Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+836
|26 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
До вас не доходит, сколько позволяет состояние это не когда хочу и сколько хочу,  а каждую неделю и больше чем десятую часть.

1) Павел так говорил? Нет. А поэтому, это является извращением Писания. Чтобы выколачивать из людей деньги каждое воскресенье да побольше. И к десятине по Аврааму это не имеет ни малейшего отношения. 2) В этих словах есть любовь к братьям/сестрам, есть милосердие, есть сострадание? Или это слова-приказ наемника?

Старожил
+836
|26 Сен 2013
3

Вот мотивы, желание и учение современных христиан. Выбранные стихи показывают, что в сердце тех, кто так учит, Бог или что-то другое?

 

Цитата Пришелец
А сколько позволяет состояние это вот как : Мар.12:42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты,
Цитата Ёлка
Цитата Пришелец До вас не доходит, сколько позволяет состояние это не когда хочу и сколько хочу,  а каждую неделю и больше чем десятую часть.
Цитата Пришелец
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
Цитата Пришелец
ал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
Удален
Верую
|26 Сен 2013
3
Цитата astrokines13
А что касается мнений со стороны,то на серьёзном уровне они не принимаются.

Тогда в чем смысл Вашего участия в теме?

Старожил
W-P
+777
|26 Сен 2013
6
Цитата Ёлка
Вот мотивы, желание и учение современных христиан.

Вернее будет, что это учение тех "служителей" , которые хотят управлять христианами ТАК, чтобы самим процветать финансово. Одним словом, имеет место корыстолюбие.

Апостол Павел требовал, чтобы не возлагались поспешно руки ни на кого, потому что служитель должен быть  -- не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив...,  и кроме того, его надо испытать прежде чем допустить к служению.

--
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
насколько я знаю, народ постсоветского пространства в развал Союза кинулся в церкви, потому что было худо душе. Вокруг них рушился весь мир, и вокруг была неизвестность. Придя в церкви, люди доверчиво слушали о Боге, и внимали, и верили. И вот тут их и начали вводить в

обман. Мошенники сработали на эффекте новизны, а для прикрытия назвали это словом "пробуждение".

 

Цитата paralipomenon
И люди веря учителям, начали исследовать Писание. И те, кто исследовал Писание, вконце концов поняли, что им преподают не того Бога, который описан в Библии, а своего, выдуманного. Я всё же надеюсь, что вскоре взойдет Солнце правды - наш Господь. Он абсолютно другой, чем Его представляют лидеры конфессий.

Всё правильно. Рассчёт мошенников на то, что их власть над умами людей будет бесконечной, не оправдался. Всё тайное стало явным. Мир изменился - люди тоже. А мошенники всё ещё пытаются использовать постсоветский менталитет, которого давно нет.

 

Цитата W-P
Апостол Павел требовал, чтобы не возлагались поспешно руки ни на кого, потому что служитель должен быть -- не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив..., и кроме того, его надо испытать прежде чем допустить к служению.

Кто проверил таким образом новоиспечённых помазанников в начале 90-х? Никто.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
minos
|26 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Цитата minos Христос говорит: Божие отдавать Богу. О чем Он говорит? Конечно о духовном. Ведь Бог есть дух и поклоняющие будут покланяться в духе и истине. Христос сказал это подзаконным евреям

Так ведь мы и говорим о десятине Еврея Аврама. О том, что он отделил священнику Бога Всевышнего.

Тогда ведь закона Моисеева не было. Что же до закона требовал Бог от человека? Что мог требовать от человека Тот, Который знает все нужды человека? Какое нетленное богатство человек собирает в жизнь вечную?

Старожил
W-P
+777
|26 Сен 2013
4
Цитата minos
Какое нетленное богатство человек собирает в жизнь вечную?

Христос ответил на этот вопрос:

-

34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:42ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46И пойдут сии в му'ку вечную, А ПРАВЕДНИКИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

--
Удален
Лёлик73
|26 Сен 2013
6
Цитата astrokines13
Да,насколько я знаю и в России и по Украине в христианских цервях отделяют десятину по примеру Авраама.Слава Господу!!Может и есть единичные мнения.но исключения подтверждают правила.А что касается мнений со стороны,то на серьёзном уровне они не принимаются.

Да уж,за двадцать лет мозги народу Божьему нагрузили различными  ветроучениями  серьёзно.

До распада Союза в христианских церквях в России и по Украине,не было учения про десятины ни у баптистов ни у пятидесятников.Думаю  старцы из Вашей же церкви  подтвердят.Те кто располагал  своё сердце платить десятину  действовал из личных рассуждений о Боге.Повторюсь ещё раз:учения не было.Его с различным мусором надуло из-за границы с благословенной подачи Хейгина,Коупленда,Экмана и т.д.Как раз как Вы выразились это и было мнение со стороны.

Удален
Лёлик73
|26 Сен 2013
2
Цитата astrokines13
Чтобы олени быстро бегали-нужны волки,тренирующие их.

А тараканам- тапок!

Гость
0
|26 Сен 2013
0

Здравствуйте!Я инвалид 1группы,самостоятельно не передвигаюсь, сирота, получаю минимальное пособие 894гривен, из которых 500гривен плачу за съёмное жильё,мне просто не хватает на жизнь.( моё удостоверение см. в фото) ПОМОГИТЕ пожалуйста... Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ... Благословит Вас БОГ!

Спасибо за общение
Старожил
-206
|26 Сен 2013
0

Кстати, почему деньги - то у людей забирают?

Речь ведь идет о спасении через Кровь Иисуса Христа. Иисус Сам за всех все оплатил.

Как понять логику религиозного функционера, когда он говорит: "Давайте мне деньги"?

Ему не деньги надо давать, но подать в суд за вымогательство.

Жизнь вечная - это дар. Святой Дух - это дар.

Но религиозные деятели продают дар Божий за деньги. Богом живым они торгуют за гривны, тугрики и рубли.

Один из пионеров этого грязного дела - Иуда Искариотский. Он продал Бога, пришедшего во плоти за 30 серебряников.

Сейчас ставки выросли. Бога продают и за 300 гривен, и за 400 гривен, и за 500 гривен, в зависимости от того, насколько совесть прожжена у нечестивого деятеля религиозного..

Удален
astrokines13
|26 Сен 2013
0
Цитата Верую
Тогда в чем смысл Вашего участия в теме?

Объективность.Тема даёт понять слабые стороны понимания,вникнуть в себя и в учение.С самого начала были серьёзные дискусии и места с Писания.Я много месяцев,будучи в теме,мог и аут лайн быть"в теме".Сейчас источник иссяк,но возможно и появятся думающие и вникающие со свежеми мыслями.пока ничего нового у оппонентов десятины Авраама не наблюдается.Бывает Женя Сидулин какую нибудь мысль свежую подкинет,а так всё идёт покругу.Это как рыба в Азовском море-раньше много было и осетрины и судака и всего,а сейчас ни осетрины ни судака.бычёк да пеленгас да и те так себе.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Да уж,за двадцать лет мозги народу Божьему нагрузили различными  ветроучениями  серьёзно.

Может у вас и нагрузили,у нас очень трудно какое то новое учение внедрить.Ни кольца ни шорты ни стрижки и др.прорваться не могут.

 

Цитата Лёлик73
До распада Союза в христианских церквях в России и по Украине,не было учения про десятины ни у баптистов

Было у отделённых баптистов.

 

Цитата Лёлик73
ни у пятидесятников.Думаю  старцы из Вашей же церкви  подтвердят

У нас и сейчас никто не грузит,каждый жертвуй по своему понятию.А многие и раньше придерживались десятины,я помню,когда уверовал в начале девяностых,то десятина не считалась чемто чуждым,а наоборот была в почёте.

 

Цитата Лёлик73
Те кто располагал  своё сердце платить десятину  действовал из личных рассуждений о Боге.Повторюсь ещё раз:учения не было.

И сейчас так каждый лично.

 

Цитата Лёлик73
.Его с различным мусором надуло из-за границы с благословенной подачи Хейгина,Коупленда,Экмана и т.д.Как раз как Вы выразились это и было мнение со стороны.

Их всегда запрещали у нас как и все харизматические веяния.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
minos
|26 Сен 2013
0
Цитата W-P
Христос ответил на этот вопрос:

Ответил. Но это можно сказать и одним словом.

Старожил
+1350
|26 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
а насколько я знаю, народ постсоветского пространства в развал Союза кинулся в церкви, потому что было худо душе. Вокруг них рушился весь мир, и вокруг была неизвестность. Придя в церкви, люди доверчиво слушали о Боге, и внимали, и верили. И вот тут их и начали вводить в
Цитата astrokines13 десятину по примеру Авраама.
и по примеру Закона. И люди веря    учителям, начали исследовать Писание. И те, кто исследовал Писание, вконце концов поняли, что им преподают не того Бога, который описан в Библии, а своего, выдуманного. Я всё же надеюсь, что вскоре взойдет Солнце правды - наш Господь. Он абсолютно другой, чем Его представляют лидеры конфессий.

Какой у вас Бог то да, вы Его себе представляете. А то что вы знаете это не знания, а ложная информация. Я уже приводил факты и давал ссылки, что у баптистов о десятине проповедывали ещё до революции, и собранные материальные средства помогали выстоять во время гонениний. Были братья на нелегальном положении и те, кто занимались печатанием Библий. Или на это деньги не нужны? Как вы можете сами обьяснить, почему вы доказываете что не должно быть, чтобы ктото жил от благовествования если это ясно в Библии написано, что можно и работать, а можно и исполнять повеления Бога:

1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Если спорите с тем, что в Библии написано, то как это понимать7 Вы духовнее апостола Павла?

А что Богу не нужен дар, в виде приношения деньгами это и есть ваши другие предсталения о Боге.

Лук.21:4 ибо все те от избытка

своего положили в дар Богу, а она

от скудости своей положила все

пропитание свое, какое имела.

И что было в первоапостольской церкви, то деньги тоже даровали не человекам а Богу. И коринфяне с галатами и македонянами приносили не святым, а прежде всего Богу.
Но у вас святых нету. Кроме сами знаете кого.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|26 Сен 2013
3
Цитата astrokines13
Было у отделённых баптистов.

У баптистов хоть отделенных, хоть не отделенных, учения о десятине не было.

Удален
Freighter
|26 Сен 2013
2
Цитата astrokines13
Чтобы олени быстро бегали-нужны волки,тренирующие их.

А чтобы олени гоняли волков, нужно им подружиться с медведем. Любимая песня медведей: "Нам не страшен серый волк". Медведи волков на завтрак едят!

 

Цитата astrokines13
ничего нового у оппонентов десятины Авраама не наблюдается.

А ничего нового и не ждите. Нельзя добавлять к тому, что написано в Слове. Это вы добавляете "новое", новые варианты фарисейской ереси+грех любостяжания.

 

Цитата astrokines13
я помню,когда уверовал в начале девяностых,то десятина не считалась чемто чуждым,а наоборот была в почёте.

Это был период правового беспредела и тотального невежества в Писаниях, поэтому людям могли запросто навязать ложную мысль, что давать выдуманную церковную десятину - это почётно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|26 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Вот мотивы, желание и учение современных христиан.

Так бы сразу и сказали, что вы не христианка.А кто вы тогда?

 

Цитата Ёлка
1) Павел так говорил? Нет. А поэтому, это является извращением Писания.

Почему нет? Да, так сказал Павел:

1Кор.16:2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Не сказано в первый день месяца. А как началась новая неделя и в первый день это и надо было делать. Значит каждую неделю.

Не сказано кто хочет, а сказано: Всякий. То есть каждый член церкви.

 

Цитата Ёлка
Получается, что "сколько позволяет состояние" это означает отдать все до копейки? Когда Христос приводил этот пример, то Он не имел ввиду, чтобы люди приносили все деньги, чтобы отдавали все, что имеют и каждый месяц, и каждое воскресенье. У этой бедной вдовы на тот момент были такие обстоятельства. Но Он не сказал: и ты поступай так же.

Не хотите так понимать дело ваше. Но бедная вдова понимала так. И Иисус одобрил это. И ещё вы забыли что кому то Иисус сказал продай всё имение, отдай нищим и будет иметь сокровище на небесах.

 

Цитата Ёлка
что выйдет десятина по Аврааму от лучших добыч))

Да выйдет. Если подобные вам манипулируют сознанием и ставять в положение докажи что ты не верблюд. Но аргументы не слушают и ставят типа, ага, всё понятно, вы исполняете закон Моисея. Мы ж это и говорили. Да какой там Авраам, какие фарисеи, которые жертвовали больше чем сказано в законе.  Они исполняли закон и точка, и вы тоже за закон Моисея.

Ну может хоть про вдову скажете, что они было доброхотнодающей?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Вот и живите от благовествования - не берите в дорогу денег, перемены одежды и т.д. Кушайте то, что подадут, и не переходите из дома в дом, пока не выйдете из того населённого пункта. Слабо, что ли?

 

Цитата Пришелец
А что Богу не нужен дар, в виде приношения деньгами это и есть ваши другие предсталения о Боге. Лук.21:4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

Это собиралось на храм. Ирод в те годы отстроил храм, насколько говорят историки, шёл текущий ремонт, за который нужно было платить. По закону, который шёл с времён Соломона, была сокровищница на нужды храма. Это были дары для Бога. Реально. Бог обиталищем Своим там имел Святое Святых.

 

Цитата Пришелец
И что было в первоапостольской церкви, то деньги тоже даровали не человекам а Богу. И коринфяне с галатами и македонянами приносили не святым, а прежде всего Богу.

Да ладно! Павел для себя сборов не делал, не тунеядствовал. Он передавал нуждающимся в другие церкви, то есть, людям. Богу деньги не нужны.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-206
|26 Сен 2013
3

Как-то один человек выссказал приблизительно такую мысль:

"Представьте, что уже 2 тысячи как лет внедрен некий  бизнес( например, изготовление тонизирующего напитка).

И уже 2 тысячи (!!!!!!!!) лет раскручивается эта торговая марка. Представляете, какие доходы у владельцев этой марки? 2 ТЫСЯЧИ ЛЕТ РАСКРУТКИ БРЕНДА !!!!!

Так и христианство - оно уже давно здесь на Земле не небесное царство, где царствует Бог. Но царство Денег, огромных прибылей и баснословных богатств".

"Деньги, деньги, деньги, деньги, деньги", - говорят религиозные функционеры и набивают свои сундуки золотом.

Но слово "Бог" они хоть иногда-то произносят? Пожалуй, произносят слово "Бог", но для того, чтобы вымогательством и страхом вытянуть у людей еще больше денег из их карманов.

Удален
Freighter
|26 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
1Кор.16:2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Речь идёт о том, что Павел должен был прийти в определённый день. Это были сборы к его приходу, который должен был тогда состояться. Это не заповедь для церквей Нового Завета в целом. Учите матчасть.

 

Цитата Пришелец
Но бедная вдова понимала так. И Иисус одобрил это. И ещё вы забыли что кому то Иисус сказал продай всё имение, отдай нищим и будет иметь сокровище на небесах.

Бедная вдова делала пожертвование на храм. Христос одобрил это, потому что храм был настоящий, там и в самом деле было обитание Бога на земле - в Святом Святых.

Иисус сказал продать имение кому? Законнику, который кичился тем, что соблюдает закон.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|26 Сен 2013
2
Цитата Bornagain8
Но слово "Бог" они хоть иногда произносят?

Тоже об этом думала. Сейчас важны деньги, прибыль, даяния, пожертвования, проценты, десятины, чужое добро, чужое имение, сугубая честь, двойная зарплата,  процветание, прибыль от благовествования, от наставления Словом- только об этом и говориться, только это и важно. Ни Христос в нагорной проповеди об этом не говорил, ни апостолы не заботились так о материальном, как это делают сейчас.

Старожил
+1834
|26 Сен 2013
3
Цитата Ёлка
. А сейчас верующие стремятся к жизни с избытком. 3) Ради этой жизни с избытком одни уехали жить в Америку, другие стремятся туда попасть.

Это у них называется: "возьми свой крест и иди за Господом". Какая  может быть полноценная жизнь с миром? Избыток гордости и  плоти.


10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Неужели Господь говорит за избыток материальных ценностей?Горе тем, кто извращает Писание в корыстных интересах!
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|26 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
Какой у вас Бог то да, вы Его себе представляете. А то что вы знаете это не знания, а ложная информация. Я уже приводил факты и давал ссылки, что у баптистов о десятине проповедывали ещё до революции, и собранные материальные средства помогали выстоять во время гонениний. Были братья на нелегальном положении и те, кто занимались печатанием Библий. Или на это деньги не нужны? Как вы можете сами обьяснить, почему вы доказываете что не должно быть, чтобы ктото жил от благовествования если это ясно в Библии написано, что можно и работать, а можно и исполнять повеления Бога:

я тоже могу свидетельствовать. И пресвитер был на зарплате.

Старожил
+836
|26 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Так бы сразу и сказали, что вы не христианка.А кто вы тогда?

А я не современная христианка))) я христианка старой веры)) не современной)) когда еще наставники учили вере в Господа нашего Иисуса Христа, а не в десятины по Аврааму от лучших добыч. Старенькие братья и сестры тоже не современные христиане; они держаться того учения которому научены. Для них главным является Бог. И в бизнес-христиан переучиваться не собираются.

Старожил
+836
|26 Сен 2013
3
Цитата Клер
я тоже могу свидетельствовать. И пресвитер был на зарплате.

Я тоже могу свидетельствовать, что ВСЕ пресвитеры тогда работали. И это им не помешало быть пресвитерами, выстоять в вере в трудное время, проповедовать и приводить людей к Богу.

Старожил
+1350
|26 Сен 2013
1
Цитата Ёлка
Я тоже могу свидетельствовать, что ВСЕ пресвитеры тогда работали.

Это лжесвидетельство. Те, кто были на нелегальном положении тоже работали? На печатание Библий, которые раздавали бесплатно тоже деньги не нужны были?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
А я не современная христианка))) я христианка старой веры)) не современной)) когда еще наставники учили вере в Господа нашего Иисуса Христа, а не в десятины по Аврааму от лучших добыч. Старенькие братья и сестры тоже не современные христиане; они держаться того учения которому научены. Для них главным является Бог. И в бизнес-христиан переучиваться не собираются.

А чему вас учил наставник? Ничего не сказал, чтобы наставляемые словом делились всяких добром с наставляющим? Ничего. А вот апостол Павел этому учил. Кроме этого учителем от Бога у баптистов был В. И. Каргель. И инициативноя группа была с ним в единомыслии. Он работал?

http://krotov.info/history/20/1920/kargel.htm

Много замечательного наблюдалось в жизни И.В.Каргеля в даном селении, но пришло и испытание. В этой Николаевской общине был пресвитером церкви Терновенко Виктор Михайлович, который втайне уже был отступником. Его мучила зависть, что на него теперь меньше стали обращать внимание, а предпочтение отдавали Каргелю. Он даже и на первых и на вторых курсах не присутствовал, не пожелал. И когда на имя Каргеля поступали в общину средства и присылались посылки, то В.М. Терновенко часто укрывал, воровал и присваивал их к себе. Он возбуждал братьев, чтобы выжить семью Каргеля из их селения и подыскивал многие причины. Он говорил, что в нас нехватает средств на их содержание. И когда это не помогло, он окончательно решил продать дом где жил Каргель и подговорил одного “брата”, который участвовал вместе с ним в отступлении и продали этот дом на снос. И.В. Каргель покорно согласился на такую участь сказал, что его Отец Небесный не оставит, а отступников он строго обличил именем Господа за их такое нечестие и лукавство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|26 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Это лжесвидетельство.

Это не лжесвидетельство. Я беседовала со старенькими братьями и сестрами и они рассказывали о своей жизни, о своих наставниках, была сестра, которая сидела за веру, ей много пришлось пережить, другая сестра книгу написала, братья много рассказывали; и это вы называете лжесвидетельством? свидетельства тех, кто сохранил веру и передал ее другим? тех, которым много пришлось в жизни пережить? они не жили так, как сейчас живут- не работая и шикуя....... и выкрикивая лозунги: Десятина- это жемчужина... это бриллиант!!! Они были скромнее. Во всем. И работали))) Своими руками.

Удален
Freighter
|26 Сен 2013
3
Цитата Клер
я тоже могу свидетельствовать. И пресвитер был на зарплате.
Цитата Пришелец
Те, кто были на нелегальном положении тоже работали?

Если вы под стол пешком ходили в те годы или вас не было, то скажу, что в СССР до 1991 года была статья за тунеядство. Нельзя было не работать, если ты не инвалид или не домохозяйка. А за нелегальные доходы могли вообще упрятать очень далеко и надолго, так что оставьте свои сказки.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.