Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Верую
|25 Сен 2013
2
Цитата astrokines13
СЧАСТЛИВЫ НИЩИЕ ДУХОМИБО ИХ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНЕ!СЛАВА ИИСУСУ!

Такого о Вас не скажешь)))

Старожил
+1834
|25 Сен 2013
4
Цитата Freighter
То есть, мышление у наставляемого в Слове должно во всём добром стать таким же, как у наставляющего. А не так, что я кого-то наставил в Слове, и поэтому теперь всё его имущество становится для меня своим, общим с этим человеком: захотел - открыл холодильник и сожрал банку сметаны и полкастрюли салата Оливье, а потом полторта с чаем нахаляву, извините. Это не значит, что я могу взять его кошелёк и пойти транжирить. Но лженаставникам всё равно. Они будут утверждать, что синодальный перевод безошибочен, лишь бы и дальше грабить наивных.

Как не крути, а  "добро" даже в синодальном переводе -  означает не материальные поживности для  корыстных лжеучителей, а нравственные ценности. Правда все эти тунеядцы не едят нравственные ценности, как и богодухновенное Письмо. Это фальшивка христианства.

 

Цитата Витус
Добро — наиболее общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности.[1] Изначально было противоположно понятию худа (т. е. означало результат действия блага, в противовес результату действия зла), а в более позднее время стало употребляться как антоним понятия зла, означая намеренное, бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага, полезного деяния, например, помощи ближнему, а также незнакомому человеку или даже животному и растительному миру. В религиозном смысле Добро абсолютизируется, — например, в христианской морали Добро является характеристикой явлений с точки зрения их соответствия Божьему промыслу, общему для всех.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
3
Цитата minos
Если перечисленные вами 10 качеств - это десятина, то где ещё остальные 90? У меня есть ответ. Написать?

Нет в Библии даже намёка на "духовную десятину", тем более, что её нужно кому-то отдавать. Всего около 40 мест в Библии с этим словом, но речь идёт исключительно о материальном.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-92
|25 Сен 2013
4

я видел ад и рай
Удален
minos
|25 Сен 2013
1
Цитата Freighter
Нет в Библии даже намёка на "духовную десятину", тем более, что её нужно кому-то отдавать. Всего около 40 мест в Библии с этим словом, но речь идёт исключительно о материальном.

Духовное проявляется в мыслях, словах, поступках.  Духовность начинается с исполнения самой первой запроведи: плодитесь и размножайтесь. Здесь имеется ввиду плод духа.

Христос говорит: Божие отдавать Богу. О чем Он говорит? Конечно о духовном. Ведь Бог есть дух и поклоняющие будут покланяться в духе и истине.

Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0
Цитата minos
Духовное проявляется в мыслях, словах, поступках. Духовность начинается с исполнения самой первой запроведи: плодитесь и размножайтесь. Здесь имеется ввиду плод духа.

Нет, ни о каком плоде Духа Бог Адаму и Еве не говорил. Они не знали тогда ещё греха, чтобы им каяться и освящаться от Духа Святого. Не ищите прообразы там, где их нет, если вы не каббалист. Не уклоняйтесь от простоты во Христе.

 

Цитата minos
Христос говорит: Божие отдавать Богу. О чем Он говорит? Конечно о духовном. Ведь Бог есть дух и поклоняющие будут покланяться в духе и истине.

Христос сказал это подзаконным евреям, которые хотели найти против Него обвинение либо на основании закона Моисея, либо на основании римских законов. Не получилось ни то, ни другое. Господь просто шокировал их Своим ответом. Думаю, им самим стало страшно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|25 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Я уже давно привык учиться от Помазания и не имею нужды в том, чтобы кто-то меня поучал.

Оно и видно. От кого вы слышали то, что было от начала?

1Иоан.2:24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

 

Цитата Freighter
Я должен с Помазанием добром делиться? Или если я кого-то наставлю на путь истины, то он мне за это обязан отстегнуть??? Вы извратили сказанное Павлом.

В Библии нету слова отстегнуть. Если  вы когото на самом деле наставите на путь истины, то что вы будете делать, если этого захотят ещё сто человек? Вы же сами видите что многие верующие идут не тем путём.

Цитата Freighter

Не лгите. Денежной десятины не было. Они приносили со всего, что приобретали с полей: тмин, мяту, анис, руту и всякие овощи. Так Сам Христос о них засвидетельствовал.

Это Христос говорил о том, что они делали по закону Моисея:

Это уже не закон Моисея:

Лук.18:12 пощусь два раза в

неделю, даю десятую часть из

всего, что приобретаю.

Кроме этого вы  видно смущаетесь ответить на вопрос, что здесь делали верующие:
От Луки 21 1 Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; 2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, 3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; 4 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.
Что они приносили в дар Богу?
Цитата Freighter
тмин, мяту, анис, руту и всякие овощи.

Христос засвидетельствовал, что Богу нужен и такой дар, как две лепты. А все, кто утверждает, что Богу такой дар не нужен, противоречат словам Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2013
3
Цитата oriental
Он по другому не может. У них такое вероучение.Так что не осуждайте его.

нет-нет, вы прочтите, он и братство считат волками, а себя оленем. Братство десятины не отстаивает, он сам их отстаиват.

 

Цитата oriental
«При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние» 1Кор. 16:1-2.

заметьте, это был сбор для святых, к которому Павел вообще не прикасался, просто передавал по назначению и всё. Святые были в нужде, и со всех доступных церквей собирался доход, для покрытия их недостатка.

Павел в одном из посланий так и пишет - покрытие их недостатка, а позже покрытие вашего недостатка, чтобы была равномерность.

На десятины Израиля это не похоже. Это похоже на хождение по пустыне. Сколько ни собирали манны, всем было поровну, потому что делились все с друг другом. А излишки гнили.

Сегодня нет манны, разделенной поровну. всё идет вверх пирамиды. И знаете что интересно - не гниет.

И можно сделать вывод - Бог не контролирует ситуацию, а значит Его там нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|25 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Вот и соблюдайте весь закон Моисея полностью,

А при чём тут закон Моисея? Если не хотите видеть, что фарисеи делали больше чем было указано в законе Моисея, то можете этого в упор не видеть, но это факт. Самая упрямая вещь в мире. Если не видите, то просто себе хуже делаете.

 

Цитата Freighter
А мы будем веровать в Господа Иисуса Христа, полагаясь на Его праведность,

Да уж Вы будете веровать в Него, полагаться на Его праведность. Только вот когда прийдте к Нему то что Ему скажете, когда Он спросит: Вы знали что ваша праведность должна была превзойти праведность фарисеев?

 

Цитата Freighter
Вот точный ответ из греческого, указанный Витусом.

Это как? Дословный перевод? Вырвано из контекста:

Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

И если поделились добром с наставляющим, то сделали это не человеку, а Иисусу. Который через наставляющего наставил вас Святым Духом на истину. Дал вам то, что надо от начала слышать. И например Тимофея надо было слушать кому? Тому кто помазание имел, но оно у него кудато вышло.

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
Оно и видно. От кого вы слышали то, что было от начала? 1Иоан.2:24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

Вы и этого не знаете?

"[1 Ин.3:11]  Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга". Это то, во что я верю и как живу. Любовь назидает, то есть, даёт правильное знание.

 

Цитата Пришелец
В Библии нету слова отстегнуть. Если вы когото на самом деле наставите на путь истины, то что вы будете делать, если этого захотят ещё сто человек? Вы же сами видите что многие верующие идут не тем путём.

Слова "отстегнуть" нету, всё правильно. Но вы всё поняли. Я не согрешил словами. Если захотят сто человек? Ничего страшного. Истина очень проста. Научить простоте во Христе совсем не сложно. Научи двоих, троих... А они потом будут учить этому простому учению других. Не будь центром вселенной. Делигируй людям все полномочия, когда видишь, что человек взрослый, здравый в жизни и несребролюбивый. И бесплатно учи. А за деньги годами учить сто человек сложной хитросплетённой лжи, чтобы они ходили, как одурманенные, и ничего толком не соображали - да, это искусство! Искусство, которое требует жертв, причём исключительно финансовых и из чужих карманов.

 

Цитата Пришелец
Что они приносили в дар Богу?

Богу? Нет, на храм. Богу деньги как-то не нужны.

 

Цитата Пришелец
Христос засвидетельствовал, что Богу нужен и такой дар, как две лепты. А все, кто утверждает, что Богу такой дар не нужен, противоречат словам Христа.

Десятина - это не дар Богу, а оброк для прокорма левитов.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
А при чём тут закон Моисея? Если не хотите видеть, что фарисеи делали больше чем было указано в законе Моисея, то можете этого в упор не видеть, но это факт. Самая упрямая вещь в мире. Если не видите, то просто себе хуже делаете.

Я в курсе, что они свои предания ставили выше закона Моисея. Что дальше?

 

Цитата Пришелец
Только вот когда прийдте к Нему то что Ему скажете, когда Он спросит: Вы знали что ваша праведность должна была превзойти праведность фарисеев?

Такого не спросит. Я же не подзаконный еврей. Вы всё никак не можете понять, что закон Моисея был дан исключительно народу Израиля? Не знаете элементарного? Знаете, как называется человек, который несведущ в слове правды?

"8 Он (Бог) возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
9 Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают" 147 Псалом.

Бог аж никак не может судить уверовавших из язычников за то, что они не были усерднее фарисеев в соблюдении закона Моисея. Вы - ересь фарисейская (Деяния 15:5), вы искушаете Бога (Деяния 15:10). Ереси - это дела плоти (Гал. 5:20). Таковые Царства Божьего не наследуют (Гал. 5:21).

 

Цитата Пришелец
И если поделились добром с наставляющим, то сделали это не человеку, а Иисусу. Который через наставляющего наставил вас Святым Духом на истину.

Не доходит, что ли?

Ещё раз объясню. Мне не тяжко:

 

Цитата Freighter
То есть, мышление у наставляемого в Слове должно во всём добром стать таким же, как у наставляющего.
Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|25 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Любое решение человека и должно быть личным. И никто не должен принуждать отдавать сумму да еще и определенный процент. А заставляя отдавать 10%, десятину, ежемесячно, за человека уже все подсчитали и все решили и  лешили человека личного решения.

Так и думали те, кто обкрадывал Бога. А исполнять слудующее или нет, то для этого действительно нужно личное решение:

Лук.6:30 Всякому, просящему у

тебя, давай, и от взявшего твое не

требуй назад.

Цитата Ёлка
Так же и обстоит дело с десятинам по Аврааму не имеющими ничего общего с Новым Заветом.

Вы тоже имеете личное право на такие заявления. Но с Новым Заветом общее то, что как Бог возлюбил Авраама, так же Он возлюбит и доброхотнодающих по примеру Авраама. Тут важно не то, для чего даровал Авраам, и с каких добыч, гланое пожелать принести дар Богу.

А если посмотреть на то, чтобы давать сколько позовляет состояние, то это на примере бедной вдовы отдать последнее и остаться один день без пищи.  Хотя зачем вам примеры. Вы у нас самая примерная и отчаянно боритесь с еретиками. Можете ещё дровишек поднести.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Я в курсе, что они свои предания ставили выше закона Моисея. Что дальше?

В контексте Библии сказано, что они даровали Богу больше, чем было у законе Моисея. Это факт. А дальше тоже самое, в упор этого не видеть.

 

Цитата Freighter
Ещё раз объясню. Мне не тяжко:

Мне тоже не тяжко 

Ещё раз обьясню. Если мышление с наставляющим стало одинаковым, значит наставляющий вам ваш по вере. И вы можете делать ему добро, чтобы у него было время наставить ещё одного, и вы будете уже втроём.

Гал.6:9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Но может быть у вас получится ещё лучше наставлять других и как я и предполагал, вы смутились ответить на вопрос, что вы будете делать если сто человек захотят быть вами наставлены. Но к сожелению вы это не умеете, и ответить на вопрос не можете. Вам же надо любоваться на своё Помазание, которое не востребовано.

 

Цитата Freighter
Такого не спросит. Я же не подзаконный еврей. Вы всё никак не можете понять, что закон Моисея был дан исключительно народу Израиля? Не знаете элементарного? Знаете, как называется человек, который несведущ в слове правды?

Да, хочется узнать, как вас можно называть, хотя не важно.

Важно что 5 Глава от Матфея была сказаза тем, кого Иисус приглашал в Царсто Небесное. И к закону Моисея вообще никакого отношения не имеет. Это факт, который вы старательно не видите.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|25 Сен 2013
3
Цитата Кость
" Пока был закон "--закон и дальше был!

Был? А сейчас? Если умрет верующий брат,у которого нет детей,то его брат по закону должен женится на его вдове и родить сына или дочку? А если вдова против? У вас это соблюдают или нет? Вы насильно вдове детей делаете по закону или вы насильно заставите брата спать с вдовой брата? Если нет,то нечего заявлять,что закон не отменен.

 

Цитата Кость
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,

Это была жертва не по закону,а по пророчеству Божьему.

Старожил
+1350
|25 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
заметьте, это был сбор для святых, к которому Павел вообще не прикасался, просто передавал по назначению и всё. Святые были в нужде, и со всех доступных церквей собирался доход, для покрытия их недостатка.

Заметили. Это был сбор для нуждающихся. А какую часть надо было отделить и для нужд поместной церкви?

А сколько позволяет состояние это вот как :

Мар.12:42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. 43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, 44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.

Может вы обьясните, что фарисею клали в сокровищницу? Не похоже что вы тоже засмущаетесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|25 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Нет, ни о каком плоде Духа Бог Адаму и Еве не говорил.

Так и есть

 

Цитата Freighter
Они не знали тогда ещё греха, чтобы им каяться и освящаться от Духа Святого.

Речь идёт о плоде духа. Конечно Адам и Ева сами были ещё семенем человеческим и не могли приносить духовный плод. Плодитесь и размножайтесь было сказано потомком Адама и Евы только после потопа. То есть после рождения от воды. Только после Ноя потомки приобрели духовность.

 

Цитата Freighter
Не уклоняйтесь от простоты во Христе.

Я не уклоняюсь.

Старожил
+1350
|25 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Вы и этого не знаете?

Это я знаю, я спросил от кого вы слышали?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|25 Сен 2013
3
Цитата paralipomenon
Сегодня нет манны, разделенной поровну. всё идет вверх пирамиды. И знаете что интересно - не гниет. И можно сделать вывод - Бог не контролирует ситуацию, а значит Его там нет.

Ничего страшного. На суде Бог будет обязательно. А пока как написано,неправедные пусть еще делают неправду и нечистые пусть еще сквернятся.

 

Цитата Пришелец
Лук.6:30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

Это не про то,что лжепророк забрал у тебя квартиру,а ты должен молчать и делать вид,что ничего не произошло или покончить жизнь самоубийством. Мы с мужем во время ушли от лжепророков,где многие потеряли здоровье,семьи,квартиры и финансы.

Христос сказал давать просящему у тебя нищему,а потом назад не требовать. Вы нищий? Что вам дать? Просите,если нищий. Назад христиане от вас не потребуют,если вы нищий.

 

Цитата Пришелец
Бог возлюбил Авраама, так же Он возлюбит и доброхотнодающих по примеру Авраама.

А где написано,что Аврам дал доброхотно и что он для нас пример? Есть такие слова в Библии? Мелхиседек был нищим что ли?

Старожил
+1350
|25 Сен 2013
0
Цитата Lily-flower
Христос сказал давать просящему у тебя нищему,

Это ваши басни:

Лук.6:30 Всякому, просящему у

тебя, давай, и от взявшего твое не

требуй назад.

Цитата Lily-flower
А где написано,что Аврам дал доброхотно

А как надо если приносишь дар Богу? С сожалением чтоли?

 

Цитата Lily-flower
что он для нас пример?

А что надо делать доброхонодающему? Можете привести пример?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
В контексте Библии сказано, что они даровали Богу больше, чем было у законе Моисея. Это факт.

Покажите, что так и написано прямым текстом. А я вам про корван зацитрую и объясню, что это такое. Идёт?

 

Цитата Пришелец
Если мышление с наставляющим стало одинаковым, значит наставляющий вам ваш по вере. И вы можете делать ему добро, чтобы у него было время наставить ещё одного, и вы будете уже втроём.

Сарказм - это последнее убежтще слабости. Я понял вашу логику. Как только появляется третий человек, то его надо доить.

 

Цитата Пришелец
Важно что 5 Глава от Матфея была сказаза тем, кого Иисус приглашал в Царсто Небесное. И к закону Моисея вообще никакого отношения не имеет. Это факт, который вы старательно не видите.

В 5 главе Матфея речь идёт к подзаконным евреям. Это факт, который вы старательно не видите.

 

Цитата Пришелец
Да, хочется узнать, как вас можно называть, хотя не важно.

Вам напомнить, как вы похулили Святого Духа, сказав, что Бог посылает духа заблуждения, то есть, духа антихриста? Вы не только фарисейская ересь, но ещё и кальвинистская, видящая Бога источником зла.

 

Цитата Пришелец
Это я знаю, я спросил от кого вы слышали?

Сам прочитал. Мне никто и никогда не проповедовал Евангелие. А те "наставники", которые у меня были, не отличались от вас - не видели грани между Ветхим и Новым Заветами и игнорировали контекст Писания.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|25 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Покажите, что так и написано прямым текстом. А я вам про корван зацитрую и объясню, что это такое. Идёт?

Нет не идёт. Сначала обьясните что фарисеи делали у сокровищницы. Где это в законе Моисея?

 

Цитата Freighter
Сарказм - это последнее убежтще слабости. Я понял вашу логику. Как только появляется третий человек, то его надо доить.

ВЫ не поняли логику апостола Павла и что он писал было от Святого Духа, а как переведено в Библии на английском, о том чтобы делиться добром с наставляющим.

 

Цитата Freighter
В 5 главе Матфея речь идёт к подзаконным евреям. Это факт, который вы старательно не видите.

Ну почему не вижу, вижу что Иисус говорил к народу. А к вам то, что сказано в 5 главе не относится. По вашему вам можно иметь меньшую праведность чем была у фарисеев. Я это правильно понял?

 

Цитата Freighter
Сам прочитал. Мне никто и никогда не проповедовал Евангелие.

И вы его правильно поняли и стали самым духовным. Обьясните сами откуда берётся целаю куча всяких помазанников и каждый лучше всех всё знает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|25 Сен 2013
7
Цитата Пришелец
Это ваши басни: Лук.6:30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

если придет бандит и попросит вашу жену? Отдадите и не потребуете назад?Если на улице мороз,а вы от дома далеко,то отдадите куртку хулиганам не потребуете назад? Если лжепророк попросит вашу квартиру,то вы отдадите и не будете требовать назад? А что будут делать ваши жена и дети? У вас женская логика какая-то что ли?

 

Цитата Пришелец
А как надо если приносишь дар Богу? С сожалением чтоли?

А где написано,что десятина Аврама была даром Богу? Можете показать такие слова в Библии? Я вижу только что он Мелхиседеку после похода отдал за Левия,который был в его чреслах. Вы серьезно считаете Мелхиседека Богом? Я нет.

 

Цитата Пришелец
А что надо делать доброхонодающему? Можете привести пример?

Тайно добро делать. Одна рука не должна знать,что другая делает. Павел же не для себя с язычников деньги брал,а для помощи другим. Уже тут писали,что это для равномерности. Сегодня ваш избыток покроет их недостаток,а завтра их избыток покроет ваш недостаток. Аврам ни чей недостаток не покрывал. Он не был доброхотно дающим.

Удален
Freighter
|25 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Сначала обьясните что фарисеи делали у сокровищницы. Где это в законе Моисея?

Сокровищница была для храма, на поддержание храма. Эти сокровищницы были со времён Соломона. Драгметаллы шли на храм. 3-е Царств 7:51. В Ездре 2:69 упоминается, что эти металлы шли на текущий ремонт храма. То же и в Нееемии 7:72. До храма этого не было.

 

Цитата Пришелец
ВЫ не поняли логику апостола Павла и что он писал было от Святого Духа, а как переведено в Библии на английском, о том чтобы делиться добром с наставляющим.

Я-то как раз хорошо понял логику Павла, так как он работал своими руками и ни у кого не ел хлеба даром и ни от кого не пожелал ни золота, ни серебра.

Галатам 6:6. James King:

"Let him who is taught the word share in all good things with him who teaches."

буквально: "Пусть тот, кто обучается в слове, будет иметь общее во всех хороших вещах с тем, кто учит". Отсюда, кстати, запросто можно сделать вывод, что учитель должен всё своё делить с тем, кого учит тоже, а не только в одну сторону! Ничего своего не считать своим! Получается, что это касается всех. В обе стороны.

Но в греческом оригинале о деньгах и материальном речь не идёт вообще, но только о том хорошем, чему учитель учит новообращённого.


Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Ну почему не вижу, вижу что Иисус говорил к народу. А к вам то, что сказано в 5 главе не относится. По вашему вам можно иметь меньшую праведность чем была у фарисеев. Я это правильно понял?

К какому народу, если он не выходил за пределы территории Израиля и запрещал ученикам учить язычников? Ясно, что к евреям Иисус говорил, а все евреи тогда были под законом. Это элементарно.

А вы пробовали читать дальше 5 главы? Или для вас общий смысл проповеди Иисуса не важен? Он говорит о даре, который несли к алтарю. Это могли понять только подзаконные евреи. Тяжело общую картину видеть? По-моему, элементарно.

Ко мне закон Моисея никоим образом не относится. Я не подзаконный еврей. Все наставления для уверовавших из язычников даны в Деяния 15:28-29 и в посланиях Апостолов. Христос же был послан только к евреям, пока нужно было исполнять закон. После смерти и воскрешения Он отправил Апостолов к язычникам и не заповедал учить их закону.

 

Цитата Пришелец
И вы его правильно поняли и стали самым духовным. Обьясните сами откуда берётся целаю куча всяких помазанников и каждый лучше всех всё знает.

Сарказм - последнее убежище слабости. Откуда берутся? Из любостяжания, как сказал Апостол Пётр. Я таким не страдаю.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|26 Сен 2013
3
Цитата Freighter
Христос же был послан только к евреям, пока нужно было исполнять закон.

Так и написано:


10 В мире был,
и мир чрез Него начал быть,
и мир Его не познал.------(Израиль)
11 Пришел к своим,----------(евреям)
и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его--------,(ученики, которых Господь взял от мира Ин17:6 )
верующим во имя Его,
дал власть быть чадами Божиими,
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|26 Сен 2013
0
Цитата oriental
Он по другому не может. У них такое вероучение.Так что не осуждайте его.

Да,насколько я знаю и в России и по Украине в христианских цервях отделяют десятину по примеру Авраама.Слава Господу!!Может и есть единичные мнения.но исключения подтверждают правила.А что касается мнений со стороны,то на серьёзном уровне они не принимаются.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Сен 2013
0

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2013
5
Цитата astrokines13
Да,насколько я знаю и в России и по Украине в христианских цервях отделяют десятину по примеру Авраама.

а насколько я знаю, народ постсоветского пространства в развал Союза кинулся в церкви, потому что было худо душе. Вокруг них рушился весь мир, и вокруг была неизвестность.

Придя в церкви, люди доверчиво слушали о Боге, и внимали, и верили. И вот тут их и начали вводить в

 

Цитата astrokines13
десятину по примеру Авраама.

и по примеру Закона.

И люди веря    учителям, начали исследовать Писание. И те, кто исследовал Писание, вконце концов поняли, что им преподают не того Бога, который описан в Библии, а своего, выдуманного.

Я всё же надеюсь, что вскоре взойдет Солнце правды - наш Господь. Он абсолютно другой, чем Его представляют лидеры конфессий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|26 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
А сколько позволяет состояние это вот как : Мар.12:42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.

Получается, что "сколько позволяет состояние" это означает отдать все до копейки? Когда Христос приводил этот пример, то Он не имел ввиду, чтобы люди приносили все деньги, чтобы отдавали все, что имеют и каждый месяц, и каждое воскресенье. У этой бедной вдовы на тот момент были такие обстоятельства. Но Он не сказал: и ты поступай так же. И манипулировать этим стихом нечестно. И самое главное: эти две лепты никаким боком не относятся к десятине Авраама. Это было ее пожертвование, ее добрая воля. И точно также слова "сколько позволяет состояние" никаким боком не относятся к десятине Авраама. Конечно, если очень хочется, то можно любой стих из Библии перекрутить так, что выйдет десятина по Аврааму от лучших добыч)) Если очень хочется. Только вот правильно ли это, вот в чем вопрос.

Старожил
+836
|26 Сен 2013
5

" Жизнь с избытком или жизнь в убытке".......... 1) Верующие прошлых лет не думали над таким вопросом:  жить с избытком или жить в убытке". Для них главной ценностью было: жизнь с Богом. 2) Вчера читала статью о верующей семье прошлых лет, была тронута до слез. А сейчас верующие стремятся к жизни с избытком. 3) Ради этой жизни с избытком одни уехали жить в Америку, другие стремятся туда попасть. Возникает вопрос: что для них является главной ценностью? Бог? или жизнь с избытком? или десятина по Аврааму от лучших добычь? ради достижения цели? как расставлены приоритеты? Сначала жизнь с избытком, потом десятина по Аврааму, ежемесячная, ежевоскресная (хотя это не по Аврааму), потом Бог?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.