Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|21 Сен 2013
3
Цитата oriental
То что закон Моисея снят с плеч не означает что закон любви снят.

Закон Моисея и заповедь о любви - имеют совершенно разные полярности. Так как любовь не побивает камнями, так и доброхотное даяние не имеет проклятия изречённой Малахией в адрес обезательного налога на десятину. Именно действия деструктивных сект в отношении финансового служения, построино так, чтобы кидать камни в тех, кто не хочет служить ветхим плотским заповедям. Упразднённых Христом как немощное и несовершенное служение Богу, не давшем человекам перейти с ветхого века растлевающего и преготовленного огню, но  будущий век для  совершенного человека.

Ветхий век не закончился для напоминания тем, кто спасается по примеру десятины Авраама. Покуда грех не удалён от земли(удела Бога).


1 Он отвечал мне и сказал:
этот век Всевышний сотворил для многих, а будущий для немногих.

24 Истинно, истинно говорю вам:
слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня
имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,
но перешел от смерти в жизнь.(в будущий век)


Большинство и меньшиство - это касается народа Божьего. Хоть потомству Аврааму будет как песку, но спасутся немногие.


22 Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось,
и сохранится ягода Моя и насаждение Мое,
которое Я вырастил с большим трудом.









И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|21 Сен 2013
6
Цитата Ёлка
Это были люди, боящиеся Бога, жертвенные, дружные, помогающие друг другу и принимавшие участие в нуждах святых (братьев/сестер). Никто тогда не сидел у людей на шее, не требовал десятин, зарплат и сугубой чести.

В нуждах святых, близких, а не выбивать в своих на нужды ребцентров, бездомных алкашей( как они утверждают) на какието проекты и на всякое непотребство. А также для двойной и сугубой чести волку в  овечьей шкуре. Пугающим проклятием и смертью, кто не будет отделять бабло жуликам из общества "мечи и орала" по Остапу Сулейману Бендеру.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2013
8
Цитата Lily-flower
Мы с мужем когда-то служили своим имением приезжавшим пасторам. Мы думали,что хорошее делаем. Они кушали за наш счет,мы им дарили подарки.

мы  когда доехали до Сибири, то у нас были свои деньги на житье. И мы сняли квартиру у одной верующей. Квартира её мамы. И маму она забрала к себе. Маму пасли свидетели иеговы. С ними я разобралась с помощью Божьей.

Они пришли, когда я была дома и стали мне рассказывать. Ну....типа нашего форума получилось. И убежали они.

Так люди, которым мы проповедовали, начали нас кормить, а мы отказывались, а они обижались, но мы тогда кушали то, что они приносили, но ходили и пололи их огороды. И вот жить от благовествования можно. Когда несешь любовь Христову, то нищим не будешь.

Сегодня учат не работать, но как ты можешь показать Христа, если ты гвоздь забить не можешь? Мы работали, а из центра приходили угрозы, что типа работать нам нельзя, и что мы бунтовщики, когда работаем. И ещё говорили, что деньги любим, потому и работаем и хотим работать.

Им просто нужны были рабы, у которых не было ничего, чтобы они имели контроль над нами. Тогда за всякую мзду будем благодарны. Мы ушли и ничуть не жалеем, хоть и навешали на нас кучу всего. Клевета излюбленный способ дьявола.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2013
5
Цитата Lily-flower
А потом они начали настраивать меня против мужа,потому что муж говорил правду. Будет ли настоящий Божий служитель настраивать жену против мужа?

знакомая картина))    моего мужа настраивали против меня, потому что я не молчу, если что. А муж смотрел на них с изумлением, и молились мы против этой бесологии, под названием церковь.

 

Цитата Lily-flower
И десятину они потом стали собирать,тогда нам пришлось сказать им,что мы не будем с ними,потому что участвовать в их грехе нам не по вере.

ну а представьте рабов-служителей с зарплатами 25 долл. Которые ещё со своих 25 долл должны отдать десятину в конверте с фамилией. И мнения нельзя иметь своего, и по 5-10 должностей в церкви, а родственники пастора  бездельничают, но к ним уважения больше.

А последнее, это квартира. Оказывается мы не должны иметь свое жильё. Мы же служители. И те, кто послушно отдавал, с изумлением видели, как туда заселяются родственники пастора и его жены, которые с Узбекистана приехали, и здесь ничего не имели.

В общем, в этой бесовщине я более не участник.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2013
6
Цитата astrokines13
Цитата oriental Слово Божие не позволяет иметь 2 жены.
Епископу.

а остальным можно что ли?

 

Цитата Пришелец
Это же очень большая опасность чтобы служители ехали на благовестие не на свои деньги. Вам всё равно, сколько людей ещё убил бы Ники Круз? Ну не ваших же родных и не вас, а чужих. Что с того что эти чужие оставались без родителей или теряли своих детей. Это были их проблемы.

туши свет, бросай гранату....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|21 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
А у вас проблемы чтобы этого не было. Это же очень большая опасность чтобы служители ехали на благовестие не на свои деньги. Вам всё равно, сколько людей ещё убил бы Ники Круз? Ну не ваших же родных и не вас, а чужих. Что с того что эти чужие оставались без родителей или теряли своих детей. Это были их проблемы. И ещё вы не можете понять что доброхотное даяние, это приношение Богу. А вы только людей видите.

Опять "а у вас", "вам все равно", "вас", "вы".... Скажите, я когда пишу свои посты, то пишу: а вы, а у вас, а вам, вы, вам? Так в чем дело? Не можете писать по теме не переходя на личность? ...... Скажите, а где оседает это доброхотное даяние? Или оно прямо на небо к Богу идет, купюрами? И еще. Доброхотное даяние это десятина? или все же даяние? Если даяние, то на человека давить не должны, пусть принесет когда сможет и сколько сможет. А если десятина, то это по принуждению, по выдумкам человеческим, а не доброхотное даяние и не по Новому Завету. Еще раз повторяю: ни Христос, ни апостолы не учили десятине, не брали десятину, не требовали ее ежемесячно под видом проклятия да еще и с малоимущих и не говорили брать десятину из поколения в поколение до сканчания века.

Старожил
+836
|21 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
или вы такая совершенная, что уже ничего не можете сделать

Тема о десятине Авраама, а не обо мне. Почему вы всегда переходите на меня?

Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Тема о десятине Авраама, а не обо мне. Почему вы всегда переходите на меня?

Потому что доброхотнодающего любит Бог. А вам до этого нет никакого дела. Это факт. Вы сами это много раз уже подтвердили.  Если ктото приносит десятую часть, то написано что так делали, и уделить сверх этого ещё и нуждающимся, то принесение десятой части не есть грех. И это делают потому, что какую то часть заработанного приносить в церковь можно. Если хотите доказать что деньги в церки не должны быть нужны, то остановитесь и подумайте что вы утверждаете. И что в церкви есть воры подобные Иуде, не может значит, что все должны сидеть по домам и не иметь помещения для собраний и ничего не опускать в ящик

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Опять "а у вас", "вам все равно", "вас", "вы".... Скажите, я когда пишу свои посты, то пишу: а вы, а у вас, а вам, вы, вам? Так в чем дело? Не можете писать по теме не переходя на личность? ...

Вы своими постами утверждаете, что большинство христиан в ереси и находятся в аду, а другие идут в ад изза десятины и после этого невинно спрашиваете, чего вы это на мою личность переходите?

Вы согласны, что по вашему выходит, что Бог принуждал приносить десятины.

Мал.3:8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем

обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь

народ - обкрадываете Меня.

Да или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
туши свет, бросай гранату....

У вас тушить нечего. Если бы у вас соседом был бы Ники Круз до обращения, то вы бы запели по другому. И тряслись, прийдёт ли ваша дочь сегодня домой, или с ней захотят позабавится. Это вам понятно? Нет вы это не поймёте, и трясётесь за деньги. И до плодов Давида Вилкерсона нет никакого дела. Он же десятинщик.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
У вас тушить нечего. Если бы у вас соседом был бы Ники Круз до обращения, то вы бы запели по другому. И тряслись, прийдёт ли ваша дочь сегодня домой, или с ней захотят позабавится.

я к Богу пришла, когда моей старшей дочери было 3 года, а младшей ещё не было. И живя, тогда в самой разбойничьей стране после развала СССР, потому что в Казахстане были только гулаги и карлаги и другие зоны и зеки все оставались здесь, с тех самых пор ничего не боюсь,

потому что Он сказал мне: не бойся, Я с тобой, не смущайся, ибо Я - Бог твой, Я держу тебя за правую руку и говорю: не бойся, ибо Я помогаю тебе.

Он самая лучшая защита и опора, а Ники Круз всего лишь человек. Бог ни разу меня не подвел.

 

Цитата Пришелец
Нет вы это не поймёте, и трясётесь за деньги.

это вы за них трясетесь и всех видите через свою призму. И своих денег я тунеядцам более никогда не отдам, ибо тунеядцы-пастора забрали у нас всё, подстроив под Слово Божье свои деяния.

А если теперь просят помощи, я молоток в руки предлагаю взять и быть как Плотник.

Иисус до 30 лет жил и работал своими руками, и ни у кого даром хлеба не ел. А потом сделал дело всей Своей жизни, умер за наши грехи, и даром хлеба не ел.

Нынешние служители даром хлеб едят, и им грозит большая беда.

 

Цитата Пришелец
И до плодов Давида Вилкерсона нет никакого дела. Он же десятинщик.

написано:

12. И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.
.

13. Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, — то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
(Иезекииль 33:13)

Вот и бойтесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Glover
|21 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
Вы своими постами утверждаете, что большинство христиан в ереси и находятся в аду, а другие идут в ад изза десятины

Никто никого не отправлял в ад. Спасение или погибель это вопросы духовные, а то что происходит в собраниях где под намёками проклятий (ну....добровольно) обманывают наивный народ, это обычная мирская организация, где нет ни  Божьего Духа ни сатанинского и следовательно духовные вопросы о спасении или погибели поднимать нет смысла. Нет там ни Бога ни дьявола. Одна плотяка, алчность и обман, прикрытый Писанием.

Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
0

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
потому что Он сказал мне: не бойся, Я с тобой, не смущайся, ибо Я - Бог твой, Я держу тебя за правую руку и говорю: не бойся, ибо Я помогаю тебе. Он самая лучшая защита и опора, а Ники Круз всего лишь человек. Бог ни разу меня не подвел.

Как вы полагаетесь на Бога и как это делал Д. Вилкерсон, это всё таки разница, а если вы против того, что приносили ему в церковь, то это ещё не значит, что вы полагаетесь на Бога ещё больше. И молитвы родных и близких убитых и ограбленных И тех, котирые ещё могли быть удиты,Бог слышал и привёл туда Вилкерсона, который был Его орудием.  И это стало возвожным потому, что в церковь приносили доброхотно приносили десятины и сверх того дали деньги которые Вилкерсон попросил. И после этого "праведники"считают его вором?

 

Цитата paralipomenon
это вы за них трясетесь и всех видите через свою призму. И своих денег я тунеядцам более никогда не отдам, ибо тунеядцы-пастора забрали у нас всё, подстроив под Слово Божье свои деяния. А если теперь просят помощи, я молоток в руки предлагаю взять и быть как Плотник. Иисус до 30 лет жил и работал своими руками, и ни у кого даром хлеба не ел. А потом сделал дело всей Своей жизни, умер за наши грехи, и даром хлеба не ел. Нынешние служители даром хлеб едят, и им грозит большая беда.

Вот вы и подтвердили что вы к "праведникам" относитесь и спорите с Богом:

1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Вот и делайте дальше вид что это не понимаете, а на самом деле это не вмещается в ваше сердце.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата Lily-flower
Последней жертвой на жертвеннике за наши грехи был Агнец Господь Иисус. Кто тогда ел мясо с этой последней жертвы?

Потрясающая логика. И как не понятно,  что священнодействующие Ветхого Завета питались от святилища и что служащие жертвеннику брали долю от жертвенника,  сейчас живут от благовествования, как Бог повелел? Для вас это неудобовразумительное? Или Бог ошибся, и повелел не то что надо?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mark
|21 Сен 2013
6
Цитата astrokines13
Перепутали чтото.

Вы совершенно извращенно толкуете Писание, что не удивительно для религиозной общины, которая не является церковью.

Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
0

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата Вирт
Согласен.Но это следствие "сольной игры"когда один человек,дабы не потерять бразды правления  тянет на себе то,что должны были бы разделить со всей церковью.Неужели на всю церковь один пресвитер имеет мудрость от Господа,неужели все вопросы должны проходить через него?В конце концов рукоположите трёх ,четырёх пресвитеров,и разделите ношу.Кстати в  Новом Завете слово пресвитер в единственном числе Вы  найдёте только единожды когда говорится об обвинении на пресвитера,а все остальные ссылки в множественном числе.Писание не ставит граничной количественной  планки в данном вопросе.

Писание ставит качественную планку:

1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения. 11 Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

И получается, десятины несут тем, кто этого не достоин, а потом удивляются, почему их тратят не на Божие дело. А всё потому что придумали сами себе, что пришли к Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mark
|21 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Вот вы и подтвердили что вы к "праведникам" относитесь и спорите с Богом: 1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Вот и делайте дальше вид что это не понимаете, а на самом деле это не вмещается в ваше сердце.

Это вы не понимаете Нового Завета и говорите не в его свете, а во тьме Ветхого Завета. 1Кор9:2 вот суть, мы в Господе. И он за это ничего не взял. Что сейчас, те, которые в Господе по благовестию Павла, а не самозванца, который даже истинного благовестия дать не в состоянии. Что должен ему платить за пустословие? Тем более о десятине вообще речи нет.

Удален
Glover
|21 Сен 2013
9
Цитата Пришелец
И как не понятно, что священнодействующие Ветхого Завета питались от святилища и что служащие жертвеннику брали долю от жертвенника, сейчас живут от благовествования, как Бог повелел?

И как не понятно, что те кто благовествует действительно живут от благовестия  потому что

"...трудящийся достоин пропитания."

Покажи где написано, что благовестник претендует ещё на что- нибудь кроме этого

Павел подтверждает

"Имея пропитание и одежду будем довольны этим...."

 

Цитата Пришелец
Для вас это неудобовразумительное? Или Бог ошибся, и повелел не то что надо?


И кроме того пастор это не благовестник и потому работа на гражданской ниве не помешает его пасторскому "непосильному изнуряещему ежевоскресному труду" в течении аж 2-3 часов!!))

Удален
Mark
|21 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
И получается, десятины несут тем, кто этого не достоин, а потом удивляются, почему их тратят не на Божие дело.

Десятины не получают по достоинству, т.к. десятины приносились только по закону. И удивляться сейчас нечему, т.к. не только тратят деньги общины, как хотят, но и благовестия не дают и церковью не являются, и благословения не имеют. Вывод? Обычное мошенничество на доходах простых людей с их психологической обработкой. Что также есть мошенничество. Короче, дела дьявола.

Старожил
+1834
|21 Сен 2013
6
Цитата Пришелец
Потрясающая логика. И как не понятно,  что священнодействующие Ветхого Завета питались от святилища и что служащие жертвеннику брали долю от жертвенника,  сейчас живут от благовествования, как Бог повелел?

7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир,
благовествующего радость, проповедующего спасение,
говорящего Сиону: <воцарился Бог твой!>

У быших настоящих и безкорыстных Евангельских христиан, благовестник - это отдельное служение. И если он и питается от благовествия  во всяком мест,е где его с миром принимают и питают.


31 Итак не заботьтесь и не говорите:
что нам есть?
или что пить?
или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники,
и потому что Отец ваш Небесный знает,
что вы имеете нужду во всем этом.
С каких пор пастор стал вечным благовестником пред тем же самым собранием. Нигде не написано, что благовестник, а тем паче присвитер живут от братского собрания?Сколько времени нужно благовествовать членам церкви, чтобы они приняли Христа Спасителя(Спасение)
7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир,
благовествующего радость, проповедующего спасение,
говорящего Сиону: <воцарился Бог твой!>
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Mark
|21 Сен 2013
6

Сколько по времени занимала проповедь настоящего проповедника из Библии? Читая,( мы сейчас читаем) считанные минуты, проповедывал 5-10 минут. Сколько сейчас? Часами не о чем.

Старожил
DAN
+1567
|21 Сен 2013
6
Цитата Пришелец
И получается, десятины несут тем, кто этого не достоин, а потом удивляются, почему их тратят не на Божие дело.

И это происходит повсеместно, потому что ни один, проповедующий о десятине для современной церкви, не достоин её принимать, а является заурядным лжеучителем желающим обогатиться.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
minos
|21 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
Языческие церкви это где иконы?

Семь церквей в Откровении являются языческими. А вы и не знали?

 

Цитата astrokines13
Вы боитесь,что так о вас и подумают))))Пишите"д-тина"-что бы никто не догадался))))

Хотите трубить перед собой, трубите. Но денежная десятина, проповедуемая сегодня , не есть десятина Авраама и не десятина по закону Моисея.

 

Цитата astrokines13
"Меня бросало в дрожь от слова десятина,я денежки прятал за большую перину"-вам нравится эта песня Бугая?

А вам?

 

Цитата astrokines13
Но ведь лукавство исходит из слова ДЕСЯТИНА. Вот это да(((((

Вырывать что-то из чужого контекста всегда не есть хорошо. Это дело не приличное. Особенно, когда это касается Писания, где уместно лишь благоговейное рассуждение с молитвой.

Старожил
+1834
|21 Сен 2013
6
Цитата Mark
Сколько по времени занимала проповедь настоящего проповедника из Библии? Читая,( мы сейчас читаем) считанные минуты, проповедывал 5-10 минут. Сколько сейчас? Часами не о чем.

У этого проповедника на видио 2мин42сек, однако не изменно про десятину. И спервых слов вопиющая неправда. Дескать вначале десятина была добровольной, а затем при Моисее стала в законе обезательной заповедью. Когда пришёл Христос десятина стала вновь добровольной.

Одним словом - человечесая отсебятина. Десятина явилась гораздо раньше чем был Авраам, и носила обезательный характер.Это была царская уплата каждого, кто находился во владении какого либо монарха. Случай Авраама единственный, когда он в знак благодарности царю Салима, отделил десятую часть с верхних куч трофеев завоёванных им в той земле, где он и его наследие до сегодняшнего дня наследует обетоване(ныне это духовный Израиль, которым есть Царь Христос, земля где молоко и мёд).

Что можно говорить о таких безтолковых проповедях для Царства Небесного, но толком для своих неуёмных чрев. Ведь сеется тленное слово для приобретения временных ценностей.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|21 Сен 2013
5
Цитата  astrokines13
Цитата astrokines13
Языческие церкви это где иконы?

Не обязательно! Самария была языческая в ожидании Мессии(Ин4:25). Также все ученики Исуса Христа

были родом из языческой Галилеи(Мф 4:15; Деян.2:7). Но икон в Израиле не поклонялись. Помня Закон, что поклонение всякой твари в виде животных, птиц и человека, приисподних, земных и небесных - есть мерзость пред Богом. Писание называет язычников - псами(Мк 7:26_27; Пс 21:17)

Язычники  это ненасытные псы, которые ищут всего, чтобы урвать для души своей.

11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости;
и это пастыри бессмысленные:
все смотрят на свою дорогу,
каждый до последнего, на свою корысть;
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата oriental
Да принуждал. Это закон. Закон как знаешь это приказ.

О каком законе здесь речь?

Лук.18:12 пощусь два раза в

неделю, даю десятую часть из

всего, что приобретаю.

это было доброхотное даяние?
Скажите, это приказ?
Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если
праведность ваша не превзойдет
праведности книжников и
фарисеев, то вы не войдете в
Царство Небесное.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|21 Сен 2013
4
Цитата astrokines13
какой пастырь,такие и овцы.какой отец-такие и дети.

Овцы есть овцы)), а пастыри могут быть в овечьей шкуре (фальшивые), которые стригут овец не щадя их и не жалея. По поводу отцов-детей, как всегда, категоричное высказывание))) Десятину по Аврааму должны все отдавать от добыч!))) какой отец- такие и дети)). Хм, простите, а если отец преступник и в тюрьме срок отбывал, то следуя вашей железной логике- и дети такие же будут? Слишком категоричное высказывание, слишком. И ошибочное. Не всегда дети бывают такими, как отец.

Удален
paralipomenon
|21 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Вот вы и подтвердили что вы к "праведникам" относитесь и спорите с Богом: 1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Вот и делайте дальше вид что это не понимаете, а на самом деле это не вмещается в ваше сердце.

ещё как вмещается.

Главное слово здесь - священнодействующие.  И второе главное слово - служащие.

Евангелие это служба Богу и священнодействие. Пастора не священнодействуют, и не служат. Потому что в проповедях нет евангелия. И в отношении к людям нет евангелия.

Сколько можно слушать что попало? И как писал Павел - вы терпите, когда вас бьют.

Зачем терпеть что попало?

Евангелие Иисуса Христа: ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, а имел жизнь вечную.

Евангелие пасторов: принесите в общину деньги, под видом десятин, а то в рай не попадете.

 

Цитата Пришелец
а если вы против того, что приносили ему в церковь, то это ещё не значит, что вы полагаетесь на Бога ещё больше

да мне всё равно, что ему приносили. Меня это абсолютно не волнует. С ним Бог уже разобрался, потому что он уже ушел к Богу.

 

Цитата Пришелец
И это стало возвожным потому, что в церковь приносили доброхотно приносили десятины и сверх того дали деньги которые Вилкерсон попросил.

когда он помогал людям, он не брал десятины, он просто шел и разбирался с бандами, проповедуя им.

Вы же деньги во главу угла ставите. Вилкерсон и без денег шел и проповедовал. И если он увлекся лжеучением, то это его проблема.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.