Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
W-P
+777
|21 Сен 2013
5
Цитата Glover
И кроме того пастор это не благовестник и потому работа на гражданской ниве не помешает его пасторскому "непосильному изнуряещему ежевоскресному труду" в течении аж 2-3 часов!

Они считают, что им нужно платить не только за "пастыре-часы", а за то, что они пасторы. Статус такой у пасторов:  И днем, и ночью, каждый день 24 часа он работает пастором, то есть, в три смены. Вдруг позвонят люди и спросят совета, или поделятся переживаниями по телефону.... Пастор круглосуточно на страже, поэтому оплачивается по особому тарифу. На земле. Только вопрос серьезный: "Что получит пастор-десятинщик в небе? И вообще, будет ли такой там?"

--
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
когда он помогал людям, он не брал десятины, он просто шел и разбирался с бандами, проповедуя им. Вы же деньги во главу угла ставите. Вилкерсон и без денег шел и проповедовал. И если он увлекся лжеучением, то это его проблема.

Если вы любите сочинять, то это конечно же ваша проблема. Но всё таки надо и меру знать. Прежде чем пойти поехать в Нью Йорк. Д. Вилкерсон в церкви собирал десятину, это дало ему возможность не работать и построить здание церкви, увеличить число членов церкви, естественно через благовестие до 250. Чего у вас в вашей домашней группе не наблюдается. И попросил деньги на дорогу чтобы доехать на машине надо было 75 долларов.  И ездить пришлось не один раз. Так что по вашим твёрдым убеждениям, которые на 100% от Бога, Вилкерсон начал служение как еретик и его духовность намного ниже вашей. И его не вёл Святой Дух.

Как хорошо, что Бог по своей великой милости осчастливил этот форум вашим присутствием. И вы несёте здесь свет истины. Только вот его никто чтото не видит. Ну простите нас, слепые мы. Совсем слепые. Так что сжальтесь над нами и помолитесь за нас, может Бог нас и помилует. А то мы без вас совсем пропадём.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|21 Сен 2013

Mark, не следует писать оскорбительные реплики, унижающие людей по их конфессиональной принадлежности и подбирайте корректные слова в высказываниях (см. правила №1 и №5)

Старожил
+1289
|21 Сен 2013
5
Цитата oriental
Слово Божие не позволяет иметь 2 жены.
Цитата astrokines13
Епископу.

Мой муж не епископ. Ему можно еще одну жену завести,кроме меня? Вы за прелюбодеяние?

 

Цитата paralipomenon
Мы работали, а из центра приходили угрозы, что типа работать нам нельзя, и что мы бунтовщики, когда работаем. И ещё говорили, что деньги любим, потому и работаем и хотим работать.

Значит Апостол Павел тоже был бунтовщик и любил деньги,да?

 

Цитата Glover
Нет там ни Бога ни дьявола. Одна плотяка, алчность и обман, прикрытый Писанием.

Бога там нет точно,а дьявол там руководит,потому что он отец лжи.

Старожил
+836
|21 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Это же очень большая опасность чтобы служители ехали на благовестие не на свои деньги.

Большая опасность ехать не на свои деньги? опасность ехать на чужие деньги, так? Так пусть едут на свои деньги, нашьют палаток, продадут, заработают деньги и на эти деньги пусть едут на благовестие. А вообще-то, не свои, чужие деньги это всегда большая опасность)))) За них и наказать могут, и срок дать (в лучшем случае). Лучше, конечно, иметь свои деньги)) причем честно заработанные, а не отнятые силой или хитростью. Придуманными десятинами. Сегодня сестра поделилась- хочет продать свою крошечную комнатушку и уехать в другой город; так вот, пастор уже подошел и сказал, чтобы она принесла десятину от продажи жилья. А в том городе, куда переедет и пойдет в церковь, новый пастор тоже скажет отдать десятину от продажи жилья. А хватит ли у нее потом денег, купить жилье в другом городе?

Старожил
+1289
|21 Сен 2013
6
Цитата Пришелец
Потрясающая логика. И как не понятно, что священнодействующие Ветхого Завета питались от святилища и что служащие жертвеннику брали долю от жертвенника, сейчас живут от благовествования, как Бог повелел? Для вас это неудобовразумительное? Или Бог ошибся, и повелел не то что надо?

Я разговаривала с разными ложными учителями в разных городах и знаю их повадки. Я давала десятину и знаю,как они обращаются с людьми,потому что так же они обращались со мной. Лживо и коварно. Поэтому не пытайтесь манипулировать мной. Вы знаете,что я имела в виду. Бог не повелел благовестникам брать долю от жертвенника. Нет у нас жертвенника,значит нельзя действовать по примеру священников ветхого завета. Господь повелел идти и проповедовать Евангелие,а не устравивать подобие служения ветхого завета и наживатся от этого. Идите и попробуйте жить от благовестия,как Христос учил Апостолов делать. Без денег,без посоха,без сумки и перемены одежды. Веры не хватает? Тогда зайдите к мало имущим и пенсионерам,которые голодают. Будете ради них голодать? А они голодают ради тех,кому отдают десятину.

Бог принимает меня просто так по любви безо всякой там жертвы,а в церкви от меня требовали жертвовать деньги для Бога. И я поняла,что Богу нужна я,а им нужны мои деньги. Получается что Бог любит меня без жертвы с первого дня,как я покаялась. А они любят только мои деньги. Значит их бог- деньги,на них они полагаются,потому что не верят в Бога. А я полагаюсь на Бога,поэтому Бог ни разу не покинул меня. И их ложное учение о проклятии десятины не сработало. У них вообще ничего не работало,потому что они не потомки Аврама  по вере.

Старожил
W-P
+777
|21 Сен 2013
4
Цитата Lily-flower
Мой муж не епископ. Ему можно еще одну жену завести,кроме меня? Вы за прелюбодеяние?

Он так не думает. Но у них учение такое, что он (епископ) и дальше является женатым на своей покойной жене. Поэтому епископ не может вступить в новый брак с другой, несмотря даже на то, что первая давно отошла в вечность. Епископ связан по рукам и ногам даже и умершей женой, и смерть не может разлучить их. 
Короче, как видите, заблуждение великое.

--
Старожил
+1289
|21 Сен 2013
6
Цитата Glover
И кроме того пастор это не благовестник и потому работа на гражданской ниве не помешает его пасторскому "непосильному изнуряещему ежевоскресному труду" в течении аж 2-3 часов!!))

Наш бывший пастор продавал нам слово Божье на свой манер  по 2 часа в неделю 2 раза в неделю. 4 часа тяжелейшего труда,из которых 2 часа это грохот группы прославления и крики. То есть всего 2 часа без группы прославления и криков.Я однажды привела туда новых людей,они послушали его проповедь и сказали мне,что больше не придут,потому что он даже Библию не может читать без ошибок. Так и ушли. Не оценили тяжелейшего труда. Один пастор сказал,что за 2 часа служения он выкладывается как за 8 часов работы на бетоне. Даже если так,то почему только 2 часа в неделю в общей сложности? А остальные дни недели что? Отдых от 8 часов работы на бетоне? А как же простые рабочие работают на бетоне 5 дней в неделю по 8 часов в день? 40 часов. А кто-то 2 часа в неделю и считает,что люди,которые работаеют по 40 часов должны отдать ему 10% своих зарплат. Это честно?

Старожил
+1289
|21 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
О каком законе здесь речь? Лук.18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. это было доброхотное даяние? Скажите, это приказ? Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

О законе Моисея тут речь. Праведность фарисеев была от закона. По Новому Завету нет праведности от закона. Кто полагается на закон и десятины тот имеет только фарисейскую праведность от закона,которая уже не работает. Если вы это не превзойдете,то не войдете в Царство Божье. Как превзойти? Делать то чего фарисеи не делали вообще, то есть веровать в Иисуса Христа.

А некоторые думают,что надо превзойти фарисеев в даянии десятины и в соблюдении закона Моисея. А сами сало едят и в субботу на дачу ездят кушать шашлык из свинины. Сами в Царство Божье не входят и других тянут в погибель.

Удален
paralipomenon
|21 Сен 2013
3
Цитата Lily-flower
Один пастор сказал,что за 2 часа служения он выкладывается как за 8 часов работы на бетоне.

и чего же он такого сверхъестественного делает, что выкладывается, как на бетоне? Обычно, когда идет общение в духе и истине, то такая радость, что расходиться по домам не хочется, и после общения уже ждешь следующего.

И даже не потеем, вот незадача....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|21 Сен 2013
2
Цитата paralipomenon
Обычно, когда идет общение в духе и истине, то такая радость, что расходиться по домам не хочется, и после общения уже ждешь следующего.

Это точно)) и расходиться не хочется, и радость, и силы прибавляются))) Бывает, идешь после работы уставший, сил нет. А выходишь после общения, после молитв-- усталости как не бывало)))

Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата Lily-flower
О законе Моисея тут речь. Праведность фарисеев была от закона.

В законе Моисея это не написано. Вы ошиблись. Фарисеи делали больше чем было написано в законе Моисея и знали ещё например такое

Прит.25:21 Если голоден враг

твой, накорми его хлебом; и если

он жаждет, напой его водою:

2Пар.28:15 И встали мужи,
упомянутые по именам, и взяли
пленных, и всех нагих из них одели
из добычи, - и одели их, и обули
их, и накормили их, и напоили их,
и помазали их елеем, и посадили
на ослов всех слабых из них, и
отправили их в Иерихон, город
пальм, к братьям их, и
возвратились в Самарию.
И превзойти праведность фарисеев не так просто, как кажется на первый взгляд. Разве волк в овечьей шкуре, говорящий превратно или тёплый христианин это превзошли? Или коринфяне? Много чего правильного делали, но было дело дошли до того, что должны были быть снова приняты Богом.
2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель
И если ктото неправильно видит уровень праведности фарисеев, то может не превзойти.
И если фарисеи были настолько доброхотнодающими, что делали больше закона Моисея. То разве отсутствие желания быть доброхотнодающим является украшением для христианина?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата Lily-flower
Это честно?

Нет. Но изза такого пастора вы не знаете, каким должен быть служитель?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Большая опасность ехать не на свои деньги? опасность ехать на чужие деньги, так? Так пусть едут на свои деньги, нашьют палаток, продадут, заработают деньги и на эти деньги пусть едут на благовестие.

Короче, Если бы вы были в церкви Вилкерсона, и он обратился бы к вам со своей глупой просбой дать ему денег, чтобы поехать в Нью Йорк, вы бы сказали ему что бы он шил палатки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
DAN
+1567
|22 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
И превзойти праведность фарисеев не так просто, как кажется на первый взгляд. Разве волк в овечьей шкуре, говорящий превратно или тёплый христианин это превзошли? Или коринфяне? Много чего правильного делали, но было дело дошли до того, что должны были быть снова приняты Богом.

Вам следует вернуться к начаткам учения Христова, а то у Вас каша в суждениях. Чтобы превзойти праведность фарисеев, нужно сердцем веровать и устами исповедовать Иисуса Господом, потому как Он, ДАЕТ НАМ СВОЮ ПРАВЕДНОСТЬ. Так и превосходим, а не делами, а про волков в овечьей шкуре и говорящих превратно, Вы верно подметили. Таковых сейчас пруд пруди, особенно в церквах процветанского толка.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0
Цитата minos
Семь церквей в Откровении являются языческими. А вы и не знали?

Первый раз слышу.Языческая церковь-это такое же выражение,как синангога сатаны.Откр.2:9.Может быть церковь из уверовавших из язычников.Но Церковь языческой,т.е. демонической.идольской-быть не может.

 

Цитата minos
Хотите трубить перед собой, трубите. Но денежная десятина, проповедуемая сегодня , не есть десятина Авраама и не десятина по закону Моисея.

Десятина-Господня!!!Десятина-это святыня!!!

 

Цитата minos
А вам?

Мне нравится.

 

Цитата minos
Вырывать что-то из чужого контекста всегда не есть хорошо. Это дело не приличное. Особенно, когда это касается Писания, где уместно лишь благоговейное рассуждение с молитвой.

Какой контекст?Лукавство исходит от лукавого,а не из слова десятина!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|22 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Короче, Если бы вы были в церкви Вилкерсона, и он обратился бы к вам со своей глупой просбой дать ему денег, чтобы поехать в Нью Йорк, вы бы сказали ему что бы он шил палатки.

Послушайте, причем здесь я? Что вы все любую реплику на меня переводите? По другому общаться не умеете? Не научены наставниками? По поводу Вилкерсона (хотя тема не о нем): "Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха". Это не я сказала, а Христос. Вы очень хорошо представили, что я сказала бы Вилкерсону)) А теперь так же хорошо представьте, что ему сказал бы Христос.))) А сейчас за деньги сражаются- вот вы бы не дали денег, а надо человеку дать денег да побольше)) Неправильное мышление)) не по Христу.  Вот слова Христа: Матф. 10:9-10. 

Удален
Mark
|22 Сен 2013
5
Цитата astrokines13
Десятина-это святыня!!!

Когда-то была и не деньгами. Деньги святыней быть не могут.

 

Цитата astrokines13
Лукавство исходит от лукавого

Очень похоже.

Старожил
+836
|22 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
В общем радость есть, но у самого духовного мало времени на то, чтобы помогать более слабым устраивать из себя дом духовный, к чему тогда радость, которой не могут научить других.

 Откуда вы знаете, кто самый духовный и у кого мало времени, чтобы помогать более слабым и устраивать из себя дом духовный. Даже Христос говорил: "Кто поставил Меня судить?"

 

Цитата Пришелец
И как я понимаю, чем активнее ктото общается на форуме, то это значит тем больше у него в реале проблем, которые невозможно решить и мало радости.

 Вы неправильно понимаете. Вы очень далеки от правды в своем, ошибочном, понимании.

 

Цитата Пришелец
а это уже сбор средств. Если это под запретом, то собрание увеличиваться не будет.

Лет 20 назад основанием церкви был Христос, а не деньги и церкви росли и умножались, даже молодежи было много. А сейчас все строят на деньгах, нужны деньги, без денег никак... а надо попробовать строить не на деньгах, а на Христе.

Старожил
+836
|22 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
Здесь у вас общение в духе и истине, потому что вы по одному вопросу пришли к единомыслию и поддерживаете друг друга и ещё вы единомысленны ...... пожалуй всё, ну может ещё по каким то вопросам. Если же вы ещё к большему единомыслию захотите прийти, то это может вас разделить. Из этого и получается, вы не можете начать и вести тему подобную Кабачку. Этому было начало в одной теме, но её закрыли. Но и сам Кабачок держится за счёт того, что к единомыслию не приходят в других темах, а в Кабачке размышлять о том как правильно понимать Библию не принято. И как я понимаю, чем активнее ктото общается на форуме, то это значит тем больше у него в реале проблем, которые невозможно решить и мало радости. Потому что если гдето в собрании хорошо, оно начинает увеличиваться, как и тема Кабачка. Но в реале при увеличении членов, появляются материальные потребности, организация мероприятий, а это уже сбор средств. Если это под запретом, то собрание увеличиваться не будет. В общем радость есть, но у самого духовного мало времени на то, чтобы помогать более слабым устраивать из себя дом духовный, к чему тогда радость, которой не могут научить других.

Тема не обо мне; не о моих отношениях с форумчанами; тема не о Кабачке; причем здесь тема о Кабачке; тема называется Десятина Авраама; вы слишком увлеклись в своих осуждениях, слишком отошли от темы и превзошли меру в общении переходя на личности, обвиняя людей совершенно необосновано, полагаясь на свои домыслы. Вы вообще не в теме.

Старожил
+836
|22 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
Здесь у вас общение в духе и истине, потому что вы по одному вопросу пришли к единомыслию и поддерживаете друг друга и ещё вы единомысленны ......

Вы опять неправильно истолковали: вот вы пишите обо мне и о параллипоменон- "здесь у вас общение в духе и истине .... и т. д. Речь шла совсем о другом: об общении с братьями и сестрами в реале! Пожалуйста, не отходите от темы, не переходите на личности, не засоряйте тему, пишите о десятине Авраама, а не разбирайте людей. ..............Уважаемы модераторы, прошу обратить внимание на посты Пришельца.

Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Тема не обо мне;

Тема о десятине Авраама. А о чём вы сами пишите? О том, что если ктото желает быть доброхотнодающим и приносит в церковь часть своей зарплаты то он в ереси и ему нет спасения если не покается в выдуманной вами десятине. А если я говорю что это не так, задаю вопросы в чём вы по моему ошибаетесь  то вы обьявляете это переходом на вашу личность. В предидущем моём посте, я писал о том, как материальное служение а значит и десятина влияет на построеение духовного дома, который образуют члены группы как живые камни. А также какая радость будет, если это материальное служение отсутствует. И вашу радость с Паралипоменон, использовал в качестве примера, иллюстрации.

И то что вы поделились своей радостью это по теме десятина Авраама?

Если вы хотите по теме, то давайте и будем писать только о десятине Авраама.

Как вы думаете, Кому он принёс десятину? Богу или только человеку?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Уважаемы модераторы, прошу обратить внимание на посты Пришельца.

Да, обратите внимание и на посты Ёлки тоже. А то получается, сама обвиняет всех служителей в ереси десятины, а испытывать какого она духа и пишет ли она истину,то это нарушение правил форума.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2013
5
Цитата Пришелец
Если вы любите сочинять, то это конечно же ваша проблема. Но всё таки надо и меру знать. Прежде чем пойти поехать в Нью Йорк.

прежде чем пойти-поехать в Нью Йорк, он получил слово от Господа, полехал и покаял кучу бандитов, не благодаря десятине, а благодаря тому что был послушен слову Господа. И Господь расположил сердца людей, чтобы они обеспечили его в дороге.

 

Цитата Пришелец
Д. Вилкерсон в церкви собирал десятину, это дало ему возможность не работать и построить здание церкви, увеличить число членов церкви, естественно через благовестие до 250

когда человек идет по слову Господа, то не благодаря собиранию десятин он имет прихожан и строение, а благодаря тому, что послушно шел не боясь смерти, и поэтому был благословлен.

И десятина - заблуждние, которое я надеюсь, он разрешил с Господом, потому что он один из немногих плакал, глядя на современное христианство. Остальные, как Астрокинес, кричат алилуйа, аминь, и совершенно не думают.

 

Цитата Пришелец
Чего у вас в вашей домашней группе не наблюдается.

не переходи на мою личность, ты не знаешь что наблюдатся, что не наблюдается у меня.

 

Цитата Пришелец
Так что по вашим твёрдым убеждениям, которые на 100% от Бога, Вилкерсон начал служение как еретик и его духовность намного ниже вашей. И его не вёл Святой Дух.

предъяви мне эти слова, что я их писала. Ты делаешь свои выводы от своего поврежднного ума, и я опять у тебя виновата во всем.

 

Цитата Пришелец
Как хорошо, что Бог по своей великой милости осчастливил этот форум вашим присутствием. И вы несёте здесь свет истины. Только вот его никто чтото не видит.

вот бедняга, а ведь так хорошо держался. Но опять унижения и оскорбления, и нет слова от Господа у тебя, поэтому и прыгаешь от одного к другому.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|22 Сен 2013
2
Цитата oriental
Можем ли мы дать 10% доходов в церковь по примеру Авраама? Запрета нет. Можем ли давать десятину по закону? Нет. Тогда исполняй все законы. Можем ли давать по силам и по состоянию? Запрета нет. Поэтому апостолы убрали слово десятина. Это вводит в заблуждение на слух и на уста. Когда вы слышите слово десятина то понимаете что 10% точно.

Отсебятина и выдумки, по сути ничего.

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2013
7

Цитата Пришелец
Ну простите нас, слепые мы. Совсем слепые. Так что сжальтесь над нами и помолитесь за нас, может Бог нас и помилует. А то мы без вас совсем пропадём.

молиться за вас всех не буду. Бог живой, и если бы свои духовные очи раскрыли, давно бы прозрели. Но вам этого не нужно, ведь правда такая, какая она есть, вас просто убъет. И сами свои очи жмурите, притворяясь слепыми.

О вас сказал Христос, что вы более возлюбили тьму. Вот и копошитесь в этой тьме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|22 Сен 2013
8
Цитата paralipomenon
и чего же он такого сверхъестественного делает, что выкладывается, как на бетоне? Обычно, когда идет общение в духе и истине, то такая радость, что расходиться по домам не хочется, и после общения уже ждешь следующего.

Однажды 2001г. пришлось благовествовать целой строительной бригаде . В то время меня мучал гастрит. Когда я стал благовествовать боль сразу ушла и я как обычно исполнился радостью и чувством как от выпитого стакана лёгкого вина. Полтора часа благовествия, мне показалось как 10 минут. Чуть после благовествия, у меня снова обострилась боль в желудке. В результате слушавших, один человек позже покаялся. Сейчас он член пятидесятнической общины.

Лично для меня проповедь не является чем то трудоёмким. Если в человеке говорит Святой Дух и реки из уст текут сами, то какую оплату я должен требовать?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2013
4
Цитата Витус
Лично для меня проповедь не является чем то трудоёмким. Если в человеке говорит Святой Дух и реки из уст текут сами, то какую оплату я должен требовать?

так Павел ещё жесче писал - горе мне, когда я не проповедую.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|22 Сен 2013
6
Цитата paralipomenon
так Павел ещё жесче писал - горе мне, когда я не проповедую.

Если без усердия, то с чувством долга служения, которое не может без усердия, производить слово в котором есть сила Святого Духа, производящая всё и во  всех, на что и предназначена.

А если по долгу, да ещё по 150$ за час проповеди, то действие Духа там отсутствует. Разве слово Божье на торгу? Потому могу с увереностью  говорить, что в таких проповедниках "по тарифу"никакой пользы

Это ветрянная мельница.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
DAN
+1567
|22 Сен 2013
5
Цитата oriental
Мессии.Потому что Мелхиседек уподобился Христу. Можем ли мы дать 10% доходов в церковь по примеру Авраама? Запрета нет.
Цитата oriental
Мессии.Потому что Мелхиседек уподобился Христу. Можем ли мы дать 10% доходов в церковь по примеру Авраама? Запрета нет.

Зачем фантазировать?
Никто не может дать по примеру Авраама.  Там ведь Левий давал, а не Авраам, что уточняет автор послания Евреям...
__+ разве не знаете, что Аврам, только десятую часть отдал Мелхиседеку, а остальное царю Содома?
Что, ратующие за подражание ему, нам в пример не ставят никогда, ибо не выгодно)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.