Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Freighter
|19 Авг 2013
2
Цитата Клер
выделили то, что выгодно? Я думаю, "принадлежит Господу" важнее, чем семена.

Не важнее. Что написано, то написано. Десятина из семян и плодов Израильской земли принадлежала Господу, а не деньги язычников по происхождению.

 

Цитата Клер
не было такого учения в Новом Поколении только при чем здесь джей рок ли?

Было такое "учение" в Новом поколении в 90-е. И сейчас это наверняка внегласно практикуется тоже. Хотя десятина от десятин - это то, что принадлежит даже не просто левитам, а роду Аарона. Остальные, кто посягнёт на это должны по закону быть преданы смерти. Джей Ли Рок - это один из мошенников, искажающих Писания.

 

Цитата Клер
Книга Левит 27:16-21)" . Так что молитва при изучении Писания не помешает, это точно.

Вы это соблюдаете? Хоть замолитесь, а это ересь. Деньги на полях не растут.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+744
|19 Авг 2013
1
Цитата oriental
Да хоть что.Десятина Авраама она есть и никуда не делась в учении.Только она называется даяния святым по вере.То есть Церкви Христа или святому.

а кто такие святые и святой?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|19 Авг 2013
2
Цитата oriental
Десятина Авраама это не заповедь,а пример даяния.

Только каким царям надо по примера  Авраама  настучать в голову, как это сделал Авраам и пренести Иисусу Христу? Этому ли Христос учил? А если рассуждать духовно, то и это не имеет отношение к чревным рассуждения псевдохристиан.

Десятую ли часть дал Авраам Мелхиседеку и ли восьмую или  - это не имеет не какого отношения к десятине, которая была плотской  заповедью, данной  левитам до определённого Богом времени. А определённое  время - это пришедствие Господа. Где поклонение Богу, становится в духе и истине.

Не может возрождённый человек от Духа Святого, учить гностической  ереси, которай является тленная денежная   подать в виде 10%. Это плотская заповедь для потских людей, сынам противления, которые противятся Богу и уничижают славу Христа. Уподобляясь Израилю по плоти, у которых и досих пор гора Синай и мать Агарь, сынам, которые являются рабами плоти(греху).

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Freighter
|19 Авг 2013
2
Цитата Клер
была и есть Господня. можно спорить с тем, как ее отдавать, куда и зачем, но спорить с тем, что она - Господня не стоит.

Об этом спорить не нужно. Она принадлежит сынам Левия и даётся урожаем и животными из стада. Другой десятины в Новом Завете нет, а брать пример мы должны со Христа и Апостолов, а не с Авраама, который не был ни Апостолом, ни служителем Нового Завета, а жил в обрезании и очищении от греха через убиение жертвенных животных. Разговоры о том, что десятина Господня - это Ветхий Завет. А сейчас говорить о десятине - это отказ от Христа.

 

Цитата Клер
так мы ж евреи, вроде как)))

лжеучение мошенников, основанное на ложном толковании. Мы не евреи.

 

Цитата Клер
мне подруга за мою работу платит мне маникюром. Урок русского закончен? ))

Это не плата, а услуга за услугу. Урок не окончен. Но я так понял, что вы решили отстаивать ложь до конца и пойти в ад с гордо поднятой головой.

 

Цитата Клер
это ваш друган написал, а не я. Все вопросы к нему. ))

Нет, я точно знаю, что именно вы когда-то говорили о клане священников.

 

Цитата Клер
о, какая жесть. нада же, он с мальенкой буквы написано. анафема, все. Перекреститесь.

Что? "Нереальный вынос мозга" ? Или как вы там раньше писали? "Кретины торжествуют"? Вы ещё не покаялись за свой злой язык?

 

Цитата Клер
вас напрягает мой ум? Сложно со сведущим человеком разговаривать? А кто сказал, что будет легко?

Опять позоритесь? Не надоело?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+744
|19 Авг 2013
2
Цитата Кость
по моим подсчётам, 96,6 % тех кто против десятины не ходят в церковь.

такие же статисты говорят,что в аду 96,6% христиан кто не платил десятину.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1289
|19 Авг 2013
6
Цитата FCV
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: я в больших долгах, и чтобы отдать долги, продаю гараж. Надо ли мне отдавать десятину с продажи гаража, ведь продаю я его из-за нужды? Сразу скажу, что десятины я платил все время.

Я всегда была в долгах когда платила десятину. Это проклятие. Когда мы с мужем перестали давать десятину это прекратилось. Значит вас обманули и ввели в проклятие. Не давайте им ничего. Пусть идут работать. Мы много лет не даем десятину и никакого проклятия нищеты у нас нет. А пока давали было.

Когда стали жить по благодати,то сразу ушли от них. Зачем нам проклятие изза них? Десятина деньги не защищает,а отнимает у вас и ваших детей. Десятина по Библии это не деньги,а еда для еврейских священников в храме.

Недавно встретили одного молодого человека не из нашего города и он начал нам проповедывать. Мы были очень рады,когда узнали что у них в церкви нет десятины. Их пастор говорит,что в новом завете десятины не может быть.

Старожил
+744
|19 Авг 2013
1
Цитата Клер

вас напрягает мой ум? Сложно со сведущим человеком разговаривать?

.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|19 Авг 2013
1
Цитата AlexVlad74
Цитата Кость были учтены данные опросов и личных свидетельств, а потом был произведён подсчёт.
А что это был за опрос, т.е. среди кого он был произведен, где результаты, и кто делал этот опрос?

вопрос был о десятине.

он был задан христианам.

результаты были написаны уже в этой теме.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1350
|19 Авг 2013
1
Цитата oriental
Десятина Авраама это не заповедь,а пример даяния.

Конечно это пример даяния. Как и все остальные дела тех, кто относится к облаку свидетелей:

Евр.12:1 Посему и мы, имея

вокруг себя такое облако

свидетелей, свергнем с себя

всякое бремя и запинающий нас

грех и с терпением будем

проходить предлежащее нам

поприще,

Но ктото не хочет делать такие дела, слишком накладно. И когда Иисус говорил:
Иоан.8:39 Сказали Ему в ответ:
отец наш есть Авраам. Иисус
сказал им: если бы вы были дети
Авраама, то дела Авраамовы
делали бы.
Он ведь не имел ввиду, что надо всем принести в жертву детей? А то тут некоторые и до такого додумались. Раз десятину по примеру, значит надо все дела Авраама делать. А если у Авраама был сын от рабыни, то это тоже делать?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Авг 2013
0
Цитата oriental
а пример даяния.

И какое отношение веры Авраама к этому даянию?

Иак.2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'. 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

Сказано не уверовал а веровал и делал дела по свовей вере и это его веру совершенствовало. Также и нас наше даяние Господу приводит к более совершенной вере. Приводит к ещё большей любви Бога к нам:

2Кор.9:7 Каждый уделяй по

расположению сердца, не с

огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит

Бог.

А что будет сатана делать? Отвращать от любви Божией. чтобы мы не делали угодное Богу. Чтобы Он нас не любил как друзей, а как грешников, которые Его отвергают.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|19 Авг 2013
2
Цитата Пришелец
Авраама, то дела Авраамовы делали бы. Он ведь не имел ввиду, что надо всем принести в жертву детей? А то тут некоторые и до такого додумались. Раз десятину по примеру, значит надо все дела Авраама делать. А если у Авраама был сын от рабыни, то это тоже делать?

Это сказано фарисеям, а не тем, к то уверовал в Сына Божия. Кто такие фарисеи?:


11 Фарисей, став, молился сам в себе так:
Боже! благодарю Тебя,
что я не таков, как прочие люди,
грабители, обидчики, прелюбодеи,
или как этот мытарь:

12 пощусь два раза в неделю,
даю десятую часть из всего, что приобретаю.



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|20 Авг 2013
1
Цитата oriental
( по учению Христа и Апостолов)    а они чему учили? Не торопись с ответами...

Они учили давать сколько позволяет состояние куда? В церковь которая нуждалась в помощи. Значит после того, как давали на материальные нужды своей церкви, состояние позволяло помогать нуждающимся. а сколько давали в свою церковь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
1
Цитата Пришелец
Они учили давать сколько позволяет состояние куда? В церковь которая нуждалась в помощи. Значит после того, как давали на материальные нужды своей церкви, состояние позволяло помогать нуждающимся. а сколько давали в свою церковь?


2 В первый день недели
каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает,
сколько позволит ему состояние,
чтобы не делать сборов, когда я приду.

3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами,
для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

Подаяние - это не десятина. И ктому же это подаяние было отправленно с Европы,  в Иерусалим, гонимым братьям иудеями

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|20 Авг 2013
1
Цитата Витус
Вот и вы не имеете особого  отличия от этих лицимеров.

Вы привели не то место Писания. Потому что фарисей ушёл всё же оправданным.

Лук.18:14 Сказываю вам, что

сей пошел оправданным в дом

свой более, нежели тот: ибо

всякий, возвышающий сам себя,

унижен будет, а унижающий себя

возвысится.

А вы значит ставите себя выше лицемеров.
Ну так и молитесь, Господи, благодарю Тебя , что я не таков как эти лицемеры, почитающие Бога десятинщика.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Sakari
Цитата Кость по моим подсчётам, 96,6 % тех кто против десятины не ходят в церковь.
такие же статисты говорят,что в аду 96,6% христиан кто не платил десятину.

страшные вещи говорят.:(((

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
2
Цитата Пришелец
Вы привели не то место Писания. Потому что фарисей ушёл всё же оправданным.

Я привёл как раз то. Господь говорил фарисеям что если бы они были сынами Аврама, то поступали как он поступал. А поступал он верою к Богу. А не пример десятин, которые выгодны современным любостяжателям. служажим сатане. А пример стиха о фарисее молящегося Богу, как раз и указывает, что он давал десятую часть от всего не в церковь разумеется, потому, что церковь и Новый Завет явилась в день Пятидесятницы, когда впервые Дух обещанный Богом,  пришёл  в человека навсегда.

А значит Христос ничего не говорил фарисеям, по поводу  десятины Авраама. А лишь подражать вере его, чтобы именовать себя сынами Авраама.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+300
|20 Авг 2013
1

И правдивые к сожалению. Непослушные в одном, обычно непослушны и в других сферах.

Это называется жизнь во грехе)

 

Цитата Кость
страшные вещи говорят.:(((
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1282
|20 Авг 2013
4
Цитата Пришелец
И когда Иисус говорил: Иоан.8:39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. Он ведь не имел ввиду, что надо всем принести в жертву детей? А то тут некоторые и до такого додумались. Раз десятину по примеру, значит надо все дела Авраама делать.

Дело в том, что фарисеи отделяли десятину по Закону, а некоторые даже сверх того - десятую часть от всего приобретенного...

Только вот Христос им сказал, что они НЕ ДЕЛАЮТ дел Авраама...

То есть десятина в "дела Авраама", которые следует делать, не входит... по мнению Иисуса...

.

А вот по мнению современных "проповедников десятины" именно "она родная" и есть главное дело Авраама достойное подражания.

Вам не кажется, что в этом есть странность?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
2
Цитата Lily-flower
Цитата Кость были учтены данные опросов и личных свидетельств, а потом был произведён подсчёт.
Вам нечего делать?

у меня к вам просьба : не переходите на личности.

 

Цитата Lily-flower
Цитата Кость по моим подсчётам, 96,6 % тех кто против десятины не ходят в церковь.
А зачем ходить туда где обманывают? Это духовно помогает?

люди разочаровуются ,

становятся подозрительными,

и говорят, что не нада жертвовать деньги.

у каждого свой выбор.

 

Цитата Lily-flower
Я лучше буду во Христе.

все мы хотим этого, прилагая усилия.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
2

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово
и по обетованию наследники.

Христос хоть один раз сказал, что главным примером  к подражанию Авраама есть десятина, которую он отделил с верхних куч трофеев царей? Разве можно богодухновенное Писание о десятине Авраама,  использовать для плотских,  мошеннических потребностей?Пример веры Авраама заключается не в трофеях побеждённых, а в вере илти в то место,  где Бог укажет. Или покласть Исаака на жертвенник. Почему об этом умалчивают проповедники процветания? Почему десятина из проклятых серебрянников Иуды , стала вдруг большей и важнейшей заповедью? Неужели именующие себя протестантами - все облеклись в мармонов, приняв ложное  пророчество основателя этой диноменации Джозефа Смита?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
2
Цитата Стефан
Цитата kirakelI Ты приводил мои цитаты с клеветой? Чё-то ты гонишь. Приведи еще раз, если отвечаешь за свои слова.
Вот часть твоей честности и порядочного ведения диалога. Клевета - это антипод правды и честности. Ты нечестно ведёшь себя, выкручиваешься. Это страшнее, чем явная ложь.
Цитата kirakelI С твоих собственных слов получается, что все верующие, не пастора, овцы - нелюди.
Вы что, и вправду подозреваете, что я себя отношу к категории "нелюди"? Хотя похоже, что вы меня к этой категории отнесли.

Стефан, не смеши мои тапочки, где клевета???
Вот твоя цитата:

 

Цитата Стефан
Отношения члена церкви и пастора определены словами Иисуса к Петру "паси овец Моих". Т.е. моё положение , если я не пастор, - ОВЦА (по определению Иисуса). ОВЕЦ СТРИГУТ, для этого их ЛЮДИ И РАЗВОДЯТ.



То есть ты сам отнес всех тех, кто не пастор в нелюди.
Так что, думай, что пишешь, что бы потом не плакаться. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|20 Авг 2013
0
Цитата Бродяга
То есть десятина в "дела Авраама", которые следует делать, не входит... по мнению Иисуса...

Это выглядит логично. Только вот дальше написано:

Иоан.8:39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

Что с того, что они делали одно из дел Авраама и за истину хотели убить?  Может это тоже не логично. Но десятина это одно из дел Авраама. Сделанная по вере, а не по знаниям. Откуда он мог знать, что сказанное ему сбудется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Витус
Почему десятина из проклятых серебрянников Иуды , стала вдруг большей и важнейшей заповедью?

Витус , ваше выражение может быть обосновано герменевтикой или экзегезой?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
3
Цитата Пришелец
Что с того, что они делали одно из дел Авраама и за истину хотели убить? Может это тоже не логично. Но десятина это одно из дел Авраама. Сделанная по вере, а не по знаниям. Откуда он мог знать, что сказанное ему сбудется.

Обрезание полового члена - это тоже дело Авраама.
Причем Бог сказал, что кто не сделает этого - будет истреблен из народа.
И Бог никогда не говорил, что кто не даст десятину по примеру Авраама - будет истреблен из народа.
Так что важнее - обрезание по примеру Авраама, не сделав которого человек должен быть истреблен из народа, или десятина по примеру Авраама, не дав которую человек не будет истреблен из народа?
Ты себе уже сделал обрезание крайней плоти по  примеру Авраама? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+218
|20 Авг 2013
1
Цитата Кость
вопрос был о десятине. он был задан христианам. результаты были написаны уже в этой теме.

Я понял что вопрос был о десятине. Меня интересует кто делал опрос, т.е. харизматы или … ? Среди кого этот был опрос т.е. среди харизмат или … ? Где эти данные были опубликованы ? -т.е. то что вы пишите 96% это всего лишь ваши слова и не более.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1350
|20 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Ты себе уже сделал обрезание крайней плоти по  примеру Авраама?

Если нужно, то его и христиане делают.

Деян.16:3 Его пожелал Павел

взять с собою; и, взяв, обрезал его

ради Иудеев, находившихся в тех

местах; ибо все знали об отце его,

что он был Еллин.

И как я уже говорил, важно быть доброхотнодающим и быть любимым Богом. И отдать всё ваще имущество или имение от вас никто не требует. Отдавать сколько позволяет состояние в две церкви тоже никто не требует. Если жалко десятую часть, то оставьте её себе. Потом будете с Богом сами разбираться.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата AlexVlad74
Цитата Кость вопрос был о десятине. он был задан христианам. результаты были написаны уже в этой теме.
Я понял что вопрос был о десятине.

да.

 

Цитата AlexVlad74
Меня интересует кто делал опрос

я.

 

Цитата AlexVlad74
Среди кого этот был опрос

среди христиан.

 

Цитата AlexVlad74
Где эти данные были опубликованы ?

на этом форуме.

 

Цитата AlexVlad74
-т.е. то что вы пишите 96% это всего лишь ваши слова и не более.

точнее 96,6 %.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+218
|20 Авг 2013
0
Цитата Кость
я.

А где вы делали этот опрос? Среди каких конфессий? Или только у себя в церкви?

 

Цитата Кость
на этом форуме.
Цитата Кость
точнее 96,6 %.

А можно ссылку этого опроса?

 

Цитата Пришелец
Если жалко десятую часть, то оставьте её себе. Потом будете с Богом сами разбираться.

Я поражаюсь таким манипуляциям!!!

Неужели страх Божий уже не в цене?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата AlexVlad74
А где вы делали этот опрос?

как в реале, так и в сети интернет.

 

Цитата AlexVlad74
Среди каких конфессий?

среди разных.

и среди внеконфесиональных христиан.

 

Цитата AlexVlad74
А можно ссылку этого опроса?

поищите результаты на предыдущих страницах этой темы.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+218
|20 Авг 2013
0
Цитата Кость
поищите результаты на предыдущих страницах этой темы.

Я не видел ссылки опроса, а только то что вы написали 96.6 %. Или пропустил, но если можно то киньте еще раз именно ссылку опроса.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.