Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|18 Авг 2013
0

kirakelI !

вы наконец определитесь!

 

Цитата kirakelI
Цитата Кость так что есть связь между десятиной и верой (Мал.3:10-12) !
То есть, платишь десятину - значит веришь, не платишь её родимую - не веришь?
Ты привел отличное место Писания:

+

Цитата kirakelI
Цитата Кость Закон--есть , благодать--есть.
Ты сама соблюдаешь Моисеев закон и заповеди о десятине из него?

!!!

???

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|18 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама во имя Иисуса Христа-это учение Нового Завета.

Это учение человеческое. Явилось оно:

""ОПЫТ СОБИРАНИЯ ДЕСЯТИН БЕРЕТ НАЧАЛО НА ЮГЕ ФРАНЦИИ. ТУРСКИЙ ПОМЕСТНЫЙ СОБОР 567 ГОДА ПРЕДЛОЖИЛ ВЕРУЮЩИМ ВНОСИТЬ ДЕСЯТИНЫ СВОИМ ПОМЕСТНЫМ ЕПИСКОПАМ. А МАКОНСКИЙ ПОМЕСТНЫЙ СОБОР 585 ГОДА, ССЫЛАЯСЬ НА ПРАКТИКУ "ВЕТХОЗАВЕТНЕЙ ЦЕРКВИ" ОТКРЫТО УГРОЖАЛ ОТЛУЧЕНИЕМ ОТ ЦЕРКВИ ОТКАЗЫВАЮЩИХСЯ ПЛАТИТЬ ДЕСЯТИНУ В ЕЕ ПОЛЬЗУ. В 779 ГОДУ ИМПЕРАТОР ФРАНКСКОЙ ИМПЕРИИ ПРИДАЛ ДЕСЯТИНЕ СТАТУС ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКОНА. ПОКОРЕННЫЕ КАРЛОМ ВЕЛИКИМ НАРОДЫ ОБЯЗЫВАЛИСЬ ПЛАТИТЬ ДЕСЯТИНУ НАЗНАЧЕННЫМ ЕПИСКОПАМ. ЗА НЕУПЛАТУ ДЕСЯТИН НАКАЗАНИЕМ СЛУЖИЛА СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.""

После протестанской реформы многим гностикам пришлось отказаться от такой сатанинской практики. И в 19 веке в США первый мормонский пророк Джозеф Смит, увидил видение, якобы от Бога, что нужно приносить десятину в собрание к ногам пророка. Вначале это было 10%, а в конце 19 века размер объязательной десятины составлят свыше 50% в денежном экваленте.

Так неужели харизматы и пятидесятнки Бердянска и часть баптистов, которые на грудь приняли экумен, восе не протистанты, а завуалированные мармоны?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|18 Авг 2013
4
дорогие антидесятинщики

Неужели никак не доходит, что здесь нет противников Библейской десятины, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам?

 

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего. Так что, дорогие антидесятинщики, и в НЗ есть и обрезание и жертвоприношение, но лучшее, чем было у Авраама, поскольку "лучшего завета поручителем соделался Иисус" ( Евр.7:22)

Почему жертвы и обрезание стали духовными, и только десятина осталась материальной? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Почему жертвы и обрезание стали духовными, и только десятина осталась материальной? )

У необрезанных спрашиваешь?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+214
|18 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Почему жертвы и обрезание стали духовными, и только десятина осталась материальной?

Ну почему, жертва Иисуса была материальной. Да и каждый день предавать тела свои в жертву живую, святую - материальное дело.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|18 Авг 2013
3
Цитата kirakelI
Неужели никак не доходит, что здесь нет противников Библейской десятины, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам?

Брат, превыше всего в царстве небесном - любовь. И если я ее не имею - то я кимвал звенящий. Один верит так, другой - иначе, но ведь тема десятины не есть фундаментальной, необходимой для спасения темой. Прояви любовь к тем, кто мыслит иначе. А если ты считаешь, что десятинщеги заблуждаются, то не злись на них, а будь мягче. И разделяй в этой теме людей, которые дают из веры от сердца десятину, и людей, манипулирующих  писанием в проповедях о десятине с целью обобрать христиан для собственной корысти. Ведь обирателей - малый процент.

А вот по теме десятины в современной церкви есть необходимость пересмотрения этого вопроса. Поскольку тут много манипуляций, законничества, давления и принуждений. Плюс нецелевого использования денег, отсутствие отчетности и т. д.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1834
|18 Авг 2013
1
Плюс нецелевого использования денег, отсутствие отчетности и т. д.

Отчётности, ведомости напоминает системное предприятие. Я не думаю , что Искариот носивщия ящик с пожертвованиями давал комуто отчёт. Вор и в Африке -вор!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+214
|18 Авг 2013
1
Цитата Витус
тчётности, ведомости напоминает системное предприятие. Я не думаю , что Искариот носивщия ящик с пожертвованиями давал комуто отчёт. Вор и в Африке -вор!

По бумагам, или нет, а открытость в этом деле перед дающими должна быть.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1834
|18 Авг 2013
4
Цитата валябудько
По бумагам, или нет, а открытость в этом деле перед дающими должна быть.

Зачем такие натуги с помёрлой уже давно материальной дестиной? Павел предлагал 2000 лет назад, чтобы откладывали в первый день недели столько сколько позволяет состояние - это уже не десятина.

и это было целевое назначение подать гонимым братьям в Иерусалим.А Христос и вовсе раньше говорит:


41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть,
тогда всё будет у вас чисто.

Так зачем противится Богу и продолжать  делать то, что делали отцы Израиля?Ведь сколько скандала в мире из за любостяжательства служителей. Закон дан был грешникам, для того, чтобы народ Израиля не погиб весь в пустыне, а ходил до того времени, когда не явиться Примеритель Христос. Тольк по той причине, что Бог клялся патриархам согранить семья, немного гроздей винограда.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|18 Авг 2013
2
Цитата kirakelI Почему жертвы и обрезание стали духовными, и только десятина осталась материальной?
Ну почему, жертва Иисуса была материальной. Да и каждый день предавать тела свои в жертву живую, святую - материальное дело.
Чтобы приносить духовные жертвы, а не материальные десятины, да еще деньгами.

1-e Петра 2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Авг 2013
2
но ведь тема десятины не есть фундаментальной, необходимой для спасения темой


Но ведь десятинщеги ставят спасение в зависимость от десятины, говоря, что христиане, которые не дают десятину, то есть не соблюдают заповеди о десятине из Моисеева закона, обкрадывают Бога.
А воры, как известно, Царствия Божия не наследуют.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Авг 2013
4

Кого может удивить. то, что десятина последний раз явилась через мармонского пророка? Никого! Как можно удивить, иди вернее пробудить от заблуждения лжеца и лицемера?

Здесь среди десятинщиков уже довльно возростные люди. И не один год, а то и десяток называются христианами. Вы думаете, что они не помнят, что не так давно и речи не был, что десятина из  бабла они дают по примеру Авраама? Называя это учением Нового Завета. Не так давно одержимые любовью к десятинан все в унисон доказывали, что христиане помимо Нового Завета,  должны соблюдать и ВЗ по  Моисею. Но когда поняли, что они уподобились религиозным фаресеям в момент, когда разумные люди стали разоблачать гностическую ересь - перешли на версию десятины  Авраама, которая не содержит никаких оснований, чтобы христиани чтили Бога таким образом как это зделал Авраам. Некоторые умудрились съеденный плод Адама и Евы с дерева познания добра и зла прировнять к украднной десятины. И объвить Адама первым вором десятины.

Ещё версия лживых людишек о том, что Авель и Каин приносили Богу десятины. Авель принёс от овец бабло и Бог с благоуханием  принял "приятную жертву". А Каин принёс от семян  земли и плодов дерев и Бог у него не принял и сказал что грех на пороге.  Очевидно у баснословов Бог поменял взгляд на то, что десятина от земли уже не святыня, а  святыня деньги, которые измеряются любовью к Ему и проявляют веру, избавляясь от духа грудной жабы.

Люди прибывающие в такой ахинее, ещё могут утверждать о вождении Духа Святого.

Не может быть! Чтобы Святой так водил кривыми стезями?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|18 Авг 2013
1

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятинщики, вводя своими десятинами верующих под Закон Моисеев, лишают людей благодати. А лишенные благодати - они уже отпали от Христа. Тут и грех в их жизни появляется. " Так что вы делаете не то, что хотели бы",- говорит Слово Божье.

У залезших под закон( то есть под десятины) тут же появляется грех в их жизни.Почему? Потому что СИЛА ГРЕХА _ЗАКОН( 1у Кор.15:56)

Удален
Валерий -К
|18 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Этим сами наводите на себя проклятие,потому вы все есть одно племя-племя обкрадывающих Бога.

Ну допустим с этим соглашусь, но это:

 

Цитата arsharuni
Десятиной и приношением Божьим,которые суть есть дух человека,предназначенный Духу Святого.

переведите пож-та в читабельный вариант

я понимаю, что в духовном развитии сильно отстал от вас, поэтому и прошу вас пояснить как дух человека стал десятиной?

 

Цитата arsharuni
В Церковь Божью ничего нести не надо, кроме самого себя.

вот тут 100% согласен

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|18 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина это нечеловеческая мудрость,........

наймудрейший, так вы ответите за свои слова,  - за что благословил Мелхиседек Авраама? Разве за десятину?

Или смелости нет признаться, что не подумавши сказанули?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина это нечеловеческая мудрость,а Божие откровение.

десятина это действительно нечеловеческая мудрость, а мудрость князя мира сего.

И это не откровение Божье, а указание на определенный участок времени. Зачем создавать на этом закон?

Это всё равно, что сораспятие мы примем буквально, и начнем прибивать себя ко кресту раз в месяц.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|18 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Но ведь десятинщеги ставят спасение в зависимость от десятины, говоря, что христиане, которые не дают десятину, то есть не соблюдают заповеди о десятине из Моисеева закона, обкрадывают Бога. А воры, как известно, Царствия Божия не наследуют.

Так говорят не десятинщеги, а Анжелико Зомбранщеги, а таких единички. Обычные десятинщеги понимают, что спасение по вере в жертву Христа.

 

Цитата Bornagain8
Десятинщики, вводя своими десятинами верующих под Закон Моисеев, лишают людей благодати. А лишенные благодати - они уже отпали от Христа. Тут и грех в их жизни появляется. " Так что вы делаете не то, что хотели бы",- говорит Слово Божье. У залезших под закон( то есть под десятины) тут же появляется грех в их жизни.Почему? Потому что СИЛА ГРЕХА _ЗАКОН( 1у Кор.15:56)

О, а Павел этого не знал. Поздно вы родились, а то Павла бы научили правде. А то он залезших под закон питания считал Божьими рабами. Даже исполняющих закон праздников.

Мы все под законом, но не Моисея. Не прелюбодействуй, не укради, возлюби... Это же не лишает нас благодати.

Рим. 14

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.

3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1350
|18 Авг 2013
2
Цитата paralipomenon
десятина это действительно нечеловеческая мудрость, а мудрость князя мира сего. И это не откровение Божье, а указание на определенный участок времени. Зачем создавать на этом закон? Это всё равно, что сораспятие мы примем буквально, и начнем прибивать себя ко кресту раз в месяц.

Да, уж. Как это Авраама угораздило сделать такую большую глупость?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2013
1

А что бы было если бы жили в это время:

Лук.18:12 пощусь два раза в

неделю, даю десятую часть из

всего, что приобретаю.

Стали бы учить, что никаких денег в храм ни в коем случае нельзя приносить. В законе Моисе где написано приносить деньги фарисеям? Нету. А раз нету, что не оставлять деньги в своих карманах это тяжкий грех. Какой ещё там Авраам? Да и вообще зачем Бог десятинщик? Не будем Ему служить, пока Христа нам не пошлёт, которому не надо будет всякие там храмы строить, и деньги не надо тоже будет нести. Вон, лучще нищим раздадим, если найдём что им вообще кинуть.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-20
|18 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
переведите пож-та в читабельный вариант я понимаю, что в духовном развитии сильно отстал от вас, поэтому и прошу вас пояснить как дух человека стал десятиной?
3 и сяду Я плавить и очищать золото и серебро Мое.
И очищу золото и серебро себе,потомков Левия, и переплавлю их в золото и серебро-праведность-чтобы приносили в дань Мне,Иегове.
4 Тогда будет это угодное Мне приношение,и удостоится хвалы и награды Моей Иерусалим,
как продолжение непрерывное от начала дней древних.
5 И Приближусь к вам для правосудия и буду решительным в свидетельстве Моем против гадающих обо Мне,
прелюбодействующих Мне,клянущихся Мною,свидетельствующих ложью обо Мне,
удерживающих плату у наемных Моих,вдовы Моей и сироты Моей для Меня,
отталкивают пришельца от Меня.
Меня не бояться -Силу,Иегову.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1282
|18 Авг 2013
5
Цитата Пришелец
А что бы было если бы жили в это время: Лук.18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

 

Забавная аргументация, о чем уже не раз говорилось :)

 

Данный фарисей мог бы добавить к своим "подвигам" и "пять километров ежедневно пробегаю и 100 кг от груди жму" - это бы ему точно так же бы "помогло" для оправдания как и "помогли" "пост с десятиной".

 

Вы вообще текст в контексте воспринимаете?

Вы там видите, что даяние "десятины от всего" и "пост двухразовый" помогли фарисею?

Его "праведность" и "усилия" были напрасны в глазах Христа...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-20
|18 Авг 2013
0
Цитата oriental
Это тоже еретическое учение.Надо нести, если есть чего нести.

Вы бы еще цитаты ваши мертвому привели,как припарку,если он не знает ,что ТУДА  с собой ничего не унесешь,точно также ,как и в Церковь Божью.А только дух свой. Если без Духа Святого -абсолютный конец гарантирован,огонь пожрет таковых. От огня дан Ковчег нам -Дух Святого,в котором надо обязательно оказаться,который и есть спасение от неминуемого огня,смерти окончательной.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Валерий -К
|18 Авг 2013
2
Цитата arsharuni
3 и сяду Я плавить и очищать золото и серебро Мое.

я ж просил показать связь духа с десятиной

я так понимаю ваши слова, что дух человека это 1/10 часть Духа Святого, поэтому и просил изложить по русски, вдруг ошибся

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|18 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
переведите пож-та в читабельный вариант я понимаю, что в духовном развитии сильно отстал от вас, поэтому и прошу вас пояснить как дух человека стал десятиной?

Дорогой ! Духовное развитие бывает к поклонников Баха,любителей живописи ,кино итд.

А по Богу бываете рост в Духе Святого.А для этого сначала надо родиться в Свтяого Духе,то естькреститься Духом от Иисуса. Но не лайтс способом словажизни,конечно,а по уставу и определению Божьему.Потому нет у вас отставания,нет просто Духа в духе вашем.Вот этот дух ваш ,как и всякого человека,есть приношение и десятина Богу,угодные Ему.

А все акробатические ужимки и прыжки на месте про десятину,голодных волов,поборов бессовестных,-как же без них проживет мирская пропаганда о Боге,под названием церковь? За то и воюют.

Спасение от смерти человека для церквей не предмет и не цель,там главное волов кормить,

не важно ,что волы не знают ,что есть молотьба.

Волы эти -это порода такая,выведенная в лабораторных условиях любомудрия.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Валерий -К
|18 Авг 2013
2
Цитата arsharuni
Вот этот дух ваш ,как и всякого человека,есть приношение и десятина Богу,угодные Ему.

Вот не пойму вас, вроде никогда не жаловался на сообразительность.

Десятина - это десятая часть от чего то. У евреев это десятая часть от плодов земли,

у современных "молотящих", это десятая часть денег любого человека, даже очень нуждающегося, они кричат, что надо последнии две лепты им отдать.

Но вот как от духа вы отмерили десятую часть не пойму. Согласен что всего себя человек посвящает БОГУ, но как десятиной дух должен стать - не пойму.  Или от плоти он составляет десятую часть? Так сразу же вопрос, какой мерой?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|18 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
я ж просил показать связь духа с десятиной я так понимаю ваши слова, что дух человека это 1/10 часть Духа Святого, поэтому и просил изложить по русски, вдруг ошибся

Я привел вам тексты с греческого Малахии про десятину.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Galisha
|18 Авг 2013
5
Цитата FCV
Мне хватит покрыть нужду, еще и останется, но гаража у меня уже не будет, а это потеря. Вот я и размышляю, убыток это или прибыток? Гараж для меня строил мой покойный отец еще, и его продажа планировалась только на "черный день".

Был в прошлой теме такой пост. Человек дом продал,тоже черный день,деньги нужны,а тут служительница церкви узнала и требует дать десятину с вырученных денег. Он спрашивает,что мне ей сказать? Ему и ответили:" Скажи ей-отойди от меня,сатана!"

Старожил
-20
|18 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
Вот не пойму вас, вроде никогда не жаловался на сообразительность. Десятина - это десятая часть от чего то. У евреев это десятая часть от плодов земли, у современных "молотящих", это десятая часть денег любого человека, даже очень нуждающегося, они кричат, что надо последнии две лепты им отдать. Но вот как от духа вы отмерили десятую часть не пойму. Согласен что всего себя человек посвящает БОГУ, но как десятиной дух должен стать - не пойму.  Или от плоти он составляет десятую часть? Так сразу же вопрос, какой мерой?

Исх.16:36 А гомор(гомер) есть десятая часть ефы.(правильне : гомор есть  десятина Меры Божьей)

Мера Божья человеку за веру есть Дух Святый .

32 И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните [манною] гомор для хранения в роды ваши, дабы видели хлеб, которым Я питал вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской.
Здесь показан устав наполнения духа человека, десятины(гомера) Хлебом Жизни,Духом Святым
Гомор(гомер) еще означает срезанные колосья,сноп.
Поставление снопов на Пятидесятницу -это образ крещения Духом Святым,а 49 дней называются у евреев дни гомера.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Валерий -К
|18 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Я привел вам тексты с греческого Малахии про десятину.

в обычном переводе, да и в иудейских, смыл тот же: - приношение жертв  коленом Левия за народ.

Вы написали потомков, разницы нет - всё равно о Левитах, сынах Левия.

Иеремия, Осия также пророчествовали о неугодных жертвах

20 ... Всесожжения ваши неугодны, и жертвы ваши неприятны Мне.
(Иер.6:20)

4 ...и неугодны Ему будут жертвы их; они будут для них, как хлеб похоронный: все, которые будут есть его, осквернятся, ибо хлеб их - для души их, а в дом Господень он не войдет.
(Ос.9:4)

=

3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
4 Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.
5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:3-5)

смысл послания  Малахии к народу, вернувшегося с плена (не весь ещё вернулся), что была разруха и в

храм приносили мало, нужна была пища и работникам занятым на восстановлении храма и самим Левитам, так левиты ещё и переборчивы были и жестоки:

13 И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилоствительной жертвы из рук ваших.
(Мал.2:13)

7 Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения".
(Мал.1:7)

Золота хотят как и современные "волы", которые должны и пахать и сеять и возить, а молотить только две недели в году, на урожай зерновых.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|18 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
Так сразу же вопрос, какой мерой?

Лука 6:38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Мерьте Мерою Святого Духа.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.