Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|15 Авг 2013
3
Цитата Стефан
Чаще заглядывай в Библию, чтобы не задавать немудрячковых вопросов. А то складывается впечатление, что единственное место в Библии, которое ты смог осилить, - это то, где написано, что Бог отдал десятины левитам. ))))

Чаще заглядывай в Библию, чтобы не давать немудрячковые ответы.. А то складывается впечатление, что у тебя спэшел эдишн Байбл, где сказано, что Бог заповедал пасторам брать десятину.

А теперь ответь, кого Бог любит больше - дающих десятину, или не дающих её, но уделяющих по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+214
|15 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
А теперь ответь, кого Бог любит больше - дающих десятину, или не дающих её, но уделяющих по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

А какой твой ответ на этот вопрос, Киракели?

Мой ответ такой: Бог любит нас не по делам нашим, потому что возлюбил нас, когда еще не уверовали. Одинаково любит. Но приятно Ему доброхотное, щедрое даяние от сердца - то ли это десятина, толи просто даяние, коль оно доброхотно и от сердца.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
kirakelI
|15 Авг 2013
1
Цитата Стефан
Кстати, на вопросы какаду я тоже не отвечаю. Угадай, почему?

Птичку жалко. ))


А мне особо и не нужны твои ответы.
Просто люди прекрасно видят, что десятинщеги не могут ответить на простые вопросы по существу.
И избавляются от лжеучения о якобы добровольной десятине по примеру Авраама с проклятиями за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.
Таких примеров много, были уже свидетельства об этом.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|15 Авг 2013
7
Цитата Стефан
копаетесь в буквах, а личных отношений со Христом никогда и не было.

Пиши по теме и лучше ответь человеку на прямые вопросы о десятине, а то переходишь на личности, не имея ничего существенного, чтобы ответить???

 

Цитата kirakelI
А теперь ответь, кого Бог любит больше - дающих десятину, или не дающих её, но уделяющих по расположению сердца, сколько позволяет состояние?
--
Удален
kirakelI
|15 Авг 2013
0
Цитата Стефан
Бог любит всех! Кстати, среди дающих десятину Бог любит только тех, кто делает это не принуждённо, а по вере в то, что это правильно и угодно Ему. Потому что всё, что не по вере - грех! Я надеюсь ты мне больше не будещь задавать децкие,как ты выражаешься, вопросы?

Буду, даже не надейся. ))
Еще один деццкий вопрос:
Обкрадывают ли Бога христиане, которые не соблюдают заповеди о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Авг 2013
0
Цитата Стефан
Мне жалко не только "птичку", но и тебя и всех, кто принимает решения в своей жизни на основании обиды, зависти, жадности и справедливости.

Какая обида или зависть?
Завидовать лжеучителям, берущим десятину, извращая Писание?
Оно мне надо?

 

Цитата Стефан
Цитата kirakelI Еще один деццкий вопрос: Обкрадывают ли Бога христиане, которые не соблюдают заповеди о десятине из Моисеева закона?
Только если Бог лично человеку открыл это, (а не потому, что это написано в Библии).

То есть, если Бог тебе открыл, что не соблюдая заповеди о десятине из Моисеева закона- ты обкрадываешь Бога, а если мне не открыл соблюдать заповеди о десятине из Моисеева закона-- то я не обкрадываю Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|15 Авг 2013
2

1е Коринфянам 13: 3


если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы

Если ты всю свою "христианскую" жизнь на протяжении 50 лет каждый месяц приносил десятину, но ближнего своего не любишь, как себя, то ты пустой барабан. Шума и грохота от тебя много, но ты пустое место. Пустозвон.

Римлянам‎ 8:‎32 - Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

Любовь Божья отдает для ближнего все. Если ты отдаешь всего лишь 10% жалких процентов, то не Любовь Божья в тебе живет, но в тебе есть серьезные духовные проблемы и ты нужаешься в освобождении от бесов и греха любостяжания.

Если ты десятинщик, то скорее всего ты - сын проклятия и находишься в грехе любостяжания( страсть к владению материальными ценностями).

Старожил
-206
|15 Авг 2013
2

Галатам‎ 5:‎14 - весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Римлянам‎ 13:‎8 - любящий другого исполнил закон.

Тут Слово Божье говорит, если любишь другого человека, то ты исполнил закон.

А при чем тут десятина? Если любишь, то все отдашь. Если не любишь, то ничего не отдашь.

Римлянам‎ 8:‎32 - Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?


Старожил
-206
|15 Авг 2013
2

Колоссянам‎ 3:‎5

любостяжание, которое есть идолослужение

По всей видимости, у десятинщиков живет в сердце грех любостяжания. Они очень сильно виноваты в своей жадности.

10% - на царство Божье, 90% - на своевольную грешную жизнь.

Очень нехорошее дело задумали вы, десятинщики.

Ваша жадность может вас довести так до ада.


Старожил
-206
|15 Авг 2013
1

2 е Коринфянам 8

Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,

ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия .

Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель:

они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым;

и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя,

во-первых, Господу, потом и нам по воле Божией

остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению.

Македоняне приняли благодать Божью и отдали не только свои деньги для помощи святым, но и самих себя. Какой хороший пример для жадных "христиан". Вручить себя сначала Господу, а потом и святым для оказания им материальной помощи.

Старожил
W-P
+777
|15 Авг 2013
5
Цитата Стефан
Для веры нужно основание, т.е. откровение,
Цитата Стефан
вы пытаетесь, решая вопрос о десятине, основываться на том, есть ли об этом указание в Писании, то вы, согласно словам Павла, основываетесь не на вере, а на законе.

????????

Ну и какое личное откровение? Было открыто зачем и кому давать десятину?

Интересно узнать о новых откровениях. Поделитесь духовным опытом.

--
Удален
paralipomenon
|15 Авг 2013
5
Цитата Стефан
Для веры нужно основание, т.е. откровение, подобное тем, которые получал Павел и которые позволили ему быть таким успешным в служении. А вы пытаетесь получить основание для веры читая Библию

Павел писал, чтобы его послания передавались по церквям и прочитывались всеми, и это есть Слово Божье, потому что ему это открыл Бог.

А вы сегодня по каким критериям десятины собираете и даете? По новым откровениям?

Но в Слове описано уже всё. И Дух Святой всегда говорит не вне Слова Божьего, а только по Слову Божьему.

 

Цитата Стефан
Поэтому, если вы пытаетесь, решая вопрос о десятине, основываться на том, есть ли об этом указание в Писании, то вы, согласно словам Павла, основываетесь не на вере, а на законе.

Новый Завет это не Закон, пророки Ветхого Завета это не Закон.

Если Христа проповедуют нечисто, то чему радоваться?

Если вы говорите по Духу Божьему, почему застряли на примитиве - обеспечении левитов десятой частью, или отдаче Авраамом десятой части Мелхиседеку?

Неужели Христос ничего вам более не открывает в отношении церкви Своей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Авг 2013
3
Цитата Стефан
Только если Бог лично человеку открыл это, (а не потому, что это написано в Библии). Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

а разве верующие в Иисуса Христа могут быть рабами чужими? Вы про двух Богов говорите? Одного ветхого, а другого нового?

Или всё же Бог не человек, чтобы Ему лгать и не сын человеческий, чтобы Ему изменяться?

 

Цитата Стефан
Он говорит:"А ты попробуй сделать вот так и увидишь какой это даст тебе урожай!)))!!!"

земное сеяние и жатва не помогут в вечности. Пора уже познавать Безначального, а не замыкаться на земном евангелии от Агарь.

Христос сказал - чтобы правая рука не знала что делает левая.

Приходит Стефан и дает противоположное откровение как бы от Бога.

 

Цитата Стефан
ОН очень любит нас восхищать и удивлять.

Он Свою жизнь положил за наши жизни не для того, чтобы пожизненно удивлять нас, как младенцев.

Про вас Христос сказал: они ходят за Мной не потому что видели чудеса и знамения, а потому что ели хлеб и насытились.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Евгении Сидулин
|15 Авг 2013
1
Цитата W-P
Ну и какое личное откровение? Было открыто зачем и кому давать десятину?

В росте веры в даяниях святым перепрыгнуть планку примера Авраама доброе дело..

Удален
paralipomenon
|15 Авг 2013
2
Цитата Стефан
Если потрудитесь поискать, что цитирует апостол Павел, то впредь не будете выдавать такие "перлы":

пророки это не Закон. Не позорьтесь. Закон это пятикнижье Моисея.

Пророчества пророков и сегодня актуально, потому что пророческий дух и сегодня жив.

 

Цитата Стефан
Какое вам дело, откуда вы знаете, что обо мне сказал Христос.

что за истерика? Я читаю вас уже две страницы и выразила свое мнение о вас, отстаивающего сеяние деньгами, чтобы пожать урожай.

 

Цитата Стефан
Чем ярлыки вешать, лучше, мадам, почаще в свою... "жизнь" заглядывайте!

вот потому и говорю вам то, что сказала, именно потому что исследую только свою жизнь, в которой увидела многое. Видела земное евангелие, и вижу сегодня небесное Евангелие в своей жизни.

В своей личной жизни, а не в общественной (церковной), оно - небесное Евангелие отличается от земного на 100%.

А так же на фоне моего Господа и моей жизни исследую жизни тех, кто называет себя пасторами и главными в церквях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|15 Авг 2013
2
Цитата Стефан
Вам не кажется, что ваша просьба очень похожа на просьбу рассказать о личных отношениях с женой?

Нет, не кажется. Наоборот, отговорка какая-то странная. Я только спросил зачем и кому Бог хочет чтобы вы давали десятину? Если Он вправду открыл такую истину, то в чём проблема и почему не поделиться?

--
Старожил
-206
|15 Авг 2013
0

Матфей19:8

Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так.

Марк 10:5

Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.

В этих двух стихах рассказывается о том, что грешный ветхий человек не мог до конца понести бремя верности своему супругу( или своей супруге) до конца.

Из-за жестокосердия, грешные люди не могли жить в семье без скандалов, ссор и измен.

Поэтому, закон Моисеев дал им поблажку -" разводитесь, если изволите".

Точно так же закон Моисеев, учитывая жестокосердие и жадность грешного ветхого человека, сказал: "святыня Господу - всего лишь 10%"

Если бы ветхая заповедь требовала хотя бы на один процент больше(11%), то ветхий грешный человек удавился бы от жадности.

По новому завету, у нас с Богом одна, общая жизнь.

И теперь все 100% денег - святыня Господу.

Теперь Дух Святой руководит каждой копейкой, живя через нас.

Но жадные грешные десятинщики откупаются от господства Иисуса Христа десятью процентами. Им проще жить по прежнему под законом Моисеевым( и его проклятием).

Старожил
-206
|15 Авг 2013
0
Цитата Стефан
меня Бог через десятину к Себе привёл

Аминь! Все правильно! Закон Моисеев - это детоводитель ко Христу!

Старожил
W-P
+777
|15 Авг 2013
5
Цитата Стефан
Я  в прошлой закрытой теме рассказывал, как меня Бог через десятину к Себе привёл.

Ну никак не пойму. Особенно то, что придти к Богу можна через десятину!!!
К БОГУ ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!
Если же ваши откровения говорят о другом, то это был не Бог, а один из мертвых и фальшивых богов.

Берегитесь чуждого евангелия.

--
Гость
0
|15 Авг 2013
5
Цитата Стефан
Я стал отдавать десятину и в моей жизни стали происходить чудеса. А потом было, что за несколько месяцев зарплату не могли с женой получить, пока не отдали в церковь десятину.

это называется "благочестие" для прибытка,

 

Цитата Стефан
мне абсолютно плевать, кто и что по этому поводу думает. Извините, все "слободны"!

а это - неспособность дать кротко отчет о своем уповании на основании Писания.

не Бог это производит, а какой-то бог, и не какой-то, а маммона

Старожил
W-P
+777
|15 Авг 2013
4
Цитата Стефан
Я стал отдавать десятину и в моей жизни стали происходить чудеса. А потом было, что за несколько месяцев зарплату не могли с женой получить, пока не отдали в церковь десятину. И сразу говорю - мне абсолютно плевать, кто и что по этому поводу думает. Извините, все "слободны"!

Понятно. В жизни стали происходить чудеса через десятину и теперь на всё наплевать, и все свободны.

И это называется получил ОТКРОВЕНИЕ ОТ САМОГО БОГА!   Не хватает только астрокинесовского13 :
"Слава богу!!! Я получил откровение!!! Денежная десятина Авраама существует!!!"

ну ничего... зато есть другое:"мне абсолютно плевать, кто и что по этому поводу думает"

--
Писатель
+182
|15 Авг 2013
6
Цитата Стефан
Я стал отдавать десятину и в моей жизни стали происходить чудеса. А потом было, что за несколько месяцев зарплату не могли с женой получить, пока не отдали в церковь десятину.

Так это продажная любовь даш на даш.

 

Цитата Стефан
И теперь все 100% денег - святыня Господу.

Уже деньги святыня............ видать скоро и беззаконник откроется....

Старожил
+185
|15 Авг 2013
1
Цитата W-P
Ну никак не пойму. Особенно то, что придти к Богу можна через десятину!!! К БОГУ ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!

а зачем вы пытаетесь это понять? Не надо вам к Богу идти через десятину, что вы, Боже упаси!

 

Цитата W-P
Если же ваши откровения говорят о другом, то это был не Бог, а один из мертвых и фальшивых богов.

все в порядке, не переживайте вы так за нас, мы не верим, что к Богу надо идти через десятины. И вы не верьте!

Старожил
+185
|15 Авг 2013
1
Цитата Су27
Так давайте все раздадим, чего скупиться в любви к Господу? Раздайте все - или вы Господа не любите?)))Вы же себе оставляете из лучших добыч - значит не полностью Господа любите.....? Или ваша любвь только на 10% ? А если не заплатите, то Господь перестанет любить вас? Какая-то расчетливая любовь у вас.

вы процитировали пост, в котором уже был ответ. Я отдаю намного больше, чем 10-ю часть. Вам от этого легче? Все тоже могу отдать и отдавала. Но Павел говорит быть рассудительным - счета надо платить, детей надо кормить, бедным помогать и тд и тп. Но рука дающего не оскудеет, вот и даем.

 

Цитата Ёлка
1) Тогда люди жили еще под законом и должны были соблюдать заповеди по закону

Иисус об этом не знал, получается..

 

Цитата Ёлка
2) Если уж говорить о заповедях, то можно продолжить: "Иисус сказал ему: ... продай имение твое и роздай нищим.."-- кто соблюдает сейчас эту заповедь?

Он не давал этого, как заповедь. Он конкретному человек сказал оставить то, что было для него важнее, чем жизнь вечная. Не надо утрировать, это не было никакой заповедью.

 

Цитата Ёлка
кто соблюдает заповедь обрезания?

вообще-то должны ходить с обрезанным сердцем, если вы помните.

 

Цитата Ёлка
И даже в этих словах Христа нет заповеди о десятине да еще денежной, да еще каждый месяц, да еще и с вдов, сирот, с малоимущих

Я смотрю, вы так умело жонглируете вдовами и сиротами. Скажите, сколько сирот вы усыновили, и скольким вдовам помогаете? И почему если вдова и сирота в церкви, то сразу - нищие? У нас в церкви вдовы и сиороты наоборот процветают.

Старожил
-206
|15 Авг 2013
1
Цитата Клер
да ладно вам, расслабьтесь.

Притчи‎ 10:‎23

Для глупого преступное деяние как бы забава, а человеку разумному свойственна мудрость.

Еретики, заставляющие исполнять закон Моисеев( то есть десятину) хихикают над своим грехом. Но одно из имен Бога - КАРАТЕЛЬ.

Иезекииль‎ 7:‎9

И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель.

Хихикать не надо. Но надо слушаться Бога.

Деяния 15: 28, 29

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Слушайтесь Бога и все будет хорошо.

Старожил
+185
|15 Авг 2013
0
Цитата Freighter
Господня десятина - это та, которую Он отдал в удел левитам. Другой Господней десятинв сейчас нет. Остальные - воры.

ну и? Она перестала быть Его от этого?

Вы мне должны денег, приходите, хотите отдать.  Я вам сказала отдать не мне, а моей соседке. Вы кому должны мне или уже соседке?

 

Цитата kirakelI
То бишь, Апостолы не любили Господа, не давая десятину Христу не во время вечери, ни во время встреч после Его Воскресения?

с чего вы взяли, что не отдавали? Может, как раз исправненько отдавали..

 

Далеко пойдешь.Видишь Дух Святой распологает духовных больше, чем десятина. Значит для духа нет десятины. В свободе. Десятина она может быть  для плотских христиан.Все равно Царства Божьего не наследуют, пусть хоть десятину дают..:)))

да нет, плотским как раз и не надо десятину отдавать, ни в коем случае.

Старожил
-206
|15 Авг 2013
2

Галатам 1:6-8

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному

благовествованию, которое впрочем не иное,

а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить

благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы

благовествовали вам, да будет анафема.

В этих двух стихах Слова Божьего все евангелие, как на ладони.

Угодно Святому Духу не возлагать на

спасающихся украинцев, русских, белорусов, немцев, итальянцев (и ДРУГИХ ЯЗЫЧНИКОВ) НИЧЕГО, кроме необходимого.

А кто прибавит к этому десятину, новомесячье или обрезение да будет проклят, ТО ЕСТЬ АНАФЕМА(ГАЛАТАМ 1:8)

Притчи‎ 30:‎6

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

Удален
astrokines13
|15 Авг 2013
2
Цитата AlexVlad74
Мне все же интересно Андрей, ваши руководители собрания знают что вы тут пишите или нет?

Вы пытаетесь меня разоблачить?))))У нас недавно было общегордское братское по теме:"десятина".И смею вас уверить,Бог Свидетель!!!что здесь,что там я не имею двоящихся мыслей по теме десятина,Слава Господу!!!Но противников десятины у нас не нашлось в тот момент.Слава Богу за единомыслие между братьями!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+185
|15 Авг 2013
3
Цитата AlexVlad74
Цитата AlexVlad74 Мне всегда было интересно получать ответ на то что говорят: десятина это акт веры, десятина это выражение любви и т.д. Так вот неужели первые христиане не верил и не любили Господа так как любят и верят сегодня?

так вот, первые христиане вообще все отдавали вначале, потом стали поспокойней, но мы не знаем, сколько они стали отдавать, была ли там десятина или нет...Знаем только, что одни были щедрыми, другие- нет. Поэтому первые христиане были разными и любовь у них была разной, но как у них дела обстояли с десятиной - библия умалчивает, инавеняка не знаем. Так же как и живущие спустя сотни лет не будут знать, отдавали мы в церкви десятину или нет, так как у нас в церкви о десятине не проповедуется. У нас ее просто отдают. И мне удивительно,то людей никто не призывает, а они сами отдают и все.

Старожил
-206
|15 Авг 2013
0
Цитата Стефан
меня Бог через десятину к Себе привёл

Закон Моисеев ( то есть десятина) - это детоводитель ко Христу. А по пришествии веры мы уже не под руководством детоводителя.

Пора уже оставить ветхую, упраздненную заповедь.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.