Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Лёлик73
|24 Сен 2013
3
Цитата Клер
Это, кстати, и Крис Валлоттон говорил на семниарах по бизнесу, когда был в Латвии. Что такое мышление он встречал только в Африке, и в Латвии (считай на всем постсоветском пространстве), мышление третьего мира: они не готовы заплатить 10 долларов за семинар,

Ну если Сам Крис Валлотон говорил...))

Если бы  семинары реально меняли жизнь людей народ бы сам бегал за ним с просьбой принять деньги.Заметьте, уже даже не проповеди -семинары.

Апостол Пётр когда проходил по улице люди кидались,чтоб хотя-бы  его тень осенила их.И соответственно к ногам апостолов приносили не 10$ а целые имения.Знаете почему?Потому что от его проповеди жизнь реально у людей менялась.Нынешние же спикеры хотят за банальную болтологию получать то же что и апостолы(Криса Валлотона конкретно не обсуждаю имеется ввиду тенденция),и что самое прикольное иногда получают даже больше.Ну добрый у нас народ, готов даже за воздух платить.

Удален
Лёлик73
|24 Сен 2013
0
Цитата astrokines13
А за кого вы почитаете Малки-Цедека?

Есть мнение,что это был  Сим,сын Ноя.Не вижу аргументов,чтобы опровергнуть данное мнение

.Кстати опять об омонимах:под словами " за кого почитаете" скорее всего Вы имели ввиду "кем  считаете,"так как мы-христиане почитаем Иисуса Христа.

Удален
Лёлик73
|24 Сен 2013
2
Цитата astrokines13
Опора,вёрдое основание-исполнение заповеди.

"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного,которое есть Иисус Христос."

1 Кор.3.11

Таки Христос-основание,а не исполнение заповеди!

Удален
Лёлик73
|24 Сен 2013
1
Цитата kostyan
Помнится, Ви таки свидетельствовали, что имеете откровение не работать, в то время, как получали материальную помощь от доверчивых форумчанок. Или ?
Цитата Клер
да гордость это ваша, я сказала истину. А вы обольщаетесь тем, что исцеление дается избранным, особо духовным и приближенным к Богу.
Цитата Пришелец
Хм.. наверное скажет что откровение получала, а помощь не получала. А как же тогда не работать, вместе с "пастором", у которого работы тоже не было.

Народ,перебирайтесь пожалуйста  в личку ,и там "грызитесь".Не затролливайте тему разборками с paralipomenon.

Удален
Freighter
|24 Сен 2013
2
Цитата Лёлик73
Есть мнение,что это был Сим,сын Ноя.Не вижу аргументов,чтобы опровергнуть данное мнение

Это не факт. Домыслы.

 

Цитата Лёлик73
"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного,которое есть Иисус Христос." 1 Кор.3.11 Таки Христос-основание,а не исполнение заповеди!

Истина.

 

Цитата Лёлик73
Народ,перебирайтесь пожалуйста в личку ,и там "грызитесь".Не затролливайте тему разборками с paralipomenon.

Подписываюсь под просьбой. Прошу модераторов удалить все такие разборки.

 

Цитата paralipomenon
А я за свое мнение, которое подтверждено в реальности - пастора толстые и ленивые - получила штраф. Мне сфоткать их, и выложить здесь фото?

Создайте другую тему, назовите её, например "Полное евангелие". Её удалят как провокационную.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2013
3
Цитата Freighter
Теперь по теме. Авраам дал десятину в долине царей. Это около Салима (Иерусалима). Где в вашей стране долина царей около Иерусалима, чтобы по примеру Авраама дять там десятину священнику Бога Всевышнего? Как можно, например, в Узбекистане дать десятину за Левия?

а зачем вообще давать ещё раз десятину по примеру Авраама, если Авраам, отец верующих, уже отдал эту десятину за детей своих по крови и по духу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|24 Сен 2013
Цитата paralipomenon
тогда штрафуйте Пришельца и Клер, потому что они делают свои домыслы на мой счет, а наказана я одна
Цитата paralipomenon
вы полагаете, что на провокацию Клер я должна молчать?

за продолжение общения не по теме ДЕСЯТИНА, а рассказах о работе мужа и о комплекциях пасторов - далее после штрафного будет выдан бан. Реплики не по теме удалены.

А зачем отвеечать в теме о десятине? Отправляйте жалобу на реплику, которая о вас, а не о десятине, жалоба будет рассмотрена, реплика, не относящаяся к теме будет удалена.

Старожил
+836
|24 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Были здесь ящики для пожертвований на ежедневные жертвоприношения и на храмовые расходы. Многие люди опускали в ящики довольно значительные суммы

1) Все правильно: для пожертвований)))) И где здесь десятины? по Аврааму? от лучших добыч? 2) Правильно)))): многие люди ложили деньги; многие- не означает все)))) кто мог-ложил, кто не мог- нет. 3) "довольно значительные суммы"))) кто из современников видел  эти значительные суммы?)) или многим современникам очень хочется увидеть сейчас эти довольно значительные суммы?)))) 4) Так и должно быть, и об этом уже не раз говорилось, что должны быть ящики, не ящики-тумбы, как для картошки)))), а ящички на стене, куда каждый может положить ПОЖЕРТВОВАНИЕ))))) добровольно, доброхотно и какую сумму может пожертвовать. И это никак не связано с ежемесячной десятиной, с ведром, корзиной или мешком, которое подставляют для десятин. Принудительных и с запугиванием.

Удален
Лёлик73
|24 Сен 2013
1
Цитата Freighter
Это не факт. Домыслы.

Так за истину и не выдавалось.Всего лишь мнение.

Старожил
+836
|24 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Были здесь ящики для пожертвований на ежедневные жертвоприношения и на храмовые расходы.

Сейчас есть ежедневные жертвоприношения? животных в жертву сейчас приносят ежедневно? в храме? сейчас кровь тельцов и пр. животных уже не нужна. Да, были храмы, были жертвоприношения, были десятины. Были. В каком храме, в какой церкви, в каком доме молитвы сейчас есть ежедневные жертвоприношения? В Новом Завете этого нет!

Удален
paralipomenon
|24 Сен 2013
4
Цитата Ёлка
Да, были храмы, были жертвоприношения, были десятины. Были. В каком храме, в какой церкви, в каком доме молитвы сейчас есть ежедневные жертвоприношения? В Новом Завете этого нет!

именно. В Новом Завете,для тех, кто действительно находится в Новом Завете, в послании Евреям 4:1 есть предостережение -

Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

Войти в покой Божий - это успокоится от тех дел, которые исполнялись в Ветхом Завете. Потому что за всех уже заплачено.

материально (денежно) - Авраамом.

духовно, душевно  и физически - Христом.

И нужно очень опасаться, чтобы не оказаться опоздавшими, цепляясь за ветхие заповеди, как за пример для новозаветных верующих.

Иначе можно поцеловать закрытую дверь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|24 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Не надо мистики.

Это смотря какой смысл вы вкладываете в слово мистика. Ведь и в Библии мистическое учение.

 

Цитата Freighter
Никакой духовной десятины нет. Доказать? Если перечисленные вами 10 качеств - это десятина, то где ещё остальные 90?

У меня есть ответ. Написать?

 

Цитата Freighter
Возвыситься над вами не хочу.

Унижать никого не собираюсь.

 

Цитата Freighter
Не уклоняйтесь от простоты во Христе.

Простота во Христе духовная. В моём понимании мистическая. Ведь небесный человек Иисус Христос, родившийся от Марии принял плоть подобную земной. По виду став как человек. А вообще-то Он - Господь с неба, дух животворящий.

Удален
Лёлик73
|24 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Что это было за приношение. Есть ли это в законе Моисея?

Сокровищница к десятинам отношения не имела.

В «сокровищнице посвящённых даров»,   хранились захваченные в ходе военных действий трофеи, а также дары царей и военачальников, равно как и подношения частных лиц.

Если вы о том: клали ли в сокровищницу деньги -клали.Но каким боком это к десятинам?Десятин денежных не было. Сейчас десятин для Церкви нет вообще ни в каком виде,а свою доброхотность верующие могут проявлять в финансовой,моральной,физической помощи ближним.

Старожил
+744
|24 Сен 2013
5

Вопрос.

Кто мне покажет места из 4 Евангелий,где Иисус говорит,что Его ученики и верующие в Него

должны и обязаны приносить десятину.

Кто мне покажет места из посланий Нового Завета,где говорится ,что  ученики Иисуса Христа и верующие в Него

должны и обязаны приносить десятину.

.

Очень буду признателен.

Для примера:

15:29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

ЗЫ

написан запрет черным по белому

точно так же найдите про десятину.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Всё равно нет десятины с утюга, который вы приобрели, с автомобиля тоже нет. А с денег не было никогда.

C утюга или автомобиля ясно что нету. Но они могут быть куплены на деньги, с которых отдали десятину. Или какуюто часть отдавали в церковь. А что с денег не было никогда, то вы просто не хотите понимать что делали фарисеи у сокровишницы. Если скажете что они не ложили туда лесятину, но получается давали десятину со всего что приобретали или владели, да ещё много ложили просто так,

 

Цитата Freighter
Цитата Пришелец Были здесь ящики для пожертвований на ежедневные жертвоприношения и на храмовые расходы. Многие люди опускали в ящики довольно значительные суммы
Сам ответил.

Вы что то говорили о контексте. Но удивляет как вы можете из контекста вырывать. Что я сам ответил находиться в контексте того, что я и раньше писал. Да были ежедневные жертвоприношинея и храмовые расходы. А потом вместо этого, сейчас, благовествование. Если у вас нет наставников, то это не значит, что в Библии написана глупость.

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Наставники это не те, кто себя таким обозначает, а тот, кто вам свой по вере. Если у вас таких наставников нету. Или вы с ними не хотите делиться добром из того, чем владеете, то это не мои проблемы и не Божии а ваши.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Если вы о том: клали ли в сокровищницу деньги -клали.Но каким боком это к десятинам?Десятин денежных не было. Сейчас десятин для Церкви нет вообще ни в каком виде,а свою доброхотность верующие могут проявлять в финансовой,моральной,физической помощи ближним.

Это таким боком к десятине, что если туда ложили не десятину со всего что приобретали, а это уже не десятина Моисея. Неужто не понятно, что это больше чем заповедано в законе Моисея? Покажите где это было запрещено? Тогда получается, фарисеи приносили десятину со всего, плюс большие суммы опускали в ящики сокровищницы. А христиане грызуться за десятую часть чтобы ещё ни в коем случае не принести в поместную церковь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
0
Цитата Sakari
Кто мне покажет места из 4 Евангелий,где Иисус говорит,что Его ученики и верующие в Него должны и обязаны приносить десятину. Кто мне покажет места из посланий Нового Завета,где говорится ,что  ученики Иисуса Христа и верующие в Него должны и обязаны приносить десятину.

Вам это никто не покажет. Не должны и не обязаны, но значит ли это что Давида Вилкерсона в поместной церкви которого принято было приносить десятины и когда он попросил денег ему их дали, можно называть вором? Значит ли то, что если ктото исполняет заповеданное Богом и живёт от благовествования тунеядец? Покажите где это в Библии написано.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|24 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Если у вас таких наставников нету. Или вы с ними не хотите делиться добром из того, чем владеете, то это не мои проблемы и не Божии а ваши.

Мой наставник этого не требовал. Делиться добром))) И проблемы в этом он не видел))) Это был старенькие, мудрый брат, боящийся Бога, любящий Бога, а не чужие деньги, чужое добро, десятины и т. д. Он стремился наставлять братьев и сестер именно в вере, наставлял в Духе Святом, в любви и верности Богу, больше уделял духовному, а не материальному. И с таких разговоров, какие сейчас ведут, он только улыбался))). Так что наставники, они такие, )) разные))) одни заботятся о душах для Царства Небесного)), а другие учат делиться с ними добром, деньгами, имениями, десятинами)) о этой жизни только думают, одним словом)))

Старожил
+1350
|24 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
Иначе можно поцеловать закрытую дверь.

Хорошо, что вы это знаете. Но это так же само и к вам относится. А если доброхотнодающего, который является праведником, любит Бог, то дать возможность Богу любить ещё сильнее, хоть для этого только десятину может быть будешь приносить, которая никак не сходиться с десятиной по Моисею, то поцеловать закрытую дверь и получится у тех, к кому у Бога любви не было.

Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

Даже если такие будут к чудесам и исцеления проводить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Мой наставник этого не требовал. Делиться добром)))

А мой требует, и от галат тоже требовал:

Гал.6:6 Наставляемый словом,

делись всяким добром с

наставляющим.

И если бы до вас дошло, поделиться добром с наставником, то Иисус бы сказал, это ты со мной тогда поделилась.
А куда фарисеи приносили десятую часть со всего, что приобретали и этим владели? Только не надо включать своё воображение. Оно конечно меня поражает, но хочется фактов. Лучше всего из Библии.
И ещё обьясните, почему в церковь вообще ничего не надо приносить. Даже если строй материали ктото бесплатно даёт, но чтото покупать всё равно надо.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
ПОЖЕРТВОВАНИЕ))))) добровольно, доброхотно и какую сумму может пожертвовать

Вас это не устраивает и не нравится. Но фарисеи поняли, что обкрадывать Бога не надо, и можно к тому из чего надо было давать десятину, прибавлять намного больше и приносить десятую часть со всего, и делать это доброхотно и с радостью. А у христиан радость от этого в трубу улетает. Пример фарисеев для вас не пример? Потому что вы Его не слушаете:

Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если

праведность ваша не превзойдет

праведности книжников и

фарисеев, то вы не войдете в

Царство Небесное.

Его слушают только мудрые девы, и замок им целовать не надо будет.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-92
|24 Сен 2013
0
Цитата Sakari
Вопрос. Кто мне покажет места из 4 Евангелий,где Иисус говорит,что Его ученики и верующие в Него должны и обязаны приносить десятину.

Евгения Пронькина

8 сентября состоялся праздник десятин протестантской церкви «Исход» Дзержинского района города Новосибирска, входящей в международное движение «Новое поколение», пастором которой является Евгения Пронькина, - сообщает Христанскому Мегапорталу invictory.comпресс-центр сети церквей "Исход".

В это утро Евгения проповедовала о десятине и причинах нищеты в церкви. «Притчи 22 глава 7 стих говорят о том, что богатый всегда управляет бедным, - начала пастор Евгения, - Бог хочет, чтобы мы управляли, и не хочет, чтобы мы были рабами, а рабом нас делает нехватка денег. Через финансовую жертву мы прилепляем свое сердце к Богу. Если ты в церкви, и являешься рабом, ты не являешься Его невестой».

Затем, обратившись к книге Исход 20 главе 17 стиху, пастор продолжила: «Мир направлен на то, чтобы люди хотели и приобретали якобы свою мечту, беря ее в кредит. Люди добровольно кредитуются, но кредит – это внешняя иллюзия богатства, на самом деле являющаяся рабством. Добровольно погружать себя в рабство – это грех. Любостяжание – такой же грех, как колдовство и идолопоклонство, а свобода бесценна, ее невозможно купить, но можно потерять или продать».

«У Бога для каждого есть эксклюзивный план жизни и финансовой свободы. Он не будет решать за нас проблемы, как многие думают, но Он даст наставление, как выйти из долгов и жить свободно, - ободрила слушающих Евгения, - 4 Царств 4 глава, показывает нам, как Бог дал вдове наставление и инструкцию к ее выполнению. После того, как все выполнила, она рассчиталась с долгами ее мужа, сыновья остались с ней и, у нее еще остались деньги».

я видел ад и рай
Старожил
-92
|24 Сен 2013
0

Посещение центральной России продолжилось рабочей ознакомительной поездкой в город Ярославль. Там Алексей Пронькин вместе с  командой из московской церкви встретился с миссионером Сергеем Петрищевым. Во время встречи состоялась молитва и общение, после которых Пронькин отметил, что Ярославль готов для духовного возрождения...................................................Какая интересная у людей жизнь.

я видел ад и рай
Старожил
+162
|24 Сен 2013
0
Цитата Sakari
Вопрос. Кто мне покажет места из 4 Евангелий,где Иисус говорит,что Его ученики и верующие в Него должны и обязаны приносить десятину.

Вопрос. Кто мне покажет места из 4 Евангелий,где Иисус говорит,что Его ученики и верующие в Него НЕ должны и НЕ обязаны приносить десятину?

буду подзадоривать на размышления
Писатель
+112
|24 Сен 2013
0

Польский школьник получил десятину, вернув украинцу утерянный бумажник с 5 тысячами евро

http://korrespondent.net/ukraine/events/1607072-polskij-shkolnik-vernul-ukraincu-uteryannyj-bumazhnik-s-5-tysyachami-evro via @korrespondent

Stat crux dum volvitur orbis - Крест стоит пока вращается мир
Удален
Лёлик73
|24 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Это таким боком к десятине, что если туда ложили не десятину со всего что приобретали, а это уже не десятина Моисея. Неужто не понятно, что это больше чем заповедано в законе Моисея? Покажите где это было запрещено? Тогда получается, фарисеи приносили десятину со всего, плюс большие суммы опускали в ящики сокровищницы. А христиане грызуться за десятую часть чтобы ещё ни в коем случае не принести в поместную церковь.

Раб Божий  Лёлик уже не знает какие ещё красочные слова написать странникам и Пришельцам,чтобы донести несложную истину: НЕПРИНЯТИЕ ДЕСЯТИННОЙ ДОГМЫ ДЛЯ НОВОЗАВЕТНЕЙ ЦЕРКВИ НЕ ОТМЕНЯЕТ ЖЕРТВЕННОСТЬ И ДОБРОХОТНЫЕ ДАЯНИЯ ДЛЯ ВОСПОЛНЕНИЯ НУЖД СВЯТЫХ.

Христиане должны быть жертвенными!!!Но в церкви не должны продвигать ложную доктрину об обязательности оплат десятин христианами,с навешиванием ярлыков "воры"на тех кто эти десятины не платит.

Старожил
+185
|24 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Скажите, пожалуйста, почему так получается: когда вы появляетесь, сразу начинаются разборки с параллипоменон? И причем постоянно.

разве? Что-то не припомню... Я обычно стараюсь не читать то, что пишет паралипоменон, не считая этого раза, конечно же.

Может, лучше вы мне ответите, кто вам выдал лицензию поливать здесь вместе с паралипоменон служителей церкви?

 

Цитата Ёлка
Вы переходите на личность человека, пишите о нем, а не по теме? Уводите и засоряете тему.

Ух, как вы заговорили. Помницца, недалее, как пару страниц назад вы не по теме распылялись по поводу церковного устройства, лжепастырей и поносили служителей вашей церкви. И вдруг такая праведная борьба проснулась. )))) Не смешите мои тапочки.

 

Цитата Ёлка
Вы приходите в тему только о параллипоменон говорить?

))))) нет, конечно, я прихожу сюда поговорить о злодествах пасторов, как вы .. ))

 

Цитата Ёлка
Тот, Кто ОТДАЛ Сына, ради людей, будет требовать или брать с них 10% (десятины)?

конечно, или вы считаете, что Тот, Кто требовал десятину - не Отец Сына?

 

Цитата Лёлик73
Ну если Сам Крис Валлотон говорил...))

причем тут сам.. вы же его даже не знаете, кто такой.

 

Цитата Лёлик73
Если бы  семинары реально меняли жизнь людей народ бы сам бегал за ним с просьбой принять деньги.Заметьте, уже даже не проповеди -семинары.

а что, концерты звезд меняют? Вы даже мысль не поняли, вам лишь бы прокомментировать.

 

Цитата Лёлик73
Потому что от его проповеди жизнь реально у людей менялась.Нынешние же спикеры хотят за банальную болтологию получать то же что и апостолы(Криса Валлотона конкретно не обсуждаю имеется ввиду тенденция),и что самое прикольное иногда получают даже больше.

да никому не нужны ваши деньги, успокойтесь, о мышлении вашем говорят. Поэтому не надо про нынешних спикеровне надо про нынешних спикеров. Тот же Крис приезжает за свой счет и живет за свой счет. И вообще-то семинары по бизнесу были.

Старожил
+185
|24 Сен 2013
2
Цитата Ёлка
Мой наставник этого не требовал. Делиться добром))) И проблемы в этом он не видел)))

а ничей наставник не требовал делиться добром. Этого не наставники требуют, а евангелие.

 

Цитата paralipomenon
Войти в покой Божий - это успокоится от тех дел, которые исполнялись в Ветхом Завете. Потому что за всех уже заплачено.

ссылочку не дадите?

 

Цитата Sakari
Очень буду признателен. Для примера: 15:29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. ЗЫ написан запрет черным по белому точно так же найдите про десятину.

да, я тоже буду очень признательна за ссылку на запрет на десятину, написанный черным по белому!

Удален
Glover
|24 Сен 2013
8
Цитата Клер
Может, лучше вы мне ответите, кто вам выдал лицензию поливать здесь вместе с паралипоменон служителей церкви?

А кто вам сказал, что "политые грязью" являются служителями Церкви Иисуса Христа? Они что делают дела Христа?

И почему, позволенное Господом, обличение называется "полить грязью"?

Павел вообще называл таких служителей: "Сын дьявола, враг всякой правды" (Деян 13:10)

Удален
Лёлик73
|24 Сен 2013
2
Цитата Клер
причем тут сам.. вы же его даже не знаете, кто такой.

При наличие Гугла незнание за пол-часа превращается в знание если есть желание:))

А ирония была в том,что Вы на слова малоизвестного публике  человека ссылаетесь как на всеми признанный авторитет.Для некоторых это не богодухновенней надписи на заборе.

 

Цитата Клер
а что, концерты звезд меняют? Вы даже мысль не поняли, вам лишь бы прокомментировать.

Ну я такой.Люблю комментировать не поняв мысль.Хотя Ваша в принципе несложная вроде была":люди платят 100$за концерт,но не считают важным заплатить 10$ за семинар."

Концерты звёзд не меняют,они просто приносят человеку удовольствие на уровне души. А бизнес- семинары получается христианам ни душе ни духу ничего не приносят,поэтому не желает народ  10 кровных баксов в никуда спускать.

 

Цитата Клер
да никому не нужны ваши деньги, успокойтесь, о мышлении вашем говорят. Поэтому не надо про нынешних спикеровне надо про нынешних спикеров. Тот же Крис приезжает за свой счет и живет за свой счет. И вообще-то семинары по бизнесу были.

Ну и  какое тогда  отношение семинар по бизнесу имеет   к церкви в целом,и к теме "Десятина Авраама" в частности?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.