Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
-206
|17 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
вы сказали,что я говорю,что меня десятина довела до этого

Не говорил я что ВЫ СКАЗАЛИ:"ДЕСЯТИНА ДОВЕЛА МЕНЯ ДО ВСЕГО ЭТОГО"


Цитата Bornagain8
А Андрей из Мариуполя говорит, что с его десятинами лишился он заказчиков и клиентов, проблемы со здоровьем и повысилось давление.

В этих строках имеется в виду , что среди жизни в  десятинах есть проблемы у Андрея. Конечно, я не подразумевал: "Андрей утверждает, что из-за десятин начались проблемы".

Я и мысли не мог допустить, что такой особый приверженец десятины сделает подобные заявления.

Вы смотрите на слова людей через призму гневливости. Через искаженное мировосприятие. Грех живет в вашем сердце. Нет плода духа "воздержание". И все потому, что залезли под закон( то есть под десятину).

Так что вы не то делаете, что хотели бы. Доброго, которого хотите, не делаете. Злого, которого не хотите, делаете.

Пора уже жить под благодатью, и под благословением, и по духу.

Старожил
Модератор
|17 Авг 2013

Просьба не нарушать правило 5 и общаться, не гневаясь и не унижая друг друга в теме

Старожил
-20
|17 Авг 2013
0

Заповедано ли произведенному Богом из земли человечетву похищать людей у Творца своего?

А люди грабят Бога.

Можете спросить: Чем люди  обкрадывают Бога?

Десятиной и приношением Божьим,которые  суть есть дух человека,предназначенный Духу Святого.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
А то что Бог допускает трудности и беды вы "незаметили" в Писании?Прочитайте Иова первую главу.Апостол Павел трижды молил что бы Бог удалил жало из плоти,ангела сатаны,но Бог ответил,что довольно благодати и Его сила совершается в немощи.Сатана был моим хозяином,но Иисус Искупил меня от его власти!Слава Господу!!!А то что вы бесчестите меня,говорит о том.чтоя на правильном пути!!!Слава Богу!!!

если Христос освободил вас от клятвы закона, Сам сделавшись клятвою, то почему вы пренебрегаете благостью и милостью Божьей, и утверждаете то, чего нет ни в Библии, ни в Духе Божьем?

 

Цитата astrokines13
.Но я молился Господу и Он явил милость мне и моей многодетной семье!!!Слава Господу!!!И когда я через время вернулся в Украину из Сочи и встретился с участковым врачем,то у неё вырвался удивительный возглас-как же вы выкарабкались:и вот тут то я кааак засвидетельствовал им о милости Господа и что Иисус жив!!!Аллилуия!!!Мои бывшие друзья в большинстве уже на кладбище,потому что наркотики алкоголь и образ жизни грешника,который был у меня не оставляет шансов на жизнь.А мне Бог дал жену и шесть детей!!!Да запретит вам Бог клеветать на детей Божиих!!!А Богу Слава во веки!!!Аминь.

если у вас всё так замечательно, то почему вы прибавляете к словам книги сей - Библии, и утверждаете ложь - десятину Авраама? И если вас Господь освободил, то не потому что ждет от вас десятины, а по молитвам вашим и любящих вас. Вы же всё это приравниваете к десятинам.

Зачем такой примитив?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|17 Авг 2013
1
Цитата arsharuni
Заповедано ли произведенному Богом из земли человечеству похищать людей у Творца своего? А люди грабят Бога. Можете спросить: Чем люди  обкрадывают Бога? Десятиной и приношением Божьим,которые  суть есть дух человека,предназначенный Духу Святого.

Этим сами наводите на себя проклятие,потому вы все есть одно племя-племя обкрадывающих Бога.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
W-P
+777
|17 Авг 2013
4
Цитата Витус
Я замечал не  раз, что богатым сами деньги липнут. То выигрывают в розыграшах деньги, квартиры, автомобили и другое. Те, у которых и без этого  уже имеют "крутые тачки" и дома" и ну конечно и денеги, и вякие другие материальные блага. Наверное это всё таки не "Божье  благословение". А напротив - ловушка для них, становится богатыми и в то же время скупыми на  мудрость и бедными на разум.

Есть такой род богатых людей. Они не знают и не имеют понятия, что значит ЖИТЬ ПО ВЕРЕ И БЫТЬ БОГАТЫМИ ВЕРОЮ. По-видимому, и слова молитвы "Дай нам хлеб насущный на сей день.." странно звучат для них. Постоянные помыслы о богатстве, жажда обогащаться, жадность .. не дают им шанса жить в Господе, быть зависимым от Него.

"братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал... " писал ап Павел.

Те, кто зависит от Господа, кто ежедневно полагается на Его помощь, - в основном люди не богатые. Они действительно не связаны вещественными началами этого мира.

"А желающие обогащаться впадают в всякие вредные похоти..." , они вредят своим душам. Но разум у них закрыт, жалкие люди, они попируют немного здесь за счёт десятин, что собирают с простодушных и наивных христиан.

Но вечность впереди.

--
Старожил
+1834
|17 Авг 2013
2
Цитата paralipomenon
И если вас Господь освободил, то не потому что ждет от вас десятины

"Библия однозначно говорит, что жертвенная смерть Христа и Его преславное Воскресенье положили конец иудейскому Закону с его обрядовыми, плотскими заповедями, "упразднил. закон заповедей учениям” (Еф.2:15); „уничтожил учениям рукопись что был о нас” (Кол.2:14). Значит, Господь положил конец и Закону с его заповедью о десятине служению приношения жертв за грехи израильского народа ."  Раз и навсегда жертвою за грех Адама стал Иисус Христос.

 

Цитата astrokines13
!А то что вы бесчестите меня,говорит о том.чтоя на правильном пути!!!

Конечно обличаемые за ересь на правельном пути в глазах своих.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
W-P
+777
|17 Авг 2013
4
Цитата Bornagain8
Вы смотрите на слова людей через призму гневливости. Через искаженное мировосприятие. Грех живет в вашем сердце. Нет плода духа "воздержание". И все потому, что залезли под закон( то есть под десятину). Так что вы не то делаете, что хотели бы. Доброго, которого хотите, не делаете. Злого, которого не хотите, делаете. Пора уже жить под благодатью, и под благословением, и по духу.

Вы ему этого не докажете. Даже если бы ангел с неба явился ему во сне или наяву и стал обличать его, то его самоправедность и самообольщение встало бы на пути. Тяжелый случай.

--
Старожил
+1834
|17 Авг 2013
1
Цитата W-P
не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал... "

Согласен без сомнения!!


6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;
они были Твои, и Ты дал их Мне,
и они сохранили слово Твое.

Не нужно много ума, понимать что мир - есть народ Божий и Израиль, а не безбожники бездны(множество), на которых кивают религиозники ложно, не замечая. что миром являются как раз они.
Иисус взял от мира учеников, которые были набожными Иудеями поклоняющихся Богу в субботу в синагогах и поставил их Апостолами. И как говорит Кифа Господу в доме кожевника: что ничего ничистого небрал он в уста с рождения. Это отмечает, что ученики взятые от мира послушались Закону Бога, данногог через Моисея. Наверняка они все до встречи со Христом носили десятину в храм.К чему это всё  я? К тому, что все ети религиозные десятинщики и представляют мир.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|17 Авг 2013
2
Цитата AlexVlad74
Вы кидаетесь то в Закон то в благодать пытаясь доказать то чего нет

Закон--есть ,

благодать--есть.

аминь.

AlexVlad74, покайтесь!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|17 Авг 2013
1

Цитата Лагуна
Цитата Кость 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища,
пища для кого тогда была в храме? для левитов, а где левиты сейчас? если даже евреи знают о том, что из колена Левия надо родится?) если нынешние пастыри хотят себе такую десятину, то её надо приносить для них именно едой, пищей. но они не хотят, потому, что за еду новенькую машину себе не купишь и на  модный курорт не поедешь... а приношения и пожертвования , которые человек даёт добровольно, а не как оброк, будут иметь достойное применение на все нужды.

Лагуна, вы смешали в кучу всё.

низзя так поступать.

не вижу смысла вам что-то растолковывать.

прочитайте это:

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
(Лев.27:30,31)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1350
|17 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Этим сами наводите на себя проклятие,потому вы все есть одно племя-племя обкрадывающих Бога.

Ну почему сами? Их просто не научили быть доброхотнодающими. Вот и пытаются доказать, что в церковь вообще ничего нести не надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|17 Авг 2013
1

Цитата kirakelI
Ну так что, есть связь между десятиной и верой?

если чел верит что не нада приносить десятину--он не приносит.

если чел верит что  нада приносить десятину--он  приносит.

 

Цитата kirakelI
Цитата Кость так что есть связь между десятиной и верой (Мал.3:10-12) !
То есть, платишь десятину - значит веришь,
не платишь её родимую - не веришь?

kirakelI, не всегда с "тезис--тезис" можно сформировать " антитезис--антитезис".

если не понимаете , растолкую,

вы тока поросите.

примеры имеются.

 

Цитата kirakelI
Цитата Кость 4 Идите в Вефиль - и грешите, в Галгал - и умножайте преступления; приносите жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня.
Скажи, о чем это место Писания  - о заповеди приносить десятины каждые три дня, или о том, что нет толку от десятин, даже если их приносить каждые три дня, но грешить?Ну так что, есть связь между десятиной и верой?

в первую очередь: о том что низзя грешить.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|17 Авг 2013
1

Цитата kirakelI
Цитата Кость так что есть связь между десятиной и верой (Мал.3:10-12) !
А какая связь связь между десятиной и верой была у книжников и фарисеев, которым Иисус сказал - горе вам, что даете десятину, но оставили веру?Помогло им даяние десятины сохранить веру?Матф.23:23 ГОРЕ ВАМ, книжники и фарисеи, лицемеры, ЧТО ДАЕТЕ ДЕСЯТИНУ с мяты, аниса и тмина, И ОСТАВИЛИ важнейшее в законе: суд, милость и ВЕРУ; сие надлежало делать, и того не оставлять.

книжники и фарисеи приносили десятину ,

но не имели любви к ближнему.

они даже хотели убить Иисуса Христа,

не узнав в Нём Мессию.

 

Цитата kirakelI
Помогло им даяние десятины сохранить веру?
Матф.23:23 ГОРЕ ВАМ, книжники и фарисеи, лицемеры, ЧТО ДАЕТЕ ДЕСЯТИНУ с мяты, аниса и тмина, И ОСТАВИЛИ важнейшее в законе: суд, милость и ВЕРУ; сие надлежало делать, и того не оставлять.

не помогут  человеку никакие добрые дела и заслуги,

если он грешит.

7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
(Ис.55:7)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1350
|17 Авг 2013
0
Иак.1:22 Будьте же исполнители
слова, а не слышатели только,
обманывающие самих себя.
Сделала что могла
Дом молитвы? А зачем? Можно и дома молиться.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-206
|18 Авг 2013
0
Цитата Кость
Закон--есть , благодать--есть. аминь.

Представьте себе 3х этажное здание.

На первом этаже живут грешники, то есть - рабы греха.

Второй этаж - Закон Моисеев. Этот Закон до сих пор действует против тех, кто не сораспялся со Христом(грешные люди, как-бы, живущие на первом этаже, под законом).

Сила греха - Закон( 1е Кор.15:56). Все, кто под Законом( то есть под десятиной), они рабы греха.

Мы, верующие во Христа, посажены со Христом на третьем этаже - на небесах.

Закон нас не касается. Мы во Христе подняты над ним. Он положен для грешников. Десятина не для тех, кто посажен на небесах во Христе Иисусе!!!

благодатью вы спасены, и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе( ефесянам 2:5, 6)

Старожил
-206
|18 Авг 2013
1

Колоссянам 2: 20-22

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь

постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" ,что все истлевает от употребления, - по

заповедям и учению человеческому?

Это имеет только вид мудрости в самовольном служении.

Истина говорит, что мы умерли уже вместе со Христом на Голгофе,

покинули мир живых, посажены Духом Святым на небеса.

И являемся одним целым с Богом живым.

Десятинщики - еще не сораспялись со Христом,

поэтому, живут в нынешнем лукавом веке по воле князя, господствующего в воздухе

и они обитают под десятиной, под и другими ветхозаветными правилами( под субботой, например) и под человеческими законническими правилами.

Удален
astrokines13
|18 Авг 2013
2

Десятина по примеру Авраама во имя Иисуса Христа-это учение Нового Завета.Послание к Евреям ясно даёт понять,что Авраам явил добрый пример и отделил десятую часть из лучших добыч Царю Правды и Мира.Сегодня нам дана великая благодать идти по следам веры отца нашего Авраама.Сегодня мы имеем вернейшее пророческое слово,Священное Писание.И никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собой.Потому что писали его Божии люди движимые Святым Духом!!!Слава Господу!!!Десятина это нечеловеческая мудрость,а Божие откровение.Если душа не хочет отделять десятую часть от прибытка в церковь.то она не является в полной мере частью церкви,потому что не доверяет,не видит в этом нужды.Церковь не является родной и близкой как семья.Если мы живём в любви,то мы живём в доверии.Вера это корень.Если вы не доверяете церкви,как вы туда отнесёте десятину?Не говоря уже о том,что бы дать больше.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|18 Авг 2013
1
Цитата Пришелец
Ну почему сами? Их просто не научили быть доброхотнодающими. Вот и пытаются доказать, что в церковь вообще ничего нести не надо.

В Церковь Божью ничего нести не надо,кроме самого себя. В вот в людские организации надо,вы член их,вот и платите членские взносы.Можете называть их десятиной,от этой халвы  во рту слаще не станет.

А цитата моя -это Малахия без модерации любителей членских взносов

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|18 Авг 2013
1

Я для вас же обличаю вас,кормящих развращенных потомков земных,в то время как виноградная лоза Божья лишена плодов,заставил сказать мне это  Господь.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+185
|18 Авг 2013
2

что-то конца и края нет всему этому.... 5 лет уже мучаетесь, ребята.

Старожил
-20
|18 Авг 2013
1
Цитата Клер
что-то конца и края нет всему этому....

Конец всем известен -2 кв.м. И не избежать его торговцам Божьей собственностью.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
+214
|18 Авг 2013
2

До Закона:

Авраам, десятина, обрезание, жертвоприношение.

В новом завете:

Новое творение - дети Авраама по вере, десятина, обрезание нерукотворенное, жертвоприношение - Христа  и наше (в жертву живую)

И в новом завете все это есть, только по-новому.

Евр.7

Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего ... которому и десятину отделил Авраам от всего ... потому что о Нем (Иисусе) сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека ... Который ... совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.

Кол. 2:11

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

Евр.9:11-12

Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,  и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

Рим. 12:1

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего.

Так что, дорогие антидесятинщики, и в НЗ есть и обрезание и жертвоприношение, но лучшее, чем было у Авраама, поскольку "лучшего завета поручителем соделался Иисус" ( Евр.7:22)

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
-20
|18 Авг 2013
0
Так что, дорогие антидесятинщики, и в НЗ есть и обрезание и жертвоприношение, но лучшее, чем было у Авраама, поскольку "лучшего завета поручителем соделался Иисус" ( Евр.7:22)

Лучше ,чем у Араама не обрежешь. И десятую не дашь. Иисуса в нотариусы не возводите вашим партийным тезисам к годовщине Октября.Пожалуйста.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-206
|18 Авг 2013
1
Кол. 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

На этом форуме Вы, пожалуй, самый адекватный приверженец десятины.

Удален
kirakelI
|18 Авг 2013
0
Цитата Стефан
Цитата kirakelI Пока Вы не приведёте цитату с клеветой, буду считать Вас клеветницей.
Хочу тебе напомнить, что подобный вопрос ты и мне задавал. И я тебе приводил твои цитаты с закрытой темы.


Ты приводил мои цитаты с клеветой?
Чё-то ты гонишь.
Приведи еще раз, если отвечаешь за свои слова.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|18 Авг 2013
0

Деяния 15:28, 29

угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас НИКАКОГО бремени более,

кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.

Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Богу угодно не обременять спасенных язычников НИЧЕМ( кроме того, что перечислено в 29 стихе). Разумеется, десятиной ни в коем случае нельзя обременять.

Удален
kirakelI
|18 Авг 2013
1
Цитата Кость
Закон--есть , благодать--есть.

Ты сама соблюдаешь Моисеев закон и заповеди о десятине из него?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|18 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Цитата Стефан Цитата kirakelI Пока Вы не приведёте цитату с клеветой, буду считать Вас клеветницей. Хочу тебе напомнить, что подобный вопрос ты и мне задавал. И я тебе приводил твои цитаты с закрытой темы.
Ты приводил мои цитаты с клеветой?
Чё-то ты гонишь.
Приведи еще раз, если отвечаешь за свои слова.

kirakelI,

так низзя излагать свои мысли.

мы же на христианском форуме.

более тщательно подбирайте слова в отношении собеседника.

говорят, что "утро вечера мудреннее."

+

"когда сердит,  то промолчи"

благословений.

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|18 Авг 2013
2
Цитата Кость
так низзя излагать свои мысли. мы же на христианском форуме. более тщательно подбирайте слова в отношении собеседника. говорят, что "утро вечера мудреннее."

Скажи это клеветникам, распространяющим свою клевету.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.