Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+185
|15 Авг 2013
1
Цитата Bornagain8
Галатам 1:6-8

Вы думаете, ваши трактаты кто-то читает? Кому вы все это пишете?

 

Цитата Вирт
Один знакомый брат свидетельствовал,как будучи неверующим во время очередной пьянки Господь остановил его руку со стаканом. Он бросив компанию поехал в церковь где и покаялся.Интересно считается,что Господь привёл его к Себе через ...?

ну, судя по вашему рассказу, не через, а как раз от...остановил же...

 

Цитата Вирт
Может их просто "забыли" пригласить?)))

их надо приглашать? а где их искать, простите? Кроме как на инвикторе - не встречаются. Или они все одиночки- в церквах не бывают?

Старожил
Модератор
|15 Авг 2013
Цитата Bornagain8
Пустые споры между людьми поврежденного ума
Цитата Bornagain8
вкрались в собрание святых десятинщики( люди с поврежденным умом

Общайтесь корректно, высказывайте свое мнение уважительно, не унижая собеседников, у которых другое мнение. Не пишите проклятий - не нарушайте правил №1, 5. Следующее штрафное предупреждение

Удален
astrokines13
|15 Авг 2013
1
Цитата Вирт
Может их просто "забыли" пригласить?)))

Приглашаются все братья в Господе,члены церкви и каждый может высказать своё понимание.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
Модератор
|15 Авг 2013
Цитата Bornagain8
Но жадные грешные десятинщики откупаются от господства Иисуса Христа десятью процентами. Им проще жить по прежнему под законом Моисеевым( и его проклятием).

Просьба остановиться и контролировать себя во время написания реплик. Такие реплики будут удаляться полностью

Старожил
-206
|15 Авг 2013
1

Десятина Авраама идет в едином комплекте с

обрезанием и приношением животных.

Аврам дал ему десятую часть из всего(бытие

14:20)

Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю

телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна,

горлицу и молодого голубя. Он взял всех

их, рассек их пополам и положил одну часть

против другой; только птиц не рассек (бытие

15:9)

обрезывайте крайнюю плоть вашу:(бытие

17:11)

Насколько я знаю, раньше этот текст был

сплошным, без деления на главы. То есть,

делаем вывод: Если надо приносить десятину, то надо и

приносить в жертву животных, и делать

обрезание на некоем органе.

Это все в комплекте, как бы в одной

"подарочной коробке".

Не хорошо из библии, словно из булочки с

изюмом, выковыривать изюм, а остальное

оставлять. Если уж отдавать  десятину, то

надо и обрезываться и приносить в жертву

животных.

Десятинщики не последовательны.

У них нет принципов жизни Авраама( десятина + обрезание+ приношение животных).

Это беспринципные, слабовольные люди.

Старожил
-206
|15 Авг 2013
1
Цитата Модератор
Следующее штрафное предупреждение

Извините, только сейчас прочел.

Не буду, конечно.

Но теологически это верно.

Из послания галатам видно, что вместе с законом приходит проклятие для тех, кто залез под закон.

Старожил
+218
|15 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
Вы пытаетесь меня разоблачить?))

Да ну что вы?! Просто если мне удостоиться честь поговорить с братьями из этого собрания, я буду ссылать на ваши слова.

 

Цитата astrokines13
У нас недавно было общегордское братское по теме:"десятина".И смею вас уверить,Бог Свидетель!!!что здесь,что там я не имею двоящихся мыслей по теме десятина,Слава Господу!!!Но противников десятины у нас не нашлось в тот момент.Слава Богу за единомыслие между братьями!!!Аллилуия!!!

Ну так может в следующий раз, если Бог даст, мы поговорим вместе?

 

Цитата Клер
.Знаем только, что одни были щедрыми, другие- нет.

Но давали кто сколько мог.

 

Цитата Клер
Поэтому первые христиане были разными и любовь у них была разной, но как у них дела обстояли с десятиной - библия умалчивает, инавеняка не знаем.

Библия ясно дает понять что произошла перемена священства значит отпала необходимость и в плате десятин. Т.к. не может такого быть чтобы десятина осталась и должность сняли.

 

Цитата Клер
так как у нас в церкви о десятине не проповедуется. У нас ее просто отдают. И мне удивительно,то людей никто не призывает, а они сами отдают и все.

А с чего взяли именно десятину приносить а не кто сколько может? Значит учили или говорили о том что нужно это делать. Иначе откуда такое коллективное решение?

 

Цитата Вирт
Помнится на днях AlexVlad74 предлагал "пригласиться"в Мариуполь на общение в реале с  братьями  по данной тематике,так ему были не рады.

Да, было дело, предлагал, как раз был дня четыре в Мариуполе, но вместо приглашения astrokines13 повел себя не оч вежливо.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
-206
|16 Авг 2013
0
Цитата Клер
Вы думаете, ваши трактаты кто-то читает?

Да.

Удален
Галя ✰
|16 Авг 2013
2
Цитата Bornagain8
Да.

Ставить лайки и читать - это абсолютно разные действия :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+185
|16 Авг 2013
2
Цитата Bornagain8
Да.

о да, 9 человек - это аудитория целая. Уверена, половина из них даже не читали ваш пост, прото проплюсили за согласие в их войне с десятиною.

Лично я не читаю.

 

Цитата AlexVlad74
Но давали кто сколько мог.

видите ли, проблема в том, что "кто сколько мог" относится  к десятине прямым образом, так как десятую часть отдать каждый может. А если не отдаете, то тогда не "сколько мог", а "сколько хотел". В этом вся разница.

 

Цитата AlexVlad74
Библия ясно дает понять что произошла перемена священства значит отпала необходимость и в плате десятин. Т.к. не может такого быть чтобы десятина осталась и должность сняли.

она бы отпала, если десятина поринадлежала священникам, но она принадлежала и принадлежит Господу.

 

Цитата AlexVlad74
А с чего взяли именно десятину приносить а не кто сколько может? Значит учили или говорили о том что нужно это делать. Иначе откуда такое коллективное решение?

дело в том, что у нас постоянно новые люди появляются, которые вообще ничего о десятине не слышали, однако откуда-то о них знают, и желают их отдавать. Видимо, все-таки Божественные законы записываются на скрижалях сердца, как ни крути. Они и грешить перестают не потому что им сказали.

 

Цитата AlexVlad74
Да, было дело, предлагал, как раз был дня четыре в Мариуполе, но вместо приглашения astrokines13 повел себя не оч вежливо.

а почему он должен вас приглашать? Вы кто такой? член церкви или кто? у вас есть рекомендательные письма? Какое отношение вы имеете к общине?

Старожил
+185
|16 Авг 2013
2
Цитата Стефан
Вот я и не люблю рассказывать о личных откровениях, потому что неприятно, когда всякий в сокровенное и дорогое лезет своим грязным языком.

абсолютно верно. поэтому надо холодными аргументами оперировать... Я давно уже ничего здесь не рассказываю. не та аудитория. Здесь голодные волки(бесы), ждущие тебя, чтобы наброситься. Поэтому не надо им обнажать себя, чтобы не растерзали. ))))

.

Удален
kirakelI
|16 Авг 2013
1
Цитата Клер
Цитата kirakelI То бишь, Апостолы не любили Господа, не давая десятину Христу не во время вечери, ни во время встреч после Его Воскресения?
с чего вы взяли, что не отдавали? Может, как раз исправненько отдавали..


Зачем мне фантазировать?
Если бы десятина, которая не была важнейшим в законе, была столь важна для Христа и Он якобы собирал с учеников её, да еще и деньгами, пустив ведерко по рядам, то об этом точно было бы сказано в Писании.
Так что, обломчик. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|16 Авг 2013
2

За выражение "люди поврежденного ума" о десятинщиках участнику Bornagain8 выговор.

За выражение Клер "здесь волки (бесы)" о противниках несуществующей в НЗ денежной десятины - будет что-то, модератор?

Удален
kirakelI
|16 Авг 2013
2
Цитата Клер
Здесь голодные волки(бесы),

Ты это про Стефан или astrokines13 ?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|16 Авг 2013
6
Цитата Клер
Я давно уже ничего здесь не рассказываю. не та аудитория. Здесь голодные волки(бесы), ждущие тебя, чтобы наброситься. Поэтому не надо им обнажать себя, чтобы не растерзали. ))))

В этих словах одно пустословие и тщеславие.

А обнажать свое невежество точно не надо.

--
Старожил
+218
|16 Авг 2013
2
Цитата Клер
видите ли, проблема в том, что "кто сколько мог" относится  к десятине прямым образом, так как десятую часть отдать каждый может. А если не отдаете, то тогда не "сколько мог", а "сколько хотел". В этом вся разница.

Я так не думаю, т.к. одна из причин почему иудеи перестали давать десятину Мал 3 гл, так это из плохого урожая, и они сами думали как бы прожить самим. А вот, то кто что может, это уже сам человек глядя на свои доходя решает дать 1% 10% 50% или 99%.

 

Цитата Клер
она бы отпала, если десятина поринадлежала священникам, но она принадлежала и принадлежит Господу.

Господь сказал что отдал десятину калану Левия за их труд.

 

Цитата Клер
дело в том, что у нас постоянно новые люди появляются, которые вообще ничего о десятине не слышали, однако откуда-то о них знают, и желают их отдавать. Видимо, все-таки Божественные законы записываются на скрижалях сердца, как ни крути. Они и грешить перестают не потому что им сказали.

Я на это смотрю проще. Это все равно что, если мочалку положить в молоко то из нее потечет молоко, если ее положить в воду, то потечет вода и т.д.. Так вот, когда человек попадает туда где отдать десятину он будет отдавать десятину, все производит по роду своему.

 

Цитата Клер
а почему он должен вас приглашать? Вы кто такой? член церкви или кто? у вас есть рекомендательные письма? Какое отношение вы имеете к общине?

А мы что не братья во Христе, у нас что не один Отец и Господ, не к Телу ли мы Христовы относимся все? Или здесь я Павлов, Кифы … ? Неужели чтобы вас принять в свой дом мне нужны будут рекомендации от вашего пастора и письма?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Лёлик73
|16 Авг 2013
4
Цитата Клер
она бы отпала, если десятина поринадлежала священникам, но она принадлежала и принадлежит Господу.

Есть причина и следствие.Не задавались вопросом:зачем Богу десятина? Она Ему нужна была,чтобы левиты могли сытно кушать и хорошо вследствии этого выполнять свою работу.Десятина не цель а средство для достижения цели.Возможно не будь десятина обязательной умные евреи,которые кстати неплохо умеют считать ,не захотели бы содержать за свой счёт целую армию неработающих сограждан.

Нам же христианам имеющим залог Духа,писано восполнять нужды друг друга.Не отдельной категории "священства",а любой нужды которую мы в силах восполнить.При таком подходе десятина неактуальна.Господь достигает цели более совершенным методом.

Удален
kirakelI
|16 Авг 2013
2
Цитата Клер
Цитата Freighter Господня десятина - это та, которую Он отдал в удел левитам. Другой Господней десятинв сейчас нет. Остальные - воры.
ну и? Она перестала быть Его от этого? Вы мне должны денег, приходите, хотите отдать. Я вам сказала отдать не мне, а моей соседке. Вы кому должны мне или уже соседке?

То есть, ты - типа Бог, Freighter - типа народ Израильский, а соседка - это сыны Левиины? )))
Как грицца, пацталом. )))
Сценарий про соседку - абсолютно левый.
Народ проносил десятину в возношение Господу, которую Господь отдал левитам в удел.
То есть, принося десятину Господу, народ давал её тем, кому Господь отдал десятину в удел.
Или, принося десятину левитам, народ приносил десятину в возношение Господу.
Так что, соседка не прокатила. ))
И деньги тоже, так как десятину не собирали деньгами.

Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

p.s.

Являются ли левитами те, кто берет десятину в вашем собрании?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|16 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Ты это про Стефан или astrokines13 ?

я про бесов. Вы с ними знакомы? Духи нечистые, которые стоят за враждой.

 

Цитата kirakelI
Народ проносил десятину в возношение Господу, которую Господь отдал левитам в удел. То есть, принося десятину Господу, народ давал её тем, кому Господь отдал десятину в удел. Или, принося десятину левитам, народ приносил десятину в возношение Господу. Так что, соседка не прокатила. ))

что-то вы невнятное написали. Судя по вашему посту - десятина Господня. Думаю, хватит уже казуистикой тут заниматься.

Про соседку - самая тема. Бог Свою десятину дал левитам, и то не всю.

Удален
kirakelI
|16 Авг 2013
5
Цитата Клер
Цитата kirakelI Народ проносил десятину в возношение Господу, которую Господь отдал левитам в удел. То есть, принося десятину Господу, народ давал её тем, кому Господь отдал десятину в удел. Или, принося десятину левитам, народ приносил десятину в возношение Господу. Так что, соседка не прокатила. ))
что-то вы невнятное написали. Судя по вашему посту - десятина Господня. Думаю, хватит уже казуистикой тут заниматься.

Всё внятно, принося десятину Господу, народ давал её тем, кому Господь отдал десятину в удел. Или, другими словами,  принося десятину левитам, народ приносил десятину в возношение Господу.

 

Цитата Клер
Про соседку - самая тема. Бог Свою десятину дал левитам, и то не всю.

а не пасторам.
Также десятину ЕЛИ пред Господом со всем семейством, и раз в три года кормили пришельцев, сирот и вдов.
Но нигде не сказано, что пасторам заповедано брать десятину.
Кстати, ты когда-нибудь ЕЛА десятину со своим семейством? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|16 Авг 2013
0
Цитата AlexVlad74
А мы что не братья во Христе, у нас что не один Отец и Господ, не к Телу ли мы Христовы относимся все? Или здесь я Павлов, Кифы … ? Неужели чтобы вас принять в свой дом мне нужны будут рекомендации от вашего пастора и письма?

конечно нужны рекомендательные письма! Откуда я знаю, что вы брат во Христе? У вас должна быть репутация! Апостолы рекомендательными письмами и руководствовались.

 

Цитата Лёлик73
Есть причина и следствие.Не задавались вопросом:зачем Богу десятина? Она Ему нужна была,чтобы левиты могли сытно кушать и хорошо вследствии этого выполнять свою работу.

она была нужна Ему еще до левитов. Не задавались вопросом: зачем?

 

Цитата AlexVlad74
Я так не думаю, т.к. одна из причин почему иудеи перестали давать десятину Мал 3 гл, так это из плохого урожая, и они сами думали как бы прожить самим. А вот, то кто что может, это уже сам человек глядя на свои доходя решает дать 1% 10% 50% или 99%.

Где же там написано, что они из-за неуродая перестали отдавать десятину?  Ну вы выдумывать мастер еще тот. Там не сказано, когда они перестали давать десятину - до или после засухи. Скорее всего до засухи, судя по словам Бога, именно уплата десятины должна была открыть окна небесные. Логика подсказывает, что окна небесные были открыты до тех пор, пока они не перестали ее отдавать.

.

И, кстати, именно когда человеку не хватало на жизнь, Бог сколнял его к жертве. Множество мест Писаня говорит об этом. И сегодня многим неимущим именно жертвенность и и помогла вырваться из нищеты. Потому что жертвенность меняет мышление нищего на мышление богатого. Ну это уже другая тема. Здесь ее обсуждать не будем.

Удален
kirakelI
|16 Авг 2013
3
Цитата Клер
она была нужна Ему еще до левитов. Не задавались вопросом: зачем?

Числ.18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 


За службы в скинии собрания, за то, что что левиты несли на себе грехи народа.
Нужно ли кому-либо сегодня нести на себе грехи народа, после случившегося на Голгофе?
Несет ли на себе грехи народа твой пастор?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|16 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Всё внятно, принося десятину Господу, народ давал её тем, кому Господь отдал десятину в удел. Или, другими словами,  принося десятину левитам, народ приносил десятину в возношение Господу

Вы противоречите сами себе. "Принося десятину Господу" - ваши слова, можно здесь остановиться и порассуждать. Малахия, кстати, тоже константирует тот факт, что десятина Господня, несмотря на то, что Он отдал ее левитам, так как неуплату десятины и отсутствие пожертвований Господь расценил, как обворовывание Его Самого, а не левитов.

.

А насчет пасторов вам не надо так нервничать, вы прекрасно знаете, что они ее себе не забирают.

Удален
kirakelI
|16 Авг 2013
1
Цитата Клер
Цитата kirakelI Всё внятно, принося десятину Господу, народ давал её тем, кому Господь отдал десятину в удел. Или, другими словами, принося десятину левитам, народ приносил десятину в возношение Господу
Вы противоречите сами себе.

Противоречия нет, принося десятину Господу, народ давал её тем, кому Господь отдал десятину в удел. Или, другими словами, принося десятину левитам, народ приносил десятину в возношение Господу


Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

 

Цитата Клер
А насчет пасторов вам не надо так нервничать, вы прекрасно знаете, что они ее себе не забирают.

А я и не нервничаю.
В любом случае, в вашем собрании нет тех, кому Господь ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|16 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
За службы в скинии собрания, за то, что что левиты несли на себе грехи народа. Нужно ли кому-либо сегодня нести на себе грехи народа, после случившегося на Голгофе?

Она была нужна ему еще до Левитов, не скажете: зачем?

Цитата AlexVlad74
Господь сказал что отдал десятину калану Левия за их труд.

вы приводили в пример Малахию? Так вот даже там Господь ясно сказал, что десятина - Его, раз обворовывают десятиной Его.

 

Цитата AlexVlad74
Я на это смотрю проще. Это все равно что, если мочалку положить в молоко то из нее потечет молоко, если ее положить в воду, то потечет вода и т.д.. Так вот, когда человек попадает туда где отдать десятину он будет отдавать десятину, все производит по роду своему.

но вы же не отдаете...

Удален
kirakelI
|16 Авг 2013
3
Цитата Клер
Она была нужна ему еще до Левитов, не скажете: зачем?

А что, до левитов кто-то собирал десятину, да еще и деньгами, да еще и каждую неделю? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Лёлик73
|16 Авг 2013
1
Цитата Клер
она была нужна Ему еще до левитов. Не задавались вопросом: зачем?

А действительно:зачем?Вразумите пожалуйста.

Старожил
+185
|16 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Противоречия нет, принося десятину Господу, народ давал её тем, кому Господь отдал десятину в удел. Или, другими словами, принося десятину левитам, народ приносил десятину в возношение Господу

я вас уже прекрасно знаю, ваши повадки и настрой. Десятина Господня - это факт, и вы это уже на протяжении нескольких постов подтверждаете.

 

Цитата kirakelI
А я и не нервничаю. В любом случае, в вашем собрании нет тех, кому Господь ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину с народа.

Вы должны понять, что я знаю, какой дух за всем за этим стоит. И какой дух движет вами, я тоже знаю. Вы кинули клевету без особых угрызений совести, я не повелась, вы съехали. Но я знаю одно, что дьявол - клеветник братьев. И, если человек прибегает к клевете ради усиления своих аргументов, то у человека с совестью проблемы. А совесть, как мы знаем, пробуждается Духом Святым. Если ваша совесть позволяет вам деать эти вещи, то она не пробуждена Духом, соответсвенно вас ведет совершенно иной дух.

Старожил
+185
|16 Авг 2013
0

Цитата Лёлик73
А действительно:зачем?Вразумите пожалуйста.

"И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня…

(Книга Левит 27:30)"

Можно порассуждать на этот счет.  С молитвой.

Старожил
+218
|16 Авг 2013
3
Цитата Клер
она была нужна Ему еще до левитов. Не задавались вопросом: зачем?

Где именно сказано об этом?

 

Цитата Клер
конечно нужны рекомендательные письма! Откуда я знаю, что вы брат во Христе? У вас должна быть репутация! Апостолы рекомендательными письмами и руководствовались.

Мой образ жизни и плоды показывают мою веру.

Иуда был учеником Христа но оставался вором. Можно иметь рекомендации, и нежить по Евангелию.

 

Цитата Клер
Где же там написано, что они из-за неуродая перестали отдавать десятину?  Ну вы выдумывать мастер еще тот. Там не сказано, когда они перестали давать десятину - до или после засухи. Скорее всего до засухи, судя по словам Бога, именно уплата десятины должна была открыть окна небесные. Логика подсказывает, что окна небесные были открыты до тех пор, пока они не перестали ее отдавать.

А как вы думаете почему левиты вернулись на поля работать оставив свое служение?

в то время народ переживал не только моральный упадок, но и экономический. Неем, Езд Мал

 

Цитата Клер
И, кстати, именно когда человеку не хватало на жизнь, Бог сколнял его к жертве. Множество мест Писаня говорит об этом. И сегодня многим неимущим именно жертвенность и и помогла вырваться из нищеты. Потому что жертвенность меняет мышление нищего на мышление богатого. Ну это уже другая тема. Здесь ее обсуждать не будем.

Типичный взгляд евангелия процветания.

Чего ж тогда в Иерусалиме после того как первые христиане жертвовали не малую часть не стили процветать а принимали еще от язычников – христиан дары?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.