Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
4
Цитата david p
Есть исторические свидетельства, как христиан отлучали насовсем от лидерского служения если они хоть раз будут замечены в Ветхозаветнем служении и с этим было очень строго в первоапостольской церкви. Фактически считалось что участие в этом - есть отступничество, и оскорбление Крови Христа.

Евр.7:
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет

Скажи, смертные человеки, которые берут здесь десятину, это были Апостолы и пресвитеры из первоапостольской церкви, или сыны Левиины?
Могли ли Апостолы и пресвитеры из первоапостольской церкви брать десятину, то есть участвовать в  Ветхозаветнем служении, если считалось что участие в этом - есть отступничество, и оскорбление Крови Христа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|8 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Скажи, смертные человеки, которые берут здесь десятину, это были Апостолы и пресвитеры из первоапостольской церкви, или сыны Левиины?

нужно рассмотреть не 2 стиха:

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
(Евр.7:1-14)

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
5
Цитата Кость
Цитата kirakelI Скажи, смертные человеки, которые берут здесь десятину, это были Апостолы и пресвитеры из первоапостольской церкви, или сыны Левиины?
нужно рассмотреть не 2 стиха:


Рассмотри хоть десять стихов.
Только всё равно не вычеркнуть из Писание сказанное, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.
И нигде не сказано, что пасторы ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.

Еще раз, смертные человеки, которые берут здесь десятину, это были Апостолы и пресвитеры из первоапостольской церкви, или сыны Левиины?

Подсказка:

Евр.7:
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|8 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Только всё равно не вычеркнуть из Писание сказанное, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.

а кто с этим спорит?

 

Цитата Кость
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

-------

 

Цитата Кость
8 И здесь десятины берут человеки смертные,

на сколько  понимаю, речь идёт о левитах. согласны?

-------

 

Цитата Кость
а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

??? о ком ?

-------

з.ы. kirakelI, посмотрите профиль и действия своего "друга"

вот здесь

и

вот здесь.

з.ы.2. будьте осмотрительны в выборе друзей.

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
4
Цитата Кость
Цитата kirakelI Только всё равно не вычеркнуть из Писание сказанное, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.
а кто с этим спорит?


С этим спорят и те, кто дает деньги под видом десятины и те, кто не являясь сынами Левииными, берут десятину, точнее деньги под видом десятины.

Скажи, ИМЕЮТ ли пасторы ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|8 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Скажи, ИМЕЮТ ли пасторы ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

1. если уточнить ваш вопрос вот таким образом:

--"Скажи, ИМЕЮТ ли пасторы ЗАПОВЕДЬ от БОГА БРАТЬ десятину с народа?"

то мой ответ :

--"я НЕ НАХОЖУ В ПИСАНИИ ТАКОЙ ЗАПОВЕДИ".

если кто нашёл , пусть мне укажет где написано.

-------

2. если мы говорим о дестине, приношениях, поддержке тех кто проповедует ЕВАНГЕЛИЕ,

то задам вопросы вам :

как понимаете стихи Писания:

1)

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
(1Кор.9:9,10)

2)

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
(1Тим.5:17,18)

-------

э.ы.

4 Не заграждай рта волу, когда он молотит.
(Втор.25:4)

-------

В чем смысл Великого Поручения?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
4
Цитата Вирт
.Боком я зацепил ещё те времена когда на служение были поставлены братья старой формации многие из которых прошли за веру лагеря и ссылки.Самое интересное ,что они не считали своё служение тяжёлой работой,никогда не сетовали по поводу груза ответственности.

Это точно, так оно и было.
Служение превратилось в тяжелую работу, когда за служение начали платить зарплату.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
2
Цитата Кость
Цитата kirakelI Скажи, ИМЕЮТ ли пасторы ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?
1. если уточнить ваш вопрос вот таким образом: --"Скажи, ИМЕЮТ ли пасторы ЗАПОВЕДЬ от БОГА БРАТЬ десятину с народа?" то мой ответ : --"я НЕ НАХОЖУ В ПИСАНИИ ТАКОЙ ЗАПОВЕДИ". если кто нашёл , пусть мне укажет где написано

Естественно, я и имел ввиду заповедь от Бога, а не от человеков.
Человеческими заповедями ТЩЕТНО чтить Бога (Мар.7:7)
Ты не нашел в Писании заповеди от Бога пасторам БРАТЬ десятину с народа.
Скажи, почему тогда они это делают?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
3
Цитата Кость
не заграждай рта у вола молотящего.
Цитата Кость
В чем смысл Великого Поручения?

Не заграждать рта волу молотящему чужие карманы. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|8 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Естественно, я и имел ввиду заповедь от Бога, а не от человеков.Человеческими заповедями ТЩЕТНО чтить Бога (Мар.7:7)

100%!

 

Цитата kirakelI
Ты не нашел в Писании заповеди от Бога пасторам БРАТЬ десятину с народа.
Скажи, почему тогда они это делают?

что именно?

имеете ввиду: ищут?

так пусть ищут, и нам скажут.

 

Цитата kirakelI
Цитата Кость не заграждай рта у вола молотящего.
Цитата Кость В чем смысл Великого Поручения?
Не заграждать рта волу молотящему чужие карманы. )))

и какой вы вывод сделали?

может хватит стебатся?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
2
Цитата Кость
Цитата kirakelI Ты не нашел в Писании заповеди от Бога пасторам БРАТЬ десятину с народа. Скажи, почему тогда они это делают?
что именно? имеете ввиду: ищут? так пусть ищут, и нам скажут.

Попробуй со второй попытки ответить, почему пастора берут десятину, точнее деньги под видом десятины, если они не имеют заповеди брать десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|8 Авг 2013
3
Цитата Кость
Ты не нашел в Писании заповеди от Бога пасторам БРАТЬ десятину с народа. Скажи, почему тогда они это делают? что именно? имеете ввиду: ищут? так пусть ищут, и нам скажут.

Лукавите...

Старожил
+162
|8 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Попробуй со второй попытки ответить, почему пастора берут десятину, точнее деньги под видом десятины, если они не имеют заповеди брать десятину с народа?

их (пастров) бы нада спросить, а не меня.

кстати : на форуме есть и пасторы.

kirakelI, так что там у вас с ответом относительно (1Кор.9:9,10) и (1Тим.5:17,18)???

ждать ответ от вас сегодня или вы будете думать ещё до завтра?

Цитата Верую
Лукавите...

не начинайте.

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|8 Авг 2013
1
Цитата Кость
kirakelI, так что там у вас с ответом относительно (1Кор.9:9,10) и (1Тим.5:17,18)??? ждать ответ от вас сегодня или вы будете думать ещё до завтра?

Надо уходить, но всё равно отвечу, что приведенные места Писания не имеют никакого отношения к десятине Авраама!!!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|8 Авг 2013
4

ДЕЯНИЯ 15:28,29

Угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Галатам 1:6-8

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово . Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

В этих двух стихах Слова Божьего все евангелие, как на ладони. Угодно Святому Духу не возлагать на спасающихся украинцев, русских, белорусов, немцев, итальянцев (и т.п.) НИЧЕГО, кроме необходимого.

А кто прибавит к этому десятину, новомесячье или обрезение да будет проклят АНАФЕМА(ГАЛАТАМ 1:8).

МЫ ДАР БОЖИЙ ЗА ДЕНЬГИ НЕ ПОКУПАЕМ.

Деяния Апостолов‎ 8:‎20 - Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

Спасение нам Иисус купил Своей Кровью. И денежные прибавки к этой Великой плате не требуются!



Старожил
-206
|8 Авг 2013
2

Любимые места Писания десятинщиков и объяснения к ним.

1) Авраам принес десятину до закона.

ответ: он так же обрезался и принес в жертву голубей до закона, значит, это не убедительный довод.

ведь обрезание и принесение жертв животных упразднены, значит и десятина с ними.

2)В малахии написано: проклятьем вы прокляты, обкрадываете Бога десятиной и приношеним

ответ: приношения, о которых тут сказано, хлебные лепешки. Раз упразднены хлебные приношения, то и

десятины упразднены с ними.

3)В посл.евреям написано: здесь десятины берут человеки, а там - он.

ответ: "там" - в книге Бытие 14:20 "там" Медхиседек взял у Аврама десятину в бытие 14:20

" здесь человеки" - левиты, которые продолжали брать десятины в храме, до окончательного его разрушения в 70 году нашей эры.

4) Иисус сказал фарисеям не оставлять лесятину с мяты и руты.

ответ - это была десятина  с семян по закону Моисееву, от момента казни Иисуса на кресте она была

упразднена, окончательно она была прекращена в 70 году нашей эры, когда был разрушен храм и

прекратилось левитское служение.

Так что не серьезны аргументы прибавщиков лишней платы к Божьему дару Спасения( то есть десятинщиков).

Старожил
+162
|8 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Надо уходить, но всё равно отвечу, что приведенные места Писания не имеют никакого отношения к десятине Авраама!!!

к чему тогда имеет отношение?

 

Цитата Bornagain8
В этих двух стихах Слова Божьего все евангелие, как на ладони.

1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
(Мар.1:1)

.....................

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:14)

 

Цитата Bornagain8
МЫ ДАР БОЖИЙ ЗА ДЕНЬГИ НЕ ПОКУПАЕМ.

вам что кто-то его предлагал купить?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
-206
|8 Авг 2013
1

Дорогие друзья, расскажу-ка я вам хорошую притчу.

Один очень хороший человек полностью оплатил в кассе билеты на курорт некоторой семье, и вручил каждому по билету - и взрослым, и детям. Они очень обрадовались и пришли на вокзал, чтобы сесть в поезд и поехать.

Но там их подстерегали очень нехорошие дяденьки-обманщики. Это были очень нехорошие люди.


Подошел первый и говорит:"Платы за билеты недостаточно! Вы должны попрыгать на одной ножке вокруг вокзала, и тогда билет станет действительным"

Подошел другой нехороший дяденька и сказал:"Вы должны попрыгать задом наперед на одной ножке вокруг вокзала, тогда билет станет действительным".

Подошел третий и сказал:"Вы должны пройтись вокруг вокзала на руках вверх ногами, тогда билет станет действительным".

Так и сейчас, разные очень нехорошие дяденьки к Божьему дару спасения, 100% оплаченному драгоценной Кровию Иисуса Христа, прибавляют обрезание, десятины, субботы, новомесячия и прочие упраздненные ветхие правила.

Они играют с огнем. В галатам 1:8 написано, что такие люди прокляты.

Старожил
+1289
|8 Авг 2013
5
Цитата Galisha
Я вчера иду в Донецке мимо Амстора и вижу здание недостроенной церкви " Слово Жизни". Даже его уже восемь лет не могут построить, какая тогда литература? Полный кризис,людей мало. Разве десятина что-то спасет. Надо,чтобы залы были переполнены,тогда денег на все хватит. Если даже каждый по 1 гривне даст.

Кризис доказал,что никакой защиты финансов с помощью десятины нет. Когда люди это поняли,что их надували столько лет,то многие перестали нести и вообще ушли. Зачем лить воду в песок,если все равно ничего не вырастет,потому что песок это не благодатная почва для посева. Пустыня это не рай,а смерть. Зачем сеять в смерть? Зачем поливать закопанное в песок семя,если в песке нет питательных веществ? У кого нет глубоких корней в вере,те умрут в пустыне, как их не поливай. А те,кто по примеру Мелхиседека брал десятины с Аврамов,то есть с прихожан не ожидали,что приток денег резко уменьшится,а тратить на себя меньше у них нет желания. Поэтому и не достроили здание и не достроят. Христос говорил что нужно сперва вычислить издержки перед строительством. Урок не впрок,они Его слова не посчитали важными. Евангелие процветания оказалось мыльным пузырем.

Старожил
+1289
|8 Авг 2013
7
Цитата Лёлик73
однажды прослушав в библейке курс лекций по разным темам человек перестаёт вникать в Писание считая,что раз старшие товарищи там уже покопались,и суть ему передали,то лично он там ничего больше не откроет.Да и открывать там собственно нечего так как в той же библейке всё уже было преподано. Таким образом можно читать Библию по плану всю жизнь и оставаться на той же ступеньке в познании как и 20-30 лет назад.

Я свидетельствую,что это так и есть. Я знаю людей,которые лет по двадцать ходят в процветанты. Они ничего нового кроме евангелия процветания не знают. Одни разговоры про десятину,проклятие и пастора. Начинаешь с ними говорить по Писанию и они тебе отвечают "не грузи,лучше расскажи как вы с мужем живете,что нового купили и куда едете отдыхать". Правда их раздражает,как будто ложь им дороже всего на свете. Что им внушили двадцать лет назад,в то они верят,а Библия для них это тайна за семью печатями.

Знакомые носят десятину больше 20 лет,а процветания как не было,так и нет. И им в голову не приходит,что их обманывают 20 лет. Они говорят,что все равно верят в процветание,что это работает по вере. Что за вера такая не по Библии?

Удален
Freighter
|8 Авг 2013
3
Цитата Стефан
Вот и ещё один адвокат и защитник Всемогущего Бога напяливает на себя мантию ))). Не жмёт?

Это ещё что такое????

 

Цитата Кость
9 Но вы - род избранный, царственное священство

Тут не сказано, что теперь кто-то (не все) из христиан теперь может брать десятину. Мимо цели.

 

Цитата Кость
нет! а вы?

Если вы материально не заинтересованы в десятинной афере, значит, как сказано у Апостола Павла, у вас повреждённый ум, что бывает с теми, кто думает, что благочестие служит для прибытка. Обратитесь ко Христу за исцелением. Хотя... подлость, насколько я знаю, неизлечима.

 

Цитата Кость
многие говорят что они не заблуждаются в понимании десятины.

Не заблуждается тот, кто честен.

 

Цитата david p
Что заметил, здесь все еретики отвергающие Божественность Иисуса Христа, также агрессивно отвергают и десятину в Новом Завете. Одна ересь тянет за собой другую..))

Это ещё что такое???

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+558
|8 Авг 2013
6
Цитата Lily-flower
Знакомые носят десятину больше 20 лет,а процветания как не было,так и нет. И им в голову не приходит,что их обманывают 20 лет. Они говорят,что все равно верят в процветание,что это работает по вере. Что за вера такая не по Библии?
Так сказали Апостолы:6. Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По этому мы узнаём духа истины и духа заблуждения. 
(Первое послание Иоанна 4:6) 
7. Но нет другого, а есть только некоторые, смущающие вас и желающие исказить Евангелие Христово. 
(Послание к Галатам 1:7) 
27....вы стойте в одном духе, единодушно подвизаясь все вместе за веру Евангельскую 
(Послание к Филиппийцам 1:27)
Конечно вы видите читая Библию церковь в идеале,а идеальных церквей в полном составе пока нет.На это нужно время и жертвенность.Думаю тех, чье учение полностью совпадало бы с учением апостолов не так то много.Но к этому надо стремится.Может и труд наш здесь даром не пройдет...кто то прозреет как и мы многие..
Удален
Freighter
|8 Авг 2013
1
Цитата Стефан
Я верю в следующее - каждый христианин призван служить в одном из этих пяти перечисленных служений.

Инвалид тоже? Вдова и сирота тоже? Хотите, чтобы сирота стал пророком в вашей церкви? Или это прерогатива исключительно местного пастора, а остальные должны быть глухи и слепы?

 

Цитата Бродяга
А вы не заметили, что "десятина по примеру Авраама" пошла от мормонов.

Это исторический факт.

 

Цитата david p
Она пошла намного раньше и от самых первых учеников Иисуса! Прочтите евреям 7:8 Один единственный этот стих разбивает всю вашу ересь.

Евреям 7:8, а не Колоссянам или Римлянам 7:8.

Евреи чётко знали, что такое десятина (урожай и скот с их полей), знали, кто должен её у них брать (сыны Левия - Евр. 7:5), поэтому попытки привязать Евреям 7:8 к церкви - это такая же нелепость, как попытки привязать к церкви обрезание или празднование праздника кущей в точном соответствии с законом. Десятина Авраама - это стартовый механизм, запустивший десятину из закона Моисея. Авраам дал её за Левия, который потом стал брать её с евреев и только с евреев. Все десятины в Библии давали только евреи.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|8 Авг 2013
3
Цитата david p
И что здесь удивительного? Сатана всегда ворует что то Божье и приписывает себе. Такова его природа сам он к сожалению творить ничего не может.

Прошу всех обратить на это внимание!!!

К сожалению????. Вы сожалеете, что сатана не может творить? Тогда всё с вами ясно. Вы проболтались. Всё тайное становится явным. Ваш хозяин - сатана - отец лжи. Он сотворил ложь. И в этом он Бога не копировал. Эта ваша сказка про то, что сатана копирует Бога - полная профанация.

 

Цитата david p
Твое требование глупо

За такие слова Христос обещал геенну огненную (Матфея 5:22).

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|8 Авг 2013
2
Цитата david p
Где написано что не собирал? Не написано что собирал? Для буквоеда важно чтобы было написано? Тогда не утверждай того что не написано! Или получишь свою надпись на лоб, если не покаешся!

Христос родился в колене Иуды во времена закона Моисея. Колено Иуды и ещё 10 колен ДАВАЛИ десятину, но не имели права БРАТЬ, потому что земля у них была, а у левитов их уделом было служение при скинии собрания или храме, поэтому остальные колена снабжали их едой - денег тогда ещё не было. В законе денежная десятина не прописана вообще. Никто не приносил в храм деньги и не заявлял, что это десятина, потому что это было бы нелепо, так как в храме были кладовые для десятин (Неемия 10:35-39) - дом хранилища пищи из 3 главы Малахии.

Принести десятину деньгами было бы столь же нелепо, как если бы кто-то продал своё жертвенное животное и принёс левитам деньги и сказал: "Принесите это в жертву вместо ягнёнка!"

Сожгли бы левиты деньги? Покрыло ли бы это грех еврея?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|8 Авг 2013
2
Цитата Кость
как может понять челевек распоряжатся своими финансами, если он не разобрался в азах христианства, что ИИСУС ХРИСТОС -- БОГ?

Какая вам польза от знания, что Иисус Христос по Своему происхождению Господь и Бог, если вы всё равно стоите на сторне лжи и грабежа? И бесы знают это, веруют и трепещут. Что дальше?

 

Цитата Бродяга
А вы не заметили, что "десятина по примеру Авраама" пошла от мормонов.
Цитата Кость
этого не может быть.

Этого не не может быть, это исторический факт. Не верите - загляните на сайты мормонов. Будете в шоке от сходства с "богословием" вашей "церкви". Может, до вас, наконец, дойдёт, кто маскируется под вывеской "церкви полного евангелия" и во что вас втянули.

 

Цитата Кость
зачем задавать вопросы о десятине, на которые никто не отвечает?

Вернее, на которые до истерики боятся отвечать аферисты в овечьей шкуре.

Я так понял, KirakelI пытается достучатся до остатков их совести и здравого смысла, но у них от веры в то, что благочестие (служение Богу) может быть источником прибытка, повредился разум, как о таких и написано у Павла. Я так понял, KirakelI проводит курс реабилитации для них, но пациенты безнадёжны. "Пациент скорее мёртв, чем жив".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|8 Авг 2013
3
Цитата Ты кто
Так это пример Авраама как нужно давать десятину в новом завете. Тут не поспоришь!

Попытка выдать желаемое за действительное. Нигде не написано, что десятина, которую Авраам ОДИН раз дал ЗА ЛЕВИЯ после ВОЕННОГО ПОХОДА да ещё и НЕ деньгами - это пример для христина ПОЖИЗНЕННО давать ДЕНЬГАМИ десятину, которую ни Христос, ни Апостолы никогда не брали.

Участь лжецов - озеро огненное. Нельзя мудрствовать сверх того, что написано. Так Павел сказал.

 

Цитата david p
Есть исторические свидетельства, как христиан отлучали насовсем от лидерского служения если они хоть раз будут замечены в Ветхозаветнем служении и с этим было очень строго в первоапостольской церкви. Фактически считалось что участие в этом - есть отступничество, и оскорбление Крови Христа.

Десятина после смерти и воскрешения Христа - это отречение от искупительной жертвы Христа, потому что десятина шла на содержание левитов, которые приносили жертвы по закону.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Су27
|8 Авг 2013
3
Цитата Кость
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

И когда соберут десятины с пенсий инвалидов, сирот и вдов..... Тогда точно конец прийдет. Я бы даже сказал - пипец.....

Удален
LuminoCitizen
|8 Авг 2013
5
Цитата kirakelI
Ты не нашел в Писании заповеди от Бога пасторам БРАТЬ десятину с народа. Скажи, почему тогда они это делают?

Мужик идёт по рынку и смотрит - картина маслом: на прилавке лежит курица, а рядом ценник - миллион рублей. Мужик в шоке спрашивает у продавца:

- Чего так дорого?

Продавец отвечает:

- Деньги очень нужны!

Мелхиседек не имел заповеди от Бога постоянно выходить навстречу Аврааму с хлебом и вином, но сделал это один раз. Авраам же не мог дать за Левия ту десятину просто так. Это не он сам придумал дать за Левия. Это было от Бога. Один раз было такое откровение.

Вопросы на засыпку:

1. Почему левиты по примеру Мелхиседека не выходили навстречу остальным евреям с хлебом и вином?

2. Почему пасторы по примеру Мелхиседека не выходят навстречу каждому Аврааму (прихожанину) с хлебом и вином и не благословляют их?

3. Почему христиане должны давать десятину заработанными на производстве деньгами, а не добытым в войне с верхних куч?

оскорбления игнорирую
Старожил
+300
|8 Авг 2013
1
Во-первых, она сидит перед веб камерой и читает готовый текст с компа, пытаясь не подать виду, что читает, актерски играя.

Не вижу в этом ничего плохого и лукавого, впрочем как и в проповеднике который смотрит подсказки в записях. Просто она хотела изложить то что получила самым наилучшим образом.

Истина почти всегда меж двух крайностей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.