Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата paralipomenon
а что, чем больше народа согласится с десятиной, тем правдивей она будет выглядеть?

не знаю, что вам и ответить.

paralipomenon, вы своми вопросами меня хотите  загнать в тупик?

думаете , что у вас получится?

 

Цитата paralipomenon
да зачем ходить в церковь?

вы не ходите?

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
2
Цитата Кость
думаете , что у вас получится?

ага, прямо не сплю, и всё думаю, ну как же загнать вас в тупик.

Вы пишете глупость, я у вас переспрашиваю, вы не знаете что ответить. И вот вопрос - зачем тогда пишете глупость?

 

Цитата Кость
вы не ходите?

я и десятину не отдаю. А в церкви я пожизненно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата paralipomenon
ага, прямо не сплю, и всё думаю, ну как же загнать вас в тупик.

нада об о этом сообщить модераторам.

спасибо что признались.

 

Цитата paralipomenon
я и десятину не отдаю.

это понятно с ваших сообщений.

 

Цитата paralipomenon
А в церкви я пожизненно.

как она называется в миру?

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
3
Цитата Кость
нада об о этом сообщить модераторам. спасибо что признались.

призналась в чем? Я о вас вообще никогда не думаю. Вы мне не интересны.

Пишите по теме, или идите в другие темы - кабачок, например.

И не навешивайте на меня то, что я о вас писала с сарказмом.

 

Цитата Кость
как она называется в миру?

в каком миру? В грешном миру?

Никак. Кто любит мир, в том нет любви Отчей, ибо всё что в мире - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+205
|20 Авг 2013
6
Цитата Кость
не знаю, что вам и ответить. paralipomenon, вы своми вопросами меня хотите  загнать в тупик?

я думаю,что ты из тупика и не выходил(ла)(ло)!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1

paralipomenon, вы выступаете против десятины,

но  у вас напросто НЕТ аргументов против Библейской Истины.

 

Цитата paralipomenon
И не навешивайте на меня то, что я о вас писала с сарказмом.

воздержусь от коммента.

пусть народ логически подумает о той цитате:)))

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
4
Цитата Кость
но  у вас напросто НЕТ аргументов против Библейской Истины.

Библейская истина проста - лжецы царствия Божьего не наследуют.

Еще одну могу дать: сделанный грех рождает смерть.

И жемчужина Библейской истины - Иисус Христос взошел на крест, чтобы мы смогли оправдаться пред Отцом.

Но ведь не ищут оправдания, ищут как бы побольше денег загрести.

 

Цитата Кость
пусть народ логически подумает о той цитате:)))

а оно кому-то надо? Думать над фразой к вам, а?

Вы пишите о десятине Авраама.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|20 Авг 2013
0
Цитата Кость
у вас напросто НЕТ аргументов против Библейской Истины

Троло-ло, тебе сюда:

Старожил
+836
|20 Авг 2013
3
Цитата Кость
воздержусь от коммента. пусть народ логически подумает о той цитате:)))

Может пусть народ лучше логически подумает о десятине Авраама? Да и вы тоже:))

Старожил
+162
|20 Авг 2013
0
Цитата Ёлка
Может пусть народ лучше логически подумает о десятине Авраама? Да и вы тоже:))

не подганяйте меня с ответом:))

я счас пишу  стихотворение  о десятине Аврамма.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
Вы пишите о десятине Авраама.

напишу стихом свой коммент,

подождите лишь 1 момент.....

.........

Когда Авраам возвращался после сражения,

в котором нанёс нечестивым царям поражения,

в долину Шаве вышел ему навстречу царь Содомский;

хлеб и вино вынес Мелхиседек, царь Салимский.

.

Мелхиседек , священник Бога Всевышнего , сказал:

благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои.

Аврам ему десятую часть из всего дал.

....

в послании К Евреям Апостол Павел написал, что :
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
(Евр.7:4)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|20 Авг 2013
4
Цитата Кость
в послании К Евреям Апостол Павел написал, что : 4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4)

А где написано: "... дал десятину из лучших добыч своих и ты поступай так же."? Вот в притче о самарянине Христос так и сказал: и ты поступай так же.

Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Ёлка
А где написано: "... дал десятину из лучших добыч своих и ты поступай так же."?

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
(Евр.7:1-4)

буду подзадоривать на размышления
Удален
astrokines13
|20 Авг 2013
1
Цитата Лёлик73
Если десятина получается более 10%,то это либо не десятина,либо математика не наука!))

Вы хотите математикой измерить Писание?Для начала объясните.почему у Давида в одной переписи получилось больше миллиона,а в другой меньше?

 

Цитата Лёлик73
Десятина не принцип.Принцип  изложен в :2Кор.9.7. Каждый уделяй по расположению сердца,не с огорчением и не с принуждением;ибо доброхотно дающего любит Бог.

Это не отменяет принципа десятины.Здесь мысль о добром желании,намерении.Что Бог не отнимает у нас десятину,иначе это не Божий принцип.А принцип десятины показал Авраам-десятая часть от целого отделяемая есть святыня.Святой-значит отделённый.Так что всё сходится.Как вы можете совмещать свои убеждения с тем что в вашей церкви требуют десятину.У вас нет когнитивного диссонанса?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|20 Авг 2013
3
Цитата Кость
и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:1-4)

Этот стих уже столько раз упоминался в теме))))))) Идем по новому витку)) "ДАЛ". "ДАЛ десятину." Не ДАВАЛ, а ДАЛ. Один раз да и то, не от своего большого и богатого хозяйства, а от чужого добра. Разницу видите?  Где написано, что Павел ДАЛ или ДАВАЛ десятину по примеру Авраама от лучших добыч? Где написано, что Петр ДАЛ или ДАВАЛ десятину? Где написано, что апостолы учили о десятине, что ставили ее на первое место и требовали от людей? Ну, ДАЛ Авраам от добыч. И что дальше? Ну так Авраам много чего делал кроме того, что отдал один раз от чужого добра. Почему не делаете ВСЕХ дел Авраама? Почему выбрали только то, что приносит доход ( и не малый)? Почему держитесь за десятину, которую Иисус не говорил давать, апостолы тоже.?

Удален
astrokines13
|20 Авг 2013
1
Цитата oriental
Авраам дал даяние Мелхиседеку ,десятую часть.Думаю согласен..Да или нет?

Евреям 7:2-называет десятую часть Авраама десятиной.Безусловно,Авраам десятину дал доброохотно.А тут уже смешали( и верхние)в кучи кони люди.И даже умудрились учение об оправдании верою противоставить,но всё лишь по одной причине-успокоить совесть,когда не даёшь в церковь ничего.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|20 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Вы хотите математикой измерить Писание?Для начала объясните.почему у Давида в одной переписи получилось больше миллиона,а в другой меньше?

Но вы же тоже пытались измерить Писание верблюдами?))))))))))

 

Цитата astrokines13
.У вас нет когнитивного диссонанса?

Каааак краааасиво сказано))))) А апостолы в простоте говорили))))))) И несли Благую Весть в простоте. И жили в простоте. Для них главным было- рассказать людям просто, понятно о Христе. А не себя, свои знания показать.)))

Удален
Лёлик73
|20 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Вы хотите математикой измерить Писание?Для начала объясните.почему у Давида в одной переписи получилось больше миллиона,а в другой меньше?

Писание я читаю,и по возможности изучаю.А то,что Вы сморозив глупость не хотите этого признать плохо.10%это всегда10% не больше и не меньше.

На Ваш же " каверзный "вопрос  ответом может  являться то, что в одном списке включены категории людей, которые отсутствуют во втором. Вполне ясно, что в 1 Паралипоменон 21:5 цифры включают всех мужчин призывного возраста, независимо от того, участвовали ли они раньше в боях или нет. В то время как во 2 Царств 24:9 говорится только о тех, кто был готов к битве. Отчет Иоава во 2 Царств 24 содержит слово 'is hayil', которое переводится как "сильных, способных к войне мужей", или тех, кто прошел через бои, и цифра 800 000 относится именно к этим ветеранам. Вполне вероятно, что было еще 300 000 мужчин призывного возраста, находившимся в резерве, но еще не участвовавших в боевых действиях. Обе группы вместе будут составлять 1 100 000 мужчин, о которых говорится в 21й главе 1й книги Паралипоменон, где не используется древнееврейское слово ‘is hayil’ для их описания.

Старожил
+162
|20 Авг 2013
2
Цитата Ёлка
Этот стих уже столько раз упоминался в теме))))))) Идем по новому витку)) "ДАЛ". "ДАЛ десятину." Не ДАВАЛ, а ДАЛ. Один раз да и то, не от своего большого и богатого хозяйства, а от чужого добра. Разницу видите?  Где написано, что Павел ДАЛ или ДАВАЛ десятину по примеру Авраама от лучших добыч? Где написано, что Петр ДАЛ или ДАВАЛ десятину? Где написано, что апостолы учили о десятине, что ставили ее на первое место и требовали от людей? Ну, ДАЛ Авраам от добыч. И что дальше? Ну так Авраам много чего делал кроме того, что отдал один раз от чужого добра. Почему не делаете ВСЕХ дел Авраама? Почему выбрали только то, что приносит доход ( и не малый)? Почему держитесь за десятину, которую Иисус не говорил давать, апостолы тоже.?

вы то как сами понимате :

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:13,14)

?

просьба не подсказывать.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
3
Цитата Кость
в послании К Евреям Апостол Павел написал, что : 4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4)

А ты какам боком относися к победе Авраама на царями. Вами такие е же цари содомские  руководят и вы им рукоплещите в своих шатрах.

Цитата Philadelfia
Но как видно из цитаты, которую я привела в самом первом посте темы, о том что цари Ветхого завета служат прообразом нынешней церковной власти, большинство верующих воспринимают пасторов именно как верховных владык, то есть царей и священников, а себя, как сирых и убогих.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Лёлик73
|20 Авг 2013
8
Цитата astrokines13
Как вы можете совмещать свои убеждения с тем что в вашей церкви требуют десятину.У вас нет когнитивного диссонанса?

Вау,Вы сторонник теории  Леона Фестингера?

К сожалению мне не привыкать быть "чужим среди своих".Будучи христианином с детства,уже в ранние годы приходилось отстаивать свои убеждения перед неверующими  сверстниками.Невступление в комсомол по религиозным убеждениям  тоже не прибавило приятных воспоминаний.Затем будучи членом  церкви баптистов и получив  крещение Духом  поимел  невероятно благоприятное для когнитивного диссонанса время .Так,что нынешние" кратковременные страдания" надеюсь по милости Божьей меня не разрушат.Хотя конечно приятней общаться с теми кто разделяет твои убеждения.

Новичок
+2
|20 Авг 2013
1
Цитата Кость
вы то как сами понимате : 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.(1Кор.9:13,14) ? просьба не подсказывать.

А ты хоть сама знаешь?

 

Цитата astrokines13
Евреям 7:2-называет десятую часть Авраама десятиной.Безусловно,Авраам десятину дал доброохотно.А тут уже смешали( и верхние)в кучи кони люди.И даже умудрились учение об оправдании верою противоставить,но всё лишь по одной причине-успокоить совесть,когда не даёшь в церковь ничего.

О ! теперь тебя через пару дней опять ждать с этой же фразой? Ты в следующий раз пиши « это я astrokines13» и все будут знать что ты хотел написать.

Старожил
+836
|20 Авг 2013
3
Цитата Кость
вы то как сами понимате : 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:13,14) ? просьба не подсказывать.

Спешу вам ответить, пока мне никто не подсказал)))))))  Вы то как сами понимаете то, что: священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? КАК ВЫ понимаете? Просьба ко всем- не подсказывать))))).

Старожил
+162
|20 Авг 2013
2
Цитата Вирт
Я десятинами Богу  кланяюсь
бедным же словом  я добрым служу.
Цитата Вирт
Только от слов они сыты не станут, и в холода им не станет теплей.

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
(Ос.6:6)

 

Цитата Вирт
Может пора нам оставить лжемудрость Может пора становиться добрей?

вам пора, точно.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|20 Авг 2013
1
О ! теперь тебя через пару дней опять ждать с этой же фразой? Ты в следующий раз пиши « это я astrokines13» и все будут знать что ты хотел написать.

Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Ёлка
Спешу вам ответить, пока мне никто не подсказал))))))) Вы то как сами понимаете то, что: священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? КАК ВЫ понимаете? Просьба ко всем- не подсказывать))))).

да вы так спешите мне ответить,

что поставили мне сразу 3 вопроса,

не ответив на мой простой вопрос.

думайте.

kirakelI, помогите ей с ответом.:)))

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|20 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Вы хотите математикой измерить Писание?

Скажи это себе, Андрюша.
Это ты реально застрял в процентах и подсчетах.
Скажи, ты можешь уделять без математики, не вычисляя процентов уделяемого?
p.s.

У вас перед сборами не выдают бесплатных калькуляторов? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Витус
Цитата Кость в послании К Евреям Апостол Павел написал, что : 4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4)
А ты какам боком относися к победе Авраама на царями.

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Рим.9:8)

 

Цитата Витус
Вами такие е же цари содомские  руководят и вы им рукоплещите в своих шатрах.

вы о себе?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Consuela
|20 Авг 2013
3
Цитата Вирт
В нас к сожалению,что-то утеряно, суть испарилась остался рефлекс....

wow! Это Вы сами написали? ))

 

Цитата Вирт
Вам срочно  нужно  переплюнуть меня своим новым шедевром в стиле хокку.

продолжайте, мне очень интересно, правда. ради вас двоих еще приду почитать тему))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1
Цитата Consuela
продолжайте, мне очень интересно, правда. ради вас двоих еще приду почитать тему))

ради вас я  и буду старатся писать стихи по теме.

а то мне хотелось уже закопать свой талант стихосложения.

почти все меня критикуюь беспочвенно,

мол, рифма и стиль не те.

буду подзадоривать на размышления

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.