Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+744
|20 Авг 2013
3

Кость,не юли,

ты уже ощущаешь что тебе будет вилка(шахмат)

.

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14)

упрощу вопросы.

1.чем питались,ели священнодействующие от святилища,что брали служащие с жертвенника?

2.что значит жить от благовествования?


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
6
Цитата Пришелец
И от приношения в церковь, тоже зависит как Бог к нам относится и какую награду будем иметь на небесах.

От десятины точно не зависит как Бог к нам относится и какую награду будем иметь на небесах.
Иисус сказал дающим десятину фарисеям - горе вам, что даете десятину.
Так что дело было не в бабине в десятине. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
2
Цитата Consuela
Цитата kirakelI Какой орган был обрезан у Авраама в 99 лет, половой член или что-то другое?
Ладна, посчитаем это как трудности перевода )) Никогда не делай себе так как ты написал, лучше так как в Библии ты процитировал

Какие еще трудности перевода?
Ответь прямо:

Какой орган был обрезан(а не отрезан) у Авраама в 99 лет, половой член или что-то другое?

У младенцев восьмидневных что обрезали, крайнюю плоть сердца, или крайнюю плоть полового члена?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
Цитата oriental Разве запрещено давать 10% Церкви Христа добровольно?
а что, это разве добровольно?

а что кого-то кто-то принуждает?

 

Цитата paralipomenon
Например, когда я 22 года назад пришла к Богу, то у нас были только даяния, а потом, по учениям всяким ввели десятину. И вот тогда пошел развал. И на сегодня развалилось всё.

и что расформировалась церковь,

патаму что ввели десытину?

 

Цитата paralipomenon
Но десятины берут и так и пугают оставшихся людей.

и много осталось?

 

Цитата paralipomenon
Нас заставляли конверты подписывать, чтобы контролировать - отдал или не отдал десятину.

ого!

 

Цитата paralipomenon
Сегодня пугают. Например, заболел один человек небедный, а ему один пастор говорит, что это от того, что он не носит десятины в церковь.

посоветуете ему это:

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак.5:14,15)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
У младенцев восьмидневных что обрезали, крайнюю плоть сердца, или крайнюю плоть полового члена?

Смотря каким младенцам! Что можно обрезать к примеру десятинщикам? Если плоть довольно  взрослая,  а разум младенца?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата Sakari
1.чем питались,ели священнодействующие от святилища,что брали служащие с жертвенника?

ответ уже был дан в теме,

но вы не сняли покрывало со своего духовного мышления.

печалька мне о вас :(((

 

Цитата Sakari
2.что значит жить от благовествования?

задайте вопрос пастором,

может они вам ответят.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
1
Цитата Кость
и что расформировалась церковь, патаму что ввели десытину?

Расформировать как военскую часть, которая  пропила  знамя полка.

Итересно? Как раньше Евангельские христиане прибывали в церкви без десятин? Даже гонения "отца всех народов" не могло расформировать и победить Слово, которое десятинщики охотно покупают и продают.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+744
|20 Авг 2013
2
Цитата Кость
ответ уже был дан в теме,

будь так добр ответь мне,

своими словами в простоте души.

 

Цитата Кость
задайте вопрос пастором, может они вам ответят.

ты значит не знаешь ответа на этот вопрос?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
От десятины точно не зависит как Бог к нам относится и какую награду будем иметь на небесах.

на чём  зиждется сие словообращение?

kirakelI , откуда у вас такое откровение?

 

Цитата kirakelI
Иисус сказал дающим десятину фарисеям - горе вам, что даете десятину.

слабо привести все слова Иисуса?

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,

что даете десятину с мяты, аниса и тмина,

и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру;

сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
0
Цитата Кость
Цитата kirakelI От десятины точно не зависит как Бог к нам относится и какую награду будем иметь на небесах.
на чём зиждется сие словообращение? kirakelI , откуда у вас такое откровение?

Христос вроде не сказал - будет вам, лицемеры, награда на небесах за десятину.
А сказал - горе вам, лицемеры, что даете десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Христос вроде не сказал - будет вам, лицемеры, награда на небесах за десятину.

kirakelI, вы начинаете сомневатся, говоря "вроде"?

 

Цитата kirakelI
А сказал - горе вам, лицемеры, что даете десятину

с мяты, аниса и тмина,

и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру;

сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

!!!

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
3
Цитата Кость
с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать



То есть христианам надлежит давать десятину с с мяты, аниса и тмина? )))
Разве Христос сказал - надлежит давать десятину деньгами?
Ты сама даешь десятину с мяты, аниса и тмина?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|20 Авг 2013
3
Цитата Кость
сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23)

1.кому это сказал Иисус?

2.какое было время ВЗ или НЗ?

3.И почему это сказал Иисус?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1

kirakelI, у меня к вам просьба на мою личность не переходить.

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
1
Цитата Кость
kirakelI, у меня к вам просьба на мою личность не переходить.


А я и не перехожу.
Я всехо лишь задал тебе вопрос - ты сама даешь десятину с мяты, аниса и тмина?
Где тут переход на личности, Кость?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|20 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Ты сама даешь десятину с мяты, аниса и тмина?

так значит Кость женского рода

все с женщинами не спорю,

пусть дома у мужа спрашивает

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
3
Цитата Кость
а что кого-то кто-то принуждает?

вы. Вы принуждаете меня читать ваши глупости.

 

Цитата Кость
и что расформировалась церковь, патаму что ввели десытину?

на основании ложного учения, хозяином церкви стал сатана.

 

Цитата Кость
посоветуете ему это: 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иак.5:14,15)

надоело читать ваши глупости.

Если с внедрением лжи хозяином стал сатана, то и пресвитер десятинной церкви не сможет исцелить болящего. Веры нет, одни десятинные знания. Хоть всего елеем залейте. Не будет исцеления со лжецами рядом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата Sakari
Цитата Кость сие надлежало делать, и того не оставлять. (Матф.23:23)
1.кому это сказал Иисус?

тем с кем, Он раговаривал.

 

Цитата Sakari
2.какое было время ВЗ или НЗ?

когда?

 

Цитата Sakari
3.И почему это сказал Иисус?

вы то сами как думаете?

 

Цитата Sakari
Кость первую партию ты проиграл,готовься к второму проигрышу

вы не нашли ответ в моих сообщениях на свой детский вопрос?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
1
Цитата Кость
1.кому это сказал Иисус?
тем с кем, Он раговаривал.

Зачем?

 

Цитата Кость
Цитата Sakari 2.какое было время ВЗ или НЗ?
когда?

Хде?))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-20
|20 Авг 2013
1
Цитата Лёлик73
Потому что обрезание -- мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом;Флп.3.3

Потому что ОБРЕЗАННЫЕ -мы,обрезанные Духом, ставшие тем на службу Богу , хвалящиеся,что находимся в Иисусе ,и не от плоти наша уверенность.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-206
|20 Авг 2013
1

Галатам 5:12

О, если бы удалены были возмущающие вас!

Слово "удалены" - это греческое слово "апокопто"(ἀποκόπτω), которое некоторые переводчики перевели, как "кастрировать".

Это выглядит, приблизительно, так: "О если бы оскоплены были возмущающие вас"

Речь идет о вкравшихся людях, которые принесли в церковь иное евангелие, говоря, что Крови Иисуса недостаточно для спасения. Говоря, что надо обрезываться, соблюдать субботу, и, вероятно, десятину( тогда заслужишь вход в царство Божье).

Я не думаю, что надо прямо сейчас кастрировать десятинщиков, возмущающих детей Божьих, спасенных по благодати, своими человеческими прибавками( десятина, суббота, обрезание и т.п.). Нет, конечно.

Слово "ἀποκόπτω" имеет расширенное значение - отсечь (отсекать, отрубать, отрезать;

ср.з. лишаться (части тела), получать увечье.). Поэтому, православный переводчик перевел абсолютно правильно этот текст "О, если бы удалены были возмущающие вас!"

Смысл таков:"О, если бы отсечены были от вашего собрания эти возмутители!"

Старожил
-20
|21 Авг 2013
1
Цитата Bornagain8
Галатам 5:12 О, если бы удалены были возмущающие вас! Слово "удалены" - это греческое слово "апокопто"(ἀποκόπτω), которое некоторые переводчики перевели, как "кастрировать"

Павел говорил о кастрации и называл обрезание уродством и предлагал кастрироваться самим

тем,которые настаивали на плотском обрезании,в то время как свершилось ИСТИННОЕ,НЕРУКОТВОРЕННОЕ, -ОБРЕЗАНИЕ ДУХА ЧЕЛОВЕКА ДУХОМ СВЯТЫМ.

Это священнодействие называется крещение Духом Святым.

Точно также это касается и десятины,потому как десятина Божье-это дух человека в Духе Святом,гомор наполненный манной Небесной.

Потому всякое законничество есть иудействование,которое пыталось погубить веру Божью

и погубило,что мы и видим во всех христианских псевдоеврейских ритуалах и обрядах.

Об это и предупреждал Павел во всех своих посланиях.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
astrokines13
|21 Авг 2013
1
Цитата Лёлик73
.А то,что Вы сморозив глупость не хотите этого признать плохо.10%это всегда10% не больше и не меньше.

Подбирайте выражения повежливей плиз.Я ещё раз вам говорю,что в математике10%-строгая величина,а у меня десятина всегда немного больше,но она так и остаётся десятиной,каквы её не называёте.

 

Цитата Лёлик73
К сожалению мне не привыкать быть "чужим среди своих".Будучи христианином с детства,уже в ранние годы приходилось отстаивать свои убеждения перед неверующими  сверстниками.Невступление в комсомол по религиозным убеждениям  тоже не прибавило приятных воспоминаний.Затем будучи членом  церкви баптистов и получив  крещение Духом  поимел  невероятно благоприятное для когнитивного диссонанса время .Так,что нынешние" кратковременные страдания" надеюсь по милости Божьей меня не разрушат.Хотя конечно приятней общаться с теми кто разделяет твои убеждения.

Казачёк под "прикрытием"?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|21 Авг 2013
1

Десятина по примеру Авраама
Из лучших и отборных добыч
Принесите её лучше деньгами...

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+744
|21 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
а у меня десятина всегда немного больше,

это как говорится благодать благодатью,

а вдруг ошибусь в расчетах,а так перестрахуюсь,

а не то( Малах.3:8)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-206
|21 Авг 2013
1
Цитата arsharuni
Павел говорил о кастрации и называл обрезание уродством и предлагал кастрироваться самим

Галатам 5:12

"А тем смутьянам я бы посоветовал отрубить у себя все!".

(Радостная весть, перевод В. Кузнецовой)

Смутьяны, призывающие спасаться ветхозаветными ритуалами( а значит, и десятинами), ни в каком переводе Библии не удостоены уважения в Писании.

Старожил
-20
|21 Авг 2013
0



Вот Я,Иегова посылаю вестника обо Мне,и он отворотит путь уходящих от Меня. 
И тогда,внезапно буду явлен в Скинии своей, за завесой, Я,Иегова,Ковчег Завета, которого молят приобрести любящие Меня.
И кто отворотится от дел своих ,чтобы впустить Меня ,во время явления Моего во плоти? 
Ибо Я буду как пламя золотильщика и как мыльная жидкость его,очищающая,
и сяду Я плавить и очищать золото и серебро Мое.
И очищу золото и серебро себе,потомков Левия, и переплавлю их в золото и серебро-праведность-чтобы приносили в дань Мне,Иегове.
4 Тогда будет это угодное Мне приношение,и удостоится хвалы и награды Моей Иерусалим,
как продолжение непрерывное от начала дней древних.
И Приближусь к вам для правосудия и буду решительным в свидетельстве Моем против гадающих обо Мне,
прелюбодействующих Мне,клянущихся Мною,свидетельствующих ложью обо Мне,
удерживающих плату у наемных Моих,вдовы Моей и сироты Моей для Меня,
отталкивают пришельца от Меня. 
Меня не бояться -Силу,Иегову.
Ибо Я -Сила,Иегова, Я не бываю разным от течения времени;потому вы,потомки Иакова, не закончились
От начала дней древних родоначальников ваших,вы оставили уставы и определения Мои, и не охраняете их от посягательств;
возвращайтесь ко Мне,и Я буду возвращенным вам.Я говорю это, Иегова,Сила.
Вы спросите у Меня:"как нам возвратиться?"
Заповедано ли произведенному Мною из земли человечеству похищать людей у Творца своего? А вы грабите Меня. 
Можете спросить: Чем мы обкрадываем Тебя? Десятиной и приношением Моими.
Этим сами наводите на себя проклятие,потому вы все есть одно племя-племя обкрадывающих Бога.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+744
|21 Авг 2013
1
Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама Из лучших и отборных добыч

вот пойдешь на войну,добычи завоюешь,тогда и отдашь 10% из всего чего добыл

 

Цитата astrokines13
Принесите её лучше деньгами...

твои слова да Арааму в уши

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-20
|21 Авг 2013
0

Принесите все десятины Мои в житницу Мою,чтобы внутри сокровищницы был всегда свежий плод , и этим признайте Меня Господом и хвалитесь Силой Моей: открытым для вас отверстием небес и перелитой оттуда в вас наградой -всяким достатком.
Я для вас же обличаю вас,кормящих развращенных потомков земных,в то время как виноградная лоза Моя лишена плодов,заставил сказать мне это Иегова,Сила.
И почитаетесь теми блаженными за плату вашу языческую,потому и будете вы землею похоти и вожделения,возвещает вам Иегова, Сила.
Умножаются изречения ваши против Моих,вы гоните Меня, сказал Иегова. Спросите Меня,чем вы гоните.
Вы провозглашаете :"Пустое покоряться Иегове. 
Какая выгода быть в страже Его и умирать в печали ,будучи пред лицем Иеговы,Силы?
И ныне мы считаем блаженнее дерзких перед Богом : они устраиваются в жизни ,делая безчестие, 
и хотя искушают тем Бога,но остаются целы и плодятся "
Но благоговеющие Богом говорят каждый ближнему : " Внимательно слушает Иегова слышанное, 
и пред лицем Его записывается напоминание о боящихся говорить против Иеговы и рассчитывающих на знамение имени Его,(что Он спасет их от смерти)
И они станут Моими званными ,возвещает Иегова, Сила ,и избранными в удел Мой, 
во все время,которое Совершу в день явления Моего ,когда сжалюсь и пощажу их,как Отец потомков своих ,служивших неустанно Ему.
И отвращенные от пути своего также увидят различие между праведником и нечестивым,между трудящимся со Мной, и трудящимся против Меня.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|21 Авг 2013
1
Цитата Bornagain8
Галатам 5:12 "А тем смутьянам я бы посоветовал отрубить у себя все!". (Радостная весть, перевод В. Кузнецовой) Смутьяны, призывающие спасаться ветхозаветными ритуалами( а значит, и десятинами), ни в каком переводе Библии не удостоены уважения в Писании.

Аминь!

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.