Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|20 Сен 2013
3
Цитата oriental
Думаю время не причем Апостолы оставили учение на все время до кончины века.

именно. Апостолы оставили, Дух Святой подтверждает Самим Собой всё учение из Слова, и никогда лишнего не говорит. В частности о десятинах.

Я понимаю, когда вы решили сами для себя, что будете отдавать столько в общину. Это нормальный опыт для начала, чтобы понять что хочет от вас Господь, но когда в общинах внушают тонким искусством обольщения такие заповеди, то это преступление против крови завета.

 

Цитата oriental
Но когда уходишь ты связан только с прошлым желанием и плоть противится.То жалко, то некогда...Присутствие Господа или духа ушло.Остался сердечный закон.

т.е. вы только в церкви своей ощущаете присутствие Господа? А когда уходите, то всё пропадает? Я правильно поняла?

 

Цитата oriental
Господь не собирался являть им каждому свое присутствие все время.Потому после пустыни ни огня, ни дыма.

они упустили свой шанс, когда отказались взойти на гору с Моисеем.

 

Цитата oriental
Иисус обличал их что они придумали собственные учения и предания. То же самое сейчас.

согласна.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|20 Сен 2013
3
Цитата Клер
простите, вы о ком? Вы хотите, чтобы пастор вам подарил ипотечную квартиру?

Это не я о ком)))) а те, которые говорят, что продавали имение и приносили деньги))) я не хочу, чтобы пастор мне что-либо дарил))) я говорю о том, что раз приводят стих о продаже имения, то пусть и продают имения и приносят деньги в церковь.... чтобы не было никого нуждающегося.))) элементарно)) приводят стих, значит пусть так и делают, раз это ставят в пример)))

Старожил
+1350
|20 Сен 2013
1
Цитата Вирт
А если читать в контексте,

Читать в контексте значит обьясняя одно место Писания, не противоречить другим местам Писания. И никакого сибарита я не делаю. Жить от благовествования повелел Бог и можно благовествовать путешествую, можно оставаясь на одном месте. Главное чтобы неверующие рождались свыше.

1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Но конечно не так:

http://www.cityofgod.org/library/texts/pers12.htm

— Уж очень вы богато одеты, — сказала Персида.

— Как прилично святым, — ответил Диотреф. — Это ваши посланцы Варнава и Савл, по слухам, вызывают негодование в народе. Их, мы слышали, и бьют, и ходят они как оборванцы.

Персида почувствовала, что говорить с Диотрефом не о чем. Она поклонилась ему и ушла. С великой пышностью удалился и Диотреф. Он нанял лучших коней, что были в Антиохии. Запряг их в свою колесницу и промчался как выдающийся правитель мимо толпы собравшихся христиан. Его не мучила совесть, что в оплату его коней и роскошного питания входили лепты вдовиц, которые отдавали последнее для дела Божия. Спала его совесть или была совсем сожжена — один Бог знает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mark
|20 Сен 2013
3
Цитата oriental
они придумали собственные учения и предания.

Вы придумали собственную церковь с десятинным лохотроном, вы еще хуже, чем они.

 

Цитата oriental
То же самое сейчас.

Хуже.

Удален
paralipomenon
|20 Сен 2013
3
Цитата oriental
Вы не совсем поняли.Законы в семье и помимо этого были. Корова,овцы,гуси,куры,сад...Роли распределены.Обязанности тоже.

я поняла. Тем более, что в евангелии написано, что женщины, имевшие имения, служили Христу имениями своими. И это правильно, и это от Бога. Чтобы Христос не знал ни в чем нужды.

Сегодня время последнее, и зло разрослось, и нужно сто раз подумать, прежде чем говорить что либо, как от Господа. Но пастора не боятся отсебячину нести со сцены.

 

Цитата oriental
Дома в деревне бесплатно строили.Картошку копали сажали бесплатно.Сено помогали косить бесплатно. Платой была только еда.Бани топили и парились полулицы..  Это были времена 70 е . А вы десятины....:)))  Скорее они пример Авраму.

так я наоборот за такое житие, а не за десятины, и наоборот всем постоянно говорим о том, что в СССР верующие были сплоченные, и помогали чем могли друг другу.

Сегодня такое не проповедуется и не внедряется. Только об одном постоянно внушается - неси, неси, мы несчастные, мы так тяжело трудимся для Господа, а ты не хочешь своим добром поделиться с нами, пасторами.

 

Цитата oriental
Но Аврам тогда был без Бога, а они имели и имеют нынче Господа в сердце.

Авраам никогда не был без Бога, Бог о нём сказал, что он пророк. И Бог никогда не оставлял Авраама.

Но и сегодня Авраам является пророком, и его дела до сих пор являются примером хождения за Богом.

А те, кто говорит, что у них в сердце Господь, делают дела фарисеев, и поэтому выглядят, как гробы окрашеные.

 

Цитата Клер
простите, вы о ком? Вы хотите, чтобы пастор вам подарил ипотечную квартиру?

для начала пусть прекратит побираться, используя имя Христа всуе - подайте Христа ради, червонец золотой. Пусть проповедует бесплатно наконец.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|20 Сен 2013
3
Цитата oriental
В том числе и даяния.То бишь десятина Авраама. Только это пример

 У вас столько примеров, когда люди жили без десятин и как жили без десятин))))), а вы опять за десятину Авраама

 

Цитата oriental
Дома в деревне бесплатно строили.Картошку копали сажали бесплатно.Сено помогали косить бесплатно. Платой была только еда.Бани топили и парились полулицы.. Это были времена 70 е . А вы десятины....:)))

Действительно))) Люди жили без десятин, но по Библии; жили так, что для многих были примером; свидетельствовали своей жизнью; вот у кого учиться надо))) а вы десятины....))) Все познается в сравнении. Вот и можно сравнить, как верующие жили без десятин, и как сейчас живут с десятинами......

Старожил
+1289
|20 Сен 2013
5
Цитата oriental
То что закон Моисея снят с плеч не означает что закон любви снят.В законе Моисея тоже есть закон любви.

Если закон Моисея снят,а остался закон любви,в котором нет десятины,то почему с нас требуют десятину по закону Моисея? Требуют от нас становится под закон Моисея,который сами не исполняют. А закон любви вообще не знают и знать не хотят,потому что на нем не заработаешь,там надо даром отдавать то,что даром получил. Они придумали закон маммоны на основе закона Моисея. Говорят,что это не по закону Моисея,а по примеру Аврама. А на деле по закону,который сами они придумали. Нет закона брать десятину с христиан.

Удален
paralipomenon
|20 Сен 2013
2
Цитата Клер
Вы же не поедете туда проповедовать... И вообще, что за пролетарское мышление?

вы тоже не поедете. Мы когда по Сибири ходили, нам никто машину из центра христианской вселенной не выделял. Так и бродили на электричках и на своих двоих. В такую глушь забирались, где только на лошадях до сих пор ездят.

Всё это балтология о тяжелом труде бедных пасторов. Сильно они толстые для такого труда. Поэтому приезжая, проповедуют прежде всего бизнесменам, чтобы бизнесмены "благославляли" потом.

Тонкое искусство обольщения.

 

Цитата Freighter
Просто собирались у  Тиранна, но не написано, что Павел стал навсегда бесчинствующим, то есть, тунеядцем. Дальше написано, что он ушёл, как и учил Христос.

так он являл силу Духа, воскресил тогда парня. А сегодня нет ничего, кроме слов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|20 Сен 2013
1
Цитата Ёлка
Это не я о ком)))) а те, которые говорят, что продавали имение и приносили деньги))) я не хочу, чтобы пастор мне что-либо дарил))) я говорю о том, что раз приводят стих о продаже имения, то пусть и продают имения и приносят деньги в церковь.... чтобы не было никого нуждающегося.))) элементарно)) приводят стих, значит пусть так и делают, раз это ставят в пример)))

Этот стих говорит о том, что так делали. Сколько позволяет состояние говорит о том, что какуюто часть приносили в церковь, а нуждающимся отдавали всё остальное, сколько могли дать. Если же члены церкви друг другу кто в нужде не помогают, то там любви Божией нету. Можно её явить или можно уйти Кому что по силам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Действительно))) Люди жили без десятин, но по Библии; жили так, что для многих были примером; свидетельствовали своей жизнью; вот у кого учиться надо))) а вы десятины....))) Все познается в сравнении. Вот и можно сравнить, как верующие жили без десятин, и как сейчас живут с десятинами......

Принесение десятой части не мешает жить по Библии. У процветающих в проповедях встречаются такие вещи как то, что Адам был на луне. И подобное. Вы с чем не согласны, что они будут собирать со всех, десятину плюс всё , что позволит состояние или с тем, что они делают до того, как начнут собирать деньги?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|20 Сен 2013
5
Цитата Ёлка
Вот и получается, что проповедуется одно, а делается другое, но проповедуется для того, чтобы давить на совесть людей и брать с них десятины от всех добыч. Это не метод Христа и не метод апостолов. А потом удивляются, почему люди плохо говорят о служителях и почему уходят из церкви.

Было такое что давили у нас на чувство вины тоже. Пастор говорил давать особые пожертвования,заключать финансовый завет с Богом на определенную сумму. Если у вас этой суммы сейчас нет,то пишите расписку и бросайте в ведро для пожертвований. Я помню как долго я собирала ту сумму,которую обещала в записке. Отказывала себе во всем. Одну картошку в мундире ела и все. Я думала,что я Богу обещала и исполнила обещание. Но потом я поняла,что меня просто ввели под проклятие,потому что такие придуманные заветы- это клятвы,а клястся нельзя по Христу.

Старожил
+836
|20 Сен 2013
3
Цитата Клер
Эти страшные Фарисеи сделали церковь домом торговли, превращают ее в вертеп. как страшно жить... бррр

Срашно жить?))) Да, страшно. И видеть страшно, что действительно сделали церковь домом торговли. В зале, где молятся, стоят столы с книгами, чашками, пакетами, закладками, магнитами и пр., и пр. Этакий маленький магазинчик. Чья-то торговля, чей-то бизнес. И плюс еще десятины ежемесячно. А Христос такие столы переворачивал в возмущении, что дом молитвы превратили в дом торговли.

Старожил
+1350
|20 Сен 2013
2
Цитата Вирт
Но оседая на продолжительное время вполне нормально найти работу и не отягащать церковь.

Да, можно найти работу. Но вы смотрите с этой позиции:

 

Цитата Вирт
Сегодняшние "благовестники"всей семьёй всю жизнь  сидящие на шее церкви состоящей по большей части из пенсионеров и малоимущих это глупость.

А я смотрю с той позиции, что у нас пресвитеры и дьяконы как правило работают. Если вы думаете, что в этом нету минусов, то вы ошибаетесь.

Если у процветающих не пробьёшся к пастору изза охраны, то пресвитеру не пробьёшься, потому что работает. Скажем дорога на работу плюс работа 10 часов, на сон 8 остается 6 часов. На семью, детей гдето человек десять плюс церковь человек сто. На неделе три четыре собрания. Вы согласны, что это другая крайность? В которой ничего хорошего.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|20 Сен 2013
2
Цитата paralipomenon
я поняла. Тем более, что в евангелии написано, что женщины, имевшие имения, служили Христу имениями своими. И это правильно, и это от Бога. Чтобы Христос не знал ни в чем нужды.

Мы с мужем когда-то служили своим имением приезжавшим пасторам. Мы думали,что хорошее делаем. Они кушали за наш счет,мы им дарили подарки. А потом они начали настраивать меня против мужа,потому что муж говорил правду. Будет ли настоящий Божий служитель настраивать жену против мужа? Апостол Павел никогда так не делал,а эти делали. И десятину они потом стали собирать,тогда нам пришлось сказать им,что мы не будем с ними,потому что участвовать в их грехе нам не по вере.

Старожил
+836
|20 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Если же члены церкви друг другу кто в нужде не помогают, то там любви Божией нету.

Минуточку))))) Все, кто дает десятины, говорят что эти деньги идут на помощь нуждающимся))) Говорят: мы даем десятину, а служители лучше знают, кому нужно помочь))) В результате, не одни, ни другие тому кто в нужде не помогают)))  Выходит, нуждающие есть и они остаются без помощи, значит там любви Божией нету?))))) А если давать десятины, а потом еще помогать тем, кто в нужде, а десятины тогда куда идут?))))

Удален
Freighter
|20 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Кто сейчас Господь? Иисус Христос. Где у нас сейчас жертвенник? Его нет. Когда Господь Иисус Христос повелел жить от благовествования и как?

Только один раз. Он учил не брать в дорогу сумку, деньги, золото и серебро. Учил останавливаться у тех, кто примет, не переходить из дома в дом, пока не выйдешь из этого селения. Он не учил сидеть на месте всю жизнь и собирать долю от жертвенника. Павел это и исполнил, устроившись на работу. Никакую десятину по примеру Авраама он язычникам никогда не внушал.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
minos
|20 Сен 2013
2
Цитата oriental
Но не будем лукавыми-если Бог дал хотение дать десять % с зарплаты то это называется десятина.

Но ведь лукавство исходит из слова ДЕСЯТИНА. Под десятиной все верующие понимают во первых десятину по закону Моисея. Я не хочу пока говорить о десятине Авраама, так как это понятие духовное, недоступное даже для многих, называющих себя пасторами. В этом то и коварство облапошивания простодушных. Хотя что тут поделаешь? На этом держится вся индустрия лжесловестников. Остаётся лишь терпеливо объяснять людям правду. Чтобы не путались в понятиях и не давали повода ищущему повода.

В данном случае лучше будет не употреблять слово ДЕСЯТИНА в случае денежного даяния, чтобы не потворствовать обольщению. Помните как сказано про твёрдую пищу, что лучше не есть мяса вовек, чтобы не соблазнился немощный брат. Так что, если вы имеете более глубокие познания в данном вопросе, то благоугодно пред Богом стараться не повредить немощным своим знанием. В противном случае могут понять, что вы поддерживаете вымогателей.

Старожил
+1289
|20 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
1Кор.9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Последней жертвой на жертвеннике за наши грехи был Агнец Господь Иисус. Кто тогда ел мясо с этой последней жертвы? Священники левиты стали есть мясо Христа,когда Он умер? Вы хотите есть мясо с жертвы Агнца Христа? Вот вам жертвенник последний,на котором была принесена последняя жертва. Кто из апостолов брал долю от такого жертвенника? Или у вас есть другие жертвы после Иисуса Христа? Вы деньги в жертву приносите? Деньги искупают ваши грехи? Говорят,что деньги- это жертва. А что разве деньги умерли за наши грехи на кресте? Тогда ешьте деньги,если пищеварение позволяет.

Старожил
+836
|20 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
Принесение десятой части не мешает жить по Библии.

Мешает. Потому что это неправда. А всякая неправда это грех. Мешает. Потому что это не по Новому Завету. Мешает. Потому что для многих она становится соблазном. Одни обогащаются. Другие уходят из церкви. А третьи, едва придя первый раз, убегают вообще после того, как им подставят ведро, мешок или корзину для денег. А ведь люди хотели о Боге услышать; Бога увидеть; а увидели сборы денег. Десятины.

Старожил
+836
|20 Сен 2013
3
Цитата Пришелец
то вам всё равно потому, что вам ничего не надо, чтобы вас Бог любил ещё сильнее

Бог будет любить еще сильнее за десятины? Если мне надо, чтобы Бог меня любил еще сильнее, значит я должна служителю приносить десятину ежемесячно? Я знаю одно, что Бог есть любовь. И Он и так любит. Без десятин. Не надо превращать любящего Бога в десятинного бога.

Удален
Freighter
|20 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Принесение десятой части не мешает жить по Библии.

Это уже не по Библии.

 

Цитата Пришелец
Если у процветающих не пробьёшся к пастору изза охраны, то пресвитеру не пробьёшься, потому что работает. Скажем дорога на работу плюс работа 10 часов, на сон 8 остается 6 часов. На семью, детей гдето человек десять плюс церковь человек сто. На неделе три четыре собрания. Вы согласны, что это другая крайность? В которой ничего хорошего.

Значит, учение у вас нездравое, если больше не к кому у вас обратиться. Лучшее доказательство хронического невежества. Если бы людей у вас учили правильно, то было бы у вас тысячи наставников во Христе, у которых можно спросить совета и получить точный здравый ответ по Писанию. А так я вижу, что ни о какой здравости и точности у вас, к большому сожалению, речь не идёт. Сплошная ересь и обман.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|20 Сен 2013
4
Цитата Lily-flower
Последней жертвой на жертвеннике за наши грехи был Агнец Господь Иисус.

Проблема в том, что некоторым очень хочется питаться от святилища; брать десятины по Аврааму от лучших добыч; чтобы с ними делились всяким добром; чтобы приносили не столько сколько позволит состояние, а десятину и больше; чтобы продавали имение и деньги приносили им; чтобы платили двойную зарплату и оказывали сугубую честь ( опять же - деньгами). Только по Христу ли все это?

Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Все, кто дает десятины,

Секундочку. Откуда вы знаете что говорят все, кто даёт десятины? Мнения могут быть разными. Я считаю что десятины прежде всего идут на нужды церкви, на аренду помещения или строительства, на поддержание порядка и отопление, из этого же может идти на благовестие. А вот если помочь нуждающимся, то на это можно потратить всё, что позволяет состояние. Если ктото утверждает, что в церковь надо нести всё что позволяет состояние, то пусть же несёт, но почему неправильно в церковь принести только часть? А остальное нуждающимся. В Коринфе ведь так и было. Если же вы упрямо стоите на том, что в церкви деньги вообще не нужны. То стойте дальше и гордитесь что победили. То же самое если не хотите быть доброхотной.

2Кор.8:1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, 2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. 3 Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель: 4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;

или вы такая совершенная, что уже ничего не можете сделать, чтобы Бог вас ещё больше любил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
0
Цитата rebirth
Свой опыт. Что видел, слышал и чего касались руки о том и пишу. В нашей церкви Все по-Марксу: бедные беднеют, богатые богатеют. Если десятин мало - продают таблетки от всех болезней и кофе, которое лечит все тело.

Овцы достойны своего пастыря.какой пастырь,такие и овцы.какой отец-такие и дети.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
0
Цитата mishva
то есть,Он говорит Своей Невесте,ты Мне должна 10 процентов,но Мне они не нужны!я вас правильно понял?Если что ,то поправьте меня!

Просите у Бога мудрости!Если Жених даёт Невесте деньги,то она ищет так их потратить,что бы не огорчить Жениха.Т.е.она их тратит в соответствии с целями брачного пира!!!

 


С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
ог будет любить еще сильнее за десятины? Если мне надо, чтобы Бог меня любил еще сильнее, значит я должна служителю приносить десятину ежемесячно? Я знаю одно, что Бог есть любовь. И Он и так любит. Без десятин. Не надо превращать любящего Бога в десятинного бога.

Какого бога вы себе там придумали не знаю. Но кто вам даёт право не верить:

2Кор.9:7 Каждый [уделяй] по

расположению сердца, не с

огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит

Бог.

Это вопрос более лёгкий .
Вам понятно, что здесь речь идёт о деньгах?
2Кор.9:1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым, 2 ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих.
6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. 7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
Если хотите снова сюда прилепить миф о том, что поместной церкви материальное служение не нужно, то это чтобы остаться при своём всегда правильном мнении .
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
1
Цитата minos
А разве вы не похожи с уталённым. Вас кто-то уже родил своим благовествованием, а он заявляет, что в нём Ангел спит беспробудным сном. Я получаюсь не у дел. За благословение благодарю. Желаю всех благ от Господа

Может и похож чем то.Две руки две ноги и т.д.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
0
Цитата oriental
Слово Божие не позволяет иметь 2 жены.

Епископу.

 

Цитата minos
Бога мы ограничивать не можем. Но, устанавливать свои законы в языческих церквях, неправильно. В противном случае язычники могут выйти из этого произвола.

Языческие церкви это где иконы?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
Проблема в том, что некоторым очень хочется питаться от святилища;

А у вас проблемы чтобы этого не было. Это же очень большая опасность чтобы служители ехали на благовестие не на свои деньги. Вам всё равно, сколько людей ещё убил бы Ники Круз? Ну не ваших же родных и не вас, а чужих. Что с того что эти чужие оставались без родителей или теряли своих детей. Это были их проблемы.

И ещё вы не можете понять что доброхотное даяние, это приношение Богу. А вы только людей видите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
0
Цитата minos
Но ведь лукавство исходит из слова ДЕСЯТИНА.

Вот это да(((((

 

Цитата minos
Я не хочу пока говорить о десятине Авраама, так как это понятие духовное, недоступное даже для многих, называющих себя пасторами. В этом то и коварство облапошивания простодушных. Хотя что тут поделаешь? На этом держится вся индустрия лжесловестников. Остаётся лишь терпеливо объяснять людям правду. Чтобы не путались в понятиях и не давали повода ищущему повода.

Перепутали чтото.

 

Цитата minos
В данном случае лучше будет не употреблять слово ДЕСЯТИНА

"Меня бросало в дрожь от слова десятина,я денежки прятал за большую перину"-вам нравится эта песня Бугая?

 

Цитата minos
В противном случае могут понять, что вы поддерживаете вымогателей.

Вы боитесь,что так о вас и подумают))))Пишите"д-тина"-что бы никто не догадался))))

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.