Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Mark
|24 Сен 2013
7
Цитата Клер
я тоже буду очень признательна за ссылку на запрет на десятину, написанный черным по белому!

Евреям7:18 Это говорит о том, что десятина не запрещается, а переходит в разряд лохотрона.

Удален
Mark
|24 Сен 2013
4
Цитата paralipomenon
а зачем вообще давать ещё раз десятину по примеру Авраама, если Авраам, отец верующих, уже отдал эту десятину за детей своих по крови и по духу?

За Астрокинеза13 не отдал.

 

Цитата astrokines13
за кого вы почитаете Малки-Цедека?

Зачем нам его почитать, вы же грамотный, сами должны понимать, что вопрос еврейской мифологии к вам язычнику до мозга костей, никакого отношения не имеет. Тем болле евреям сказано, что Авраам за них отдал, если они его дети по вере. Вы же причем?

 

Цитата Лёлик73
это был Сим,сын Ноя

Вопрос не в том, кто это был, вопрос прообразом кого он был, как священник. Вопрос первосвященника был еврейским вопросом. Павел не мог никак по другому объяснить превосходство священства одного над другим, т.к. для еврея это было принципиально.

Старожил
+1834
|24 Сен 2013
4
Цитата Mark
Евреям7:18 Это говорит о том, что десятина не запрещается, а переходит в разряд лохотрона.

Десятина в Новом Завете - это действительно развод павших людей. По Аврааму или по версии с Авелем и Каином - полный лохотрон. По Моисею тут здесь никак не проходит. Это они хорощо усвоили, что даже младенцы и те начинают разбираться кому принадлежит десятина и кто её должен отделять и перестали проповедывать ересь, заменив другой ересью по примеру Авраама. Если бы не было случая Авраама с отделением отобранных трофеев царей Ханааана, они бы взяли версию жертвы Авеля, которая между прочим уже на языке у некоторых лжеучителей.

Потому бордрущий христианин, который рождён и крещён от Духа Святого, никогда не "клюнет" на

гностическую ересь служителей диавола. Он знает, что такое ефа ( десятая часть) в духе.

И знает кому принадлежит плотская заповедь о десятине, не слушая лжепроповедников. но сверяясь с Писанием. Которое авторитетное от Бога.

23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания
и несут на себе грех их.
Это устав вечный в роды ваши;
среди же сынов Израилевых они не получат удела;

24 так как десятину сынов Израилевых,
которую они приносят в возношение Господу,
Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им:
между сынами Израилевыми они не получат удела.

25 И сказал Господь Моисею, говоря:

26 объяви левитам и скажи им:
когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину,
которую Я дал вам от них в удел,
то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины,

Это и есть авторитетное слово  от Бога. И о другой десятине нет и слова во всё Писании. Церковные рекетиры- лжецы!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
W-P
+777
|24 Сен 2013
9
Цитата Клер
да, я тоже буду очень признательна за ссылку на запрет на десятину, написанный черным по белому!

Запрет на КАКУЮ десятину? На десятую часть денег, золота, серебра??? Такой десятины не было и не было разрешения на свою придуманную десятину из чего бы то не было. Хотя можно было выкупить настоящую десятину, давая больше. Но это был уже выкуп. Настоящая десятина была не в деньгах. Но если у вас всё ещё есть храмовое служение, если есть левиты и жертвенник, то пожалуйста, приносите свои десятины туда, так как было предписано самим Богом. Только в таком случае нет запрета.

--
Старожил
+1289
|24 Сен 2013
6
Цитата Lily-flower
Один пастор сказал,что за 2 часа служения он выкладывается как за 8 часов работы на бетоне.
Цитата paralipomenon
и чего же он такого сверхъестественного делает, что выкладывается, как на бетоне?

Не знаю. Горы двигает усилием языка наверно. Но не сдвигаются.

 

Цитата Пришелец
если фарисеи были настолько доброхотнодающими, что делали больше закона Моисея. То разве отсутствие желания быть доброхотнодающим является украшением для христианина?

Они от избытка были напоказ доброхотно  дающими. За показуху Христос их и осудил. Что плохого в том что я не хочу доброхотно давать ложным пророкам или ложным учителям? Они же доброхотно не делятся заработанным своими руками в поте лица с теми верующими,кто ложится спать голодными. Я была доброхотно дающей и ходила голодной при этом,а был доброхотно берущий,который не работал и пузо себе отращивал за мой счет.

Старожил
+1289
|24 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
Нет. Но изза такого пастора вы не знаете, каким должен быть служитель?

А то я Библию не читала! Я что вчера уверовала только? За 16 лет можно это прочитать в Библии. Знаю хорошо. На вас он не похож. Писания не превращает в орудие наживы. Муж одной жены,не пьяница,не склонный к дракам,не сребролюбивый и хорошо управляющий своим домом. У него должно быть хорошее свидетельство от внешних,от мирских,а не так,что он раньше был алкоголиком,наркоманом,вором или бандитом. Должен хорошо разбирать житейские дела и знать Писания от и до,что бы не учить всякой ерунде типа "добровольной десятины по примеру Аврама с зарплаты и пенсии".

Странно что учат прихожан отдавать десятую часть зарплаты по примеру Аврама,а сами никак не получат ведения идти и заколачивать денежки своими руками по примеру Павла или Христа,Который был по профессии плотник,а не основатель денежной пирамиды.

Удален
Mark
|24 Сен 2013
7
Цитата Клер
Этого не наставники требуют, а евангелие.

Евангелие- благая весть, а не требование чего-то от кого-то. Если у вас Евангелие это сетевой маркетинг, бизнес и залог процветания, то для христиан Евангелие дерево жизни, стоящее посреди рая и приносящее плод в жизнь вечную. Вы бы сначала вкусили этого плода перед тем, как рассуждать о духовном и вечном. А у вас на уме одно материальное обеспечение, наверное это ваш шкурный вопрос.

Старожил
+1289
|24 Сен 2013
7
Цитата Пришелец
Ну простите нас, слепые мы. Совсем слепые. Так что сжальтесь над нами и помолитесь за нас, может Бог нас и помилует. А то мы без вас совсем пропадём.

А где написано молится за тех кто грешит грехом к смерти? По моему Иоанн сказал не делать этого.

 

Цитата Пришелец
Обьясняю ещё раз. Если вы строите на Христе, и как живые камни устрояете из себя и братьев и сестёр дом духовный, то чем больше живых камней, тем больше появляется нужда в материальном служении в поместной церкви.

Вы во имя Иисуса собираетесь или во имя денег? Если во имя Иисуса,то Бог все усмотрит. Если во имя денег,то Бог не усмотрит и тогда вам придется и дальше обманывать людей и пугать их ложью что бы они отдали вам деньги на это материальное служение. Служение должно быть духовным,а не материальным. А благотворительность это не по Авраму,потому что он не служил материально нуждам бедного царя Мелхиседека,а сделал взнос за Левия всего раз.

У нас была обязаловка десятина,но когда нужно было кому-то помочь,то объявляли сбор прямо на служении для кого-то. А из собранных десятин на помощь людям не шло ни копейки. Женщина просила у пастора денег через меня,а он ответил мне "мы никому денег не даем,это деньги Божьи" И ни копейки не дал. Знакомо,да? Как-то не по Христу.

Старожил
+1834
|24 Сен 2013
8
Цитата Клер
а ничей наставник не требовал делиться добром. Этого не наставники требуют, а евангелие.

Евангелие не требует, а наставляет поступать как духовным. И слово добро, только у жадных плотских христиан ассоциируется с материальной поживностью. У духовных иначе.

Добро — наиболее общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности.[1] Изначально было противоположно понятию худа (т. е. означало результат действия блага, в противовес результату действия зла), а в более позднее время стало употребляться как антоним понятия зла, означая намеренное, бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага, полезного деяния, например, помощи ближнему, а также незнакомому человеку или даже животному и растительному миру. В житейском смысле этот термин относится ко всему, что получает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, радостью, любовью тех или иных людей, т.е. становится близким релевантному понятию "хорошо", которое является оценкой только отдельных субъектов и не распространяется на всех субъектов[источник не указан 344 дня]. В религиозном смысле Добро абсолютизируется, — например, в христианской морали Добро является характеристикой явлений с точки зрения их соответствия Божьему промыслу, общему для всех.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|24 Сен 2013
8
Цитата Клер
да, я тоже буду очень признательна за ссылку на запрет на десятину, написанный черным по белому!

Десятина это закон Моисея(Евр. 7:5). Апостолы запретили фарисеям учить язычников закону Моисея. Я думаю этого хватит. Десятина Аврама это тоже закон Моисея,потому что за Левия. Левий нам не нужен,как и закон Моисея,в котором десятина. Хотите соблюдать десятину? Тогда давайте как по Библии урожаем в Израиле,а не деньгами кому попало,кто не Левит по жизни в вашей стране. Ваш пастор Левит? У него нет земли? Он обрезан? Он ваш грех на себе несет? Он жертвы за ваши грехи приносит? Если нет,то нечего плодить и поощрять лжепасторов и всяких проходимцев. Не имеет права Божий служитель таким быть. И кормить за церковные деньги того,кто все равно за обман идет в ад  это неправильное дело. Лучше бедным помогайте тайно как Христос учил.

Удален
Mark
|24 Сен 2013
7
Цитата Пришелец
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Куда здесь можно десятину вставить? Делиться добром, это не значит обеспечивать и содержать, платить зарплату "пастору" и т.д. Делиться добром, значит быть щедрым и отзывчивым для помощи и в нужде ближнего, а не считать кого-то лидером. Не сеять в плоть, значит не собирать себе сокровища земных благ, а быть скромным в своих желаниях и требованиях. Сеять в дух, значит сеять слово любви Евангелие, видеть нужду ближнего, сострадать и сочувствовать, помогать по мере своей возможности. При этом никогда не трубить и не гордиться. Где вы находите место десятине и причем тут она? Кстати во всех религ. организациях, где есть десятина, все буквально наоборот.

Старожил
+1289
|24 Сен 2013
6
Цитата Кость
Вопрос. Кто мне покажет места из 4 Евангелий,где Иисус говорит,что Его ученики и верующие в Него НЕ должны и НЕ обязаны приносить десятину?

Пока был закон ученики Иисуса обязаны были давать десятину,если они работали на земле и выращивали хлеб,овощи, фрукты и скот. Христос не имел права сказать им не делать этого в то время,а то нарушил бы закон. Когда Он умер и воскрес,то десятина потеряла смысл как и служение Левитов,для которых она была. Глупо было бы запрещать десятину в Новом Завете,потому что ее там нет вообще. От десятины кормились Левиты,которые убивали жертвенных животных на жертвеннике за грехи народа. Кому это сейчас нужно? Зачем плодить тех,кто не может нести на себе ваш грех? Платить десятую часть зарплаты за игру в песочнице? Пока люди верят,что игра в песочнице это настоящая церковь,будет процветать этот обман под видом десятины Аврама

Удален
astrokines13
|25 Сен 2013
0
Цитата Верую
Опора также мытье ног и целование братьев в губы,ну и конечно десятина...Эх,Андрей...

опираться нужнона твёрдое основание.Согласно словам Христа строит на камне(твёрдом основании)а не на песке тот,кто слушает слово и исполняет его.

 

Цитата oriental
Читая и слушая видео посты делаю вывод что десятину сделали опорой процветания.

Наше братство в этом никак не обвинишь.

 

Цитата oriental
Ты брат меня не переубеждай в этом.

И не думаю.Мне самому нарвится утверждаться в истине.А для этого оппоненты очень полезны.
Чтобы олени быстро бегали-нужны волки,тренирующие их.

 

Цитата oriental
.У нас когда проповедывали некоторые пастора о десятине, всегда почему то залезали на тему о процветании, хотя учение о процветании К.Доллара,  Сандея, Коупленда отвергли. Я может не все понимаю в силу малого помазания,но очень люблю истину Нового Завета.

Нужно копать до твёрдого основания.Истина не лежит на поверхности.У нас баптистов нельзя обвинить в процветании.Но многие занимаются цветочным молочным и другими видами бизнеса и детей имеют по много-но материально процветают и даже очень.Дело не в словах и не в учении,а в соблюдении Слова Божия!Любите истину-исполняйте Слово Божие!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Цитата astrokines13 А за кого вы почитаете Малки-Цедека? Есть мнение,что это был  Сим,сын Ноя.Не вижу аргументов,чтобы опровергнуть данное мнение .Кстати опять об омонимах:под словами " за кого почитаете" скорее всего Вы имели ввиду "кем  считаете,"так как мы-христиане почитаем Иисуса Христа.

В том посте за именем скрывалась ссылка:http://ja-tora.com/nebesnyi-pervosvyaschennik/

 

Цитата Лёлик73
Таки Христос-основание,а не исполнение заповеди!

Вы не поняли,что это одно и тоже?-
Итак всякого,кто слушает слова Мои сии и исполняет их,уподоблю мужу благоразумному,который построил дом свой на Камне.....
А всякий,кто слушает сии слова Мои и не исполняет их,уподобится человеку безрассудному,который построил дом свой на песке...Мф.7:24 и 26стихи.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Galisha
|25 Сен 2013
3

Сегодня я услышала в новостях по радио,как польский школьник нашел на улице кошелек с банковскими картами. Вместе с мамой они стали искать владельца карт.Им оказался украинец,который работал в Польше по контракту в строительной фирме. На карточке была крупная сумма денег. В знак благодарности украинец передал этой семье 10% от суммы. Это было его личное решение,никто к этому не принуждал.

Старожил
+836
|25 Сен 2013
4
Цитата Galisha
Это было его личное решение,никто к этому не принуждал.

Любое решение человека и должно быть личным. И никто не должен принуждать отдавать сумму да еще и определенный процент. А заставляя отдавать 10%, десятину, ежемесячно, за человека уже все подсчитали и все решили и  лешили человека личного решения.

Старожил
+836
|25 Сен 2013
5
Цитата Glover
А кто вам сказал, что "политые грязью" являются служителями Церкви Иисуса Христа? Они что делают дела Христа?

Десятину Христос не говорил брать да еще и ежемесячно, да еще и с бедных. И апостолы так не учили. А по поводу "полития грязи" вот что получается. Если полгорода говорят об одном человеке: а, это тот, который деньги берет; это тот, который 20 лет квартиры забирает, судиться за квартиры , вернее, родственники умершего судятся с ним- это факты из жизни и это свидетельство от внешних. А для внутренних какое свидетельство, если проповедуется- просящему дай и от хотящего отнять не отвращайся, а на другой день  идет судиться, а потом продается квартира умершего брата, потому что родственники (очередные) подали на суд и делить, отсуживать уже нечего- квартиры нет. И это уже махинация. Нечестный поступок. Это факты. И, как здесь писали, факты вещь упрямая))))) Многие сейчас видят, что происходит в церкви, многие молятся. Многие изучили вопрос с десятинами, по Аврааму от лучших добыч))) и перестали их давать, потому что и это не по Писанию, как и дела с квартирами. Кто говорит о грязи? Их дела говорят за них. Это называется свидетельство жизнью. Но проще людям рот закрыть, сказать, что обливают грязью, чем изменить свою жизнь (((.

Старожил
+836
|25 Сен 2013
3
Цитата Ёлка
Цитата Glover А кто вам сказал, что "политые грязью" являются служителями Церкви Иисуса Христа? Они что делают дела Христа?
Цитата Ёлка
а потом продается квартира умершего брата, потому что родственники (очередные) подали на суд и делить, отсуживать уже нечего- квартиры нет.

Христос делал такие дела? Это дела Христа?........ Так же и обстоит дело с десятинам по Аврааму не имеющими ничего общего с Новым Заветом.

Старожил
+162
|25 Сен 2013
0
Цитата Mark
Цитата Клер я тоже буду очень признательна за ссылку на запрет на десятину, написанный черным по белому!
Евреям7:18 Это говорит о том, что десятина не запрещается, а переходит в разряд лохотрона.

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
(Евр.7:18)

?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Верую
|25 Сен 2013
4

Какие только Вы обряды и постановления церкви не будете исполнять,сколько десятин не отдадите,без веры и любви это ничего не значит.Читая Ваши посты и темы,Андрей,становится понятным,что проблема Ваша в Вашем сердце...разберитесь в себе и будет Вам счастье...

 

Цитата astrokines13
опираться нужнона твёрдое основание.Согласно словам Христа строит на камне(твёрдом основании)а не на песке тот,кто слушает слово и исполняет его.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2013
4
Цитата oriental Читая и слушая видео-посты делаю вывод что десятину сделали опорой процветания.
Цитата astrokines13
Наше братство в этом никак не обвинишь.
Цитата astrokines13
Мне самому нарвится утверждаться в истине
Цитата astrokines13
А для этого оппоненты очень полезны.Чтобы олени быстро бегали-нужны волки,тренирующие их

понятно? Он - олень, а мы волки вместе с его братством, потому что сам написал, что их в этом не обвинишь.

Значит сам от себя кричит - десятина, аллилуя, аминь - считая её истиной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|25 Сен 2013
0
Цитата Lily-flower
Пока был закон ученики Иисуса обязаны были давать десятину,если они работали на земле и выращивали хлеб,овощи, фрукты и скот.

" Пока был закон "--закон и дальше был!

 

Цитата Lily-flower
От десятины кормились Левиты,которые убивали жертвенных животных на жертвеннике за грехи народа. Кому это сейчас нужно? Зачем плодить тех,кто не может нести на себе ваш грех?

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
(Евр.10:10-12)

буду подзадоривать на размышления
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
4
Цитата minos
Это смотря какой смысл вы вкладываете в слово мистика. Ведь и в Библии мистическое учение.

Не знаю, как вы, а я там ничего мистического не вижу. Всё настоящее.

 

Цитата Пришелец
Если у вас нет наставников, то это не значит, что в Библии написана глупость.

Я уже давно привык учиться от Помазания и не имею нужды в том, чтобы кто-то меня поучал.

 

Цитата Пришелец
Наставники это не те, кто себя таким обозначает, а тот, кто вам свой по вере. Если у вас таких наставников нету. Или вы с ними не хотите делиться добром из того, чем владеете, то это не мои проблемы и не Божии а ваши.

Я должен с Помазанием добром делиться? Или если я кого-то наставлю на путь истины, то он мне за это обязан отстегнуть??? Вы извратили сказанное Павлом.

 

Цитата Пришелец
Тогда получается, фарисеи приносили десятину со всего, плюс большие суммы опускали в ящики сокровищницы. А христиане грызуться за десятую часть чтобы ещё ни в коем случае не принести в поместную церковь.

Не лгите. Денежной десятины не было. Они приносили со всего, что приобретали с полей: тмин, мяту, анис, руту и всякие овощи. Так Сам Христос о них засвидетельствовал.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
6
Цитата Пришелец
Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Вот и соблюдайте весь закон Моисея полностью, чтобы превзойти фарисеев в этом виде спорта, в котором они считали себя чемпионами. А мы будем веровать в Господа Иисуса Христа, полагаясь на Его праведность, которая от веры, а не от закона.

 

Цитата Glover
И почему, позволенное Господом, обличение называется "полить грязью"?

Читайте мою подпись.

 

Цитата Витус
Десятина в Новом Завете - это действительно развод павших людей. По Аврааму или по версии с Авелем и Каином - полный лохотрон. По Моисею тут здесь никак не проходит. Это они хорощо усвоили, что даже младенцы и те начинают разбираться кому принадлежит десятина и кто её должен отделять и перестали проповедывать ересь, заменив другой ересью по примеру Авраама. Если бы не было случая Авраама с отделением отобранных трофеев царей Ханааана, они бы взяли версию жертвы Авеля, которая между прочим уже на языке у некоторых лжеучителей.

Скоро будут учить о десятине по примеру царя Содома, который хотел компенсировать Аврааму потерю десятины, отданной Мелхиседеку.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Если у вас таких наставников нету. Или вы с ними не хотите делиться добром из того, чем владеете, то это не мои проблемы и не Божии а ваши.

Вот точный ответ из греческого, указанный Витусом.

То есть, мышление у наставляемого в Слове должно во всём добром стать таким же, как у наставляющего. А не так, что я кого-то наставил в Слове, и поэтому теперь всё его имущество становится для меня своим, общим с этим человеком: захотел - открыл холодильник и сожрал банку сметаны и полкастрюли салата Оливье, а потом полторта с чаем нахаляву, извините. Это не значит, что я могу взять его кошелёк и пойти транжирить. Но лженаставникам всё равно. Они будут утверждать, что синодальный перевод безошибочен, лишь бы и дальше грабить наивных.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-92
|25 Сен 2013
4

Вся глава 7 для Евреев посвящена этой десятине.И вот,пожалуй,это всё объясняет:стих 12"Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона."

я видел ад и рай
Удален
minos
|25 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Цитата minos Это смотря какой смысл вы вкладываете в слово мистика. Ведь и в Библии мистическое учение.
Цитата Freighter
Не знаю, как вы, а я там ничего мистического не вижу. Всё настоящее.

Мистическое рассматривает существующее. По материалам Википедии:

Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями).

Удален
astrokines13
|25 Сен 2013
0
Цитата Верую
Какие только Вы обряды и постановления церкви не будете исполнять,сколько десятин не отдадите,без веры и любви это ничего не значит.Читая Ваши посты и темы,Андрей,становится понятным,что проблема Ваша в Вашем сердце...разберитесь в себе и будет Вам счастье...

СЧАСТЛИВЫ НИЩИЕ ДУХОМИБО ИХ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНЕ!СЛАВА ИИСУСУ!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
minos
|25 Сен 2013
0
Цитата minos
Цитата Freighter Никакой духовной десятины нет. Доказать? Если перечисленные вами 10 качеств - это десятина, то где ещё остальные 90? У меня есть ответ. Написать?
Старожил
W-P
+777
|25 Сен 2013
7
Цитата paralipomenon
Цитата astrokines13 А для этого оппоненты очень полезны.Чтобы олени быстро бегали-нужны волки,тренирующие их понятно?
Он - олень, а мы волки вместе с его братством, потому что сам написал, что их в этом не обвинишь. Значит сам от себя кричит - десятина, аллилуя, аминь - считая её истиной.

Я знаю очень многих верующих из этого братства, и никогда не встречал ни одного из них, чтобы тот отстаивал учение о современной десятине, десятине Авраама и прочих десятин для Церкви Христовой. Там есть много трезвомыслящих. На таких как астрокинез они не обращают внимание. Потому что знают, что не у всех вера, и не все бескорыстны, так как всегда находятся те, кто ищет славы и похвалы у людей, а не в Господа. Поэтому такие "учителя" могут появляться не только в этом братстве, но и в других церквах. Они стараются чем-нибудь да прославиться, чем-нибудь да снискать почёт у вышестоящих. Потому что думают, что их пасторам и епископам нравится, когда кто-то учит жертвовать десятую часть от зарплаты в церковь...

Служителям вседа нужно быть очень осторожными с этими самохвалами.

--

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.