Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|23 Сен 2013
0
Цитата W-P
Привязка к десятине Авраама какого-либо сбора денег в христианских церква

не обьзательно говорят о акуальности десятины,

делая ссылку на десятину Авраама ...

буду подзадоривать на размышления
Старожил
Модератор
|23 Сен 2013
Цитата paralipomenon
уберите кота с моей аватарки

уже который раз поступает от вас просьба убрать кота с аватарки. Но на аватарке НЕТ КОТА, а видна ваша прежняя привычная аватарка. Спросите у собеседников по темам, видят ли они кота? Если и они не видят - отправьте в службу поддержки скрин тоЙ аватарки, которая у вас отображается и поясните ситуацию. Повторяем: на аватарке кота нет.

Старожил
+162
|23 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
уберите кота с моей аватарки

ваш аватар по ссылке:

http://www.invictory.com/public/pictures/profile/avatars/23/22640.jpg

кто видит кота?

----

кому кот видится иль привидится???

-----------------

знаю что есть Кот(пользователь с ником таким)............

буду подзадоривать на размышления
Удален
astrokines13
|23 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
уберите кота с моей аватарки

Кот это нечистое животное,может вас мучает враг в виде кота на авватарке.Авватар-Аватара — термин, которым в индуизме называют бога, низошедшего в материальный мир с определённой миссией.
Но причём здесь десятина Авраама?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|23 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Просто мы переживаем время церковной  гигантомании.

Вы сильно не переживайте.Есть церкви без такого переживания.

 

Цитата Freighter
Мелхиседек ничего Аврааму не благовествовал.

Откуда вы знаете?Может они и чашу разделили и хлеб преломили и благую весть о Христе Распятом (тем триста Авраамовых слуг)возвестили всем близким и воинам.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|23 Сен 2013
2
Цитата astrokines13
Откуда вы знаете?Может они и чашу разделили и хлеб преломили и благую весть о Христе Распятом (тем триста Авраамовых слуг)возвестили всем близким и воинам.

Всё что необходимо для  знания человека, Бог через Моисея отобразил в первой Книге Бытия.

А всё что может- то от лукавого.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|23 Сен 2013
1
Цитата astrokines13
Может они и чашу разделили и хлеб преломили и благую весть о Христе Распятом (тем триста Авраамовых слуг)возвестили всем близким и воинам

А может они  (триста слуг) и сандалии, чужие, от лучших добыч с верхних куч, примеряли?))) Не придумывайте. Может? Не может?

Старожил
+185
|23 Сен 2013
1
Цитата Freighter
"ХоДьбы". От слова "ходить". Христос сказал идти и проповедовать Евангелие, на время где-то останавливаться для этой цели, а потом идти дальше.

по-моему Он просто сказал: идите и проповедуйте. Все очтальное - казуистика.

 

Цитата paralipomenon
мне. Я тело Христа.

и тем не менее, вы это не решаете. И вы - не тело Христа, а только член, оторвавшийся и пытающийся жить без тела. Тело Христа - христиане, когда они вместе, а порознь- члены, читайте внимательнее евангелие.

 

Цитата paralipomenon
Это разве личность? Толщина или худоба? Личность это душа, а не плоть.

вас только никто не видит, чтобы позабавиться.

 

Цитата paralipomenon
чем меня это может задеть? У нас всё впереди. Мы только половину пути своего прошли. Исцеление от болезни, восстановление сломанного позвоночника, это присутствие Господа в жизни, и мне более ничего и не нужно.

не стоит этим мерять свою духовность. Чудеса в нашей жизни по милости Божьей происходят, не более того. И милость эту Бог и безбожникам оказывает. Они грешат, грешат, а потом призовут имя Господне - и спасаются, и исцеляются. потом опять грешат.

Не надо путать милость с одобрением.

 

Цитата paralipomenon
наоборот, очень по душе! Мы до сих пор проповедуем бесплатно, представьте... А вы и далее продолжайте собирать червонец золотой. Называя попрошайничество дсятиной.

я не собираю десятину.

Тогда скажите, Почему никак не модете простить вашего пастора, что он вам не платил за проповедь?

Удален
Лёлик73
|23 Сен 2013
1
Цитата Лёлик73
Не факт,что всякая 5000 церковь духовнее домашней церкви из 10 человек.Просто мы переживаем время церковной гигантомании.
Цитата astrokines13
Вы сильно не переживайте.Есть церкви без такого переживания.

Русский язык-это сила.В нём есть даже омонимы(слова одинаковые по звучанию,но разные по смыслу).

Вы как всегда" на бегу" не прочитав внимательно пост даёте совет.Переживаем- не в смысле

" волнуемся",а в смысле "проходим определённый временной отрезок".Так,что лично я спокоен.

Старожил
+162
|23 Сен 2013
0
Цитата astrokines13
десятина Авраама

-------------------------------

сколько распрей

буду подзадоривать на размышления
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
5
Цитата astrokines13
Откуда вы знаете?Может они и чашу разделили и хлеб преломили и благую весть о Христе Распятом (тем триста Авраамовых слуг)возвестили всем близким и воинам.

Не, Мелхиседек угостил Авраама хлебом и вином. Помянуть распятого Христа они тогда не могли по факту. Не приходил Он ещё тогда. Не могли они тогда это благовествовать, если уж даже Апостолы были в шоке от слов Христа о том, что Его распнут, и Он воскреснет. Фантазии - потеря времени.

 

Цитата Клер
по-моему Он просто сказал: идите и проповедуйте. Все очтальное - казуистика.

Правильно. Он сказал "идите", а не "сидите на одном месте"

 

Цитата Клер
Почему никак не модете простить вашего пастора, что он вам не платил за проповедь?

Вопрос не ко мне, но он - стандартная домашняя заготовка лжепастырей, поэтому отвечу. Платить за проповедь нельзя никому. Даром получили - даром отдавайте. Павел так и делал. Платили не за проповеди, а помогали в трудностях. Павел был, например, в тюрьме, когда ему помогали, а так сам работал.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|23 Сен 2013
Цитата paralipomenon
Я же детей вырастила, муж со мной, и поэтому имею право отдохнуть, а вы должны больше времени посвящать семье.
Цитата paralipomenon
одно время подрабатывала печатая дипломы, так что у меня быстрое печатание, я ж музыкант, и пальцы у меня умные
Цитата paralipomenon
проводила время очень существенно - справили свадьбу дочери, во время лечения сбегали в горы с зятем на лошадях кататься...... Личная жизнь у меня полноценная. Муж меня ценит и обожает, и в обиду не дает. Он у меня ну чистое золото.

Полагаете, всем интересна ваша личная жизнь в теме о десятине? Нарушение правила №7

А далее нарушение правила №4 после предупреждения модераторов. Штрафной. Будете запгроможнать тему рассказами о себе - далее бан. Реплики, далекие от темы о десятине - удалены

 

Цитата paralipomenon
А эти кушают и не поперхнутся. И утерев рот приходят на служение
Цитата paralipomenon
а вокруг меня пасторы толстые и ленивые. Говорю, что вижу
Удален
astrokines13
|23 Сен 2013
0
Цитата Лёлик73
Русский язык-это сила.В нём есть даже омонимы(слова одинаковые по звучанию,но разные по смыслу). Вы как всегда" на бегу" не прочитав внимательно пост даёте совет.Переживаем- не в смысле " волнуемся",а в смысле "проходим определённый временной отрезок".Так,что лично я спокоен.

Я рад за вас,храните мир.А за кого вы почитаете Малки-Цедека?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2013
1
Цитата Клер
НО вы мне тут же начнете говорить, что ваша жизнь чудесная и тд и тп. Тогда вообще о чем речь?

Речь о неправомерном собирании десятин, называя их десятинами Авраама, с людей, которым самим нужна помощь, а они из последних сил тянут служителей неработающих.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|23 Сен 2013
0
Цитата oriental
Все еще держишся за спасательный круг? За десятину? Отпусти,легче будет научиться плавать с Духом Святым на волнах. Так далеко не уплывешь.Только на 10.:) Плавать возле берега на примерах чужих присуще детям духовным. Пора иметь свои примеры даяний по духу.Возрастать.

Потому вы и "плаваете"в вопросе десятины Авраама,и других подталкиваете"плавать".Десятина это не опора сама по себе.Опора,вёрдое основание-исполнение заповеди.А если вы не исполняете Слово Божие,то строите на песке,а не на твёрдом основании.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
2
Цитата paralipomenon
они приходят к нам, потому что знают, что получат слово ободрения и жизни.

Какие слова ободрения и жизни получают кто от вас уходит, это известно. И что я от вас получал знаю. А уходят потому что видят, кроме позитивного мышления у вас ничего и нету. А что судите за десятину и за то что поступают так, как Господь повелел по вашему вам за это от Бога ничего не будет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
1
Цитата Ёлка
. В группе есть понятие и желание быть доброхотнодающим))) но не придуманный налог с ежемесячной зарплаты- десятины, а именно по Евангелию))) нести бремена друг друга, делать добро друг другу, а наипаче своим по вере)))) и общение в группе совсем не ограниченное)))) Несколько лет назад несколько семей вышли из церкви. Братья и сестры разного возраста- и пожилые, и средний возраст, и молодежь, и дети. И уже несколько лет они собираются, молятся, читают, поют, и дети участвуют в служении. И никто их не запугивает Малахией и адом, никто не стоит с мешком в ожидании десятин))). Они свободны в Духе)))  По Евангелию. Они все проблемы решают с Богом. Поддерживают друг друга. К ним приходят неверующие. И к ним стали приходить братья и

У Вас может быть и так. Видно ведь, что в реале есть чем заниматься. Не то что некоторые. Только вот Вилкерсон никого адом не запугивал и решал проблемы с Богом, и Бог его благославлял, вот и у вас может быть будет рост церкви. Но для этого надо чтобы вам во вселенской церкви со служителями, которые уже у Бога не было тесно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Деньгами? Никогда. Вот свидетельство Иисуса о них: "Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять." Луки 11:42. "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять." Матф. 23:23. Фарисеи давали десятину даже с трав, специй и всяких овощей, то есть, в точности, как того требует закон. В законе нет десятины в денежном виде, и фарисеи это знали. Поэтому не надо выдавать желаемое за действительное.

Это вы в контексте увидели или опять в библии на английском прочитали? Правильно, в законе Моисея нету десятины в денежном виде. Я о чём и говорю. Ведь это надо было приносить продуктами. А фарисеи решили давать больше чем было в законе Моисея. Ведь и сказано6

Лук.18:12 пощусь два раза в

неделю, даю десятую часть из

всего, что приобретаю.

и каким образом они это давали? Может так?
Мар.12:41
И сел Иисус против сокровищницы
и смотрел, как народ кладет деньги
в сокровищницу. Многие богатые
клали много.
Что это было за приношение. Есть ли это в законе Моисея?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|24 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Матф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Если бы она была лжепастырем, осуждая лжепастырей, то это было бы справедливо. А так - поклёп.

Теперь по теме. Авраам дал десятину в долине царей. Это около Салима (Иерусалима). Где в вашей стране долина царей около Иерусалима, чтобы по примеру Авраама дять там десятину священнику Бога Всевышнего? Как можно, например, в Узбекистане дать десятину за Левия?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
0
Цитата W-P
Привязка к десятине Авраама какого-либо сбора денег в христианских церквах выглядит настолько нелепо, что никто особо и не делает ударение на случай когда Авраам один раз дал десятую часть от добыч Мелхиседеку.

А ещё может быть логика нелепой. Если Авраам дал один раз, то что мешает дать два, три раза? Что, неужто Бог не заметит этого доброхотного приношения? А то странно получается, раз дал один раз,то тоже надо давать только один раз. Ни в коем случае не больше. Что попало. И то Мелхиседеку, принести Богу это же совсем другое дело. Или это жалко делать?

 

Цитата W-P
Тем более, что Авраам поделился с ним тем добром, которое, как говорится, ещё вчера не принадлежало ему. То есть, дал не своё, а отнятое от других.

Разве он не вернул себе отнятое у него? и что плохого поделиться тем, что принадлежить нам и ни у кого это отнимать не надо, неужто Бог этого не достоин?

 

Цитата W-P
И если сам Христос и Апостолы не навязывали 10%, да ещё денежных, то и не стоит обращать малейшего внимания на ложные учения десятинщиков, как бы они не старались навязать своё, не христианское, и поэтому ложное...

Чем ваше учение лучше? Апостол Павел, как вы говорите навязывал приносить столько, сколько позволяет состояние, чтобы отдать это в другую церковь. Вопрос, сколько надо было отдавать в свою церковь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
1
Цитата Ёлка
Для кого-то фарисеи пример, а для кого-то Христос и апостолы)))

Может для вас Христос и пример. Но Его слова вы чтото не принимаете:

Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если

праведность ваша не превзойдет

праведности книжников и

фарисеев, то вы не войдете в

Царство Небесное.

Ведь быть доброхотнодающим можно и как были фарисеи, а можно и больше их быть таким. А можно не быть праведнее их, Бог и так спасёт.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Если бы она была лжепастырем, осуждая лжепастырей, то это было бы справедливо. А так - поклёп.

Да, вот знаю уже что вы можете, и всё равно каждый раз удивляюсь. Это сказано всем:

От Матфея 7 1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

 

Цитата Freighter
Теперь по теме. Авраам дал десятину в долине царей. Это около Салима (Иерусалима). Где в вашей стране долина царей около Иерусалима, чтобы по примеру Авраама дять там десятину священнику Бога Всевышнего? Как можно, например, в Узбекистане дать десятину за Левия?

А очень просто. По примеру Авраама дать не священику а Богу можно на любом месте и сколько угодно раз. Как вы не понимаете, что пример Если Авраам сделал угдное Богу, то почему Ему не угодить ещё больше? Ведь доброхотнодающего любит кто?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|24 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
А фарисеи решили давать больше чем было в законе Моисея. Ведь и сказано6 Лук.18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. и каким образом они это давали? Может так? Мар.12:41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Что это было за приношение. Есть ли это в законе Моисея?

Есть. Это приношение на скинию по закону Моисея. Фраза "из всего, что приобретаю" - это ляп синодального перевода. James King перевёл словом possess, которое означает "обладаю, владею". То есть, если фарисей владел землёй, то давал десятину с обладаемой им земли. Это по закону. На его земле росли тмин, мята, рута, анис и всякие овощи? Нет проблем - фарисей считал, что поскольку это произросло на его земле, то нужно с этого отдать десятину. Но никто не давал десятину с того, что приобретал, если это противоречило закону. Или вы думаете, что если фарисей приобрёл коня, то отдавал от коня десятую часть? Если он купил (приобрёл) чашку, то отламывал десятую часть? Нет, не сходится. Думайте лучше.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Есть. Это приношение на скинию по закону Моисея. Фраза "из всего, что приобретаю" - это ляп синодального перевода. James King перевёл словом possess, которое означает "обладаю, владею"

По моему в данном случае это ваш ляп. Если я чемто владею, то это потому что приобрёл и стал владельцем.

 

Цитата Freighter
Нет, не сходится. Думайте лучше.

Думать это хорошо. Что же это за сбор денег в храме? Вы подумали? И где это такое написано в законе Моисея?

Во дворе женщин

стояли ящики для пожертвований,

числом тринадцать, которых

называли "Трубы" из-за их формы,

и каждый из которых был

предназначен для определенной

цели, например, чтобы купить

зерно, вино или масло для

жертвоприношений. Были здесь

ящики для пожертвований на

ежедневные жертвоприношения и

на храмовые расходы. Многие

люди опускали в ящики довольно

значительные суммы

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|24 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
А ещё может быть логика нелепой. Если Авраам дал один раз, то что мешает дать два, три раза?

Тогда это не по примеру Авраама, потому что он один раз дал за Левия. Мешает то, что никто не имеет права брать десятину. Грех это.

 

Цитата Пришелец
принести Богу это же совсем другое дело. Или это жалко делать?

Богу? Нереально. "Жалко" тут не аргумент. Богу деньги не нужны. Их заберут те, кто не имеет на это права.

 

Цитата Пришелец
Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

100 раз объяснял, что фарисеи не верили в Иисуса. Если веришь, то ты уже превзошёл их "праведность". А пытаться ревностнее их соблюдать закон, надеясь превзойти их в этом - нонсенс, потому что делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть. Закон никого не сделал праведным. Закон не по вере.

 

Цитата Пришелец
По примеру Авраама дать не священику а Богу можно на любом месте и сколько угодно раз.

Богу дать невозможно. Это пафос, рассчитанный на особо наивных. Люди забирают. Нечестивые.

 

Цитата Пришелец
Как вы не понимаете, что пример Если Авраам сделал угдное Богу, то почему Ему не угодить ещё больше?

Как вы не понимаете, что десятина Авраама была дана за Левия, который потом собирал десятины по закону?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|24 Сен 2013
0
Цитата kostyan
Помнится, Ви таки свидетельствовали, что имеете откровение не работать, в то время, как получали материальную помощь от доверчивых форумчанок. Или ?

Хм.. наверное скажет что откровение получала, а помощь не получала. А как же тогда не работать, вместе с "пастором", у которого работы тоже не было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|24 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Если я чемто владею, то это потому что приобрёл и стал владельцем.

Всё равно нет десятины с утюга, который вы приобрели, с автомобиля тоже нет. А с денег не было никогда.

 

Цитата Пришелец
Были здесь ящики для пожертвований на ежедневные жертвоприношения и на храмовые расходы. Многие люди опускали в ящики довольно значительные суммы

Сам ответил.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Верую
|24 Сен 2013
2
Цитата astrokines13
.Десятина это не опора сама по себе.Опора,вёрдое основание-исполнение заповеди.А если вы не исполняете Слово Божие,то строите на песке,а не на твёрдом основании.

Опора также мытье ног и целование братьев в губы,ну и конечно десятина...Эх,Андрей...

Старожил
+836
|24 Сен 2013
3
Цитата Клер
да гордость это ваша, я сказала истину. А вы обольщаетесь тем, что исцеление дается избранным, особо духовным и приближенным к Богу. Оно дается всем, и праведникам и нечестивым, не за заслуги, а по милости. Читайте Библию

Скажите, пожалуйста, почему так получается: когда вы появляетесь, сразу начинаются разборки с параллипоменон? И причем постоянно. Вы переходите на личность человека, пишите о нем, а не по теме? Уводите и засоряете тему. Вы приходите в тему только о параллипоменон говорить? Так откройте, пожалуйста, отдельную тему и пишите там сколько хотите.

Старожил
+836
|24 Сен 2013
2
Цитата oriental
,но очень люблю истину Нового Завета.

Платон мне друг, но истина дороже))))) Истина Нового Завета -это высшая ценность. Христос пошел на страдания, пролил кровь, взял на Себя грехи: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Тот, Кто ОТДАЛ Сына, ради людей, будет требовать или брать с них 10% (десятины)? Тот, Кто пошел на страдания, на крест ради людей, будет требовать, запугивать, брать с них 10% (десятины)? Или даже брать благодарность за пролитую кровь 10%? Нигде в Новом Завете не сказано брать ежемесячно и пожизненно десятину по Аврааму. В прежние годы верующие выживали без десятин, все строилось на любви (как и должно быть), на вере, помощи, поддержке и добре друг другу. Они даже и не догадывались о пожизненной десятине по Аврааму от лучших добыч))) И были действительно с Богом.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.