библии.

И взирая на кончину Его жизни, и на Его воскресение, я подражаю Ему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|29 Сен 2013
3
Цитата astrokines13
Каждый уделяй по расположению сердца,не с огорчением и не с принуждением;Ибо доюроохотно дающего любит Бог.2Кор.9:7

Надо быть непроходимым тупицей, чтобы  десятину(маасер - налог) называть доброхотной и без принуждения. Почему тогда не желающих отделять налог в виде денег называют жлобами и изгоняют из синагог? Почему если десятина из баблища доброхотная, пугают неприносящих проклятием через Малахией и даже смертью? http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qiOQJZSEPmo

 

Цитата astrokines13
Мы отделяем десятую часть от прибыли,а порой и более-доброохотно!!!А кто может доказать местом из Писания,что Бог не любит тех,кто отделяет в церковь десятую часть доброохотно?

А кто может доказать что Христос любит тех, кто своим приношением бабла вместо духовной жертвы, поддерживает ложь духовных начальников мира сего и помогает растлеваться в ереси?

Или пока не посадят в тюрьму с десяток жуликов приобрёвших богатство  мздой не праведной, не дойдёт через лобовую броню, пока осёл не облечит.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|29 Сен 2013
5
Цитата Бродяга
В знакомых мне общинах (баптисты и пятидесятники) не было даже упоминания об учении о "десятинах" вплоть до середины 90-х годов.

Бабтисты как известно разделяются на союз ЕХБ и на отделёнников. Оделённики принимают только добровольные пожертвования как по Павлу " столько , сколько позволяет имение". Союз ЕХБ иначе. Они колебались с того времени, когда главный присвитер бабтистов (в начале 20-го столетия) Иван  Проханов слился в экумен с другими конфесиями, которые в начале 20-го столетия объявили пробуждение. Это к примеру пятидесятники, которые перехватили мармоновскую инициативу внедрить ветхозаветную десятину. Далее пятидесятники разделились на неопятидесятничество, где годами позже(средина 20-го в.) образовались харизматы.

Но Ивана  Проханова не поддержали половина баптистов и отделились от экумена. А остальная половина союза ЕХБ, воздержалась от практики закона Моисеева действительно до 90-х годов на постсоветском пространстве. И действительно в 90-е, когда расвалился СССР и его карательная система партийно словых органов, с США грянули моножество религиозных миссий, одкуда и переняли опыт нынишние баптисты, которые сливаются в экумене с деструктивными религиозными системами.

Чем отличаются харизматы от баптистов? Лицимерной внешностью. Что объединяет их?

Лжеучение под собственными "фирменными соусами".

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|29 Сен 2013
5

6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
(Гал.3:6)

Ни слова о деньгах.

Разве вера без денег мертва?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Вас уже спросили, куда вы потом водку девали?

Это очень интересный вопрос, да?

А против этого вы чтото имеете?

http://www.e-reading.biz/bookreader.php/151178/Govorova_-_Lechenie_vodkoii_i_vinom.html

Эта книга расскажет вам не о пищевых качествах водки, вина и пива — это вряд ли имеет смысл, поскольку вы достаточно искушены в данном вопросе, — а о том, что у них есть и оборотная сторона — не увеселительная, а лечебная. Она содержит множество полезных советов и рекомендаций и просто интересную информацию, которая необходима, чтобы понять, насколько полезными они могут быть в оздоровлении и косметических целях.

Главное, о чем вам следует помнить, — надо строго следовать нормам их применения. При злоупотреблении ими вы не только не получите должного эффекта, но и нанесете себе вред. Как можно внимательнее отнеситесь к содержанию книги. Лишь в этом случае вы в полной мере оцените роль спиртных напитков в жизни каждого человека. Помимо пищевой ценности вина, пива и водки, история заботливо сохранила для нас тайны врачевания, состоящие из рецептов, в которые они входят составной частью.

Преимущество строго оговоренных доз спиртных напитков, включенных в народные рецепты, еще и в том, что они остаются самыми доступными и достаточно дешевыми. Лекарства же многие стоят довольно дорого, и данный факт не лучшим способом сказывается на семейном бюджете. К тому же сложные химические препараты современной медицины часто не воспринимаются организмом, что выражается в аллергических реакциях и в накоплении организмом токсинов. Между тем народные средства практически никогда не дают побочных эффектов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата Валерий -К
6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. (Гал.3:6) Ни слова о деньгах. Разве вера без денег мертва?

Это одно из дел Авраама:

Быт.14:18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

Так почему священникам по чину Мелхиседека, которые носят хлеб и вино, не могут собирать десятую часть из всего? И почему всё время вспоминают десятину, которая заповедана священиикам по чину Аарона. Почему не видно, что это большая разница?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата Витус
Но Ивана  Проханова не поддержали половина баптистов и отделились от экумена. А остальная половина союза ЕХБ, воздержалась от практики закона Моисеева действительно до 90-х годов на постсоветском пространстве. И действительно в 90-е, когда расвалился СССР и его карательная система партийно словых органов, с США грянули моножество религиозных миссий, одкуда и переняли опыт нынишние баптисты, которые сливаются в экумене с деструктивными религиозными системами.

Басни. Когда произошло это разделение, большая часть  поддержала Проханова, меньшая В. И. Каргеля.

Каргель был участником первого сьезда баптистов, где было принято идти путём миссионерства, и собирать для этого средства, путём того, что каждый член церкви должен был стремиться к тому, чтобы его состояние позволяло приносить в церковь как минимум 10 часть а значит можно и большую часть. И это не противоречит принципу приносить сколько позволяет состояние.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата Витус
Надо быть непроходимым тупицей, чтобы  десятину(маасер - налог) называть доброхотной и без принуждения.

И кем надо быть чтобы не понимать, что и налоги кесарю надо приносить доброхотно, как этому учил Иисус:

Матф.22:16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице; 17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? 18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? 19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. 20 И говорит им: чье это изображение и надпись? 21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. 22 Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.

А что было Божие для фарисеев это наверное сообразить не сможете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата Витус
А остальная половина союза ЕХБ, воздержалась от практики закона Моисеева действительно до 90-х годов на постсоветском пространстве. И действительно в 90-е, когда расвалился СССР и его карательная система партийно словых органов, с США грянули моножество религиозных миссий, одкуда и переняли опыт нынишние баптисты, которые сливаются в экумене с деструктивными религиозными системами.

От практики  приношений священиикам по чину Мелхиседека воздержались потому, что коммунисты особенно жестоко преследовали материальное служение в церкви. Настолько жестого, что о таком служении некоторые позабыли. Эта практика была принята на первом сьезде баптистов. И эта практика в консервативных церквях Америки, которые придерживаются классического баптизма взята тоже с первого сьезда и с других решений церкви. Так что можете сочинять что угодно, но факты упрямая вещь.

1.2 Библейская церковь «Слово Благодати» является консервативной баптистской

церковью и придерживается классического баптистского вероучения. Основой

вероучения БЦCБ является Библия в её естественной, историко-грамматической

интерпретации, а также вероучение довоенного Союза Баптистов России под

редакцией Ф.П. Павлова (1906 г.) и И.В. Одинцова (1928 г.).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
мне слово Божие проповедовал Сам Господь, потому что тогда учителей не было, развал был, поэтому мне можно поминать только Христа, подошедшего ко мне, и Он мне говорил то, что я позже прочла в Библии. И взирая на кончину Его жизни, и на Его воскресение, я подражаю Ему.

Я уже встречался с такими, приходилось слышать от "помазаников": "Мне Бог сказал то и то, а я спросил Его... Он мне ответил.. " и длиннный "разговор" с Богом длииился очень доллллго.   Как правило, они рассказывают свои фантазии, чтобы добавить себе значимости перед своей аудиторией, которую развлекают пустословием.

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА, ТО ОТКРОВЕНИЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ДУХУ ПИСАНИЯ.

А вы Духу Писания противоречите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
Цитата Пришелец И то, что вы говорили что не дитя Сарры, это было не от Бога, это вы выдумали.
я объяснилась, вы продолжаете свое на меня навешивать. Вам просто хочется опять измазать меня вашим дерьмом. Но оно ваше, сами в нём и копошитесь.

Вы обьяснились? Тогда я вам обьясню ещё раз, другими словами. Когда вы утверждали, что не дитя Сарры, то это было у вас смешение духов. Вы утверждали то, чего имеющий знания от Святого Духа утверждать бы не стал. Потому что это  противоречит Писанию. Все рождённые свыше знают, что они дети Сарры. Когда я вам привёл:

1Пет.3:6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином.

Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

То поняли, что прокололись и это заметили все участники темы. Как вы вышли из этого положинея. Обьяснили, то некоторыми свойствами дитя Сарры вы всё таки обладаете и закончили тем, что добро делаете, значит это я вас не так понял А вы есть дитя Сарры. А признать, что вы ошиблись и начали противоречить Библии что вам не даёт? Тот дух, которого вы имеете а ещё гордость. Ка же признаться в ошибках перед какимто там участником. Только вот это надо признать прежде всего перед Богом.

Что вы против десятой части это ваше право. Но утверждать, что это учение пришло из Америки, после развала Союза есть ложь. А тому кто вас учит то того, какими являются ваши уста никакого дела? Тогда это не Дух Святой. Потому что в Библии написано:

Прит.12:22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.

А что вы меня причислили к злодеям, таким же как и братья на первом сьезде баптистов, где для миссии церкви решено было как собирать средства, то я за это только спасибо могу вас сказать. Это для меня большая честь. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Основой вероучения БЦCБ является Библия в её естественной, историко-грамматической интерпретации,

и где в этой историко-грамматической интерпретации десятина в Новом Завете?

 

Цитата Пришелец
От практики  приношений священиикам по чину Мелхиседека воздержались потому, что коммунисты особенно жестоко преследовали материальное служение в церкви

откуда вы это взяли? Такого вообще не было. Баптисты СССР всем колхозом строили друг другу дома, делились всем, что было, и вели именно образ жизни коммуны из Деяний.

Вы прямо так хорошо знаете что творили коммунисты? Откуда такие сведения, если вы не были коммунистом?

Или это просто западные утки, которые вы здесь выдаете за действительность?

 

Цитата Пришелец
И эта практика в консервативных церквях Америки, которые придерживаются классического баптизма взята тоже с первого сьезда и с других решений церкви. Так что можете сочинять что угодно, но факты упрямая вещь.

надо же, Америка лучше всех знает что творили коммунисты.

Вернитесь в реальность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|29 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
И кем надо быть чтобы не понимать, что и налоги кесарю надо приносить доброхотно, как этому учил Иисус:

Так бы уже и сразу сказали, что десятина в сектанских собраниях преназначена кесарю. Это второе имя у пасторов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|29 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Басни. Когда произошло это разделение, большая часть  поддержала Проханова, меньшая В. И. Каргеля. Каргель был участником первого сьезда баптистов, где было принято идти путём миссионерства, и собирать для этого средства, путём того, что каждый член церкви должен был стремиться к тому, чтобы его состояние позволяло приносить в церковь как минимум 10 часть а значит можно и большую часть. И это не противоречит принципу приносить сколько позволяет состояние.

Тем неменее у отделёнников десятина и субботство по плоти - грех. Вы сами себе противлречите, когда говорите:" как миниум 10%  И это не противоречит принципу приносить сколько позволяет состояние."

Как не противоречит. есмли есть минимум или максимум? Настоящие Евангелисты жертвую и меньше и гораздо большие, чем вы законники.

Само внедрение десятинного побора, котором уделяют больше внимание, чем Царству Небесному - есть обратное поклонение плотским, ветхим заповедям. которые упразднил  Христос вместе с немощним левитством, как много несовершенным служением. Возвращение культа десятины, которая является заповедью только обрезанным по плоти иудеям и прозелитам.

Вы прозелит? Или просто еретик? Который утверждает куль десятины по Аврааму. Которую не знали не ветхом Израиле, ни в Первоапостольской церкве. Все десятинщики ещё лет 5 назат убеждали, что закон Моисеев не отменён, и что пастухи сект являются левитами. Но когда откровенная ложь смутила даже умы сектанских мошенников, то дальнейшую судьбу этого позорного побора  баблаотнесли к Аврааму.

Только не изменилась политика срамить недающих, называть ворами, изганять из собраний(синогог). И неизменился зарубок на на теле древа(учения) подкреплять законом Моисея через Малахию

Уже так запутались, во лжи, что сами верят.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
Я уже встречался с такими, приходилось слышать от "помазаников": "Мне Бог сказал то и то, а я спросил Его... Он мне ответил.

я тоже с такими встречалась, они обычно разваливали всё доброе и хорошее, лишь бы доказать, что мы голос Господа не можем слышать. Вы один из таких.

 

Цитата Пришелец
Как правило, они рассказывают свои фантазии, чтобы добавить себе значимости перед своей аудиторией, которую развлекают пустословием

я делюсь произошедшим в моей жизни, если бы я хотела аудиторию, я бы её без труда получила бы. Но я хочу только Господа в МОЕЙ жизни. Ваше пустословие меня не прельщает.

 

Цитата Пришелец
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ОТКРОВЕНИЕ ОТ БОГА, ТО ОТКРОВЕНИЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ДУХУ ПИСАНИЯ.

это я тебе писала на прошлой странице. Забыл? Будь последователен. Я Слово тебе наизусть пишу, ты его не узнаешь, тебе ли делать мне замечания?

 

Цитата Пришелец
А вы Духу Писания противоречите.

покажи, где в мною написанном, я противоречу духу Писания? Или заканчивай пустословие.

 

Цитата Пришелец
Когда вы утверждали, что не дитя Сарры, то это было у вас смешение духов.

не получится меня вогнать в свою плотскую сущность. Смешение духов у тебя. Ты водим бесами, которые устроили охоту на меня в течении 5 лет. Ты им отлично служишь,    у вас так много общего.

Когда я писала, что я не дитя Сарры, то это потому что я дитя Авраама по ВЕРЕ. К Сарре этот отрезок из послания не имеет отношения.

А ты всё смешал, все послания смешал, у кого из нас смешение духов?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.