Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+300
|17 Авг 2013
1
Цитата AlexVlad74
А чего тогда собрание не помогает ему? А привело его что продавать свои вещи? Чего у него нужда, ведь он дает десятину с ваших слов, а это противоречит вашим убеждениям?

Cами то хоть поняли что набарабанили по клаве. Или лишь бы вставить свое мнение?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+218
|17 Авг 2013
3
Цитата david p
Cами то хоть поняли что набарабанили по клаве. Или лишь бы вставить свое мнение?

Я то понял, а вот таким как вы

наплевать на то, хватит ли человеку покрыть нужду от продажа гаража или нет, вы все равно чтобы тот принес 10%. Вместо того чтобы ему помочь Во какое у на сегодня «христианство»

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Гость
FCV
0
|17 Авг 2013
0

Мне хватит покрыть нужду, еще и останется, но гаража у меня уже не будет, а это потеря. Вот я и размышляю, убыток это или прибыток? Гараж для меня строил мой покойный отец еще, и его продажа планировалась только на "черный день".

Старожил
+300
|17 Авг 2013
1
Цитата AlexVlad74
Вместо того чтобы ему помочь Во какое у на сегодня «христианство»

А причем здесь я? Возьмите и помогите если вы такой духовный!

 

Цитата AlexVlad74
Я то понял, а вот таким как вы наплевать на то, хватит ли человеку покрыть нужду от продажа гаража или нет, вы все равно чтобы тот принес 10%

Нужно исполнять Слово Божие и через это всегда приходит благословение.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2013
4
Цитата david p
Брат по моему ясно написал, что верит в десятины, и я думаю что не нуждался в совете ярого антидесятинщика..??

а зачем тогда пришел в тему где есть два мнения? Ну и спросил бы в личке у главного десятинщика.

Или вы считаете, что есть два мнения - одно за десятину, а другое неправильное?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|17 Авг 2013
5
чЦитата FCV
Мне хватит покрыть нужду, еще и останется, но гаража у меня уже не будет, а это потеря. Вот я и размышляю, убыток это или прибыток? Гараж для меня строил мой покойный отец еще, и его продажа планировалась только на "черный день".

Тогда вам нужно задать следующий себе вопрос: почему я даю десятину и живу в долгах? Ведь согласно этому учению должны открыться окна небесные и не должно быть пожирающего? Поймите, из своей практики я понял, что не от % и тем более 10% зависти благословение, а от даяния, сколько бы вы не дали, с правильным мотивом, и в нужную почву. 

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+300
|17 Авг 2013
1

Да именно так и считаю и уже высказывался ясно по этому поводу.

 

Цитата paralipomenon
Или вы считаете, что есть два мнения - одно за десятину, а другое неправильное?
Цитата paralipomenon
а зачем тогда пришел в тему где есть два мнения? Ну и спросил бы в личке у главного десятинщика.

При этом он ведь ясно сказал, что приносит десятину. Вот я и подумал что логично что вопрос был адресован именно тем кто дает десятину Господу.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1834
|17 Авг 2013
5
Цитата Bornagain8
Вот и думайте.

Я замечал не  раз, что богатым сами деньги липнут. То выигрывают в розыграшах деньги, квартиры, автомобили и другое. Те, у которых и без этого  уже имеют "крутые тачки" и дома" и ну конечно и денеги, и вякие другие материальные блага.

Наверное это всё таки не "Божье  благословение". А напротив - ловушка для них, становится богатыми и в то же время скупыми на  мудрость и бедными на разум.

Бедные - остаются бедными не только в материальной свере, но и не обогащаются всем необходимым для ЦБ .Потому, что в их домах нет пищи. Она съедена  саранчёй, гусенью и доеденной жуками....(Иоиль) Но множество таких - есть источниик материальных регулярных пополнений, и не плохая база  мошенникам, для  финансового движняка. Уже немало людей почуствовали, что  такое остаться без денег и крова, как никому не нужный сор на улице. Как виновникам покупки земель в Флориде и открытие банков в Нигерии. А начиналось всё из того: "Десятую часть зарплаты нужно отдавать Богу".

Не все организаторы таких предприятий имеют сверх жадность, чтобы быть иметь скандальную славу.

Но есть умеренные тунеядцы, которые не хотят разрушить источник финансового дохода, левыми  "проэктами",  но стабильно подпитываться собранием. Таким источником является десятина. Стабильность её зависит от внушения лекторату о первостепенной важности "доброхотной по примеру Авраама и одновременно законнической по Моисею и последствиями по Малахии. Они и есть самыми активными противниками истины прописанной пером Апостолов. Превыкшие к стереотипу и страху перед мыслью - работать собственными руками и есть свой хлеб.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+218
|17 Авг 2013
1
Цитата david p
А причем здесь я? Возьмите и помогите если вы такой духовный!

Я что писал что вы? Я писал такие как вы ну и вы в том числе.

 

Цитата david p
Нужно исполнять Слово Божие и через это всегда приходит благословение.

А он что делает? Он же приносит десятины как пишет, а так и живет в долгах. Может он не всегда дает или обворовывает утаивает часть десятин. Ну тут придумаю, как оправдать такие случаи. Сам участвовал в этом и знаю.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1834
|17 Авг 2013
7
Цитата david p
ярого антидесятинщика..??

Ярая и махровая десятина пришла в церковную "систему" на много веков позже от первоапостольской и последней церкви по Христу.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2013
6
Цитата david p
Возьмите и помогите если вы такой духовный!

помочь ему можно только одним - проповедовать Христа распятого, говорящего и выручающего из бед.

А то десятинный бог уже разорил его, и лишает отцовского гаража, которым человек дорожит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|17 Авг 2013
3
Цитата FCV
Мне хватит покрыть нужду, еще и останется, но гаража у меня уже не будет, а это потеря. Вот я и размышляю, убыток это или прибыток? Гараж для меня строил мой покойный отец еще, и его продажа планировалась только на "черный день".

Я прошу прощение но добавлю. Обратитесь к своему пастору и церкви, пусть вам дадут беспроцентный кредит, так и доги отдадите и гараж отца сохраните. И частями сможете отдать церкви долг, если они вам дадут, это хороший будет наглядный пример их плодов в помощи. Мне вас искренне жаль, что перед вам стал такой выбор.

Пусть вам Бог даст мудрости в решении этого вопроса!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Валерий -К
|17 Авг 2013
5
Цитата FCV
Мне хватит покрыть нужду, еще и останется, но гаража у меня уже не будет, а это потеря. Вот я и размышляю, убыток это или прибыток? Гараж для меня строил мой покойный отец еще, и его продажа планировалась только на "черный день".

Печально, что вымогатели видят только повод вас и далее оббирать.

Ранее говорили, что надо отдать от всей суммы, теперь якобы от прибытка. А разве труд отца не стоит денег ?, а ведь это ещё и память, забота отца.

 

Цитата david p
Да и обязательно в случае если вы брали его за рубль, а продаете за три, получив прибыль. Если же - за что взял, за то и отдаю..то можете быть свободными от осуждения!

А почему церковь в которую вы платили десятины не помогла вам? Это типа,  деньги нам, а проблемы ваши. Разве БОГ отдал Сына в жертву, чтобы собирать деньги с людей?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2013
3
Цитата Валерий -К
Это типа, деньги нам, а проблемы ваши.

и даже более того. Это значит примерно такое - сперва мы истратим твоё, а потом каждый своё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|17 Авг 2013
1
Цитата FCV
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: я в больших долгах, и чтобы отдать долги, продаю гараж. Надо ли мне отдавать десятину с продажи гаража, ведь продаю я его из-за нужды? Сразу скажу, что десятины я платил все время.

Продажа гаража - это не прибыль. Это то, что у вас имеется давно. Нет конечно.

Вы же не даете Богу десятину с одежды, которую носите, с холодильника, которым пользуетесь, с компа... Какая разница - ваш холодильник - он ваш, в денежном эквиваленте он или в натуре. Точно так и гараж - он ваш - в денежном эквиваленте или в натуре. Вы же не отобьете десятую часть гаража в виде кирпича, или из чего он там построен, чтобы дать Богу десятину.

Ваш гараж - не заработок, а то, что у вас уже есть.

Будьте без фанатизма.

Десятинщица (как называют нас оппоненты по этой теме, а в Теле Христа, наши Братья и сестры, если действительно от сердца уверовали)

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Эозинофил
|17 Авг 2013
4
Десятинщица

знаете что замечалось когда у людей возрастание в Боге происходило? Человек искренно верит в десятину, а потом постепенно Господь открывает ему истиное значение всего этого. Т.е. приношение и десятина. И человек перестает отдавать то, что не должен. Потому что не хочет быть неправым пред Богом. И вот здесь начинается самое интересное. В церкви начинается противостояние этому желанию человека. Начинаются проповеди о зависти, о недуховности и прочее... И человек входит в сомнение, и решает, что он был неправ. И продолжает десятинное дело, пренебрегая тихим и незаметным голосом Духа, наставляющего его на всякую истину. И переводит взор на громкий микрофонный(искусственный) голос пастора, вещающего о десятине. И в результате получается не строение Божье. А строение человеческое, тесаные камни и прочее. И вот в таком храме люди ищут Бога. Но находят не Бога, а идола, который дает сверхъестественные чудеса и знамения. Но эти знамения вертятся вокруг почитания пастора и снабжения его деньгами.

Удален
Лёлик73
|17 Авг 2013
5
Цитата david p
Да и обязательно в случае если вы брали его за рубль, а продаете за три, получив прибыль. Если же - за что взял, за то и отдаю..то можете быть свободными от осуждения!
Вы же не даете Богу десятину с одежды, которую носите, с холодильника, которым пользуетесь, с компа... Какая разница - ваш холодильник - он ваш, в денежном эквиваленте он или в натуре. Точно так и гараж - он ваш - в денежном эквиваленте или в натуре. Вы же не отобьете десятую часть гаража в виде кирпича, или из чего он там построен, чтобы дать Богу десятину.

И стало у них словом Господа:заповедь на заповедь, заповедь на заповедь,правило на правило, правило на правило...Ис.28.13

Где же наша  простота во Христе?Дорогие "десятинщики",вы сами не замечаете всей сложности возводимой конструкции под названием десятина?Впору толмачей при церкви содержать,чтоб те  объясняли не особо смышлённым тонкости правовых отношений с Богом.

Человек начинает распродажу имущества за долги!!!Какой смысл нашего церковного хождения,если нет никого рядом кто-бы мог реально  помочь,зато всегда найдутся  те,кто с удовольствием бедолаге растолкуют  кому  и сколько  он  должен?

Вы понимаете,что если Ваше учение истинно,то   такие примеры из жизни выставляют Бога лжецом.Ведь если человек пишет,что исправно платил десятины,а пожирающие пируют у него на поле,значит Бог Своё слово не держит?Стандартный ответ гласит:значит где-то что-то упустил,сам виноват.Но лично я знаю десятки искренне верящих и платящих десятины людей,которые в долгах и  различных  проблемах.Хорошие,искренние люди,и ,что все они накосячили ? Тогда получается,что нет праведного ни одного,только пастора-помазанники.

Исконные русские вопросы:кто виноват и что делать?




Старожил
+300
|17 Авг 2013
3
Цитата Лёлик73
Где же наша  простота во Христе?Дорогие "десятинщики",вы сами не замечаете всей сложности возводимой конструкции под названием десятина?Впору толмачей при церкви содержать,чтоб те  объясняли не особо смышлённым тонкости правовых отношений с Богом.

На самом деле все очень просто - 10% от всех доходов это святыня Господня!

Это вы все усложняете и филосовствуете впустую от своей жадности.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
-20
|17 Авг 2013
0

Малахия 3
1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною,
и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете;
вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.


Малахия 3(перевод и редакция оригинальные)

1 Вот Я,(Иегова) посылаю вестника обо Мне,и он отворотит путь уходящих от Меня. 
И тогда,внезапно буду явлен в Скинии своей, за завесой, Я,Иегова,Ковчег Завета, которого молят приобрести любящие Меня.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Лёлик73
|17 Авг 2013
0
Цитата david p
Это вы все усложняете и филосовствуете впустую от своей жадности.

Господь вскроет в своё время все наши мотивы.Хочется верить, что Ваша награда за щедрость и братолюбие будет велика.

Старожил
+1834
|17 Авг 2013
2
Цитата Лёлик73
такие примеры из жизни выставляют Бога лжецом

Причём наглым образом.

 

Цитата david p
На самом деле все очень просто - 10% от всех доходов это святыня Господня! Это вы все усложняете и филосовствуете впустую от своей жадности.

Нет такого во всём Писании. Вы прекрасно знаете, что заповедает Бог принести в десятой части, и что является святыней Его. Не думаю, что бабло, за которое Иуда продал Бога, стало вдрухг святыней Его.

А слово жадность - это делитансткая фишка десятинщиков.Таким образом они пытаются обличить тех, кто не только не носит мошенникам деньги, но и тех, кто обличает ересь.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
Модератор
|17 Авг 2013
Цитата arsharuni
Малахия 3 (перевод и редакция оригинальные)

просьба приводить стихи из Библии, но не оргигинальный перевод

Старожил
-20
|17 Авг 2013
0
Цитата Модератор
просьба приводить стихи из Библии, но не оргигинальный перевод

Странная просьба.

Это и есть Библия.

Можете доказать обратное? Попробуйте.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Лёлик73
|17 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Странная просьба. Это и есть Библия.

Зачем оффтопить?Откройте тему,назовите её "Мой перевод"и общайтесь пожалуйста в ней с поклонниками.Эта тема о десятине.

Старожил
Модератор
|17 Авг 2013
Цитата arsharuni
Странная просьба. Это и есть Библия. Можете доказать обратное? Попробуйте. Но не уподобляйтесь Н.Хрущеву

Откройте тему в разделе Апологетика и сообщите, что у вас свой перевод Библии в названии. И пишите в теме переводы - нарушение правила №7

Удален
kirakelI
|17 Авг 2013
0
Цитата david p
Цитата FCV Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: я в больших долгах, и чтобы отдать долги, продаю гараж. Надо ли мне отдавать десятину с продажи гаража, ведь продаю я его из-за нужды? Сразу скажу, что десятины я платил все время.
Да и обязательно в случае если вы брали его за рубль, а продаете за три, получив прибыль.


Голиафыч, скажи, почему не работает ваше десятинное учение?
То бишь, человек платил все время десятины, а сам в больших долгах.
Почему окна небесные не открылись для него?


Нужна ли Богу десятина от человека в больших долгах?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|17 Авг 2013
2
Цитата AlexVlad74
И мне было интересно, знают ли ваши руководители о том что вы здесь пишите о десятине, вот и все. Я же объяснил если Бог даст такую возможность поговорить с братьями вашего собрания то я буду знать правду вы пишите или нет.

Наши служители знают моё мнение о десятине,я его высказывал.А братские общения имеют цель,что бы братья имели единомыслие по вопросам Евангельского учения.Сегодня есть много вопросов,кроме десятины,где нужно с молитвой вынести в свет,и через рассуждение и исполнение Святым Духом получить откровение.А поговорить можете всегда,адрес знаете,и телефон мой есть в профиле.Всё во свете.Но десятина по примеру Авраама,с прибытка,деньгами-это Евангельское учение.Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|17 Авг 2013
1

Спасибо Андрей я вас еще в прошлый раз услышал. Только вот опять, зачем пишите:

 

Цитата astrokines13
Но десятина по примеру Авраама,с прибытка,деньгами-это Евангельское учение.Слава Иисусу Христу!!!

Но вы же не можете доказать этой точки зрения зачем все эти ваши реплики? Дописывайте что это ваше мнение как вы раньше говорили, и будет по крайней мере честно.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
astrokines13
|17 Авг 2013
2
Цитата Freighter
Кто это "он"? Кто это с маленькой буквы "он"? Ваш хозяин - сатана? Бог не допускает трудностей, чтобы мы в Нём нуждались. Бог не психопат и не садист. Бог есть Свет и Любовь.

Он-это Иисус Христос!Слава Ему!!!А с маленькой буквы-это опечатка.А то что Бог допускает трудности и беды вы "незаметили" в Писании?Прочитайте Иова первую главу.Апостол Павел трижды молил что бы Бог удалил жало из плоти,ангела сатаны,но Бог ответил,что довольно благодати и Его сила совершается в немощи.Сатана был моим хозяином,но Иисус Искупил меня от его власти!Слава Господу!!!А то что вы бесчестите меня,говорит о том.чтоя на правильном пути!!!Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|17 Авг 2013
2
Цитата Bornagain8
Не гонит он, а говорит абсолютную правду! Залез он под закон( то есть под десятину), поэтому, жизнь у него такая подзаконная( нет стабильности в заказах, давление и  т.п.).

то что вы привели мой пост не оправдывает вашего обмана,но вы сказали,что я говорю,что меня десятина довела до этого,и вместо того.что бы покаяться,ещё и оправдывается.Отморозился.И это вы утверждаете,т.е.клевещите.Не было стабильности в заказах,а после молитвы веры есть,слава Богу!!!А давление бывает от переутомления.Я благодарен Богу,что я до сих пор жив и могу физически работать каменщиком,хотя врачи мне восемь лет назад предсказывали смерть от перекардита,Мохненко Генадий свидетель,он меня отвозил в Донецк.Но я молился Господу и Он явил милость мне и моей многодетной семье!!!Слава Господу!!!И когда я через время вернулся в Украину из Сочи и встретился с участковым врачем,то у неё вырвался удивительный возглас-как же вы выкарабкались:и вот тут то я кааак засвидетельствовал им о милости Господа и что Иисус жив!!!Аллилуия!!!Мои бывшие друзья в большинстве уже на кладбище,потому что наркотики алкоголь и образ жизни грешника,который был у меня не оставляет шансов на жизнь.А мне Бог дал жену и шесть детей!!!Да запретит вам Бог клеветать на детей Божиих!!!А Богу Слава во веки!!!Аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.