Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|29 Сен 2013
3

Цитата Пришелец
Когда я вам привёл: 1Пет.3:6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

давай вернемся в 1 послание Петра 3 главу.

1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде

4. но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

5. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

6. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

....

объясни, каким боком указание женам в хождении пред мужьями, касается темы десятина Авраама и детей Авраама по вере?

Ты женщина? (я в тебе её всё время подозреваю, кстати, и не в единственном числе).

Если ты женщина, то тогда конечно же отнеси к себе эти стихи, потому что у тебя идет напрямую смешение проповедей, тем, наставников и духов.

 

Цитата Пришелец
То поняли, что прокололись и это заметили все участники темы.

ты так переживаешь о проколе якобы моем, что подписываешь всех участников темы под это?

Тебе нужно низвергнуть меня? С деньгами не получилось, теперь другой способ пробуешь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
где в этой историко-грамматической интерпретации десятина в Новом Завете?

Это вы хорошо придумали, что вам надо показать где десятина. А где запрет десятины? Вот здесь:

. Матф.23:23 Горе вам, книжники

и фарисеи, лицемеры, что даете

десятину с мяты, аниса и тмина, и

оставили важнейшее в законе: суд,

милость и веру; сие надлежало

делать, и того не оставлять.

Нету тут запрета. Здесь видно, что Богу угодно, чтобы Его не обкрадывали десятийной и приношением и Ему угодно чтобы не оставляли важнейшее: суд милость и веру.
А как надо поступать в этой ситуации:
1-е Коринфянам 16 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.
Как решить вопрос, сколько отдать в поместную церковь, сколько на помощь нуждающимся в церкви Иерусалима, в то время, когда и иудеи и язычники в свои храмы приносили десятины? где заприщение отдать в свой церковь десятую часть а сполько ещё позволяет состояние в помощь нуждающимся? И священники Нового Завета священиики по чину Мелхиседека  К чему было сто раз спрашивать кому Бог заповедал приносить десятины, сынам Левия или священиикам?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2013
2

Цитата Пришелец
А признать, что вы ошиблись и начали противоречить Библии что вам не даёт?

ты Библии не знаешь, но почему-то уверен, что я ей противоречу. Класс.

 

Цитата Пришелец
Тот дух, которого вы имеете а ещё гордость.

ты уничижаешь Духа Святого, который во мне, и при этом хочешь спастись?

Христу тоже говорили, что Он Себя ставит в равность Богу, называя себя Сыном Божьим, и говорили, что в Нем бес. Только где оказались эти люди, отвергшие Христа? В аду.

 

Цитата Пришелец
Ка же признаться в ошибках перед какимто там участником. Только вот это надо признать прежде всего перед Богом.

тема  здесь  ДЕСЯТИНА АВРААМА. Оставь меня в покое. Не гнать же тебя во имя Христа. А то начнется освобождение, и зальешь свой комп.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|29 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
От практики  приношений священиикам по чину Мелхиседека

Вы неисправимый лжец. Когда изврашаете Евангелие. Откуда такая ересь? Где есть такая заповедь от Бога, чтобы были приношения ещё и в виде десятины священникам по чину Мелхиседека?

Одна заповедь приношений десятин священника по чину Аарона, которому вы собственно и служите.

Вы кого считаете священниками по чину Мелхиседеку? Пасторов и другое духовное начальство?

А остальные кто? Неосвященная тьм, котороя носит бабло "священникам"?

Возможно и так. Если вы беззаконники называете себя светом(священниками) то какова тьма тогда?

 

Цитата paralipomenon
откуда вы это взяли? Такого вообще не было. Баптисты СССР всем колхозом строили друг другу дома, делились всем, что было, и вели именно образ жизни коммуны из Деяний. Вы прямо так хорошо знаете что творили коммунисты? Откуда такие сведения, если вы не были коммунистом? Или это просто западные утки, которые вы здесь выдаете за действительность?

Приписывать Апостолам поборы десятинные, а также братьям прошлых лет - это клеветничество и свидетельство участия сатаны. Они хотят поставить христиан прошлых лет с собою на одной линейке с беззаконниками. И примером того, что они не делали того, что делают нынешние псевдохристиане, они причиной видят коммунистов. Баптисты уже 500 лет от времён первых протистантов, которые боролись против денежных поборов в том числе и денежной десятиной в НЗ- изобритением гностической ереси, тогда, когда не знали что такое 1917год  вместе с коммунистами.

Вот эти самые современные десятинщики, и есть антипротистанты.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|29 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Это вы хорошо придумали, что вам надо показать где десятина. А где запрет десятины?

А где запрет плотского обрезания? Но вы же предпочитаете деньги из своего собрания, а не обрезаетесь по закону. То где жетогда закон язычникам таким как вы, собирать десятину?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
откуда вы это взяли? Такого вообще не было. Баптисты СССР всем колхозом строили друг другу дома, делились всем, что было, и вели именно образ жизни коммуны из Деяний. Вы прямо так хорошо знаете что творили коммунисты? Откуда такие сведения, если вы не были коммунистом? Или это просто западные утки, которые вы здесь выдаете за действительность?

Я это взял из статьи Дехтяренко. Скажите в то время можно было купить большой катер, отремонтировать в Германии, назвать его "Благая весть", отправить своим ходом по рекам Сибири с проповедью о Христе и для раздачи Библий? Что, если это сделано за счёт десятин, то это Богу не угодно?

 

Цитата paralipomenon
надо же, Америка лучше всех знает что творили коммунисты. Вернитесь в реальность.

Реальность такова, что в Америке лучше знают что было принято на первом сьезде баптистов, чем те, кто собирается по домам в Казахстане. И реальность состоих из фактов, а не из пожеланий вашего сердца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
я тоже с такими встречалась, они обычно разваливали всё доброе и хорошее, лишь бы доказать, что мы голос Господа не можем слышать. Вы один из таких.

Вы тоже очень хорошо подтверждаете, что вы его не слышите, и принимаете за Него непонятно что.

 

Цитата paralipomenon
я делюсь произошедшим в моей жизни, если бы я хотела аудиторию, я бы её без труда получила бы. Но я хочу только Господа в МОЕЙ жизни. Ваше пустословие меня не прельщает.

Если бы вы хотели только Господа, а не аудиторию, то не сидели бы на форуме сутками. Кроме этого ваша аудитория уменьшается а моя прибавляется.

 

Цитата paralipomenon
это я тебе писала на прошлой странице. Забыл? Будь последователен. Я Слово тебе наизусть пишу, ты его не узнаешь, тебе ли делать мне замечания?

Ощиблись, я это не из вашего поста взял. Наверное память уже не очень, ну со мной тоже так бывает. А вот что вы слово наизусть пишите, то не советую. Не забыли что у вас проколы получаются? То вы приписываете что вам дано право судить по плодам, то что вы не дитя Сарры. На аудиторию, к которой ведь и модераторы относятся, это очень негативно действует.  И получаются то штрафы, то баны. А о чём вы пишите, то я вспоминаю где в Библии об этом говорилось и что говорилось и нахожу и ещё раз читаю. Чего и вам желаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
ты уничижаешь Духа Святого, который во мне, и при этом хочешь спастись? Христу тоже говорили, что Он Себя ставит в равность Богу, называя себя Сыном Божьим, и говорили, что в Нем бес. Только где оказались эти люди, отвергшие Христа? В аду.

Если бы в вас был Дух Святой, то вы бы не уничижали того Духа, который был у Златоуста, или того, который был у Каргеля. Так что я не знаю, какой у вас дух, знаю только что вы запрещаете его испытавать. А то, что вы не признаёте за собой смешения духов и думаете, что такого никогда не будет, значит что вы уже в обольщении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Я это взял из статьи Дехтяренко.

а я своё беру из жизни. Ты поболее читай всяких статей, у тебя будет не только смешение духов, но и что похуже.

 

Цитата Пришелец
Скажите в то время можно было купить большой катер, отремонтировать в Германии, назвать его "Благая весть", отправить своим ходом по рекам Сибири с проповедью о Христе и для раздачи Библий? Что, если это сделано за счёт десятин, то это Богу не угодно?

а  зачем вы нужны со своим катером? Вы уже послали корабль по рекам Сибири, да только тот человек уехал, судно бросил на людей России, как будто у кого-то есть средства содержать это судно.

Им гораздо дешевле и быстрей ездить на электричках по Сибири, и проповедовать безмездно.

И без ваших десятин.

Если у вас нет денег, данных от сердца на печатание и привоз Библий, то кому нужны манипуляционно собранные деньги?

Ведь становимся участниками в нечистоте.

Заберите ваши катера. И лучше проповедуйте в Германии своим, а то гомосеки и лесби от вас распространяются по землям постсоветского пространства.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
Когда я писала, что я не дитя Сарры, то это потому что я дитя Авраама по ВЕРЕ.

Не смешите...... а... мои тапочки. Сарра жена Авраама. Как же вы могли отрицать что дитя Сарры, в то время как желали доказать что дитя Авраама? 

А если вы были бы по вере дитя Авраама, то ясно было бы, что по примеру Авраама вы бы желали приносить десятину священникам по чину Мелхиседека. А вы значит священник по своему собственному чину.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
в Америке лучше знают что было принято на первом сьезде баптистов, чем те, кто собирается по домам в Казахстане.

то-то Америка  в разваленном состоянии духовно. И толку с их знаний? Они Духа потеряли давным давно.

 

Цитата Пришелец
Вы тоже очень хорошо подтверждаете, что вы его не слышите, и принимаете за Него непонятно что.

да мне всё равно на твое мнение.

 

Цитата Пришелец
Если бы вы хотели только Господа, а не аудиторию, то не сидели бы на форуме сутками

а сколько я сижу на форуме, не твое дело, займись собой, а то ум-то не вечен.

 

Цитата Пришелец
Кроме этого ваша аудитория уменьшается а моя прибавляется.

а ты аудитории ищешь? Но тебя я и здесь не читаю. Ты пишешь сумбур, и эту тему вечно заводишь вникуда.

 

Цитата Пришелец
Наверное память уже не очень, ну со мной тоже так бывает.

так у тебя она вообще не очень. Смешение духов.

Тему - десятина Авраама - превратил в очередные разборки со мной.

 

Цитата Пришелец
И получаются то штрафы, то баны.

из-за тебя штраф и бан получить - это медаль и достоинство.

 

Цитата Пришелец
Так что я не знаю, какой у вас дух, знаю только что вы запрещаете его испытавать

а чем ты будешь его испытывать? Ты Слова не разумеешь духовно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
А если вы были бы по вере дитя Авраама, то ясно было бы, что по примеру Авраама вы бы желали приносить десятину священникам по чину Мелхиседека.

с какой такой стати? Священник по чину Мелхиседека один - Иисус Христос. А Он живет во мне, и кому это я должна приносить десятину?  Это типа - я Авраам, а эти безработные - мелхиседеки.

Такие глупости пишешь. И в церквях ваших такие вот глупости говорят, и при этом желают, чтобы было пробуждение.  Антихристу очень нравится ваше стояние в "вере".

Интересно, в вашей церкви принимают содомитов?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
то-то Америка  в разваленном состоянии духовно. И толку с их знаний? Они Духа потеряли давным давно.

Что только вы одна имеете духа, который вас ставит, ну за участников первого сьезда, на котором была принято приносить минимум десятую часть уже говорил, значит можно сказать, что ставит вас выше например Тимофея, это уже все поняли. И дальше что?

 

Цитата paralipomenon
а ты аудитории ищешь? Но тебя я и здесь не читаю.

А кто на мои посты отвечает?  Вы меня пугаете, да?

 

Цитата paralipomenon
из-за тебя штраф и бан получить - это медаль и достоинство.

Простите, но это было изза того, что вы слишком внимательно меня читать начали. Вы уж определитесь, читаете вы меня или не читаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|29 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Так почему священникам по чину Мелхиседека, которые носят хлеб и вино, не могут собирать десятую часть из всего? И почему всё время вспоминают десятину, которая заповедана священиикам по чину Аарона. Почему не видно, что это большая разница?

Священник по должности ЦАРЬ ПРАВЕДНЫЙ у нас один и вы Его знаете. И ОН десятину упразднил, Своими словами, что сыны царя не платят налоги.

....Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? 26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

Вы правы в том, что ОГРОМНАЯ разница.

...Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? (Гал.3:3)

...А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
(Гал.3:26,27)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
какой такой стати? Священник по чину Мелхиседека один - Иисус Христос. А Он живет во мне, и кому это я должна приносить десятину?  Это типа - я Авраам, а эти безработные - мелхиседеки. Такие глупости пишешь. И в церквях ваших такие вот глупости говорят, и при этом желают, чтобы было пробуждение.

У вас пробуждение есть? Нету. Чем вы лучше?

А Мелхиседек где? Он не священник?

А кто братья Первосвященику, они не священиики?

В ком живёт Иисус, тот будет в единомыслии с теми, кто уже у Бога. С кем у вас единомыслие непонятно.

 

Цитата paralipomenon
а чем ты будешь его испытывать? Ты Слова не разумеешь духовно.

Противоречите Иисусу. Это Он говорил тем, кто Святого Духа ещё не имел:

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Если вы говорили что имеете право не узнавать по плодам, а судить, то это апостолы и их ученики не благовествовали. Но признать это у вас нету силы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата Валерий -К
Священник по должности ЦАРЬ ПРАВЕДНЫЙ у нас один и вы Его знаете. И ОН десятину упразднил, Своими словами, что сыны царя не платят налоги. ....Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? 26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны; Вы правы в том, что ОГРОМНАЯ разница.

Вырвано из контекста

27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

И что общего у собирателей дидрахм и священиков, носящих хлеб и вино?

Быт.14:18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

А налоги, как и десятину можно приносить доброхотно, без принуждения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|29 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Вырвано из контекста

Да вы что? Есть у нас ещё цари по чину Мелхиседека, Царя Правды???

Неужели это те, кто собирает с братьв своих деньги?

Вы меня крайне удивляете.

=

Теперь по поводу собирателей дидрахм.

Надеюсь вам понятно что собирали храмовый налог с тех кто не платил десятину. Кто не имел поля или стада. Иисус сын плотника, Пётр рыболов. Они платили налог вместо десятины.

Тут писали вроде про вас, что  служитель. Это правда? Поскольку вы меня удивляете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
minos
|29 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
А налоги, как и десятину можно приносить доброхотно, без принуждения.

Можно ли устанавливать налоги, десятины в церквях? Почему бы нет? Если в церкви уверовавшие из иудеев.

Только уверовавших из язычников нужно с миром отпустить. Это им не полезно.

Удален
Валерий -К
|29 Сен 2013
0

Налоги и десятину это у евреев только по Закону.

До этого и Аврам и его отец платили налог в языческий храм в Мессопотамии. Десятая часть с военных добыч также отдавалась в храм.

Об этом здесь уже писалось ранее. Археологи откопали храм и там были глиняные таблички в том числе и о налогообложении в пользу храма.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата Валерий -К
Да вы что? Есть у нас ещё цари по чину Мелхиседека, Царя Правды??? Неужели это те, кто собирает с братьв своих деньги? Вы меня крайне удивляете.

Вы меня удивили тем, что сделали вывод из приведённого вами места Писания о том, что

 

Цитата Валерий -К
И ОН десятину упразднил, Своими словами, что сыны царя не платят налоги

В то время, как Иисус налог всё таки заплатил.

 

Цитата Валерий -К
Теперь по поводу собирателей дидрахм. Надеюсь вам понятно что собирали храмовый налог с тех кто не платил десятину. Кто не имел поля или стада. Иисус сын плотника, Пётр рыболов. Они платили налог вместо десятины. Тут писали вроде про вас, что  служитель. Это правда? Поскольку вы меня удивляете.

На служения я не рукоположен. В чём проблемы с тем, что у кого состояние не позволяет приносить десятую часть, тот должен постараться так делать, чтобы состояние это позволило. И если позволяет, можно принести и больше десятой части. Если эти деньги расходуются на нужды церкви, стротельство дома Молитвы, поддержание порядка в нём и на распространение Евангелия, например как это было у Д. Вилкерсона. Что, он не имел права на материальную помощь членов своей церкви, чтобы обратить Ники Круза к Богу? О чём же мы спорим? О том, что у кого то так не получается?  Ну так с этим надо вопиять к Богу, а не с десятиной боротся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|29 Сен 2013
0
Цитата Витус
Надо быть непроходимым тупицей, чтобы десятину(маасер - налог) называть доброхотной и без принуждения.

Брат, так нельзя!

 

Цитата Пришелец
Эта книга расскажет вам не о пищевых качествах водки, вина и пива — это вряд ли имеет смысл, поскольку вы достаточно искушены в данном вопросе, — а о том, что у них есть и оборотная сторона — не увеселительная, а лечебная.

И давно вы водкой, вином и пивом лечитесь? В каких дозах и как регулярно?

 

Цитата Пришелец
Так почему священникам по чину Мелхиседека, которые носят хлеб и вино, не могут собирать десятую часть из всего? И почему всё время вспоминают десятину, которая заповедана священиикам по чину Аарона. Почему не видно, что это большая разница?

Почему? Потому что Священник по чину (по типу) Мелхиседека был только Один - Сам Господь Иисус Христос. Он никогда не собирал десятину. Он принёс Себя в жертву за наши грехи, а не забрал у учеников деньги и вознёсся с ними.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|29 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
А вы Духу Писания противоречите.

Кто бы говорил...

 

Цитата Пришелец
Прит.12:22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.

И хула на Святого Духа тоже плохо, кстати.

 

Цитата Пришелец
Здесь видно, что Богу угодно, чтобы Его не обкрадывали десятийной и приношением и Ему угодно чтобы не оставляли важнейшее: суд милость и веру.

Здесь видно, что Христос обращается к фарисеям, которые потом орали: "Распни Его! Паспни!" А не к Апостолам и уж никак не к язычникам, потому что нет в Библии десятины с язычников.

 

Цитата Пришелец
1-е Коринфянам 16 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

Павел просто попросил собрать деньги к его приходу для помощи бедствующим в Иерусалиме, а не высосанную из пальца денежную десятину.

 

Цитата Пришелец
А налоги, как и десятину можно приносить доброхотно, без принуждения.

Ну, попробуй не платить налоги.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
W-P
+777
|29 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
В чём проблемы с тем, что у кого состояние не позволяет приносить десятую часть, тот должен постараться так делать, чтобы состояние это позволило.

???
Знаю людей, что получают зарплату и еле сводят концы с концами, даже занимают у других часто... , временами родственники помогают им

Что им постараться сделать? Что и кому они ДОЛЖНЫ? Если и работы то толковой нет... а семью, маленьких детей, кормить и одевать нужно.

Такого как вы советчика - требователя десятин от других, следовало бы удалить от общества. И поскорей. Это моё мнение.

--
Удален
Freighter
|29 Сен 2013
0
Цитата Витус
Так бы уже и сразу сказали, что десятина в сектанских собраниях преназначена кесарю. Это второе имя у пасторов

Сколько волка не корми, а он в овцу не превращается. Всё такой же козёл!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Валерий -К
|29 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
В то время, как Иисус налог всё таки заплатил.

Чтобы не претыкались законники.

Он нёс благую весть, а с Него требовали налог. Ну очень хотелось денег собирателям.

Разве не было принуждения или вы скажете, что ОН доброхотно принёс? Я так не думаю. Если бы доброхотно, то Он имел бы деньги (отложенные).

 

Цитата Пришелец
Если эти деньги расходуются на нужды церкви, стротельство дома Молитвы,..........

Разве не пастор распределяет деньги? Или узкий круг во главе с пастором?

Я понимаю так: например, содержание здания - эл.энергия столько то, аренда столько то, и так далее = всего столько то. Нас (чл. церкви) столько то. Все (с том. числе и служители вносят по столько то).

И так по всем затратам. Решило собрание платить пастору и др. = это право самих чл. церкви = на общем собрании порешили сколько и собитаеют отдельно. И так по всем пунктам.

И НИКАКОЙ десятины.

Нужна кому то помощь - обхявили и собрали кто сколько может. Не хватио, в след. раз ещё собрали.

Решают все сообща.  Не устраивает "помазанник" сменили и поставили другого.  Как выбирали  вместо Иуды. Тогда и служители будут бояться злоупотреблять. А стройки дома Божьего - я знаю единицы где построили быстро. А так это стройка века для выдаивания денег, причём некоторые пастора успевают и себе "хатынку" построить и США прикупить не один "домик", а стройка "идёт" и конца не видно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|29 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
А кто говорит паралипоменон, что десятина в церкви не нужна, то это вопрос интересный. Хотя в общем то ничего интересного.

Пришелец, определитесь с выводом относительно десятины!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
W-P
+777
|29 Сен 2013
1
Цитата Кость
Пришелец, определитесь с выводом относительно десятины!

А как насчёт тебя? Есть уже определенные выводы?

--
Старожил
W-P
+777
|29 Сен 2013
2
Цитата oriental
Так как все население мира переходит на безналичные расчеты, то вопрос десятины зависает как дальше быть.Пасторам нужно будет купить автоматы банкоматы собирающие десятину в электронных деньгах

Вероятно, прихожанам надо будет принести пасторам квитанции, подтверждающие, что они перевели н-ную сумму на личный счёт пастора или на счет церкви . Пустят по рядам ведёрка и туда будут бросать эти квитанции.

--
Старожил
+162
|29 Сен 2013
0
Цитата W-P
А как насчёт тебя? Есть уже определенные выводы?

у меня есть предложение,

от которого мало кто откажется:

давайте сделаем опрос на форуме о  десятине:

1) чел ходит в церковь и даёт десятину,

2) чел ходит в церковь и не даёт десятину,

3)чел не ходит в церковь и даёт десятину,

4)чел не ходит в церковь и не даёт десятину.

..............

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1350
|29 Сен 2013
0
Цитата oriental
Но тогда храм был.А ныне нет.Он разрушен.Какой налог ныне? Нет его.Разве только добровольные пожертвования на здание богослужения.

Так это к христианам как то относится или вообще нет?

1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Может это просто по ошибке написали в Библии? Такого не может быть.

 

Цитата Валерий -К
Он нёс благую весть, а с Него требовали налог. Ну очень хотелось денег собирателям. Разве не было принуждения или вы скажете, что ОН доброхотно принёс? Я так не думаю. Если бы доброхотно, то Он имел бы деньги (отложенные).

У Него потребовали налог.  И что дальше? У Иисуса появилось желание, раз требуют, то надо им это дать. И что надо было дать Иисус знал до того, как у нето потребовали. Мог бы отложить или не отложить если знал где взять.

Если же ктото приносил десятины, а сейчас жалеет. То это конечно же не доброхотное даяние. Они давали его не Богу, а человекам.

 

Цитата Валерий -К
И так по всем затратам. Решило собрание платить пастору и др. = это право самих чл. церкви = на общем собрании порешили сколько и собитаеют отдельно. И так по всем пунктам. И НИКАКОЙ десятины.

А если собрание решило приносить десятины, то я и говорил, этому решению надо подчиняться, а кто не хочет, пусть же выйдет из церкви и найдёт ту, которая его устроит. Получается фарисеи приносили десятые части со всего доброхотно, даровали это Богу и не сожалели об этом. А христиане так не могут.

 

Цитата Валерий -К
И так по всем затратам. Решило собрание платить пастору и др. = это право самих чл. церкви = на общем собрании порешили сколько и собитаеют отдельно. И так по всем пунктам.

Да, можно и так. Но почему ни в коем случае не десятина, как это было принято на первом сьезде баптистов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.