Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
и кого Христос назвал детьми дьявола? - дающих десятины.

А почему? Потому что

Матф.23:23 Горе вам, книжники

и фарисеи, лицемеры, что даете

десятину с мяты, аниса и тмина, и

оставили важнейшее в законе: суд,

милость и веру; сие надлежало

делать, и того не оставлять.

Значит детьми дьявола Он назвал тех, которые оставили важнейшее в законе, хотя десятиной никого не обкрадывали. А что сказано было о тех, которые всё оставили, и десятину тоже?

 

Цитата paralipomenon
не нужно меня с собой сравнивать. Ты сам о себе суди, а не обо мне.

Это ещё почему?

 

Цитата paralipomenon
суди дерево по плодам. Ясно и понятно. Вот и сужу.

То есть вы судите и вам это позволено? Ошибаетесь, вы процитиравали место Писания по памяти и через это пришли к тому, что вам надо покаятся за то, что вы других судите:

От Матфея 7 1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

А я вас не сужу, а узнаю по плодам:

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

И у Давида Вилкерсона был плод духа, подобно тому, какой был и у Давида, когда он пошёл против Голиафа. Это истинно проявление силы Божией и слышание Бога. И вере этого человека можно подражать:

Евр.13:7 Поминайте наставников

ваших, которые проповедывали

вам слово Божие, и, взирая на

кончину их жизни, подражайте

вере их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|22 Сен 2013
0
Цитата astrokines13
Цитата minos И много проблем было и первых церквях, которые возникали между уверовавшими иудеями и обращенными язычниками. Язычники так и отделились.
Что разделился Христос?вы думаете что пишите?Церковь и Христос едины.Савлу Христос не сказал:"что ты гонишь церковь из иудеев?",а сказал:Савл!что ты гонишь Меня!

Христос не разделился. И кто во Христе - девственники, новая тварь, тоже не разделились.

Но языческие церкви ещё не все собраны. Об этом свидетельствуют строгие послания в Откровении.

И лишь только после того, как войдёт полное число язычников, придёт время  нового завета для Израиля, который весь должен спастись. "Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится, Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."(1Кор.15:28)

Удален
Freighter
|22 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Вилкерсон был послушен слову Божиему то это и есть факт. А те десятины которые он собирал это не отвержение благодати и не соблюдение закона Моисея. Как вы тут собираетесь всеми открыть. Делая выводы и отвергая факты. Так что если вы видите, что у вас один дух, а у Вилкерсона другой. то у вас не Святой Дух. И всё что вы пишите не от Бога. Теперь разницу понимаете?

Собирая придуманную денежную десятину, Вилкерсон уже не был послушен Слову Божьему, потому что никто не давал ему права это делать. Надо иметь заповедь, позволяющую брать. Значит, он был не того духа. Если бы он позднее покаялся за этот грех, то всё было бы в порядке. Покаялся Вилкерсон за то, что обманом брал то, что ему не принадлежит? Просил прощения у обманутых им людей и у Бога, Писания Которого он извратил для этой цели? Было такое покаяние публичным?

 

Цитата Пришелец
Авраам дал десятину доброхотно, и фарисеи давали её доброхотно, болше чем заповедано было в законе Моисея.

Нигде не написано, что Авраам дал десятину доброхотно. Авраам дал один раз за Левия. Пророчески, а не добровольно. Не от себя, а по Божьему откровению. В результате потом колено Левия стало нести на себе грех Израиля и за это брало десятину.


Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
сколько раз ещё показывать тебе? Ты ж пропускаешь и далее клевещешь на меня.

Хотя бы один раз. Вот что вы привели такие и такие факты, а я сделал такие и такие выводы.

 

Цитата paralipomenon
покажи, где написано, что он собирал десятины.

Да я уже раз 5 показывал, вы где нибудь запишите это чтоли:

http://lib.rus.ec/b/368186/read

Большинство наших прихожан были фермерами или углекопами. Это были честные, добрые, богобоязненные люди. Они приносили нам в качестве десятины молоко, масло, яйца и мясо. Это были люди деятельные, счастливые, которыми можно было восхищаться и многому научиться у них.

Мы построили церковь и свой дом рядом с церковью. Это был чудесный небольшой домик из пяти комнат с видом на холмы с одной стороны и белым крестом церкви — с другой.Мы с Гвен усердно работали в Филипсбурге и многого добились. К началу 1958 года у нас в приходе было 250 членов, включая Бонни, нашу младшую дочь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
4
Цитата Клер
если следовать вашей логике, то ты проповедовать можешь только во время хотьбы. А если остановился, а еще и присел, то уже не проповедуешь.... я поняла вашу мысль

Вы не только не поняли мою мысль, вы ещё и извратили мысль Христа.

 

Цитата paralipomenon
кого Христос назвал детьми дьявола? - дающих десятины.

100%.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2013
4

Цитата Пришелец
Я никакой народ и не считал. а привёл сколько было членов поместной церкви.

а это и есть духовный Израиль.

 

Цитата Пришелец
Если не можете о себе сказать, сколько в вашей группе человек, то это дело конечно же ваше.

при чем здесь наша группа? Мы десятины у друг друга не собираем.

 

Цитата Пришелец
И Златоуст тоже. А вы с ним хотите быть в разных вселенских церквях. Только такая церковь одна.

зачем мне Златоуст? Я говорю о сегодняшних.

 

Цитата Пришелец
покажите .  А то похоже на выводы -домыслы.

Здесь много раз показывали, и тебе в том числе, но ты не читаешь. Тебе лень.

 

Цитата Пришелец
Значит детьми дьявола Он назвал тех, которые оставили важнейшее в законе, хотя десятиной никого не обкрадывали. А что сказано было о тех, которые всё оставили, и десятину тоже?

те, кто перестал платить десятины пасторам, приближаются к Богу, потому что начинают исследовать Писание. А если не исследуют, то проку даже в десятинах их нет.

 

Цитата Пришелец
То есть вы судите и вам это позволено?

я тебя с собой не сравниваю. Кто ты там сегодня? Мне все равно. У нас с тобой разные пути. Я за Господом, а ты - не знаю за кем.

 

Цитата Пришелец
Ошибаетесь, вы процитиравали место Писания по памяти и через это пришли к тому, что вам надо покаятся за то, что вы других судите

кого сужу? Если тебе человек говорит по Духу, то не он судит, а Дух, который пришел рассказать о грехе, правде и о суде.

Откуда верещания сразу? Ты постоянно переходишь на личности, не только на мою, но на многих, и тебе ли говорить о судящих?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2013
3

Цитата Пришелец
И у Давида Вилкерсона был плод духа, подобно тому, какой был и у Давида, когда он пошёл против Голиафа. Это истинно проявление силы Божией и слышание Бога. И вере этого человека можно подражать

и что, Давид приносил Голиафу десятину отца своего - Авраама? Зачем уводишь разговор в сторону?

 

Цитата Пришелец
Хотя бы один раз. Вот что вы привели такие и такие факты, а я сделал такие и такие выводы.

ни разу более. Ты тему не читаешь, бегаешь, как тень за мной, и я в твоих играх не участница.

 

Цитата Пришелец
Это были честные, добрые, богобоязненные люди. Они приносили нам в качестве десятины молоко, масло, яйца и мясо. Это были люди деятельные, счастливые, которыми можно было восхищаться и многому научиться у них.

вот видишь, ты приносишь десятины молоком, яйцами, и прочим?

Или люди дали Вилкерсону десятины яйцами и молоком в Нью Йорк?

Всё смешали в одну кучу. И удивляются, почему Господь отошел от церквей?

Прочти надосуге Иезекииля 8 главу, перенося в сегодняшнее время для верующих в Иисуса Христа. И увидишь, что ничего не изменилось, что тогда, что сегодня. И Господь уже выходит, как исполин брани.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|22 Сен 2013
1

1-й плод, который должен принести человек Богу, это СВЯТОСТЬ:

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть 1. СВЯТОСТЬ , а конец - жизнь вечная."(Рим.6:22)

2-ой плод, который должен прнести дух человеческий Богу, это

"Плод же духа: 1. ЛЮБОВЬ, 2. РАДОСТЬ, 3. МИР, 4. ДОЛГТЕРПЕНИЕ, 5. БЛАГОСТЬ, 6. МИЛОСЕРДИЕ,

7. ВЕРА, 8. КРОТОСТЬ, 9. ВОЗДЕРЖАНИЕ. На таковых нет закона."(Гал.5:22,23)

Вот и получается ИСТИННАЯ ДЕСЯТИНА, которая приносится в духе и истине:

СВЯТОСТЬ + ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, МИР, ДОЛГОТЕРПЕНИЕ,БЛАГОСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ, ВЕРА, КРОТОСТЬ, ВОЗДЕРЖАНИЕ = 10

Это и есть ДЕСЯТИНА, отделённая Авраамом от всего для царя мира Мелхиседека, который:"без отца, без матери, без родословия, не имеющего ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает

священником навсегда."(Евр.7:3)

Не приносящий плодов будет судиться по законам Всевышнего.

Удален
Freighter
|22 Сен 2013
3

Тема - о десятине Авраама и попытках привязать её к церкви. Такая привязка не получается по Писанию. Нет элементарной логики в том, что кто-то должен всю жизнь (а не 1 раз, как Авраам) давать десятину почему-то деньгами (при Аврааме денег ещё не было), да ещё и не за Левия (как Авраам) и не в обетованной земле, и не Мелхиседеку лично, а якобы Богу, а на самом деле непонятно кому.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
2
Цитата minos
Это и есть ДЕСЯТИНА, отделённая Авраамом от всего для царя мира Мелхиседека

Не надо мистики. Это не есть десятина, которую Авраам дал Мелхиседеку. Авраам дал десятину с верхних куч добыч на войне. Мелхиседек не был правителем мира. Он был правителем города Салима (похоже на слово "Шалом", то есть, "покой, мир"), а его имя переводится так: "праведный правитель" или, как в искажённом синодальном, "царь правды". Вот и всё. Никакой духовной десятины нет. Доказать?

Если перечисленные вами 10 качеств - это десятина, то где ещё остальные 90? Не поддавайтесь более на уловки каббалистов и прочих мистиков и любителей оккультизма. Не уклоняйтесь от простоты во Христе. Всего наилучшего. Надеюсь на понимание. Возвыситься над вами не хочу.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
4
Цитата Клер
если следовать вашей логике, то ты проповедовать можешь только во время хотьбы. А если остановился, а еще и присел, то уже не проповедуешь.... я поняла вашу мысль

"ХоДьбы". От слова "ходить". Христос сказал идти и проповедовать Евангелие, на время где-то останавливаться для этой цели, а потом идти дальше. Благовестник - это тот, кто идёт. Доказываю по Писанию:

"Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!" Ис. 52:7. В современном переводе: "Звуки шагов благовестника".

Вот ещё:

"Вот, на горах - стопы благовестника". Наум 1:15. Упоминается именно ходьба, а не процесс сидения и не то, на чём сидят.

Мелхиседек ничего Аврааму не благовествовал.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|23 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
зачем мне Златоуст? Я говорю о сегодняшних.

Затем, что вселенская церковь одна и к ней принадлежать и умершие в Господе и те у кого Иисус сотворил в сердце обитель. И принадлежите вы к ней узнают не по вашим словам.

 

Цитата paralipomenon
Здесь много раз показывали, и тебе в том числе, но ты не читаешь. Тебе лень.

Может быть и показывали. Тогда ещё раз место Писания где это видно.

 

Цитата paralipomenon
он дал её, как акт причастия, и как завет предвозещающий Закон.
Если не можете, то это и есть ваши выводы домыслы. А не ваша личность.
Цитата paralipomenon
кого сужу? Если тебе человек говорит по Духу, то не он судит, а Дух, который пришел рассказать о грехе, правде и о суде. Откуда верещания сразу? Ты постоянно переходишь на личности, не только на мою, но на многих, и тебе ли говорить о судящих?

Я на вашу личность не перешёл. И то что вы писали ещё осталось. Что вы меня судите, вы сами писали:

Цитата paralipomenon

Христос сказал: суди дерево по плодам. ВОт и сужу - твои плоды - ложь, клевета, цепляние, это дела плоти. А плоть царства Божьего не наследует.

Это вы не по Духу сказали и вам никто не давал права судить. И Христос такого не говорил. Потому что Он сказал так:

От Матфея 7 1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Хотя можете и дальше меня судить Я вам разрешаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Тема - о десятине Авраама и попытках привязать её к церкви. Такая привязка не получается по Писанию. Нет элементарной логики в том, что кто-то должен всю жизнь (а не 1 раз, как Авраам) давать десятину почему-то деньгами (при Аврааме денег ещё не было), да ещё и не за Левия (как Авраам) и не в обетованной земле, и не Мелхиседеку лично, а якобы Богу, а на самом деле непонятно кому.

Фарисеи приносили десятину всю жизнь, приносили деньгами и приносили Богу. Если для вас в этом нету логики, то при чём тут церкви?

И десятины надо было приносить, чтобы не обкрадывать Бога.

 

Цитата minos
Вот и получается ИСТИННАЯ ДЕСЯТИНА, которая приносится в духе и истине: СВЯТОСТЬ + ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, МИР, ДОЛГОТЕРПЕНИЕ,БЛАГОСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ, ВЕРА, КРОТОСТЬ, ВОЗДЕРЖАНИЕ = 10

Правильно, вот и Иисус так говорил:

Матф.23:23 Горе вам, книжники

и фарисеи, лицемеры, что даете

десятину с мяты, аниса и тмина, и

оставили важнейшее в законе: суд,

милость и веру; сие надлежало

делать, и того не оставлять.

Вот и получается, что они приносили не истинную десятину.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
Хотя можете и дальше меня судить Я вам разрешаю.

А какие у вас плоды, то это не только я один узнаю.

Матф.7:19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|23 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Мы построили церковь и свой дом рядом с церковью. Это был чудесный небольшой домик из пяти комнат с видом на холмы с одной стороны и белым крестом церкви — с другой.Мы с Гвен усердно работали в Филипсбурге и многого добились. К началу 1958 года у нас в приходе было 250 членов, включая Бонни, нашу младшую дочь.

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху". По своим прихотям- по десятине..... Человек, который не работал построил церковь и свой дом?! Может это построили те, кто работал и приносил деньги на эти постройки? Тот, кто не работал ни копейки своей не вложил. И это будет честно- сказать, что братья и сестры построили церковь и нам дом, а мы не работаем, у нас денег нет; живем за счет людей, за счет десятин. "это были честные, добрые люди, работали углекопами и т. д." Хорошо, что люди работали, что было с кого деньги брать. Одни зарабатывали деньги, а другие на эти деньги себе дом построили.

Старожил
+836
|23 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Приводя этот стих, имеется ввиду такой смысл? "поминайте наставников ваших, которые учили вас давать и брать десятину, и взирая на кончину их жизни, подражайте примеру их"??? Евр. 13:7 хороший стих. В нем сказано подражать вере!!! И какое отношение к десятине имеет этот стих?

Старожил
+836
|23 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало

Вот именно. Оставили важнейшее-- милость и веру!!! а избрали десятину, деньги. Говорится только о десятине, проповедуется только о десятине, прославляется только десятина: она есть!!! десятина!!!; учителей выискивают, которые брали (берут) десятины (а правильно это или нет, никто не задумывается); а о вере и речи нет- нужны деньги на очередной проект- поверьте Богу, надейтесь на Бога и Он даст (если это угодно будет); но о вере не говорится, говорится сразу о деньгах, о десятинах с людей, это легче и просто, и деньги сразу будут. Речь только о деньгах. А о милости и речи нет.

Удален
Лёлик73
|23 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
И что как вы сами сказали, что Вилкерсон был послушен слову Божиему то это и есть факт. А те десятины которые он собирал это не отвержение благодати и не соблюдение закона Моисея.

В своё время с удовольствием прочитал книгу "Крест и нож"Давида Вилкерсона.Благословенный был  брат,благословенные события,благословенный труд для Господа.

Однако не ставьте человека на место которое принадлежит только Иисусу.Он один не имеет перекосов в своём учении,а мы все много согрешаем и  часто уезжаем" не туда" на нашем христианском пути.

Не каждое слово того или иного проповедника это истина в последней инстанции.На протяжении всей истории поднимались мужи Божьи на тот или иной подвиг ,но к сожалению у всех были перекосы.Возьмите Мартина Лютера с его отношением к евреям.Катрин Кульман и разрушение чужой семьи при её участии.Уильям Бранхам с его учением о сексуальном грехе Евы.Перечислять можно долго.Через всех этих людей Господь производил свою работу,и я не имею право их унизить, или осудить.Однако все они имели отклонения которые нам не стоит воспроизводить в своей жизни.

Точно также несмотря  на заслуги Вилкерсона,учение о десятинах для Церкви  не становится для меня более библейским,а Ваши ссылки  его труд и плоды это взывание к эмоциям,а не к разуму.Сам Христос не вверял Себя людям,тем более мы как Его ученики должны слова любого проповедника исследовать в свете Слова Божьего на истинность.

Удален
Freighter
|23 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Фарисеи приносили десятину всю жизнь, приносили деньгами и приносили Богу. Если для вас в этом нету логики, то при чём тут церкви? И десятины надо было приносить, чтобы не обкрадывать Бога.

Деньгами? Никогда. Вот свидетельство Иисуса о них:

"Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять." Луки 11:42.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять." Матф. 23:23.

Фарисеи давали десятину даже с трав, специй и всяких овощей, то есть, в точности, как того требует закон. В законе нет десятины в денежном виде, и фарисеи это знали. Поэтому не надо выдавать желаемое за действительное.

 

Цитата Пришелец
Вот и получается, что они приносили не истинную десятину.

Десятину они приносили истинную, а вели себя не по-Божески. За это Хритос их и осудил. За то, что они десятину для сынов Левия поставили выше помощи бедным людям. Сейчас в церкви то же самое, но гораздо хуже. Сейчас придуманную денежную десятину для самопровозглашённых "левитов" ставят несоизмеримо выше, чем помощь малоимущим, своим по вере.

 

Цитата Пришелец
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

В другом месте сказано: делатели неправды.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|23 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
Фарисеи приносили десятину всю жизнь,

Для кого-то фарисеи пример, а для кого-то Христос и апостолы))) Апостолы не приносили десятину всю жизнь и с людей не брали десятину всю жизнь. Вообще не брали. Зато учили помогать бедным. Бедным!!! Так что, каждый выбирает то, что ему ближе))) Кто десятины, а кто "меньших сих"...

Удален
Лёлик73
|23 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
А при том, что скорее всего вы до 250 членов не дотянитесь.

Не факт,что  всякая 5000 церковь  духовнее домашней церкви из 10 человек.Просто мы переживаем время церковной  гигантомании.

Также не всякий плод для Господа измеряется количеством прихожан в церкви,и возможно в вечности ,

мать родившая и правильно воспитавшая ребёнка получит награду большую,чем служитель мегацеркви.Время покажет.Имхо.

Старожил
+836
|23 Сен 2013
5

Матфея 25:31-46: "И соберутся пред  Ним все народы; и отделит одних от других....."и т. д. В этих стихах нигде не сказано о том, что " придите, благословенные, так как вы собирали для Меня десятину, " Там сказано о другом: алкал-дали есть, жаждал-напоили, был болен- посетили. был странником, был наг..... Говорится о милости к людям, о заботе о них- "так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Вот что важно для Христа!  О десятинах и речи нет. Христос не сказал: так-как вы собирали для Меня десятины. И причем здесь десятины? Содержать того, кто не хочет работать? Не десятины надо носить, этот пожизненный неправильный налог, а помогать друг другу. И тогда Христос скажет: "Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира".

Удален
paralipomenon
|23 Сен 2013
5
Цитата Клер
)))) много вы обо мне знаете, я смотрю ..

не поедете. И просто так проповедовать не будете, особенно когда нет машины, и комары с корову.

 

Цитата Клер
И кстати, пасторы - это тоже люди, и вам не мешало бы немного воспитания, чтобы научиться говорить почительно о людях, даже если они и не вписываются в ваши понятия

конечно люди. Мой муж- пастор, и он разительно отличается от этих людей. Есть с кем сравнивать

 

Цитата Клер
Это как минимум этика, благородство или хотя-бы воспитание.

этика, толлерантность и воспитание порой мешает сказать всё так, как оно есть. Вот и процветает грех в ваших общинах. Пастора толстые и ленивые.

 

Цитата Клер
Более того, вы будете судимы тем же самым судом.

ну-ну. Сказать правду опасайся, иначе будешь судима тем же судом. Не боюсь. На меня столько грязи вылили, что мне не страшно. Дело в том, что на Христа грязь тоже лили, и это Ему не помешало сделать Свое дело.

Я же буду делать свое.

 

Цитата Клер
ну это не вам решать, это точно.

мне. Я тело Христа.

 

Цитата Клер
Вам не очень по душе пришлась бесплатная проповедь, до сих пор забыть не можете.

наоборот, очень по душе! Мы до сих пор проповедуем бесплатно, представьте...

А вы и далее продолжайте собирать червонец золотой. Называя попрошайничество дсятиной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Это я к тому, что плод Давида Вилкерсона говорит о силе Божией больше чем исцеление от физической болезни. Вас это задевает?

чем меня это может задеть? У нас всё впереди. Мы только половину пути своего прошли. Исцеление от болезни, восстановление сломанного позвоночника, это присутствие Господа в жизни, и мне более ничего и не нужно.

 

Цитата Пришелец
В церкви Давида Вилкерсона присутствовал Бог и он как вы сами сказали был послушен слову Божиему.

не в церкви Давида, а с ним был Бог, которого он слушался. Оставьте умершего в покое. О себе думай, пока живёшь.

 

Цитата Пришелец
Причислить указанное количество членов церкви к подсчёту народа это очень оригинально и говорит о вашей большой духовности Никакой Вилкерсон не дотянется.

Павел говорил, что Израиль это образы для нас, потому что тогда Израиль был единственным Божьим народом. Если для тебя Израиль это не образы, то в ты не в теле Христа.

 

Цитата Пришелец
Затем, что вселенская церковь одна и к ней принадлежать и умершие в Господе и те у кого Иисус сотворил в сердце обитель. И принадлежите вы к ней узнают не по вашим словам.

что толку, что ты смотришь на Златоуста? У тебя ума прибавляется? Нет, потому что смотреть нужно только на Слово и на Дух Божий. А ты этого не делаешь, прыгаешь от одного наставника к другому.

 

Цитата Пришелец
Если не можете, то это и есть ваши выводы домыслы. А не ваша личность.

читай Евреям, и очень внимательно, не выдирая из контекста строки. У тебя Библия есть?

 

Цитата Пришелец
Это вы не по Духу сказали и вам никто не давал права судить.

да ты что? Христос сказал - судите дерево по плодам. Я послушна своему Христу.

 

Цитата Пришелец
Потому что Он сказал так: От Матфея 7 1

это Он сказал невозрожденным людям, ходившим за Ним толпами, а церкви Своей Он говорит абсолютно другие вещи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|23 Сен 2013

НЕ ПЕРЕХОДИТЕ на личность собеседника и на личности служителей. Следующим будет уже штрафное предупреждение (нарушение правил №4 и №5)

 

Цитата paralipomenon
Откуда верещания сразу? Ты постоянно переходишь на личности, не только на мою, но на многих, и тебе ли говорить о судящих?
Цитата paralipomenon
Они толстые, и работать не любят
Старожил
+162
|23 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
Я и есть миссионер и жена пастора. И нас таких много - пасторов и миссионеров, которых разули и раздели. Мотивируя это тем, что служитель Христа не имеет права иметь свою собственность. Там была компания с целым комплексом лжеучений, и все они были обоснованы Словом. Что побудило меня ещё больше исследовать Писание. А Господь сперва показал лжеучение во всей его красе, а потом стал учить Сам и стал учить правильно.

вы обличали лженаставников???

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|23 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Обьясняю ещё раз. Если вы строите на Христе, и как живые камни устрояете из себя и братьев и сестёр дом духовный,
5 и сами, как живые камни,
устрояйте из себя дом духовный, священство святое,
чтобы приносить духовные жертвы,
благоприятные Богу Иисусом Христом.
Каждый в себе устрояет дом духовный, а не как, ктото думает устроять со всех братьев и сестёр рукотворный дом торговли,  который нуждается в финансах. Бабло не является духовной жертвой. Дом духовный -есть человек. Выметенный и  убранный(Мф12:44).  И горе тому, кто даёт повод подкопать его врагу. Десятина в христанстве - есть обычная ересь последних дней, для погибающих.
21 на котором все здание, слагаясь стройно,
возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2013
1
Цитата Модератор
НЕ ПЕРЕХОДИТЕ на личность собеседника и на личности служителей. Следующим будет уже штрафное предупреждение (нарушение правил №4 и №5)

Уважаемый модератор, я ж правду говорю. Это разве личность? Толщина или худоба? Личность это душа, а не плоть.

 

Цитата Кость
вы обличали лженаставников???

я и сейчас их обличаю, только они слушать не хотят.

уберите кота с моей аватарки

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|23 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
Цитата Кость вы обличали лженаставников???
я и сейчас их обличаю, только они слушать не хотят.

у меня в голове созрела очень интересная тема о десятине(не о десятине Авраама)---

может открыть отдельной темой?

 

Цитата paralipomenon
уберите кота с моей аватарки

а я здесь причём?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
W-P
+777
|23 Сен 2013
5
Цитата Freighter
Тема - о десятине Авраама и попытках привязать её к церкви. Такая привязка не получается по Писанию. Нет элементарной логики в том, что кто-то должен всю жизнь (а не 1 раз, как Авраам) давать десятину почему-то деньгами

Привязка к десятине Авраама какого-либо сбора денег в христианских церквах выглядит настолько нелепо, что никто особо и не делает ударение на случай когда Авраам один раз дал десятую часть от добыч Мелхиседеку. Тем более, что Авраам поделился с ним тем добром, которое, как говорится, ещё вчера не принадлежало ему. То есть, дал не своё, а отнятое от других. 
То, что некоторые говорят, что Авраам для них пример именно в десятой части, что он отдал Мелхиседеку, - или неосведомленные в простейших вещах, или просто не честные даже сами с собою.

Ведь Христос и 12 Апостолов никогда даже не упоминали о том, что вот есть такая десятина Авраама и Церковь должна обратить на неё внимание.
Конечно, это вздор. И если сам Христос и Апостолы не навязывали 10%, да ещё денежных, то и не стоит обращать малейшего внимания на ложные учения десятинщиков, как бы они не старались навязать своё, не христианское, и поэтому ложное...

--

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.