Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|22 Сен 2013
4
Цитата DAN
Там ведь Левий давал, а не Авраам,

Об этом говорит прямой перевод с древнегреческого Евангелие. Старословянский перевод в зачастую недоступен современным хрЫстЫанам, которые и так общаются на сленге мира.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0
Цитата oriental
Ну естественно,как только положишь.Все по вере...Велика ваша вера произведение кесаря называть святыней. И вот эта святыня пойдет в магазин и по рукам и карманам...? И поразит язычников за непочтение к святыне...:)

Всё,что прикасается к жертвеннику-освятиться.Если вы жертвуете во имя Иисуса Христа прикасается к Голгофе духовно,а значит освящается.Жертвенник освящает дар.

 

Цитата oriental
Если кто говорит что дает десятину а дает 7% то он врёт.Если кто говорит что дает десятину, а дает 15% то он врет.Это в буквальном смысле. А есть еще иносказательное слово.

Наговорите на свою голову.Во первых ложь это искажённая информация,что бы признать ложью какое то утверждение,то нужно доказать её искаженность.Для этого должна быть закрытая система,потому что только в закрытых системах существует абсолютная неискажённая(достоверная) или искажённая(недостоверная)информация.А закрытых систем в природе,в жизни не существует.Что это значит.А это значит что существует всегда уровень погрешности.Сказав сколько время,вы обязательно допустите погрешность,хотя бы в несколько секунд.Если вы скажете.что проехали столько то километров,вы обязательно допустите погрешность.При любом измерении вы обязательно допустите искажение информации.Поэтому обвиняя кого то,что он говорит ложь,называя десятиной величину более или менее не соответствующую,вы грешите прежде всего против себя.Потому что суд без милости не оказавшему милости.Осуждая других-судите себя,потому что вы сами обязательно допустите погрешность где нибудь.Бог говорит-что бы в духе не было лукавства,вот что главное.Если вы даёте десятину с 164гривен,и дали 16гривен.а сорок копеек не дали,то всё зависит от вашего мотива.Если это лукавство-то достаточно и 4-х копеек что бы попасть в ад.А если вы даёте в простоте и лукавства нет,то Бог не вменяет в грех тем.в чьём духе нет лукавства.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0
Цитата oriental
То же самое десятина стало названием сбора денег для святых.И неважно 5 или 50%.Но проповедники почему то залезают в закон о десятине. Не надо.Он умер для церкви,упразднен.Чтение этого несуществуещего закона для Церкви является господством и принуждением.

Вы просто несвободны от закона.Не от Моисеева.А вообще от закона.Лютер говорил.что если невозможно оправдатся законом Моисея,то неужели можно оправдаться соблюдением заповедей отцёв церкви или других людей?Люди сами устанавливают себе законы и нарушая их попадают под суд совести.Так и у вас.Вы пытаетесь оправдаться соблюдением каких то понятий.И слово десятина для вас как камень преткновения.Почему потому что вы опять устанавливаете правила:не прикасайся не вкушай не дотрагивайся.Потому у вас и нет покоя в этом вопросе.Ни в коем случае нельзя говорить десятина,потому что вдруг даш чуть больше или меньше и всё пропало?Подобная мысль мучила Иудеев когда они давали сорок ударов Павлу,без одного.Почему они давали сорок ударов без одного? что бы случайно не нарушить закон.39 ударов нарушением закона не было,а вот если вдруг ошибся и случайно хотя бы на один удар дал больше-виновен.Так и у вас эта проблема.боитесь согрешить в понятиях а всё лишь по одной причине вы не поняли что такое оправдание верой.Может вам Лютера прочесть?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
minos
|22 Сен 2013
0
Цитата astrokines13
Но Церковь языческой,т.е. демонической.идольской-быть не может.

"Как Апостол язычников"(Рим.11:13)Вот видите Апостол не стесняется называть себя Апостолом язычников.

Что вас смущает, если церковь обращенных из язычников называть языческой церковью?

Понятие идол и идолослужение относится и к иудеям, а не к язычникам только.

 

Цитата astrokines13
Десятина-Господня!!!Десятина-это святыня!!!

Вы это о денежной десятине? Или так, пошалить?

 

Цитата astrokines13
Лукавство исходит от лукавого,а не из слова десятина!

Это точно.

Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0
Цитата minos
"Как Апостол язычников"(Рим.11:13)Вот видите Апостол не стесняется называть себя Апостолом язычников.

Апостол значит посланый.Павел был послан к язычникам в этом смысле он Апостол язычников.И церковь может быть из уверовавших язычников,а вот языческой или иудейской церковь быть не может.потому что во Христе нет ни Иудея ни Еллина,а Церковь Тело Христа,Едина со Христом.Поэтому ваше выражение неверно.А вот десятина по примеру Авраама в долларах,во имя Иисуса Христа-это хорошо и слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
прежде чем пойти-поехать в Нью Йорк, он получил слово от Господа, полехал и покаял кучу бандитов, не благодаря десятине, а благодаря тому что был послушен слову Господа. И Господь расположил сердца людей, чтобы они обеспечили его в дороге.

Вы тут басни то не сочиняйте. Прежде чем поехать, он стал пастором, собирал десятины, что дало ему возможность не работать и построить здание церкви. Благовествованием родить свыше столько членов церкви, что их число увеличилось до 250. А потом Бог действительно расположил сердца людей, которым Вилкерсон был духовным отцом обеспечить его чем? Как бы вам это не нравилось но деньгами.

 

Цитата Ёлка
Вы очень хорошо представили, что я сказала бы Вилкерсону)) А теперь так же хорошо представьте, что ему сказал бы Христос.))) А сейчас за деньги сражаются- вот вы бы не дали денег, а надо человеку дать денег да побольше)) Неправильное мышление)) не по Христу.  Вот слова Христа: Матф. 10:9-10.

По этому мнению выходит, что я не знаю, что Вилкерсону сказал бы Христос. Вы сами сказали, что Вилкерсон был послушен слову, его вёл Дух Святой. Так вот, Христос сказал ему не то, что имеет ввиду Ёлка.И из её же поста, следует, что она таким предлагает шить палатки.

 

Цитата Ёлка
По поводу Вилкерсона (хотя тема не о нем):

Тема о десятине Авраама, и Вилкерсон десятины собирал. Так у вас тот же дух, что и у Вилкерсона или другой? Если другой, то у вас Святого Духа нету. И все ваши размышления о десятине не от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Речь шла совсем о другом: об общении с братьями и сестрами в реале! Пожалуйста, не отходите от темы, не переходите на личности, не засоряйте тему, пишите о десятине Авраама, а не разбирайте людей. ............

Я ваше общение в реале и связал с вашим отношением к десятине и что из этого получается. А что вы написали, кто каким это боком относится к десятине Авраама. Почему вы сами пишите не по теме и меня разбираете?

 

Цитата Ёлка
Неправильное мышление)) не по Христу.  Вот слова Христа: Матф. 10:9-10.
Цитата Ёлка
вы слишком увлеклись в своих осуждениях, слишком отошли от темы и превзошли меру в общении переходя на личности, обвиняя людей совершенно необосновано, полагаясь на свои домыслы. Вы вообще не в теме.
Цитата Ёлка
Вы неправильно понимаете. Вы очень далеки от правды в своем, ошибочном, понимании.
Я вам это прощаю, но посмотрите сами и признайте, что вы тоже переходите на личности. Со своей стороны я постараюсь быть внимательнее к тому, чтобы не переходить на вашу личность
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
а надо попробовать строить не на деньгах, а на Христе.

Обьясняю ещё раз. Если вы строите на Христе, и как живые камни устрояете из себя и братьев и сестёр дом духовный, то чем больше живых камней, тем больше появляется нужда в материальном служении в поместной церкви. А доброхотно дающего любит Бог. Если ктото с этим не согласен, то он противится слову Божиему. И не желает чтобы Бог его любил как друга. И считает что ему достаточно любви Бога как к грешнику. Которому исполнение заповедей ничего не даст.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата oriental
Поэтому апостолы убрали слово десятина. Это вводит в заблуждение на слух и на уста.

Это ваш вывод, не факт.

 

Цитата oriental
Мессии.Потому что Мелхиседек уподобился Христу. Можем ли мы дать 10% доходов в церковь по примеру Авраама? Запрета нет. Можем ли давать десятину по закону? Нет. Тогда исполняй все законы. Можем ли давать по силам и по состоянию? Запрета нет.

Так вот и получается, применили манипуляцию сознанием и приписали тем, кто приносит десятую часть исполнение закона Моисея. А десятина Авраама и то, что делали фарисеи:

Лук.18:12 пощусь два раза в

неделю, даю десятую часть из

всего, что приобретаю.

это не есть десятина по закону Моисея. И фарисеи давали больше чем было заповедано по закону. И может поэтому astrokines13 И начал говорить о десятой части то, что Библии
тоже не очень соответствует. На радость тем, кто против десятины.
И если Д. Вилкерсон собирал десятину продуктами питания, то это разве исполнения закона Моисея?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|22 Сен 2013
0
Цитата astrokines13
,а вот языческой или иудейской церковь быть не может.потому что во Христе нет ни Иудея ни Еллина,а Церковь Тело Христа,Едина со Христом

И всё же есть то , что есть. Вы же пока не являетесь бесполым человеком, а ведь во Христе нет не мужского пола,  ни женского. И много проблем было и первых церквях, которые возникали между уверовавшими иудеями и обращенными язычниками. Язычники так и отделились.

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Вы тут басни то не сочиняйте. Прежде чем поехать, он стал пастором, собирал десятины, что дало ему возможность не работать и построить здание церкви.

какая мне разница что он строил до того, как поехал в Нью Йорк?

 

Цитата Пришелец
Благовествованием родить свыше столько членов церкви, что их число увеличилось до 250.

знаешь что стало с Израилем, когда Давид стал считать народ? Народ стал вымерать от язвы.

Сегодня в связи с десятинами и их сборами пастора и некоторые личности, вроде тебя, считают народ Божий, и тогда церкви поражает всякая духовная язва.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|22 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
он стал пастором, собирал десятины, что дало ему возможность не работать и построить здание церкви

В нашем городе есть отличное здание- дом молитвы, который построили много лет назад верующие прошлого поколения без десятин. У них не было десятин. Ежемесячных. По Аврааму. Десятин не было, но был Бог. И слов таких в обиходе не было:"стал пастором, собирал десятины, что дало ему возможность не работать". Таких слов тогда не знали)))) А здание дома молитвы построено отличное! Еще раз повторю: десятин не собирали, на десятины не надеялись; надеялись на Бога, много молились и Бог помогал. Хоть и трудно было, и препоны были, но Бог и выводил, и защищал, и помогал. Слава Богу! Теперь вот такой вопрос. Человек собрался ехать благовествовать и все должны дать ему деньги. Ну, во-первых что говорил Христос? Матф. 10:9-10. Во-вторых. Когда проблема у брата или сестры, тогда говорят: молись брат, молись сестра, и Бог усмотрит и поможет. Собрался человек благовествовать- доверь все Богу, молись, а Бог усмотрит; человек должен положиться в своем вопросе на Бога, а не на деньги братьев/сестер, не на десятины. А сейчас все так легко получается)) кто-то что-то задумал, нет проблем)) с людей деньги соберем- десятины, двадцатины и вопрос решен)))) И пусть только кто-то попробует не дать)))

Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
какая мне разница что он строил до того, как поехал в Нью Йорк?

Вам разницы может и нету, но факты самая упрямая вещь в мире. Если кто не признаёте их, то это упрямство ему ничего не даст. И что как вы сами сказали, что Вилкерсон был послушен слову Божиему то это и есть факт. А те десятины которые он собирал это не отвержение благодати и не соблюдение закона Моисея. Как вы тут собираетесь всеми открыть. Делая выводы и отвергая факты. Так что если вы видите, что у вас один дух, а у Вилкерсона другой. то у вас не Святой Дух. И всё что вы пишите не от Бога. Теперь разницу понимаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Вам разницы может и нету, но факты самая упрямая вещь в мире

ты уврен, что он собирал десятины на поездку в Нью Йорк? Ты преподносишь сие, как факт, но по сути, ты, не зная точно ничего, просто отсебятину опять пишешь, и тем самым грешишь против Господа.

 

Цитата Пришелец
Так что если вы видите, что у вас один дух, а у Вилкерсона другой. то у вас не Святой Дух. И всё что вы пишите не от Бога. Теперь разницу понимаете?

мне до твоих выводов дела нет. Твою позицию я хорошо изучила - ложь, клевета и приписывание неких фактов - вот твоя позиция, поэтому свои выводы о том, какой во мне дух, оставь себе.

И внутрь меня тебе не заглянуть, себя лечи, а то распоясался уже не на шутку.

Христос сказал: суди дерево по плодам. ВОт и сужу - твои плоды - ложь, клевета, цепляние, это дела плоти. А плоть царства Божьего не наследует.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|22 Сен 2013
6
Цитата Пришелец
он стал пастором, собирал десятины, что дало ему возможность не работать и построить здание церкви

Добавлю. Когда в нашем городе строили дом молитвы, о котором я написала выше,  тогда РАБОТАЛИ ВСЕ! Не было не работающих. И, несмотря на то, что все работали, все были заняты на предприятиях с утра до вечера, построили отличный дом молитвы!!! Так что....)) кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- ищет причины)))) Кто хочет- тот и работая нашел возможность построить дом молитвы)))  и без десятин Авраама))) а кто не хочет работать- ищет причины. Забывая: кто не работает, тот и не ешь. Надо на Бога надеяться, а не на десятины хоть по Аврааму, хоть от добычь, хоть от куч.

Удален
Mark
|22 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
Жертвенник освящает дар.

Вот только проблемка, жертвенника нет сейчас. Или вы еще кровь проливаете?

 

Цитата astrokines13
,потому что вы сами обязательно допустите погрешность где нибудь

Вы сами признаете, что никогда не дадите точно десятину.

 

Цитата astrokines13
А вот десятина по примеру Авраама в долларах,во имя Иисуса Христа-это хорошо и слава Богу!!!

А в тугриках не так хорошо?

Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
знаешь что стало с Израилем, когда Давид стал считать народ? Народ стал вымерать от язвы. Сегодня в связи с десятинами и их сборами пастора и некоторые личности, вроде тебя, считают народ Божий, и тогда церкви поражает всякая духовная язва.

А это у чему? Вы перешли совсем на другою тему.  Что церковь Вилкерсона выросла то 250 человек, это его плод. Который он принёс Богу. А если в вашей группе смешанная проповедь, то это и останется бесплодным. И если пастор церкви не знает сколько у него членов церкви и ему это без разницы, то и надо сразу поворачиваться и бежать от такого пастора.  При чём тут подсчёт народа Израиля?

 

Цитата paralipomenon
это разве как бы мне не нравится, что помогают деньгами?

Да. Потому что вы аккуратно применили фразу:

 

Цитата paralipomenon
И Господь расположил сердца людей, чтобы они обеспечили его в дороге.

Они не обеспечили его в дороге а дали денег на дорогу. И что бы он просил денег в своей поместной церкви, в который ему и так приносили десятины, то к этому его расположил Святой Дух.

 

Цитата paralipomenon
У нас в Киргизии в эти дни совершен теракт в церкви и погибло много человек, и вы, западные христиане, всё сидите с своих норах, и пытаетесь научить нас, как нам правильно жить.

И вы член этой церкви? А к чему ваши попытки научить что:

 

Цитата paralipomenon
Дсятина неправомерный сбор в церкви.

Почему? Потому что это есть исполнение закона Моисея? Это ваши басни. А Авраам дал десятину доброхотно, и фарисеи давали её доброхотно, болше чем заповедано было в законе Моисея. А что ваша праведность такая же, да и моя тоже, то это большой вопрос:

Лук.1:5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. 6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
ты уврен, что он собирал десятины на поездку в Нью Йорк? Ты преподносишь сие, как факт, но по сути, ты, не зная точно ничего, просто отсебятину опять пишешь, и тем самым грешишь против Господа.

Я верю, что он был водим Духом Святым, и писал правду.

 

Цитата Пришелец
Прежде чем поехать, он стал пастором, собирал десятины, что дало ему возможность не работать и построить здание церкви. Благовествованием родить свыше столько членов церкви, что их число увеличилось до 250. А потом Бог действительно расположил сердца людей, которым Вилкерсон был духовным отцом обеспечить его чем? Как бы вам это не нравилось но деньгами.
Сравните сами с тем, что писал Д. Вилкерсон о начале своего служения.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mark
|22 Сен 2013
1
Цитата astrokines13
слово десятина

Интересно, кому вы служите, отдавая 10% от "процветания"?

Старожил
Модератор
|22 Сен 2013

paralipomenon и Пришелец, не переходите на личности друг друга - это нарушение правила №5. Далее уже будет штрафное предупреждение

Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0
Цитата minos
И много проблем было и первых церквях, которые возникали между уверовавшими иудеями и обращенными язычниками. Язычники так и отделились.

Что разделился Христос?вы думаете что пишите?Церковь и Христос едины.Савлу Христос не сказал:"что ты гонишь церковь из иудеев?",а сказал:Савл!что ты гонишь Меня!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
мне до твоих выводов дела нет. Твою позицию я хорошо изучила - ложь, клевета и приписывание неких фактов - вот твоя позиция, поэтому свои выводы о том, какой во мне дух, оставь себе. И внутрь меня тебе не заглянуть, себя лечи, а то распоясался уже не на шутку. Христос сказал: суди дерево по плодам. ВОт и сужу - твои плоды - ложь, клевета, цепляние, это дела плоти. А плоть царства Божьего не наследует.

Я приписываю не некие факты а те, что были на самом деле. И стараюсь поменьше делать выводов. Если гдето у меня есть ложь и клевета, то покажите где? Если Вилкерсон писал о том, как он собирал десятину, и как ему давали деньги, то я верю что так и было. Зачем ему писать ложь? Или он написал так, но десятину не собирал? Этого не может быть.  Если же кто не согласен, что это было от Святого Духа, то естественно встаёт вопрос, какой же у него самого дух.

 

Цитата paralipomenon
Христос сказал: суди дерево по плодам.

Если я скажу, это ваш вывод из Библии и он не правильный. Это будет переходом на личности?

или это будет неприятие вами факта?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Добавлю. Когда в нашем городе строили дом молитвы, о котором я написала выше,  тогда РАБОТАЛИ ВСЕ! Не было не работающих. И, несмотря на то, что все работали, все были заняты на предприятиях с утра до вечера, построили отличный дом молитвы!!! Так что....)) кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- ищет причины)))) Кто хочет- тот и работая нашел возможность построить дом молитвы)))  и без десятин Авраама))) а кто не хочет работать- ищет причины. Забывая: кто не работает, тот и не ешь. Надо на Бога надеяться, а не на десятины хоть по Аврааму, хоть от добычь, хоть от куч.

Если вы построили дом Молитвы, то и слава Богу. Только ваш пост вы написали таким образом, что не видно, откуда брали стройматериалы. Их вам дали бесплатно?

А ещё вы учите что повеления Бога к нам не должны никак относится.

Обьясняю ещё раз.

1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Как я видел вы обращаете внимание на слово благовествование. И оно относится по вашему к благовествующим. Но как видим, оно относится к проповедующим Евангелие. Кому можно исполнять это повеление Бога это конечно можно порассуждать, но факт в том, что комуто из служителей можно не работать а питаться от благовествования, как Бог повелел. Вы его отрицаете. Это тоже факт. А факт не есть переход на личности. Хотите признавайте его, хотите нет, но факт остаётся фактом.

И если в церкви у пастора такой труд:

Деян.20:31 Посему бодрствуйте,

памятуя, что я три года день и ночь

непрестанно со слезами учил

каждого из вас.

То пусть так и трудится. Если же ктото такой труд не делает и не работает, то от такого пастора бежать надо. А то когда увидите какие у него большие зубы, может быть поздно.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата oriental
Я несвободен от закона духа. Оно только прибавляется с возрастанием в духе.Но я свободен от закона Моисеева. В Моисеевм законе было закон духа и законы для Израиля.

Христиане из язычников все свободны от закона Моисея. Все. Потому что они не делают:

Деян.15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. 6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

Что они решили?

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

И как видим, первое что ведёт к соблюдению закона Моисея обрезание. Можно сказать, что это было соблюдение закона Моисея?

Деяния 16 1 Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин, 2 и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии. 3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

Нет потому что

4 Проходя же по городам, они предавали [верным] соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме.

Они учили язычникое тому, что было решено в 15 главе.

Вот и получается, приписать приносящим десятую часть соблюдение закона Моисея это манипуляция.

Насколько мне известно, у адвентистов закон Моисея выше благодати. Но десятину они приносят деньгами, а это уже не закон Моисея. Ведь и левитов у них нету. И если бы фарисеи видели как они соблюдают закон, то сразу бы отнеслись к ним, как к еретикам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|22 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Да? То есть, по-вашему, Христос сказал Апостолам так: "СИДИТЕ по всему миру и проповедуйте Евангелие тем, кто к вам придёт, или тем, кого к вам приведут прихожане?"

если следовать вашей логике, то ты проповедовать можешь только во время хотьбы. А если остановился, а еще и присел, то уже не проповедуешь.... я поняла вашу мысль

 

Цитата Ёлка
Срашно жить?))) Да, страшно. И видеть страшно, что действительно сделали церковь домом торговли.

так вы не бойтесь... в любви нет страха

 

Цитата Ёлка
В зале, где молятся, стоят столы с книгами, чашками, пакетами, закладками, магнитами и пр., и пр. Этакий маленький магазинчик. Чья-то торговля, чей-то бизнес.

ахах.. бизнес)))) весело тут у вас... и куда они только девают эти миллионы?? )))

 

Цитата paralipomenon
вы тоже не поедете

)))) много вы обо мне знаете, я смотрю ..

 

Цитата paralipomenon
Всё это балтология о тяжелом труде бедных пасторов.

это вы придумали. И кстати, пасторы - это тоже люди, и вам не мешало бы немного воспитания, чтобы научиться говорить почительно о людях, даже если они и не вписываются в ваши понятия. Это как минимум этика, благородство или хотя-бы воспитание. Более того, вы будете судимы тем же самым судом.

 

Цитата paralipomenon
для начала пусть прекратит побираться, используя имя Христа всуе - подайте Христа ради, червонец золотой. Пусть проповедует бесплатно наконец.

ну это не вам решать, это точно. Вам не очень по душе пришлась бесплатная проповедь, до сих пор забыть не можете.

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
А это у чему? Вы перешли совсем на другою тему.  Что церковь Вилкерсона выросла то 250 человек, это его плод.

нет, не на другую. Плод Вилкерсона не церковь, а его хождение пред Богом. А церковь это плод Отца в Духе. Потому что в Иоанна написано, что Отец подводит ко Христу.

Он использует сосуды, чтобы донести Свою весть, но если горшок начнет превозноситься над всеми, то попадает. Не считай овец, а то погибнешь.

 

Цитата Пришелец
При чём тут подсчёт народа Израиля?

потому что церковь это духовный Израиль.

 

Цитата Пришелец
И что бы он просил денег в своей поместной церкви, в который ему и так приносили десятины, то к этому его расположил Святой Дух.

что было в его церкви вам не ведомо, и всё это просто домыслы.

 

Цитата Пришелец
И вы член этой церкви?

я член вселенской церкви, и если будут убивать, то придут к нам, в Азию.

 

Цитата Пришелец
Это ваши басни

это по Слову.

 

Цитата Пришелец
А Авраам дал десятину доброхотно,

он дал её, как акт причастия, и как завет предвозещающий Закон.

 

Цитата Пришелец
и фарисеи давали её доброхотно, болше чем заповедано было в законе Моисея.

и кого Христос назвал детьми дьявола? - дающих десятины.

 

Цитата Пришелец
А что ваша праведность такая же, да и моя тоже, то это большой вопрос:

не нужно меня с собой сравнивать. Ты сам о себе суди, а не обо мне.

 

Цитата Пришелец
Я верю, что он был водим Духом Святым, и писал правду.

и про десятину написано?

 

Цитата Пришелец
Если гдето у меня есть ложь и клевета, то покажите где?

сколько раз ещё показывать тебе? Ты ж пропускаешь и далее клевещешь на меня.

 

Цитата Пришелец
Если Вилкерсон писал о том, как он собирал десятину, и как ему давали деньги,

покажи, где написано, что он собирал десятины.

 

Цитата Пришелец
Если я скажу, это ваш вывод из Библии и он не правильный. Это будет переходом на личности? или это будет неприятие вами факта?

суди дерево по плодам. Ясно и понятно. Вот и сужу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|22 Сен 2013
2
Цитата paralipomenon
А Авраам дал десятину как завет предвозещающий Закон.

Дал будучи еще Аврамом, на этом можно было бы закрыть тему, но восстали некоторые из фарисейской ереси.

Удален
Mark
|22 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
Что разделился Христос?

Вы Его разделили. Кто благословил ваше пятидесятничество? Кто дал вам право решить установить десятину? Что вас связывает с Авраамом, если вы изменили Слову Божьему, тем, что делаете произвол? Все эти вопросы будут заданы вам на суде. Готовтесь. Вы знаете, что было с теми, кто прикрываясь Богом, самопроизвольно грешил.

Старожил
+1350
|22 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
нет, не на другую. Плод Вилкерсона не церковь, а его хождение пред Богом.

Плод это то, к чему привело хождение пред Богом. А то некоторые ходят а прийдут к Богу без плодов.

Матф.7:19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

 

Цитата paralipomenon
потому что церковь это духовный Израиль.


Я никакой народ и не считал. а привёл сколько было членов поместной церкви. Если же по вашему, все кто сказал сколько у него членов церкви согрешили? Если не можете о себе сказать, сколько в вашей группе человек, то это дело конечно же ваше.

 

Цитата paralipomenon
что было в его церкви вам не ведомо, и всё это просто домыслы.

Вы сами писали, что он был послушен слову Божиему, а теперь получается, что когда он писал свидетельство о водительстве Божием, то написал неправду. Ошибаетесь. Не хотите признавть его плоды добрыми, не признавайте. А я его узнал по плодам.

 

Цитата paralipomenon
я член вселенской церкви,

Хм.. это вопрос интересный. Что Вилкерсон относится к этой церкви я не сомневаюсь. И Златоуст тоже. А вы с ним хотите быть в разных вселенских церквях. Только такая церковь одна.

 

Цитата paralipomenon
он дал её, как акт причастия, и как завет предвозещающий Закон.

покажите

 

Цитата paralipomenon
это по Слову.

А то похоже на выводы -домыслы. И тем не менее это не отменяет того, что Авраам сделал это доброхотно. А доброхотнодающего любит Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
Если вы хотите по теме, то давайте и будем писать только о десятине Авраама. Как вы думаете, Кому он принёс десятину? Богу или только человеку?

Только человеку. Мелхиседек - не Бог.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.