Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+836
|13 Авг 2013
3
Цитата Кость
и умножайте преступления; приносите жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня.

Хоть каждый месяц, хоть каждые три дня приносите десятины- это ничего не дает. Бог не за 10% страдал. Бог не за 10% любит. "Ибо благодатью (не законом) вы спасены чрез веру и сие не от вас, Божий дар; не от дел (не от десятин), чтобы никто не хвалился."

Старожил
+218
|13 Авг 2013
4
Цитата Кость
смотрите что говорил Иисус Христос: (Лук.11:42)
Цитата Кость
вот здесь говорится о десятине и о вере в Божьи благословения: (Мал.3:10-12)

Друг мой, а как эти отрывки относятся к христианам? Я спрашивал: первые христиане возьмем язычников уверовавших, что меньше любили и верили в Господа, чем сегодня, т.к. мы не находим фактов учения и приношения  ими десятин. 

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
kirakelI
|13 Авг 2013
4
Цитата Клер
возлюби Бога всем сердцем, и ближнего, как самого себя. В этом весь закон и пророки. Десятина имеет отношение к любви к Господу. Да, иногда и все отдашь, правильно, да и отдаешь, помимо десятины, намного больше, если любишь Господа. Все правильно.


То бишь, Апостолы не любили Господа, не давая десятину Христу не во время вечери, ни во время встреч после Его Воскресения?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|13 Авг 2013
4
Цитата Кость
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. 12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф. (Мал.3:10-12) так что есть связь между десятиной и верой (Мал.3:10-12) ! есть ещё вопросы?

Об этом уже не раз писали. Для кого были эти слова; о какой десятине шла речь; о каком хранилище. И это было до Христа, до Нового Завета. Был Ветхий завет, стал Новый Завет, так же произошла перемена священства. И Малахия с десятинами в доме хранилища уже не относится к тем, кого стали называть христианами. Дом хранилища был при храме и это были продукты. Апостолы не цитировали Малахию, не требовали продукты в дом хранилища, не требовали десятин со всех людей, тем более деньгами. А люди все по привычке Малахию цитируют. Потому что проповеди сейчас только об этом. Научены так. И хоть как человеку обьясняй, а он будет кричать: Десятина от лучших добыч!!!

Старожил
+162
|13 Авг 2013
1
Цитата Ёлка
Хоть каждый месяц, хоть каждые три дня приносите десятины- это ничего не дает.

у одного убудет,

у другого прибудет.

 

Цитата Ёлка
Бог не за 10% страдал. Бог не за 10% любит.

не понимаю о чём вы написали...

 

Цитата AlexVlad74
Цитата Кость смотрите что говорил Иисус Христос: (Лук.11:42)
Цитата Кость вот здесь говорится о десятине и о вере в Божьи благословения: (Мал.3:10-12)
Друг мой, а как эти отрывки относятся к христианам?

вам не важно то что говорил Христос?

вы против Его слов?

 

Цитата AlexVlad74
Я спрашивал: первые христиане возьмем язычников уверовавших, что меньше любили и верили в Господа, чем сегодня

ответ уже был дан,

но вы  так и не поняли.

 

Цитата AlexVlad74
Я спрашивал: первые христиане возьмем язычников уверовавших, что меньше любили и верили в Господа, чем сегодня, т.к. мы не находим фактов учения и приношения ими десятин.

уже и вопрос скоректировали.

 

Цитата Ёлка
Об этом уже не раз писали. Для кого были эти слова; о какой десятине шла речь; о каком хранилище. И это было до Христа, до Нового Завета. Был Ветхий завет, стал Новый Завет, так же произошла перемена священства. И Малахия с десятинами в доме хранилища уже не относится к тем, кого стали называть христианами. Дом хранилища был при храме и это были продукты. Апостолы не цитировали Малахию, не требовали продукты в дом хранилища, не требовали десятин со всех людей, тем более деньгами. А люди все по привычке Малахию цитируют. Потому что проповеди сейчас только об этом. Научены так. И хоть как человеку обьясняй, а он будет кричать: Десятина от лучших добыч!!!

и какой ваш вывод?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Верую
|13 Авг 2013
5
Цитата eliana
ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для назидания

Аминь.А еще нужно вникать и исследовать Писание.

Старожил
+836
|13 Авг 2013
1
Цитата Кость
и какой ваш вывод?

Молиться и изучать Евангелие. Понять суть Евангелия. Не выкрикивать переодически о Десятине как о Жемчужине или лучшей добыче с сандалиями на ремнях на верхних кучах, а вникнуть в Евангелие. Вникнуть, понять. Христос говорил: и познаете истину и истина сделает вас свободными.

Старожил
+218
|13 Авг 2013
2
Цитата Кость
вам не важно то что говорил Христос? вы против Его слов?

Иисус говорил например и об приношении жертвы за очищение от проказы, и что теперь нам всем нужно это тоже делать? А мал 3 гл не как не Иисуса слова.  Не надо мешать все в кучу.

 

Цитата Кость
ответ уже был дан, но вы  так и не поняли.

Ну как это не понял?- мы же с вами пришли к тому что в любви и вере нет %.

В этом то и вся ваша проблема. Вы кидаетесь то в Закон то в благодать пытаясь доказать то чего нет

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Consuela
|13 Авг 2013
6
Цитата Лёлик73
Статья Вами приведённая -хорошая статья.

Спасибо.

 

Цитата Лёлик73
Обучение Сынов происходит по принципу: Все мне позволительно, но не все полезно;, но не все полезно;1 Кор.6.12

Это только часточка )

10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Иоанна 15:10-14)

Кстати Иисус говоря о десятине упомянул закон, о котором вы говорите что он дан только рабам. Не рабы ли мы Христу, а только сыны?

23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру ; сие надлежало делать, и того не оставлять.(Мт 23:23)

это Закон говорит и это благодать так говорит: суд, милость, вера, любовь ! Нужно разобратьсся еще что такое Закон и что и почему убивает. Сегодня также если мы нарушим Его заповеди то еще большему подлежим осуждению чем при ВЗ.

10. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

-

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30. Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
( Ев.10:26-30)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Авг 2013
4
Цитата Вирт
Я таки прочитал,всё что Вы написали,и мысли мои стали теснить меня.Щас выразю их буквами,и цифрами.)) Господь добр и никогда не даст понести бремя свыше наших сил.Сравним экономические предпосылы тех и нынешних времён.

Да, я тоже подумала что мы уже даем налоги государству.)) Тогда во времена ВЗ, верю, было лучше, даже в Первоапостольской церкви было хорошо, сейчас политика диктует свое, но милосердия и благотворения Бог не отменял по той причине.

Пока ничего нового не скажу там вижу братья уже ответили на этот вопрос. Спасибо им.)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Авг 2013
4
Сколько Дух Святой расположил столько и давай. А как только начнешь отсекать, то получаешь осквернение. 13. потому что Бог производит в вас

Сегодня некоторые  предпочитают вообще не иметь Святого Духа, так кто им скажет сколько давать ??

Но Иисус прямо говорит как давать, это и есть Его заповеди. Кто их дерзнет соблюдать чтобы владеть Царством Небесным?

Не сужу никого но говорить можно много о желании сердца но это только ла ла ла ла ла ла. Сама в шоке что нет такой жертвенной жизни как Христос желает от нас. ((

32. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
33. Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34. ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.(Луки 12)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|13 Авг 2013
4

И жили начальники народа в Иерусалиме,а прочии из народа бросили жребии,чтобы одна из десяти частей их.шлана жительство в святой город Иерусалим,а девять оставались в прочих городах.Неемия11:1
Из этого стиха видно,что десятая часть народа связана с Иерусалимом во дни Тиршафы Неемии.Какая связь с десятой частью лучших добыч Авраама?На первый взгляд никакой.Но как мы видим,что десятая часть от целого отделялась для Бога не только в финансах.Меня радует когда говорят,да что там 10%-всё принадлежит Богу!!!Да и аминь.Но если мы,говоря об этом,ищем повода не давать в Церковь со спокойной совестью-это лукавство и лицемерие!
Ревность по Дому Божию-снедает кого либо?Если да-то хорошо,Но мы все понимаем,что когда мы чтото добыли,то сразу возникают траты-коммунальные платежи,дети,бензин,еда и так далее,то говорить о 50%или 70%для Бога это фарисейство,как они говорили корван,т.е.отдаю Богу,что должен родителям помочь,таки то,что кто о домашних не печётся-хуже неверного.Поэтому десятина по примеру Авраама-это Божественная Премудрость в отношении финансов.Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|13 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
И жили начальники народа в Иерусалиме,а прочии из народа бросили жребии,чтобы одна из десяти частей их.шлана жительство в святой город Иерусалим,а девять оставались в прочих городах.Неемия11:1Из этого стиха видно,что десятая часть народа связана с Иерусалимом во дни Тиршафы Неемии.Какая связь с десятой частью лучших добыч Авраама?На первый взгляд никакой.Но как мы видим,что десятая часть от целого отделялась для Бога не только в финансах.Меня радует когда говорят,да что там 10%-всё принадлежит Богу!!!Да и аминь.Но если мы,говоря об этом,ищем повода не давать в Церковь со спокойной совестью-это лукавство и лицемерие!Ревность по Дому Божию-снедает кого либо?Если да-то хорошо,Но мы все понимаем,что когда мы чтото добыли,то сразу возникают траты-коммунальные платежи,дети,бензин,еда и так далее,то говорить о 50%или 70%для Бога это фарисейство,как они говорили корван,т.е.отдаю Богу,что должен родителям помочь,таки то,что кто о домашних не печётся-хуже неверного.Поэтому десятина по примеру Авраама-это Божественная Премудрость в отношении финансов.Слава Иисусу!!!

Слава Господу, что это мнение Андрея а не учение Христа и апостолов!!!


Мне все же интересно Андрей, ваши руководители собрания знают что вы тут пишите или нет?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+558
|13 Авг 2013
2

Учили ли сбору десятины ранние отцы церкви?

«Богатые среди нас помогают бедным. [...] И обеспеченные, по желанию, дают каждый сколько считает нужным» («Первая апология», Юстин Мученик, около 150 года н. э.).

«(Иудеи) посвящали Ему [Богу] десятины своих (имений); а получившие свободу определяют все имущество свое для целей Господних... так бедная вдова все свое состояние отдала в сокровищницу Божию» («Против ересей», Ириней Лионский, около 180 года н. э.).

«Если и есть у нас некоторое подобие денежного ящика, то он набирается не из взносов за почетное звание, словно религия отдана на откуп. В наш ящик каждый в первый день месяца или когда хочет, если только хочет и если только может, делает небольшое подаяние, так как к этому никто не принуждается, но каждый приносит добровольно» («Апология», Тертуллиан, около 197 года н. э.).

Старожил
+218
|13 Авг 2013
0
Учили ли сбору десятины ранние отцы церкви?

Я в совей книге выделил главу, собирая материал, по этому поводу начиная с книги Деяния, и могу сказать что до 3 в. не было той десятины которая практиковалась в Законе и практикуется сегодня. 

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Freighter
|15 Авг 2013
3
Цитата kristian20
Ого! Уже 366 страниц противятся противники десятины! И самое интересное,что одни и те же! Даа! Дух жадности крепко держит!

Что? Какой ещё дух жадности, astrokines13? Прежде чем говорить о чей-то жадности/нежадности, давайте сперва поговорим о чьей-то честности/нечестности. Так будет справедливо.

Бог после введения закона Моисея никому не разрешал собирать десятину, кроме сыновей Левия. И все это знают. Попытка перепрыгнуть через закон в эпоху Авраама - это нонсенс, потому что тогда тоже приносили животных в жертву за грех и было обрезание. Попытка снова вернуться в эпоху Авраама - это отказ от искупительной жертвы Христа.

 

Цитата Клер
Но если человек не признает, что десятина - Господня (даже когда он Свою десятину отдал в удел левитам), когда в Библии об этому четко написано, то тут уже другого плана разговоры. И дело тут уже далеко не в десятине.

Господня десятина - это та, которую Он отдал в удел левитам. Другой Господней десятинв сейчас нет. Остальные - воры.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+220
|15 Авг 2013
2
Цитата kristian20
И самое интересное,что одни и те же! Даа! Дух жадности крепко держит!

я видела, как жадные люди отсчитывали десятину, но она  их  от жадности  не освобождала))))

просто я знаю , что те люди были жадные, и что?

как вы думаете, что ими двигало, давая отсчитаную с точностью до копейки  десятину?)

Старожил
+300
|15 Авг 2013
1
Цитата oriental
Брат,ты и есть автор книги Восполняя нужды Александр Птицын?

Чарльз Дарвин в конце жизни заявил: я бы отдал всё, за то чтобы возможно было уничтожить все мои труды.

Ложные труды, в вечности будут тяжким бременем для тех, кто не раскается.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|15 Авг 2013
2

Это также относится и к местным писцам, которые годами пишут здесь ложь и не каются.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
otgolosok
|15 Авг 2013
2
Цитата david p
Это также относится и к местным писцам, которые годами пишут здесь ложь и не каются

так как я местный писец, то спрашиваю - где ложь?

Удален
paralipomenon
|15 Авг 2013
4
Цитата Лагуна
я видела, как жадные люди отсчитывали десятину, но она  их  от жадности  не освобождала))))

вот именно. Знаешь, вечно ставят свои диагнозы. А ведь не при чем жадность. Потому что именно жадные люди о десятинах болеют. Потому что зависимы или совесть неспокойна.

Если ты свободен, то либо приносишь деньги, либо не приносишь, и вообще не заморачиваешься на учении а делаешь всё только по сердцу своему.

Ну а насчет жадных людей, то все люди грешные, и если им постоянно говорить, что они жадные, поэтому носить деньги не хотят, то они от этого щедрей не станут.

Я предлагаю говорить людям об Иисусе Христе, чтобы они прозрели, и тогда Сам Христос начнет в их жизни руководить. Но ведь о Христе не говорят. Всё больше о деньгах.

Придумывают десятины Авраама, от Закона и прочие, но люди от этого спасенней не становятся.

А ведь Павел писал, чтобы в страхе и трепете совершали спасение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Авг 2013
1

Верую, в связи с тем, что украли домен, и в личке поздравить вас не удается, а в каких темах вы ещё бываете, я не в курсе, то позвольте вас поздравить с Днем Рождения здесь, в этой теме.

Желаю Вам жизни, полной смысла, счастья и прожить ещё много-много лет! Пусть Вас благословит Господь!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|15 Авг 2013
2
Цитата Кость
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища,

пища для кого тогда была в храме? для левитов, а где левиты сейчас? если даже евреи знают о том, что из колена Левия надо родится?)

если нынешние пастыри хотят себе такую десятину, то её надо приносить для них именно едой, пищей.

но они не хотят, потому, что за еду новенькую машину себе не купишь и на  модный курорт не поедешь...

а приношения и пожертвования , которые человек даёт добровольно, а не как оброк, будут иметь достойное применение на все нужды.

 

Цитата paralipomenon
Потому что именно жадные люди о десятинах болеют. Потому что зависимы или совесть неспокойна.

понимаешь, когда я спросила, зачем ты это делаешь, мне ответили, что это его завет с Богом, что бы получить то обещанное " не изолью ли на вас ", ну или как-то так, дословно не помню, а второй знакомый так и сказал конкретно, что он когда не давал раньше десятину, то нищенствовал, а когда стал давать, то начал богатеть и дела пошли лучше.

получается , что все, кто платит именно эти 10 % , скрупулёзно отсчитывают их, преследуют только одну цель -  своё обогащение.

и не рассказывайте мне, что они о Царстве пекутся или о сиротах там , таким  всё равно.

Удален
paralipomenon
|15 Авг 2013
3

вот-вот!

Полная противоположность словам Христа - отпускай хлеб свой по водам (Еккл.) Или - пусть правая рука не знает что делает левая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|15 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
Верую, в связи с тем, что украли домен, и в личке поздравить вас не удается, а в каких темах вы ещё бываете, я не в курсе, то позвольте вас поздравить с Днем Рождения здесь, в этой теме. Желаю Вам жизни, полной смысла, счастья и прожить ещё много-много лет! Пусть Вас благословит Господь!

присоединяюсь, но я сделала это в теме "Поздравления с днём рождения" приглашаю туда)))))

Удален
LuminoCitizen
|15 Авг 2013
3
Цитата david p
Это также относится и к местным писцам, которые годами пишут здесь ложь и не каются.

Это про десятинщиков очень точно сказано. Покаяние им закрыто, как и говорит Писание, что знает Бог, как соблюсти беззаконников на день суда.

 

Цитата oriental
Это про тех, которые извратили Новый Завет:-язычники обязаны исполнять закон Моисея о десятине,иначе вам обеспечены проблемы с колорадскими жуками и ворами? ))

Абсолютно точно! Колорадские жуки новой мутации сожрут деньги прихожан десятинных религиозных организаций. Это если не отдать 10% жрецам десятинного культа.

оскорбления игнорирую
Писатель
+214
|15 Авг 2013
1

В уставе одной из церквей:

*

V. Финансовая стратегия

1. Постоянная молитва о мудрости в распоряжении финансами

2. Стремление к полному доверию Богу в финансовой сфере путём возрастания в щедрости, доброхотности даяния и шагах веры

3. Регулярное участие во всех видах пожертвований: десятина, спец. пожертвования, жертва благодарности, приношения, сеяние

4. Регулярная подотчетность лидерству в исполнении финансовой стратегии


Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+218
|15 Авг 2013
0
Цитата oriental
Брат,ты и есть автор книги Восполняя нужды Александр Птицын?
Цитата david p
Чарльз Дарвин в конце жизни заявил: я бы отдал всё, за то чтобы возможно было уничтожить все мои труды. Ложные труды, в вечности будут тяжким бременем для тех, кто не раскается.

Ну да! Мне интересно как вы можете писать о человеке которого вы не знаете и не общались с ним, или книги, которые вы не читали? это все равно что не зная кто это пишет от вашего лица, так как я вас не вижу,  нельзя отрицать того что это наученная обезьяна, от Дарвина, которая наживает клавиши.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
kirakelI
|15 Авг 2013
1
Цитата Кость
так что есть связь между десятиной и верой (Мал.3:10-12) !

То есть, платишь десятину - значит веришь, не платишь её родимую - не веришь?
Ты привел отличное место Писания:

 

Цитата Кость
4 Идите в Вефиль - и грешите, в Галгал - и умножайте преступления; приносите жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня.

Скажи, о чем это место Писания  - о заповеди приносить десятины каждые три дня, или о том, что нет толку от десятин, даже если их приносить каждые три дня, но грешить?
Ну так что, есть связь между десятиной и верой?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Авг 2013
1
Цитата Кость
так что есть связь между десятиной и верой (Мал.3:10-12) !

А какая связь связь между десятиной и верой была у книжников и фарисеев, которым Иисус сказал - горе вам, что даете десятину, но оставили веру?
Помогло им даяние десятины сохранить веру?
Матф.23:23
ГОРЕ ВАМ, книжники и фарисеи, лицемеры, ЧТО ДАЕТЕ ДЕСЯТИНУ с мяты, аниса и тмина, И ОСТАВИЛИ важнейшее в законе: суд, милость и ВЕРУ; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.